Гость
Статьи
Это возрастные …

Это возрастные изменения у мужчины?

Мужу за 50-ть. Я на 15 лет моложе. В браке 11 лет. Живем в моей квартире (он прописан, но не собственник). Последний год муж стал просто невыносим. Постоянно дерганый, нервный, ворчащий. Все не то и не так. Кругом дураки и идиоты, жизнь в стране ужасна. По дому ничего делать не хочет. Все на мне. Покупка новой мебели, договоренности со сборкой, доставкой - на мне. Из дома всегда уходит в моменты доставок и пр. Досуг - на мне. Типа, тебе надо, ты и ищи куда пойти. Но свои интерес не забывает, покупка новых гаджетов и вещей блюдется строго. У меня сейчас перебои с работой (то густо. то пусто) и я не могу позволить себе лишнюю"шпильку" - я мебель меняла на свои последние деньги. Муж участия в этом не принимал. Сейчас пишу и понимаю, дикость какая-то получается. Когда живешь и решаешь ежедневные, бытовые моменты, то не замечаешь очевидного. У мужа большие напряги с работой, родной сестрой, племянниками - на работе задерживают выплаты, родня с вечно голодными ртами - а подавать уже почти не с чего. Хотя там все здоровые и при работах. Даже сама не знаю, к чему пишу? Практически невозможно стало общаться с мужем...Кто виноват? Возраст, ситуация, его родня, я?

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Возраст, ситуация и родня! жизненные трудности, пройдет

Fly
#2

Вы, конечно! Причем давно виноваты - с того самого момента, как позарились на старпера-неудачника.

Шлите его нaх.., может, перевоспитается... Хотя маловероятно...

Керен
#3

Никто не виноват. Возраст, неприятности.

Глаз
#4
Гость

Кругом дураки и идиоты, жизнь в стране ужасна.

Первое верно, второе возрастное.

Керен
#5

2, ну в самом деле. А если бы разница была 4 года, вы бы эту пакость ей не написали? Или ее муж не начал бы психовать?

#6

Возраст, так как появляется ко всему апатия идет переоценка ценностей. Они начинают делать все или из под "палки" или вообще ничего. А тут еще и проблем столько, что "проще" вообще отстраниться. Ему надо самому понять, что так нельзя и взять себя в руки.

Гость
#7

ситуация и родня конечно "виноваты", но по-моему все же возраст. Моему мужу тоже за 50 и тоже появилось ворчание, "кругом дураки и идиоты..." и т.п. Уже давно заметила. Вспомнила своего отца. Примерно в этом же возрасте тоже было подобное. Но такое случается не со всеми, наверное, играет роль и характер

#8

любовницы ему нужны а то интерес к жизни потерял

Гость
#9
CoYoT

любовницы ему нужны а то интерес к жизни потерял

интерес к жизни кроется в пiзде шл.юхи?

Автор
#10
Fly

Вы, конечно! Причем давно виноваты - с того самого момента, как позарились на старпера-неудачника.

Шлите его нaх.., может, перевоспитается... Хотя маловероятно...

А с чего Вы решили, что он неудачник? И на момент брака он не был старпером. Если он не молодеет с годами, это не значит, что он старпер никудышный.

Автор
#11
Fuga

Возраст, так как появляется ко всему апатия идет переоценка ценностей. Они начинают делать все или из под "палки" или вообще ничего. А тут еще и проблем столько, что "проще" вообще отстраниться. Ему надо самому понять, что так нельзя и взять себя в руки.

Fuga

Возраст, так как появляется ко всему апатия идет переоценка ценностей. Они начинают делать все или из под "палки" или вообще ничего. А тут еще и проблем столько, что "проще" вообще отстраниться. Ему надо самому понять, что так нельзя и взять себя в руки.

Проблемы то решаемы - насчет работы я постоянно говорю, что все переживем, с голоду не умираем, долгов нет. А кормить родню великовозрастную, которая втихую делаем ремонты и покупает машины (!), можно и прекратить.

Гость
#12

А вот я знаю одного, у которого "все идиоты и всё задолбало" - было, когда ему было 36-37 лет. А вот перевалило за сорок и он успокоился. Улыбается, шутит со всеми и самое интересно, что не обращает внимание на всех. Живёт скромно своей жизнью. Так что это тоже возрастное? (только в обратную сторону)

марьванна
#13

возраст - капризность.вечное недовольство всем ,изменение в здоровье,видимые не только ему.

