Гость
Статьи
Вот так придешь в …

Вот так придешь в квартиру мужа.....

Сегодня стала свидетельницей безобразной сцены - принудительного выселения соседки из квартиры. Она с мужем уже давно здесь живут, в последнее время постоянно были слышны ссоры, потом муж куда-то пропал, оказалось, что они развелись квартира оформлена на свекровь, соседка из квартиры выезжать отказалась, у нее ребенок от первого брака, совместных детей с мужем не было. И вот сегодня свекровь с помощниками приехала ее выселять. Был вызван наряд полиции, который все это наблюдал со стороны. Зрелище безобразное, соседка в истерике, помощники свекрови, два здоровенных мужика буквально вынесли ее из квартиры, выкинули вещи и не подпускали к двери, пока слесарь менял замок. Крики были на весь дом, соседи собрались, кто за соседку, кто за свекровь заступается. Когда замок поменяли и полиция уехала, соседка сидела около лифтов и рыдала. Прожила она здесь 9 лет. Вот так придешь к мужу (а вернее в оформленную на свекровь квартиру или полученную в наследство, потому что у самих мужей редко бывают квартиры), будешь создавать уют, а потом полетишь пинком за дверь. По закону правда никакого права на квартиру не имеешь, но чисто психологически наверно очень тяжело.

Автор
119 ответов
Последний — Перейти
эм
#1

да кто его знает кто там прав.кто виноват, не забивайте себе голову

Жека
#2

С моральной точки зрения не стоило вообще брать нагулянную с приплодом от неизвестного кобеля.

#3

а на каком основании если законная жена была??? или просто жили

#4

тетка ему чужая, поэтому ее и выкинули. Все ж по закону - какие истерики?

✈
#5

должна была сама уйти вовремя, не допуская такого. Понадеялась, что откусит чужую квартиру - обломилась. Все правильно.

Гость
#6
Жека

С моральной точки зрения не стоило вообще брать нагулянную с приплодом от неизвестного кобеля.

А если женщина была замужем и родила от мужа в законном браке?

У вас нет знакомых молодых вдов с детьми? У меня две такие подруги. Одна удачно снова вышла замуж, родила еще. Другая, к сожалению, по-прежнему одна..

Гость
#7
Pika

тетка ему чужая, поэтому ее и выкинули. Все ж по закону - какие истерики?

Жека

С моральной точки зрения не стоило вообще брать нагулянную с приплодом от неизвестного кобеля.

+10000

эм
#8
Жека

С моральной точки зрения не стоило вообще брать нагулянную с приплодом от неизвестного кобеля.

моральной?

вы ничего не путаете?

Дуська
#9

Какие комменты, надо же. Свекра монстр, как и в 90% случаев, мужу подсвинку мамочкину отольются слезы

Жека
#10
эм

моральной?

вы ничего не путаете?

нет, всех *** рано или поздно так выбрасывают. Порядочных - никогда, не за что просто.

✈
#11
Дуська

Какие комменты, надо же. Свекра монстр, как и в 90% случаев, мужу подсвинку мамочкину отольются слезы

не поняла. А что, надо было подарить квартиру абсолютно чужой тетке?С каких xуев?

Гость
#12

Да, автор, именно так и будет в аналогичном случае.

А кто мешал этой даме покинуть квартиру самостоятельно безо всех этих истерик?

Сама виновата, можно было спокойно все сделать.

Вот я вам приведу другой немного пример. У нас около дома недавно снесли незаконно установленные гаражи-ракушки. Было решение мэрии на этот счет, были стописят предупреждений, было даже собрание жильцов, короче говоря все были в курсе и день сноса был известен, и время. Итог - умные сами заранее договорились, куда увезут свои гаражи в нужный момент, менее умные лишились гаража, но хоть машины вывезли и другое барахло убрали , а дураки устраивали бесполезные истерики.

Гость
#13
Гость

дураки устраивали бесполезные истерики.

Да ей скорее всего просто некуда было пойти, тем более быстро. И думаете, это так просто, сняться с насиженного за 9 лет места со всеми вещами?

✈
#14
Гость

Да ей скорее всего просто некуда было пойти, тем более быстро. И думаете, это так просто, сняться с насиженного за 9 лет места со всеми вещами?

её наверняка заранее предупреждали

Гость
#15

не поняла. А что, надо было подарить квартиру абсолютно чужой тетке?С каких xуев?

+100000000000000

Гость
#16
Дуська

Какие комменты, надо же. Свекра монстр, как и в 90% случаев, мужу подсвинку мамочкину отольются слезы

А вы бы в подобной ситуации поступили по-другому? Не смешите.

Гость
#17

её наверняка заранее предупреждали

Хочется надеяться, что да. Но на самом деле мало кому удается при разводе вести себя прилично и интеллигентно. Вполне может быть, что либо не сумели договориться по срокам. Допустим, дама объясняла, что успеет утрясти свою квартирные проблемы и съедет к такому-то сроку, а ей не захотели пойти навстречу. Сами понимаете, тут у каждого своя правда. Или могло быть и еще хуже: специально так сделали, чтобы унизить и насолить.

Не думаю, что она всерьез рассчитывала захватить квартиру - всем же очевидно, что никаких прав. И вряд ли она хотела быть так вышвырнута. Думаю, просто не успела порешать куда ей идти жить и как вывозить вещи.

Гость
#18

А нечего жить в чужой квартире. Свою надо было заработать а потом уже замуж выходить. Правильно сделали, что выгнали ее. На каком основании она живет в чужой квартире? И где-то же до брака она жила? как это, совсем некуда возвращаться?

Рондо
#19

Автор, а что вы подразумеваете под уютом? То, что соседка раз в неделю мыла в квартире полы? И за это ей должны были отдать квартиру в пожизненное безвозмездное пользование? Все правильно свекровь сделала. Квартира принадлежит ей, с сыном свекрови соседка ваша разведена, совместных детей нет. Ну а в ситуации с выбрасыванием вещей соседки и самой соседки на лестницу виновата она сама. Выехала бы добровольно (могу поспорить, что ее предупреждали заранее) - скандала бы не произошло.

Гость
#20
Гость

И где-то же до брака она жила? как это, совсем некуда возвращаться?

Всякие ситуации бывают. Тем более она прожила тут 9 лет, это очень приличный срок. Может она свою сдает и не может вот так выкинуть людей, как это сделала ее бывшая секруха, не все же любят устраивать шумные сцены. Или вообще из другого города, тогда вообще сложно все менять в одночасье - перевозить вещи, искать работу, устраивать в школу ребенка.

Злые все такие. И принципиальные до чужих квартир.

Она же не десятилетиями там окопалась и жила в чужой квартире, а только что пару месяцев назад у нее там была семья, она может после самого факта развода еще не очухалась. Тоже тот еще стресс.

Африканский ядовитый хомячок
#21

в ТОМ И ПЛЮС В СВОЕЙ КВАРТИРЕ ЖИТЬ С МУЖЕМ-НЕ ПОНРАВИЛОСЬ-ВЫСТАВИТЬ МОЖНО,А В ЕГО ЕЩЕ И ПОДУМАЕШЬ...

Гость
#22

Автор, а чем дело закончилось? Поплакала ваша соседки у лифтов, а потом? Ей хоть было куда вещи сложить? Или они уже упакованные вещи кидали? Или прям так все прямо по лестнице валялось и валяется до сих пор?

За 9 лет да с ребенком, газель как минимум надо, чтобы вещи сложить...

Короче, автор, я на вашей стороне. Квартиру отдавать ставшей чужой женщине конечно не надо. Но и унижать так - мерзко.

Рондо
#23

Автор, соседка развелась аж 2 месяца назад и за это время не смогла съехать? Ей еще повезло, что муж после развода сам ушел, а не выставил ее за дверь, хотя имел на это полное право. Плюс ко всему, не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понимать, что рано или поздно ее попросят на выход. Могу поспорить,что ее неоднократно просили покинуть квартиру, а она просто отказывалась. Наверное, тоже думала, что имеет полное право проживать в этой квартире, ведь она 9 лет создавала в ней уют. В итоге, когда свекрови надоело просить по хорошему, ей пришлось прибегнуть к таким вот радикальным мерам. И с полицией свекровь пришла не потому, что хотела кого-то унизить, а потому что прекрасно знала, что добровольно ваша соседка квартиру не покинет никогда. Ведь за 2 месяца уже можно было найти новое жилье.

чувак
#24

ходишь в школу, ходишь, потом - бац! вторая смена .

#25
Африканский ядовитый хомячок

в ТОМ И ПЛЮС В СВОЕЙ КВАРТИРЕ ЖИТЬ С МУЖЕМ-НЕ ПОНРАВИЛОСЬ-ВЫСТАВИТЬ МОЖНО,А В ЕГО ЕЩЕ И ПОДУМАЕШЬ...

