Гость
Статьи
Женские обязанности. …

Женские обязанности. Миф или реальность?

Вас, женщин, устраивает традиционная модель семьи, большинство. Женщина - хранительница очага, мужчина - добытчик, ваше право. Но почему, тогда вы возмущаетесь на темы, где жалобы, что женщина не готовит завтрак. Темы, где женщина не желает худеть после родов(из уст мужчины), подвергается остракизму. В чем ваша обязанность, если вы за традиционную модель? При этом, вы одновременно предъявляете претензии мужчинам, что они много кушают, много работают, ничего не делают по дому. Но работа по дому - ваша обязанность, ведь получается так.

Кецалькоатль
226 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Не так - в каждой семье своя модель

Гость
#2

Потому что, недогадливый наш автор, в Библии написано, что мужчина будет в поте лица добывать хлеб, а женщина рожать в муках, а сейчас женщины и хлеб добывают, и рожают. То есть женских обязанностей прибавилось, у мужчин убавилось. Теперь понятно?

#3
мики

Не так - в каждой семье своя модель

+1

#4
Гость

Потому что, недогадливый наш автор, в Библии написано, что мужчина будет в поте лица добывать хлеб, а женщина рожать в муках, а сейчас женщины и хлеб добывают, и рожают. То есть женских обязанностей прибавилось, у мужчин убавилось. Теперь понятно?

+1) Эх..несправидливо же всё-таки(((

Уть
#5

не такая уж традиционная модель семьи и традиционная, для большинства наших семей это -оба работающих супруга + жена еще должна выполнять свои женские обязанности каждый день , это при том что мужчина не выполняет своих мужских совсем(ремонт и т.п.) , либо выполяет эпизодически, тогда как воспитание детей и ,готовка ,уборка и т..п ложиться на плечи жены, имхо ,требовать от неё еще и хорошо выглядеть в случае когда ей поспать толком некогда вот что должно подвергаться остракизму. Если жена не работает, то тут у неё должно хватить совести хорошо выглядеть и худеть после родов и т.д., но когда она работает, то о какой традиционной модели семьи вы говорите?, тут никаких требований с неё не должно быть ,имхо, так как человек точно также устает( даже больше в силу физиологии)

Гость
#6

Большинство женщин устраивает традиционная модель семьи, но! Как правило сейчас получается так:

Женщина - работа, дети, уборка, готовка, друг (послушать мужа), любовница (секс и что бы разный), фитнес, магазины.....

Мужчина: работа, ИНОГДА - помощь по дому (уборка, готовка), супружеские обязанности (т.е.секс).

не смотрите НТВ
#7

так дело в том, что мы хотим традиционную семью с домостроем, а получается, что впахивать приходится не меньше, муж- в роли старшего ребка, а еще и завтраки готовь...

#8
Кецалькоатль

ведь получается так.

Нет какой-то обязательной модели. Всё добровольно. Согласен, что многие люди отсталые и придерживаются этой ретроградной традиционной модели. Ведь сколько говорили - люди, вы спускаетесь по лестнице - а можно ведь с крыши шагнуть!! Это быстрее. Но они всё ещё идут по лестницам! Тупые))

Да! Наконец-то мы шагнули в будущее! Эмансипация! Равноправие! А никто не знает, как воспринимают эмансипированных женщин? Мужики как предпочитают, феминисток или женственных особ??

Так что проще было бы вопрос задать: женщины, а вы замуж хотите? Детей хотите?? Зачем вам эта обязанность? Глупости! Лучше быть одной??

Или как? Вы уж с позицией своей определитесь.

Гость
#9

я против традиционной модели. сейчас это невыгодно и вообще опасно.

Гость
#10

Да уж, нынча завести мужа - дороговатое удовольствие((( Проще собаку...

Кецалькоатль
#11
мики

Не так - в каждой семье своя модель

Нет, так.

#12

Эх, где же равноправие?

Кецалькоатль
#13
не смотрите НТВ

так дело в том, что мы хотим традиционную семью с домостроем, а получается, что впахивать приходится не меньше, муж- в роли старшего ребка, а еще и завтраки готовь...

Впахивать в чем?

Уть
#14
Tekken

Нет какой-то обязательной модели. Всё добровольно. Согласен, что многие люди отсталые и придерживаются этой ретроградной традиционной модели. Ведь сколько говорили - люди, вы спускаетесь по лестнице - а можно ведь с крыши шагнуть!! Это быстрее. Но они всё ещё идут по лестницам! Тупые))





Да! Наконец-то мы шагнули в будущее! Эмансипация! Равноправие! А никто не знает, как воспринимают эмансипированных женщин? Мужики как предпочитают, феминисток или женственных особ??



Так что проще было бы вопрос задать: женщины, а вы замуж хотите? Детей хотите?? Зачем вам эта обязанность? Глупости! Лучше быть одной??

Или как? Вы уж с позицией своей определитесь.

скажу вам одно ,эмансипация и движение феминисток было не таким уж маштабным что во времена научно-технической революции, что сейчас( сейчас оно вообще чисто политический рычаг), подавляющее большинство женщин всегда придерживалось традиционной модели и это ваше равноправие ,эмансипация произошли не из-за феминисток, а из-за того что в обществе перемены назрели

Кецалькоатль
#16
Гость

Потому что, недогадливый наш автор, в Библии написано, что мужчина будет в поте лица добывать хлеб, а женщина рожать в муках, а сейчас женщины и хлеб добывают, и рожают. То есть женских обязанностей прибавилось, у мужчин убавилось. Теперь понятно?

Обдобывались прям.

Уть
#17
Екатерина Ростова

Эх, где же равноправие?

отож , его ,наверное, вообще в природе не существует

Кецалькоатль
#18
Екатерина Ростова

Эх, где же равноправие?

Все зависит от того, что Вы понимаете под этим.

Гость
#19
Кецалькоатль

Обдобывались прям.

Не меньше мужиков. А вы как продвинулись с библейских времен?

Кецалькоатль
#20
Бухие бухи

Открываем семейный кодекс, читаем про права и обязанности. Всё остальное - по взаимной договорённости.

Бгггг)) Речь, вообще-то, не о формально определенных нормах поведения. В том числе, семейный кодекс не регламентирует некоторые особенности межличностных отношений. Норму права от нормы морали отличаете?

Кецалькоатль
#21
Гость

Не меньше мужиков. А вы как продвинулись с библейских времен?

Покажите мне женщин, которые пашут на вредном производстве.

Гость
#22

Я не жалуюсь. Готовлю завтрак, худею после родов и считаю.что это такаяже обязанность женщины, как и обязанность мужчины обеспечивать семью.

И терпеть ненавижу женщин-халявщиц,о которых говорит Автор.

Уть
#23

народ, я вам больше скажу- сейчас идет такая тенденция, что люди всё дальше друг от друга становятся, почему? потому что раньше семья держалась на взаимной зависимости женщины от мужчины и наоборот, сейчас эта зависимость ослабла-женщины сами себе на жизнь заработать способны, многим мужчинам особо вообще семья не нужна, обходятся общения с дамами нетяжелого поведения, получается что исчезли сами причины создания семьи, а зачем ,если в семье жена приобретает только головную боль, бессонные ночи, а муж лишается возможности ходить по бабам...тем более ,люди сейчас не способны идти на компромиссы, все хотят что было хорошо только себе, чтоб пришли и пардон ,го*но из-под тебя вынесли, и плевать как чувствует себя человек ,который выносит то самое га*но...в этом вся суть большинства семей,к сожалению...Нет, я не говорю что нет хороших семей, есть всё -таки семьи где обоим супругам комфортно и никто не на ком не "ездит", но в основном с прискорбием констатирую что сегодня семья создается мужчиной чтоб приобрести служанку и секс, а женщиной чтоб приобрести эфемерный статус замужней, возможность спокойно завести ребенка и ,может быть. материальные блага,

Хильда
#24

Автор, что-то ты сам себе противоречишь. Если большинство женщин устраивает, то и не было бы тем на Вумане, о который ты пишешь. А раз они есть, и постов там не по одному-два,значит,большинство как раз не устраивает та традиционная модель, о которой вы пишите

Хильда
#25
Уть

народ, я вам больше скажу- сейчас идет такая тенденция, что люди всё дальше друг от друга становятся, почему? потому что раньше семья держалась на взаимной зависимости женщины от мужчины и наоборот, сейчас эта зависимость ослабла-женщины сами себе на жизнь заработать способны, многим мужчинам особо вообще семья не нужна, обходятся общения с дамами нетяжелого поведения, получается что исчезли сами причины создания семьи, а зачем ,если в семье жена приобретает только головную боль, бессонные ночи, а муж лишается возможности ходить по бабам...тем более ,люди сейчас не способны идти на компромиссы, все хотят что было хорошо только себе, чтоб пришли и пардон ,го*но из-под тебя вынесли, и плевать как чувствует себя человек ,который выносит то самое га*но...в этом вся суть большинства семей,к сожалению...Нет, я не говорю что нет хороших семей, есть всё -таки семьи где обоим супругам комфортно и никто не на ком не "ездит", но в основном с прискорбием констатирую что сегодня семья создается мужчиной чтоб приобрести служанку и секс, а женщиной чтоб приобрести эфемерный статус замужней, возможность спокойно завести ребенка и ,может быть. материальные блага,

собственно во все времена так было

Уть
#26
Хильда

собственно во все времена так было

не скажите, раньше женщины были да бесправные, но не вкалывали как сейчас на трех работах, выдавали их замуж, и они там тихонько занимались семьей ,воспитанием детей и каким-нибудь вышиванием

Кецалькоатль
#28
Хильда

Автор, что-то ты сам себе противоречишь. Если большинство женщин устраивает, то и не было бы тем на Вумане, о который ты пишешь. А раз они есть, и постов там не по одному-два,значит,большинство как раз не устраивает та традиционная модель, о которой вы пишите

В чем противоречие? В том, что женщина хочет сесть на шею мужчине, а при этом ничего не делать? Давайте быть объективными. Сколько тем на форуме, что муж много жрет(интересно! Сам зарабатывает, а она его упрекает) и т.д. А при этом, прелестницы считают, что их душевные демоны должны восприниматься, как милые шалости.

Гость
#29
Кецалькоатль

Обдобывались прям.

Ну как бы да.

Это последние 100 лет женщины работают наравне с мужчинами.

А раньше работали на содержание семьи только мужчины, а женщины вели хозяйство(что тоже было нелегко) и растили детей.

Хильда
#30
Уть

не скажите, раньше женщины были да бесправные, но не вкалывали как сейчас на трех работах, выдавали их замуж, и они там тихонько занимались семьей ,воспитанием детей и каким-нибудь вышиванием

да миф это по большому счету. И вы сами пишите, что женщины сейчас выходят замуж, чтобы приобрести,хоть и с оговоркой "может быть", материальные блага.

Уть
#31
Кецалькоатль

Покажите мне женщин, которые пашут на вредном производстве.

При чем тут вредно производство, на обычной работе упахаться можно так что инвалидом станешь, вы когда заходите в супермаркет там за прилавком продавщицы сидят-они не женщины? они там по 12 часов работают, а бывает сутки через сутки, сутки отработал пришел, отоспался день,ночь, приготовил поесть ,опять пошел, месяц такой работы и ты зомби, да ,а идут они туда потому что им очень хочеться упахаться, быть невыспанными и с мешками под глазами...а дома еще стирка, уборка ,готовка ждет и муж недовольный, от красота, всем бы такую легкую жизнь

Кецалькоатль
#32
Бухие бухи

Конечно отличаю, поэтому и говорю, где список непреложных обязанностей смотреть. А нормы морали, извините, у завсегдатаев столичных клубов и жителей глухого дагестанского аула куда как разные и друг для друга неприемлемы, смысл их валить в одну кучу?

Чтобы говорить про "разность", изучите теорию государства и права, где и говорится про различие и взаимосвязь норм права и норм морали.

Гость
#33
Кецалькоатль

Вас, женщин, устраивает традиционная модель семьи, большинство. Женщина - хранительница очага, мужчина - добытчик, ваше право. Но почему, тогда вы возмущаетесь на темы, где жалобы, что женщина не готовит завтрак. Темы, где женщина не желает худеть после родов(из уст мужчины), подвергается остракизму. В чем ваша обязанность, если вы за традиционную модель? При этом, вы одновременно предъявляете претензии мужчинам, что они много кушают, много работают, ничего не делают по дому. Но работа по дому - ваша обязанность, ведь получается так.

Да ну, вы неправы, лично меня все устраивает, хоть в 3 ночи завтрак подавать, я не против)

Анна
#34

У нас в семье муж никогда не моет посуду, а я не чиню колонку, котёл и т. д. Каждый занимается своей работой. Не нужно равноправия, есть обязанности Хозяина и обязанности Хозяйки.

Гость
#35

но если муж скажет сделать например силиконовые сиськи или еще какую лабуду, то будет послан. Я его уважаю, какой он есть, и он меня должен уважать.

Кецалькоатль
#36
Гость

Кецалькоатль

Обдобывались прям.

Ну как бы да.

Это последние 100 лет женщины работают наравне с мужчинами.

А раньше работали на содержание семьи только мужчины, а женщины вели хозяйство(что тоже было нелегко) и растили детей.

Вы шутите?! Вы с трудовым законодательством ознакомлены?

Гость
#37
Анна

У нас в семье муж никогда не моет посуду, а я не чиню колонку, котёл и т. д. Каждый занимается своей работой. Не нужно равноправия, есть обязанности Хозяина и обязанности Хозяйки.

Ааабсолютно согласна

Гость
#38
Гость

Большинство женщин устраивает традиционная модель семьи, но! Как правило сейчас получается так:

Женщина - работа, дети, уборка, готовка, друг (послушать мужа), любовница (секс и что бы разный), фитнес, магазины.....

Мужчина: работа, ИНОГДА - помощь по дому (уборка, готовка), супружеские обязанности (т.е.секс).

готовка, уборка и прочее - мелочь, а мужчины как правильно работают на более тяжелых работах и зарабатывают больше. Секс с постоянным партнером любят женщины, мужчин от него воротит. Дети нужны женщинам. Фитнес - не обязанность.

Хильда
#39
Кецалькоатль

В чем противоречие? В том, что женщина хочет сесть на шею мужчине, а при этом ничего не делать? Давайте быть объективными. Сколько тем на форуме, что муж много жрет(интересно! Сам зарабатывает, а она его упрекает) и т.д. А при этом, прелестницы считают, что их душевные демоны должны восприниматься, как милые шалости.

противоречие в том, что БОЛЬШИНСТВО женщин хочет традиционной семьи. Я бы сказала, что их далеко не большинство. А по факту семей с таким "традиционным" распределением обязанностей крайне мало.

Гость
#40

Автор, что конкретно вас не устраивает? Вас кто-то заставил посуду вымыть?

Гость
#41
Гость

ГостьБольшинство женщин устраивает традиционная модель семьи, но! Как правило сейчас получается так:

Женщина - работа, дети, уборка, готовка, друг (послушать мужа), любовница (секс и что бы разный), фитнес, магазины.....

Мужчина: работа, ИНОГДА - помощь по дому (уборка, готовка), супружеские обязанности (т.е.секс).готовка, уборка и прочее - мелочь, а мужчины как правильно работают на более тяжелых работах и зарабатывают больше. Секс с постоянным партнером любят женщины, мужчин от него воротит. Дети нужны женщинам. Фитнес - не обязанность.

кхе.. мужчин никто не держит, если что.

Гость
#42

Лично я за полное равноправие. Мне не нужно, чтобы кто-то стирал мои носки или мыл мою чашку, я отлично сам это умею. Но ни копейки из своего заработка я не отдам.

Уть
#43
Хильда

да миф это по большому счету. И вы сами пишите, что женщины сейчас выходят замуж, чтобы приобрести,хоть и с оговоркой "может быть", материальные блага.

многие, но не все, потому что женский организм все-таки для работы тяжелой не приспособлен, поэтому некоторые не особо далекие со школы мечтают за богатого выйти, некоторые напахавшись уже от безысходности за кого угодно выходят ,лишь бы отдохнуть чуть. Если б денег хватало никто б из женщин не работал, не большая это радость-работа, идут туда не от нечего делать большинство

Хильда
#44
Анна

У нас в семье муж никогда не моет посуду, а я не чиню колонку, котёл и т. д. Каждый занимается своей работой. Не нужно равноправия, есть обязанности Хозяина и обязанности Хозяйки.

а если вы заболели, то с посудой как?

Гость
#45
Хильда

а если вы заболели, то с посудой как?

Откуда она возьмется, муж же не готовит. Будет еду на дом заказывать

Гость
#46

У меня муж может раз в месяц посуду помыть, если курит на кухне и ему там скучно

Гость
#47
Кецалькоатль

Вас, женщин, устраивает традиционная модель семьи, большинство. Женщина - хранительница очага, мужчина - добытчик, ваше право. Но почему, тогда вы возмущаетесь на темы, где жалобы, что женщина не готовит завтрак. Темы, где женщина не желает худеть после родов(из уст мужчины), подвергается остракизму. В чем ваша обязанность, если вы за традиционную модель? При этом, вы одновременно предъявляете претензии мужчинам, что они много кушают, много работают, ничего не делают по дому. Но работа по дому - ваша обязанность, ведь получается так.

А я наоборот, лучше буду на работе торчать, чем дома полы намывать. Так что работаем поровну, я даже больше, а ты, дорогой, готовь мне ужин и мой посуду)) Меня так все устраивает)

Кецалькоатль
#48
Уть

многие, но не все, потому что женский организм все-таки для работы тяжелой не приспособлен, поэтому некоторые не особо далекие со школы мечтают за богатого выйти, некоторые напахавшись уже от безысходности за кого угодно выходят ,лишь бы отдохнуть чуть. Если б денег хватало никто б из женщин не работал, не большая это радость-работа, идут туда не от нечего делать большинство

Потребл..дская ахинея.

Кецалькоатль
#49
Уть

При чем тут вредно производство, на обычной работе упахаться можно так что инвалидом станешь, вы когда заходите в супермаркет там за прилавком продавщицы сидят-они не женщины? они там по 12 часов работают, а бывает сутки через сутки, сутки отработал пришел, отоспался день,ночь, приготовил поесть ,опять пошел, месяц такой работы и ты зомби, да ,а идут они туда потому что им очень хочеться упахаться, быть невыспанными и с мешками под глазами...а дома еще стирка, уборка ,готовка ждет и муж недовольный, от красота, всем бы такую легкую жизнь

Конечно, работа за прилавком и вредное производство - тождественные понятия. Феерично! Ну так, значит их все устраивает, не надо жертв из них делать.

Хильда
#50
Гость

Откуда она возьмется, муж же не готовит. Будет еду на дом заказывать

Тю, а как же обязанности Хозяйки?