Гость
Статьи
Бороться за любовь до …

Бороться за любовь до последнего???

Я сегодня читала,что нужно бороться за любимого до последнего? Нужно верить до конца!!!!!Но я недавно узнала,что он жениться на бывшей.Мы расстались 5 месяцев назад.Я люблю его до сих пор,очень сильно.Но наверное он даже не знает об этом.Я пробывала писать ему,звонить пару раз,поговорить,но все попытки были заблокированы.((((С одной стороны нужно найти силы,пожелать ему счастья и отпустить.А с другой,может стоит ему сказать о своих чувства?????? Побороться еще???? До конца??Я не знаю,плачу постоянно...антидепрессанты только и спасают....

44 ответа
Последний — Перейти
ВV
#1

а, сколько встречались?

#2

зачем унижаться? он выбрал другую, признай и отпусти.

живи дальше

надо себя уважать

мики
#3

Ваше "последнее" уже в прошлом. Бороться больше не за что, только если за свое собственное горе, не отпускать его

Пантерка
#4

Мне очень жаль, но он уже не примет вас! Уйти красиво! Ведь он потерял золотце! Он бросил ну и в топку его! есть столько классных мужчин и не зацикливайтесь на нем одном! любовь проходить! Удачи вам! Все будет классно!

Плохая девочка
#5

Значит, не любишь ты его, раз не можешь порадоваться за него.

Не грусти)
#6

Нужно найти силы, пожелать ему счастья и отпустить.

"Бороться за любовь" действует, когда любят двое, шаги навстречу делают двое.

А в вашей ситуации изменить что-то может только он, вам же - лишь отпустить.

#7

Спасибо!!!!!!

Понимаю,что нужно.... Но все же.А может он и не знает,что люблю,может стоит сказать???? Я не знаю...У нас все так красиво было,были планы....И тут она объявилась.. Я тогда гордо ушла,обидел он меня очень....Может он думает,что я его разлюбила,что не прошу....

Столько мыслей.Все так плохо....Так запуталось...

#8
Просто_так

Спасибо!!!!!!

Понимаю,что нужно.... Но все же.А может он и не знает,что люблю,может стоит сказать???? Я не знаю...У нас все так красиво было,были планы....И тут она объявилась.. Я тогда гордо ушла,обидел он меня очень....Может он думает,что я его разлюбила,что не прошу....

Столько мыслей.Все так плохо....Так запуталось...

ахахах)) про любовь надо было говорить, когда встречались, а не когда расстались.

зато в отношениях ты была очень гордая, по всем заветам вуман-ру

#9

та девочка оказалась умнее и проворней тебя

и не такая гордая.

итог - она будет замужем и с семьей.

а ты - далеко не факт..

мики
#10

7 - Автор, избавьтесь уже от иллюзий.... Если бы реально хотел быть с Вами - ему не было бы изначально важно любите-не любите. Он сам бы сделал все, чтобы это узнать...

Тут нечему путаться, у Вас есть просто одна большая детская фантазия, что любят за что-то, и поэтому типа Вы не все сделали, чтобы Вас полюбили.... Уже расставайтесь с ней, людей не за что-то любят, а просто любят или нет, даже иногда вопреки. И ничего Вы не сделаете, если не любят, причем вины Вашей в этом вообще никакой

#11

Смысла бороться уже нет,чувств с его стороны то не осталось,он встретил другую!Примите это как данность,не унижайтесь!

#12

Тем более если женится на бывшей,может он ее только и любил!Все к лучшему,не ваш значит человек был!

#13

Столько мыслей.Все так плохо....Так запуталось...ахахах)) про любовь надо было говорить, когда встречались, а не когда расстались.

зато в отношениях ты была очень гордая, по всем заветам вуман-ру[/quote]

В отношениях я горда не была. Я ради того что бы быть с ним отказалась от многого. И когда встречались,я говорила! Я его обожала-дышала им...

Он меня обидел тогда очень........Сам не понял,что натворил.

#14
Orangina

Тем более если женится на бывшей,может он ее только и любил!Все к лучшему,не ваш значит человек был!

Спасибо!!!!!!!!

Просто боюсь всю жизнь думать,а что бы было....Больно очень! Он о ней так плохо отзывался,говорил что ей нужны только деньги(так оно и есть) она разведенка с ребенком....

Маняша
#15

Перестань! Не нужно так делать. Как бы это не было обидно осознавать, но ты не нужна ему. От меня тоже ушел любимый парень (мы 2,5 года вместе были) к своей бывшей, через время я переключилась на другого, хоть и не получилось, но легче намного стало. Это жизнь. Я верб, что в будущем я найду того единственного) Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит. И тогда счастье само найдет тебя.

#16
Маняша

Перестань! Не нужно так делать. Как бы это не было обидно осознавать, но ты не нужна ему. От меня тоже ушел любимый парень (мы 2,5 года вместе были) к своей бывшей, через время я переключилась на другого, хоть и не получилось, но легче намного стало. Это жизнь. Я верб, что в будущем я найду того единственного) Не удерживай то, что уходит, и не отталкивай то, что приходит. И тогда счастье само найдет тебя.

Надеюсь......

А я дура ,ждала его все это время.Не с кем ничего....Верила....От этого еще больнее....

мики
#17

13 - ну вот, теперь Вы научитесь общаться в отношения не как 3-х летний ребенок.

Он меня обидел - я надулась... Пусть даже он и не знает, что натворил, но моя гордыня торжествует...

Если Вы умная, то поймете, что люди - близкие люди, они обычно разговаривают друг с другом, даже когда друг друга обижают. А еще, Вы узнали, что мужчина не ангел с крыльями и может ошибаться

#18
мики

13 - ну вот, теперь Вы научитесь общаться в отношения не как 3-х летний ребенок.

Он меня обидел - я надулась... Пусть даже он и не знает, что натворил, но моя гордыня торжествует...

Если Вы умная, то поймете, что люди - близкие люди, они обычно разговаривают друг с другом, даже когда друг друга обижают. А еще, Вы узнали, что мужчина не ангел с крыльями и может ошибаться

Да дело не в надулась...

Просто в тот вечер,когда он хотел мне сказать о том,что ему нужно подумать,я хотела его обрадовать,тем что он станет папой,не приемному а своему ребенку...

И в итоге диалог у нас не вышел,я ему новость,а он мне другую....Я плакала как ненормальная...И потом на нервах и Б сорвалась....Он испугался,всего что натворил...

Гость
#19

автор, конец у вас уже наступил

вас в дверь пихают, а вы в окно лезете

и думаете что он что-то там не знает

ну навяжитесь ему еще один раз лично, пусть он в лицо вас пошлет, может это вас отрезвит

#20
Гость

автор, конец у вас уже наступил

вас в дверь пихают, а вы в окно лезете

и думаете что он что-то там не знает

ну навяжитесь ему еще один раз лично, пусть он в лицо вас пошлет, может это вас отрезвит

Просто плохо и больно,когда умирает надежда....

Гость
#21

Автор, горько вам это говорить, но он вас и не любил изначально, просто пытался с вами забыть бывшую - у него не получилось. Не ищите ему оправдания и себя ни в чем не вините. Наоборот, все к лучшему: он бы все равно вас бросил, только вы бы к примеру ,остались с ребенком на руках.Что Бог не делает - все к лучшему.

Муха
#22

Надежда сдохла 5 месяцев назад.

Если бы он любил, он бы не планировал уйти к другой. И ваша беременность его не остановила, да же просто подумать. Оставте вы его и ищите новую любовь.

Похоже вы просто истеричка и довели мужика.

#23

Да я не трогала его,пыталась забыть... Правда тяжело.Депрессия,врач ,таблетки,чего только не пробывала... Любила и люблю,но в глубине души была надежда...

А сейчас уже не знаю,ни что думать,не как жить дальше.....Мысли глупые и путаються постоянно.....Хочу уехать,убежать от всего...И зализывать раны... И мечтаю еще хоть раз его увидеть,но понимаю,что вряд ли перенесу эту встречу....

Плохая девочка
#24
Просто_так

Да я не трогала его,пыталась забыть... Правда тяжело.Депрессия,врач ,таблетки,чего только не пробывала... Любила и люблю,но в глубине души была надежда...

А сейчас уже не знаю,ни что думать,не как жить дальше.....Мысли глупые и путаються постоянно.....Хочу уехать,убежать от всего...И зализывать раны... И мечтаю еще хоть раз его увидеть,но понимаю,что вряд ли перенесу эту встречу....

Это не любовь.

#25
Плохая девочка

.Это не любовь.

А что тогда? Это непонятная зависимость,маниакальная даже... Из-за которой,я отдалилась от семьи,потеряла несколько близких людей,хорошую работу,ребенка,пол года в депресси......Спасть не могу нормально,есть...на других смотреть...Плачу постоянно,только когда таблеток напьюсь не плачу-как овощь... В церковь прихожу после работы и плачу....

А теперь что б хоть как-то не сорваться,мой психолог посоветовал сменить обстановку,а еще лучше уехать на пару месяцев,так что близких долго не увижу....

Просто в данный момент опустились руки,и я не понимаю зачем жить дальше...к чему стремиться....ничего не хочу,не вижу смысла..... Как в тумане...Инстинкты самосохранение выключены напрочь. Жаль алкоголь не люблю,так бы напилась....

гость
#26
Просто_так

Плохая девочка

.Это не любовь.

А что тогда? Это непонятная зависимость,маниакальная даже... Из-за которой,я отдалилась от семьи,потеряла несколько близких людей,хорошую работу,ребенка,пол года в депресси......Спасть не могу нормально,есть...на других смотреть...Плачу постоянно,только когда таблеток напьюсь не плачу-как овощь... В церковь прихожу после работы и плачу....

А теперь что б хоть как-то не сорваться,мой психолог посоветовал сменить обстановку,а еще лучше уехать на пару месяцев,так что близких долго не увижу....

Просто в данный момент опустились руки,и я не понимаю зачем жить дальше...к чему стремиться....ничего не хочу,не вижу смысла..... Как в тумане...Инстинкты самосохранение выключены напрочь. Жаль алкоголь не люблю,так бы напилась....

тогда сделай это, скажи ему о всех своих чувствах, пока не поздно. пока он еще не женился. может он и вправду думает, что ты не любишь, а та залила ему про неземную любовь. даже, если он скажет , что женится по любви, тебе станет легче- вот увидишь.

Не грусти)
#27

quote="Плохая девочка"]Это не любовь.[/quote]

Глупо такое утверждать. Любовь у каждого своя.

Автор, если вы беспокоитесь о том, что сделали не всё, что в ваших силах, чтобы он понял, что у вас остались чувства, то скажите ему об этом. Встретьте его и коротко, в спокойной форме скажите, что готовы бороться за любовь. А потом забудьте о нём. Если вы какое-то значение имеете, сам постарается шагнуть навстречу. А на нет, и суда нет.

Успокойтесь в первую очередь, обдумайте ваши отношения, обдумайте, где ошибались вы, а где он был неправ. Чтобы не допустить таких ошибок в будущем. Я вижу, что вы очень эмоциональный человек, я не такая, и мне тяжело вас понять. Вам придётся собрать всю волю в кулак и жить дальше. Время лечит - ещё через 5 месяцев будет гораздо легче. А сейчас уделяйте больше времени родным, сблизьтесь с семьёй. Они вас любят. Обзаведитесь домашним животным и вкладывайте любовь в него. Только не надо никого искать, чтобы "клин клином" - из уважения к другому человеку.

Я бы не стала уезжать - вы не сбежите от самой себя.

Плохая девочка
#28
Просто_так

Плохая девочка

.Это не любовь.

А что тогда? Это непонятная зависимость,маниакальная даже... Из-за которой,я отдалилась от семьи,потеряла несколько близких людей,хорошую работу,ребенка,пол года в депресси......Спасть не могу нормально,есть...на других смотреть...Плачу постоянно,только когда таблеток напьюсь не плачу-как овощь... В церковь прихожу после работы и плачу....

А теперь что б хоть как-то не сорваться,мой психолог посоветовал сменить обстановку,а еще лучше уехать на пару месяцев,так что близких долго не увижу....

Просто в данный момент опустились руки,и я не понимаю зачем жить дальше...к чему стремиться....ничего не хочу,не вижу смысла..... Как в тумане...Инстинкты самосохранение выключены напрочь. Жаль алкоголь не люблю,так бы напилась....

Ты сама же ответяи, что это такое. Любовь - это когда ты счастлива от того, что твоему любимому хорошо, с тобой или без тебя. От любви не страдают. Тебе нужен хороший психолог, а не ЭТО. От себя не убежишь, уедь хоть за тридевять земель. Тебе надо работать над собой, полюбить себя. Только тогда ты сможешь полюбить по-настоящему. Погугли, поищи хорошие статьи психологов, которые по совместительству психи атры, потому что только они тебе сейчас смогут помочь.

Гость
#29
мики

7 - Автор, избавьтесь уже от иллюзий.... Если бы реально хотел быть с Вами - ему не было бы изначально важно любите-не любите. Он сам бы сделал все, чтобы это узнать...

Тут нечему путаться, у Вас есть просто одна большая детская фантазия, что любят за что-то, и поэтому типа Вы не все сделали, чтобы Вас полюбили.... Уже расставайтесь с ней, людей не за что-то любят, а просто любят или нет, даже иногда вопреки. И ничего Вы не сделаете, если не любят, причем вины Вашей в этом вообще никакой

Отлично сказано.

#30

тогда сделай это, скажи ему о всех своих чувствах, пока не поздно. пока он еще не женился. может он и вправду думает, что ты не любишь, а та залила ему про неземную любовь. даже, если он скажет , что женится по любви, тебе станет легче- вот увидишь.[/quote]

Спасибо!!!!!! Надеюсь! Но я даже не знаю как..Видеться вряд ли получиться до свадьбы его,позвоню....

#31

У меня много чего в жизни разного было,и похуже ситуация была....

Но такие сильные эмоции в первый раз.

Я сама себя не узнаю.... Всегда со всем справлялась,а тут раскисла...... Я не знаю что случилось....Последний раз я так рыдала ,когда мой любимы,мой жених умер....Прошло 5 лет уже. И тут опять ТАКАЯ боль,ножом по сердцу...

Не грусти)
#32
Просто_так

У меня много чего в жизни разного было,и похуже ситуация была.... Но такие сильные эмоции в первый раз. Я сама себя не узнаю.... Всегда со всем справлялась,а тут раскисла...... Я не знаю что случилось....Последний раз я так рыдала ,когда мой любимы,мой жених умер....Прошло 5 лет уже. И тут опять ТАКАЯ боль,ножом по сердцу...

Вы очень сильная, раз однажды пережили горе потери. Помните, что вы сильная!

Сейчас вам так плохо от того, что этот человек подарил надежду, а потом отнял всё разом. Ваши эмоции питает скорее разочарование, а не любовь.

Верьте, что чёрные полосы в жизни заканчиваются и за ними следуют белые. Иногда стоит пережить плохое, чтобы дождаться хорошего. Жизнь может бить очень сильно, и вы это знаете. Но это жизнь. Я вам скажу, что большинство людей проходили через подобное. Единственный выход - становиться сильнее.

Вы сильная, вы переживете. У вас все будет хорошо!)

#33
Не грусти)

Вы очень сильная, раз однажды пережили горе потери. Помните, что вы сильная!

Сейчас вам так плохо от того, что этот человек подарил надежду, а потом отнял всё разом. Ваши эмоции питает скорее разочарование, а не любовь.

Верьте, что чёрные полосы в жизни заканчиваются и за ними следуют белые. Иногда стоит пережить плохое, чтобы дождаться хорошего. Жизнь может бить очень сильно, и вы это знаете. Но это жизнь. Я вам скажу, что большинство людей проходили через подобное. Единственный выход - становиться сильнее.

Вы сильная, вы переживете. У вас все будет хорошо!)

Спасибо Вам за слова такие нужные!!!!!!!!!

Сильная,держусь!!!! Но на сколько меня хватит,я не знаю.

Я всячески пытаюсь блокировать чувства и боль,так как в этот раз вряд ли уже хватит сил.... Если раньше была где-то глубоко в душе вера,что встречу человека,полюблю и все наладиться,и эта вера держала меня все эти 5 лет. И встретила,но потеряла....И больше веры нет.

Не бывает в жизни таких сильных чувств к каждому второму.....((((Просто не бывает.........

Не грусти)
#34
Просто_так

Спасибо Вам за слова такие нужные!!!!!!!!! Сильная,держусь!!!! Но на сколько меня хватит,я не знаю. Я всячески пытаюсь блокировать чувства и боль,так как в этот раз вряд ли уже хватит сил.... Если раньше была где-то глубоко в душе вера,что встречу человека,полюблю и все наладиться,и эта вера держала меня все эти 5 лет. И встретила,но потеряла....И больше веры нет. Не бывает в жизни таких сильных чувств к каждому второму.....((((Просто не бывает.........

Это любимый ход жизни - дать надежду, а потом отнять.Такое действительно часто происходит... Но у нас нет другого выхода, кроме продолжать верить. Жизнь без веры - ещё большая мука.