женщины переносят поведенчески легче ,мужчины порой невыносимы.

марьванна
#14

все это- изменение гормонального фона ,присущее и М и Ж.

#15
Гость

- я мебель меняла на свои последние деньги.

еще не хватало что он в ЧУЖУЮ квартиру мебель за свои деньги покупал.

правильно делает. Завтра ты его вывернешь и останется он с х..ем. Так хоть девайсы останутся :)))))

не, все таки жить в квартире женщины это зло!

#16

это все равно что закупать мебель и делать ремонт в съемной хате. Мужик должен чувствовать себя хозяином! тогда и желание будет что то в доме делать и обустраивать.

Fly
#17
Автор

Fly

Вы, конечно! Причем давно виноваты - с того самого момента, как позарились на старпера-неудачника. Шлите его нaх.., может, перевоспитается... Хотя маловероятно...

А с чего Вы решили, что он неудачник? .

По поведению и решила...

И по вашему описанию.

Такого рода "кризисы" сильны у тех, кто долгое время жизнью недоволен. Чьи мечты и желания не реализуются

Автор
#18
Славик и Димон

еще не хватало что он в ЧУЖУЮ квартиру мебель за свои деньги покупал.



правильно делает. Завтра ты его вывернешь и останется он с х..ем. Так хоть девайсы останутся :)))))



не, все таки жить в квартире женщины это зло!

Успокойся, у него есть своя квартира от мамы. И никто его никуда гнать не собирается. Я понять хочу, что исправить надо. А кто не хочет жить в квартире женщины - вперед, покупать себе жилье. У нас недостатка в метрах по коммерческим расценкам не наблюдается.

марьванна
#19
Славик и Димон

это все равно что закупать мебель и делать ремонт в съемной хате. Мужик должен чувствовать себя хозяином! тогда и желание будет что то в доме делать и обустраивать.

чёта ты Славик не в ту степь.

кто же мешал взрослому дяде за 11 лет законной семейной жизни не купить жильё ?

чувствовал бы себя хозяином.

женился ,когда девушке 25 было.а ему 40 ,грубо говоря.

сто грамм изюма
#20

Не всегда. У него как раз реализовалось всё в жизни. Всё было. Дом, Машины, Мебель и Бизнес. А вот ворчал как старый хрыч. После развёлся, от всего отказался и успокоился. Теперь самый счастливый чел. Это просто его жизнь супружеская не устраивает, вот и ворчит.

Автор
#21
сто грамм изюма

Не всегда. У него как раз реализовалось всё в жизни. Всё было. Дом, Машины, Мебель и Бизнес. А вот ворчал как старый хрыч. После развёлся, от всего отказался и успокоился. Теперь самый счастливый чел. Это просто его жизнь супружеская не устраивает, вот и ворчит.

А не проще когда что-то не устраивает, сесть и озвучить свои претензия и нереализованные стремления? Я, например, всегда открыта к диалогу и обмену мнениями.

Света
#22
Автор

Славик и Димонеще не хватало что он в ЧУЖУЮ квартиру мебель за свои деньги покупал.



правильно делает. Завтра ты его вывернешь и останется он с х..ем. Так хоть девайсы останутся :)))))



не, все таки жить в квартире женщины это зло!

Успокойся, у него есть своя квартира от мамы. И никто его никуда гнать не собирается. Я понять хочу, что исправить надо. А кто не хочет жить в квартире женщины - вперед, покупать себе жилье. У нас недостатка в метрах по коммерческим расценкам не наблюдается.

Вот поражаюсь я русским бабам, мужик конкретно ленится, на все забил, не берет на себя ПРЯМЫЕ МУЖСКИЕ ДЕЛА, а жена его "что я делаю не так, кто виноват, как исправить"...Ну что вы за дуры.

Как исправить? Просто - не готовьте жрать и не давайте секс. Игнорируйте свои женские обязанности. Пусть мозгами поскрипит, как с ним жить....

Автор
#23
Света

АвторСлавик и Димонеще не хватало что он в ЧУЖУЮ квартиру мебель за свои деньги покупал.



правильно делает. Завтра ты его вывернешь и останется он с х..ем. Так хоть девайсы останутся :)))))



не, все таки жить в квартире женщины это зло!

Успокойся, у него есть своя квартира от мамы. И никто его никуда гнать не собирается. Я понять хочу, что исправить надо. А кто не хочет жить в квартире женщины - вперед, покупать себе жилье. У нас недостатка в метрах по коммерческим расценкам не наблюдается.



