Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с невыносимой ревностью парня??? Я устала:(

Вот кто-то скажет "а ты повода не давай", так в том-то и дело, что не даю повода я! Ревнует к своим друзьям, моих друзей-мужчин давно разогнал. Ревнует к сотрудникам, к бывшим, да к каждому столбу!Я красиво одеваюсь, крашусь, ухаживаю за собой. Стройная, яркая внешность, но я не выгляжу вульгарно или вызывающе!Говорит, что не перенесёт, если я ему изменю или уйду к другому, так я и не собиралась!Устала объяснять, оправдываться, не знаю, что мне сделать?Как вы справлялись с ревностью ваших мужчин?

Привлекательная автор
50 ответов
Последний — Перейти
Psycho
#1

Зеркаль его отношение к тебе.Начни тоже его ревновать к каждой юбке запрещай общаться с девушками никуда не пускай его и закатывай истерики из ревности на пустом месте.Если не дурак все поймет и успокоится

Гость
#2

Скоро по морде даст. Я серьезно.

звезда мишлен
#3

только игнор. других способов нет

Гость
#4

убей его . срежь ему яйца на х е р

Муха
#5

Это уже патология или у него самого рыло в пуху.

В любом варианте - отклонения на лицо.

Зачастую сначало они гнобят морально, затем начинают распускать руки

#6

Можно игнорировать,но нет гарантии что он не распустит руки в очередной раз.Такие ревнуют просто так,без повода,это как патология!

Гость
#7

Я ушла. Другого способа нет

Гость
#8

Это уже паталогия автор,такой ненормальной ревности не должно быть в отношениях. Он очень не уверен в себе, и выливает это все на вас.

тут выхода два(ИМХО) либо уходи......либо терпи, и как сказал гость ╧2 может и до этого дойти.

#9

Я с мужчиной одним проводила 24ч в сутки, все равно ревновал. Даже к подружкиным звонка. Истеричка.

Отношения закончились. Я не могу оправдываться за то, чего я не делала. Зачем мне человек настолько неуверенный в себе, что ревнует к дедуле, который на улице спросил "Который час".

Привлекательная автор
#10
Psycho

Зеркаль его отношение к тебе.Начни тоже его ревновать к каждой юбке запрещай общаться с девушками никуда не пускай его и закатывай истерики из ревности на пустом месте.Если не дурак все поймет и успокоится

Так он и так не общается с девушками вообще! На работе мужской коллектив, всех баб поудалял из телефона и соц.сетей, хотя раньше у него пловых связей было много. Именно связей, отношений серьёзных почти не было.И переписки я их читала, короче он их тра*ал просто.

Он наверное судит по предыдущим барышням и считает, что все девушки хотят только тра*аться и чтоб побольше партнёров...Я ему говорила, что у тебя повёрнутость на сексе, ты думаешь, что вот все только об этом и думают, но это не так! Но он не понимает...На время успокаивается,потом опять начинается...:(

Привлекательная автор
#11
Гость

Я ушла. Другого способа нет

Я сто раз пыталась уйти, но не могу, люблю его:(

Когда ухожу, так сильно больно на душе, что кажется, что он умер...Да и он не отпускает, на коленях в слезах просит прощения и говорит, что изменится и не будет ревновать...Но всё равно ревнует.

Привлекательная автор
#12
звезда мишлен

только игнор. других способов нет

Это как? Игнорировать его допросы и подозрения? Так он ещё больше взбесится.

Гость
#13

Менять парня, пока не поздно. Парень ревнует, как муж будет поднимать руку.

Гость
#14
Привлекательная автор

Я сто раз пыталась уйти, но не могу, люблю его:(

Когда ухожу, так сильно больно на душе, что кажется, что он умер...Да и он не отпускает, на коленях в слезах просит прощения и говорит, что изменится и не будет ревновать...Но всё равно ревнует.

Ну живите тогда. Сколько хоть вместе? Я три года терпела, но себя-то жалко, жизнь у меня одна. Может, он Вас еще не допек.

Девочка припевочка
#15

Я ушла, соглашусь, что другого способа нет. У меня после расставания закончилось все тем, что пришлось ехать в милицию заявление рисовать..

чучух-чучух
#16

меня б кто приревновал((

Ёжка
#17

Я ушла, соглашусь, что другого способа нет. У меня после расставания закончилось все тем, что пришлось ехать в милицию заявление рисовать..

Да, и у меня отношения с ревнивцем закончились милицией, хорошо, что жива осталась (пытался меня убить во дворе, накинулся с ножом) Он и раньше в порыве ревности угрожал, говорил, что убьёт, если брошу его или кого-то рядом со мной увидит, я тогда думала -шутит! Постоянно контролировал меня: звонил каждый час, расписание занятий в институте ксерокопию себе делал, высчитывал время пути от института до дома, если на 5-10мин позже приеду, куча вопросов типа где была? Потом стал запрещать носить сарафаны, короткие юбки ((( если мужчины смотрели на меня на улице бросался на них с кулаками. Вообщем с каждым годом ревность прогрессировала.

ГостьЯ
#18

чучух-чучух"]меня б кто приревновал

не завидуй. ревность-это плохо, ревнует не значит любит

Муха
#19

Типичное поведение жертвы - придумать ему оправдание, про много баб и прочее, ведь где-то и гордость скользит в ответе, типа до меня только бегал, а я такая особенная меня полюбил.

Нет просто нашёл слабый характер.

ПРосил на коленях, смешно. Многих кого избивают, потом засыпают цветами, просят прощения и клянуться в последний раз. Это шизофрения.

Привлекательная автор
#20
Гость

.Ну живите тогда. Сколько хоть вместе? Я три года терпела, но себя-то жалко, жизнь у меня одна. Может, он Вас еще не допек.

Полтора года вместе. А как вы ушли? Опишите, пожалуйста, ситуацию. И любили ли вы его? Жалели ли, когда ушли, кода оставались наедине с собой и своимим мыслями?

Привлекательная автор
#21
Муха

Типичное поведение жертвы - придумать ему оправдание, про много баб и прочее, ведь где-то и гордость скользит в ответе, типа до меня только бегал, а я такая особенная меня полюбил.

Муха

Нет просто нашёл слабый характер.

ПРосил на коленях, смешно. Многих кого избивают, потом засыпают цветами, просят прощения и клянуться в последний раз. Это шизофрения.

Так он сам мне это беспрестанно говорит, что я особенная, что я изменила его жизнь, что все, кто до меня был - и в полдметки мне не годятся и всё такое...

Ваше мнение: никак нельзя повлиять? Может какие-то психологические приёмы? Неужели никак???:(

Привлекательная автор
#22

в подмётки*

Привлекательная автор
#23
ГостьЯ

чучух-чучух"]не завидуй. ревность-это плохо, ревнует не значит любит

Я согласна. В последнее время думаю, что может и любит, но к любви этой прибавляется сумасшедшее чувство собственничества:(

Привлекательная автор
#24
Ёжка

Да, и у меня отношения с ревнивцем закончились милицией, хорошо, что жива осталась (пытался меня убить во дворе, накинулся с ножом) Он и раньше в порыве ревности угрожал, говорил, что убьёт, если брошу его или кого-то рядом со мной увидит, я тогда думала -шутит! Постоянно контролировал меня: звонил каждый час, расписание занятий в институте ксерокопию себе делал, высчитывал время пути от института до дома, если на 5-10мин позже приеду, куча вопросов типа где была? Потом стал запрещать носить сарафаны, короткие юбки ((( если мужчины смотрели на меня на улице бросался на них с кулаками. Вообщем с каждым годом ревность прогрессировала.

Милые женщины, у которых было нечто подобное в жизни, обращаюсь к вам: неужели потом ни разу не пожалели, что ушли, ни разу не заныло сердце от тоски? Любили ли вы его сильно?

Привлекательная автор
#25
Девочка припевочка

Я ушла, соглашусь, что другого способа нет. У меня после расставания закончилось все тем, что пришлось ехать в милицию заявление рисовать..

Пожалуйста, расскажите вашу историю, как всё до этого дошло и почему, с вашей точки зрения? С большим интересом почитаю и может быть, что-то вынесу для себя полезное из вашего рассказа.

Привлекательная автор
#26
Гость

Менять парня, пока не поздно. Парень ревнует, как муж будет поднимать руку.

блин, ну как, как это сделать? Ну вот не хватает у меня решимости его бросить:( Ну люблю его, как дура:( Иногда начинаю думать, как бы было классно "на свободе", никто не ограничивает, не достаёт допросами, не контролирует каждый шаг, но как подумаю о жизни БЕЗ него, так сердце кровью обливается...Но с друой стороны, не хочу доводить до такого, что придётся в полицию заявление на него катать, тоже страшно думать, какие последствия меня ждут, если ничего не менять сейчас...

Привлекательная автор
#27

Опытные девушки, женщины, как вы думаете, можно ли его изменить??? Может как-то изменить своё поведение, модель отношений или примениь какие-нибудь психологические уловки, приёмы, которые поспособствуют тому, что ревность хоть и не пройдёт совсем, но станет нормальной, здоровой????

Привлекательная автор
#28
Ёжка

Да, и у меня отношения с ревнивцем закончились милицией, хорошо, что жива осталась

Ещё вопрос к "бывалым": как вели себя ваши ревнивцы после расставания??? Вы остались жить в одном шороде, не меняли ли работу, телефоны? Он пресследовал, угрожал?

Мой мне говорит, что не сможет жить, если я его предам или брошу. Говорит, что сделает с собой что-нибудь. Подозреваю, что что-то подобное говорят все патологические ревнивцы...Как правильно всё сделать, чтобы потом не жалеть и избежать последствий?

Привлекательная автор
#29

в одном Городе*

Гость
#30

автор вы ходите по кругу....сами пишите помогите! не могу!.... при совете бросить говорите что тоже не можете. Терпите дальше, но многие девушки тут уже отписались-от этого спасу нет! только прерывание таких отношений. Взрослого человека сложно перевоспитать, каким был таким и останется просто найдет другую жертву.

Привлекательная автор
#31
Гость

автор вы ходите по кругу....сами пишите помогите! не могу!.... при совете бросить говорите что тоже не можете.

Гость

Терпите дальше, но многие девушки тут уже отписались-от этого спасу нет! только прерывание таких отношений. Взрослого человека сложно перевоспитать, каким был таким и останется просто найдет другую жертву.

Я бы не не создала тему, если бы всё так было легко и просто. В том-то и проблемы, что и вместе плохо (невыносимая ревность) и без него плохо...

какой ужас:( Ну почему всё так:( Только думала встретила свою любовь, большую и чистую и на тебе....

Домино
#32
Привлекательная автор

Psycho

Зеркаль его отношение к тебе.Начни тоже его ревновать к каждой юбке запрещай общаться с девушками никуда не пускай его и закатывай истерики из ревности на пустом месте.Если не дурак все поймет и успокоится

Так он и так не общается с девушками вообще! На работе мужской коллектив, всех баб поудалял из телефона и соц.сетей, хотя раньше у него пловых связей было много. Именно связей, отношений серьёзных почти не было.И переписки я их читала, короче он их тра*ал просто. Он наверное судит по предыдущим барышням и считает, что все девушки хотят только тра*аться и чтоб побольше партнёров...Я ему говорила, что у тебя повёрнутость на сексе, ты думаешь, что вот все только об этом и думают, но это не так! Но он не понимает...На время успокаивается,потом опять начинается...:(

Как я вас понимаю :(( мой такой же...терплю...хотя уже не выносимо...чем дальше тем больше запретов....говорит что я не изменяю потому что он контралирует! А если не будет держать в ежовых рукавицах то буду гулять, потому что порода у нас баба такая...все мы гулящие!! И ведь переубедить ни как не получается...:((

Девочка припевочка
#33
Привлекательная автор

Пожалуйста, расскажите вашу историю, как всё до этого дошло и почему, с вашей точки зрения?

Встречалась с мужчиной два года, он был очень привлекательным, любил меня до чертиков. Я тоже его очень любила, планировала создать с ним семью, родить детей. Но он был менее социальный, а я девушка улыбчивая, стараюсь быть со всеми вежливой, друзей было у меня много обоих полов.

Сначала начал ревновать к близким друзьям, мол "им от тебя не дружба нужна". Я отвечала, что даже если и так, мне ничего не нужно от них кроме дружбы. Потом ныл, что ему дискомфортно от этого общения. Я свела к минимуму встречи с друзьями и всегда брала его с собой. Потом начал звонить мне на мобильный днем и ночью - если не брала неважно по какой причине, у него начиналась истерика "Где была? Где ты сейчас? Не ври, что в магазине, в магазине другие звуки слышны", ну и т.д. Я начала ходить в туалет с телефоном (вдруг позвонит). Разговаривали мы много и долго, но его терпения и хорошести хватало на пару дней всего.

Потом у него якобы заболело что-то. Он требовал, чтобы я во время приходила с работы, не ходила никуда гулять, а сидела только с ним. Потом его "болячка" усугубилась чуть ли не до "при смерти" и он лег в больницу. И я ощутила, как мне без него свободно дышится! Грустно конечно было без него, я очень скучала, ездила к нему в больницу. Чуть позже его перевели в психиатрическую клинику на "подлечить голову", потому что физически он был здоров как конь. К этому моменту я поняла, что я люблю себя больше.

Девочка припевочка
#34

Когда он выписался, я переехала к маме и сказала, что расстаемся. И тут началось.. Он сидел под моей дверью, я была вынуждена просто пойти с работы в один прекрасный день к подруге и остаться там почти на месяц. Сестра, которая выносила мою одежду ко мне - однажды была зажата в угол с приставленным к лицу кулаком и угрозами, что "убью, если не скажешь где она". Стало страшно за семью, приехала поговорить. Прямо в подъезде сначала вмазал мне, потом на колени рыдать, кольцо, планы. Короче истерика. Я сказала, что на все согласна, поцеловала его и пошла домой. Чуть позже поехала в милицию, показала разбитое лицо, написала заяву. Там еще была какая-то долга движуха, пока фактически не случился привод в милицию.

Почему так получилось мне понятно в целом.. Он был "вампир" и эгоист. Ревность его была абсолютно неадекватна, но это вид борьбы за твое внимание, недостойной борьбы. На мой взгляд там была патология в голове. Но модель поведения у ревнивцев плюс минус у всех одна и та же - они манипулируют тобой и твоими эмоциями, забирают твою свободу.

Девочка припевочка
#35
Привлекательная автор

Опытные девушки, женщины, как вы думаете, можно ли его изменить??? Может как-то изменить своё поведение, модель отношений или примениь какие-нибудь психологические уловки, приёмы, которые поспособствуют тому, что ревность хоть и не пройдёт совсем, но станет нормальной, здоровой????

Я считаю, что изменить что-то в ваших с ним отношениях уже невозможно. Вы уже пара и каждый выбрал себе свою роль. Вполне вероятно, что с другой девушкой он будет пушистым, потому что она изначально поставит себя так, что у него рот не откроется ее гнобить. Но вы - какая есть, и с вами он всегда будет именно таким. Если начнете брыкаться - его это только разозлит, он-то уже знает, какая вы и представляет с вами только подобную модель поведения. Разговоры не помогут. Поэтому попытайтесь не его менять, а изменить свое отношение - попробуйте себя и свою свободу любить больше, чем его "хотелки". Рано или поздно либо он смирится (2%), либо вы разбежитесь (98%).

Гость
#36
Гость

Я ушла. Другого способа нет

Плюс миллион. Я тоже ушла. Увы, автор, утешить вас нечем. Дальше будет только хуже. И не берите на себя невыполнимую миссию. Вы НИКОГДА (поверьте мне!), НИКОГДА не научите его доверять и доказать, что вы не очередная ш.л.ха вы не сможете. Поймите, это просто невозможно.

#37

нафиг такого

Старая Кукрыникса
#38

Изменить его нельзя.

Это патологический ревнивец.

Ничего хорошего не выйдет.

Гость
#39

Девушки, за такой ревностью может скрываться псих заболевание, или по крайней мере отклонение, которое может привести к нему. Я серьезно, так что не связывайтесь, пока не поздно.

Дуракаваляющая
#40

Автор - очередная "любящая-всемогущая", у которой любовь все преграды преодолевает. Книжек сопливо-слезливых начиталась - теперь всё, люблюнимагу, как же. Любовью своей вылечу понос, золотуху, рак, шизофрению, психоз, алкоголизм, наркоманию и бред ревности - все сразу вместе взятые.

Вот прибьет тебя этот псих (неуёмная ревность - психическое заболевание!), или искалечит, и любинемоги дальше, на 2 метра под землей. Или калекой всю жизнь. И сердце да, будет ёкать и пылать от восторга и любви. И да. если бросить его - сердце будет от тоски сжиматься, а как же иначе! Ведь - как же так, я не смогла... я не бог... своей любовью тучи не развела... руками молнии не ловила... а нормальных мужиков на меня нет... нормальные на меня и не посмотрят, я потеряла единственную надежду-кровиночку...

Старая Кукрыникса
#41
Дуракаваляющая

Автор - очередная "любящая-всемогущая", у которой любовь все преграды преодолевает. Книжек сопливо-слезливых начиталась - теперь всё, люблюнимагу, как же. Любовью своей вылечу понос, золотуху, рак, шизофрению, психоз, алкоголизм, наркоманию и бред ревности - все сразу вместе взятые.



Вот прибьет тебя этот псих (неуёмная ревность - психическое заболевание!), или искалечит, и любинемоги дальше, на 2 метра под землей. Или калекой всю жизнь. И сердце да, будет ёкать и пылать от восторга и любви. И да. если бросить его - сердце будет от тоски сжиматься, а как же иначе! Ведь - как же так, я не смогла... я не бог... своей любовью тучи не развела... руками молнии не ловила... а нормальных мужиков на меня нет... нормальные на меня и не посмотрят, я потеряла единственную надежду-кровиночку...

Ха!

Вот "плюс стопицот", как здесь говорят!

Лёсенька
#42

Я до сих пор так мучаюсь. Хочу уйти, боюсь лишь, что преследовать начнет. Я по природе общительная, много друзей обоих полов было... Всех разогнал. Этого из вк удали, номера постирай. Потом сам начал отбирать телефон и все номера стирать и вк чистить. Поставит кто-то лайк на странице - вынос мозга на весь вечер. Неделю назад нашел номер бывшего одноклассника в телефоне. Записан был как "не брать". Не хотела с ним общаться. Парень начал угрожать и требовать, чтобы сказала имя. Дошло до того, что он разбил мой телефон об стенку (шлейф сломал на сенсорном телефоне, разбил вдребезги) и кинулся ко мне на кровать, приставил к горлу нож и начал орать и требовать признаться, кто это. Когда я сказала, успокоился, но номер переписал себе и сказал, что завтра поедет к нему вместе со мной ему морду бить и я это чтоб все видела, напрасно доказать пыталась, что он вообще мне никто. В итоге я выхватила нож, выкинула в окно и расцарапала ему лицо и живот, а у меня синяки по всему тело, та ночь была ужасна. С ножом приключилось впервые. Раньше просто пытался душить в припадках ревности. Потом извинялся, я молчала. Но все равно виновата оказалась я. Типа не фиг всякие номера записывать. Я так больше не могу. А ведь мы даже не женаты, слава Богу.

Лёля
#43

Слава Богу у нас до такого не доходило,но один раз руку поднял на меня..Я его люблю,но так тоже не могу!!!угрожал много раз...не знаю что делать!!!

Лёля
#44

если брошу-убьёт...так он мне говорит

Гость
#45

Мы вместе 5 лет. я Всё изменила, ради него. потому что равность достала. ему Всё мало. никуда не хожу, отчитываюсь о каждом шаге. устала, сил нет. обидно что ничего не оценил. ничего

Гость
#46

У меня мой ревнует так, что мне это нравится. То есть без выноса мозга и тд. А единственный случай в жизни, который я знаю, где у девушки был парень патологический ревнивей и истерики устраивал и следить пытался и орал что не перенесет, избил один раз, вместе с этим переепал за время их отношений(3 года) ну наверно человек 20, помимо нее. По себе судил явно. У вас ничего подозрительного нет такого плана?

Рита
#47

сильно ревнуе к звонкам подруг и смс, я знаю откуда у него это всё взялось, бывшие рога ставили, вот и результат! Я решила поговорить с ним, объясняю :" не вчера с детского сада выпустилась и у меня есть друзья, знакомые с которыми много лет дружим! Но сейчас я выбрала тебя и хочу быть с тобой! повода я не даю и отдуваться и страдать за то что тебе вселили чувство ревности, я не хочу! работай над собой, научись доверять мне! как себе!!!тебе многие завидуют мои друзья, а мне твои подружки! ну и пусть! мы же вместе! "он сказал , что я тоже виновата) я ответила:" В чем, что не кривая-косая, что есть друзья?!) он промолчал, сказал что будет над собой работать! Таким ревнивцам нужно помочь, разговаривать и объяснять! А этих сучек тупорылых я ненавижу, они себя как ***** вели, а я теперь страдай от его ревности!!!!

Гость
#48

даже если ты запустишь себя его ревность не пройдет.он считает тебя лишь вещью которая принадлежит ему.я мучаюсь десять лет.и без толку все.даже врачи не помогают.беги от него

Таня
#49

мы с парнем встречаемся уже больше года, любит меня до смерти, живем уже вместе,. Почему? Потому что он не может жить без меня ,учится в другом городе, он рядом находится.
Ревность ужасная, вначале поднимал на меня руку, обзывал ужасно, также не дает красиво одеваться, краситься,
Я убегала от него, клялись всем, что не буду с ним никогда, но не могу, плохо в душе ужасно и , тем более он бегал за мной везде, также на колени становился, клялся, что не будет больше так себя вести, но потом тоже самое.
Просто так обзывал так меня, как будто я последняя... За то что я захотела участвовать в мероприятии, разбил мне ноут, орал, бил, и я прощаю
Хотя все говорят, что такой он и будет всегда
А я на что-то надеюсь
Я молодая, хочу легких отношений, любви нормальной
А с ним я усталааа и не знаю что делать😣😣😣😣

Гость
#50
Привлекательная автор

Я сто раз пыталась уйти, но не могу, люблю его:(

Когда ухожу, так сильно больно на душе, что кажется, что он умер...Да и он не отпускает, на коленях в слезах просит прощения и говорит, что изменится и не будет ревновать...Но всё равно ревнует.

Говорю вам по своему опыту. Замужем 12-ый год замужем и все эти годы ревность его мне просто жизни не дает .Но у нас двое детей и чем дальше тем хуже,чтобы вы понимали я работаю в детском саду воспитателем,с ребенком ухожу и с ребенком прихожу на работу.Но все равно не верит ,может у сотрудников спрашивать то есть моих коллег уходила ли я куда нибудь,раньше бывали просто в шоке девочки удивлялись но сейчас для них это нормально и спокойно реагируют на нго расспросы.Повода не даю вообще никакого ,может рыться в моих вещах когда меня нет дома про мои телефон уже и речи нет он может часами там лазать ,но я смирилась и только иногда плачу в подушку тихо от того что я бессильна.Так что пока он вам не муж, Б Е Г И Т Е

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: