Гость
Статьи
Девушки, а вы правда …

Девушки, а вы правда все тут счастливы у кого есть муж и дети?

Многие мои подруги замужем и имеют уже ребенка. Вот смотрю я на них и не могу понять... неужели в этом и состоит счастье женщины? Кормить, обстирывать мужа, терпеть выходки ребенка, готовить им обоим …

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Автор

Кормить, обстирывать мужа, терпеть выходки ребенка, готовить им обоим по утрам завтрак, мыть за ними посуду, каждую лишнюю копейку тратить на шоколадку ребенку и т.д. Вашему мужу лишь бы обед был готов, да рубашка поглажена, да секс по ночам.

Афтырь, ты смешная)

Если муж - дурак и жена дура, то и жизнь у них - дурацкая.

А если умные люди любят друг друга, то как им может быть плохо?

1. Кормить? С ложечки? Замужем за безруким инвалидом, наверное, актуально.

2. Обстирывать? Вы с тазиком на речку что ли ходите? И полощете там простыни в ледяной воде до посинения?

3. Терпеть выходки ребёнка? Меня выходки ребёнка дико веселят. Те, которые не веселят, я пресекаю. В чём тут проблема?

4. Готовить завтраки? У меня готовит муж. Я не люблю готовить, а ему нравится.

5. Посуду моет посудомойка.

6. Лишнюю копейку мы тратим на путешествия.

7. Одежду каждый гладит себе сам. Погладить с утра себе блузку/рубашку - что может быть проще?

С хорошим мужем тепло, уютно, комфортно, безопасно и приятно. С ребёнком - очень весело. И это единственный способ почувствовать себя любимой женщиной.

Гость
#52

Автор глядя на своих подруг и знакомых ( кто с детьми ) вижу более менее счастливой только две семьи- у которых денег поболе... т.е. не то что бы они богатые, просто есть своя кв (купленная мужем), машина, домик в деревне (от бабушки) и поезки в Европу или Турцию всей семьей, няня для детей на всю неделю, при этом работа у женщин- фриланс.

Остальные семьи- вроде и благополучные, вроде даже счастливы ( на словах) но со стороны их жизнь жалка и убога- примерно то же что вы и описали.

Гость
#53
Доктор Хаус

Афтырь, ты смешная)

Если муж - дурак и жена дура, то и жизнь у них - дурацкая.

А если умные люди любят друг друга, то как им может быть плохо?

1. Кормить? С ложечки? Замужем за безруким инвалидом, наверное, актуально.

2. Обстирывать? Вы с тазиком на речку что ли ходите? И полощете там простыни в ледяной воде до посинения?

3. Терпеть выходки ребёнка? Меня выходки ребёнка дико веселят. Те, которые не веселят, я пресекаю. В чём тут проблема?

4. Готовить завтраки? У меня готовит муж. Я не люблю готовить, а ему нравится.

5. Посуду моет посудомойка.

6. Лишнюю копейку мы тратим на путешествия.

7. Одежду каждый гладит себе сам. Погладить с утра себе блузку/рубашку - что может быть проще?



С хорошим мужем тепло, уютно, комфортно, безопасно и приятно. С ребёнком - очень весело. И это единственный способ почувствовать себя любимой женщиной.

ой ли , ой ли... вы тут обманывайте кого угодно, но только не женщин кто с этим КАЖДЫЙ ДЕНЬ ИМЕЕТ ДЕЛО , особенно тех женщин кто еще и работает при это. Посуда у нее в посудомойке , белье в стиралке... ой не могу )))) . ДА ЭТО ДАЖЕ НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ -естесвенно у всех стирака и у подавляющего большинсва посудомойка, да и мужья адекватные (с неадекватными разводятся) , да вот только... повторюсь вы врать кому угодно можете только не задроченым теткам.

Штучка
#54

Я довольна и именно потому, что мой муж не из тех, кому " лишь бы обед был готов, да рубашка поглажена, да секс по ночам". :))))

гость
#55
Гость

Автор глядя на своих подруг и знакомых ( кто с детьми ) вижу более менее счастливой только две семьи- у которых денег поболе... т.е. не то что бы они богатые, просто есть своя кв (купленная мужем), машина, домик в деревне (от бабушки) и поезки в Европу или Турцию всей семьей, няня для детей на всю неделю, при этом работа у женщин- фриланс.

Остальные семьи- вроде и благополучные, вроде даже счастливы ( на словах) но со стороны их жизнь жалка и убога- примерно то же что вы и описали.

убога и небогата- это не синонимы. это совершенно разные понятия. мы когда маленькие росли, нам мама последние деньги тратила на шоколадку, но это не значит, что наша жизнь была убога. мама была счастлива, видя наше счастье от покупки этой шоколадки. я когда подросла, спросила у ненеужели тебе не хотелось. она сказала, что иначе она не смогла бы сама. и это ее счастье и было. бедность в финансах -это не убогость.убогость -это бедность духовная.

Саня
#56
Гость

ой ли , ой ли... вы тут обманывайте кого угодно, но только не женщин кто с этим КАЖДЫЙ ДЕНЬ ИМЕЕТ ДЕЛО , особенно тех женщин кто еще и работает при это. Посуда у нее в посудомойке , белье в стиралке... ой не могу )))) . ДА ЭТО ДАЖЕ НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ -естесвенно у всех стирака и у подавляющего большинсва посудомойка, да и мужья адекватные (с неадекватными разводятся) , да вот только... повторюсь вы врать кому угодно можете только не задроченым теткам.

Кстати, соглашусь!

Машинка, посудомойка - это решение далеко не всех бытовых проблем.

Для того чтобы с мужчиной было удобно и комфортно, кроме машинки и посудомойки нужно еще чтобы он готовил, забирал детей из садика, делал с ними уроки, гулял с ними и т.д. в 50% случаев (ну или около этого).

А это уже совсем другой коленкор. Такой расклад имеется в 1% семей.

Деревенщина
#57
Гость

Доктор Хаус

Афтырь, ты смешная) Если муж - дурак и жена дура, то и жизнь у них - дурацкая. А если умные люди любят друг друга, то как им может быть плохо? 1. Кормить? С ложечки? Замужем за безруким инвалидом, наверное, актуально. 2. Обстирывать? Вы с тазиком на речку что ли ходите? И полощете там простыни в ледяной воде до посинения? 3. Терпеть выходки ребёнка? Меня выходки ребёнка дико веселят. Те, которые не веселят, я пресекаю. В чём тут проблема? 4. Готовить завтраки? У меня готовит муж. Я не люблю готовить, а ему нравится. 5. Посуду моет посудомойка. 6. Лишнюю копейку мы тратим на путешествия. 7. Одежду каждый гладит себе сам. Погладить с утра себе блузку/рубашку - что может быть проще? С хорошим мужем тепло, уютно, комфортно, безопасно и приятно. С ребёнком - очень весело. И это единственный способ почувствовать себя любимой женщиной.

ой ли , ой ли... вы тут обманывайте кого угодно, но только не женщин кто с этим КАЖДЫЙ ДЕНЬ ИМЕЕТ ДЕЛО , особенно тех женщин кто еще и работает при это. Посуда у нее в посудомойке , белье в стиралке... ой не могу )))) . ДА ЭТО ДАЖЕ НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ -естесвенно у всех стирака и у подавляющего большинсва посудомойка, да и мужья адекватные (с неадекватными разводятся) , да вот только... повторюсь вы врать кому угодно можете только не задроченым теткам.

Гы : )) а чё, у кого-то стиралки дома нет? у меня у знакомых узбеки квартиру снимают - у них стиралка покруче подругиной Не понимаю тоже надуманных автором проблем Те, кто хочет быть счастливым - конечно счастливы А как может быть иначе, когда рядом любимый и любящий муж и обожаемый ребенок..? Моя твоя не понимать : ))

Деревенщина
#58
Саня

Гость

ой ли , ой ли... вы тут обманывайте кого угодно, но только не женщин кто с этим КАЖДЫЙ ДЕНЬ ИМЕЕТ ДЕЛО , особенно тех женщин кто еще и работает при это. Посуда у нее в посудомойке , белье в стиралке... ой не могу )))) . ДА ЭТО ДАЖЕ НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ -естесвенно у всех стирака и у подавляющего большинсва посудомойка, да и мужья адекватные (с неадекватными разводятся) , да вот только... повторюсь вы врать кому угодно можете только не задроченым теткам.

Кстати, соглашусь! Машинка, посудомойка - это решение далеко не всех бытовых проблем. Для того чтобы с мужчиной было удобно и комфортно, кроме машинки и посудомойки нужно еще чтобы он готовил, забирал детей из садика, делал с ними уроки, гулял с ними и т.д. в 50% случаев (ну или около этого). А это уже совсем другой коленкор. Такой расклад имеется в 1% семей.

Все остальные бытовые проблемы решаются через наем домработницы и приходящей няни (бабушки) Заниматься с ребеноком, включая уроки - удовольствие Мужья, представляете, помогают в домашних делах, не охваченных домработницей И так у 99 % семей в моем окружении : ))

Гость
#59
Деревенщина

СаняГость

ой ли , ой ли... вы тут обманывайте кого угодно, но только не женщин кто с этим КАЖДЫЙ ДЕНЬ ИМЕЕТ ДЕЛО , особенно тех женщин кто еще и работает при это. Посуда у нее в посудомойке , белье в стиралке... ой не могу )))) . ДА ЭТО ДАЖЕ НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ -естесвенно у всех стирака и у подавляющего большинсва посудомойка, да и мужья адекватные (с неадекватными разводятся) , да вот только... повторюсь вы врать кому угодно можете только не задроченым теткам.

Кстати, соглашусь! Машинка, посудомойка - это решение далеко не всех бытовых проблем. Для того чтобы с мужчиной было удобно и комфортно, кроме машинки и посудомойки нужно еще чтобы он готовил, забирал детей из садика, делал с ними уроки, гулял с ними и т.д. в 50% случаев (ну или около этого). А это уже совсем другой коленкор. Такой расклад имеется в 1% семей.Все остальные бытовые проблемы решаются через наем домработницы и приходящей няни (бабушки) Заниматься с ребеноком, включая уроки - удовольствие Мужья, представляете, помогают в домашних делах, не охваченных домработницей И так у 99 % семей в моем окружении : ))

ну хоть на форуме выипнулась... а мечты так и останутся мечтами , да ? ;)

Саня
#60
Деревенщина

Все остальные бытовые проблемы решаются через наем домработницы и приходящей няни (бабушки) Заниматься с ребеноком, включая уроки - удовольствие Мужья, представляете, помогают в домашних делах, не охваченных домработницей И так у 99 % семей в моем окружении : ))

То есть нужно родить ребенка, скинуть решение основных проблем на няню и бабушек, ну, может, разве что в свое удовольствие иногда позаниматься с ребенком. Чтоб потом бить себя кулаком в грудь: "Ну я ж занимаюсь!!!" Да, Вы правы, в подавляющем большинстве моих знакомых семей расклад тоже именно такой.

P.S. Муж должен не ПОМАГАТЬ в домашней работе, а ДЕЛАТЬ примерно половину ее.

Саня
#61
Деревенщина

Все остальные бытовые проблемы решаются через наем домработницы и приходящей няни (бабушки) Заниматься с ребеноком, включая уроки - удовольствие Мужья, представляете, помогают в домашних делах, не охваченных домработницей И так у 99 % семей в моем окружении : ))

Понимаете, не обижайтесь, но Ваши слова - слова человека, который либо очень недолго в браке и не имеет детей, либо еще только планы на этот счет строит.

Когда придет время/ всплывет куча подводный камней, которых Вы сейчас не видите.

Например, когда ребенок болен (а маленькие дети болеют очень часто ), то Вас не спасет ни няня, ни домработница. Если нужно лечь с ним в больницу, то муж не задумываясь отправит туда Вас. Вы видели много мужчин, которые ложатся с детьми в больницу?

Удовольствие заниматься с ребенком - это когда Вы занимаетесь раз в неделю, не после работы, когда у ребенка идеальное восприятие и он сидит открыв рот и слушает. Но это бывает только в мечтах. Реально же это тяжелый труд. Интересный, но тяжелый. И Вам нужно будет постоянно думать и искать подходы и способы заинтересовать. Потому что не будет он просто сидеть и делать то, что Вы говорите ему.

И круто, если Ваш муж настолько хорошо будет знать физику и математику, чтобы его помощь в этом вопросе была существенной.

Бабушки и няни - это лучший способ отдалить от себя детей и сбросить ответственность за их воспитание. Они должны быть, но очень ограниченное время.

Деревенщина
#62
Гость

Деревенщина

СаняГость ой ли , ой ли... вы тут обманывайте кого угодно, но только не женщин кто с этим КАЖДЫЙ ДЕНЬ ИМЕЕТ ДЕЛО , особенно тех женщин кто еще и работает при это. Посуда у нее в посудомойке , белье в стиралке... ой не могу )))) . ДА ЭТО ДАЖЕ НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ -естесвенно у всех стирака и у подавляющего большинсва посудомойка, да и мужья адекватные (с неадекватными разводятся) , да вот только... повторюсь вы врать кому угодно можете только не задроченым теткам. Кстати, соглашусь! Машинка, посудомойка - это решение далеко не всех бытовых проблем. Для того чтобы с мужчиной было удобно и комфортно, кроме машинки и посудомойки нужно еще чтобы он готовил, забирал детей из садика, делал с ними уроки, гулял с ними и т.д. в 50% случаев (ну или около этого). А это уже совсем другой коленкор. Такой расклад имеется в 1% семей.Все остальные бытовые проблемы решаются через наем домработницы и приходящей няни (бабушки) Заниматься с ребеноком, включая уроки - удовольствие Мужья, представляете, помогают в домашних делах, не охваченных домработницей И так у 99 % семей в моем окружении : ))

ну хоть на форуме выипнулась... а мечты так и останутся мечтами , да ? ;)

: ) Зависть приводит к очень нехорошим болячкам

Деревенщина
#63
Саня

То есть нужно родить ребенка, скинуть решение основных проблем на няню и бабушек, ну, может, разве что в свое удовольствие иногда позаниматься с ребенком. Чтоб потом бить себя кулаком в грудь: "Ну я ж занимаюсь!!!" Да, Вы правы, в подавляющем большинстве моих знакомых семей расклад тоже именно такой. P.S. Муж должен не ПОМАГАТЬ в домашней работе, а ДЕЛАТЬ примерно половину ее.

: ) Саня, какая у вас была оценка по логике в институте? Где вы в моем посте увидели хоть часть того, из чего возникли такие выводы? : ) Что вы понимаете под основными проблемами? А муж именно помогает, ибо домашней работой руковожу я, и как правило, обращаюсь за помощью к мужу

Zolotaya
#64

У меня любимый муж и хорошие детки. Мне кажется мир и покой в семье - это главное счастье женщины...

Деревенщина
#65
Саня

Саня, у вас реально проблемы, если занятия с ребенком для вас - тяжелое времяпрепровождение Вам не приходило в голову, что суметь заинтересовать ребенка - это безумно интересно? Вам не приходилось испытывать радость от того, что в сумке вечером домой несешь пачку распечатанных великолепных слайдов по английскому, которые предварительно где-то нарыл твой муж? Или испытывать удовольствие, покупая ребенку новые книжки и первый раз открывая их вместе с сыном Или радость от написания сценария для домашнего пальчикового театра А совместные поездки в выходной в какой-нибудь музей автомобильной техники? Математика и физика - моя стезя, а вот мужнина - история и география..

Саня, мне реально жаль вас и вашего ребенка И желаю вам задуматься об этом, и наслаждаться каждую минуту возможностью быть рядом с ребенком и заниматься с ним теми же уроками Это я говорю вам, не по наслышке знакомая с проблемами родителей и детей, которые, бывает, годами живут в больницах Да, и про больницы - не надо преувеличивать, такие ситуации возникают очень редко и далеко не у всех, к счастью Даже у маленьких детей : ) Кстати, а причем тут они и какое отношение они имеют к обозначенной теме семейного счастья?

Деревенщина
#66
Zolotaya

У меня любимый муж и хорошие детки. Мне кажется мир и покой в семье - это главное счастье женщины...

+ 100 Странно, что кто-то в это не верит

Гость
#67

Автор, они создали свои семьи, потому что так заведено.

Посмотрите на темы на форуме: одна стесняется, что девственница в 25, а всё почему? Потому что ВСЕ уже НЕ ДЕВСТВЕННИЦЫ, а она - белая ворона!

С этой же мотивацией начинают искать пару, потому что у ВСЕХ есть, а ты будешь старая дева. Никому не хочется быть белой вороной, чтобы обсуждали за спиной и искали причины твоего одиночества.

Если девушка остаётся одна, то она боится, что скажут другие, ей стыдно сказать, что у неё нет парня, нет детей, хотя у всех есть. Темы на форуме, и жизненные ситуации дподтверждают это.

И многие девушки, какой бы не был муж, думают: зато я не одна.

А если повстречал любовь, то совсем не обязательно расписываться и детей заводить, можно даже не жить вместе. Но они действуют все по схеме встречаться-жениться-дети, потому что так надо.

Гость
#68

Поправочка: стыдно сказать что нет парня только той, у которой есть все эти стереотипы, что одинокая женщина убога. Потому что есть девушки, которые вообще не собираются заводить отношений и кайфуют с этойго. а на семейников смотрят как на чуму.

Acme
#69
Гость

А если повстречал любовь, то совсем не обязательно расписываться и детей заводить, можно даже не жить вместе.

А если хочется вместе засыпать и просыпаться, хочется иметь ребёнка? Вы такие варианты не рассматриваете, что ли?:)

Я вот гражданский брак как вариант никогда не рассматривала, несмотря на то, что все им живут. Мне это кажется вот чисто для меня неприемлемым. И почему нужно бояться быть белой вороной?

Гость
#70

няни, домработницы, посудомоечные машинки, вы бы ещё робота-пылесоса не забыли упомянуть.. Очнитесь, не все живут так как Москва и Питер... В провинции зарабатывают очень мало, лишний раз детям конфет не купишь, не то чтоб домработницу нанять... Вы хоть телик иногда включайте и смотрите, какие неухоженные задроченные жизнью тётки за мкадом живут... А то в каждой теме про домработницу и няню пишут, выё.ся на форумах только умеете

гость
#71
Гость

Автор, они создали свои семьи, потому что так заведено.

Посмотрите на темы на форуме: одна стесняется, что девственница в 25, а всё почему? Потому что ВСЕ уже НЕ ДЕВСТВЕННИЦЫ, а она - белая ворона!

С этой же мотивацией начинают искать пару, потому что у ВСЕХ есть, а ты будешь старая дева. Никому не хочется быть белой вороной, чтобы обсуждали за спиной и искали причины твоего одиночества.

Если девушка остаётся одна, то она боится, что скажут другие, ей стыдно сказать, что у неё нет парня, нет детей, хотя у всех есть. Темы на форуме, и жизненные ситуации дподтверждают это.

И многие девушки, какой бы не был муж, думают: зато я не одна.

А если повстречал любовь, то совсем не обязательно расписываться и детей заводить, можно даже не жить вместе. Но они действуют все по схеме встречаться-жениться-дети, потому что так надо.

успокаивай, себя, успокаивай. вариант, что выходят замуж и женятся по-любви, для тебя наверное другая недосягаемая реальность..(

#72
Гость

вы тут обманывайте кого угодно, но только не женщин кто с этим КАЖДЫЙ ДЕНЬ ИМЕЕТ ДЕЛО , особенно тех женщин кто еще и работает при это. Посуда у нее в посудомойке , белье в стиралке... ой не могу )))) . ДА ЭТО ДАЖЕ НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ -естесвенно у всех стирака и у подавляющего большинсва посудомойка, да и мужья адекватные (с неадекватными разводятся) , да вот только... повторюсь вы врать кому угодно можете только не задроченым теткам.

Мне жаль, что из всего моего поста вас зацепило только слово "посудомойка".

Я хотела донести до вас, что безумно дорожу своим мужем. Потому что он никогда не допустит, чтобы его любимая женщина стала "задроченной тёткой". Имено поэтому он однажды пришёл в мою жизнь и взял на свои мужские плечи абсолютно ВСЕ мои заботы, тяжёлые и нелюбимые дела: зарабатывание денег, таскание тяжёлых сумок из магазинов, таскание тяжеленного моющего пылесоса по квартире, приготовление еды и воспитание сына, любые проблемы с техникой, ремонтом, бюрократическими инстанциями, родственниками и т.д. Я занимаюсь только творчеством (дизайн). И мне не страшны никакие печали внешнего мира - я знаю, что у меня дома есть широкая мужская грудь, в которую можно зарыться вечером и поплакаться на все свои неудачи, и пошутить над ними вместе, а потом забыть о них в жарких объятиях и поцелуях. И мои муж и сын - это самое дорогое, что у меня есть. Если они исчезнут из моей жизни я просто умру от горя.

#73
Саня

чтобы с мужчиной было удобно и комфортно, кроме машинки и посудомойки нужно еще чтобы он готовил, забирал детей из садика, делал с ними уроки, гулял с ними и т.д. в 50% случаев (ну или около этого).

А это уже совсем другой коленкор. Такой расклад имеется в 1% семей.

Это неправда. Большинство мужей способны и ужин приготовить, и ребёнка забрать, и погулять с ним и уроки сделать.

#74
Гость

няни, домработницы, посудомоечные машинки, вы бы ещё робота-пылесоса не забыли упомянуть.. Очнитесь, не все живут так как Москва и Питер... В провинции зарабатывают очень мало, лишний раз детям конфет не купишь, не то чтоб домработницу нанять... Вы хоть телик иногда включайте и смотрите, какие неухоженные задроченные жизнью тётки за мкадом живут... А то в каждой теме про домработницу и няню пишут, выё.ся на форумах только умеете

А причём тут муж-то? Без мужа вы в 10 раз быстрее превратитесь в задроченную тётку. Потому что все материальные, бытовые и психологические проблемы будете тащить на себе в одиночку. И не дай вам Бог заболеть, потерять работу или просто состариться - родственникам и друзьям может оказаться не до вас, потому что у всех свои семьи и свои заботы.

Гость
#75
Доктор Хаус

А причём тут муж-то? Без мужа вы в 10 раз быстрее превратитесь в задроченную тётку. Потому что все материальные, бытовые и психологические проблемы будете тащить на себе в одиночку. И не дай вам Бог заболеть, потерять работу или просто состариться - родственникам и друзьям может оказаться не до вас, потому что у всех свои семьи и свои заботы.

а муж от вас прямо не может отказаться да? причем если на родсвенников и друзей мы особо т ои не надеемся, ну может быть процентов на 50, поэто му не так больно когда они отказываются, а вот на мужа надежда 80 % а у большинсва и все 100 поэтому когда отказывается муж это двойной удар. И если в ваше жизни "самое дорогое" это всего лишь отдельные и по сути чужие люди "муж и сын" то мне вас жаль.. таким как вы сложнее всего дерхать удары судьбы...

#76
Гость

если в ваше жизни "самое дорогое" это всего лишь отдельные и по сути чужие люди "муж и сын" то мне вас жаль.. таким как вы сложнее всего дерхать удары судьбы...

Чужие - это родня, которую мы не выбирали. И друзья, которые вам ничем не обязаны и клятв вечной верности не давали.

Муж - это самый родной и близкий человек. Потому что это обоюдный осознанный выбор двух любящих друг друга людей, которые обещали друг другу перед алтарём быть вместе в горе и радости, в болезни и здравии, что бы ни случилось, отныне и навсегда.

Я уж не говорю про сына, которого вы сами воспитали.

И я очень благодарна им, что все удары моей судьбы они гордо принимают на свои мужские плечи. Их немало было, поверьте.

Гость
#77
Доктор Хаус

Чужие - это родня, которую мы не выбирали. И друзья, которые вам ничем не обязаны и клятв вечной верности не давали.

Муж - это самый родной и близкий человек. Потому что это обоюдный осознанный выбор двух любящих друг друга людей, которые обещали друг другу перед алтарём быть вместе в горе и радости, в болезни и здравии, что бы ни случилось, отныне и навсегда.

Я уж не говорю про сына, которого вы сами воспитали.

И я очень благодарна им, что все удары моей судьбы они гордо принимают на свои мужские плечи. Их немало было, поверьте.

какая вы дурочка наивная - уж извините )))). Вам все в этой жизни чужие - кроме вас самой. А уж муж "чужой" в первую очередь- даже сколько народной мудрости на этот счет есть , не счеть. А все находятся такие наивности как вы.... "Муж - это самый родной и близкий человек" ой не могу... ну дай бог дай бог... ))))

#78
Гость

Доктор ХаусЧужие - это родня, которую мы не выбирали. И друзья, которые вам ничем не обязаны и клятв вечной верности не давали.

Муж - это самый родной и близкий человек. Потому что это обоюдный осознанный выбор двух любящих друг друга людей, которые обещали друг другу перед алтарём быть вместе в горе и радости, в болезни и здравии, что бы ни случилось, отныне и навсегда.

Я уж не говорю про сына, которого вы сами воспитали.

И я очень благодарна им, что все удары моей судьбы они гордо принимают на свои мужские плечи. Их немало было, поверьте.какая вы дурочка наивная - уж извините )))). Вам все в этой жизни чужие - кроме вас самой. А уж муж "чужой" в первую очередь- даже сколько народной мудрости на этот счет есть , не счеть. А все находятся такие наивности как вы.... "Муж - это самый родной и близкий человек" ой не могу... ну дай бог дай бог... ))))

Я счастлива, что у меня на пятом десятке лет есть возможность с моим "чужим" мужем оставаться наивной дурочкой. Ну и вам дай Бог, конечно;)

Карри
#79
Гость

Доктор ХаусЧужие - это родня, которую мы не выбирали. И друзья, которые вам ничем не обязаны и клятв вечной верности не давали.

Муж - это самый родной и близкий человек. Потому что это обоюдный осознанный выбор двух любящих друг друга людей, которые обещали друг другу перед алтарём быть вместе в горе и радости, в болезни и здравии, что бы ни случилось, отныне и навсегда.

Я уж не говорю про сына, которого вы сами воспитали.

И я очень благодарна им, что все удары моей судьбы они гордо принимают на свои мужские плечи. Их немало было, поверьте.какая вы дурочка наивная - уж извините )))). Вам все в этой жизни чужие - кроме вас самой. А уж муж "чужой" в первую очередь- даже сколько народной мудрости на этот счет есть , не счеть. А все находятся такие наивности как вы.... "Муж - это самый родной и близкий человек" ой не могу... ну дай бог дай бог... ))))

А я согласна с Доктор Хаус. У меня муж тоже самый надежный человек в моей жизни, и я его никогда не подведу, потому как он это часть меня. Мы вместе 16 лет. В жизни были ооочень тяжелые моменты, муж ВСЕГДА был на моей стороне, даже если я была не права. И я доверяю ему больше чем себе всегда и во всем. А Вы, Гость 77, несчастная женщина, которой просто не повезло встретить СВОЕГО МУЖЧИНУ.

Я
#80
Автор

Многие мои подруги замужем и имеют уже ребенка. Вот смотрю я на них и не могу понять... неужели в этом и состоит счастье женщины? Кормить, обстирывать мужа, терпеть выходки ребенка, готовить им обоим по утрам завтрак, мыть за ними посуду, каждую лишнюю копейку тратить на шоколадку ребенку и т.д. Ладно еще те семьи, где полно денег. Им как-то все равно. Там и няня и домработница и ужины в ресторанах и прочее. Но а если посмотреть на стандартные семьи. Вашему мужу лишь бы обед был готов, да рубашка поглажена, да секс по ночам. Есть хорошие семьи, я не спорю. Но основная масса просто живет по накатанной системе. И вот вопрос - всем ли так хорошо в браке? Довольны ли вы своей семьей? Нравится ли вам ваша роль? Или вы просто создали семью потому что так "положено" и подсознательно вспоминаете свою свободу и желаете другой жизни?

Да,у меня муж,двое маленьких детей,никаких нянек,домохозяек и походов в рестораны и я СЧАСТЛИВА! И тебе тоже желаю!

ирина
#81

не стала бы осуждать автора за нормальный вопрос. только проблематика обзначена очень узко, несчастье семейной жизни вовсе не в "обстирывании мужа" не это делает семьи несчатными, а брак от "балды". у меня ситуцация может казаться не очень типичной, хотя по своим знакомым я бы так не сказала. Я хорошо зарабатываю, 4 года муж не работал, вел домашнее хозяйство, я стараюсь также готовить, ухаживать за 2 детьми, оплачиваю домработницу, пристроила его к своему клиенту на работу кое как. Он достал сейчас своей мелочностью, замечаниями "типа кому ты такая кроме меня нужна с дурным характером", в свое время вышла замуж потому что он казался надежным и помогал решать бытовые проблемы, я осталась в 18 лет одна в старом доме, где бегали мыши и со старой машиной, которую с барского плеча мне оставила мама, уехав с новым мужем в норвую же квартиру. Так он помогал хоть как то. сейчас различия сильно очевидны, я его стесняюсь, глухая украинская деревня дает о сбе е знать, несмотря на хорошее военное образование. детей очень люблю, они умные, хорошие, только кому я в свои 34 нужна с 2 детьми и мужа деть некуда у него нет своего жилья. Строительство нового дома сама полностью профинансировала, в декрете почти не сидела, занимала денег, а он гооврит что дом его. Так что не все так просто, разводиться вроде официального повода нет, но жутко тошно

Гость
#82

Что за проблемы, завтраки я не готовлю, себе если только, детей кормят и в школе и всадике вообще утром, не помрет, обед каждый сам себе организовывает я хожу в столовку. Дома с ужином помогают и муж и деть. А если сильнотустали, пельмеши и никто слова не скажет что я плохая. Он меня никогда не упрекал если уменя нет желанья готовить или убирать. Если сильно зас...ра..лись убираем вместе, шмот я глажу, он не умеет. Все вопросы решаем вместе. Деть пока совсем мал был, обслуживали по очереди, мы даж дежурство расписывали )) ночное. Чтоб высыпаться более менее. На выхах муж давал мне полную свободу, я могла сумку собрать и урулить на пару дней, если мелкий не болел. ГВ не было, я не была привязана. Ничего особо ему не покупали, типа стирилизоторов особой посуды все это дико дорого, крутых игрушек, и т.п. фигни. Ребенок довольно самодостаточный получился, мог взять мои бусы из крупных камней и сидеть часа два камушки рассматривать аккуратно, это нас удивляло.

Гость
#82

Видимо злобные комментарии написали те, у кого именно такая жизнь, какую описал автор. Сейчас могу сказать, что замуж бы не выходила, ребёнка бы родила.

Гость
#83

Да, семейная жизнь это классно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема