Гость
Статьи
Она хочет замуж

Она хочет замуж

Встречаемся 2,5 года. Часто ссоримся из-за того, что она ноет с утра до вечера об одном: хочу замуж. Предлагал пожить вместе, но она говорит, что только после свадьбы пойдет в мой дом. Я свадьбу планировал с ней, но не раньше, чем через два года. а теперь вообще на знаю. если важно, мне 24, ей 22.

Непонятливый
267 ответов
Последний — Перейти
Непонятливый
#1

как думаете, в чем причина?

Марианна
#2

Ты видешь ее в качестве будущей жены? ответь честно или ты не хочешь на ней жениться,а просто ездишь по ушам

Black Devil
#3

А что свадьбу никак нельзя щас сыграть? 2.5 года уже нормально, люди вообще вон женятся спустя несколько месяцев или через полгода и всё у них нормально

#4

Или женись, или не морочь девушке голову!

Непонятливый
#5

В качестве будущей жены я ее вижу, но не щас. пока недостаточно зарабатываю, чтоб содержать семью.

Дейенерис
#6
Непонятливый

В качестве будущей жены я ее вижу, но не щас. пока недостаточно зарабатываю, чтоб содержать семью.

А жить тогда ее зачем зовете?

Black Devil
#7
Непонятливый

В качестве будущей жены я ее вижу, но не щас. пока недостаточно зарабатываю, чтоб содержать семью.

Во! А как же вы ей предлагаете пожить вместе, ведь там тоже деньги нужны! И какую семью-то вы собрались содержать, вы что после свадьбы прям на следующий день ребёнка заделать хотите, такая семья что ли?

Гость
#8

Девственницей досталась- женись! Если нет "объясни" что к чему, чтобы "губу не раскатывала" и если все-таки возмешь ее пусть всю жизнь смотрит снизу вверх на тебя.

#9
Непонятливый

В качестве будущей жены я ее вижу, но не щас. пока недостаточно зарабатываю, чтоб содержать семью.

Ну и женитесь, только детишек не заводите пока. А девушка тоже пусть работает, или она думает, что как только выйдет замуж, то сядет вам на шею, а вы будете ее обеспечивать и содержать.

Непонятливый
#10
Гость

Девственницей досталась- женись! Если нет "объясни" что к чему, чтобы "губу не раскатывала" и если все-таки возмешь ее пусть всю жизнь смотрит снизу вверх на тебя.

Досталась девственницей. я и собирался жениться, но не щас.

Основная причина: хочу ремонт в квартире ДО свадьбы сделать.

Пожить предлагал в надежде, что испугается маштабов ремонта и передумает.

Непонятливый
#11
СИРЕНЬ

Ну и женитесь, только детишек не заводите пока. А девушка тоже пусть работает, или она думает, что как только выйдет замуж, то сядет вам на шею, а вы будете ее обеспечивать и содержать.

Просто думаю, что щас ноет: я хочу замуж,а после свадьбы будет ныть:я хочу ребенка.

Она работает и получается, что зарабатывает больше чем я. Это меня тоже бесит, но пока работу сменить не могу.

Black Devil
#12

А после свадьбы не судьба вместе ремонт сделать? Все эти отговорки с деньгами и прочей хренью лишь для того чтобы ещё больше ничего не делать.......маразм

#13

недостаточно всегда будете зарабатывать, растут доходы и растут потребности))) всегда надо будет больше

Дейенерис
#14

Да ладно, правильно автор рассуждает.

Непонятливый
#15
Black Devil

А после свадьбы не судьба вместе ремонт сделать? Все эти отговорки с деньгами и прочей хренью лишь для того чтобы ещё больше ничего не делать.......маразм

Боюсь, что до ремонта ПОСЛЕ свадьбы не дойдет, она сбежит на 3-й день.

Квартира досталась от деда и ремонта не видела лет 30.

Непонятливый
#16
Дейенерис

Да ладно, правильно автор рассуждает.

Как только ее в этом убедить?

Гость
#17

Вы отмазываетесаь глупо от женитьбы. Любящая девушка никакого ремонта не испугается

Наталья
#18

Странно?заявления хотя бы подайте в загс,ждать нет смысла,2,5 года-это много уже,девушка может уйти от вас,проблемы в работе есть и будут всегда!Я вышла замуж после 3-х месяцев знакомства-мы сразу определились и вопрос ребром я сразу поставила,а жить вместе это несерьезно-вы же Мужчина-будьте решительны!!!!!!!!!!

Black Devil
#19
Непонятливый

Боюсь, что до ремонта ПОСЛЕ свадьбы не дойдет, она сбежит на 3-й день.

Квартира досталась от деда и ремонта не видела лет 30.

Т.е. за два с хреном года она не видела вашу квартиру?

Дейенерис
#20
Непонятливый

Как только ее в этом убедить?

Никак.

Sad but true.

Непонятливый
#21
Наталья

Странно?заявления хотя бы подайте в загс

она вот это тоже говорила. Говорит, если б мы хотя бы обручились, я б знала чего жду. а так ты через два года уйдешь и я буду одна.

но я ж не собираюсь уходить. я половину сознательной жизни ее любил и этих отношений ждал 6 лет.

я женюсь на ней, но не сейчас. как это объяснить?

Непонятливый
#22
Black Devil

Т.е. за два с хреном года она не видела вашу квартиру?

Она то видела и говорит, что знает на что идет и знает, что ее ждет. но я думаю на деле это будет не так.

Black Devil
#23
Непонятливый

Она то видела и говорит, что знает на что идет и знает, что ее ждет. но я думаю на деле это будет не так.

Она у вас совсем глупая что ли я не пойму? Если она видела вашу квартиру и не сбежала, то ясень пень, что конечно же она понимает что и ремонт надо делать и прочее, что ж вы её так выставляете - то? Она же вам чётко и ясно дала понять, что её устраивает и ваша квартира и всё остальное! Блин, ваш ник вас точно оправдывает.........

Гость
#25

тема - разводка, либо автор - му...дак. до того как трах...л нужно было жениться, а так автор - чистая сви...нья

Непонятливый
#26
Black Devil

Она у вас совсем глупая что ли я не пойму? Если она видела вашу квартиру и не сбежала, то ясень пень, что конечно же она понимает что и ремонт надо делать и прочее, что ж вы её так выставляете - то? Она же вам чётко и ясно дала понять, что её устраивает и ваша квартира и всё остальное! Блин, ваш ник вас точно оправдывает.........

Бухие бухи

Автор лепит отмазки одну за одной. :)

а что просто так никак нельзя жить? этот штамп в паспорте так важен?

Это те аргументы, которые я ей приводил. она все равно каждый день об этом вспоминает.

Мне уже кажется, что ей не я нужен, а статус "ЗАМУЖЕМ"

Непонятливый
#27
Гость

тема - разводка, либо автор - му...дак. до того как трах...л нужно было жениться, а так автор - чистая сви...нья

она мне теперь говорит, что не нужно было со мной спать и отдавать себя, так как я все равно жениться не собираюсь.

но я ж СОБИРАЮСЬ, только не щас.

неужели трудно подождать два года?

олька
#28

Кто хочет ищет возвожность, кто не хочет- причину.

Дейенерис
#29
Непонятливый

а что просто так никак нельзя жить? этот штамп в паспорте так важен?

Да, важен.

Детский вопрос
#30
Непонятливый

Дейенерис

Да ладно, правильно автор рассуждает.

Как только ее в этом убедить?

Никак не убедить. Она по-своему права. Вам её не переделать, как и ей Вас. Девушка не мечтает о сожительстве, а мечтает о законном браке. Сделайте красиво предложение, подарите изящное колечко (пусть и недорогое), вы тогда будете помолвлены, займите очередь во дворец бракосочетания, а за год-полтора ВМЕСТЕ сделайте ремонт. Пусть живёте пока что отдельно, но она же может поучаствовать: и финансово, и выбрать цвет стен и дивана, к примеру, раз вам там потом вместе жить. НО ремонт - только после официального предложения, имхо. И все будут довольны!

олька
#31

Будучи замужем- у нее появляются права, если сожительствовать- только обязанности. Правильно, что не хочет жить вместе.

Детский вопрос
#32
олька

Кто хочет ищет возвожность, кто не хочет- причину.

К сожалению, очень похоже, что автор просто не хочет жениться на этой девушке, а регулярный секс, готовку и уборку получить хотелось бы... Надеюсь, что ошибаюсь!

Непонятливый
#33
олька

Кто хочет ищет возвожность, кто не хочет- причину.

По ходу у всех девушек стандартное мышление. почти все написанное тут я уже слышал от нее.

Непонятливый
#34
Дейенерис

Да, важен.

Чем важен?

Лара
#35
Непонятливый

Встречаемся 2,5 года. Часто ссоримся из-за того, что она ноет с утра до вечера об одном: хочу замуж. Предлагал пожить вместе, но она говорит, что только после свадьбы пойдет в мой дом. Я свадьбу планировал с ней, но не раньше, чем через два года. а теперь вообще на знаю. если важно, мне 24, ей 22.

Когда человек любит, он готов жениться хоть сейчас. А это просто отговорки. Завтра, послезавтра черепз год, два, три и т.д. и т.п. Лучше сразу признайтесь, что чувств к ней нет и не было.

Black Devil
#36
Непонятливый

она мне теперь говорит, что не нужно было со мной спать и отдавать себя, так как я все равно жениться не собираюсь.

но я ж СОБИРАЮСЬ, только не щас.

неужели трудно подождать два года?

А спустя 2 года появится ещё какая-нибудь выдуманая вами несуществующая проблема и так каждые 2 года будет и сбежит она от тебя такого сказочника!

Black Devil
#37
Непонятливый

Дейенерис

Да, важен.Чем важен?

Всем важен! Уверенность в тебе у неё появляется, надежда на будущее, надежда на завтрашнее! А не так....давай через 2 года, пришёл когда захотел ушёл когда захотел и прочая подобная ***

Непонятливый
#38
Детский вопрос

К сожалению, очень похоже, что автор просто не хочет жениться на этой девушке, а регулярный секс, готовку и уборку получить хотелось бы... Надеюсь, что ошибаюсь!

К сожалению не сказал бы что все именно так. она не примерная хозяйка: уборка - по желанию, готовка из-под палки (оправдывается, что не любит, когда на кухне две хозяйки). говорит, буду в доме хозяйкой одна - буду делать. слабо верится.

Непонятливый
#39
Лара

Когда человек любит, он готов жениться хоть сейчас. А это просто отговорки. Завтра, послезавтра черепз год, два, три и т.д. и т.п. Лучше сразу признайтесь, что чувств к ней нет и не было.

не признаюсь, так как люблю ее с 16 лет.

Дейенерис
#40
Дейенерис

Непонятливыйа что просто так никак нельзя жить? этот штамп в паспорте так важен?

Да, важен.

Со штампом жена, а без штампа нет.

Непонятливый
#41
Black Devil

спустя 2 года появится ещё какая-нибудь выдуманая вами несуществующая проблема и так каждые 2 года будет и сбежит она от тебя такого сказочника!

Ничего не появится. если буду в ней уверен и через два года. Имею ввиду, если не пойдет налево за 2 года.

олька
#42
Непонятливый

олька

Кто хочет ищет возвожность, кто не хочет- причину.

По ходу у всех девушек стандартное мышление. почти все написанное тут я уже слышал от нее.

не стандартное, а НОРМАЛЬНОЕ.

Денег будет всегда не хватать, сначала на путешествие в Египет 20т.р. не хватает, потом на ремонт не хватает, потом на машину денег нет (а какая мож. быть свадьба-дети, если машины нет), потом на жилье не хватает (не будешь же в однушке детей рожать, как же лично пространство для дитя) и д.т. по накатанной.

Непонятливый
#43
Дейенерис

Со штампом жена, а без штампа нет.

аа то что я ее люблю и так и так - ничего?

олька
#44
Непонятливый

Black Devil

спустя 2 года появится ещё какая-нибудь выдуманая вами несуществующая проблема и так каждые 2 года будет и сбежит она от тебя такого сказочника!

Ничего не появится. если буду в ней уверен и через два года. Имею ввиду, если не пойдет налево за 2 года.

можно налево пойти и через 10 лет

и за 2 года она из некудышной хозяйки превратится в кудышную???

Black Devil
#45
Непонятливый

аа то что я ее люблю и так и так - ничего?

Со штампом уверенность в тебе у неё появляется, надежда на будущее, надежда на завтрашнее! А не так....давай через 2 года, пришёл когда захотел ушёл когда захотел и прочая подобная ***

олька
#46
Непонятливый

Дейенерис

Со штампом жена, а без штампа нет.

аа то что я ее люблю и так и так - ничего?

ну и люби на здоровье, жить к себе зачем зовешь?

Непонятливый
#47
олька

Непонятливыйолька

Кто хочет ищет возвожность, кто не хочет- причину.

По ходу у всех девушек стандартное мышление. почти все написанное тут я уже слышал от нее.не стандартное, а НОРМАЛЬНОЕ.

Денег будет всегда не хватать, сначала на путешествие в Египет 20т.р. не хватает, потом на ремонт не хватает, потом на машину денег нет (а какая мож. быть свадьба-дети, если машины нет), потом на жилье не хватает (не будешь же в однушке детей рожать, как же лично пространство для дитя) и д.т. по накатанной.

у меня деньги были на машину, но отказался от нее, так как решил побыстрее сделать ремонт.

Дейенерис
#48
Непонятливый

аа то что я ее люблю и так и так - ничего?

Это прекрасно, что вы ее любите, но не валите все в одну кучу.

Непонятливый
#49
олька

НепонятливыйДейенерис

Со штампом жена, а без штампа нет.

аа то что я ее люблю и так и так - ничего?ну и люби на здоровье, жить к себе зачем зовешь?

писал же. думал испугается и будет ждать пока ремонт сделаю.

Black Devil
#50
Непонятливый

олькаНепонятливыйДейенерис

Со штампом жена, а без штампа нет.

аа то что я ее люблю и так и так - ничего?ну и люби на здоровье, жить к себе зачем зовешь?



писал же. думал испугается и будет ждать пока ремонт сделаю.

Вон оно как, а тут обломчик - она не испугалась!