Гость
Статьи
как поссориться,чтобы …

как поссориться,чтобы съехать от парня!!!

Живу с МЧ у его родителей 1 год. До этого снимали жилье вместе. Мои родители были против того,чтобы я к нему переезжала,но я их не послушала.Теперь я понимаю, что они были правы.Я не хочу с ним жить,так как не вижу от него нежности,ласки,вежливого обращения,внимания и интереса.Свободное время он проводит около компьютера или телевизора,или ремонтирует машину,или тупо спит.Если его попросишь о чем-нибудь,говорит,что устал после работы,не выспался(работает с 7 до 16.00 небольшим начальником на производстве).Ничего не хочет делать совместно.Предлагаю посмотреть фильм вместе,выйти погулять,а не на машине,как обычно, съездить куда-нибудь.Вдвоем никуда не ходим,только с друзьями и в основном по их инициативе.Вообще задумываемся о браке в следующем году,но я этого уже не хочу.Думаю мне надо съехать от него.Но как съехать на ровном месте.Мы конечно ругаемся,но я быстро отхожу.Несколько раз начинала собирать вещи при нем.Он меня не отпускал.Подскажите как его на чем-нибудь подловить и как найти серьезную причину уехать от него.Или как-нибудь подстроить чтоб его поймать на чем-нибудь.Помогите девчонки!

вика
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы уехала когда он отсутствует .а потом на нейтральной территории (кафе,парк итд) сказала бы прямо свою позицию. если бы он ничего не предпринял не изменил свое отношение,то тогда папа и искать свое счастье дальше .ссориться бы не начинала .глупо это

веточка
#3

вы хотите съехать и расстаться или просто пожить отдельно, подумать? если первое, то собираете все вещи, пока он на работе, далее если нет машины, вызываете такси, главное, чтобы вывести все сразу. пока его нет дома. у меня сейчас ситуация вторая, я ему просто объяснила, что хочу съехать, что хотела бы жить отдельно.подобрала квартиру, на днях съезжаю, а там посмотрим, что дальше будет. удачи

Sandra
#4
Гость

я бы уехала когда он отсутствует .а потом на нейтральной территории (кафе,парк итд) сказала бы прямо свою позицию. если бы он ничего не предпринял не изменил свое отношение,то тогда папа и искать свое счастье дальше .ссориться бы не начинала .глупо это

я бы тоже.

еще чего, ссориться на глазах у всех, мамашу его веселить

веточка
#5

гость 1 прав, пока писала, он уже озвучил)

Гость
#6

не надо ничего придумывать, не устраивает- уходи. Чем дольше тянешь, тем хуже разрыв

#7

а может ваша как бы любовь основана просто на обоюдном влечении, чувстве собственности и эмоциональной подзарядке друг от друга? вот у меня история: девка с парнем друг другу нервы трепят, уже и и нервоз у обоих, а нет, не расходятся-мазохистские наклонности у обоих. они даже шуток друг друга не понимают, разговаривать не интересно-общих тем вообще нет: ругаются и спят, спят и ругаются. даже и не знаю, как им помочь:(

вика
#8

замуж за него не очень хочу,так как понимаю,что он уже не изменится.Какой есть такой есть,как он говорит.Но если бы он был немного нежнее и ласковее и бережнее бы относился ко мне,вышла бы... если я так сьеду просто он подумает,что у меня уже кто-то есть и я хочу с ним расстаться

вика
#9
Зябка

Что значит "не отпускал"? К батарее приковал?

хватал за руки,кидал на кровать и говорил никуда ты не пойдешь!

#10

А зачем причина если вы просто устали и не видите себя и его вместе в будущем??

Вам нужны здоровые дети - а какие дети от человека сидящего за компом и мнящего себя великим управленцем??

Будьте реалисткой - это ведь ваша жизнь, а не мыльная опера.

#11

я уже им хочу предложить быть просто временными любовниками:( чтобы когда страсть вся улеглась,с легкостью кидануть друг друга. ну вообще нет сил смотреть, как они живут:( да они сами понимают, что любая нормальная семья строится прежде всего на обоюдных духовных ценностях, они уже даже и не пытаются изменить друг друга: она видит, что он не исправится, взывать к совести и т.д. бессмысленно, он уже забил на нее-не видит в ней "интеллектуальную соратницу". очень за них переживаю:((((

Муха
#12

Вы что хотите выставить себя истеричной дурой? Зачем такие идеотские планы. Пока его нет соберите вещи и уходите. Если вы ему нужны сам назначит встречу и вы всё обсудите и начните просто встречаться, посмотрите. Но скорее всего он не измениться и так и будет лежать на своей попе ровно, а вас это будет раздражать всё больше. Но ввиду мягкого характера вы ему еще успеете 2х родить, прежде чем начнеться крик, ты козел мне всю жизнь испортил, а он вам собрала вещи и пошла из моего дома.

вика
#13
Crazy 2012

я уже им хочу предложить быть просто временными любовниками:( чтобы когда страсть вся улеглась,с легкостью кидануть друг друга. ну вообще нет сил смотреть, как они живут:( да они сами понимают, что любая нормальная семья строится прежде всего на обоюдных духовных ценностях, они уже даже и не пытаются изменить друг друга: она видит, что он не исправится, взывать к совести и т.д. бессмысленно, он уже забил на нее-не видит в ней "интеллектуальную соратницу". очень за них переживаю:((((

спасибо за искреннее участие.Понимаете мне было бы с ним очень хорошо,если бы он был помягче,а он такой колючий.Обнимешь его а он отталкивает,целуемся только при прелюдии к сексу.нет просто обьятий и поцелуев

#14
Муха

Вы что хотите выставить себя истеричной дурой?

нет, ну, а если у нее к нему чувства есть, влечение как к мужчине, антипатия как к человеку, что в такой ситуации делать?

вика
#15
Муха

Вы что хотите выставить себя истеричной дурой? Зачем такие идеотские планы. Пока его нет соберите вещи и уходите. Если вы ему нужны сам назначит встречу и вы всё обсудите и начните просто встречаться, посмотрите. Но скорее всего он не измениться и так и будет лежать на своей попе ровно, а вас это будет раздражать всё больше. Но ввиду мягкого характера вы ему еще успеете 2х родить, прежде чем начнеться крик, ты козел мне всю жизнь испортил, а он вам собрала вещи и пошла из моего дома.

да, у меня мягкий характер,вы очень проницательны.Еще он ревнив.регулярно проверяет телефон,если вдруг увидит незнакомый номер значит мне звонил любовник.

#16

Инсценируйте свою смерть, чё уж там )))

#17

вика, а вы пытались озвучить ему то, что вас не устраивает? Какова была его реакция? А то, может, он и не подозревает о ваших настроениях упаднических?

Sandra
#18
Crazy 2012

нет, ну, а если у нее к нему чувства есть, влечение как к мужчине, антипатия как к человеку, что в такой ситуации делать?

мозги включать.

я серьезно

вика
#19
Crazy 2012

нет, ну, а если у нее к нему чувства есть, влечение как к мужчине, антипатия как к человеку, что в такой ситуации делать?

мне приятно его обнимать,целоваться,ходить под ручку

#20
Крыса

вика, а вы пытались озвучить ему то, что вас не устраивает? Какова была его реакция?

мне кажется, в таких ситуациях, озвучивать что не нравится глупо. даже со стороны видно, что это два совершенно разных человека, с абсолютно разным видением мира, как приспосабливаться друг к другу, если обоюдная мечта-изменить друг друга кардинально?

вика
#21
Sandra

мозги включать.

я серьезно

на счет чувств не могу сказать что я умру без его любви.Когда начала с ним встречаться,никогда бы в жизни не подумала,что сложиться все так серьезно.Он меня добивался,инициатива была с его стороны, а с моей стороны только приятие этого и покорство наверное.

Гостья из прошлого
#22
вика

Я не хочу с ним жить,так как не вижу от него нежности,ласки,вежливого обращения,внимания и интереса.Свободное время он проводит около компьютера или телевизора,или ремонтирует машину,или тупо спит.Если его попросишь о чем-нибудь,говорит,что устал после работы,не выспался(работает с 7 до 16.00 небольшим начальником на производстве).Ничего не хочет делать совместно.Предлагаю посмотреть фильм вместе,выйти погулять,а не на машине,как обычно, съездить куда-нибудь.Вдвоем никуда не ходим,только с друзьями и в основном по их инициативе.

Скажите парню вот эту часть текста и со спокойной совестью съезжайте.

вика
#23
Crazy 2012

мне кажется, в таких ситуациях, озвучивать что не нравится глупо. даже со стороны видно, что это два совершенно разных человека, с абсолютно разным видением мира, как приспосабливаться друг к другу, если обоюдная мечта-изменить друг друга кардинально?

я пытаюсь его изменить его отношение ко мне, а он всегда придирается ко мне.просто он любит чистоту и порядок, а я проще отношусь ко всему этому.Кружку не отнесла из комнаты на кухню,фен не убрала со стола,не закрыла крышку сахарницы,ко всему придирается.И говорит если все будешь это делать,буду к тебе по другому относиться

Sandra
#24
вика

Sandraмозги включать.

я серьезнона счет чувств не могу сказать что я умру без его любви.Когда начала с ним встречаться,никогда бы в жизни не подумала,что сложиться все так серьезно.Он меня добивался,инициатива была с его стороны, а с моей стороны только приятие этого и покорство наверное.

ну а будущее у вас есть?

Я вот чего не могу понять, если вы любите друг друга и в планах пожениться, то стройте совместную жизнь и да, придется прогибаться иногда когда он, а когда и ты.

Но если ты для себя решила что этот парень не вариант и замуж ты не хочешь, то за каким xpeном морочишь голову себе и ему? Собирай манатки и уезжай.

А "ходить за ручку" это извините, детсад какой-то.

хотя, если хочешь за ручку, то пожалуйста, только будь честной с ним, скажи ему прямо

вика
#25
Крыса

вика, а вы пытались озвучить ему то, что вас не устраивает? Какова была его реакция? А то, может, он и не подозревает о ваших настроениях упаднических?

я ему регулярно говорю,давай оторвись от компа, поделаем что-нибудь вместе,фильм посмотрим,погуляем.отвечает что устал,ничего не хочет делать.Он говорит мы же вместе машину моем))вот то,что мы делаем вместе,но и это редко.Со мной он никогда не ест,убегает к телевизору или компу...прошу просто посидеть когда я готовлю на кухне,не хочет...

Мари
#26

СКАЖИТЕ, ЧТО ВЫ ЕМУ НЕ ПОДХОДИТЕ))

#27
Sandra

ну а будущее у вас есть?

Я вот чего не могу понять, если вы любите друг друга и в планах пожениться, то стройте совместную жизнь и да, придется прогибаться иногда когда он, а когда и ты.

одно дело прогибаться иногда.. а когда в человеке совершенно не видишь "того принца из сказки, которого нафантазировала"? я, правда, думаю, может, они еще друг друга плохо знают, все-таки год-это маленький срок. но ведь уже за это время, они узнали друг друга с не самой лучшей стороны, а если еще год проживут- тогда может раздельная жизнь вообще раем покажется?

#28

А вы не пробовали вместе телек смотреть? В приставку играть... Купите игровые джостики - и рубитесь в игры вместе!

Купите пива и раков, позовите смотреть 17 футбол, всё таки наши с Грецией играют.

Вы не вместе. У вас "мы" нету. Только он... со своими увлечениями и Вы - со своими претензиями на его свободное время.

Sandra
#29
Crazy 2012

одно дело прогибаться иногда.. а когда в человеке совершенно не видишь "того принца из сказки, которого нафантазировала"? я, правда, думаю, может, они еще друг друга плохо знают, все-таки год-это маленький срок. но ведь уже за это время, они узнали друг друга с не самой лучшей стороны, а если еще год проживут- тогда может раздельная жизнь вообще раем покажется?

ну вот, опять у вас фантазии!

снимите розовые очки, девушки!

если у вас семья, то надо принимать человека как он есть, да, вот он такой у меня. А принцы остались на страницах книг.

ну а если будущего нет, то зачем тогда весь этот балаган? тут узнавай-не узнавай человека все равно ничего не выйдет.

из моего опята, это так

#30

Ну что это "посидеть на кухне, пока я готовлю".

пффф... мой на кухню заходит только поесть... ну или когда мимо идёт - за задницу ущипнуть... А так, пока готовлю - так же уткнется в телек или комп...

И, если честно, мне кажется проблема то у вас знаете в чем... в сексе! А проявляется это вот как...

потому что большинство проблем в семье и вот эти придирки к чистоте и закрытых крышках, идут от нереализованности сексуальной.

вика
#31
Crazy 2012

Sandraну а будущее у вас есть?

Я вот чего не могу понять, если вы любите друг друга и в планах пожениться, то стройте совместную жизнь и да, придется прогибаться иногда когда он, а когда и ты.одно дело прогибаться иногда.. а когда в человеке совершенно не видишь "того принца из сказки, которого нафантазировала"? я, правда, думаю, может, они еще друг друга плохо знают, все-таки год-это маленький срок. но ведь уже за это время, они узнали друг друга с не самой лучшей стороны, а если еще год проживут- тогда может раздельная жизнь вообще раем покажется?

мы встречаемся 2 года,жить начали вместе через 4 месяца после знакомства

.
#32

Теме один в один была недавно, не надоело?

Гость
#33
Morilara

Ну что это "посидеть на кухне, пока я готовлю". пффф... мой на кухню заходит только поесть... ну или когда мимо идёт - за задницу ущипнуть... А так, пока готовлю - так же уткнется в телек или комп... И, если честно, мне кажется проблема то у вас знаете в чем... в сексе! А проявляется это вот как... потому что большинство проблем в семье и вот эти придирки к чистоте и закрытых крышках, идут от нереализованности сексуальной.

то есть чистюля - это недoтраханный, пардон, грязнуля? :)

#34
Sandra

снимите розовые очки, девушки!

если у вас семья, то надо принимать человека как он есть, да, вот он такой у меня. А принцы остались на страницах книг.

вы не понимаете ее мнение, одно дело, когда в человеке несколько серьезных недостатков. но другое, когда они накапливаются, как снежный ком, когда ни истерики, ни ругань не имеет эффекта. единственный вариант-это забить на все.

к тому же повторяю, у нее к нему чувства и влечение, но в духовном плане -между ними пропасть- жизненные философии даже не конфликтует, а просто идут на разных плоскостях, даже не пересекаясь:(

#35

в разных плоскостях*

Sandra
#36
Crazy 2012

вы не понимаете ее мнение, одно дело, когда в человеке несколько серьезных недостатков. но другое, когда они накапливаются, как снежный ком, когда ни истерики, ни ругань не имеет эффекта. единственный вариант-это забить на все.

по-моему, истерики и ругань вообще никогда не помогают. Тогда как же она собирается жить с мужчиной когда у него недостатки "как снежный ком". У любого этот ком за спиной и у мужчин и у нас.

Ну если ей с ним жизнь не мила, тогда чего она ждет? что он исправится?

да ни в жисть

#37
Гость

то есть чистюля - это недoтр*анный, пардон, грязнуля? :)

Знаете, есть просто чистюли... а есть именно недо... грязнули.

У меня муж такой первый был.

Он приходит домой, брал белый платок и шел проверять как я убралась (Генералила ежедневно кстати!). Последнее его место "проверки" - был коридор, поднимал ботинки и проводил там... а дальше скандал, какая я плохая.

Между тем, сам реальный свин! Так откровенно гадить вокруг себя еще научиться надо...

На деле ж... импотент, закомплексованный му*к, безумно зависящий от мамочки своей. (Но о покойниках и бывших плохо не говорят, посему... просто мы разные люди ))) ).

вика
#38
Morilara

А вы не пробовали вместе телек смотреть? В приставку играть... Купите игровые джостики - и рубитесь в игры вместе!

Купите пива и раков, позовите смотреть 17 футбол, всё таки наши с Грецией играют.



Вы не вместе. У вас "мы" нету. Только он... со своими увлечениями и Вы - со своими претензиями на его свободное время.

в игры не люблю играть,мне это не интересно.футбол может и посмотрела бы,если бы он сидел рядом со мной на диване и обнимал меня или просто рядом хотя бы, а он сидит на кресле,ему там удобнее,со мной рядом сидеть не хочет

я
#39

О, а я сначала замуж вышла а потом начала с ним и его родителями жить и то же самое что вы написали. Итого 9 месяцев в браке и сейчас подаю на развод. Бегите вообще от него и ищите другого, мой вам совет

Облако
#40
вика

я ему регулярно говорю,давай оторвись от компа, поделаем что-нибудь вместе,фильм посмотрим,погуляем.отвечает что устал,ничего не хочет делать.Он говорит мы же вместе машину моем))вот то,что мы делаем вместе,но и это редко.Со мной он никогда не ест,убегает к телевизору или компу...прошу просто посидеть когда я готовлю на кухне,не хочет...

У меня вот уже месяц, как такая же ситуация и я сама не знаю что и делать. Вот уже с понедельника, все порываюсь вещи собрать, потому как еще и ругаться стали постоянно. Домой совершенно не хочется приходить,но как и вы сама не пойму, что держит и стоит ли и как это сделать.

#41
Sandra

Ну если ей с ним жизнь не мила, тогда чего она ждет? что он исправится?

да ни в жисть

хорошо, а что делать с интересом к нему как к секс-объекту, но при этом непринятие многих черт его характера? и вообще, эмоциональная зависимость-это как-то излечимо?

#42
вика

в игры не люблю играть,мне это не интересно.футбол может и посмотрела бы,если бы он сидел рядом со мной на диване и обнимал меня или просто рядом хотя бы, а он сидит на кресле,ему там удобнее,со мной рядом сидеть не хочет

Тогда проблема то не в нем, а в Вас. Вы абсолютно не желаете делиться с ним собой. Это я не люблю, это я не хочу, это я бы сделал, если бы...

Это не семья у вас, это место где Вы своё "Я" пытаетесь всем навязать.

Почему же, так не желая делить с ним его увлечения, Вы настаиваете, чтобы ОН делил с Вами Ваши!? Вы себя на его место поставьте...

я
#43

Вы его не исправить мой такой же холодный придирчивый не хотел вместе время проводить и ещё зависимый от мамашки своей, я тоже пыталась что то изменит разговаривать с ним, но поняла что бестолку. Сейчас месяц с ним не живу и счастлива, завтра иду на свидание с заботливым и нежным мч, с которым познакомилась. И сразу увидела разницу, а до этого ревела по нему говорила самый лучший, а мне все вокруг ну ты и дура. Как отошла от этой ситуации поняла что и в правду дурой была.

#44

Видимо Вы рано начали жить. По возрасту рано. Ну нет у Вас опыта житейского. Я... я... я...

Вам бы подрасти еще чуточку )

я
#45

И забила на 7 лет отношений, 9 месяцев брака лишь бы быть свободной и счастливой. Не портите себе жизнь пока молоды найдете другого лучше намного и будете счастливы.

вика
#46
Morilara

Тогда проблема то не в нем, а в Вас. Вы абсолютно не желаете делиться с ним собой. Это я не люблю, это я не хочу, это я бы сделал, если бы...



Это не семья у вас, это место где Вы своё "Я" пытаетесь всем навязать.



Почему же, так не желая делить с ним его увлечения, Вы настаиваете, чтобы ОН делил с Вами Ваши!? Вы себя на его место поставьте...

посмотреть кино и погулять мне кажется всем интересно,а футбол и видеоигры это все таки своя специфика

Джус
#47
вика

.Думаю мне надо съехать от него.Но как съехать на ровном месте.!

Так и съезжайте на ровном месте. А как мужчины по английски уходят? Или на ровном месте говорят, что им надо подумать?

вика
#48
я

Вы его не исправить мой такой же холодный придирчивый не хотел вместе время проводить и ещё зависимый от мамашки своей, я тоже пыталась что то изменит разговаривать с ним, но поняла что бестолку. Сейчас месяц с ним не живу и счастлива, завтра иду на свидание с заботливым и нежным мч, с которым познакомилась. И сразу увидела разницу, а до этого ревела по нему говорила самый лучший, а мне все вокруг ну ты и дура. Как отошла от этой ситуации поняла что и в правду дурой была.

Мне кажется вначале все ласковые и нежные, а потом уже проявляют свою сущность и свой характер

#49

Вика, я уже сказала. Проблема не в мужчине, а в Вас.

Это не специфика, а нежелание называется. Не подменяйте понятия.

Вы не желаете строить эти отношения, Вы уверены, что он должен делать, как Вы скажете и считаете нужным. Он для вас никто. Его Вы не любите (даже не убеждайте в обратном, то, о чем Вы говорите - паранойя, зависимость, что угодно но не любовь),

У Вас проблемы с самореализацией. Мужчину не задерживайте, бегите... бегите как все тётки-неудачницы от проблем.

Но знайте, в любых других отношениях Вам всё равно придётся работать! И тогда любые другие - будут приходить к этому же финалу.

Потому что Вы просто не хотите уступать. Вы "Я-каете" много.

Да, возможно найдете того, у кого будут другие интересы... но... все мужчины в итоге в своих увлечениях однотипны... потому что это "мужские игрушки".

Sandra
#50
Crazy 2012

Sandra

Ну если ей с ним жизнь не мила, тогда чего она ждет? что он исправится?

да ни в жисть

хорошо, а что делать с интересом к нему как к секс-объекту, но при этом непринятие многих черт его характера? и вообще, эмоциональная зависимость-это как-то излечимо?

конечно, излечимо.

не помню у кого читала о том что не только наши эмоции влияют на поведение но и наоборот, наши действия влияют на эмоции (какбэ бытие определяет сознание).