Гость
Статьи
Наврала - теперь …

Наврала - теперь мучаюсь, жизнь рушится....

Дорогие посетители форума, свою проблему стесняюсь рассказать близким людям и подругам.... здесь как-то проще...
Такая ситуация: к своим 24 годам я так и не избавилась от комплексов по поводу своего происхлждения: я из поселка (реаьная дыра) и семью мою благополучной назвать сложно (мама - очень добрай, милая, интеллегентная женщина, а вот ее второй муж, мой отчим - просто спившийся деградат( когда-то в прошлом имеющий хорошую должность и красный дипломом экономиста), от которого она уехала жить за тридяветь земель, вынужденно оставив ему *** совместнонажитое имущество, чтобы жить спокойно и хоть как-то помогать нам с сестрой. В общем, семья у нас бедная. Остальная родня - вообще туши пожар. С мамой видимся всего раз в год.
Так вот, я уже 7 лет живу в городе, самостоятельно, правда жилье свое пока не купила.
Несколько месяцев назад я встретила молодого человека (на 4 года меня старше) , я в него влюбилась безумно, думаю, это взаимно...и все бы хорошо, но я наврала ему в начале знакомства столько, что теперь не знаю, как это расхлебать. Он думает, что я из благополучнойсемьи, из города, а не из деревни, зарабатываю больше, чем на самом деле.... Признаться ему - это страшно, очень болезненно для меня, если он не поймет, я буду раздавлена.... но и жить во лжи мне тяжело... понимаю, что это не правильно, что я поступила бесчестно... Мне стыдно признаваться- он из благополучной семьи, относительно обеспечен.... да и как его знаомить с родственниками... не представляю.... и не в первый раз в моей жизни такая ситуация. раньше просто бросала... теперь не хочу бросать...
Но мне тоже хочется счастья, мне хочется быть не хуже других и не озираться на прошлое.... как быть? посоветуйте, может, у кого-то похожая ситуация была... Заранее благодарна за ваш ответ!

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

"Москва слезам не верит" - дубль два. Скажите ему правду.

Лика
#2

Ой, у меня похоже было, почти так же само врала) А потом в один момент задумалась - вот он такой хороший, так классно ко мне относится, а я обманываю. Написала ему как-то вечером длиннющую смс обо всем, о чем наврала, рассказала правду. Думала - будь, что будет. Он позвонил, сказал, что я дурочка, чуть поговорили об этом всем, и... Все. Больше никогда эту тему не поднимали. Так что, Автор, смело все рассказываете. Если что-то к вам чувствует, то простит вашу ложь и комплексы)

Олька
#3

Ваш комплекс - очень сильный тормоз. Если хотите дальше идти, работайте над собой - избавьтесь от него. Мне кажется, вы очень славный человек, есть за что любить. Да и любят не за что-то, а потому что человек гармоничный, адекватный. Если вы не будете себя принимать такой какая вы есть, даже свое происхождение, свои корни, то и других людей вы не сможете до конца принять. Вы себя грузите и других будете грузить. Короче, любите себя, любите жизнь, любите людей! :)

ЧелЛов ★ ★ ★
#4

Врать нехорошо!!!

Скажите ему правду, что вы наврали.

_

уставшая от лжи...
#5

[quote="ЧелЛов ? ? ?"]Врать нехорошо!!!

Скажите ему правду, что вы наврали.

я прекрасно понимаю, что врать - это мерзко, но пока признаться ему страшно... я не знаю, как он отреагирует, мне так не хочется с ним расставаться... люблю его(

Гость
#6

Автор, прекратите переживать из-за ерунды и, главное, избавьтесь, наконец, от чувства вины. Не думаю, то вот так вот взять и вызвать парня на откровенный разговор - рассказав ему ВСЁ И СРАЗУ - хорошая идея... Если вам пришлось врать, то, скорее всего, вы чувствуете, что молодому человеку было бы сложновато принять всю информацию в один день. Мне кажется, что гораздо лучше рассказывать ему правду ПОСТЕПЕННО... По поводу преувеличения вашего дохода - можете сказать, что доход просто упал (ну там предприятие разорилось, кризис в стране, штаты сократили и т.д.) По поводу родственников - рассказывать про дальних неблагополучных в первые лет 5 замужества вам и не обязательно =))) Мать у вас хорошая, по вашим же словам - вот про неё и говорите, когда заходит про это речь. То, как она увезла вас от отчима - тоже характеризует её положительно. По поводу того, откуда вы - просто скажите, именно тогда, когда это будет в тему, что вы не всегда жили тут и выросли там-то. Просто по началу думали, что этот факт биографии может испортить впечатление о вас, вот и умалчивали. "А ты, любимый, мне так нравился - что на тебя я хотела произвести самое лучшее впечатление". Но потом вы повзрослели-поумнели и поняли, что это всё ерунда и совершенно неважно, откуда человек приехал. Главное - что он сам из себя представляет. Да и отношения вы хотите построить самые чистые и искренние. "И теперь я настолько прониклась к тебе доверием, что способна рассказывать тебе всё-всё как есть" Он будет тронут вашим отношением к нему и не разозлится за ложь. (Только вот на самом деле всё-всё рассказывать точно не стоит=)))

уставшая от лжи...
#7
Лика

Ой, у меня похоже было, почти так же само врала) А потом в один момент задумалась - вот он такой хороший, так классно ко мне относится, а я обманываю. Написала ему как-то вечером длиннющую смс обо всем, о чем наврала, рассказала правду. Думала - будь, что будет. Он позвонил, сказал, что я дурочка, чуть поговорили об этом всем, и... Все. Больше никогда эту тему не поднимали. Так что, Автор, смело все рассказываете. Если что-то к вам чувствует, то простит вашу ложь и комплексы)

Лика, вы молодец! Хотела бы и я иметь такой же поворот событий....

ЧелЛов ★ ★ ★
#8
уставшая от лжи...

Врать нехорошо!!!



Скажите ему правду, что вы наврали.

я прекрасно понимаю, что врать - это мерзко, но пока признаться ему страшно... я не знаю, как он отреагирует, мне так не хочется с ним расставаться... люблю его(

Скажите прямо перед сексом.

Гость
#9

у меня такая же проблема........тоже из деревни ,как только уехала в город жить...всем говорила что я с другого города или с этого города...очень много хороших парней было и из за своего вранья я их бросала,сейчас когда знакомлюсь с парнями думаю что скажу правду,но у меня не получается ,опять вру что я из города....не знаю теперь как и быть...

уставшая от лжи...
#10
ЧелЛов ? ? ?

уставшая от лжи...Врать нехорошо!!!



Скажите ему правду, что вы наврали.

я прекрасно понимаю, что врать - это мерзко, но пока признаться ему страшно... я не знаю, как он отреагирует, мне так не хочется с ним расставаться... люблю его(

Скажите прямо перед сексом.

А что это изменит?!

6
#11

Знаете, если б мой нынешний супруг в первый же день знакомства рассказал бы о себе ВСЁ-ВСЁ-ВСЁ, то он не только никогда бы не стал моим мужем, но я бы бежала от него в ту же минуту, теряя тапки =))) Ну а так, когда привыкаешь к человеку, привязываешься к нему, влюбляешься и уже жизни без него не представляешь - то это не так и страшно узнавать то одну противоречивую подробность его жизни, то другую... Постепенно можно примириться с чем угодно, если в настоящем отношения складываются хорошо и человек ведёт себя адекватно. Короче, я прекрасно понимаю причину, почему он мне в первый день всё не выложил.

Гость
#12

Мой муж мне тоже вот так вот соврал с самого начала. Мы прожили почти год вместе и когда поехали все таки к нему домой то я была просто в диком ужасе, не могла поверить, что люди там могут жить!!!! Я его не бросила, просто поставила себя на его место он же не виноват, что у него такая семья да и своим родителям он мозги не вправит. Муж мой вообще сам очень хороший человек и в люди сам выбился мы сейчас ни в чем не нуждаемся и все благодаря ему. Вам советую расскажи всю правду если любит поймет Вас, а отвернется то и не Ваше это было.

Лика
#13
уставшая от лжи...

Лика, вы молодец! Хотела бы и я иметь такой же поворот событий....

Если он к Вам действительно что-то чувствует, то поворот событий будет точно такой же. Это только Вам кажется, что все совсем ужасно

Гость
#14

В первую очередь он должен видеть Вас как человека, женщину, друга!!! Не бойтесь выберите момент и спокойно с ним поговорите. Все можно простить и понять, только не тяните больше с ложью. Все будет хорошо.

ЧелЛов ★ ★ ★
#15
уставшая от лжи...

ЧелЛов ? ? ?уставшая от лжи...Врать нехорошо!!!



Скажите ему правду, что вы наврали.

я прекрасно понимаю, что врать - это мерзко, но пока признаться ему страшно... я не знаю, как он отреагирует, мне так не хочется с ним расставаться... люблю его(

Скажите прямо перед сексом.А что это изменит?!

Ну сразу он вас не бросит, и к тому же если прямо перед сексом сказать, то он вас может и простит.

На самом деле, я думаю что для него это не так критично, откуда вы родом, и даже то что наврали, тоже не так критично.

уставшая от лжи...
#16

[quote="Гость"]В первую очередь он должен видеть Вас как человека, женщину, друга!!! Не бойтесь выберите момент и спокойно с ним поговорите. Все можно простить и понять, только не тяните больше с ложью. Все будет хорошо.[/quo

надеюсь на это, искренне....

уставшая от лжи...
#17
Нибелунги

"Москва слезам не верит" - дубль два. Скажите ему правду.

ладно хоть я знаю о средствах контрацепциии)

Муха
#18

Ох, тут сложно. Он может сказать раз врала, значит не доверяла, и у менятеперьдоверия нет, вдруг опять будешь врать и так всю оставшуюся и предложит расстаться. А может ему важно, чтобы женщина была из хорошей семьи?

А может он с вами просто время проводит и ему наплевать на всё лишь бы секс убойный.

Лучше сейчас всё скаать самой. Можно правда всплакнуть типа, раньше думала, что ты меня не поймешь, было стыдно признаться, теперь я могу тебе полностью довериться и рассказать. Когда сам узнает будет хуже. Но приготовтесь, ему может не понравиться и он может вас бросить.

уставшая от лжи...
#19
Муха

Ох, тут сложно. Он может сказать раз врала, значит не доверяла, и у менятеперьдоверия нет, вдруг опять будешь врать и так всю оставшуюся и предложит расстаться. А может ему важно, чтобы женщина была из хорошей семьи?

А может он с вами просто время проводит и ему наплевать на всё лишь бы секс убойный.

Лучше сейчас всё скаать самой. Можно правда всплакнуть типа, раньше думала, что ты меня не поймешь, было стыдно признаться, теперь я могу тебе полностью довериться и рассказать. Когда сам узнает будет хуже. Но приготовтесь, ему может не понравиться и он может вас бросить.

Муха, дорогая, я все это понимаю прекрасно, поэтому и боюсь ему рассказать... Я боюсь позора, если он не поймет.... позора в его глазах, глазах его друзей..... мне очень страшно пока.....

Одиссея
#20

Автор- если вы говорили про обеспеченную маму, то однажды скажите, что мама ушла с работы, или стала получать гораздо меньше. Про ваше материальное положение- вы теперь ей помогаете.Зарплату, как вам уже посоветовали- вам сократили. Про то, что вы из деревни- скажите, что стеснялись.

Просто растите сами, чтобы дотянуть до уровня парня, учите языки,развивайтесь- глядишь, до свадьбы станете повыше на социальной лестнице.Главное, что мама ваша не пьёт, и на мозги парню капать не будет. Уж поверьте- большая часть парней выберут бедную. но хорошую тёщу, чем обеспеченную, но змею.Это ваше огромное преимущество. Ищите и найдёте в себе другие достоинства- такие, пред которыми ваша фин.необеспеченность померкнет. Да и недостаток то это- поправимый. Вы получили высшее? Если нет- поступайте. Если да- делайте карьеру. Не для него- для себя..И не тратьте деньги на поддержание своего имиджа перед ним- тратьте на самообразование.Если сможете- сделайте ремонт у мамы, накопите за несколько лет.Если вы не наврали, что у вас куча квартир-машин, можно постепенно подмазать так, что он ничего не заметит- ухудшение материального благополучия- вещь не невиданная, наоборот, жалеть и помогать будет. Удачи!

Одиссея
#21

Маму позовите в город в гости- так и познакомите. Только предупредите её о чём не следует говорить. Если у него всё серьёзно- его больше волнует характер вашей мамы, чем её деньги.

Что конкретно вы ему наврали? Каков его и ваш реальный уровень?

Зы- я тоже из "дыры", блин, ну никогда этого не стеснялась. А вот бедности своей в детстве- да, лет до 25 стыдилась. Сейчас мне 27- и мне пофиг. Вкалываю, чтобы такого больше не было.

Так, что я вас отлично понимаю.Тоже врала по юности, тоже, как и вы, в 17 лет уехала из нищеты.Вам есть чем гордиться- вы не сломались и пытаетесь выбраться.

уставшая от лжи...
#22

[quote="Одиссея"]Автор- если вы говорили про обеспеченную маму, то однажды скажите, что мама ушла с работы, или стала получать гораздо меньше. Про ваше материальное положение- вы теперь ей помогаете.Зарплату, как вам уже посоветовали- вам сократили. Про то, что вы из деревни- скажите, что стеснялись.

Просто растите сами, чтобы дотянуть до уровня парня, учите языки,развивайтесь- глядишь, до свадьбы станете повыше на социальной лестнице.Главное, что мама ваша не пьёт, и на мозги парню капать не будет. Уж поверьте- большая часть парней выберут бедную. но хорошую тёщу, чем обеспеченную, но змею.Это ваше огромное преимущество. Ищите и найдёте в себе другие достоинства- такие, пред которыми ваша фин.необеспеченность померкнет. Да и недостаток то это- поправимый. Вы получили высшее? Если нет- поступайте. Если да- делайте карьеру. Не для него- для себя..И не тратьте деньги на поддержание своего имиджа перед ним- тратьте на самообразование.Если сможете- сделайте ремонт у мамы, накопите за несколько лет.Если вы не наврали, что у вас куча квартир-машин, можно постепенно подмазать так, что он ничего не заметит- ухудшение материального благополучия- вещь не невиданная, наоборот, жалеть и помогать будет. Удачи![/quote

ВО у меня есть, сейчас английский учу, хожу на курсы, в тренажерный зал, но найти хорошую работу не так-то просто, тем более, что у меня гуманитарное образование(((((

Муха
#23

Мой муж из крупного города, я из провинции на берегу моря. Как я хотела вырваться из этой дыры, хоть и курортной. Парней рассматривала только из города где население не мение 500 тыс. Парадокс случился позже, мой муж, просто влюбился в мой городок и метлой его отсюда не выгонешь, Купил здесь квартиру, нормально получает, все его друзья летом к нам в гости и родственники тоже. Он счастлив, а я всё мечтаю о боьшом городе. Так, что не надо комплексовать из-за "дыры" люди везде живут

#24

Автор!!

это правильно, что вы учите английский. Есть надежда, что хоть на нём научитесь с людьми разговаривать. И даже с теми, в кого будете влюбляться безумно.

Евгения
#25

Автор, а что вам скрывать?! Вы не врали, что вы из благополучной семьи! Ваша мама и сестра - вот ваша семья! А они, если я правильно поняла, нормальные, хорошие люди. Не богаты? Ну и что? Жизнь так повернулась для вашей мамы, что попался идиот, от которого она поторопилась увезти своих детей. Да она умница и настоящая мать! Ей гордиться надо, а не стесняться ее.

А то, что вы из деревни - вообще факт, который не стоит скрывать! Я живу в Москве, у моего младшего сына в начальной школе была учительница родом из Белгородской области из небогатой семьи сельских учителей. Более совершенного человека я не встречала. Можно сейчас долго расписывать ее достоинства, но это отдельная тема. И дети, и родители просто боготворили ее. Она как солнышко освещала все вокруг себя. Она и сейчас жива и здорова, дай ей бог счастья!

Так вот, как известно - не место красит человека, а человек место. Присоединяюсь к мнению Одиссеи! Покажите свое преимущество сельского происхождения! Свою чистоту, женственность, неиспорченность городским социумом, и вы сами почувствуете себя увереннее.

ЗЫ: И не думайте, что родившиеся в городе все априори богаче, образованнее прогрессивнее - это далеко не так.

У моего старшего сына были последовательно три девушки - две упакованные, из так называемых благополучных, обеспеченных семей, но выбрал он третью, которая к 22 годам закончила без всяких протеже архитектурный факультет в Университете, нашла сама хорошую работу, очень многим увлекается, изучает иностранный язык и т.д. Воспитывала ее бабушка - не самый легкий человек. Даже мать вынуждена была уехать от нее, оставив дочь.

Я поддержала выбор сына, и думаю, что вместе они всего достигнут.

А семья наша благополучная и нормально обеспеченная по современным меркам. Это я к тому, что не искал сын какой-то выгодный вариант, чтобы поправить свое материальное или статусное положение. Он просто любит и уважает эту девушку за то, что она сама из себя представляет и собирается на ней жениться.

М
#26
Лика

Ой, у меня похоже было, почти так же само врала) А потом в один момент задумалась - вот он такой хороший, так классно ко мне относится, а я обманываю. Написала ему как-то вечером длиннющую смс обо всем, о чем наврала, рассказала правду. Думала - будь, что будет. Он позвонил, сказал, что я дурочка, чуть поговорили об этом всем, и... Все. Больше никогда эту тему не поднимали. Так что, Автор, смело все рассказываете. Если что-то к вам чувствует, то простит вашу ложь и комплексы)

Автор, так и поступите. Не накручивайте себя.

М
#27

Автор, вы ему нужны не из-за вашего благосостояния, меньше тревог, если сложно сказать напишите письмо, пусть прочтет после встречи. Я один раз так поступила, написала реальное письмо, на бумаге, правда ситуация была другая, были проблемы в отношениях, когда мы так разговаривали, что то до него не доходило. А в письме видно все так ярко написала, что он поверил и расстаял. Ему было приятно, что я ценю его, хотя там тоже и лжи касалось. Сказать надо в любом случае, и лучше не тянуть, потом хуже будет. Я уверенна что он псомеется и скажет что вы дурочка что считали что для него это большая проблема. А ну будущее конечно лучше родственникам и любимым не врать...Удачи и любви!

Xirurginya
#28

Как я понимаю,им в принципе все равно на многие факты,на которые мы обращаем внимание.Скажите обязательно,а то вам будет жить.

Xirurginya
#29

*merzko jit'

Гость
#30

"у меня тоже ситуация сейчас конченная:("

Anadtasiya
#31

Я тоже врушка еще та-но у меня ситуация сложнее, приехала из провинции за красивой жизнью, училась в школе плохо, но обладала смазливым личиком и шикарной фигурой. В первый же год познакомилась с мужчиной(на тот момент был женат, имел дочку пяти лет, и был старше на 30 леь). При встрече совоала про возраст и сказала что учусь в университете, и папа мой военный! С тех пор прошло более 10 лет, у нас дочке 5 лет, живем вместе в его квартире, я не работаю, он уже на пенсии, живем в престижном районе и не в чем не нуждаемся,. Он знаком с моим папой и этим летом собирается в гости к моим родителям в проовинцию. До сих пор не знает мой возраст, то что у меня нет высшего и то что мой папа обычный водитель.... Как быть???

Настя
#31

добрый день.нужен совет..на днях знакомство моих родителей с парнем и его семьей.а я врала ему во многом.просто потому что стыдно,в материальном плане.сказала что у нас крутая машина,что мы живем в пригороде.а на самом деле старенькая машина,живу в колхозе,еще и с хозяйством..что делать,как выкручиваться.люблю его,планируем свадьбу

Гость
#31

У меня так было... Ну не совсем так.. Парень (в смысле ПАРЕНЬ, а не встречаемся) спросил "Любишь кого-нибудь?" Я сказала Да! Хотя он мне нравится, он пытался узнать кто это, а потом сказал: "Узнаю-урою!" Теперь не знаю что делать, написать ему не решаюсь, хотя могу, подругам рассказать неудобно, некоторые уже знают, у меня такое ощущение что я им уже надоела. Даже не могу с ним встретиться! Теперь только ждать новый учебный год.. Не знаю что делать!(((

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: