Гость
Статьи
Сдрасти. Приветик - ну …
Обсуждение закрыто

Сдрасти. Приветик - ну сколько можно?

Неужели трудно сказать "Здраствуйте"? Долго мы ещё будем купаться в своем бескультурье?

Петя
760 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Петя, мне не нравится Ваш русский язык. Что делать будем?

Петя
#2

1, конкретней полалуйста!

Петя
#3

л=ж

Алла
#4

Здравствуйте )

Зараза
#5

здраВствуйте!

Веточка
#6

ну на формах то можно расслабиться. Мне формальных приветствий на работе хватает!

ПрИмудрая
#7

Петь, неужели трудно написать "здраВствуйте"? Ай-яй-яй! А еще к культуре призываете )))))))))))))

Петя
#8

Так, ну давайте не будем придираться к недостаюшей буквы, к опечаткам... дет.сад!

Петя
#9

Веточка, так я не про форум, я про реальное общение..

Петя
#10

Зараза, я очень рад, что у вас хорошее зрение)

ПрИмудрая
#11

Уговорили, Петя! Здравствуйте, Петя! До свидания, Петя! ))))))))))

Anonymous
#12

Петя, меня смущает последнее слово. Вы падежи в школе изучали?

девушка
#13

господи, ну можно же хоть на форуме расслбиться, и сказать сдрасть, и досвидос

Петя
#14

12, с последним словом всё в порядке, не смущайтесь.

Anonymous
#15

Петя, ну возьмите же учебник за 5 класс :)

Алла
#16

Не пойму о чем речь. Может туплю)

Петя
#17

Сдрасти не несет никакого смысла, это мертвое слово, неужели вы не понимаете? Когда вы говорите Здравствуйте, вы желаете человеку здоровья и он вам отвечает тем же. Неужели так трудно приветствовать человека по-человечески?

Петя
#18

15, так, давайте без учебников, говорите свой вариант, тогда и поспорим.

Алла
#19

А слово "привет" - не подходит?

Петя
#20

Чайка, нельзя быть такой злой! Посмотри на себя, тьфу!

Чайка
#21

Сама ты тьфу!

Петя
#22

Алла, это типа "я пришёл к тебе с приветом"? И что вы этим словом несёте человеку? Какое у него значение?

Петя
#23

Чайка, ты мужские имена от женских отличаешь?

Anonymous
#24

Петечка, вам лет восемь-десять? Не ходите на этот форум, здесь женщины живут - хоть и злобные (бывает), но, хотя бы, грамотные (в отличие от вас).

ПрИмудрая
#25

Петя, а почему вы "Петя"? Какую смысловую нагрузку несет это слово? Вот ПЕТР - это понятно, это камень. А Петя? Ну, никакого смысла. Хотя - нет! Есть смысл. Правда тюремный. Но, боюсь, он вам не понравиться.

Жена идиота
#26

Петя)))моего дедушку тоже зовут Петя)))а можно говорить, здарова?! :)

Чайка
#27

Я отличаю поведение, делай выводы

Петя
#28

25, ну что вы мне про граммотность тычите? Я говорю о живой речи, о том что мы друг другу несём при встрече? А вы мне о чём? О недопечатанной букве?

Жена идиота
#29

*здоровО, конечно

Anonymous
#30

а у меня муж свой *** петей называет )))

Петя
#31

ПрИмудрая, я Петя, потому, что Петя, меня так родители и друзья называют. Вы вообще о чём?

Петя
#32

Чайка, забавная вы, чес слово)

ПрИмудрая
#33

Привет, приветствовать, привечать, принять ласково, радушно, приязненно, дружески; или милостиво, благосклонно. Даль.

Чайка
#34

Петя-петушок, тоже забавно

Петя
#35

Жена идиота, обычно говорят "здарова карова" - это вы так своих друзей приветствуете? Мда... нечего сказать(

Чайка
#36

:-)

Петя
#37

31, я очень рад за него...

Петя
#38

Чайка, я прошу не оскорблять меня, а то мне придется обратиться к администратору...

Anonymous
#39

а я за вас....Петя )))

Чайка
#40

Я умераю от ужоссса, Памагите. Умераю...

ПрИмудрая
#41

Что, и в паспорте тоже Петя?????

Жена идиота
#42

Петя, а где это говорят про "здорово-корова?"Конечно, вам сказать нечего. вы какой-то агрессор...Идите в пень! :)

Anonymous
#43

а у меня соседка с противной мордой и взглядом в другую сторону произносит сквозь зубы: "СТИИИИ"

Петя
#44

40, спасибо)

Жена идиота
#45

СдаровА ДИВЧЁЁНКИ!!! )))

Петя
#46

ПрИмудрая, зачем вам мой паспорт? Давайте по существу!

ПрИмудрая
#47

Давайте!

Петя
#48

Жена идиота, кто агрессор? Я? Вы посмотрите как мне отвечают!!!

ирка
#49

Петя, слово Здравствуйте- очень длинное и трудновыговариваемое, если в течение дня со всеми так здороваться, можно язык сломать, куда лучше короткое привет или здрасьте. Универсальнее всего наверное добрый день. Недостаток русского языка, что такие часто употребляемые слова как пожалуйста, здравствуйте- очень длинные. В английском варианте мне больше нравится- хелло, хай- коротко и ясно

Anonymous
#50

Петя,а сколько вам лет?)))