"Просто не бывает" - соль в том, что бывает ВСЁ. Бывает, что происходят такие удивительные вещи))

Но вас вполне может снова разочаровать и вы снова окажетесь в подобной ситуации. И каждый раз вы должны верить в лучшее. Оно может прийти очень скоро)

Не грусти)
#35

Сколько вам? Лет 27?

гость
#36

нужно научиться легче воспринимать жизнь и мужчин. да и всех людей в целом.. не нужно цепляться за что-то одно. мир такой разнообразный и прекрасный. каждый новый мужчина-это новый мир. каждый вносит в твою жизнь что-то новое, что-то , чего не было с другим. принимай это с благодарностью, и отпускай с легкостью. значит, тебе предначертано еще что-то новое и удивительное. не замораживай свое сознание, а расширяй его.

гость
#37

вы сейчас переживаете боль потери, возможно она не связана с этим молодым человеком ( раз в свое время вы смогли уйти и отпустить его), эта боль всколыхнула все старые ваши переживания и страхи. вам придется заново преодолеть ее..

принять тот факт, что ничто в этом мире не вечно, и вы сами тоже. учитесь радоваться тому, что есть здесь и сейчас.

" есть только миг, между прошлым и будущим, есть только миг-за него и держись"..

#38
Не грусти)

Сколько вам? Лет 27?

Немного меньше,25.будет 26

#39

Вы все говорите очень правильные и умные вещи.Я мозгом понимаю,но сердцем.....

Больно ...потерять любимого,я жила по инерции последнии 5 лет. И тут такая встреча.я словно ожила.Почувствовала вкус жизни снова.я ждала этой встречи. Он поднял меня в небо,а падать больно..... Потеря ребенка,потом его.......И зачем теперь жить? Чего ждать то????

Не грусти)
#40
Просто_так

Вы все говорите очень правильные и умные вещи.Я мозгом понимаю,но сердцем..... Больно ...потерять любимого,я жила по инерции последнии 5 лет. И тут такая встреча.я словно ожила.Почувствовала вкус жизни снова.я ждала этой встречи. Он поднял меня в небо,а падать больно..... Потеря ребенка,потом его.......И зачем теперь жить? Чего ждать то????

Вы молоденькая ещё, в вас эмоции сейчас говорят. У вас всё образуется, и любовь найдете, и ребеночка родите!

А сейчас сделайте то, что я вам посоветовала - поговорите с ним. Чтобы не было о чем жалеть.

гость
#41

я тоже поддерживаю- поговорите с ним..

потом напишите нам, как все прошло, буду за вас переживать..

#42
гость

я тоже поддерживаю- поговорите с ним..



потом напишите нам, как все прошло, буду за вас переживать..

Спасибо! Отпишусь обязательно!

TT
#43

Кошка, у меня ситуация почти один в один с твоей, только он бросил меня беременую, на этом фоне ребенка потеряла, а уже заявление подали, жили у моих родителей. Он сам и ребенка просил и к свадьбе я его не подталкивала, все сам хотел. А потом в один день просто ушел, сейчас живет у бывшей, она его на 12 лет старше. Всегда себя любила, но тут как сума сошла, люблю его и все тут. Конечно просила его вернуться, сказала что люблю очень и прощу измену. Он естесственно от всего отказался, хотя признал, что любил меня. Я в таком же состояни сейчас, мне 25, ему тоже 25, пью успокоительные, как пережить пока не знаю, еле работаю. Был желанный ребенок, поэтому и пережить такое сложно.

Гость
#44
Просто_так

А что тогда? Это непонятная зависимость,маниакальная даже... Из-за которой,я отдалилась от семьи,потеряла несколько близких людей,хорошую работу,ребенка,пол года в депресси......Спасть не могу нормально,есть...на других смотреть...Плачу постоянно,только когда таблеток напьюсь не плачу-как овощь... В церковь прихожу после работы и плачу....

А теперь что б хоть как-то не сорваться,мой психолог посоветовал сменить обстановку,а еще лучше уехать на пару месяцев,так что близких долго не увижу....

Просто в данный момент опустились руки,и я не понимаю зачем жить дальше...к чему стремиться....ничего не хочу,не вижу смысла..... Как в тумане...Инстинкты самосохранение выключены напрочь. Жаль алкоголь не люблю,так бы напилась....

Автор, твое неумение писать по-русски и ставить запятые лишь говорит о том, что ты не далекого ума. И да, мягкие знаки после т. Я бы тоже от тебя ушел к бывшей.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: