Гость
Статьи
как пережить если …

как пережить если очень больно?

как пережить расставание если знаешь что дороги обратной нет и твое место уже занято?

автор
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Автор понимаю,что больно,еще и как.Но как бы не было сложно попробуйте отвлечься,отпустить ситуацию.,т.е не страдать не думать о нем.Почитайте в нете о Отпускании ситуации.Как только вы это сделаете,то он может и вернуться к вам.Чтобы было понятней другими словами живите так будто ничего не случилось,он никуда не делся.Занимайтесь своими делами.Но о нем не думать не вспоминать и не страдать))В душе мир и покой.Это сложно когда больно.Но когда будет больно,будет еще хуже,ситуация не изменится в лучшую сторону.Вот вы пишите что собираетесь с родственниками в гостиницу,все это делайте,но с легкостью в душе.Понятно что это сложно сделать.Поймите одну истину.пока вы будете завышать важность,т.е эмоции боль,то ситуация будет только хуже,в жизни для вас.А все именно в жизни разруливается когда все равно,устаканивается эмоции.Это знаю и на собственном опыте.Все именно так.Все получается именно тогда,когда в душе всё равно на все,в определенной ситуации.

Чтобы было понятней о чем я вот вам ссылка.

Насколько важно снизить важность

http://onlineuspeh.com/naskolko-vazhno-snizit-vazhnost/

У парня осень в душе,ответ почитайте для девушки

http://www.yaper.ru/question/u-parnya-osen-v-dushe

Гость
#52

Из интернета

Gemini: Делюсь опытом, что я в таком случае делаю.

1. Расслабляюсь, то есть отпускаю ситуацию со словами: ╚И это пройдет. Не такое прошло, и ничего, выжила╩.

2. Отстраняюсь и наблюдаю за ситуацией, смотрю, как она сама выруливается. Не мешаю ей. Пусть развивается так, как она (то есть эта ситуация) хочет, а не так, как я хочу.

3. Как правило, она выруливается с очень хорошим для меня результатом, намного лучшим, чем я запланировала в начале. Использую этот метод много лет. Под словом ╚ситуация╩ кроется все: и ситуации на работе, и в личной жизни, и настроения, и отношения с людьми.

4. У меня очень сильная внутренняя установка, что все, что со мной происходит, ≈ это все для моего же добра. Не для тела, так для души. А я не всегда знаю, что для меня является добром, поэтому доверяю жизни, своему миру. Ему-то лучше знать. Главное при промахах ≈ не впадать в уныние. Попереживать можно малость, для приличия, но не более. Жить в трепетном ожидании (извините) чуда. Но ведь оно происходит!

автор
#53

Автор переспите с кем-нибудь(только без расчёта на большую любовь), можно с одним из бывших.Станет легче

нет я себе представить не могу такое..

автор
#54
Гость

Автор понимаю,что больно,еще и как.Но как бы не было сложно попробуйте отвлечься,отпустить ситуацию.,т.е не страдать не думать о нем.Почитайте в нете о Отпускании ситуации.Как только вы это сделаете,то он может и вернуться к вам.Чтобы было понятней другими словами живите так будто ничего не случилось,он никуда не делся.Занимайтесь своими делами.Но о нем не думать не вспоминать и не страдать))В душе мир и покой.Это сложно когда больно.Но когда будет больно,будет еще хуже,ситуация не изменится в лучшую сторону.Вот вы пишите что собираетесь с родственниками в гостиницу,все это делайте,но с легкостью в душе.Понятно что это сложно сделать.Поймите одну истину.пока вы будете завышать важность,т.е эмоции боль,то ситуация будет только хуже,в жизни для вас.А все именно в жизни разруливается когда все равно,устаканивается эмоции.Это знаю и на собственном опыте.Все именно так.Все получается именно тогда,когда в душе всё равно на все,в определенной ситуации.

Чтобы было понятней о чем я вот вам ссылка.



Насколько важно снизить важность



http://onlineuspeh.com/naskolko-vazhno-snizit-vazhnost/



У парня осень в душе,ответ почитайте для девушки



http://www.yaper.ru/question/u-parnya-osen-v-dushe

спасибо большое:) иногда мне это удается,но вот расклеилась последние 3 дня .прям сегодня на работе несколько раз слезы лились сами собой и я пряталась от людей что бы не увидели.

автор
#55
Гость

Из интернета



Gemini: Делюсь опытом, что я в таком случае делаю.



1. Расслабляюсь, то есть отпускаю ситуацию со словами: ?И это пройдет. Не такое прошло, и ничего, выжила?.



2. Отстраняюсь и наблюдаю за ситуацией, смотрю, как она сама выруливается. Не мешаю ей. Пусть развивается так, как она (то есть эта ситуация) хочет, а не так, как я хочу.



3. Как правило, она выруливается с очень хорошим для меня результатом, намного лучшим, чем я запланировала в начале. Использую этот метод много лет. Под словом ?ситуация? кроется все: и ситуации на работе, и в личной жизни, и настроения, и отношения с людьми.



4. У меня очень сильная внутренняя установка, что все, что со мной происходит, ? это все для моего же добра. Не для тела, так для души. А я не всегда знаю, что для меня является добром, поэтому доверяю жизни, своему миру. Ему-то лучше знать. Главное при промахах ? не впадать в уныние. Попереживать можно малость, для приличия, но не более. Жить в трепетном ожидании? (извините) чуда. Но ведь оно происходит!

мне кажется это действенные советы .попробую:) спасибо:)

Гость
#56
автор

нет я себе представить не могу такое..

И зря на самом деле я так любила своего бывшего,что чуть с ума не сошла, когда он меня бросил .Даже на работу ходить перестала, а на психолога не было денег. И вот встретилась с одним человеком, с которым связывали приятные воспоминания молодости, тоже даже не могла представить, а ,когда всё произошло...Он, как будто вдохнул в меня свою энергию, я до этого еле ползала.А тут опять почувствовала себя женщиной. К тому же бывший меня обвесил комплексами( типо ты толстая стала) .А тут они уменьшились.Вскоре после этого я встретила человека, с которым завязались отношения.Единственное правда ,что этот интим был не через месяц после расставания, а через полгода.

автор
#57
Гость

Автор понимаю,что больно,еще и как.Но как бы не было сложно попробуйте отвлечься,отпустить ситуацию.,т.е не страдать не думать о нем.Почитайте в нете о Отпускании ситуации.Как только вы это сделаете,то он может и вернуться к вам.Чтобы было понятней другими словами живите так будто ничего не случилось,он никуда не делся.Занимайтесь своими делами.Но о нем не думать не вспоминать и не страдать))В душе мир и покой.Это сложно когда больно.Но когда будет больно,будет еще хуже,ситуация не изменится в лучшую сторону.Вот вы пишите что собираетесь с родственниками в гостиницу,все это делайте,но с легкостью в душе.Понятно что это сложно сделать.Поймите одну истину.пока вы будете завышать важность,т.е эмоции боль,то ситуация будет только хуже,в жизни для вас.А все именно в жизни разруливается когда все равно,устаканивается эмоции.Это знаю и на собственном опыте.Все именно так.Все получается именно тогда,когда в душе всё равно на все,в определенной ситуации.

Чтобы было понятней о чем я вот вам ссылка.



Насколько важно снизить важность



http://onlineuspeh.com/naskolko-vazhno-snizit-vazhnost/



У парня осень в душе,ответ почитайте для девушки



http://www.yaper.ru/question/u-parnya-osen-v-dushe

спасибо вам огромное! я почитала и мне легче на душе стало:) даже нашла себя в некоторых ситуациях которые случались в моей жизни и именно с ним. постараюсь придерживаться этих советов и гнать какие либо мысли о нем как плохие так и хорошие и буду жить своей жизнью:)

Гость
#58

спасибо большое:) иногда мне это удается,но вот расклеилась последние 3 дня .прям сегодня на работе несколько раз слезы лились сами собой и я пряталась от людей что бы не увидели.[/quote]

Не за что.Понимаю вас как никто,что больно и расклеились.Сама такая.Только у меня нет с человеком отношений я люблю.А он то перестает общаться и мне плохо поэтому и стараюсь отпустить ситуацию.Только отпущу он появляется опять в моей жизни,полегче,а потом все снова,щас опять отдалился,а я опять страдаю.Найти никого не могу и с ним не буду никогда.В любом случае ждет одиночество.И возраст и инвалидность.Тоже часто реву.

Вообщем тоже все сложно в жизни.Поэтому иногда этим и спасаюсь,пытаюсь отпустить ситуацию,но не всегда это удается.Эмоции блин,особенно кода больно раскисаешь совсем))

Я надеюсь у вас все будет хорошо.

автор
#59

у меня тоже не так просто как могло показаться ,но я не хочу все выносить на обзор людям .просто поделилась своей любовью и болью .

автор
#60

так может быть вам все таки стоит дать шанс кому то другому ?через немогу ...

автор
#61

а может сжать усилие в кулак и попросить его больше не появлятся в вашей жизни ,а вы переболеете столько сколько надо будет и начнете возрождаться потихоньку?

Гость
#62
автор

а может сжать усилие в кулак и попросить его больше не появлятся в вашей жизни ,а вы переболеете столько сколько надо будет и начнете возрождаться потихоньку?

Мне шанс некому давать никого нет, найти не могу из-за своей болезни,я одна.Не знаю и без него плохо,хотя у нас и нет отношений,так совсем одна,вернее я и так одна.

Да и кто не нравится не можешь дать шанс,лучше быть одной чем мучать и себя и кого то.

Пробовала я так не получается,все сделала чтобы он перестал общаться,он перестал,а я совсем без общения осталась сижу вою от одиночества.Другие пишут,просто пишут друзья,но это все не то.У них то есть пары.

Так что сама и помирилась.Хотя он снова щас отдалился.

автор
#63

ну так можно же познакомится !! если он нашелся как то ,то и другои наидется! друзя познакомят пусть ,есть ведь сайты знакомств для людей с какими то похожими ситуациями.нельзя так одной и ждать кого то мифического который как во сне появляется и пропадает! вы сильная больше чем кто либо здесь из здоровых людей ,так будьте же такой до конца!

автор
#64

Боже мне стыдно за свои переживания и свои слезы... я очень извиняюсь ,мое ничто по сравнению с вашим .мне можно сказать нельзя Бога гневить..

Рыбка в тесте
#65
Гость

Мне шанс некому давать никого нет, найти не могу из-за своей болезни,я одна.Не знаю и без него плохо,хотя у нас и нет отношений,так совсем одна,вернее я и так одна.

Да и кто не нравится не можешь дать шанс,лучше быть одной чем мучать и себя и кого то.

Пробовала я так не получается,все сделала чтобы он перестал общаться,он перестал,а я совсем без общения осталась сижу вою от одиночества.Другие пишут,просто пишут друзья,но это все не то.У них то есть пары.

Так что сама и помирилась.Хотя он снова щас отдалился.

а что за болезнь?

Гость
#66
Рыбка в тесте

.а что за болезнь?

дцп,--последствие полиомиелита в детстве.

Гость
#67
автор

ну так можно же познакомится !! если он нашелся как то ,то и другои наидется! друзя познакомят пусть ,есть ведь сайты знакомств для людей с какими то похожими ситуациями.нельзя так одной и ждать кого то мифического который как во сне появляется и пропадает! вы сильная больше чем кто либо здесь из здоровых людей ,так будьте же такой до конца!

Те кому нравлюсь я и мне нравятся живут очень далеко.Да и думаю это просто слова.Они младше меня.Так что без вариантов.А город у нас маленький тут вообще искать не кого в молодости не нашла.А щас то тем более.С моими то проблемами сложно кому то нравится))

Гость
#68
автор

Боже мне стыдно за свои переживания и свои слезы... я очень извиняюсь ,мое ничто по сравнению с вашим .мне можно сказать нельзя Бога гневить..

Почему стыдно,вы живой человек.и вам больно что от вас ушел любимый человек.Душевная боль это сильная боль,так что тут сложно кому то нормально такое без слез переживать.

Если кому то хуже,это не значит что вам не может быть от чего то больно.А кому то и лучше в жизни:).У каждого в жизни свои ситуации,но нам плохо или хорошо от своих личных.

Рыбка в тесте
#69
Гость

дцп,--последствие полиомиелита в детстве.

но есть много парней с ДЦП, которым нужна девушка

автор
#70
Гость

Почему стыдно,вы живой человек.и вам больно что от вас ушел любимый человек.Душевная боль это сильная боль,так что тут сложно кому то нормально такое без слез переживать.

Если кому то хуже,это не значит что вам не может быть от чего то больно.А кому то и лучше в жизни:).У каждого в жизни свои ситуации,но нам плохо или хорошо от своих личных.

моя ситуация несравнима с вашей.вы говорите что те кому вы нравитесь и они вам ,живут далеко ,а вы не можете переехать туда?возраст значения не имеет так что мальчишка или мужчина это не важно .

автор
#71
Гость

Те кому нравлюсь я и мне нравятся живут очень далеко.Да и думаю это просто слова.Они младше меня.Так что без вариантов.А город у нас маленький тут вообще искать не кого в молодости не нашла.А щас то тем более.С моими то проблемами сложно кому то нравится))

у них такие же проблемы как у вас ,так что они все понимают и воспринимают аекватно.не надо думать что просто слова ,надо решится и проверить в реале!

Гость
#72
автор

у них такие же проблемы как у вас ,так что они все понимают и воспринимают аекватно.не надо думать что просто слова ,надо решится и проверить в реале!

Нет у них таких проблем,они здоровые,красивые и молодые люди.Что они себе молодую и красивую не найдут,и рядом))

Гость
#73

моя ситуация несравнима с вашей.вы говорите что те кому вы нравитесь и они вам ,живут далеко ,а вы не можете переехать туда?возраст значения не имеет так что мальчишка или мужчина это не важно .[/quote]

На словах я им только нравлюсь на деле я этого не вижу,так что все это только слова.В смысле даже не особо пишут в инете.Так что не думаю,что я им нужна.Если бы жила сними рядом,может было бы по другому,хотя не факт.

Тот кого люблю ,тоже проблемы со здоровьем у него.Но он красивый молодой человек и возле него много красивых молодых,здоровых девушек.Я не подхожу хотя бы по возрасту,.да он меня и не любит.

Гость
#74

Автор вы тему создали,чтобы вам помогли,а вы на меня переключились:) пусть лучше вам помогают,я про советы))

Я люблю и это уже хорошо))

автор
#75
Гость

Автор вы тему создали,чтобы вам помогли,а вы на меня переключились:) пусть лучше вам помогают,я про советы)) Я люблю и это уже хорошо))

я бы не хотела любить ,это страдание и у меня уже нет сил моральных на это.

Злая
#76

Автор, в первом посте - все написано. Нужно уметь принимать любую неприятность и не привязываться. Любить, но не привязываться. Потому что любовь, это любовь, а болезненная привязанность - это зависимость. И любить, кстати ,нужно сначала себя, а потом окружающих. Нет обратной дороги? Ну значит нет. Точка. Тема закрыта. Начинаем с чистого листа. Это кажется, что не получится, что эта боль будет вечной и т.д. и т.п., не будет, если не захотите ее холить и взращивать в себе. Тем самым закрывая своими же руками возможность быть счастливой.. и еще больше уходя в пучину отчаяния. Не нужно этого. "Доктор сказал в морг - значит в морг".. Все кончилось? Отлично!!! Конец одного всегда начало следующего. Только теперь вы знаете - нам принадлежит ТОЛЬКО наше тело, которое тоже лет через 70, а то и раньше у нас заберут ,а больше ничего вечного, постоянного и бесконечного не существует.. Значит нужно учится жить здесь и сейчас, наслаждаться тем, что есть сегодня, сию минут и постоянно помнить - все конечно.. значит, живем сегодняшним днем и ловим каждый миг..

Гость
#77
автор

я бы не хотела любить ,это страдание и у меня уже нет сил моральных на это.

По книге Эдгара Кейси Хроники Акаши,там пишется что любой человек нам дается не просто так, даже на 5 минут,любой,хороший, плохой.Он нам дан,чтобы пройти какие то эмоции,переживания,всю жизнь будут у нас переживания,для души,для уроков каких то жизненных.Ведь цель в нашей жизни прощать и любить.И имеется не любовь к мужчине,а вообще любовь ко всему.Так что испытаний по жизни в виде переживаний может много быть чтобы проходить нам уроки жизни.И пока кто то для нас не выполнил свою миссию,не дал урок который должен дать,тот человек будет рядом.То что надо он выполнит,значит уйдет.Скорее всего.Ну как бы как то так)))

автор
#78
Злая

Автор, в первом посте - все написано. Нужно уметь принимать любую неприятность и не привязываться. Любить, но не привязываться. Потому что любовь, это любовь, а болезненная привязанность - это зависимость. И любить, кстати ,нужно сначала себя, а потом окружающих. Нет обратной дороги? Ну значит нет. Точка. Тема закрыта. Начинаем с чистого листа. Это кажется, что не получится, что эта боль будет вечной и т.д. и т.п., не будет, если не захотите ее холить и взращивать в себе. Тем самым закрывая своими же руками возможность быть счастливой.. и еще больше уходя в пучину отчаяния. Не нужно этого. "Доктор сказал в морг - значит в морг".. Все кончилось? Отлично!!! Конец одного всегда начало следующего. Только теперь вы знаете - нам принадлежит ТОЛЬКО наше тело, которое тоже лет через 70, а то и раньше у нас заберут ,а больше ничего вечного, постоянного и бесконечного не существует.. Значит нужно учится жить здесь и сейчас, наслаждаться тем, что есть сегодня, сию минут и постоянно помнить - все конечно.. значит, живем сегодняшним днем и ловим каждый миг..

мы что каменные какие то что бы не привязаться к человеку ,тем более что он весь мир вокруг вас?жила я так сегодняшним днем и не задумывалась что где то ошибаюсь и все может оборваться когда то потому что терпение у каждого когда нибудь кончается.а надо было смотреть на перед и знать что можно потерять ,может быть сейчас бы не страдала.

автор
#79
Гость

автор

я бы не хотела любить ,это страдание и у меня уже нет сил моральных на это.

По книге Эдгара Кейси Хроники Акаши,там пишется что любой человек нам дается не просто так, даже на 5 минут,любой,хороший, плохой.Он нам дан,чтобы пройти какие то эмоции,переживания,всю жизнь будут у нас переживания,для души,для уроков каких то жизненных.Ведь цель в нашей жизни прощать и любить.И имеется не любовь к мужчине,а вообще любовь ко всему.Так что испытаний по жизни в виде переживаний может много быть чтобы проходить нам уроки жизни.И пока кто то для нас не выполнил свою миссию,не дал урок который должен дать,тот человек будет рядом.То что надо он выполнит,значит уйдет.Скорее всего.Ну как бы как то так)))

где то это логично и правильно ...

Злая
#80

[quote="автор"]мы что каменные какие то что бы не привязаться к человеку ,тем более что он весь мир вокруг вас?.[/quo

Причем здесь каменные? Нет, конечно, вы, я, еще шесть миллиардов человек состоим из плоти и крови, и имеем такой болезненный орган, как душа.. Но просто нужно стараться, сначала все-таки любить себя, и быть уверенным, что мир - это ты сам, сначала, а потом уже кто-то другой, только тогда можно сохранить себя, а не потерять.. в очередной "трагедии" /это не последняя, уж поверьте/, я сама научилась этому на практике, когда также загибалась, ничего, пять суток, на шестые, вспомнила, что у меня есть один человек, которого я безумно люблю - я сама, пошла в парикмахерскую, волосы покрасила, квартиру убрала и знаете, было реально облегчение ,еще через пару дней я поняла - я могу дышать, и даже улыбаться.. Работа, друзья, родители, да куча дел еще вокруг.. Нет у меня не времени, не желания вот помирать-то в 25 лет.. Не померла.. Да кстати, прискакал, с повинной.. Никуда не делся.. Четыре месяца я сводила счеты, измывалась как могла.. а репертуар у меня большой.. Я так думаю на всю жизнь пролечила.. , что меня обижать нельзя.. и что я не коврик, чтобы об меня ноги вытирать.. По крайней мере никаких больше ни баб, ни гулянок, ни друзей, ни этих *** фразочек "ты не такая.. ты не сякая.. ты не эдакая.. " красота.. А была бы размазней рыдающей, до сих пор бы наверное бы слезы лила, живя с бабником, пьяницей и очень отвязным товарищем, как рыдают тысячи баб.. А я не хочу. Я себя люблю..

#81

Клин клином вышибают!Надо найти другого.Хотя бы просто время вместе проводить,чтобы понимать,что ты еще можешь радовать,быть любимой и желанной,быть нужной.А потом со склеенным сердцем заново искать любовь,точней.она сама найдет)))у меня все именно так и было

автор
#82

я виновата сама что он нашел мне замену .он ждал 7.5 лет ,а я последние года 2 борзела совершенно и признала это в последнем разговоре.поэтому мне кажется что обратной дороги и еще одного шанса он мне не даст. я любила себя и он обожал меня понимаете ,пока ему не надоело ! ему реально незачем так страдать из за меня ,к нему любая прибежит только он пальчиком поманет .он хорошии,красивыи ,молодой ,с мозгами.так что..)долюбилась я сама себя любимую и такую в себе самоуверенную что только меня видит и никого больше.

автор
#83
mskuznetsova

Клин клином вышибают!Надо найти другого.Хотя бы просто время вместе проводить,чтобы понимать,что ты еще можешь радовать,быть любимой и желанной,быть нужной.А потом со склеенным сердцем заново искать любовь,точней.она сама найдет)))у меня все именно так и было

не могу .не хочу ничего .

#84

Знаю.Мы,например,пожениться должны были.Любила до безумия.А он ушел.Просто сказал,что не хочет семью и вообще отношений.До сих пор один.Уже полгода.

Вот что сделала я:заняла себя делами по горло.Я собрала вещи и переехала от него.Нашла жилье почти в центре Москвы,чтобы район был шумный,а не унылый.Поселилась с 2-мя девочками,чтобы было с кем поговорить.Устроилась на вторую работу,чтобы времени не оставалось свободного.Занялась своим питанием и внешним видом(похудела на 10 кг и до сих пор держусь в весе 54 кг, обновила гардероб,благо деньги,кроме еды и шмоток,тратить некуда).Пошла знакомиться на сайт знакомств ради развлечения.Первая попытка была так себе - провстречались 2 месяца.А сейчас вот с мужчиной,который меня на 7 лет старше.Счастлива и хочу от него детей)))

Кстати,очень помогли подруги:они мне в один голос сказали,что жизнь не заканчивается и что надо выплакаться как следует и много-много раз рассказывать эту историю.Становилось легче.Реально легче.Завела дневник в сети.Туда свои обиды выписывала(потом,кстати,сможешь многие поступки свои проанализировать).В итоге я думала,что потеряю год из жизни,чтобы забыть его.Но почувствовала себя счастливой уже через 2 месяца.

Держись!Все будет хорошо!Надо просто очень этого захотеть.))

Злая
#85
автор

я виновата сама что он нашел мне замену .он ждал 7.5 лет ,а я последние года 2 борзела совершенно и признала это в последнем разговоре.поэтому мне кажется что обратной дороги и еще одного шанса он мне не даст. я любила себя и он обожал меня понимаете ,пока ему не надоело ! ему реально незачем так страдать из за меня ,к нему любая прибежит только он пальчиком поманет .он хорошии,красивыи ,молодой ,с мозгами.так что..)долюбилась я сама себя любимую и такую в себе самоуверенную что только меня видит и никого больше.

Ну тогда из-за чего помираем? Урок. Это урок для вас. Можно сколько угодно изощряться в эгоизме, в самолюбовании /ох, сама этим грешу постоянно/, но есть определенная грань, когда это уже не смешно.. Останавливаться-то тоже надо вовремя. .Любовь к себе и дурацкие капризы и прихоти - это совершенно разные вещи.. Это как раз проявление как раз недолюбленности и недостаточной любви к себе, любовь понимаете, постоянных побед и доказательств не требует.. А вот выверты с подвывертами демонстрируют прежде всего неуверенность в себе.. и как бы проверку.. "вот если он/она это стерпит, значит он меня любит.. значит я нужна".. Борзеть выше определенной черты - нельзя .. Нужно вовремя научится нажимать на тормоза.. Вот у вас и появилась возможность, таким образом, в следующий раз будете умнее.

автор
#86
mskuznetsova

Знаю.Мы,например,пожениться должны были.Любила до безумия.А он ушел.Просто сказал,что не хочет семью и вообще отношений.До сих пор один.Уже полгода. Вот что сделала я:заняла себя делами по горло.Я собрала вещи и переехала от него.Нашла жилье почти в центре Москвы,чтобы район был шумный,а не унылый.Поселилась с 2-мя девочками,чтобы было с кем поговорить.Устроилась на вторую работу,чтобы времени не оставалось свободного.Занялась своим питанием и внешним видом(похудела на 10 кг и до сих пор держусь в весе 54 кг, обновила гардероб,благо деньги,кроме еды и шмоток,тратить некуда).Пошла знакомиться на сайт знакомств ради развлечения.Первая попытка была так себе - провстречались 2 месяца.А сейчас вот с мужчиной,который меня на 7 лет старше.Счастлива и хочу от него детей))) Кстати,очень помогли подруги:они мне в один голос сказали,что жизнь не заканчивается и что надо выплакаться как следует и много-много раз рассказывать эту историю.Становилось легче.Реально легче.Завела дневник в сети.Туда свои обиды выписывала(потом,кстати,сможешь многие поступки свои проанализировать).В итоге я думала,что потеряю год из жизни,чтобы забыть его.Но почувствовала себя счастливой уже через 2 месяца. Держись!Все будет хорошо!Надо просто очень этого захотеть.))

я уже не дождусь когда это облегчение настанет .ноет душа и мысли о нем мозги проели ,а еще думаю как он с другой находится и вообще с ума схожу.

автор
#87

.

Ну тогда из-за чего помираем? Урок. Это урок для вас. Можно сколько угодно изощряться в эгоизме, в самолюбовании /ох, сама этим грешу постоянно/, но есть определенная грань, когда это уже не смешно.. Останавливаться-то тоже надо вовремя. .Любовь к себе и дурацкие капризы и прихоти - это совершенно разные вещи.. Это как раз проявление как раз недолюбленности и недостаточной любви к себе, любовь понимаете, постоянных побед и доказательств не требует.. А вот выверты с подвывертами демонстрируют прежде всего неуверенность в себе.. и как бы проверку.. "вот если он/она это стерпит, значит он меня любит.. значит я нужна".. Борзеть выше определенной черты - нельзя .. Нужно вовремя научится нажимать на тормоза.. Вот у вас и появилась возможность, таким образом, в следующий раз будете умнее.[/quote]

да я уже поняла..поздно..)

автор
#88

хожу на работу как зомби ,дома как зомби ,все на автомате короче:) еще и курить затеяла бросать с позапрошлой пятницы ..прихожу домой ,ставлю фильмы и валяюсь одна с телеком ,никого и ничего не хочу видеть.постараюсь отпустить ситуацию как мне здесь посоветовали ,посмотрим получится ли.честно признаюсь вчера на мыло ему написала:может хочешь поговорить?тебе хорошо там где ты и с кем ты ?мне нет... ответа не было ,возможно что не видел ехо вообще.

Гость
#89

автор, просто поймите, что так бывает и что если этот человек ушел от вас-значит это был не ваш человек. ваш от вас никуда не уйдет. а с этим-вы получили хороший опыт. я думаю что мой вот бывший мне оооч много всего в жизни разъяснил и многому научил и вообще ооч мног восего привнес в мою жизнь. да и я поняла свои ошибки в отношениях и чего лучше не делать. теперь вы тоже знаете что вы в следующих отношениях будете делать по-другому.

просто живите сейчас, плачьте, отпускайте свои эмоции и главное-говорите себе постоянно что скоро встретите именно того с кем все получится. с этим же не получилось. бывает. у нас у каждой как минимум один такй случай. но время лечит все и это тоже.

и-не пишите ему. воообще все контакты оборвите. вы сами себе сердце терзаете. первое время будет тяжело а потом-сразу легче. я бы наоборот сейчас среди людей бы больше общалась-прост окогда с бывшим расставались, то одиночество в таком состоянии-это только усугубляет тяжесть и мысли еще больше лезут в голову всякие.

желаю вам наискорейшей поправки. я всегда себе говорю-что если не слоижлось с парнем то значит-был не мой человек. все время после расставания с парнем. оно так и будет, автор. время пройдет и вы поймете что так надо было-как получилось у вас. и встретите кого-то более лучшего, кто не захочет вас отпускать ни при каких обстоятельствах.

скептик
#90

6 лет назад ушел муж. Больно было - не передать... Где-то на 7 сутки включилась в голове вот такая штука: "да, мне сейчас очень плохо, но с каждым днем будет становиться легче, а потом и совсем пройдет (потому что боль не вечна). А значит надо просто пережить этот день, потому что каждый последующий приближал меня успокоению." Я не ошиблась :) Все прошло :)

Гость
#91
автор

как пережить расставание если знаешь что дороги обратной нет и твое место уже занято?

Все что нас не убивает делает сильнее, раз вы пишите значит живи. Переступить и пойти дальше, жизнь продолжается, автор а вы мужчина или женщина?

Гость
#92

Автор, здравствуйте. Спустя много лет скажите, пожалуйста, у вас получилось пережить эту боль? Что помогло вам начать снова дышать?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: