Гость
Статьи
Рожать или не рожать

Рожать или не рожать

Мне 31 год, живу в Мск, работаю, живу одна, обеспечиваю себя сама. Я не замужем, детей нет. Есть парень. Встречаемся полгода. Вроде озвучивал серьезные намерения, но что-то я сомневаюсь, так как ничего для этого он не делает (например, не ищет более оплачиваемую работу) Он живет не очень близко от меня, видимся не очень часто. Денег он зарабатывает не очень много. Жилья своего нет. Но для ситуации "просто встречаться" меня это все мало волнует. Мне его денег не надо. Мне нравится он внешне, его характер. Я влюблена).
Но тут случилось незапланированное. Я узнала, что я беременна от него.. вот только вчера узнала.. Сижу, тупо смотрю в монитор и не понимаю что делать..
Парень этот для меня в данный момент совершенно не опора . И не факт, что станет этой опорой... Я ему пока ничего не говорила, пытаюсь сама обдумать все.
Мне 31.. Сделать аборт.. в страхе, что потом могу не родить? И ждать.. когда же все-таки мой мужчина станет мне опорой (ну или будет другой мужчина.. на которого можно в период беременности положиться). Или родить? с вероятностью стать матерью-одиночкой. Самой зарабатывать, а маму свою с ребенком посадить моим (мама согласится).
Что бы вы выбрали? Аборт или рожать?

Мышка
405 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рожать.

глубокая глотка
#2

Рожать

Магомед
#3

пфф, уже пенсия скоро , а тут такой подарок на старости, а она ещё сомневается, я фигею с этих "современных"

Алла
#4

в таком возрасте только рожать!

Мышка
#5
Магомед

пфф, уже пенсия скоро , а тут такой подарок на старости, а она ещё сомневается, я фигею с этих "современных"

идите идите со своим шовинизмом... с моей ветки

Juli
#6

конечно рожать, но для начала все равно поговорите с отцом ребенка. А если у вас мама может помочь то вообще без вопросов рожайте

Мышка
#7
Алла

в таком возрасте только рожать!

а если парень меня бросит? кому я потом буду нужна.. как тут говорят "с прицепом"?.. молодая денег нет - не угодишь.. халявщица.. 30 лет деньги есть - уже старая.. а так будет 35 мало денег и с ребенком.. вы мне тут все потом на кладбище посоветуете ползти?

я тоже хочу личного счастья!

Тот самый аноним
#8

Автор, я думаю, тут и вопросов не должно быть.

Вы уже, прямо скажем, стары для родов (я аж чихнул).

Так что, вариант один - рожать, раз уж кое-чего не хватило на контрацепцию.

Гость
#9

Я бы родила

Алла
#10

У вас за спиной 31 год,за этот период можно поумнеть и найти человека было,чтобы создать семью. Вы потеряли это время и не факт,что наверстаете. Кого вы найдете после 30? Разведенного мужчину с детьми? или нудного маминого сынка? После 30 сложно забеременеть,а тем более родить здорового ребенка. Потом будете винить себя за аборт,как делают сейчас многие мои знакомые,которые также когда-то поступили. Зато теперь они ходят в церковь и молят бога о ребеночке.

Гость
#11

рожать

Гость
#12

Мышка, вы до 31 года нормального мужика найти не могли. А тут уже 31 не молодость вовсе и все надеятесь ??? На что вот только интересно. Сейчас у вас хоть есть от кого, а потом после аборта даже осеменителей не будет...смотрите на вещи реально, вам уже не 18 лет.

Гость
#13

Я бы на вашем месте родила.Тем более,если обеспечиваете себя сами,то проблем быть не должно.Рожайте и наслаждайтесь материнством.

Мышка
#14
Алла

У вас за спиной 31 год,за этот период можно поумнеть и найти человека было,чтобы создать семью. Вы потеряли это время и не факт,что наверстаете. Кого вы найдете после 30? Разведенного мужчину с детьми? или нудного маминого сынка? После 30 сложно забеременеть,а тем более родить здорового ребенка. Потом будете винить себя за аборт,как делают сейчас многие мои знакомые,которые также когда-то поступили. Зато теперь они ходят в церковь и молят бога о ребеночке.

