Гость
Статьи
Что ДОЛЖЕН делать муж

Что ДОЛЖЕН делать муж

Обязанности жены обсудили, давайте поговорим об обязаннастях мужа в семье.Я считаю:Обеспечивать материально всю семьюВыполнять мужскую работу по дому (делать ремонт, двигать шкафы, вешать полки, переустанавливать виндоус)Возить семью на машине, таскать сумки из Ашана, работать на дачеА должен ли помогать по хозяйству:Пылесосить, выносить мусор, помогать в готовке.Это мужское?Что должен и не должен делать муж?

Lena
369 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

помогать по хозяйству и за детьми обязательное условие, зарабатывать прилично,чтоб хватило на хороший отдых и все необходимые нужды

Африканский ядовитый хомячок
#2

Зарабатывать,содержать семъю-придерживаясь(как мой) мнения,что женщина хранительница домашнего очага-мужчина добытчик. Помогать,если тяжело,проявлять заботу в болезни, в быту носить сумки,выносить мусор,выполнять мужскую работу по дому. Быть ласковым и темпераметным в постели. Ценить,боготворить и любить половинку. Не пить,не бить и не выносить мозг. Если есть дети-приходя с работы гулять и искренне хотеть заниматься без принуждения...Примерно так!

Гость
#4

По хозяйству помогать не должен,если обеспечивает семью на достойном уровне и может создать условия,чтоб жена не работала.

flake-praline
#5

Пусть муж и жена делают то, что лучше получается у кого-то из них.

Рутинные и противные работы типа уборки, вычесывания кота и чистки картошки надо делить.

А насчет работы на даче - пацталом.. Дача еще, наверное тещина. Ну ее к черту!

И возить семью на машине - там же, пацталом. Что, в ваших краях тетки еще боятся авто?

Гость
#6

Как много требований... А я лохушка, от мужа требую только порядочности)

Гость
#7
Lena

Обязанности жены обсудили, давайте поговорим об обязаннастях мужа в семье.Я считаю:Обеспечивать материально всю семьюВыполнять мужскую работу по дому (делать ремонт, двигать шкафы, вешать полки, переустанавливать виндоус)Возить семью на машине, таскать сумки из Ашана, работать на дачеА должен ли помогать по хозяйству:Пылесосить, выносить мусор, помогать в готовке.Это мужское?Что должен и не должен делать муж?

в каждой семье по -разному.

я вот на машине и сама могу поехать. И в ашан сама могу съездить, если есть время. А можно и в магазине у дома закупиться.

а мусор не выношу.

оптимально, чтобы каждый делал то, что он хочет.

#8

*** жену и воспитывать детей(по вечерам).

пацанчик
#9

ничего он никому не должен, тем боле обеспечивать жадную бабу... хотя если такой лох, что женился - пусть хоть цветы покупает

ecco
#10
Lena

Обязанности жены обсудили, давайте поговорим об обязаннастях мужа в семье.Я считаю:Обеспечивать материально всю семьюВыполнять мужскую работу по дому (делать ремонт, двигать шкафы, вешать полки, переустанавливать виндоус)Возить семью на машине, таскать сумки из Ашана, работать на даче

а я не считаю

#11

мы пополам хозяйство делим,готовка полностью на нём

всех всё устраивает))по-моему,это главное

Гость
#12
Бухие бухи

Что договоритесь, то и должен.

+1000 никто никому ничего не должен, нигде это не прописано(кроме содержания детей) Как договоритесь, так и будет

ecco
#13

мужчина живет так как считает нужным и ваше мнение - дело 10-е

Гость
#14

как только появляется слово "Должен", сказанное одним полом о противоположном поле в отношениях, так сразу хочется спросить - А почему собсна ?

ecco
#15

женщина аналогично

Гость
#16

ОБЕСПЕЧИВАТЬ

все остальное вторично

#17

Люди должны, это наверное единственное, что должно быть в паре, понимать и уважать друг друга.

Если присутствует уважение и понимание, то обязанности разделятся никого не ущемляя.

Гостья
#18

Что договоритесь, то и должен. Хоть домохощяином заделаться и с работы жену встречать с тарелкой борща.

Мы договорились так:

Муж- обеспечивает, готовит(любит это дело), таскает все тяжелое, чинит то, что чиниться и прибивает то, что прибивается. Гуляет с собакой, ездиет в магазины, помогает с ребенком, иногда помогает по дому, если что то надо.

Я- уборка, глажка и прочая домашняя фигня, ребенок, иногда работаю, иногда неработаю. Как надоедает дома сидеть- иду работать. Бюджет планируем вместе, домашний экономист- я.

Причины сего распределения- мне вобщем то в кайф чистоту наводить, готовить ненавижу- муж любит. Муж транжира, я экономная.

Вобщем банально сошлись во взглядах на семью и что кому проще сделать.

#19

Я считаю, что в отношениях никто никому ничего не должен. Если люди подходят друг другу и их устраивает позиция друг друга, то люди сходятся и живут вместе. Как только начинается колупание мозгов на тему "кто кому что должен", то сразу в семье начинается разлад.

Люди должны договариваться друг с другом о семейном укладе на первых порах, как только начинают жить. Взрослого человека переделать невозможно, с ним можно только договориться. Если вы оба готовы пойти на компромисс ради друг друга, то это прекрасно и в семье будет мир и покой. Как только каждый начнет навязывать друг другу свою систему ценностей и свое видение мира, то сразу начнется караул.

Вот я жена. И я, допустим, считаю, что ничего никому не должна. Я не люблю мыть полы. Или, допустим, посуду. Если муж знает о моей этой моей особенности и его не устраивает грязная посуда в раковине, то он может подойти и спокойно посуду помыть. Или подождать, когда я ее помою сама. Но устраивать концерт на тему "ты должна", я так думаю, муж не вправе. Должна кому? Ему? Почему и за что? Кто определил это самое "должна"? Кем это прописано и где? А я вот считаю, что я не должна ничего. Я считаю, что жить рядом друг с другом нужно в удовольствие и без колупания мозгов.

Так же и муж - я могу попросить его передвинуть шкаф, спокойно вежливо попросить. Но я не считаю, что он должен. Или пылесосить: если мне грязно, то я возьму пылесос и пропылесошу, чтоб грязь меня не раздражала. Если он пылесосить не любит, то все равно хорошо не уберется. Да еще вдобавок будет скандал...

В общем, это моя философия семейной жизни.

печенька
#20

Должен бабосики в дом приносить, содержать семью и все такое.

А бытовые заботы типа ремонта и т.д. пусть делают спецы.

Боска
#21

Прикольно. Прибежал с работы с сумками из Ашана, бегом полки повесил, обои подклеил и готовить себе и Вам. А в выходные уборка!!!! :))) Я бы не хотела на Вас жениться.

Ариада
#22

"А должен ли помогать по хозяйству:

Пылесосить, выносить мусор, помогать в готовке.

Это мужское?

Что должен и не должен делать муж?"

Зависит от графика работы мужа и жены и талантов.

Допустим муж вообще не умеет готовить, а жена умеет и любит. Значит готовит она, а он моет посуду (или покупает посудомойку).

Если жена домохозяйка и муж ее полностью обеспечивает, то домашние дела в целом на ней, муж в свободное время может ей в чем-то помочь.

Lena
#23
Гость

ОБЕСПЕЧИВАТЬ

все остальное вторично

То есть как, ушёл на работу, пришёл и на диван.

А я крутись с ребёнком, готовкой, уборкой и всеми делами!

Genny
#24

У меня муж по дому только пылесосит - и то, когда я раз 500 скажу.

Может посуду помыть, пельмени или яичницу сварганить.

Усе!

А так работает, с дочкой нянчится.

#25
Lena

Одавайте поговорим об обязаннастях мужа в семье.Я считаю:

Обеспечивать материально всю семью

Выполнять мужскую работу по дому (делать ремонт, двигать шкафы, вешать полки, переустанавливать виндоус)

Возить семью на машине, таскать сумки из Ашана, работать на даче

Вопрос о том, что муж "должен материально обеспечивать всю семью" довольно спорный. Тут много точек зрения,однозначного ответа не существует. Да и от достатка все зависит. Бывает же женщина добытчик, а мужчине лучше удается вкалывать на кухне.

Выполнять мужскую работу по дому - это если он умеет. И если есть желание.

Работать на даче - тут тоже вопрос: чья дача? Если дача тещи, то почему муж ДОЛЖЕН там работать? Вообще считаю, что дача должна быть для удовольствия всей семьи, а горбатиться на ней и убиваться вообще не стоит. Нафига тогда эта дача нужна, чтоб там последние силы оставлять?

Гость
#26

Одна мудрая женщина на Форуме - Маркиза !

Приятно почитать посты.

Гостья
#27
Lena

ГостьОБЕСПЕЧИВАТЬ

все остальное вторичноТо есть как, ушёл на работу, пришёл и на диван.

А я крутись с ребёнком, готовкой, уборкой и всеми делами!

Ну вообще такие вопросы в идеале надо решать на начальном этапе. Тем более понимаете, по хорошему, никто никому ничего не должен, а если и должен(типа ребенку например), то объективно говоря- отвертеться от этого- раз плюнуть. Да и бывают семьи где жена бизнес-вуман, а муж дома шуршит. Тут все индивидульно. И обговаривать и решать надо. А уж работать на даче- вообще дело добровольное).

однолюб
#28
Lena

Обязанности жены обсудили, давайте поговорим об обязаннастях мужа в семье.Я считаю:Обеспечивать материально всю семьюВыполнять мужскую работу по дому (делать ремонт, двигать шкафы, вешать полки, переустанавливать виндоус)Возить семью на машине, таскать сумки из Ашана, работать на дачеА должен ли помогать по хозяйству:Пылесосить, выносить мусор, помогать в готовке.Это мужское?Что должен и не должен делать муж?

работать на даче я не люблю, ибо считаю что на даче надо не клалывть, а есть шашлыки и пить пиво, для физ работы можно гастарбайтеров нанять, тоже самое касается и ремонта, лучше доверить это дело профессионалам

поддерживать уют в доме и порядок - 100% женская обязанность, НО можно девушке в этом помочь, купив посудомоечную и стиральную машину, меньше сорить в квартире, чтобы убираться надо было реже

Гость
#29

Автор вы хотите одно меню на всех? Боюсь так не получится.

Обязанност зависят от периода жизни и самих людей.

Например, если мужчина зарабатывает действительно достойные деньги и обеспечивает семью, то найти жилье и купить его, нанять бригаду для ремонта, вызвать сантехника когда кран потек - я могу и сама.

А если он приносит денег три рубля, его жена вынуждена работать, а дома еще быт и дети - пусть пашет дома наравне с женой. Ко не умеет работать головой, пусть компенсирует руками

Беатрикс
#30
однолюб

лучше доверить это дело профессионалам

да и секс с женой может тоже лучше профессионалам доверить)) чего уж мелочиться)

Гость
#31
Беатрикс

однолюб лучше доверить это дело профессионалам



да и секс с женой может тоже лучше профессионалам доверить)) чего уж мелочиться)

Тогда лучше не жениться. Секс будет с профессионалкой, а гладить и пылесосить специально обученный персонал. На круг еще и дешевле выйдет

Беатрикс
#32

Беатриксоднолюб лучше доверить это дело профессионалам



да и секс с женой может тоже лучше профессионалам доверить)) чего уж мелочиться)Тогда лучше не жениться. Секс будет с профессионалкой, а гладить и пылесосить специально обученный персонал. На круг еще и дешевле выйдет

))

прописные истину вуман.ру

однолюб
#33
Беатрикс

однолюб лучше доверить это дело профессионалам



да и секс с женой может тоже лучше профессионалам доверить)) чего уж мелочиться)

если бы мне атк девушка ответила, то я всерьез задумался о разводе или разрыве отнрошений (если не было свадьбы)

Гость
#34
Беатрикс

однолюб лучше доверить это дело профессионалам



да и секс с женой может тоже лучше профессионалам доверить)) чего уж мелочиться)

Если вы считаете что мужчина априори должен и паркет уметь класть и плитку, то может женщинам перестать одежду покупать и начать ее шить самим?

Сколько видела таких вот "домостройных" ремонтов - такая откровенная пахабщина. Каждый должен заниматься своим делом. Почему зубы вы дома не лечите и стрижки вам не мама делает?

Гость
#35

Беатрикс - я не знаю что в вашем понимании входит в понятие "ремонт", но вообще то хороший ремонт может сделать только профессионал.

А так тяп-ляп что то, чем то подмазать и наляпать обои - это не ремонт.

однолюб
#36

Беатриксоднолюб лучше доверить это дело профессионалам



да и секс с женой может тоже лучше профессионалам доверить)) чего уж мелочиться)Если вы считаете что мужчина априори должен и паркет уметь класть и плитку, то может женщинам перестать одежду покупать и начать ее шить самим?



Сколько видела таких вот "домостройных" ремонтов - такая откровенная пахабщина. Каждый должен заниматься своим делом. Почему зубы вы дома не лечите и стрижки вам не мама делает?

+1

Lena
#37

Ну вот мужчины говорят, с работы пришёл - место на диване (мой муж не такой).

А кухонное рабство - это вообще как?

Я считаю, муж мог бы и помогать посильно, когда возвращается с работы.

А ремонт таджикам, мой муж сказал, что этих гастарбайтеров домой не пустит и всё сам сделал!

А починить кран и розетку. Когда я хотела вызвать электрика, когда розетка грелась, муж со злыми глазами на меня посмотрел, сходил в магазин, купил и сам поменял. Он называет это мужским делом и считает, раз мужик - должен сделать сам!

однолюб
#38
Lena

Ну вот мужчины говорят, с работы пришёл - место на диване (мой муж не такой).

А кухонное рабство - это вообще как?

Я считаю, муж мог бы и помогать посильно, когда возвращается с работы.

А ремонт таджикам, мой муж сказал, что этих гастарбайтеров домой не пустит и всё сам сделал!

А починить кран и розетку. Когда я хотела вызвать электрика, когда розетка грелась, муж со злыми глазами на меня посмотрел, сходил в магазин, купил и сам поменял. Он называет это мужским делом и считает, раз мужик - должен сделать сам!

да ну, ещё розетки менять, я лучше этот час с девушкой проведу, для такой работы надо вызывать электрика

имхо

однолюб
#39

вызывать электрика, в смысле поментяь розетку, если кто не понял:))))))

Гость
#40

Lena - судя по всему, то что сделал ваш муж это не совсем ремонт.

В большинстве новостроек нет даже стяжки на полу, я уже молчу про проводку и нормальную систему отопления.

Ваш муж сам может достойно, с соблюдением всех Снипов сделать ремонт? Так что бы потом через полгода у вас потолок не растрескался, теплый пол не умер, а проводку не закаротило?

Беатрикс
#41

Беатрикс - я не знаю что в вашем понимании входит в понятие "ремонт", но вообще то хороший ремонт может сделать только профессионал.

А так тяп-ляп что то, чем то подмазать и наляпать обои - это не ремонт.

Вы уверены, что в сексе вы профессионал?

))

Беатрикс
#42
однолюб

вызывать электрика, в смысле поментяь розетку, если кто не понял:))))))

Да-да...в немецких киношках, говорят именно такие сюжеты)

Гость
#43

Беатрикс, в сексе мы с мужем друг друга вполне достойны.

Если вы в себе сомневаетесь, поищите курсы повышения квалификации.

Гость
#45
Беатрикс

Да-да...в немецких киношках, говорят именно такие сюжеты)

Неудивительно, что муж злобно зыркнул)

Беатрикс
#46

Сколько видела таких вот "домостройных" ремонтов - такая откровенная пахабщина.

Угу. Вот и я говорю, что за быдлизм есть котлеты и борщ, которые приготовил не специально выписанный из европ повар)))

Гость
#48
Язьва

Упс)))

После окончания диплом,сертификат?

Экзамен)

Гость
#50
Язьва

Пиляяя.....а комиссия приемная большая?

Ну... электрик, водопроводчик и горничная)

Предыдущая тема