Гость
Статьи
Продолжение.Подарок,ил …

Продолжение.Подарок,или насмешка?

Может кому интересно будет.В общем решилась я на разговор с МЧ по поводу подарочной карты и неоднозначной суммы на ней в 143 $.
Я оказалась,как и говорили тупой меркантильной какой(((((личный вывод)
МЧ поставил на карточку 150 долларов через автомат,и эта машина сожрала налог в 7 баксов.Он сказал,что очень удивился что вернула всё в сохранности,а 7 баксов подумал скинула на счет.
В свою очередь я объяснила что меня так смутило и конфликт был исчерпан.(я конечно сказала,чтоб в следующий раз дарил цветы и тёплые слова и не парился.Пошутили,помирились и всё стало на свои места)))))

Карту мне вручили обратно,но уже с объяснением,что это будет НАША копилочка и сколько бы не понадобилось мне,или ему будем брать.

А вот теперь мне жутко стыдно.Ибо слова осуждения в предыдущей теме были более чем уместны.А тему создала,дабы все,кто отписывался знали,"как оно там дальше".

Жду Ваших язвительных замечаний и "пинков")))Морально готова-ибо стыдно до жути)

Бригантина
34 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Не поняла, почему вам стыдно. Если поравильно помню, то он подарил вам карту со словами"Бери и ни в чем себе не отказывай (по сути).

Хотя знал, что там сумма на сраных 143 доллара, ну или на 150, что в принципе дела не меняет.

Щееееедрый пацан, ничего не скажешь)

Дергач
#2

Да я помню темку, там даже было скорее сказано "оторвись на них")))

Ленточка
#3

Автор,а что есть для вашего мужчины 150 долларов .и что для вас эта сумма?

Гость
#4
Бригантина

Может кому интересно будет.В общем решилась я на разговор с МЧ по поводу подарочной карты и неоднозначной суммы на ней в 143 $.Я оказалась,как и говорили тупой меркантильной какой(((((личный вывод)МЧ поставил на карточку 150 долларов через автомат,и эта машина сожрала налог в 7 баксов.Он сказал,что очень удивился что вернула всё в сохранности,а 7 баксов подумал скинула на счет.В свою очередь я объяснила что меня так смутило и конфликт был исчерпан.(я конечно сказала,чтоб в следующий раз дарил цветы и тёплые слова и не парился.Пошутили,помирились и всё стало на свои места)))))Карту мне вручили обратно,но уже с объяснением,что это будет НАША копилочка и сколько бы не понадобилось мне,или ему будем брать.А вот теперь мне жутко стыдно.Ибо слова осуждения в предыдущей теме были более чем уместны.А тему создала,дабы все,кто отписывался знали,"как оно там дальше".Жду Ваших язвительных замечаний и "пинков")))Морально готова-ибо стыдно до жути)

пива на жаре обпилася?

Бригантина
#5
Света

Не поняла, почему вам стыдно. Если поравильно помню, то он подарил вам карту со словами"Бери и ни в чем себе не отказывай (по сути).

Хотя знал, что там сумма на сраных 143 доллара, ну или на 150, что в принципе дела не меняет.

Щееееедрый пацан, ничего не скажешь)

Стыдно за то,что я подумала, буд-то мой МЧ решил "ткнуть меня,как вшивого котёнка в мою несостоятельность",а оказалось совсем не так.

Бригантина
#6
Дергач

Да я помню темку, там даже было скорее сказано "оторвись на них")))

было сказанно "по наглей"....но с подтекстом того,что я и так слишком скромна в требованиях к нему,вот и объяснил,что "по-доброму" подметил

Бригантина
#7
Ленточка

Автор,а что есть для вашего мужчины 150 долларов .и что для вас эта сумма?

Ну скажем так-это деньги)))Для него это конечно не сумма:) Но ведь он их САМ ЗАРАБАТЫВАЕТ,а я ему пока не жена,чтоб требовать что-то,очень довольна что решили эти "недомолвки-размолвки" ))))))))

Бригантина
#8
Гость

пива на жаре обпилася?

????

Гость
#9

"по наглей" там было)) (орфография и пунктуация сохранены)

Гость
#10

ну так ты все равно - без подарка? или как?))

Бригантина
#11
Гость

ну так ты все равно - без подарка? или как?))

Фактически-да.Карточку вернул,но будем *пользоваться вместе

Умняшка
#12

ну так говорила я, вы слишком любите поискать сложность там где ее нет. Избавляйтесь от занудства, сами увидите как легче жить станет

он выкрутился!
#13
Бригантина

было сказанно "по наглей"....но с подтекстом того,что я и так слишком скромна в требованиях к нему,вот и объяснил,что "по-доброму" подметил

Он не просто жадный, он еще и манипулятор! А копилка, для вас обоих - это свинство. После ваших слов он должен был забросать вас цветами и духами или чем-то там еще, но не оставлять эту смешную карту с детской суммой. А получилось что он и деньги сэкономил, и вас обоссссрал, вы себя виноватой чувствуете, и он остался с ощущением что осчастливил вас.... Ходок, однако, ваш мужчинка... а вы - наивная курочка... запишите мои слова - вспомните про меня через год-два.. поздно будет. Главное - не заберемейте. От такого беременть - всю жизнь себе сломать. Вы хорошая девушка - а он поддддонковатый....

#14

а прикольный мужик. Подарил подарок, который "будет копилкой для нас обоих":)))

Гостья
#15
Rinata

а прикольный мужик. Подарил подарок, который "будет копилкой для нас обоих":)))

Я тоже не поняла, почему автору стыдно стало??

А по поводу подписи, так он у Вас просто малограмотный, вот и неясно, что имел в виду:

то ли "понаглей" (что сделай) - т.е. оторвись по полной на 150 баксов (издёвка),

то ли "понаглее" (как?) - т.е. не стесняйся потратить сумму (проявление великой щедрости).

В любом случае, нелепость полная.

угу
#16

ссылочку что ли дайте на первую часть ))

Бригантина
#17
Умняшка

ну так говорила я, вы слишком любите поискать сложность там где ее нет. Избавляйтесь от занудства, сами увидите как легче жить станет

Спасибо!буду исправляться))))Ведь не отрицаю своей глупости

Бригантина
#18
он выкрутился!

Он не просто жадный, он еще и манипулятор! А копилка, для вас обоих - это свинство. После ваших слов он должен был забросать вас цветами и духами или чем-то там еще, но не оставлять эту смешную карту с детской суммой. А получилось что он и деньги сэкономил, и вас обоссссрал, вы себя виноватой чувствуете, и он остался с ощущением что осчастливил вас.... Ходок, однако, ваш мужчинка... а вы - наивная курочка... запишите мои слова - вспомните про меня через год-два.. поздно будет. Главное - не заберемейте. От такого беременть - всю жизнь себе сломать. Вы хорошая девушка - а он поддддонковатый....

Я впечатлительна и наивна...вот честное слово,понимаю о чем Вы говорите,но ссылаясь на коменты в прежней теме,перечитав их на "остывшую" голову поняла,что большинство осуждает ТАКОЕ моё поведение...а значит в чем-то я таки была не права

он выкрутился!
#19

Наивность и впечатлительность - это достоинства. Но как и любое достоинство, оно должно быть оценено порядочным человеком.. А проходимец-манипулятор просто воспользуется этим... Вот и вашей наивностью воспользовался... Вы создали ему праздник. Дарить подарки женщинам - это повышает самооценку мужчине, создает ему хорошее настроение. все класс у него! Женщина его довольна - он ее завалил подарками! Ваш мужчина виноват не тем, что суммой маленькой вас оскорбил, а тем, что именно пытался сманипулировать. В этом все дело. А осуждали вас здесь на форуме девушки, которые не парятся никогда и ничего не чувствуют ни к кому- привалило им 150 баксов - схватили и потратили. А вы развели теории... Большинству это не понятно, потому то не видели они к себе хорошего отношения, и их жизнь не баловала... А вы - видимо из хорощей семьи. У вас есть понимание , что такое взаимное чествное уважение между партнерамиии. У многих этого нет и не будет никогда. Все идет из семьи. У вас дома было все хорошо, правильно поставлено, на крепкую основу... А мужчина - из сомнительной семьи.. Там что-то было не так, манипуляторы появляются не на пустом месте. Хорошо что поговорили с ним, но влюблятся не советую дальше - он не вашего круга, вы должны понимать о чем я говорю. Дело не в сумме, дело в том как все обставлено. нехорошо он поступил.

Бригантина
#20
он выкрутился!

Наивность и впечатлительность - это достоинства. Но как и любое достоинство, оно должно быть оценено порядочным человеком.. А проходимец-манипулятор просто воспользуется этим... Вот и вашей наивностью воспользовался... Вы создали ему праздник. Дарить подарки женщинам - это повышает самооценку мужчине, создает ему хорошее настроение. все класс у него! Женщина его довольна - он ее завалил подарками! Ваш мужчина виноват не тем, что суммой маленькой вас оскорбил, а тем, что именно пытался сманипулировать. В этом все дело. А осуждали вас здесь на форуме девушки, которые не парятся никогда и ничего не чувствуют ни к кому- привалило им 150 баксов - схватили и потратили. А вы развели теории... Большинству это не понятно, потому то не видели они к себе хорошего отношения, и их жизнь не баловала... А вы - видимо из хорощей семьи. У вас есть понимание , что такое взаимное чествное уважение между партнерамиии. У многих этого нет и не будет никогда. Все идет из семьи. У вас дома было все хорошо, правильно поставлено, на крепкую основу... А мужчина - из сомнительной семьи.. Там что-то было не так, манипуляторы появляются не на пустом месте. Хорошо что поговорили с ним, но влюблятся не советую дальше - он не вашего круга, вы должны понимать о чем я говорю. Дело не в сумме, дело в том как все обставлено. нехорошо он поступил.

ээээх,видимо знатный он манипулятор:)Спасибо,что поняли,не осудили,а даже поддержали.Видать не зря приживается всё,выводы сделала (пусть даже ошибочные,но это опыт)

Бригантина
#21

Спасибо всем за ответы! И здесь и в предыдущей теме,очень полезно взглянуть на ситуацию с разных сторон (которых сама не замечала).

Хорошее дело ФОРУМ,ведь зачастую не хватает именно "пинка под мягкое местечко")))))))) Пинок-был получен в первой теме,разобралась- бесценный опыт,И даже нашла поддержку и одобрение-что является отличным мотиватором дабы стать чуточку лучше,умнее и даже может быть мудрее.Ещё раз огромное спасибо за потраченное время,советы и объяснения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

!!!!!!!!!100+++
#22

Автор, вы правы в своих чувствах. Вы имеете на них право. Вы их ему высказали - пусть делает выводы. Может быть он просто "друуурной" - мужчины часто бывают такими , насмотрятся кино, ему хочется быть крутым. На мол, трать! И он герой - любовник-олигарх и вы довольны.. Что-то такое было у него... Посыл такой. Вы ему показали "ФИ" и праивльно сделали. Пусть делает выводы. Накопительная - для вас обоих - это смешно. Но он , видимо, растет или рос в странной семье - неполной или неблагополучной. Это может быть его единстенным оправданием, если он молодой парнишка... Тогда его надо учить . И то - с большой оглядкой. А если взрослый дядька - то однозначно он манипулирует - а для этого нужна чистая наивная девочка из хорошей семьи - вы....

Гость
#23

Не совсем поняла логику вывода автора.

Бригантина
#24
Гость

Не совсем поняла логику вывода автора.

Есть за мной грешок-не правильно мысли излагать)

#25

я бы обиделась на такой подарок, да с такими сопроводительными словами. Если дарит кредитку, то на ней должны быть сумма, на которую можно что-нибудь себе выбрать и приобрести, минимум 10 т.р., хоть косметики себе купить, туфли или платье, а 150 долларов...кремА дороже стоят...да теперь ещё и он сможет ей пользоваться Оо, если не было денег на подарок, купил бы лучше большой букет за 150 долл.

Гость
#26

совместная копилка - это и вы туда что-то должны класть???

Муха
#27

Вообще-то копилочка в 150 баксов - круто. Это он уж через чур

Я
#28

В итоге - Вы-то БЕЗ ПОДАРКА ОСТАЛИСЬ!!!

Хитрый молодой человек. Зубы заговорил и радуется.

Гость
#29

а почему ваш подарок стал "нашей копилочкой"?)))))

Кристина
#30

автор, ну это же знак внимания к вам. Порадуйтесь и скажите спасибо....дареному коню в зубы не смотрят, парень как лучше старался.

Фиалка
#31

Автор, вы дурочка или прикидываетесь? 143 $ или 150 $, что сильно меняет ситуацию? Приличный букет дороже стоит. И что значит совместная копилка??? Вы туда деньги, а он тратить будет? Молодец мужчинка)))

Фиалка
#32

А))) Ну я так понимаю Вы так и остались без подарка?

Умняшка
#33

Тетки, вы так до пенсии будете идеальных искать, то 143 доллара обидели, то не то сказал, то не туда посмотрел. Вот автор сама себя накрутила, сама придумала, сама обиделась. Получила объяснения, нет, недостаточно, надо ещще покопаться, поискать причин и поводов для новых обид. А подпевалы сидят, гони его, плохой. Ну гони, только у всех своих прибабахи. Другой вообще подарок забудет подарить или шоколадку подарит. Или будет золотой, но с нестоячкой. Или когда уже станет под *** лет особо разборчивым теткам, то родят для себя от чужого женатика или подберут разведенца с выводком или алкаша. А нормальные девушки возьмут себе парня, который в целом неплохой, и будут жить счастливо, а не голову себе компостировать мелкими придирками.

умно!
#34
Умняшка

Тетки, вы так до пенсии будете идеальных искать, то 143 доллара обидели, то не то сказал, то не туда посмотрел. Вот автор сама себя накрутила, сама придумала, сама обиделась. Получила объяснения, нет, недостаточно, надо ещще покопаться, поискать причин и поводов для новых обид. А подпевалы сидят, гони его, плохой. Ну гони, только у всех своих прибабахи. Другой вообще подарок забудет подарить или шоколадку подарит. Или будет золотой, но с нестоячкой. Или когда уже станет под *** лет особо разборчивым теткам, то родят для себя от чужого женатика или подберут разведенца с выводком или алкаша. А нормальные девушки возьмут себе парня, который в целом неплохой, и будут жить счастливо, а не голову себе компостировать мелкими придирками.

все в целом правильно. Хорошего парня молодого надо воспитывать под себя. Учить его уму-разуму. Автор не написала сколько ему лет. Молодого можно довести до ума. Если дядя старый уже - то лучше все таки досвидос ему.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: