вам нравится ваша работа? если бы ваш муж мог вас обеспечить - работали бы вы? я работаю. с одной стороны - ты в движении, нет депрессии но с другой - ничего не успеваешь. раньше я готовила много и вкусно, всегда было чисто. но сейчас я уже забиваю постепенно на это. готовлю нормально только в воскресенье, на хобби и интересы - времени мало. ну и на работе часто настроение портится и прихожу домой недовольная. и спина от сидячей работы ну очень болит.
может я просто еще не нашла хорошую работу
когда я не работала ( у меня есть такая возможность) - депрессии часто были.
Вау, да тут полуясновидящие собрались! Высоту моего дома угадали!
С моей работой, правда, нестыковочка вышла - доцент вуза я, и за счет работодателя спать возможности нет.
Вам не приходила в голову мысль - работа может нравиться, приносить моральное удовлетворение, при этом и упахиваться не будет необходимости, выходя на работу и 1-2 раза в неделю на полтора часа? Подозреваю, что для домохозок это - вне сферы их понимания.
Гость
[615102214]
#2403
Гость
Сообщение было удалено
Работа, приносящая моральное удовлетворение, не может укладываться в 3 часа в неделю. Полтора дня отработали в месяц и далее чем занимаетесь? Вас вполне можно приравнять к домохозяйкам.
Гость
[3684834864]
#2404
Еще очень от характера зависит.. Я экстраверт вообще по характеру, люблю людей, общение, без этого закисаю и мне все время нужно быть в гуще событий, куда-то ехать, общаться с новыми людьми. Как пример, я очень люблю командировки и новые города,в которых я не бывала, это же всегда и новые люди и новые впечатления. В принципе я понимаю, что я не шибко домашний человек и всегда такой была. Я все это по дому делаю потому что "надо", но никакого удовольствия не испытываю, как обязаловка такая. Я вечно что-то по дому перекладываю на потом и еще потом, потом беру себя за шкирман и делаю. А вот куда-то поехать в командировку, это я с радостью и всегда в предвкушении новых поездок У меня очень насыщенные сейчас будут август и сентябрь, три выставки и конференции в других городах, одна за границей. Я мужу сразу сказала, ты видел что в жены брал и тихой домашней кошечкой я не буду никогда, просто не на мой характер, Он это все понимает и не ломает меня, ну вот такая я уродилась и другой не буду, заниматься одним домом для меня смерти подобно. Дома преобладает стиль такой минимализма, не люблю лишних вещей и все то, что называют типа уютным, какие-то вазочки, салфеточки, подушечки и так далее. Мне в жизни не хватает всегда драйва, я его могу добирать из какого-то экстрима. У меня муж надо мной обалдевает и когда мы отдыхать едем, ему бы полежать, я вечно опять куда-то бегу, какие-то экскурсии беру и чтобы не просто ходе-броде, а какие-то действия. В прошлом году поехали в Китай, я же поперлась на какую-то экскурсию со сплавом на плоту по горной реке, прыгали в водопад метров с 10-ти и по горе карабкались со страховкой потом под ливнем воды, мой отказался напрочь))) Ну я как всегда полезла и мне вот такое в кайф. Сейчас у меня новое увлечение-кайтинг и друзья заразили, я пока парашютом управлять на суше научилась, вот на воду нужно становиться. Вообщем на свою задницу я вечно себе ищу приключений))
Потому и не кусают....
[1930430871]
#2405
[quote="Гость"]Потому и не кусают...А что муж такой толстый у вас, что в его как собаку то посадили)на диету....хорошо что не на цепь)
Про торт смешно у вас получилось,так и представила стареющего дядьку со слюной изо рта , причмокивающего из-за торта) Прикольно )
А у вас значит под боком дядька молодеющий? Скоро и до младенца дойдет, готовьте слюнявчик ему, тоже прикольно))[/quote
Ой ваша правда совсем скоро и до младенца дойдет, мы как раз о пополнении семейства задумываемся.
А моему конечно до старости далеко, нежели вашему. Ну что вы так обиделись то?:)))
Потому и не кусают....
[1930430871]
#2406
Гость
Сообщение было удалено
На радуге, а что?:)))
Потому и не кусают....
[1930430871]
#2407
Гость
Сообщение было удалено
А вам в голову не приходило, что другим нравится не работать и жить в свое удовольствие, ну нравится. Подозреваю, что для доценок это-вне сферы их понимания)
пф, я даже больше времени трачу на дела... и преподы из года в год одно и то же бубнят, скукотища, а у меня домохоза развитие в хобби какое-то хотя бы...
все в общем стало ясно... ))) Интересно, что она такое в остальное время делает, что неподвластно домохозам? Борщи варит?)
Потому и не кусают....
[1930430871]
#2411
подруга
Сообщение было удалено
педали на велотренажере крутит и с айпада сюда пишет)
Девочки, милые, вам простительна неознакомленность с особенностями нагрузки преподавателя :) Помимо аудиторной нагрузки есть руководство аспирантами, дипломными-магистерскими работами, ГЭКи и т.д. Не переутруждаясь можно на полторы ставки работать.
Не знаю, где вы обучались, но, смею предположить, в заштатных вузах, раз прослушивали скукотищу-буботень. Я обожаю общаться со студентами и коллегами, но вам в это сложно поверить.
Чем я занимаюсь в свободное от работы время? Мужу помогаю, в новом доме отделочные работы завершаем (да-да, дом в 3 этажа), перед этим построили дачу (простенькую), дальше будем строить вторую дачу-особняк. Двоих детей ведь нужно обеспечить недвижимостью, которая большинству неработающих и не снилась :)
За сим я с вами прощаюсь - ввиду бессмысленности дальнейшего общения с закостенелыми домохозяйками.
Гость
[3996183877]
#2413
Гость
Сообщение было удалено
А на особняк и три дачи - это вы на студентах заработали? Взятки берете ? Тогда не удивительно, что общаться любите.
Гость
[1930430871]
#2414
Гость
Сообщение было удалено
Какая прелесть, вы обожаете общаться со студентами всего 1-2 раза в неделю по полтора часа?!)))) Более не выносите их что ли?) О какой нагрузке вы вещает то тогда? Ваша фамилия Крылов? Басни сейчас нам рассказали?Оставьте их для своих студентов.
Потому и не кусают....
[1930430871]
#2415
Гость
Сообщение было удалено
+1000))
Потому и не кусают....
[1930430871]
#2416
Гость
Сообщение было удалено
Как интересно, то есть когда не работающая женщина занимается воспитанием детей, обустраиванием быта, следит за ремонтом дома-дачи (если люди приобрели что-то) то она тунеядка и вообще тупая. А какая то тетка, которая мнит себя преподом на 1.5 часа в 2 раза в неделю, она видишь ли работает(!) да еще мужу помогает))) ну надо же блин деловая какая) Вы там в мастером на стремянке стоите то мужу помогая?
Потому и не кусают....
[1930430871]
#2417
Гость
Сообщение было удалено
А что ж дети такие тупые у вас. что не способны заработать себе на жилье?:)))
И еще вопрос, откуда вы знаете что сниться и что имеют неработающие люди? Это может вам еще и не снилось то))))Живете в курятнике и радуетесь. У нас тоже одна все нахваливала свой особняк в три этажа. третий этаж был маааааленький такой чердак))))
Гость2
[2460570974]
#2418
Потому и не кусают....
Сообщение было удалено
Какая то не стыковка, надо ей как то историю додумать)) Это не предвзятый взгляд, правда как то не сходится все в красивую картинку)))
Сижу сейчас на работе и единственное желание - СПАТЬ!!!!:) Конечно, если есть возможность не работать - надо хвататься руками и ногами, но при этом заниматься чем-то полезным, чтобы не деградировать с одной уборкой и готовкой. Женщина изначально по своей природе не должна убиваться на работе. Она должна заниматься домом и детьми.
Nok
[3823889919]
#2421
Ну опять все сводят к одномуи тому же! Ну почему, почему вы считаете, что если домохозяйка, то убирает и борщи варит? Или до упору по салонам ходит? Когда есть деньги, это совсем. Другой!! Уровень жизни, при котором не место борщам! Это много поездок, скажем раз и ему на выходные в Ниццу, прогуляться, потом раз и с мужем на море, пока он работает, я занимаюсь оформлением дома, поездки планирую, да мало ли что можно делать свободной женщине при деньгах. И не надо дутых ком ментов, мол муж бросит, что будешь делать? Напугали ежа голой опой) у умных состоятельных женщин( не супер богатых) всегда, слышите, всегда есть бэкап в виде ной суммы денег и не движки, при разводе такие не остаются на улице, на улицу идут те как раз, кто дома борщи 20 лет варил в халате, а потом у разбит ого корыта. Есть другой рез домохозяек, он незначителен, но он есть. Скажем что все живущие и купившие домики на границе с Финляндией богачи? Смешно. Но женщины, живущие там как правило домохозяйки, живут на 2 дома, финка- Питер.
подруга
[2702870985]
#2422
Гость
Сообщение было удалено
Аха, у меня родственница препод (один из ведущих вузов, преподает с утра до вечера), я знаю какие вы все, развитие на одном уровне, общение со студентами малолетками и следовательно соответствующий уровень. Так что не надо ля-ля...
А дом вы сами отделываете наверное? Фундамент сами заливали тоже? Ууу молодец!
Приехала другая такая же коллега в командировку в Москву из другой страны.. Вот и сегодня у меня была культурная программа. Мы с ней пошли на спектакль в Театр и школа современной пьесы, потом погуляли по вечерней Москве.. Приезжаю домой, а мой тут просто вплялился в телик и идет чемпионат Европы по футболу Италии или Испании, он даже не понял и что я пришла в 11 вечера.. есть жрать и ладно и все чисто и вымыто.. говорит и я все думал и что так ты с работы задержалась.
хомяк-33
[2609995971]
#2424
Почитайте пост Алексея Навального "Выборочный гуманизм" , там про наводнение и коррупцию, про анатолия балло (зампреда ВЭБа) которого похоже отмазывают от уголовного дела, а он там как раз по поводу водохранилищ и Югводоканала проходил обвиняемым.
http://www.kommersant.ru/doc/1977547
http://navalny.livejournal.com/720212.html вот история от Навального.
И потом не говорите что коррупция вас не касается. Украденные деньги вместо расчистки водостоков или ремонта атомной станции идут в карман чиновникам, их прикрывают на самом верху как свою опору. А нам суждено быть жертвами прогнившей инфраструктуры, наши дети будут проваливаться в ямы на тротуарах как в Брянске, их будет смывать водой и т.д.
В общем, мы похоже своей пассивностью сами это заслужили. А еще смеялись над теми кто на Болотную выходил ....
И вообще надо бы фрагменты его постов сюда копировать регулярно, много дельного пишет чувак. Особенно смешно читать как на него пытаются компромат нарыть с 2008 года. Сколько человеко-часов полиция потратила, жуть !
Могли бы такими силами всех маньяков поймать, а они 150 человек давку на Болотной расследуют ! Которую сами же спровоцировали расстановкой оцепления (все уже знают про это).
Потому и не кусают....
[1930430871]
#2425
Гость
Сообщение было удалено
Как о собаке прям-есть что жрать(!!) и ладно....фу гадость какая.
Потому и не кусают....
[1930430871]
#2426
Гость
Сообщение было удалено
Вообще то, не театр И школа, а Московский театр " Школа современной пьесы" Вы снова облажались мадам)
Какая "насыщенная" жизнь)))) такой отчет о проделанной работе, это ж сколько ума надо чтобы ночью припереться и вместо того, чтобы отдыхать и заниматься мужем, тетка строчит на форум)
я работаю, не вижу ничего ужасного в том, что женщина может не работать
Гость
[1700000860]
#2429
Кого не спроси, ну никому не нравится работать в принципе.
Гость
[2393361226]
#2430
Потому и не кусают....
Сообщение было удалено
да вот еще.. может их еще и грудью кормить и хороводы вокруг них водить? не маленькие и сами собой займутся. это вы прыгайте перед своими как собачонки за свою копейку,а я не буду.
Гость
[1930430871]
#2431
Гость
Сообщение было удалено
А это что ли вы писали то? ))))) Троллите с двух адресов все же))))
Вообще то речь шла о нормальных супружеских отношениях двух любящих людей, но вам видимо это неизвестно))) вам форум то дороже))) ха ха ха
Гость
[1429591533]
#2432
Кочерга, тебя уже все узнали. Вечный тролль-неудачник в темах про домохозяек, прихвостень и подпевала Подруги.
Найдите себе хобби ) может вас не устраивает график ))) а с хобби или своим личным бизнессом вы сможете его регулировать ) и занятие будет и по времени будете свободнее )
А зачем столько готовить и напрягатся ? если у вас нету времени не готовьте он и пиццу поест ))) мы с моим так делаем или идём кудато вместе и кушаем раз не успели приготовить ))) а он так уже к этому привык что даже говорит мне не готовить а приглашает меня куда-то поесть и просто посидеть чтобы мы могли нормально провести вечер ) Я работаю у него своё предприятие ) всё скромно )
ну что работяжки кайфонули сегодня в ливень по лужам ходить?)))
Гость
[3684834864]
#2438
Edinstvenaea
Сообщение было удалено
Моя подруга и которая живет в Москве сейчас, но родом из Белгорода, имеет там в Белгороде небольшую сеть продуктовых магазинов. Там у нее работает управляющий и который контролирует весь процесс, она сидит в Москве и в роли домохозяйки и изредка наведываясь в Белгород (ехать ночь всего). Ну вот это я понимаю и есть тыл какой-то. А что деньги, они имею особенность заканчиваться и если лежат без движения, деньги должны работать и приносить деньги
Гость
[3684834864]
#2439
Сообщение было удалено
А почему ходить? Я на машине езжу. А домохозяйки вообще из дома не выходят никуда что ли? Ну что дождь, что дождей что ли в Москве не бывает, наоборот после дождя на улице стало так хорошо и свежо
Гость
[196926690]
#2440
Гость
Сообщение было удалено
"Работяжки" вообще-то на автомобиль и такси заработают уж. Это вам, клушам, нужно ножками, ножками.
ольга
[2735914898]
#2441
Гость
Сообщение было удалено
скорее мумий тролль )))
домохозяйка
[1742924596]
#2442
Гость
Сообщение было удалено
мы себя любим, не переживайте, ездим на такси да на машине, а работяжки обычно всю зарплату мужу в зубах и приносят - сами многие тут писали, что бюджет ведет муж, а у домохозяек ведет бюджет жена! муж сам мне приносит и отдает, сегодня проснулась рано, в 9.15, смотрю дождь за окном, +9, днем конечно до +16 растеплится, а сейчас - мрак в общем. вот тут писали, выходят ли домохозяйки из дома - выходят - выходят, НО тогда когда сами хотят в основном, я к примеру в дождь и плохую погоду и не пойду чаще всего никуда, зачем, посижу дома, а как солнышко выглянет - можно и выйти, продукты дома есть, что там делать на улице в дождь, бред же, детей нет, а даже если будут - найму няню, вот пусть она каждый день дите и выгуливает сама
Милана
[3899478413]
#2443
Гость
Сообщение было удалено
Милана
[3899478413]
#2444
Как же я Вас понимаю..
Гость
[2132630391]
#2445
Катрин
Сообщение было удалено
Елена
[2903647160]
#2446
Во все времена женщины успевали и работать и хозяйство вести. Потому это уже привычка (стериотип) и мужчинам не понять, если им сказать как то иначе.
Лиля
[2903647160]
#2447
Я работаю - у меня профессия моей мечты. Все что я делаю,приносит мне моральное удовольствие.По дому тоже все успеваю делать.Я себя окружила техникой,которая мне помогает все успеть.Раньше,когда только стали вместе жить с мужем было трудно,так как нужно было все успевать...а меня физически не хватало...часто стирка собиралась на выходные,посуда копилась в раковине к вечеру,иногда даже подмести не всегда успевала..А потом прикупила со временем себе помощников и стала все успевать...Недавно себе купила посудомоечную машинку Bosch ActiveWater.Вот это помощница так помощница.Вмещает 13комплектов посуды.Теперь когда много готовлю, то не нужно стоять весь день возле раковины,загрузила и порядок.Так и с остальной техникой,пока к примеру стиральная машинка - стирает, я могу что то сделать еще по дому.Что не говори,а техника играет в моей жизни огромною роль.
Катя
[2659205344]
#2448
Я тоже работаю, работа как то вносит разнообразие в нашу жизнь, ты не стоишь на месте, а постоянно растешь. В принципе меня все устраивает, и я практически все успеваю, но не хватает совсем чуть - чуть. Если со стиркой и уборкой дела всегда обстоят отлично, то с посудой не все так хорошо. Покушать мы любители и посуды всегда остается много, поэтому и времени все перемыть уходит тоже порядочно. Мне уже, честно говоря, эта посуда надоела, хочу купить посудомойку, только еще ни как не определюсь с производителем и моделью. Но то, что хочу вместительную и надежную в эксплуатации это факт. Лиля, скажите, ваша машина хорошо выполаскивает посуду, а то пару раз читала на форуме, что есть машины, на которые люди жалуются, что поласкают плохо, и отмывают не очень хорошо. Мне бы еще в идеале подошла модель с блокировкой от детей, а то у нас маленькое "шильце", которая везде сует свой курносый носик. Все - таки хорошо, что мы живем в такое время, что большую часть женской работы делает техника, это очень облегчает жизнь. Наши бабушки о таком могли только мечтать.
Лиля
[2903647160]
#2449
Катя, эта машинка Bosch ActiveWater умеет все. И мыть хорошо и выполаскивать + экономно расходует и воду и моющее.Да и защита имеется от деток.
я работаю.
с одной стороны - ты в движении, нет депрессии
но с другой - ничего не успеваешь. раньше я готовила много и вкусно, всегда было чисто.
но сейчас я уже забиваю постепенно на это. готовлю нормально только в воскресенье,
на хобби и интересы - времени мало. ну и на работе часто настроение портится и
прихожу домой недовольная. и спина от сидячей работы ну очень болит.
может я просто еще не нашла хорошую работу
когда я не работала ( у меня есть такая возможность) - депрессии часто были.
даже не знаю, что лучше .....