Гость
Статьи
Родить ли малыша вне …

Родить ли малыша вне брака?

Мне 30. Тяжело переживала расставание с парнем, собиралась создать с ним семью, теперь боюсь серьёзных отношений, знакомые мужчины в основном ненадёжные и полагаться на них пока могу с трудом. А биологическое время тикает. Пока решаю вопрос с квартирой (собираюсь брать кредит на покупку), живу с родителями и семьёй брата в 4-хкомнатной. Родители крутятся вокруг маленького племянника и невестки, пылинки с них сдувают, а мне частенько сыплют упрёки, что так и одна останусь, ни мужа, ни детей. Обидно от их слов и безысходности, с надёжным парнем пока познакомиться - проблема. Решила родить без мужа, жить первое время у родителей, к тому времени племяш подрастёт и они помогут мне первый год растить малыша. Решила пока 50/50, вроде бы решилась, но лезут мысли-сомнения. Что посоветуете, рожать сейчас или 2-3 года ещё подождать? Может, кто-то был в подобной ситуации? Понятно, что решать мне, но мне интересны Ваши советы в моей непростой ситуации.

Таисия, Могилёв
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

с маленьким ребенком на полном иждивении и ведомости у родителей в 30 лет - это будет ад.

Зеркало
#2

Я бы лучше реально занялась поиском интересного мужчины. 30 лет для адекватной женщины не возраст. Для себя не хочу рожать.

Лапуля
#3

лет 5 можно и подождать, не дотикает ваше время. Ну уж если случайно залететь - другое дело, а так - несерьезно как-то.

мышь серая
#4

Кошмарище какое. Вы меня старше на годик с малым, а мысли как у тетеньки предпенсионного возраста. Автор, Вы б лучче со своими взглядами на жизнь что-нибудь сделали. Ребенок, как мне кажется, не решение проблем, а только добавление их дополнительных.

###АмелиМилиМариша###
#5

Один вопрос-почему вы,в 30 лет,еще не готовы к ребенку и не встали наноги?

Ля
#6

Если вас сейчас достают упреки родителей, после рождения ребенка будет хуже. А на помощь племяшей я бы на вашем месте вобще не рассчитывала.

мари-хуана
#7

у вас полный простор выбора...подождать вполне резонно, но если вы действительно хотите - рожайте, пожить подольше со своим ребенком - это здорово

Крокодильчик
#8
###АмелиМилиМариша###

Один вопрос-почему вы,в 30 лет,еще не готовы к ребенку и не встали наноги?

Странный вопрос, все остальные поголовно готовы? Мне 32 скоро и я тоже не готова. Материально, еще куда ни шло, но очень страшно, хотя часто об этом думаю уже и скоро будем действовать. Автор, расслабтесь и ищите спокойно своего мужчину, я своего встретила когда мне было 30, ему 28, одна бы ни за что ни в коем случае не рожала, кому нужны эти жертвы, я понимаю еще когда состояние хочу не могу, а когда просто кто-то мозг выносит, шли бы все лесом.

Гость
#9
Крокодильчик

кому нужны эти жертвы, я понимаю еще когда состояние хочу не могу, а когда просто кто-то мозг выносит, шли бы все лесом.

да родители ее, незамужнюю и младенцем у них на шее вообще сожрут. просто автор похоже думает что ее жизнь с появлением ребенка станет легче и веселее, как у ее невестки. автор, я вам открою секрет, у невестки так потому что у нее муж есть, который их обеспечивает.

если бы у вас база была материальная, тогда можно было бы подумать, а так, вы скорее всего на самое социальное дно опуститесь.

Анет Форсайт
#10

Мне 33 я замужем 7 лет и то не спешу рожать, а Вашм положении, Автор, вообще не рассматривала бы этот вариант. ребенок должен рождаться в крепкой, обеспеченной семье.

###АмелиМилиМариша###
#11
Крокодильчик

Странный вопрос, все остальные поголовно готовы? Мне 32 скоро и я тоже не готова. Материально, еще куда ни шло, но очень страшно, хотя часто об этом думаю уже и скоро будем действовать. Автор, расслабтесь и ищите спокойно своего мужчину, я своего встретила когда мне было 30, ему 28, одна бы ни за что ни в коем случае не рожала, кому нужны эти жертвы, я понимаю еще когда состояние хочу не могу, а когда просто кто-то мозг выносит, шли бы все лесом.

Я в шоке.

Гость
#12

Мне 28,рассталась с мужем после 10 лет брака,хорошо что детей нет

Гость
#13

Автор не пойму зачем вам в такой ситуации ребенок? от кого собираетесь рожать? 30 лет, это сейчас нормальный возраст, найдете вы себе еще нормального мужа, наличие ребенка это огромный минус в поисках.

Гость
#14

а родители то в курсе, что вы к ним передете с ребенком, да еще и на шею планируете посадить????

Гость
#15

14. родители должны быть в курсе, что своими упрёками они то и толкают свою дочь именно на это решение

Гость
#16
Гость

14. родители должны быть в курсе, что своими упрёками они то и толкают свою дочь именно на это решение

дочь уже должна стоять на ногах самостоятельно, а не спать и видеть, как переложить свои хотелки на плечи пожилых людей.

Гость
#17
###АмелиМилиМариша###

Крокодильчик

Странный вопрос, все остальные поголовно готовы? Мне 32 скоро и я тоже не готова. Материально, еще куда ни шло, но очень страшно, хотя часто об этом думаю уже и скоро будем действовать. Автор, расслабтесь и ищите спокойно своего мужчину, я своего встретила когда мне было 30, ему 28, одна бы ни за что ни в коем случае не рожала, кому нужны эти жертвы, я понимаю еще когда состояние хочу не могу, а когда просто кто-то мозг выносит, шли бы все лесом.

Я в шоке.

А я не в шоке,все правильно.

Гость
#18

Автор, у меня немного иная ситуация, но смысл в том, что на меня также хотят повесить годовалого ребенка.

Невестка решила выйти на работу и теперь почему-то по умолчанию я должна быть счастлива, что она мне решила внука сплавить, мол любите бабуля давайте и дайте жизнь молодым. При том, что свою мать она не грузит, а вот свекруха пусть возится.

Сказала, что сидеть не буду, иногда помогать готова. Иногда - это раз в неделю, не чаще! Я свое уже отвоспитывалась, мне бы старость спокойную. Дак теперь такая обида, просто жуть! Не звонит мне уже с месяц, о внуке узнаю через сына...

Вот и вы хотите свесить свои "хачу" на родителей. А они вообще рады такому будут? Оно им то нужно?

Африканский ядовитый хомячок
#19

Может вообще не рожать??? Вы с малышом,который,как и племянник вырастет так и будете тусить до своей пенсии в родительской квартире. Потом сын Ваш приведет невестку...Племянник приведет и ВСЕ заново!

Африканский ядовитый хомячок
#20
Гость

а родители то в курсе, что вы к ним передете с ребенком, да еще и на шею планируете посадить????

Нет блин они думают,что женщина в 30 лет резко найдет мужчину с хорошей жилплощадью и съедет туда плодиться))))

Африканский ядовитый хомячок
#21
Ля

Если вас сейчас достают упреки родителей, после рождения ребенка будет хуже. А на помощь племяшей я бы на вашем месте вобще не рассчитывала.

Скажут еще одна тут наплодила(

гостьz
#22
мышь серая

Кошмарище какое. Вы меня старше на годик с малым, а мысли как у тетеньки предпенсионного возраста. Автор, Вы б лучче со своими взглядами на жизнь что-нибудь сделали. Ребенок, как мне кажется, не решение проблем, а только добавление их дополнительных.

+1000 Автор для начала мужчину ищи для брака и квартиру покупай. Тебе нужно от родителей быстрее отселяться, независимой быть. Моя мама меня родила в 32, поженились через 3 мес. после знакомства( не по залету).

Гость
#23
Гость

дочь уже должна стоять на ногах самостоятельно, а не спать и видеть, как переложить свои хотелки на плечи пожилых людей.

она вам ничего не должна

Гость
#24
Африканский ядовитый хомячок

Нет блин они думают,что женщина в 30 лет резко найдет мужчину с хорошей жилплощадью и съедет туда плодиться))))

кстати, не исключено, что именно так и думают.

#25

лучше на сайтах знакомств зарегистрируйтесь

Гость
#26
Африканский ядовитый хомячок

Может вообще не рожать??? Вы с малышом,который,как и племянник вырастет так и будете тусить до своей пенсии в родительской квартире. Потом сын Ваш приведет невестку...Племянник приведет и ВСЕ заново!

да Бог с вами. Они то позаботились о СЕМЬЕ, приобрели большую квартиру,

вот семья и живёт там. СЕМЬЯ. Что не так?

Гость
#27
Гость

она вам ничего не должна

здрасте!

у родителей есть обязанности перед детьми: выхаживать, дарить любовь, заботу, ласку, облегчать первые колики, давать образование, выводить в люди, так сказать и проч.

И у детей перед родителями также есть ответные обязанности.

А свешивать свои великовозрасные проблеммы на стариков не надо.

Да и рассуждение в стиле "никому ничего не должен" говорит как раз о глупой и недальновидной позиции в жизни.

Африканский ядовитый хомячок
#28
Гость

Африканский ядовитый хомячок

Нет блин они думают,что женщина в 30 лет резко найдет мужчину с хорошей жилплощадью и съедет туда плодиться))))

кстати, не исключено, что именно так и думают.

Мечты мечты где ваша сладость-ушли мечты осталась гадость((((

Африканский ядовитый хомячок
#29
Гость

Африканский ядовитый хомячок

Может вообще не рожать??? Вы с малышом,который,как и племянник вырастет так и будете тусить до своей пенсии в родительской квартире. Потом сын Ваш приведет невестку...Племянник приведет и ВСЕ заново!

да Бог с вами. Они то позаботились о СЕМЬЕ, приобрели большую квартиру, вот семья и живёт там. СЕМЬЯ. Что не так?

Дело частное,дело автора))) ЭТО мое ИМХО.

Гость
#30
Африканский ядовитый хомячок

Мечты мечты где ваша сладость-ушли мечты осталась гадость((((

ну да, в 30 лет залететь абы от кого и планировать свесить дите на родителей дорогого стоит)))

Африканский ядовитый хомячок
#31
Гость

Африканский ядовитый хомячок

Мечты мечты где ваша сладость-ушли мечты осталась гадость((((

ну да, в 30 лет залететь абы от кого и планировать свесить дите на родителей дорогого стоит)))

да ужж

Гость
#32
Гость

Гость

она вам ничего не должназдрасте!

у родителей есть обязанности перед детьми: выхаживать, дарить любовь, заботу, ласку, облегчать первые колики, давать образование, выводить в люди, так сказать и проч.

И у детей перед родителями также есть ответные обязанности.

А свешивать свои великовозрасные проблеммы на стариков не надо.

Да и рассуждение в стиле "никому ничего не должен" говорит как раз о глупой и недальновидной позиции в жизни.

видимо ей они об этом не сообщили. Навряд ли у вас такое получится.

Гость
#33

32. больше скажу, что именно у вас может случится подобная история.

ведь вы как -то забыли про другую семью ещё и с ребёнком, которая проживает с родителями. И это не дочка.

гость
#34

Автор, озвучте ваши "планы" родителям ПОВЕРЬТЕ он прстанут вас пилить и упрекать...........

Гость
#35

кто пилит, так и будет пилить. Но это не про родителей этой выдуманной истории.

гость
#36

Кстати, автор, а вы недогадываетсь почему от вас сбежал паренек то...в том что сбежал уверена, потому что создавать семью как вы написала и плодиться у вас красными лбу написано и мигаю, и что это все ваши планы на билжаёшие ваши годы! вот поэтому засверкали пятки у важего жениха. Будьте по срержанее отпусти ты эту ижею фик родить, типае, ааа и тогда наладится всё..

Николь
#37

Не рожать ни в коем случае! Если вас сейчас попрекают отсутствием мужа, то при наличии еще и внебрачного ребенка вас совсем замордуют. Это вообще глупая идея. Я еще могла бы вас понять, если бы вам было под 40. Вам надо отойти от истории со своим бывшим МЧ и искать нового, моя подруга нашла в 33 мужа на сайте знакомств.

Анна
#38

Да, автор, для себя еще успеете родить. Подождите до 38, если не будет никого родите для себя. То есть у Вас еще 8 лет есть в запасе. А сейчас пока сосредоточтесь на покупке жилья отдельного.

Гость
#39

Сейчас Вам тут понаписуют.что 30 лет-это юная девочка.которая спокойно может расслабиться и сидеть до 40-ка принца ждать.Автор,если родители будут не против.рожайте.После 30-ти на женщин в основном смотрят мужчин под 40 и за 40.а у них план по детям уже почти у всех выполнен.Такой быстрее сойдётся с женщиной с ребёнком.Потом и захочете родить,да не сможете.А лучше зайдите на сайт Бэби. ру.Там есть разные темы.Вам я думаю будет интересно почитать.Зайдите в раздел о бесплодии и не вынашивании.Сразу расхочется высиживать ещё лет 10.Биологические часы тикают.что бы тут ни советовали.И это любой нормальный гениколог скажет.Я родила чуть за 30,так мне уже в больнице сказали-что-то поздновато вы ....неприятно стало.Сейчас конечно же меня здесь заплюют.особенно ЧФ.этим вообще дети не нужны.

Муха
#40

НЕТ, погодите немного, хотя бы квартиру себе возьмите. Рожать заведомо безотцовщину. У вас есть кандидат в доноры?

Николь
#41
Гость

Сейчас Вам тут понаписуют.что 30 лет-это юная девочка.которая спокойно может расслабиться и сидеть до 40-ка принца ждать.Автор,если родители будут не против.рожайте.После 30-ти на женщин в основном смотрят мужчин под 40 и за 40.а у них план по детям уже почти у всех выполнен.Такой быстрее сойдётся с женщиной с ребёнком.Потом и захочете родить,да не сможете.А лучше зайдите на сайт Бэби. ру.Там есть разные темы.Вам я думаю будет интересно почитать.Зайдите в раздел о бесплодии и не вынашивании.Сразу расхочется высиживать ещё лет 10.Биологические часы тикают.что бы тут ни советовали.И это любой нормальный гениколог скажет.Я родила чуть за 30,так мне уже в больнице сказали-что-то поздновато вы ....неприятно стало.Сейчас конечно же меня здесь заплюют.особенно ЧФ.этим вообще дети не нужны.

Полная ерунда. Рожать абы от кого, чтобы успеть к определенному возрасту - это ли не глупость??? Ребенку нужна семья и отец! 30 лет - не конец жизни, не надо ставить на себе крест, тем более вы не из глухой деревни. Вы можете еще втретить нормального мужчину, в т.ч. своего возраста и без детей.

Сама родила в 33, слова никто не сказал, в больнице все роженицы были 27-38 лет, малолеток вообще не было.

Муха
#42
Николь

Гость

Полная ерунда. Рожать абы от кого, чтобы успеть к определенному возрасту - это ли не глупость??? Ребенку нужна семья и отец! 30 лет - не конец жизни, не надо ставить на себе крест, тем более вы не из глухой деревни. Вы можете еще втретить нормального мужчину, в т.ч. своего возраста и без детей. Сама родила в 33, слова никто не сказал, в больнице все роженицы были 27-38 лет, малолеток вообще не было.

Вот умный совет

Гость
#43

Сама родила в 33, слова никто не сказал, в больнице все роженицы были 27-38 лет, малолеток вообще не было.

В крупных городах так и есть. Моя знакомая(замужем) родила в январе, в марте ей исполнилось 19 лет, значит родила в 18, так она была среди рожениц самой молоденькой, все смотрели на нее с удивлением, как на подроста, успокаивались, когда узнавали, что знакомая замужем. Браку уже 10 лет, разводиться не собираются.

Гость
#44
Муха

НикольГость

Полная ерунда. Рожать абы от кого, чтобы успеть к определенному возрасту - это ли не глупость??? Ребенку нужна семья и отец! 30 лет - не конец жизни, не надо ставить на себе крест, тем более вы не из глухой деревни. Вы можете еще втретить нормального мужчину, в т.ч. своего возраста и без детей. Сама родила в 33, слова никто не сказал, в больнице все роженицы были 27-38 лет, малолеток вообще не было.Вот умный совет

Я что-то совета здесь не увидела, так, вариации на тему: " а, вот, я...", " все еще будет..."

Николь
#45

Совет - не торопиться и не поддаваться отчаянью. Все еще может быть!!! Родить без мужа и семьи всегда успеет Автор, нет в этом никакой срочной необходимости. Знакомые выходили замуж и в 33 и 35 и в 40 (в первый раз) и все их мужчины были без детей. Сейчас они все мамы )))

Гость
#46
Николь

Полная ерунда. Рожать абы от кого, чтобы успеть к определенному возрасту - это ли не глупость??? Ребенку нужна семья и отец! 30 лет - не конец жизни, не надо ставить на себе крест, тем более вы не из глухой деревни. Вы можете еще втретить нормального мужчину, в т.ч. своего возраста и без детей.

Сама родила в 33, слова никто не сказал, в больнице все роженицы были 27-38 лет, малолеток вообще не было.

А можно подумать,что после 30-ти очередь прям из женихов стоит.Зачем 30-ти летнему парню одногодка.если полно 20-25 летних девок?????Даже старьё,и то на молоденьких смотрит.Как буд -то это так просто,раз-и женился на тебе 30-ти летний,холостой,без детей.На форуме как почитаешь,так это проще простого,только в жизни почему-то всё наоборот.

Кира
#47

Автор, подождите еще хотя бы год-два. Решайте квартирный вопрос и подстилайте соломку. Займитесь здоровьем и как следует все распланируйте.

И сделайте все возможное чтобы наладить личную жизнь!!!! Не так просто быть одной во время беременности и с груд ничком

Гость
#48
Кира

Автор, подождите еще хотя бы год-два. Решайте квартирный вопрос и подстилайте соломку. Займитесь здоровьем и как следует все распланируйте.

И сделайте все возможное чтобы наладить личную жизнь!!!! Не так просто быть одной во время беременности и с груд ничком

Согласна,год-два от силы ещё можно подождать,но потом надо что-то делать.

Гость
#49

[quote="Африканский ядовитый хомячок"Дело частное,дело автора))) ЭТО мое ИМХО.[/quote]

если она потянет одна совершенно ребенка, то может быть. но одной младенца не потянуть, придеться присесть на чью-то шею.

Гость
#50
Кира

Автор, подождите еще хотя бы год-два. Решайте квартирный вопрос и подстилайте соломку. Займитесь здоровьем и как следует все распланируйте.

И сделайте все возможное чтобы наладить личную жизнь!!!! Не так просто быть одной во время беременности и с груд ничком

это не "не так просто", это верная смерть на помойке если кто-то (те ваши родители) не согласится вас спонсировать первые годы.