Гость
Статьи
Как заново влюбиться в …

Как заново влюбиться в мужа?

Очень прошу откликнуться тех, кто был в подобной ситуации. Разрушать семью не хочу. Немного предыстории. В семейной жизни все отлично. Секс до сих пор на уровне (используем все соответствующие атрибуты ( секс-игрушки, масла, игры, и т.д.). В сексе он меня полностью и на 100 % устраивает, я его, судя по всему, тоже. В бытовой жизни все отлично, ссоримся редко. Очень быстро оба отходим. Подрастают двое спиногрызов. Отец он замечательный - читает с детьми книги, занимается. У меня свой маленький бизнес в интернете "для души". Но вот уже с полгода ловлю себя на мысли, что я отчаянно хочу снова влюбиться! Влюбиться так, чтобы крышу сносило, чтобы аппетит пропал, чтобы думать только о нем, чтобы мечтать о нем... Понимаю, что влюбиться в постороннего мужчину - шаг к развалу семьи. Не нашла ничего лучшего, как "влюбиться" в моего муз. кумира молодости , слушаю его концерты, заново переживаю те ощущения первой влюбленности.... Но это все не то. Насколько я понимаю, в моей душе сейчас много любви, и я готова сломя голову броситься в новую любовь. Но очень хочется, чтобы этой новой любовью стал муж. Эта моя странность принимает странные формы, реально не дает жить. Для справки - женаты 11 лет, знакомы еще больше. Любили друг друга безумно в молодости... Как это вернуть, не разрушив семью? Какие будут идеи, друзья? И самое главное - удалось ли кому-нибудь воскресить отношения?

Инга
23 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

Оставьте детей бабушкам, и поедьте к морю вдвоем. Устройте романтические ужины. Быт вас заел, однообразие просто.

Гость
#2

откройте в нем черту какую-нибудь положительную и влюбитесь и в нее тоже

а так с жиру беситесь мадам, у меня тоже на этой неделе 11 лет :)

Маруська
#3

Понятно все с вами: счастье есть, но вы его не цените. Вот как потеряете все, тогда задумаетесь.

А чтобы заново влюбиться, нужно научиться радоваться тому, что имеете. Посмотрите на мужей своих подруг, послушайте их нытье и жалобы, на вумане почитайте слезливые темки. Тогда увидите, что ваш муж - золото.

Облако
#4

А мы с моим мужем периодически заново друг в друга влюбляемся. И главный тут рецепт - смена обстановки, привычного окружения и умение расслабиться.

Может быть вам даже стоит поехать не просто к морю, а в какой нибудь экстремальный тур, где вы выплесните андреналин, попереживаете друг за друга, это очень "взбадривает".

Вася
#5

Рожай третьего.

Инга
#6

Гостья, да уже устраивали пару раз недавно романтические походы в кино, свидания. Но все так и осталось - вижу в нем просто мужа, друга, блин, брата, что ль... Мужчину - уже нет.

Гость, согласна, бешусь с жиру. Положительных черт у него много, есть отрицательные , но я уже давно по этому поводу не парюсь - привыкла воспринимать его таким, какой он есть. Но увы, найти какую-то черту и влюбиться в нее не получится. Я в него влюбилась в 19 лет не за что-то, а вопреки всему. Он вообще был не в моему вкусе, ни в каком отношении, но потеряла голову тогда капитально.

Инга
#7

Маруська, в том-то и дело, что похоже, Вы правы.. Счастье есть, но я его не ценю, и я это понимаю. Поэтому и хочу "оценить" заново, чтобы не было поздно. Влюбиться!!! Да насчет подруг - мало что поможет... Я и так знаю, что для меня муж - самый-самый. Как мужчина, он действительно меня во всем устраивает, но моя душа хочет вот той самой любви! У меня реально крышу сейчас срывает от романтических песен, от целующихся на улице парочек, от слезливых мелодрам. А я далеко не девочка, и все прекрасно понимаю.

Облако, мы уже запланировали поездку на неделю в Прагу. Но, честно говоря, боюсь, что даже это мало что изменит. Он - мой родной человек, 100 %. Но блин, я ужасно хочу снова тех ощущений! И боюсь,романтичная Прага только всколыхнет их еще больше, и боюсь, совсем не в отношении мужа:(. Лювлю себя на мысли, "а была ли любовь вообще"? Хотя помню, что была. Перечитывала свой дневник, который вела тогда. Боже, как я его любила! ПО -настоящему, без оглядки на то, что говорили родители, несмотря на все его недостатки и его внешность, которая совсем не в моем вкусе. Это была настоящая любовь! Я точно могу сказать, что это настоящая любовь! Но неужели и она проходит???Скажите, Облако, а как давно Вы вместе с Вашим мужем? Вам удалось добиться хотя бы приблизительно таких же ощущений, как при первых свиданиях?

Вася, я уже об этом подумывала. Но вернуть чувства к мужу это вряд ли поможет. Да и пришла к выводу , что рожать ребенка ради чего-то другого, чем него самого (ребенка-то)- кощунственно.

#8
Инга

Маруська, в том-то и дело, что похоже, Вы правы.. Счастье есть, но я его не ценю, и я это понимаю. Поэтому и хочу "оценить" заново, чтобы не было поздно. Влюбиться!!! Да насчет подруг - мало что поможет... Я и так знаю, что для меня муж - самый-самый. Как мужчина, он действительно меня во всем устраивает, но моя душа хочет вот той самой любви! У меня реально крышу сейчас срывает от романтических песен, от целующихся на улице парочек, от слезливых мелодрам. А я далеко не девочка, и все прекрасно понимаю.



Облако, мы уже запланировали поездку на неделю в Прагу. Но, честно говоря, боюсь, что даже это мало что изменит. Он - мой родной человек, 100 %. Но блин, я ужасно хочу снова тех ощущений! И боюсь,романтичная Прага только всколыхнет их еще больше, и боюсь, совсем не в отношении мужа:(. Лювлю себя на мысли, "а была ли любовь вообще"? Хотя помню, что была. Перечитывала свой дневник, который вела тогда. Боже, как я его любила! ПО -настоящему, без оглядки на то, что говорили родители, несмотря на все его недостатки и его внешность, которая совсем не в моем вкусе. Это была настоящая любовь! Я точно могу сказать, что это настоящая любовь! Но неужели и она проходит???Скажите, Облако, а как давно Вы вместе с Вашим мужем? Вам удалось добиться хотя бы приблизительно таких же ощущений, как при первых свиданиях?

Вася, я уже об этом подумывала. Но вернуть чувства к мужу это вряд ли поможет. Да и пришла к выводу , что рожать ребенка ради чего-то другого, чем него самого (ребенка-то)- кощунственно.

Инга, что же вы заранее настраиваетесь на провал?

Судя по всему вам необходим эмоциональный взрыв в отношениях, этот взрыв вы называете любовью. Любовь должна быть обязательно вопреки всем, всему?))

Гость
#9

ой что за бредни- "заново влюбиться", автор от неверно поставленыху целей и попутно неверных формулировок - ТОЛКУ БУДЕТ НОЛЬ, только усугубите свои душевные терзания. Не возможно, просто не во з мо жно -"влюбится заново" в какого то человека, а тем более которого вы уже знаете 11 лет и любите ,просто любите зрелой трансформированной любовью... Так вот возвращаясь к ПРАВИЛЬНЫМ формулировкам и правильным целям... вам хочется не влюбиться- вам хочется именно страсных романтических новых отношений. С мужем у вас реализуется один аспект отношений- это стабильность, устойчивая эмоциональная связь, устойчивое чувство привязанности, качество секса... Вам же хочется не качества а загадки открытия чего то нового страсти, интиригующей новизны, что бы рядом был мужчина которого вы будете "изучать" "открывать" и т.п. Выход тут только один- отношения на стороне , но так что бы не знал муж. И еще хочу напомнить -вашему мужу хочется того же самого (только он это явно захотел раньше- думаю лет через 5-6).

Инга
#10

Траляля, ну отчего же на провал, мне кажется, я наоборот, ищу выход. Да, эмоциональный взрыв не помешал бы. Наверное, это то, что нужно. Иногда проскакивают мысли о том, чтобы впервые за эти 11 лет сходить налево, исключительно, чтобы получить тот самый взрыв. Но понимаю, что рискую разрушить все то хорошее, что уже есть.

У нас были периоды в отношениях - отдаление и сближение, периодически. Но дело в том, что этот период сейчас усугубился вот этой непонятно откуда взявшейся потребностью влюбиться до потери крыши:(. Думала, пройдет, но нет, вот уже больше 3 месяцев, как посещают эти странные мысли, становится только хуже.

С ужасом думаю о том, что пословица, которую я всегда осуждала ( о том, что хороший левак укрепляет брак), вовсе не лишена смысла. Причем чем больше мне хочется любви, тем муж более внимательным становится. Но искра погасла. Как же ее разжечь -то?

Сегодня на полном серьезе впервые допустила мысль о том, чтобы поехать с малознакомым мужчиной "выпить кофе". Это и побудило написать сюда. И это я- верная жена, мать двоих детей :( Выхода, похоже, нет. Или терпеть и засунуть свою потребность, или ринуться во все тяжкие, рискуя разрушить семью.

Инга
#11

"Выход тут только один- отношения на стороне , но так что бы не знал муж. " Это страшно, но я начала об этом думать вполне серьезно .Не думаю, что смогу, это не в моих правилах, я вообще осуждаю отношения на стороне, тем более, те, о которых не знает партнер.

Но, с другой стороны, чувствую, что сама скоро буду на месте обвиняемых. Совсем недавно я думала над тем, что одна знакомая мне пара "договорилась" о том, что каждый из них будет иметь отношения на стороне, не скрывая этого от другого. Я этого тогда не понимала, как так можно - ведь вы же одна семья. А теперь я сама на месте своей подруги! Причем, как я уже говорила, это принимает странные формы. Сегодня ехала в машине, услышала медляк по радио, и что бы Вы думали, разрыдалась навзрыд.. Я вспомнила, как была влюблена в него когда-то, как за один танец с ним готова была отдать жизнь. Плакала так, что аж до кома в горле...Куда же это делось? Почему это не может продолжаться долго? Почему? Что-то происходит со мной, и я не могу это контролировать... Очень боюсь наделать глупостей (

Гость
#12

никогда такого не понимала, любовь, крышу сносит, любой снос крыши -это зависимость, а представьте себе вы влюбитесь , а он разлюбит и что потом? вешаться?Проще же сейчас : тихо, мирно . хорошо, если что то с холодной головой проще все оценить.Поэтому можете повантазировать, что вы влюбились, а он разлюбил- море эмоций вам обеспечено.

Я замужем уже 19 лет поэтому знаю что говорю

Гость
#13

любовь-болезнь сродни наркомании. даже ВОЗ недавно это признала)

в общем, это связаон с нехваткой наркотических веществ, вырабатывающихся под действием любовного гормона.

лечится надо почти также как от наркомании))) успокоительные пить и тд)

#14

Инга, на провал, потому что "Но, честно говоря, боюсь, что даже это мало что изменит. ".

Вы определитесь, что вы хотите. Прочитав ваши последнии сообщения, кажется, что вы уже решение приняли в пользу погулять.

Я не пойму что вам все время страдать то хочется?))) "Я вспомнила, как была влюблена в него когда-то, как за один танец с ним готова была отдать жизнь. Плакала так, что аж до кома в горле...Куда же это делось?" У вас любовь это душевный надрыв и страдания, возможно, если вы погуляете у вас будут муки совести перед мужем:)) Смотрите только не увлекитесь, вдруг вам по другому больше страдать понравится:)

Инга
#15

траляля, наверное, я не совсем правильно выразилась. Не хочется мне страдать. Хочется сильных, очень сильных чувств к мужчине. Решение погулять - это пока что решение только в голове, как единственное, о котором задумываюсь все чаще. Вопрос в другом. Есть здесь, на форуме, женщины, которым удалось бы возобновить отношения без измен.

Гость 12, просто пофантазировать не получится. У меня душа уже горит этой любовью к несуществующему мужчине. Понимаете? Теперь мне нужен только объект, и все! Хочу, чтобы этим объектом стал муж, но как?? Конкретно, как?

Я знаю и прекрасно понимаю, что жить тихо- мирно прекрасно. И мы так и жили эти 11 лет. Но у меня такое впечатление, что в душе что-то раскрылось, что-то очень сильное. Вот та самая романтичная любовь, которая когда-то была к мужу, но которую я по каким-то причинам не могу отдать мужу.

Блин, да все Вы правильно говорите. Но, как говорят, сердцу не прикажешь...(

Инга
#16

В общем, я пока держусь. Понимаю , что могу натворить, поэтому буду ждать развязки. Но если у кого-нибудь была подобная ситуация, люди, поделитесь опытом!

Я тут нагуглила несколько статей по запросу "как влюбиться в мужа", советы везде одни и те же - разнообразьте секс, вспомните, за вы его что полюбили, устройте романтический ужин... Должна сказать - это все не работает. И это страшно.

#17

Инга, у вас просто с любовью всё время какой то надрыв ассоциируется, может вы сами этого не замечаете, но в ваших строках это очень четко просматривается.

Или вы в молодости мало пережили и сейчас пытаетесь добрать или вам нужны постоянные эмоциональные всплески в отношениях, которые в стабильных, спокойных отношениях обычно отсутствуют.

Инга
#18

Траляля, наверное, так и есть. Лечить голову? Но ведь 11 лет все было нормально!

Гость
#19
Инга

Траляля, наверное, так и есть. Лечить голову? Но ведь 11 лет все было нормально!

страсти поулеглись, гормон не вырабатывается в таких количествах, а организм привык и ему хочется, вот вы и мечетсь.

ломка у вас))) она кстати у многих начинается после н-лет совместной жизни.

и некторые отправляются за приключениями налево.

надо лечиться как-то)

правда ВОЗ хоть и включила любовь в список заболеваний, но вот лекарства еще не придумала)

Черная мамба
#20

вам заняться что ли не чем?

Облако
#21

[quote="Инга "]Маруська, в том-то и дело, что похоже, Вы правы.. Счастье есть, но я его не ценю, и я это понимаю. Поэтому и хочу "оценить" заново, чтобы не было поздно. Влюбиться!!! Да насчет подруг - мало что поможет... Я и так знаю, что для меня муж - самый-самый. Как мужчина, он действительно меня во всем устраивает, но моя душа хочет вот той самой любви! У меня реально крышу сейчас срывает от романтических песен, от целующихся на улице парочек, от слезливых мелодрам. А я далеко не девочка, и все прекрасно понимаю.

Мы всего 4 года вместе, но я заметила, что любовь имеет свойство, то вспыхивать, то чуть ослабевать. Поэтому я стала (правда и муж мне в этом помогает) ее подогревать и вызывать все заново и заново. Вы знаете, он мне постоянно признается в любви до сих пор! И чувства становятся на удивление все ярче и сильнее! И рецепт тут прост на самом деле (нам по крайней мере помогает) - мы очень хорошо знаем кому что нравится, кто что желает и любит и кто как на что реагирует и постоянно на это воздействуем.

Я уверенна, что вы любите вашего мужа, но привыкли к спокойному и вроде бы такому стабильному чувству, поэтому и запаниковали. Взбудоражте друг-друга, напомните о себе, я надеюсь вы понимаете меня. Вы знаете, иногда даже перенесенный стресс, испуг, дикая радость, страх, но вместе, помогает в этом.

Гость
#22
Гость

ой что за бредни- "заново влюбиться", автор от неверно поставленыху целей и попутно неверных формулировок - ТОЛКУ БУДЕТ НОЛЬ, только усугубите свои душевные терзания. Не возможно, просто не во з мо жно -"влюбится заново" в какого то человека, а тем более которого вы уже знаете 11 лет и любите ,просто любите зрелой трансформированной любовью... Так вот возвращаясь к ПРАВИЛЬНЫМ формулировкам и правильным целям... вам хочется не влюбиться- вам хочется именно страсных романтических новых отношений. С мужем у вас реализуется один аспект отношений- это стабильность, устойчивая эмоциональная связь, устойчивое чувство привязанности, качество секса... Вам же хочется не качества а загадки открытия чего то нового страсти, интиригующей новизны, что бы рядом был мужчина которого вы будете "изучать" "открывать" и т.п. Выход тут только один- отношения на стороне , но так что бы не знал муж. И еще хочу напомнить -вашему мужу хочется того же самого (только он это явно захотел раньше- думаю лет через 5-6).

+100500. Очень верно разложили ситуацию по полочкам.

Гость
#23
Инга

Я тут нагуглила несколько статей по запросу "как влюбиться в мужа", советы везде одни и те же - разнообразьте секс, вспомните, за вы его что полюбили, устройте романтический ужин... Должна сказать - это все не работает. И это страшно.

Это не поможет! Потому что за романтическую влюбленность, которую вы так хотите, отвечает нейромедиатор "дофамин". Он в огромных количествах выделяется в мозгу человека, когда он влюблен. На первых порах! Когда есть новизна, и партнера приходится изучать. А дальше он уже не так много выделяется в мозгу, поэтому и чувства уже без прежнего драйва, страсти. Дофамин не может вырабатываться на объект, который вы изучили на сто рядов. Это невозможно. Чтоб вновь почувствовать влюбленность - нужен новый человек.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: