Гость
Статьи
Просить деньги у парня

Просить деньги у парня

Девушки, как Вы считаете, нормально ли просить деньги у своего парня на что-то? Знаю, что вопрос странный и может быть глупый, но выскажите, пожалуйста, Ваше мнение. Навеян тем, что подруга запросто просит у своего парня на проезд и т.д., а я например стесняюсь.

Vick
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я тоже стесняюсь, но к сожалению мужчинам надо говорить конкретно что вам надо и на что надо,сами они недогоняют.

тина
#2

сам даёт)

ЧелЛов ★ ★ ★
#3
Vick

нормально ли просить деньги у своего парня на что-то? .

Это не нормально, неправильно и гнусно.

ЧелЛов ★ ★ ★
#5

ненормально

#6

нормально абсолютно, пусть привыкает заботиться о тебе

Drunk
#7

Если на аборт, да.

1111
#8

если у тебя с ним отношения, то нормально

любимый
#11

Ценник на просроченной дыре выглядит нелепо)

Vick
#12
тина

сам даёт)

Типа постоянно?

Vick
#13
Бухие бухи

это ценник на себя вешать.

Ну я не имею ввиду, когда парень полностью обеспечивает. Просто никогда не могла представить, как это так взять и попросить у парня, на такси, туфельки, платьице и т.д., а у других такое наблюдаю. Знаю, что не мое дело, но кажется странно

Лю)
#14
1111

если у тебя с ним отношения, то нормально

+1

фунтик
#15

никогда не смогла так унизить и себя, и его.

Vick
#16
фунтик

никогда не смогла так унизить и себя, и его.

почему унизить?

Vick
#17
фунтик

никогда не смогла так унизить и себя, и его.

просто я наблюдала за таким со стороны, и задумалась - может это в моих отношениях что-то неправильно?

фунтик
#19
Vick

почему унизить?

ты ведь не знаешь, есть ли у него возможность это сделать.Хорошо, если есть, а если нет? А он не знает, как отказать, чтоб не обидеть...поставь себя на его место

фунтик
#20
Бухие бухи

Какая разница, полностью или не полностью. Либо у вас семья и совместный бюджет, либо он по доброй воле что-то покупает Вам(в том числе предлагает Вам самой выбрать), либо Вы выпрашиваете подачки.

Устраивает жить подачками, как многих? Вперёд и с песней.

+ мульён

Vick
#21
фунтик

ты ведь не знаешь, есть ли у него возможность это сделать.Хорошо, если есть, а если нет? А он не знает, как отказать, чтоб не обидеть...поставь себя на его место

ну, я вообще не собираюсь просить вообще, и никогда так не делала. когда нет возможности, это понятно

фунтик
#22
Vick

ну, я вообще не собираюсь просить вообще, и никогда так не делала. когда нет возможности, это понятно

лучше и не начинай.Если не хочешь быть кому то обузой, будь независима.

гость
#23

Автор, тут 2 варианта, если парень неудачник или не способный зарабатывать, то лучше не брать. Тк даже если вы 10 рублей попросите он потом будет - ах ты ш**ха, ах ты б++ть, ты со мной из за денег, в наше время девушка должна сама зарабатывать, равноправие, а ты содержантка и тп. Лучше не начинайте даже.

Если ваш мч адекватный и понимает что за девушкой нужно ухаживать, заботиться, радовать ее и помогать, что это его родной человек, то вполне нормально.

Амели
#24

Вопрос крайне двусмысленный,но ,не смотря на это,я выскажу своё мнение:понятное дело ,что если мужчина лузер и скряга ,то это неправильно просить у него денег ,потому что у него их либо нет ,либо он их жалеет,а нафиг тогда такие мужчины нужны,я считаю ,что мужчина должен быть успешным,и без слов понимать ,когда его жене или девушке нужны деньги ,и обеспечивать её всем,как минимум это стыдно ,когда твоя жена или девушка хочет что -либо,а ты не можешь это купить,иакже если ты любишь человека ,тебе не должно быть важно может он себя обеспечить или нет ,такого вопроса или раздумья просто не возникает,следовательно,просьба денег на что-либо не вызывает неудобств ни у одной из сторон.Поэтому я делаю вывод ,что парни девушек типо таких которые пишут подобные темы лузеры или жлобы,а мужчины которые утверждают ,что для женщины неприлично просить деньги ,просто нищеброды и неудачники.

#25

Мне мой тоже или дает на что-то или платит сам...ну а вообще я не за что не плачу.....за все он...

Гость
#26

а мы расстались с мч... так как договорились пойти в кино..он позвонил и попросил в долг.. я отказала (блин не первый раз уже! сколько можно! да ещё и не отдавал сам пока не напомню)..ну и разругались.. больше не звонил..и я тоже

блин и ведь взрослый мужчина 34 лет..

Wita
#27

Соглашусь с Амели. Не знаю, я не чувствую себя неудобно, если прошу у своего парня денег как вы, автор, писали - на платьица, туфельки или на проезд. Я считаю, что это нормально. Сама зарабатываю, но значительно меньше чем он. Вместе не живем. Но все равно, если что-то нужно или хочется, не постесняюсь спросить. И, кстати, если по какой-то причине не может дать, никакого "унижения" как тут кто-то писал - нет. Адекватно говорит, мол, солнышко, извини, у меня сейчас нет такой суммы, но вот тогда-то появится и я тебе дам.

Vick
#28
Гость

а мы расстались с мч... так как договорились пойти в кино..он позвонил и попросил в долг.. я отказала (блин не первый раз уже! сколько можно! да ещё и не отдавал сам пока не напомню)..ну и разругались.. больше не звонил..и я тоже

блин и ведь взрослый мужчина 34 лет..

оу.. сочувствую. вот это реально ненормально

Гость
#29
Амели

Вопрос крайне двусмысленный,но ,не смотря на это,я выскажу своё мнение:понятное дело ,что если мужчина лузер и скряга ,то это неправильно просить у него денег ,потому что у него их либо нет ,либо он их жалеет,а нафиг тогда такие мужчины нужны,я считаю ,что мужчина должен быть успешным,и без слов понимать ,когда его жене или девушке нужны деньги ,и обеспечивать её всем,как минимум это стыдно ,когда твоя жена или девушка хочет что -либо,а ты не можешь это купить,иакже если ты любишь человека ,тебе не должно быть важно может он себя обеспечить или нет ,такого вопроса или раздумья просто не возникает,следовательно,просьба денег на что-либо не вызывает неудобств ни у одной из сторон.Поэтому я делаю вывод ,что парни девушек типо таких которые пишут подобные темы лузеры или жлобы,а мужчины которые утверждают ,что для женщины неприлично просить деньги ,просто нищеброды и неудачники.

все правильно!

гость
#30
Wita

Соглашусь с Амели. Не знаю, я не чувствую себя неудобно, если прошу у своего парня денег как вы, автор, писали - на платьица, туфельки или на проезд. Я считаю, что это нормально. Сама зарабатываю, но значительно меньше чем он. Вместе не живем. Но все равно, если что-то нужно или хочется, не постесняюсь спросить. И, кстати, если по какой-то причине не может дать, никакого "унижения" как тут кто-то писал - нет. Адекватно говорит, мол, солнышко, извини, у меня сейчас нет такой суммы, но вот тогда-то появится и я тебе дам.

Вы так аккуратнее пишите такие рассказы, а то сейчас неудачники, и женщини которые с такими встречаются, будут вам написывать что вы содержанка) Адекватный у вас мч, сейчас редкость такое.

Гость
#31
Wita

Соглашусь с Амели. Не знаю, я не чувствую себя неудобно, если прошу у своего парня денег как вы, автор, писали - на платьица, туфельки или на проезд. Я считаю, что это нормально. Сама зарабатываю, но значительно меньше чем он. Вместе не живем. Но все равно, если что-то нужно или хочется, не постесняюсь спросить. И, кстати, если по какой-то причине не может дать, никакого "унижения" как тут кто-то писал - нет. Адекватно говорит, мол, солнышко, извини, у меня сейчас нет такой суммы, но вот тогда-то появится и я тебе дам.

вот так ненормально. если сама зарабатываете, то зачем просить? типа сначала свои потратите а потом и его?

Амели
#32
Гость

вот так ненормально. если сама зарабатываете, то зачем просить? типа сначала свои потратите а потом и его?

Не ну вы что из тех людей ,которые идут с детьми в магазин,ребёнок просит ему что-нибудь купить ,а вы говорите ему такой,у нас денег нету на это(хотя вполне есть),я считаю если речь идёт об отношениях или любви ,то денежный вопрос не должен подниматься,я например готова на своего мч хоть всю свою месячную зарплату потратить если нужно или повод есть,разумеется про просьбу денег идёт речь в случае ,если муж зарабатывает больше чем вы, и пара не испытывает финансовые трудность,а вы пытаетесь повернуть ситуацию ,в сторону ненасытная девушка обирает парня до нитки....

Гость
#33
Амели

Не ну вы что из тех людей ,которые идут с детьми в магазин,ребёнок просит ему что-нибудь купить ,а вы говорите ему такой,у нас денег нету на это(хотя вполне есть),я считаю если речь идёт об отношениях или любви ,то денежный вопрос не должен подниматься,я например готова на своего мч хоть всю свою месячную зарплату потратить если нужно или повод есть,разумеется про просьбу денег идёт речь в случае ,если муж зарабатывает больше чем вы, и пара не испытывает финансовые трудность,а вы пытаетесь повернуть ситуацию ,в сторону ненасытная девушка обирает парня до нитки....

но так все и выходит. они не живут вместе, она сама зарабатывает и все равно ПРОСИТ

Амели
#34
Гость

но так все и выходит. они не живут вместе, она сама зарабатывает и все равно ПРОСИТ

А вам жалко чтоли?

Wita
#35
Гость

но так все и выходит. они не живут вместе, она сама зарабатывает и все равно ПРОСИТ

Хоспади.. Это же мой парень, моя половинка. Почему я не могу, да, ПОПРОСИТЬ (что в этом такого?) у него на что-то, что мне хочется, но не могу себе позволить на данный момент? Или элементарно на продукты. Это же самый близкий человек, лично для меня. Ничего постыдного не вижу.

гость
#36
Гость

но так все и выходит. они не живут вместе, она сама зарабатывает и все равно ПРОСИТ

И что? если у них отношения и он счастлив с ней. Не обязательно жить с девушкой что бы за ней ухаживать и помогать.

Гость
#37
Wita

Хоспади.. Это же мой парень, моя половинка. Почему я не могу, да, ПОПРОСИТЬ (что в этом такого?) у него на что-то, что мне хочется, но не могу себе позволить на данный момент? Или элементарно на продукты. Это же самый близкий человек, лично для меня. Ничего постыдного не вижу.

а зря

Гость
#38
Wita

Соглашусь с Амели. Не знаю, я не чувствую себя неудобно, если прошу у своего парня денег как вы, автор, писали - на платьица, туфельки или на проезд. Я считаю, что это нормально. Сама зарабатываю, но значительно меньше чем он. Вместе не живем. Но все равно, если что-то нужно или хочется, не постесняюсь спросить. И, кстати, если по какой-то причине не может дать, никакого "унижения" как тут кто-то писал - нет. Адекватно говорит, мол, солнышко, извини, у меня сейчас нет такой суммы, но вот тогда-то появится и я тебе дам.

ахахахахахххааа и ты небось губки надуваешь когда он тебя отшивает своим "нет бабла на тя"

гость
#40
Гость

ахахахахахххааа и ты небось губки надуваешь когда он тебя отшивает своим "нет бабла на тя"

ахахахахахххааа Ты наверно тоже вздыхаешь и губки надуваешь, когда мимо тебя проежает парень на машине на которую ты не когда не заработаешь, тк нет бобла у тебя.,

Гость пола М
#41
Бухие бухи

гостьпросить у парня западло

нужно самой уметь себя обеспечивать

а то ведь подашь себя как вещь за которую надо платить деньги

потом к тебе как к вещи и относиться будутВерно.

Есть ситуации, когда парень сам, по доброй воле платит за тебя, потому что хочет видеть тебя довольной и счастливой,и это нормально.

Но вот просить, а, тем более, постоянно - это ценник на себя вешать.

Ну преувеличивать не стоит) Попросить (именно попросить, а не потребовать) на что-то важное и нужное, если у самой денег нет, вполне можно. Но а)нужно быть готовой к отказам; б) не следует злоупотреблять - просить часто и/или много.