каждый сам выбирает на что тратить свое время.. я потратила его на образование, на хорошую работу.. тратила на любовь.. не складывалось.. но вот на поиск "кошелька, за который зацепиться" - нет, не тратила.. как-то не так воспитывали

и я вообще в шоке... что тут пишут "стара рожать в 30 лет"... вся Европа рожает в 35.. а у нас "стара". У русских женщин что - срок годности раньше истекает? Современная медицина всем поможет.

Джонна
#15

Я думаю так,чувствуете ,что хотите-рожайте,чувствуете,что не хотите-не рожайте,даже если малейшее сомнение.И никого не слушайте,жизнь Ваша!Удачи

Мышка
#16
Гость

Мышка, вы до 31 года нормального мужика найти не могли. А тут уже 31 не молодость вовсе и все надеятесь ??? На что вот только интересно. Сейчас у вас хоть есть от кого, а потом после аборта даже осеменителей не будет...смотрите на вещи реально, вам уже не 18 лет.

а я не искала его.. не хотела я замуж так рано

Милашка
#17

Рожать Рожать Рожать, как будто бы автор старая больная тетка с последним шансов в жизни. Рожать от непонятного экземпляра у которого ничего нет? И для этого она вкалывала всю молодость? А что потом? 35 летняя мать-одиночка, ребенок без отца, или отец живущей с другой тетей и никогда не хотевший этого ребенка, а ребенку то все это понравится?

И какая разница в 31 родить или в 34 или в 37, я понимаю разницу рожать в 23 и 33, но тут возраст по моему не такая глобальная проблема и вообще не проблема.

Я конечно против абортов. Но по моему в данном случае стоит задуматься.

Да и вроде бы сейчас уже есть вполне безопасные медикаментозные аборты (никогда этим не интересовалась тьфу тьфу, так что извиняюсь если не права ).

Гость
#18

При Ваших возможностях, в принципе можно и родить...

Милашка
#19

Уха-ха. вот они русские женщины, Автор вы хоть понимаете вам ТРИДЦАТЬ ОДИН, вы СТАРУХА, у вас за плечами ТРИДЦАТЬ ОДИН год!!! Вы СТАРАЯ, ВЫ НЕ НАШЛИ МУЖИКА НОРМАЛЬНОГО :)))

Ой я не могу.

Автор самодостаточная молодая разумная девушка. От неожиданной Беременности никто 100% не застрахован.

Вообщем судя по большинству комментариев, вам автор дорогая надо местечко на кладбище присматривать и не смешите тут нас своими беременостями, вы же СТАРАЯ!!! :)))))))))

Гость
#20

Вот прикол рожать в 39 лет...рожать надо до 35 дальше я думаю, уже маразм

Мармышка
#21

Не факт что тот у кого будет много денег и квартира станет вам опорой. Не в этом ценность. Рожайте, тем более мама поможет, я родила не жалею

#22

мне 31 год. я пошла вешаться. жизнь прошла.... какой ужас. пенсия !!!!!!!!!!!!!...

Милашка
#23

А этому парнишке сколько лет то? И надо ему сообщить, кто знает может человек порядочный, хороший, о семье мечтает. Всякое бывает, вы же с ним встречались то только для развлечений, может его так хорошо и не знаете.

Милашка
#24
jopa

мне 31 год. я пошла вешаться. жизнь прошла.... какой ужас. пенсия !!!!!!!!!!!!!...

И автора захватите , а то ишь чего надумала, рожать она в 31 то:)

Мышка
#25
Милашка

Уха-ха. вот они русские женщины, Автор вы хоть понимаете вам ТРИДЦАТЬ ОДИН, вы СТАРУХА, у вас за плечами ТРИДЦАТЬ ОДИН год!!! Вы СТАРАЯ, ВЫ НЕ НАШЛИ МУЖИКА НОРМАЛЬНОГО :)))

Ой я не могу.

Автор самодостаточная молодая разумная девушка. От неожиданной Беременности никто 100% не застрахован.

Вообщем судя по большинству комментариев, вам автор дорогая надо местечко на кладбище присматривать и не смешите тут нас своими беременостями, вы же СТАРАЯ!!! :)))))))))

ага пи_пец ваще)

Гость
#26

Автор, вам 31 год, чай не девочка, вы при всей своей образованности и самодостаточности разве не знали что секса без достаточного предохранения могут случаться неожиданные беременности? Вот только не уговаривайте меня что нет 100% гарантии и прочие бла-бла которые любят разводить здесь великовзрастные дуры, которые до сих пор уверены что ППА самый надежный способ и что в случае "порвался презерватив" глупо надется на вдруг пронесет. Иначе вся ваша здесь образованность лишь показуха чтобы не шибко клевали. Не думали что в 31 уже пора нести отвественность за все свои промахи и вообще свои поступки? Чтобы потом не вопрошать на бабском формуме "а чО теперь мне делать, как жить". Такая большая, и такая тупая простите.

Гость
#27
Магомед

пфф, уже пенсия скоро , а тут такой подарок на старости, а она ещё сомневается, я фигею с этих "современных"

идиот. рожают и в 40

Гость
#28

не самой недавно исполнилось 34, но я патологически не переношу взрослых дурищ

Магомед
#29

идиоты рожают в 40, да это есть, отсюда и столько идиоток на форуме.

Колхоз имени Лопе де Вега
#30

Бедный ребенок-изначально обречен жить в неполной семье с угрозой, что со временем мамашка будет прыгать по приходящим уям. Автор, ты не смогла сама построить изначально нормальной семьи и обрекаешь своего ребенка тоже. Противно читать!

Милашка
#31
Гость

Автор, вам 31 год, чай не девочка, вы при всей своей образованности и самодостаточности разве не знали что секса без достаточного предохранения могут случаться неожиданные беременности? Вот только не уговаривайте меня что нет 100% гарантии и прочие бла-бла которые любят разводить здесь великовзрастные дуры, которые до сих пор уверены что ППА самый надежный способ и что в случае "порвался презерватив" глупо надется на вдруг пронесет. Иначе вся ваша здесь образованность лишь показуха чтобы не шибко клевали. Не думали что в 31 уже пора нести отвественность за все свои промахи и вообще свои поступки? Чтобы потом не вопрошать на бабском формуме "а чО теперь мне делать, как жить". Такая большая, и такая тупая простите.

К чему ваши морали о средствах предохранения. Что случилось то случилось. Если по делу мнения и советов нет, то эти морали яйца выеденного не стоят.

Мышка
#32
Милашка

А этому парнишке сколько лет то? И надо ему сообщить, кто знает может человек порядочный, хороший, о семье мечтает. Всякое бывает, вы же с ним встречались то только для развлечений, может его так хорошо и не знаете.

ему 29... вообще изначально он хотел семью.. бла-бла-бла.. весь этот треп про "вижу тебя своей женой".. все это было сказано.. но я к этому отношусь как к бреду в состоянии влюбленности и эйфории.. хотеть-то он может и хочет, но мочь не может) как минимум потому, что живет он в Питере.. и ему придется переезжать ко мне

и мы кстати предохранялись!..

Гость
#33

Автор, вообще делай аборт, не мучайся выбором, потому что с таки подходом этот ребенок будет тебя тяготить все больше, а после родов вообще может кукушка слететь от того что никто оказывается не предупредл что младенцы орут, гадят и требуют есть каждые 3 часа, когда хотят детей, не устраивают соцопрос "рожать или нет". Ну сами понимаете во избежание последующх тем "ненавижу своего ребенка".

Мышка
#34
Колхоз имени Лопе де Вега

Бедный ребенок-изначально обречен жить в неполной семье с угрозой, что со временем мамашка будет прыгать по приходящим уям. Автор, ты не смогла сама построить изначально нормальной семьи и обрекаешь своего ребенка тоже. Противно читать!

а ты смогла?) видимо сидишь тут такая вся успешная и счастливая, чтобы гадости другим говорить.. да точно) так и есть! вы тут самая удачливая!

Ариада
#35
Мышка

а если парень меня бросит? кому я потом буду нужна.. как тут говорят "с прицепом"?.. молодая денег нет - не угодишь.. халявщица.. 30 лет деньги есть - уже старая.. а так будет 35 мало денег и с ребенком.. вы мне тут все потом на кладбище посоветуете ползти?

я тоже хочу личного счастья!

По воду "прицепа". Если замуж, то да наверно будет проблематично, но вот просто развлекаться, встречаться, если будете хорошо выглядеть, то легко.Тем более ребенок может быть с вашей мамой в ваше свободное время. Но зачем вам потом "замуж"?

Поэтому, если вообще планируете рожать, то рожайте сейчас, независимо от мнения вашего МЧ, Смысл тянуть время до 35-38? А если ребенок вам особо не нужен вообще, то тогда делайте аборт пока срок не большой.

Гость
#36

Если вы замуж не хотели и вам рано, то в чем проблема? Делайте аборт. Я бы в 31 аборт делать не стала бы)

Мышка
#37
Магомед

идиоты рожают в 40, да это есть, отсюда и столько идиоток на форуме.

и идиотов)

Гость
#38
Мышка

Милашка

А этому парнишке сколько лет то? И надо ему сообщить, кто знает может человек порядочный, хороший, о семье мечтает. Всякое бывает, вы же с ним встречались то только для развлечений, может его так хорошо и не знаете.

ему 29... вообще изначально он хотел семью.. бла-бла-бла.. весь этот треп про "вижу тебя своей женой".. все это было сказано.. но я к этому отношусь как к бреду в состоянии влюбленности и эйфории.. хотеть-то он может и хочет, но мочь не может) как минимум потому, что живет он в Питере.. и ему придется переезжать ко мне и мы кстати предохранялись!..

про предохранялись это будешь своей маме теперь рассказывать когда живот на нос полезет.

Ариада
#39

По поводу "прицепа".

Магомед
#40
Гость

Вот прикол рожать в 39 лет...рожать надо до 35 дальше я думаю, уже маразм

до 25 лет. у меня брат -детский терапевт, так вот 80% его пациентов это дети родившиеся у возрастных мамаш. Чудес не бывает, рожаешь своим старым телом, получаешь слабого и больного ребёнка. правда доходит это до них когда уже столкнулись с проблемой и именно поэтому у тех кто рожает в 30+ всего один ребёнок, т.к. уже есть осознание что второй будет ещё недоразвитие.

Магомед
#41
Милашка

К чему ваши морали о средствах предохранения. Что случилось то случилось.

тут намекают, что пора бы уже голову начать включать и думать от кого залетаешь.

Мышка
#42
Ариада

Мышкаа если парень меня бросит? кому я потом буду нужна.. как тут говорят "с прицепом"?.. молодая денег нет - не угодишь.. халявщица.. 30 лет деньги есть - уже старая.. а так будет 35 мало денег и с ребенком.. вы мне тут все потом на кладбище посоветуете ползти?

я тоже хочу личного счастья!

По воду "прицепа". Если замуж, то да наверно будет проблематично, но вот просто развлекаться, встречаться, если будете хорошо выглядеть, то легко.Тем более ребенок может быть с вашей мамой в ваше свободное время. Но зачем вам потом "замуж"?

Поэтому, если вообще планируете рожать, то рожайте сейчас, независимо от мнения вашего МЧ, Смысл тянуть время до 35-38? А если ребенок вам особо не нужен вообще, то тогда делайте аборт пока срок не большой.

может вы и правы.. вообще меня больше всего волнует материальная сторона вопроса.. как я буду все это дело обеспечивать.. а замуж.. ну пока не хочу..

Гость
#43
Магомед

Гость

Вот прикол рожать в 39 лет...рожать надо до 35 дальше я думаю, уже маразм

до 25 лет. у меня брат -детский терапевт, так вот 80% его пациентов это дети родившиеся у возрастных мамаш. Чудес не бывает, рожаешь своим старым телом, получаешь слабого и больного ребёнка. правда доходит это до них когда уже столкнулись с проблемой и именно поэтому у тех кто рожает в 30+ всего один ребёнок, т.к. уже есть осознание что второй будет ещё недоразвитие.

доля правды в ваших словах есть. С возрастом женский организм не молодеет, клетки не обновляются с такой быстроой + обмен веществ + эластичнось тканей и вуа ля. Как бы это не пытались прикрыть великовозрастные мамаши, преукрасив действительность. Ни одна не признается что ее ребенок болн или слаб. Показуха форева

Мышка
#44
Магомед

до 25 лет. у меня брат -детский терапевт, так вот 80% его пациентов это дети родившиеся у возрастных мамаш. Чудес не бывает, рожаешь своим старым телом, получаешь слабого и больного ребёнка. правда доходит это до них когда уже столкнулись с проблемой и именно поэтому у тех кто рожает в 30+ всего один ребёнок, т.к. уже есть осознание что второй будет ещё недоразвитие.

ой ой) у меня парень тоже терапевт! и вот он не считает меня старой для деторождения

Милашка
#45
Магомед

до 25 лет. у меня брат -детский терапевт, так вот 80% его пациентов это дети родившиеся у возрастных мамаш. Чудес не бывает, рожаешь своим старым телом, получаешь слабого и больного ребёнка. правда доходит это до них когда уже столкнулись с проблемой и именно поэтому у тех кто рожает в 30+ всего один ребёнок, т.к. уже есть осознание что второй будет ещё недоразвитие.

Во как, ваш брат - детский терапевт, вот он то и открыл нам всем глаза. Спасибо ему и вам, за то что у вас такой брат:))

Молодые рожают больных, молодые же рожают здоровых. В более зрелом возрасте рожают также и больных и здоровых. курящие и пьющие проституки рожают здоровых, молодые и здоровые рожают больных . Тут чего только не бывает.

Вот кстати вашему брату передайте привет от Милы, меня мама родила в 36, мою сестру в 34, и вы не поверите, и я и сестра и мама и папа все абсолютно здоровы без каких либо отклонений :)

Мышка
#46

так.. короче все, кто не по делу.. кто считает меня старой или начинает проповеди читать - пожалуйста, идите лесом!

мне это ваше мнение не нужно.. слушать про "а вот надо было то. надо было это" - это мне просто не интересно и не применимо в жизни

хотите яд свой вылить на кого-то - ну не знаю.. пойдите в зеркало что ли посмотрите

спасибо за внимание

Милашка
#47

Это я вам сообщаю как уже давно выросший ребенок немолодых родителей.

Гость
#48

Мышка может быть хватит этого напускного пафоса "не хочу замуж", не к лицу 31 летней женщине морщить носик . Не "не хочу", а не берут, я имею ввиду что не берет тот кто бы вам действительно подошел, ровня и все сопутствующее. За которого хотелось бы замуж и детей и пр. Ваш уровень наглядно предоставлен этим нынешним МЧ, кто на вас польстился. За такого да, еще 10 раз подумаешь.

мия
#49

Однозначно рожать. Появится смысл жизни. Ребенок - это счастье. Это продолжение.

Мышка
#50
Гость

Мышка может быть хватит этого напускного пафоса "не хочу замуж", не к лицу 31 летней женщине морщить носик . Не "не хочу", а не берут, я имею ввиду что не берет тот кто бы вам действительно подошел, ровня и все сопутствующее. За которого хотелось бы замуж и детей и пр. Ваш уровень наглядно предоставлен этим нынешним МЧ, кто на вас польстился. За такого да, еще 10 раз подумаешь.

Мы здесь не моё несостоявшееся замужество обсуждаем. Если не замужем - значит на то есть свои причины.