Вот поражаюсь я русским бабам, мужик конкретно ленится, на все забил, не берет на себя ПРЯМЫЕ МУЖСКИЕ ДЕЛА, а жена его "что я делаю не так, кто виноват, как исправить"...Ну что вы за дуры.

Как исправить? Просто - не готовьте жрать и не давайте секс. Игнорируйте свои женские обязанности. Пусть мозгами поскрипит, как с ним жить....

Логично...

гостья
#24

наверно,депрессия у него.И здоровье подводит(а мужики предпочитают об этом помалкивать,скажут,когда совсем прижмет),и простатит,и с работой нелады(для них это важно),и родные ненасытные,и жена не угомонится,всё ей надо...Жизнь кажется ему слишком тяжелой.От всего устал.Короче,наверно так.Может,заведите ему дачу.Очень успокаивает нервы.

#25
марьванна

чёта ты Славик не в ту степь.

кто же мешал взрослому дяде за 11 лет законной семейной жизни не купить жильё ?

чувствовал бы себя хозяином.

женился ,когда девушке 25 было.а ему 40 ,грубо говоря.

какая разница что у него есть? Если так говорить то от мамы у нас у всех есть.

и Бомжами никто не станет.

Дело не в этом. А в том что что он не видит стимула обустраивать чужую хату.

Автор
#26
гостья

наверно,депрессия у него.И здоровье подводит(а мужики предпочитают об этом помалкивать,скажут,когда совсем прижмет),и простатит,и с работой нелады(для них это важно),и родные ненасытные,и жена не угомонится,всё ей надо...Жизнь кажется ему слишком тяжелой.От всего устал.Короче,наверно так.Может,заведите ему дачу.Очень успокаивает нервы.

Жене еще не так много лет, чтобы засесть дома и перестать получать эмоции от жизни. Завести дачу - это значит ее купить. Это так просто по_Вашему? Как батон хлеба купить - типа бросил сумки денег на стол и через пару недель ты хозяин.

#27
Автор

А кто не хочет жить в квартире женщины - вперед, покупать себе жилье.

ОООО!!! какая гениальная мысль :))))) никто бы и не додумался.

Автор
#28
Славик и Димон

марьванначёта ты Славик не в ту степь.

кто же мешал взрослому дяде за 11 лет законной семейной жизни не купить жильё ?

чувствовал бы себя хозяином.

женился ,когда девушке 25 было.а ему 40 ,грубо говоря.



какая разница что у него есть? Если так говорить то от мамы у нас у всех есть.



и Бомжами никто не станет.



Дело не в этом. А в том что что он не видит стимула обустраивать чужую хату.

Так никто на него и не наседает с оплатой обустройства хаты. Если прописан в ней, то помочь мебель двинуть или встретить доставщиков мебели - че переломится? Или это не комильфо открыть дверь, чтобы внесли новый элемент быта, где будет и его пятая точка находится?

#29
Света

и не давайте секс.

интересно кто первый сломается? :))))

#30
Автор

Если прописан в ней, то

что то? прописка чистая формальность.

#31
Автор

Завести дачу - это значит ее купить. Это так просто по_Вашему? .

конешно, когда все в жизни нахаляву досталось :)))))

вам надо уходить//
#32
Гость

Мужу за 50-ть. Я на 15 лет моложе. В браке 11 лет. Живем в моей квартире (он прописан, но не собственник). Последний год муж стал просто невыносим. Постоянно дерганый, нервный, ворчащий. Все не то и не так. Кругом дураки и идиоты, жизнь в стране ужасна. По дому ничего делать не хочет. Все на мне. Покупка новой мебели, договоренности со сборкой, доставкой - на мне. Из дома всегда уходит в моменты доставок и пр. Досуг - на мне. Типа, тебе надо, ты и ищи куда пойти. Но свои интерес не забывает, покупка новых гаджетов и вещей блюдется строго. У меня сейчас перебои с работой (то густо. то пусто) и я не могу позволить себе лишнюю"шпильку" - я мебель меняла на свои последние деньги. Муж участия в этом не принимал. Сейчас пишу и понимаю, дикость какая-то получается. Когда живешь и решаешь ежедневные, бытовые моменты, то не замечаешь очевидного. У мужа большие напряги с работой, родной сестрой, племянниками - на работе задерживают выплаты, родня с вечно голодными ртами - а подавать уже почти не с чего. Хотя там все здоровые и при работах. Даже сама не знаю, к чему пишу? Практически невозможно стало общаться с мужем...Кто виноват? Возраст, ситуация, его родня, я?

это не жизнь////
#33

у него проблемы со щитовидной железой/ отсюда злость и раздражительрность/ попробуйте курс пройти - гомеопатический или что=то такое/ Ну и адренал гланды - изможденные/ это возрастное/ у мужчин особенно часто бывавет/ надо подддержажть/ ну и конечно, деньги. Раз у него проблемы с деньгами - то все будет плохо. ваша разница в возсрате будет только усугубляться/ мужчины стареют раньше/ все равно придете к разводу, раз вам сейчас уэе невмоготу вместе.

гостья
#34
Автор

Жене еще не так много лет, чтобы засесть дома и перестать получать эмоции от жизни. Завести дачу - это значит ее купить. Это так просто по_Вашему? Как батон хлеба купить - типа бросил сумки денег на стол и через пару недель ты хозяин.

Конечно,не просто вообще все.Жить не просто.Но его ваша новая мебель не интересует,это очевидно.Наверняка он был вообще против что бы ее менять.Что,не так?

гостья
#35

знаете,еще какая-то психолог говорила:современному мужику в городской квартире делать абсолютно нечего.Реально нечем себя занять.А эти ваши смена то мебели,то люстры,то унитаз помыть,то кухня загрязнилась,то раковина,и пр.,его не интересуют.И это никогда не переделаешь.Ну сколько можно переделывать свои 3,5метра,которые даже не его?он устал,скорее всего.А девайсы да,развлекают

Автор
#36
гостья

Конечно,не просто вообще все.Жить не просто.Но его ваша новая мебель не интересует,это очевидно.Наверняка он был вообще против что бы ее менять.Что,не так?

Старая стенка в котрую ничего не влезало, лучше нового шкафа-купе, по Вашему?

Автор
#37
это не жизнь////

у него проблемы со щитовидной железой/ отсюда злость и раздражительрность/ попробуйте курс пройти - гомеопатический или что=то такое/ Ну и адренал гланды - изможденные/ это возрастное/ у мужчин особенно часто бывавет/ надо подддержажть/ ну и конечно, деньги. Раз у него проблемы с деньгами - то все будет плохо. ваша разница в возсрате будет только усугубляться/ мужчины стареют раньше/ все равно придете к разводу, раз вам сейчас уэе невмоготу вместе.

Вот я и хочу понять, это все закономерный процесс - путь к разводу, или можно приложить усилия? Только непонятно мне что и куда еще прикладывать?

Автор
#38
гостья

знаете,еще какая-то психолог говорила:современному мужику в городской квартире делать абсолютно нечего.Реально нечем себя занять.А эти ваши смена то мебели,то люстры,то унитаз помыть,то кухня загрязнилась,то раковина,и пр.,его не интересуют.И это никогда не переделаешь.Ну сколько можно переделывать свои 3,5метра,которые даже не его?он устал,скорее всего.А девайсы да,развлекают

Устал от чего? От жизни понятно. Но мне какого лешего это все демонстрировать в таком искаженном виде? Я долгое время старалась его понимать, поддерживать, переживал за его родню...но ровно до тех пор, пока не узнала про покупку ими машины, ремонт в квартире, новые стеклопакеты. А какого ***, подумалось мне? Я решила оптратить свое на более разумные вещи (с моей точки зрения). Вот и меняю мебель и гаджеты, которыми пользуемся оба. Не хочет муж помогать - да и Бог с тобой. Я не скандалю, не бью посуду, не играю в молчанку. Но приходится платить за каждый "пук" чужим людям, раз муж самоустраняется даже от мелочей. Значит меньше бабла пойдет его великовозрастной родне - семейная копилка не пополнилась с моей стороны.

гостья
#39
Автор

Старая стенка в котрую ничего не влезало, лучше нового шкафа-купе, по Вашему?

По мне-не лучше.А по его...Но дело тут не в возрасте.В принципе,если он зарабатывает и приносит неплохую зарплату,то бытовые сложности жена может решить.Если и работать не хочет,то тут на ваше усмотрение

Автор
#40
гостья

По мне-не лучше.А по его...Но дело тут не в возрасте.В принципе,если он зарабатывает и приносит неплохую зарплату,то бытовые сложности жена может решить.Если и работать не хочет,то тут на ваше усмотрение

Совершенно согласна. Но я не на иждивении - я зарабатываю. И в последнее время - уже пол-года как, больше, чем он. И почему то мне стало хотеться заработанное потратить на наше гнездышко, чем сложить в семейную копилку, подозревая, что часть все равно уйдет его родственничкам. Я не для того пашу, чтобы содержать посторонних персон.

гостья
#41

хм,а что за родня такая,которую он вынужден обеспечивать?

Автор
#42
гостья

хм,а что за родня такая,которую он вынужден обеспечивать?

Обычные люди из другого города. Все взрослые, все при работах и окладах. Как и бол-во, бедной родни очень умело поют песни про свою плохую жизнь, пока "мы тут в столице жируем").

гостья
#43

наверно,дети..Тогда понятно,трудная ситуация..

гостья
#44
Автор

Обычные люди из другого города. Все взрослые, все при работах и окладах. Как и бол-во, бедной родни очень умело поют песни про свою плохую жизнь, пока "мы тут в столице жируем").

Тогда я ничего не понимаю.А ваша семья здесь причем?

Муся
#45

может ему банально витаминов не хватает, да и обследоваться нужно. Климакс и у мужчин имеет место быть

гостья
#46

Рецепт.Снять родню с шеи.Сразу полегчает.Сослаться на сложную экономическую обстановку.

Света
#47
Автор

Совершенно согласна. Но я не на иждивении - я зарабатываю. И в последнее время - уже пол-года как, больше, чем он. И почему то мне стало хотеться заработанное потратить на наше гнездышко, чем сложить в семейную копилку, подозревая, что часть все равно уйдет его родственничкам. Я не для того пашу, чтобы содержать посторонних персон.

Автор, а почему вы не пристыдите вашего мужа, что он не делает в доме то, что ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ МУЖЧИНА - РЕШИТЬ ВОПРОС С ДОСТАВКОЙ И СБОРКОЙ МЕБЕЛИ.

Если не решат или не хочет решать - говорите просто, что ОН НЕ МУЖЧИНА.

Будет возбухать - гоните на фиг. Подумайте сами - впереди вас ждет жизнь с бухчащим стариком, который все время лежит на диване и зарабатывает меньше вас. А на песнию выйдет, так вообще кранты!!! Гоните пока не поздно

Автор
#48
гостья

Тогда я ничего не понимаю.А ваша семья здесь причем?

Ну как при чем? Нас же можно доить). И у мужа страная позиция - он сказал, что до смерти будет содержать свою сестру на пятом десятке - медицина, лекарства, шмотки. Меня это сначало бесило, а сейчас просто не реагирую. Если я не могу изменить его позиции...

Автор
#49
гостья

Рецепт.Снять родню с шеи.Сразу полегчает.Сослаться на сложную экономическую обстановку.

Он боится, что если он не будет содержать сестру, то она откажется присматривать за мамой, которая уже в очень (!) глубоком возрасте и которую сестра взяла к себе в квартиру. Квартира мамы (мужа по док-там) сдается - деньги, ессно., забирает сестра. Цены не москвоские, но все равно - приличные.

Автор
#50
Света

Автор, а почему вы не пристыдите вашего мужа, что он не делает в доме то, что ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ МУЖЧИНА - РЕШИТЬ ВОПРОС С ДОСТАВКОЙ И СБОРКОЙ МЕБЕЛИ.

Если не решат или не хочет решать - говорите просто, что ОН НЕ МУЖЧИНА.

Будет возбухать - гоните на фиг. Подумайте сами - впереди вас ждет жизнь с бухчащим стариком, который все время лежит на диване и зарабатывает меньше вас. А на песнию выйдет, так вообще кранты!!! Гоните пока не поздно

А уже говорла нечто подобное. Не реагирует. Причем все эта ситуация как-то закрутилась в одночасье. Даже не пойму с какого момента и почему. Деньги, кстати, у него есть. Совсем недавно узнала о счете на кругленькую сумму - он подрабатывал в лучшие времена. Говорит, что нам на старость. А там, черт его знает, на что копил (-ит) и почему мне не говорит. Он по жизни не сволочь, но последнее время я его не узнаю. С его слов я должна советоваться с ним по всем пунктам, обсуждать как, чего и как менять и ремонтировать. Я пыталась пару раз пообсуждать, но он, слыша суммы, которые надо будет затратить, говорил, что денег нет. Ну нет и нет...вот сама и впряглась, квартира по док-там моя, значит мне и улучшать.