Гость
Статьи
Муж не приносит …

Муж не приносит зарплату

Живем гражданским браком 1 год, первых полгода мы все что зарабатывали вкладывали в ремонт и обустройство квартиры. Последних полгода муж говорит, что ему задерживают зарплату. Я оплачиваю комунальные, покупаю продукты, средства гигиены и прочее. Мы никуда не ходим из-за отсутствия денег - моих с трудом хватает на жизнь семьи (у меня есть ребенок от первого брака). Сейчас ему даже если и выдают что-то он говорит, что закрывает кредитну карту поскольку на расходы снимал именно оттуда. Однажды нашла чек о том что он пополняет вклад в банке и скрывается. После этого он все чеки и карточки отнес домой к родителям. К стати с родителями своими он меня так и не познакомил. Я перестала ему верить. Скандалю из-зи безденежья, мне тяжело тянуть всех (такое чувство будто у меня двое детей). Его помощи совсем не чувствую. Цветов и подарков не получаю - вечное безденежье, даже на день рождения ничего...говорит, что после зарплаты, а её всё нет и нет, а то что есть вроде как на погашение долгов уходит. Как изменить ситуацию? Может вовсе разойтись?

74 ответа
Последний — Перейти
Мира
#1

Нет такого понятий как гражаднский брак в юриспруденции..вы просто сожители а это значит что он вам ничего не обязан ясно?

Гость
#2

расходитесь и одним ребенком станет меньше

Наше имя :-)
#4

А зачем он вам? Неужели одной не проще? На себя и ребенка будете деньги тратить, которые сейчас уходят на мужика. Тем более он вам врет и ему по барабану, насколько тяжело вам такая жизнь дается

Гость
#5

Квартира с ремонтом чья?

Гость
#6

по всей видимости ваш мужчина копит деньги, а на вашей шее сидит. если бы на его работе так долго не платили, нормальный мужчина бы уже давно ушел оттуда и нашел другую работу, чтоб содержать хотя бы себя. если вы пока не готовы расходится с ним, то предлагайте раздельный бюджет, вам же легче будет, а там уже и посмотрите, на самом ли денег у него нет.

гость
#7

Гланое - чья квартира ?

#8
Мира

Нет такого понятий как гражаднский брак в юриспруденции..вы просто сожители а это значит что он вам ничего не обязан ясно?

А х*// ра ли тогда она ему че то должна? Че книжек умных начиталась )))

#9

а сожители должны приносить з.п.?

подруга
#10

так он и не муж вам, ему с вам просто удобно, прекрасно его понимаю)

веточка
#12

вот блин.. по ходу копит на что-то, и экономит, живя за ваш счет

Лада
#13

Мужик молодец, автор лох

Ну блин уже достали эти темы где дамочка ноет что содержит мужика и что делать.

#14
Зябка

Нет, сожители должны жрать за счет женщины

вот это правильно

Гость
#15

да чего все ядом брызгают, ну не расписаны люди и ладно, это выбор каждого,а если живут вместе, то и финансовые вложения должны быть общие, а мужик еще и доплачивать должен за готовку и уборку, если сам не хочет этого делать. нет вот надо каждому написать, что он сожитель и тд пд, прям лиж бы зло выплеснуть.

#16
Гость

да чего все ядом брызгают, ну не расписаны люди и ладно, это выбор каждого,а если живут вместе, то и финансовые вложения должны быть общие, а мужик еще и доплачивать должен за готовку и уборку, если сам не хочет этого делать. нет вот надо каждому написать, что он сожитель и тд пд, прям лиж бы зло выплеснуть.

сожители не обязаны отдавать личные з.п. друг другу, таак что разговор ниачем

#17
Зябка

Какой он вам муж?

Веселый

а сожители должны приносить з.п.?

Автор, вы рабыня что-ли? Обстирай, покорми да на свои деньги все.

Он так экономит свою зп, копит на то, что ему нужно.

Беги роняя тапки.

Гость
#18

16, ну так автор в посте не указывала, что он обязан ей отдать, но на продукты и какие-то бытовые нужды обязан, так как он всем этим тоже пользуется. да и если бы был нормальным мужиком, а не ***, то такого вопроса бы вообще не возникло и он бы обеспечивал автора не смотря на то, что они не расписаны.

#19
Гость

да и если бы был нормальным мужиком, а не ***, то такого вопроса бы вообще не возникло и он бы обеспечивал автора не смотря на то, что они не расписаны.

так если б автор была нормальная - она б такого мужика не выбрала.

подобное к подобному

Гость
#20

19, ну не всегда в жизни получается сделать правильный выбор, вы такие интересные, как будто у мужика на лбу написано, что он окажется приживалом, тем более автор писала, что изначально он вкладывался. другое дело, что сейчас ему нужно ставить вопрос ребром, либо он дает денег, а если на работе до сих пор не платят, то ищет другую, либо пусть валит.

Мисси
#21

Опять спор о ГБ и ядовитые замечания о сожителях, которые никому ничего не должны(

Автор, у меня такие женщины, как вы, вызывают, простите, священный ужас: до какой же степени можно себя не любить и не уважать, чтобы жить так, как вы описали? Вам-то зачем такая жизнь? Чтобы окружающие знали, что у вас дома носки и брюки мужские?? Так они все равно вас за жену не держат. Есть куда уйти? Уходите. Если решите остаться - не жалко вас ни разу. Описанная вами в посте ситуация предполагает всего один вариант решения - уйти. Тем более, ребенок даже не общий.

#22
Гость

19, ну не всегда в жизни получается сделать правильный выбор, вы такие интересные, как будто у мужика на лбу написано, что он окажется приживалом, тем более автор писала, что изначально он вкладывался. другое дело, что сейчас ему нужно ставить вопрос ребром, либо он дает денег, а если на работе до сих пор не платят, то ищет другую, либо пусть валит.

кто ж виноват, что автор выбрала му_дака?

#23
Мисси

Если решите остаться - не жалко вас ни разу. Описанная вами в посте ситуация предполагает всего один вариант решения - уйти. Тем более, ребенок даже не общий.

так у автора ребенок, кому она нужна то будет? а тут какой никакой, но мущщинка..)

Мисси
#24
Веселый

так у автора ребенок, кому она нужна то будет? а тут какой никакой, но мущщинка..)

Ну если так рассуждать))))))))

Вот уж ей радость, раз она и на форум строчит. Впрочем, повторюсь, что понять таких дам просто не могу. Хуже сопромата)

Гость
#25

22, ну вот такой попался и человек спрашивает какого-то мнения, а вместо этого только и пишут, да ты ему никто и звать тебя никак. у нас пол мира живут в ГБ. у меня много друзей из Европы и они там все живут в ГБ причем по 5-8 лет и никто им там не говорит, что вы друг другу никто. вот говорят, что дети злые, любят пожирать тех кто слабее, так наше общество такое же, ужасно злые люди стали.

#26
Мисси

Ну если так рассуждать))))))))

Вот уж ей радость, раз она и на форум строчит. Впрочем, повторюсь, что понять таких дам просто не могу. Хуже сопромата)

я сопромат тоже никогда не понимал..)но сдал на тройки, так что жениться могу ))гыгы

Гость
#27
Веселый

так у автора ребенок, кому она нужна то будет? а тут какой никакой, но мущщинка..)

Логика типичного никчемного мужиченки! Фууууу

#28
Гость

Квартира с ремонтом чья?

квартира моя, а вот на ремонт в основном он тратился

Мира
#29
Cloudygirl

А х*// ра ли тогда она ему че то должна? Че книжек умных начиталась )))

она ему тоже ничего не должна, сожители они вообще друг другу ничего не должны! пойми своей ьупой башкой

Гость
#30
aom

квартира моя, а вот на ремонт в основном он тратился

Ну и отлично, гоните в шею теперь.

Гость
#31
Гость

aom

квартира моя, а вот на ремонт в основном он тратился

Ну и отлично, гоните в шею теперь.

+

Милена
#32

Гоните в шею такого "мужа"!

гость
#33

Автор, а что вы хотели, разведенкам с прицепам только такие и достаются чаще всего(((((((((((((((((((((((((

инспекторша
#34

Он когда поднакопит нужную сумму сам свалит:-)

Милена
#35
гость

Автор, а что вы хотели, разведенкам с прицепам только такие и достаются чаще всего(((((((((((((((((((((((((

Ой да хватит действительно ядом то брызгать, разведенки разные бывают, а вот вам желаю вот такого же экземпляра!

инспекторша
#36
гость

Автор, а что вы хотели, разведенкам с прицепам только такие и достаются чаще всего(((((((((((((((((((((((((

Не факт, домысел.

Гость
#37
aom

квартира моя, а вот на ремонт в основном он тратился

Вы в расчёте)))

куськина мать
#38
Гость

по всей видимости ваш мужчина копит деньги, а на вашей шее сидит. если бы на его работе так долго не платили, нормальный мужчина бы уже давно ушел оттуда и нашел другую работу, чтоб содержать хотя бы себя. если вы пока не готовы расходится с ним, то предлагайте раздельный бюджет, вам же легче будет, а там уже и посмотрите, на самом ли денег у него нет.

согласна, он решил что полгода хватит чтоб вы дальше "велись", а вы позвоните ему на работу и спросите почему так задерживают зарплату, хотя я уверена он копит себе пока с вами потом уйдёт к другой.

гость
#39
Милена

Ой да хватит действительно ядом то брызгать, разведенки разные бывают, а вот вам желаю вот такого же экземпляра!

чего мне желать, я вообще не работала еще, мне 35 уже, я бы и одного дня не стала терпеть без зарплаты мужа - сразу бы на свою квартиру съехала, накопления есть, так как муж понимает, что я не работаю, поэтому он и приносит зарплату, че авторша то работает - кто ее заставляет

Милена
#40
гость

чего мне желать, я вообще не работала еще, мне 35 уже, я бы и одного дня не стала терпеть без зарплаты мужа - сразу бы на свою квартиру съехала, накопления есть, так как муж понимает, что я не работаю, поэтому он и приносит зарплату, че авторша то работает - кто ее заставляет

Да, в наше время надеяться на мужиков и не работать....... Видимо у вас оооооочень надёжный муж, повезло!

гость
#41
Милена

Да, в наше время надеяться на мужиков и не работать....... Видимо у вас оооооочень надёжный муж, повезло!

да ладно, если что другого найду, главное есть жилье и накопления кой-какие

Домино
#42
Лада

Мужик молодец, автор лох Ну блин уже достали эти темы где дамочка ноет что содержит мужика и что делать.

Мужик молодец???О-о....Ну вы даете!! Автор - добрая,ответственная. А ее сожитель -альфонс!!

дырса
#43

то-то я так и не увидела ответа Автора на один-единственный заданный тут правильно вопрос - Зачем он Вам ? Почему Вы с ним живете ?

ктототам
#44

а я бы и правда позвонила на работу, его начальнику. а лучше в бухгалтерию, там женщины работают. и сказала бы - здрасьте, я гражданская жена такого-то. мы живем вместе, у меня ребенок. я уже полгода содержу всю семью, потому что у вас не выплачивают зарплату. и поинтересоваться, когда будут выплачивать нормально. смысл в том, чтобы из бухгалтерии сплетни расползлись по всему предприятию. вот ему позор будет. не задерживают там ничего. что вы как маленькая. пинок под зад

ктототам
#45

и потом. он работал, вы работали, когда делали ремонт. пусть задерживают зарплату - но ведь выплачивают же потом? итак, вы тратили деньги на ремонт, с зарплаты, он - с кредитки. а на что он тратил зарплату тогда??? м?

дырса
#46

Расфуфыриваться, как Вы бедная упахались за двоих - это что? комплекс жертвы? Пожалейте-посочувствуйте мне?

Никто Вас тут жалеть не будет, ибо раз Вы с ним живете, значит Вам оно надо. Не ему, а Вам !

И да !!! - Настоящее чувство и не такие испытания выдерживает.

#47
дырса

то-то я так и не увидела ответа Автора на один-единственный заданный тут правильно вопрос - Зачем он Вам ? Почему Вы с ним живете ?

потому что она разведенка с прицепом. и она посредественного качества бабенка.

подобное к подобному.

правило жизни.

хорошие мужики достаются хорошим девушкам

ктототам
#48

в смысле, он сейчас якобы погашает долг по кредиту. а на что он тогда тратил деньги? к тому же, можно сделать реструктуризацию (или как там это называется) кредита, чтобы выплачивать меньшими частями. или взять второй кредит на более долгий срок и с намного меньшими платежами, чтобы единоразово покрыть первый кредит. а за второй платить потихоньку. мужик бы уже давно решил эту проблему. второй кредит, одолжить у знакомых. как угодно. поздравляю с чмом в доме. фу

дырса
#49
ктототам

а я бы и правда позвонила на работу, его начальнику. а лучше в бухгалтерию, там женщины работают. и сказала бы - здрасьте, я гражданская жена такого-то. мы живем вместе, у меня ребенок. я уже полгода содержу всю семью, потому что у вас не выплачивают зарплату. и поинтересоваться, когда будут выплачивать нормально. смысл в том, чтобы из бухгалтерии сплетни расползлись по всему предприятию. вот ему позор будет. не задерживают там ничего. что вы как маленькая. пинок под зад

Что за совок ? Прям вижу бабу с веслом.

ктототам
#50
дырса

Расфуфыриваться, как Вы бедная упахались за двоих - это что? комплекс жертвы? Пожалейте-посочувствуйте мне?

Никто Вас тут жалеть не будет, ибо раз Вы с ним живете, значит Вам оно надо. Не ему, а Вам !

И да !!! - Настоящее чувство и не такие испытания выдерживает.

комплекс жертвы 1000%

мы тут пишем, а автор морально "дро0чит". упивается.