Вы Caps Lock не знаете как отключить? )

Гость
#26
Гость

Автор, а чем дело закончилось? Поплакала ваша соседки у лифтов, а потом? Ей хоть было куда вещи сложить? Или они уже упакованные вещи кидали? Или прям так все прямо по лестнице валялось и валяется до сих пор?

За 9 лет да с ребенком, газель как минимум надо, чтобы вещи сложить...

Короче, автор, я на вашей стороне. Квартиру отдавать ставшей чужой женщине конечно не надо. Но и унижать так - мерзко.

+1000000000000000000

#27

Это от нищебродства. Нет у мужика никуя. Квартира и то мамочкина. Пришлось бабу с ребенком на улицу выкинуть. Будет о чем вспоминать.

я
#28

будешь создавать уют, а потом полетишь пинком за дверь. По закону правда никакого права на квартиру не имеешь, но чисто психологически наверно очень тяжело.

на х кому нужен твой уют иди себе на квартиру заработай а не на мужа надейся туп ица

я
#29

поражаюсь бабам без своих квартир. А ваши родители чего не позаботились о приданом дочери?

я
#30
Гость

А нечего жить в чужой квартире. Свою надо было заработать а потом уже замуж выходить. Правильно сделали, что выгнали ее. На каком основании она живет в чужой квартире? И где-то же до брака она жила? как это, совсем некуда возвращаться?

+10000000000000000000000

Представляю сЁну квартиру родители заработали, а ?та *** со своим вЁблядком никак оттуда не уберется

Гость
#31
я

Представляю сЁну квартиру родители заработали, а ?та *** со своим вЁблядком никак оттуда не уберется

Мне Вас жаль

#32
чувак

ходишь в школу, ходишь, потом - бац! вторая смена .

ахахахах)))

тема доставила, особенно бабаенки, которые считают, что их уют стоит каких либо денег.

все решают деньги, а не ваш уют.

за деньги можно любого стилиста нанять и он составит проект по стилю дома.

и все купить и поставить.

#33
я

поражаюсь бабам без своих квартир. А ваши родители чего не позаботились о приданом дочери?

нищебродки

надо их стороной обходить

я
#34
Гость

Мне Вас жаль

А мне вас раздаете все свои квартиры чужим людям?

я
#35

поди ничего вобще нет

Африканский ядовитый хомячок
#36
Нильсон

Африканский ядовитый хомячок

в ТОМ И ПЛЮС В СВОЕЙ КВАРТИРЕ ЖИТЬ С МУЖЕМ-НЕ ПОНРАВИЛОСЬ-ВЫСТАВИТЬ МОЖНО,А В ЕГО ЕЩЕ И ПОДУМАЕШЬ...

Вы Caps Lock не знаете как отключить? )

вКЛЮЧИЛА КОМП И ТАКАЯ НЕЗАДАЧА ВДРУГ-ПИШЕТ КРУПНЫМ ТЕКСТОМ)))

я
#37

я сына так и учу чтоб нищебродку не вел в дом

Автор
#38

Всех подробностей я не знаю, так что не буду домысливать. Свекровь показала заказные письма, которые писала бывшей невестке с просьбой освободить квартиру. Страховалась. А у соседки кто его знает как обстоит жилищный вопрос, может там, где она с ребенком зарегистрирована за эти 9 лет уже 10 человек на 10 метров расплодилось. Если бы у нее был вариант сменить проживание в трехкомнатной квартире на не менее комфортные условия, разве бы она стала доводить дело до такого сканадала?

Судить никого не берусь, свекровь в своем праве, соседка - в своем. Просто подумала о тех женщинах, которые руководствуются принципом, что муж должен приводить жену в свое жилье. Вот один из вариантов, как это может закончится.

Африканский ядовитый хомячок
#39

38, да вот так люди живут и перед окружающими не стыдно. Мне случай рассказали-мужик развелся с женой,емй мать этажом выше квартиру оставила. БЖ этажом ниже с двумя детьми,он не платил алименты-завел новую семъю,а с детьми даже никак не общался и не здоровался.

я
#40

у девочек должно быть приданое ввиде жилья

#41
Африканский ядовитый хомячок

вКЛЮЧИЛА КОМП И ТАКАЯ НЕЗАДАЧА ВДРУГ-ПИШЕТ КРУПНЫМ ТЕКСТОМ)))

На кнопочку Caps Lock нажмите

Африканский ядовитый хомячок
#42
Нильсон

Африканский ядовитый хомячок

вКЛЮЧИЛА КОМП И ТАКАЯ НЕЗАДАЧА ВДРУГ-ПИШЕТ КРУПНЫМ ТЕКСТОМ)))

На кнопочку Caps Lock нажмите

Спасибо-сама уже наугад ткнула...

Гость
#43
я

А мне вас раздаете все свои квартиры чужим людям?

Просто, женщине дважды в жизни не повезло. Не тех кого надо любила видимо

Гость
#44
Гость

Да ей скорее всего просто некуда было пойти, тем более быстро. И думаете, это так просто, сняться с насиженного за 9 лет места со всеми вещами?

Что значит - непросто сняться? Раз уже приставы пришли, значит был суд, было решение суда о выселении. Это все быстро не делается, она давным давно могла подготовиться, времени у нее было предостаточно.

Вот именно , что не хотелось с насиженного места съезжать, хоть оно и не ее вовсе. Вот и включила дурочку-снегурочку, авось прокатит. Наглость - второе счастье как известно. Только нынче не прокатывают уже такие штучки.

я
#45
Гость

Просто, женщине дважды в жизни не повезло. Не тех кого надо любила видимо

называйте вещи своими именами-просто лентяйка и недалекая

я
#46

из тех, кто думает мне все должны

Гость
#47
Автор

Всех подробностей я не знаю, так что не буду домысливать. Свекровь показала заказные письма, которые писала бывшей невестке с просьбой освободить квартиру. Страховалась. А у соседки кто его знает как обстоит жилищный вопрос, может там, где она с ребенком зарегистрирована за эти 9 лет уже 10 человек на 10 метров расплодилось. Если бы у нее был вариант сменить проживание в трехкомнатной квартире на не менее комфортные условия, разве бы она стала доводить дело до такого сканадала?

Судить никого не берусь, свекровь в своем праве, соседка - в своем. Просто подумала о тех женщинах, которые руководствуются принципом, что муж должен приводить жену в свое жилье. Вот один из вариантов, как это может закончится.

Ну да. Надо помнить о возможности такого развития событий, не надеяться на авось, и не строить потом из себя несчастную жертву обстоятельств. Нигде в мире таких законов нет, чтобы оставлять кого-то навеки поселиться в чужом жилье, потому что он там некоторое время пожил с разрешения владельца. Пора и нашим отвыкать от халявы.

Гость
#48
я

называйте вещи своими именами-просто лентяйка и недалекая

Жила, как умела. Мужу то зачем была нужна? Что бы потом на улицу выкинуть?

AD
#49
Гость

Да ей скорее всего просто некуда было пойти, тем более быстро. И думаете, это так просто, сняться с насиженного за 9 лет места со всеми вещами?

Автор

Сегодня стала свидетельницей безобразной сцены - принудительного выселения соседки из квартиры. Она с мужем уже давно здесь живут, в последнее время постоянно были слышны ссоры, потом муж куда-то пропал, оказалось, что они развелись квартира оформлена на свекровь, соседка из квартиры выезжать отказалась, у нее ребенок от первого брака, совместных детей с мужем не было. И вот сегодня свекровь с помощниками приехала ее выселять. Был вызван наряд полиции, который все это наблюдал со стороны. Зрелище безобразное, соседка в истерике, помощники свекрови, два здоровенных мужика буквально вынесли ее из квартиры, выкинули вещи и не подпускали к двери, пока слесарь менял замок. Крики были на весь дом, соседи собрались, кто за соседку, кто за свекровь заступается. Когда замок поменяли и полиция уехала, соседка сидела около лифтов и рыдала. Прожила она здесь 9 лет. Вот так придешь к мужу (а вернее в оформленную на свекровь квартиру или полученную в наследство, потому что у самих мужей редко бывают квартиры), будешь создавать уют, а потом полетишь пинком за дверь. По закону правда никакого права на квартиру не имеешь, но чисто психологически наверно очень тяжело.

Ей же не за полчаса сообщили о выселении, правда? Сколько-то недель или месяцев у нее было. А до этого были 9 лет жизни с мужем - могла или сама начать зарабатывать, подкопить деньжат, или даже, при хороших отношениях с мужем, войти в долю в квартире.

я
#50
Гость

Жила, как умела. Мужу то зачем была нужна? Что бы потом на улицу выкинуть?

Судя по тому как нагло сидела в чужой квартире она та еще кобра оказалась