Гость
Статьи
Бывшая жена!

Бывшая жена!

Помогите советом!Живу с мужчиной год,он был женат и у него от брака ребенок.Так вот бывшая жена постоянно терроризирует его и"тянет" с него деньги,он и так хорошо помогает,но она просто наглеет и прикрывается ребенком.А меня это достало!

Милашка
49 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

дальше будет только хуже.

1. большая часть денег, теперь уже ВСЕГДА, т.к. есть ребенок будет УХОДИТЬ в ТУ семью, как следствие Вам не всегда может хватать, то что остается;

2. нет ГАРАНТИИ, что он не вернется в первую семью, как следствие Вы всегда рядом с ним будете находиться в ТОНУСЕ и СТРАХЕ, что он может вернуться к ребенку;

3. где снова те же гарантии, что его первый ребенок, не решит переехать к отцу, т.к. с мамой жить не хочет по разным причинам, вопрос, как Вы к этому отнесетесь, и что будете делать?

подумайте на досуге.

Гость
#2

сто раз говорили ,говорят ,и говорить будут ,что перед тем ,как связаться с мужчиной ,у которого есть дети ,жены бывшие не важно нужно думать ,вуман сейчас консилиум соберет и даст вам цу так что -ли?выбор либо принимать все как есть ,либо уходить ,что тут еше можно думать ребенок никуда .не денется ,а по мере взрослеения ребенка запросы будут больше (это вам так на будушее)

гость
#3

мужчина с ребенком от брака, но живущий с мамой, как и женщина с ребенком - это проблемы и баласт. Ничего хорошего! Геморройно!

Гость
#4

На то и бывшие жены с детьми чтоб тянуть деньги,почему бы и нет,если мужики идут на поводу,сколько уж тем подобных-везде одно и то же....

Гость
#5

больше всех понравился ответ гость 1 все так и есть ребенок ведь есть где гарантия что бывшая жена его до сих пор не любит может она его ждет ребенок тем более сама подумай разве нормальный мужчина бросит ребенка тут автор ты пишешь что жена деньги тянет это еще мало нужно вместе растить ребенка почему этот мужчина свободный захотел на море поехал захотел девку очередную привел а жена то ничего не может сделать она привязана ребенком ни какими алиментами это не компенсируется я уверена его БЖ никогда не думала что разведется и будет на мужа на алименты подавать

#6

Извините, а Вы инвалид или кандидат на иждивенцы?

Гость
#7

Автор, а что вы хотите, чтобы все здесь разом сказали: какая плохая БЖ?

Она не прикрывается ребенком, она защищает его интересы. Вам она ничего не должна, как и вы ей, но мужчина должен ребенку. Брак из-за чего у них распался?

БЖ
#8

а ты как хотела? чтобы мужик забыл ребенка и все деньги только на тебя тратил? Вообще я считаю, что лучше сходиться разведенным мужикам с разведенными женщинами с детьми. Тогда и понимания будет больше. Он платит алименты - она получает алименты - Баланс.

Гость
#9
БЖ

а ты как хотела? чтобы мужик забыл ребенка и все деньги только на тебя тратил? Вообще я считаю, что лучше сходиться разведенным мужикам с разведенными женщинами с детьми. Тогда и понимания будет больше. Он платит алименты - она получает алименты - Баланс.

Не факт. Есть на форуме дама с ником Золотая, ей БМ не платит алименты, поэтому она считает, что и муж не должен своей дочке платить.

лена
#10

5, +10000000000

Автор, из-за чего он ушел от жены?

Гость
#11
БЖ

а ты как хотела? чтобы мужик забыл ребенка и все деньги только на тебя тратил? Вообще я считаю, что лучше сходиться разведенным мужикам с разведенными женщинами с детьми. Тогда и понимания будет больше. Он платит алименты - она получает алименты - Баланс.

Я разведенная с ребенком(дочь) вышла замуж за разведенного,мой бм платит алименты и нынешний тоже бж платит,но его дочь подросток постоянно звонит ему и требует денег-то на одно,то на другое,все нервы истрепала,я разругалась с ней и послала,и мужу сказала что терпеть не намерена,мало того что он квартиру ей завещал,живем в моей и еще помимо хороших алиментов большие суммы дает.Больше видеть его дочь не хочу.Все ему высказала,пришлось довести до скандала чтоб прекратить вытягивание денег его дочерью,по хорошему намеками он не понимал..

БЖ
#12
Гость

Я разведенная с ребенком(дочь) вышла замуж за разведенного,мой бм платит алименты и нынешний тоже бж платит,но его дочь подросток постоянно звонит ему и требует денег-то на одно,то на другое,все нервы истрепала,я разругалась с ней и послала,и мужу сказала что терпеть не намерена,мало того что он квартиру ей завещал,живем в моей и еще помимо хороших алиментов большие суммы дает.Больше видеть его дочь не хочу.Все ему высказала,пришлось довести до скандала чтоб прекратить вытягивание денег его дочерью,по хорошему намеками он не понимал..

Я вас понимаю. Мой БМ сейчас живет с разведенной женщиной с ребенком ( от бывшего мужа она не получает практически ничего) А мне БМ платит алименты и дарит ребенку много подарков (причем доход у него не очень) Я думаю его НЖ сейчас тоже бесится. но я ничего не вытягиваю. алименты он обязан платить, а подарки абсолютно его инициатива, что меня очень приятно удивляет.

Гость
#13
БЖ

Я вас понимаю. Мой БМ сейчас живет с разведенной женщиной с ребенком ( от бывшего мужа она не получает практически ничего) А мне БМ платит алименты и дарит ребенку много подарков (причем доход у него не очень) Я думаю его НЖ сейчас тоже бесится. но я ничего не вытягиваю. алименты он обязан платить, а подарки абсолютно его инициатива, что меня очень приятно удивляет.

У вашего БМ его инициатива дарить подарки,а у моего-инициатива его дочери подростка-запросы у нее очень большие.А насчет алиментов все обговорено между ним и его бж.Вы наверное не замужем,а вот выйдете замуж за разведенного с ребенком при такой ситуации тоже будет обидно.

Гость
#14

Мой БМ тоже дарит подарки дочери помимо алиментов,но не каждый же месяц дорогостоящие подарки дарить,как дочь моего мужа выпрашивает,это уже слишком.

А НЖ моего мужа бесится даже из-за этих редких,но дорогих подарков.

лена
#15

конечно, она же его дочь, его ребенок, что вы хотите? а вы ему кто? просто женщнина, с которой он живет. Ребенок всегда важнее, хватит ерундой страдать

Катя
#16

Не всегда ребенок важнее. Одна моя знакомая сказала:" не нужна женщина - не нужен и ребенок" у моего мужа жена перестала его доставать лет через 10 когда вышла замуж второй раз. И я об этом узнала лет через 10. Меня берег. А то что помогает это хорошо, представьте себя на месте этой женщины. Кроме того, Она ж его наверняка ненавидит и будет доставать по всякому

Гость
#17

ребенок важнее, говорите, а считаю, что важнее семья, которую он создал после развода, не надо было тогда жениться, а надо было жить одному. терпеть не могу,когда говорят,что ребенок важнее,чем женщина,с которой сейчас мужчина. к слову, эта ситуация, ко мне не имеет отношения. высказалась только.

Катя
#18

Да у моего мужа тоже ребенок, бывшая жена тоже много хотела. В том числе чтобы он каждый вечер приезжал и уроки с ним делал. Но я решила, что вода камень точит. И медленно " точила" то что мне хотелось бы получить от наших отношений. В итоге ребенка он видит не часто, но помогает. На нашей семье это никак не отражается

#19
БЖ

а ты как хотела? чтобы мужик забыл ребенка и все деньги только на тебя тратил? Вообще я считаю, что лучше сходиться разведенным мужикам с разведенными женщинами с детьми. Тогда и понимания будет больше. Он платит алименты - она получает алименты - Баланс.

+++++Девочки, я тоже бышка, а вы чего хотели, что вам просто так готовенький мужчина достанется. Терпите. Он дает свои деньги , а не ваши. Если вам самой не хватает, то зарабатывайте больше. Так что милые мои. Если папаша хочет проводить время с ребенком..то пусть проводит. Пусть платит алики, пусть дарит подарки. Проводит с ним время, досуг. .Вот что нам нужно от отцов наших детей.

#20
Гость

Не факт. Есть на форуме дама с ником Золотая, ей БМ не платит алименты, поэтому она считает, что и муж не должен своей дочке платить.

А вы читали, что золотая тему создала, как избавиться от детей мужа от предыдущего брака. Типа..бм не платит, то и муж пусть не платит

#21

И вопрос..вы слышите как она терроризирует? Приходит к вам и говорит..дай, дай????? Может он вам врет. Деньги откладывает, или на кого-то еще тратит. Может так говорит, чтобы вам не давать. Ведь на бывшую жену проще сослаться. Бугагага

БЖ
#22

Я тоже кстати так думаю, что некоторые подарки покупаются втихаря, либо говорит, что бывшая жена попросила! Наверно у моего бывшего совесть немного проснулась, и обеспечивая ребенка той дамы ему хочется и своего не обделить, но во избежания ссор сваливает на то, что бывшая попросила, мол ребенок босой ходит, хотя на самом деле у нас шкаф валится от детской обуви (это я к тому что последний подарок был 3 пары обуви)

#23
БЖ

Я тоже кстати так думаю, что некоторые подарки покупаются втихаря, либо говорит, что бывшая жена попросила! Наверно у моего бывшего совесть немного проснулась, и обеспечивая ребенка той дамы ему хочется и своего не обделить, но во избежания ссор сваливает на то, что бывшая попросила, мол ребенок босой ходит, хотя на самом деле у нас шкаф валится от детской обуви (это я к тому что последний подарок был 3 пары обуви)

Тьфу, тьфу....мой БМ пока помогает, алики платит накоплением, так мес 4 копятся, я ему говорю, что надо..все..перечисляет. Если сына берет к себе, говорю..купи то-то-то. Игрушки берет дорогие. На первый юбилей сына подарил ему шведскую стенку (спортивная). Просто пока баба его ему ничего не говорит, потому чт она пока...подружка. А если жениться то против ему ничего не скажет, потому что уверена, что ей будет плохо. Он ее пошлет

БЖ
#24

Даже когда она женой станет, вряд ли что-то изменится, если конечно мужик не ч.м.о последнее и любит ребенка.

#25
БЖ

Даже когда она женой станет, вряд ли что-то изменится, если конечно мужик не ч.м.о последнее и любит ребенка.

ох ей прийдется постараться, чтобы стать его женой. Но мне он сказал, что детей ему больше не надо. Сын есть и хватит

Милашка
#26
Нильсон

Извините, а Вы инвалид или кандидат на иждивенцы?

А причем здесь инвалид???я сама хорошо зарабатываю,но я против что бы мой мужчина обеспечивал свою бывшую!

Милашка
#27
Гость

Автор, а что вы хотите, чтобы все здесь разом сказали: какая плохая БЖ?

Она не прикрывается ребенком, она защищает его интересы. Вам она ничего не должна, как и вы ей, но мужчина должен ребенку. Брак из-за чего у них распался?

После рождения ребенка не смогли вместе жить!Они уже пять лет вместе не живут,а он ей дом подарил а ей и этого мало!

Милашка
#28
БЖ

а ты как хотела? чтобы мужик забыл ребенка и все деньги только на тебя тратил? Вообще я считаю, что лучше сходиться разведенным мужикам с разведенными женщинами с детьми. Тогда и понимания будет больше. Он платит алименты - она получает алименты - Баланс.

Я сама зарабатываю хорошо,он ей дом подарил и алименты платит я думаю этого предостаточно!!!!А деньги должны в нашу семью идти!

Милашка
#29
лена

5, +10000000000

Автор, из-за чего он ушел от жены?

После рождения ребенка вместе жить не смогли!!

БЖ
#30

К нам относятся так насколько мы позволяем, следовательно если ваш бывший муж идет на поводу у бывшей и отдает ей все, что она попросит, значит ему так нормально. Вы же сами понимаете, что если человека игнорить с просьбами хотя бы год, то она забьет и будет работать или искать иные средства дохода (вообщем отстанет). А раз до сих пор не угомонится значит ваш муж дает ей подпитку на это дело.

#31

Автор, мне кажеться что вы тему создали, хотели получить срач. Смотрю посты не увеличиваются. Каждый раз создаются аналагичные темы. Автор..не хватает денег, зарабатывай больше. Уже задолбало нытье новых баб наших БМ

Золотая
#32
Милашка

БЖ

а ты как хотела? чтобы мужик забыл ребенка и все деньги только на тебя тратил? Вообще я считаю, что лучше сходиться разведенным мужикам с разведенными женщинами с детьми. Тогда и понимания будет больше. Он платит алименты - она получает алименты - Баланс.

Я сама зарабатываю хорошо,он ей дом подарил и алименты платит я думаю этого предостаточно!!!!А деньги должны в нашу семью идти!

Если ему будет дороже Ваша семья, то всё это быстро закончится. То, что в нашей стране ОБЯЗАТЕЛЬНО платить алименты - миф. Много случаев. когда мужчины оказывают добровольное содержание своим детям и никто им алименты принудительно не назначает. Мой муж - тому пример. Мы каждый месяц тратим на ребёнка определённую сумму (такую же как и на других своих детей) и собираем чеки-квитанции, чтобы можно было эти факты доказать. Но это всё равно удобнее. Потому что если отдать деньги БЖ, то вовсе не факт, что она потратит их так, как хотелось бы папе. Поэтому он сам решает, сам тратит, сам заботится о ребёнке. Статья 80 Семейного кодекса защищает право родителя самому определять порядок и форму содержания ребёнка, если он делает это добровольно. Если же деньги отдаются на руки маме, не забывайте брать расписки. Они тоже основание для суда, чтобы отказать в принудительном назначении алиментов.

Золотая
#33
БЖ

Даже когда она женой станет, вряд ли что-то изменится, если конечно мужик не ч.м.о последнее и любит ребенка.

Вша позиция понятна. Но где же он найдёт такую НЖ? Она ведь тоже будет как и Вы заботиться, чтобы он на её детей тратил время-деньги-силы. Тут, кстати, ваши интересы мам детей могут столкнуться и папе придётся выбирать - своей семье помогать или Вашей. Понятно, что он выберет свою семью, свою жену и общего ребёнка. Так что самое лучшее - уметь договариваться и жить в мире с новой семьёй. Тогда есть шанс, что папа будет помогать сыну и при наличии новой семьи.

Золотая
#34
Kzuecmrf

БЖ

Даже когда она женой станет, вряд ли что-то изменится, если конечно мужик не ч.м.о последнее и любит ребенка.

ох ей прийдется постараться, чтобы стать его женой. Но мне он сказал, что детей ему больше не надо. Сын есть и хватит

Просто потму, что он её не любит. Снимите розовые очки! Встрети свою половинку, влюбится и родит с ней троих детей. И дети любимой женщины - это серьёзно...

Золотая
#35
Милашка

БЖ

а ты как хотела? чтобы мужик забыл ребенка и все деньги только на тебя тратил? Вообще я считаю, что лучше сходиться разведенным мужикам с разведенными женщинами с детьми. Тогда и понимания будет больше. Он платит алименты - она получает алименты - Баланс.

Я сама зарабатываю хорошо,он ей дом подарил и алименты платит я думаю этого предостаточно!!!!А деньги должны в нашу семью идти!

Ну так скажите это мужу. Спокойно, без скандала. Что выберет - то и будет. Есть вероятность его потерять при выборе. Но это всё равно лучше, чем всю жизнь жить в негативе. Если думает о Вас и вашей семье, то выберет свою семью. Если нет - Вам же лучше. Скорее найдёте свою половинку. А он - пусть живёт как хочет. Зачем заставлять?

Золотая
#36
БЖ

К нам относятся так насколько мы позволяем, следовательно если ваш бывший муж идет на поводу у бывшей и отдает ей все, что она попросит, значит ему так нормально. Вы же сами понимаете, что если человека игнорить с просьбами хотя бы год, то она забьет и будет работать или искать иные средства дохода (вообщем отстанет). А раз до сих пор не угомонится значит ваш муж дает ей подпитку на это дело.

Правильное замечание. Прислушаётесь. Значит муж САМ так хочет. Не Вам, а ей помогать. Ну и делайте выводы.

Гость
#37
Золотая

Вша позиция понятна. Но где же он найдёт такую НЖ? Она ведь тоже будет как и Вы заботиться, чтобы он на её детей тратил время-деньги-силы. Тут, кстати, ваши интересы мам детей могут столкнуться и папе придётся выбирать - своей семье помогать или Вашей. Понятно, что он выберет свою семью, свою жену и общего ребёнка. Так что самое лучшее - уметь договариваться и жить в мире с новой семьёй. Тогда есть шанс, что папа будет помогать сыну и при наличии новой семьи.

Договариваться надо с БМ. И все получится. И ни в коем случае не прогибаться под таких НЖ, как Золотая.

Гость
#38
Золотая

МилашкаБЖ

а ты как хотела? чтобы мужик забыл ребенка и все деньги только на тебя тратил? Вообще я считаю, что лучше сходиться разведенным мужикам с разведенными женщинами с детьми. Тогда и понимания будет больше. Он платит алименты - она получает алименты - Баланс.

Я сама зарабатываю хорошо,он ей дом подарил и алименты платит я думаю этого предостаточно!!!!А деньги должны в нашу семью идти!Если ему будет дороже Ваша семья, то всё это быстро закончится. То, что в нашей стране ОБЯЗАТЕЛЬНО платить алименты - миф. Много случаев. когда мужчины оказывают добровольное содержание своим детям и никто им алименты принудительно не назначает. Мой муж - тому пример. Мы каждый месяц тратим на ребёнка определённую сумму (такую же как и на других своих детей) и собираем чеки-квитанции, чтобы можно было эти факты доказать. Но это всё равно удобнее. Потому что если отдать деньги БЖ, то вовсе не факт, что она потратит их так, как хотелось бы папе. Поэтому он сам решает, сам тратит, сам заботится о ребёнке. Статья 80 Семейного кодекса защищает право родителя самому определять порядок и форму содержания ребёнка, если он делает это добровольно. Если же деньги отдаются на руки маме, не забывайте брать расписки. Они тоже основание для суда, чтобы отказать в принудительном назначении алиментов.

У Золотой просто тюфячная БЖ, не способная отстоять интересы своего ребенка. Другая БЖ такого бы не допустила, если даже встречи с ребенком проходят за счет алиментов. Дорого папе - не встречайся.

#39
Золотая

KzuecmrfБЖ

Даже когда она женой станет, вряд ли что-то изменится, если конечно мужик не ч.м.о последнее и любит ребенка.

ох ей прийдется постараться, чтобы стать его женой. Но мне он сказал, что детей ему больше не надо. Сын есть и хватитПросто потму, что он её не любит. Снимите розовые очки! Встрети свою половинку, влюбится и родит с ней троих детей. И дети любимой женщины - это серьёзно...

Золотая, сколько я считаю ваших постов, ну не понимаю я их и все. Значит я для него любима и все

Гость
#40
Kzuecmrf

Автор, мне кажеться что вы тему создали, хотели получить срач. Смотрю посты не увеличиваются. Каждый раз создаются аналагичные темы. Автор..не хватает денег, зарабатывай больше. Уже задолбало нытье новых баб наших БМ

Ну честно говоря смешно - хоть и БМ, да все равно "наш".

#41
Гость

Ну честно говоря смешно - хоть и БМ, да все равно "наш".

Конечно, мой БМ..Вроде бы все ясно

Маканик Лиля
#42

так не должно быть...... теперь его жена вы........

Гость
#43

ну и гадюшник у вас здесь.

Милашка
#44
Kzuecmrf

И вопрос..вы слышите как она терроризирует? Приходит к вам и говорит..дай, дай????? Может он вам врет. Деньги откладывает, или на кого-то еще тратит. Может так говорит, чтобы вам не давать. Ведь на бывшую жену проще сослаться. Бугагага

Конечно слышу,она много раз при мне ему звонила и я все слышала своими ушами!!!

Гость
#45
БЖ

да мне и не надо быть замужем, чтоб это представить. Конечно обидно. особенно если общий доход семьи не столь велик. И вы как хозяйка пытаетесь где то экономить, где-то подкопить на что-либо, и тут звонок доченьки, пап, я хочу телефон за двадцатку и он бежит покупать.. да уж руки опускаются...

А разве это плохо, что папа заботиться о дочери. Молодец, уважаю такх мужчин.

Полина
#47

Столкнулась с той же проблемой, что и автор темы. Жене 31 год, ни разу в жизни не работала, живет как паразит от мужика до мужика, а с моего друга тянет по полной, если говорит ты не дашь деньги, то пусть дочь будет без репетитора, пусть у нее не будет планшета, пусть она ..........Алименты платит исправно и достаточно. Ненавижу ее в сердцах, а плохого желать не хочу, не вправе. После того, как он ей дополнительно деньги дает, она звонит и говорит забрать дочь, т.к. ей надо сходить в клуб. Скорее всего ничего не получится у нас в будущем, эта ситуацию все нарастает. Девоньки не делайте ошибок моих, изначально все проверьте, как уж сможете. А то так влюбитесь, а в итоге все превращается тихий, наглый, жирный ужас (вы поняли про кого я говорю)!

Елена
#48
girl_spring

Автор, мне кажеться что вы тему создали, хотели получить *****. Смотрю посты не увеличиваются. Каждый раз создаются аналагичные темы. Автор..не хватает денег, зарабатывай больше. Уже задолбало нытье новых баб наших БМ

А Вы не пробовали больше зарабатывать больше??? Я, например, зарабатываю в 2-3 раза больше мужа и закрываю его дыры, в т.ч. на БЖ с ребёнком. Так что, кто кого задолбал... Меня задолбала БЖ, которая совершенно НЕ хочет работать, привыкла всю жизнь тянуть деньги, сначала с отца, потом с мужа, теперь с бывшего мужа...

Татьяна
#49
Елена

А Вы не пробовали больше зарабатывать больше??? Я, например, зарабатываю в 2-3 раза больше мужа и закрываю его дыры, в т.ч. на БЖ с ребёнком. Так что, кто кого задолбал... Меня задолбала БЖ, которая совершенно НЕ хочет работать, привыкла всю жизнь тянуть деньги, сначала с отца, потом с мужа, теперь с бывшего мужа...

Прикольно зарабатывать больше мужа, чтобы содержать его бывшую жену и ребёнка. Здесь много таких сумасшедших?)))))

Гость
#50
Татьяна

Прикольно зарабатывать больше мужа, чтобы содержать его бывшую жену и ребёнка. Здесь много таких сумасшедших?)))))

Как минимум двое((

#50
Автор

Тьфу, тьфу....мой БМ пока помогает, алики платит накоплением, так мес 4 копятся, я ему говорю, что надо..все..перечисляет. Если сына берет к себе, говорю..купи то-то-то. Игрушки берет дорогие. На первый юбилей сына подарил ему шведскую стенку (спортивная). Просто пока баба его ему ничего не говорит, потому чт она пока...подружка. А если жениться то против ему ничего не скажет, потому что уверена, что ей будет плохо. Он ее пошлет

Ты это сон свой что-ли пересказываешь

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: