Гость
Статьи
Ну сколько можно …

Ну сколько можно ругаться?

Девушки, поддержите или покритикуйте. Встречаемся с молодым человеком уже 4-й год, живем вместе, сейчас готовимся к свадьбе (через месяц). И в последнее время начали очень сильно ругаться и каждый раз в субботу или вечером в пятницу.
Нам по 24 года. Уже даже ходили вместе к психологу, он оказался астрологом, сказал, что у нас очень сложный векторный союз (он кот,а я дракон. Это только по астрологии вывод такой), и что дескать такие долго не живут, что все будет сложно. Мы очень похожи по характеру, оба вспыльчивые, бешеные, но отходчивые. и оба как два маленьких капризных ребенка, упрямые, постоянно боремся за лидерство.
И ссоримся по мелочам всегда, но очень бурно, с оскорблениями, с капризами (например, собирались ехать по магазинам,в последний момент ругаемся и он говорит" Все меня все достало, я не хочу никуда ехать"..и разворачивается и остается дома... меня это не устраивает, начинается скандал). Вот и в субботу так поругались.. Помирились правда через час..но все равно....
Что делать? Надоело ругаться... уже такое опустошение..ничего не хочется ни свадьбы, ни секса, ни видеть его... Ну каждую неделю ругаться... Как мне себя вести? Как реагировать на его капризы (вроде того что я написала)? Оставить в покое (и пусть едет или наоборот не едет) и ждать пока его отпустит?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

разве вы не понимаете сами, что никакой жизни не будет? Вы не умеете строить взаимоотношения.Каждый норовит залезть на другого и ехать.Нет никакого смысла жениться.

гость
#2

Научиться быть мудрее. И лишний раз идти на уступки.

Остановите Землю, я сойду....
#3

у нас тоже 4 и 5 сложные года были, то же вектор, он лошадь, я свинья...вроде на 6-ом притерлись, были события, чуть не расстались, но потом на общем стрессе, в доме опять мир и гармония.и вновь лЯбовь....да и верно вам написали, будете именно Вы мудрее, сглаживайте углы, он и сам потом сдержанее будет

Автор
#4

девушки, как быть мудрее??

Вот ситуация, суть ссоры все время пустяковые. И ссоримся только я пятницу вечером или в субботу утром, остальное время просто рай! Так суть ссоры в том, что я люблю планировать время и хочу чтобы мне сказали, когда мы выходим (собирались по магазинам), а он не любит планировать и говорит что я загоняю его в рамки. И вот я стою уже одетая в коридоре и раздражаюсь, спрашиваю "ну ты скоро? ну когда?" а он все копашится и отвечает "Сейчас! Или через 5 минут все" и опять выясняется что что-то забыл или что-то надо сделать..а время идет а я жду. я начинаю бесится...В итое он выходит и... в мятых брюках, я ему все высказал, сказала чтобы шел гладить, я стаким не пойду.. В итоге он тоже выбесился, сказал, что никуда не поедет и разделся и уселся за комп.. ну и все тут я взорвалась и начался скандал...!!!! Ну вот скажите объективно где тут должна была быть мудрость? Что я сделала не так?? Как надо?? НАДОЕЛО РУГАТЬСЯ!!! Сил нет(((

Юлия
#5

Вот и мы всё время ругаемся (мы не живём в месте), когда я спрашиваю о планах на выходные - он считает, что я заганяю его в рамки,практически каждые выходные он от меня "уходит". мы уже взрослые люди, а как в детском саду, что то не по его планам и он ставит точку в отношениях...я устала очень...я понимаю что будущего нет в таких отношениях...подумайте автор хорошенько прежде чем замуж выйти

Автор
#6

Юлия, разговор не о том. У нас другая ситуация. У нас общие планы на выходные, но не можем договориться, когда выходим из дому, когда встаем... Ему надо отдохнуть, чтобы ничего не тяготело, чтобы спокойно покушать,посмотреть фильм и он не хочет себя ограничивать во времени. а я хочу чтобы у нас был план? встаем в 10, в 11 выходим, в 12 туда едем.. и т.д. Изза этого у нас и проблемы.

Юлия
#7
Автор

Юлия, разговор не о том. У нас другая ситуация. У нас общие планы на выходные, но не можем договориться, когда выходим из дому, когда встаем... Ему надо отдохнуть, чтобы ничего не тяготело, чтобы спокойно покушать,посмотреть фильм и он не хочет себя ограничивать во времени. а я хочу чтобы у нас был план? встаем в 10, в 11 выходим, в 12 туда едем.. и т.д. Изза этого у нас и проблемы.

ну какие ж это у вас общие планы, если его планы с вашими не совпадабт ни в плане времени, ни в плане их проведения...Вы разные и увы ничего уже не изменится

Влад
#8

Автор, не будете вы вместе! Вам обоим надоест бесконечные ссоры и вы расстанитесь

Lassa
#9

Я тоже очень вспыльчивая, но, чтобы избежать скандала, нужно уметь вовремя закончить, а ещё лучше, закончить первой, а вообще хорошо - не начинать))) Мужчины - очень сложные люди на первый взгляд, но на самом деле им просто хочется чтобы с ними лишний раз согласились. Согласись, а потом (если не терпится) сделай по своему. Проверено - работает. Согласись и всё, скандала не будет. Будь мягче, я понимаю, это сложно, но возможно. Решите так: в эти выходные - твой план, а в следующий - его. Чередуйтесь. Ведь от того, что ты останешься дома тоже можно извлечь выгоду...Устрой ему СПА-сеанс, со всеми вытекающими)

Lassa
#10

Так что надеюсь, мой опыт тебе поможет, Автор.

Lassa
#11
Юлия

Вот и мы всё время ругаемся (мы не живём в месте), когда я спрашиваю о планах на выходные - он считает, что я заганяю его в рамки,практически каждые выходные он от меня "уходит". мы уже взрослые люди, а как в детском саду, что то не по его планам и он ставит точку в отношениях...я устала очень...я понимаю что будущего нет в таких отношениях...подумайте автор хорошенько прежде чем замуж выйти

Я могу лишь повториться, будьте, девушки, терпимее к мужикам! Ну они, право, как дети - хотят, чтобы всё было по их. Ну что вам стоит согласиться? А потом сделать по своему?

#12

Расставаться надо. Лучше сейчас, чем через несколько лет, когда будет обременены детьми, обязательствами и т.д. Характер не изменить - так и будете цапаться по любому поводу.

Яна
#13

Ахахахаха))))) Прям как про меня и моего МЧ. Вместе 1,5 года, живем год.

Он ну вот один в один - то в грязных джинсах, то в мятой рубашке, то (ВНИМАНИЕ!!!!) в классических туфлях, джинсах и пуховике! И да, собирается всегда по схеме "еще пять минут осле предыдущих пятнадцати". Сначала жутко бесило, начинала сама его собирать, гладить, спрашивать, все ли взял, а потом.... ВКЛЮЧИЛА МИСТЕРА ПО}{ЕРА!!!!

Схема такая, про то, чтоб гордиться отглаженным мужчиной - забываем на время и даем ему возможность вдоволь позориться самому, молчим! Потом, уже в конце выдаем фразу "Мне так стыдно было, что ты в таком виде был, прям ужас, но виду не подала, чтоб тебя не расстраивать". Итог - он как облитый помоями, будет в следующий раз думать, а вечер прошел хорошо. Главное, потом на провокации поссориться не поддавайтесь =)

Про долгие сборы. Вообще фигня - заставьте его Вас ждать, меняйте трусы перед выходом, туфли, а потом сумку, в последний раз поглядевшись в зеркало, решайте менять весь образ =) И да, потом тему до конца вечера закрывайте и порхайте, как бабочка =)

Так что Мистер По}{ер вам впомощь, не мотайте себе нервы, ей богу! =))))

Юлия
#14
Lassa

Я могу лишь повториться, будьте, девушки, терпимее к мужикам! Ну они, право, как дети - хотят, чтобы всё было по их. Ну что вам стоит согласиться? А потом сделать по своему?

А смысл всю жизнь идти на поводу у мужчины, которого моё мнение не интересует? Возможно я и приувеличиваю, но как только я пытаюсь свою точку зрения отстоять, так сразу -"ты меня под себя сломать пытаешься"...

Автор
#15

оооо, яна, спасибо, у вас единственные дельный комментарий. Не понимаю людей здесь сидящих, котрые твердят в каждой теме "расставайся" или "бросай он тебя не достоин".. ну что за бред?? Если люди живут вместе 4 года и собираются поженится значит их все устраивает...

Да, ссоримся, да устаю.. Но я хочу что-то сделать и улучшить отношения...Поэтому прошу тут совета.

Яна, у вас наверное уже много опыта и мудрости. Ну вот мне не хватает терпения на как вы говорите покер фэйс.. начинаю раздражаться.

Т.е. вы предлагаете просто забить на мятые штаны?? но мне же стыдно с ТАКИМ идти (хотя я вся при параде).

А по поводу опозданий и задержек..я же стою его жду, уже одета и готова, как не раздражаться??? Просто сидеть его ждать?

А потом когда все таки поругались, он развернулся и сказал, что все он никуда не едете, разделся и уселся за комп.. мне что надо было сделать???ТОже раздеться и спокойно заняться своими делами???и не припоминать ничего...

Автор
#16

ЯНА, а вот на это "Схема такая, про то, чтоб гордиться отглаженным мужчиной - забываем на время и даем ему возможность вдоволь позориться самому, молчим! Потом, уже в конце выдаем фразу "Мне так стыдно было, что ты в таком виде был, прям ужас, но виду не подала, чтоб тебя не расстраивать"

он мне ответит ну так взяла бы и погладила мне вещи, любимая... или какую-нить шутку отпустить "ну ты же знаешь какой я у тебя свинья" и все.. никаких выводов и в следующий раз опять пойдет как бог знает кто(((

Гость
#17

О, у меня такой же муж. Правда по этому поводу не ссоримся. Ну мятые штаны- ну и фиг с ними. Не на мне-же они в конце-концов. Тоже по методу Яны действую)). На тему ждать в коридоре- просто занимаюсь своими делами, пока он не сберется. Когда он уже ботинки одевает-одеваюсь. Или просто одетая своими делами занимаюсь, книжку там сижу читаю. Но он правда со временем стал более ммм... время расчитывать что-ли. А меня вопрос планирования как-то сильно меньше стал волновать.

Автор
#18

ооо гость, вы молодец! А вы сколько в браке? и сколько вам лет если не секрет?

Т.е. все дело в спокойствии и пофигизме? Т.е. моя мудрость просто будет заключаться в том, чтобы спокойно на это реагировать и ЗАБИТЬ?

оххх, я надеюсь, что мы доживем до этого светлого момента...

Гость
#19
Автор

ооо гость, вы молодец! А вы сколько в браке? и сколько вам лет если не секрет?



Т.е. все дело в спокойствии и пофигизме? Т.е. моя мудрость просто будет заключаться в том, чтобы спокойно на это реагировать и ЗАБИТЬ?



оххх, я надеюсь, что мы доживем до этого светлого момента...

Женаты чуть больше года, встречались долго- около 6 лет. Нам по 28.

Зачем нервы то себе трепать?)Тем более если это не критично, а в остальном все утсраивает.

Когда только начали встерчаться это вообще прикол был- он должен за мной заехать. Это заехать могло быть и в час и в 8 часов. Ну что- занималась своими делами. Если надо куда-то- шла спокойно себе. Объяснила что мне не в кайф сидеть весь день и ждать- не приятное ощущение. Понял. А со временем- у меня пофигизма больше появилось, а он стал таки более пунктуальным.

Дело не только в пофигизме, а скорее в спокойном отношении и доказать-показать что не так. Сооры-то все-равно ни к чему не приведут- он же искренне не понимает- а что в этом такого??. А вот когда сам ждать будет... Или из-за своего-же неумения рассчитывать время что-то упустит, или любимая за него краснеть будет(как Яна описала)- вот тут что-то потихоньку начинает меняться.

Яна
#20

Продолжим. Про "ну ты же знаешь, что я у тебя хрюшка, так погладила бы сама" - "ой, а я сразу не заметила, а вот когда одна девушка так выразительно посмотрела на тебя, как будто нос поворотила - так обидно стало". Самое обидное - это когда давят на самооценку, люди-то существа социальные и жаждущие одобрения, только не перестарайтесь.

Не, я все понимаю, что хочется, чтоб рядом самый-самый был, но вы ведь его не за штаны любите. Вообще, хорошо, когда мужчина не слишком заморачивается относительно своего внешнего вида - вам, если честно, повезло. Такие не слишком приметны для других девушек и подглядывать за ними не нужно. Потом, когда пойдет ярый быт, дети, родственники и прочее - гулеванить будете реже и вам даже немного в радость будет собрать своего мужчину, чтоб всем Машкам завидно было, ага =)

А когда обиделся и никуда не пошел - плюньте и идите одна, в параллель обзванивая подруг. И выключайте телефон. Вечер себе не испортите, а на обиженных воду возят. Ишь ты, разобиделся он =)

И, самое главное, сами не истерите. Ну ведь только себе хуже делаете: мотаете нервы, исходите пОтом, от того портите макияж и прическу, и позволяете собой манипулировать. После каждой ссоры вы ведь тоже чувствуете свою вину и потому эти обоюдные закидоны у вас так затянулись. Пару раз сделайте уж над собой усилие - не повышайте голоса и рассуждайте здраво, говорите спокойно - и все, чувство вины будет только у мужчины, если он перейдет черту - манипулируйте (да-да. именно этим вы и занимаетесь четыре года, только неосознанно) для достижения своих целей (собираться вовремя, самостоятельно, не меняя планов) и закругляйтесь с этими ссорами =)

Автор
#21

Гость 19 и Яна! Я вами восхищаюсь, девушки, вы такие мудрые..а я если честно веду себя как 16-летняя...

Вобщем-то я понимаю, что вы правы и наверное так и надо.. Но уж больно часто и по очень многим поводам я начинаю заводится....

и главное ведь оба понимаем, что вот начинается ссора...ну зачем ее продолжать? зачем обзываться? орать? ведь все равно помиримся через 15 минут. Зачем капризничать и говорить что я не поеду если итак понимаешь что сам через час сам будешь просить чтобы мы поехали???

Только вот вы, яна, говорите, что взять и одной самой поехать. Но вот как? мы собирались ехать ему костюм на свадьбу выбирать..как я без него должна ехать? да и ехать 5 магазинов по всей москве разбросаны...

Да и потом я так хотела поехать, у меня были планы...а тут изза его раздолбайства и капризов я должна планы свои менять? То что я расстроюсь это не то слово, и тогда ссора просто отложится, потому что я даже если и уйду назло ему встречаться с подругами, то я буду кислая весь день,думать только об этом, накручивать себя и думать "вот он урооод блин, весь день испоганил" и тогда когда приду домой вечером точно ему все выскажу и мы все равно поругаемся...

Ну вот и как тогда быть??? Как не доводить до этого? (поэтому мы ругаемся сразу и сразу миримся)

Яна
#22

Езжайте к подруге, берите вкусняшку и ведите разговоры на тему, какие же они все гады. Это ж так поржать можно! Вкусняшку алкогольную, да =) Пообщаться с близкими людьми - это всегда отдых, снятие напряжения. Честно, придете домой в приподнятом настроении =) Можно, пока он возникать не начал, сразу набрасываться на него с эротическими намерениями...

Вы к свадьбе готовитесь, это ВСЕГДА нервы, часто на пустом месте, всегда хочется, чтоб все было идеально, чтоб как в сказке. Да и, к слову, женщина отличается от мужчины тем, что склонна мыслить мелочами. Мужчина мыслит глобальнее, не деля проблему на мелкие составные. От того и непонимание. Вы замечаете кучу каких-то несовершенств, которые НАДО исправить, а мужчина искренне не понимает зачем. И не поймет, правда. Может уступить, но не поймет никогда. Это психология такая, увы. И чем больше вы будете себя накручивать, тем хуже все выйдет - приглашения не с той лентой, тетя Шура заболеет и не приедет, свидетельница придет на регистрацию "под шафе" (от вкусняшки, ага), на платье какой-нибудь мудаk наступит и вы весь вечер будете думать о пятне.

Плюньте. Вы счастливы с этим человеком, вам хорошо, вы собираетесь и дальше жить с ним долго, детей рожать. Уверяю, понимание придет после свадьбы, он будет более снисходителен к вашему внимаю к мелочам, вы начнете мыслить глобальней и такие ссоры прекратятся.

Муха
#23

Автор вы истеричка, устраиваете вынос мозга. Это же не нормально орать постоянно друг на друга. акой рай, что вы сочиняете. Тишина - потому что оба на работети не сильно пересекаетесь. Держите себя в руках, если человек медлительный, зачем на него орать.

Не пробовали просто стирать и гладить вещи своему мужчине, чтобы он не вытаскивал вещи из корзинки для белья

Автор
#24

Охх, Яна, спасибо за поддержку!

Просто вот ходили даже к психологу семейному вдвоем.. и он сказал, что у нас векторный брак, что люди в нем не живут, что я его мучаю...и проч...что мы долго не протянем и главное чтобы детей не заводили года 2...

А я просто опустошена от этих ссор каждую неделю... и естественно он винит во всем меня, что проблема во мне...что я его довожу....а ругаемся мы очень бурно (с криками, иногда даже с матом (но не громко) с оскорблениями) он мне даже по губам шлепнул, за хвост может тянуть... короче детский сад, как убдто нам лет 10.. Ты дурак, нет ты, сам дурак... и потом сразу миримся(((но таак устаю от этих ссор... и мне кажется, что это только мы так..остальные живут душа в душу

И мне кажется что свадьба тут не причем. Он участия в подготовке никакого не принимает (работает с утра до ночи) и ему эти рюшечки и детали неинтересны... поэтому я все сама делаю, как я хочу без ссор....но я особо не волнуюсь,не переживаю, потому что свадьба будет только в кругу близких и особых приготовлений там не нужно...поэтому на эту тему у меня нервяка нет

Автор
#25

Муха, да мы оба с ним истерички, в руках себя держать не умеем..чуть что сразу бесимся и взрываемся...

Вещи я ему итак стираю и глажу. Пока я собиралась погладила ему поло..но не знала в каких брюках он захочет пойти,но он конечно же захотел пойти в брюках, которые он смял и бросил в самый дальний угол шкафа а они мятые как из ж.о.пы...Ну я же не могу вечно за ним все убирать и все ему делать.

Вопрос не в этом. вопрос в том как перестать ссорится...

Яна
#26

Да фигня все эти гороскопы, вот вам не жалко денег на всяких шарлатанов, брак, видите ли, векторный. Квалификацию бы лучше повышал этот горе-психолог =) Как так можно сразу на негатив людей настраивать? "Долго не протянете, никаких детей".... У меня мама с папой - Козерог+Близнецы, 39 лет душа в душу и живут, дело не в гороскопах, а в том, как отношения выстроены.

Я повторюсь - пару раз сами возьмите себя в руки. Вот прям действительно возьмите и не ведитесь. Мы тоже бурно ругались, год где-то, прям сурово, потом просто надоело, то он уступит, то я. Придет со временем =)

Автор
#27

Яна, вы молодец!)))Спасибо вам за доброту и поддержку!! Желаю вам всего доброго и счастья,любви и взаимопонимания в семье и крепости вашему союзу!)))) Вы действительно мудрая и добрая девушка! Постараюсь воспользоваться вашими советами..ведь так-то любим друг друга и хотим быть вместе, но вот отсутсвие опыта, упрямство,лидерство, детство и нежелание уступать (а почему я должен (-на)? Я что тряпка? А ты! Ты виноват (-а)! Это ты провоцируешь") это у нас постоянно.. но ругаться уже обоим надоедает,поэтому я надеюсь, что все таки мудрость хоть по капельке но придет к нам...а с детьми и правда пока не будем торопиться...а то не хочется чтобы ребенок был свидетелем всяких таких конфликтов

р
#28

если ругаетесь,то ничего хорошего не выйдет,лучше расстаться сейчас

Гость
#29

Единственное что хочет на форуме автор, так это услышать, что все у них не так уж и плохо, чтобы ее поуспокаивали. Какой смысл обсуждать эту ситуацию? Очевидно, что варианта два: либо расходиться, либо терпеть и не наводить самой панику понапрасну. Начните с себя

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: