Гость
Статьи
Современные …

Современные подростки,наши кактусы жизни,что думаете о них?

Собственно вопрос в теме)
Я от них, слабо сказать в шоке...А какие у вас были моменты общения с ними и какие ваши мысли после?

Язь
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Современные подростки разные бывают. Есть те, которые пьют пиво каждый вечер(а некоторые и покрепче) ,курят, матерятся и занимаются сексом с 14 лет. Есть те, которые занимаются спортом, читают, ходят на различные курсы. Разные дети бывают как и во все времена..Просто сейчас они рано взрослеют, также отмечу проявление жестокости, неуважение к старшим и отсутствие манер.

Гость
#2

Дети и взрослые есть сейчас абсолютно разные. Естественно, что у подъезда на лавочке вы только *** и увидите.

Вика
#3

Друзья моего сына ( 16 лет ) красавцы как на подбор ,рост , лица - загляденье . Отменное чувство юмора ! послушать как они гогочут- сам улыбнешься невольно . не хамы , не идиоты , продвинутые юзеры и знают кто такой Ленин.. с ними очень интересно ! только половины слов не понимаешь , глядя на них четко видишь новое поколение и что ты уже очень далеко отстал от технического прогресса и навряд ли будешь знать 1/3 их знаний в части компьютеров , телефонов , айфонов, иксбоксов, и т.д. ))) Катаюся на велосипедах , занимаются спортом - кто боксом , кто скалолазанием , кто борьбой . Живем в Хабаровске.

Лёлик
#4

Вика, прям приятно почитать )) Не все оказывается так печально )))

ошщ
#5

Есть очень разные подростки. Но я считаю, что наше поколение было хуже, чем они сейчас (наше это тем кому 25-30), т.к. наше детство пришлось на 90 е. Опять же не говорю за всех и это только мое мнение. Помню, когда поступила на 1 курс, наши мальчишки (не все, но 80% точно) весь 1 и 2 курс были в пьяном угаре, все время курили возле универа, спортом почти никто не занимался, главное счастье было набухаться. К 3 курсу взялись за ум. Смотрю сейчас на 1 курс очень многие занимаются спортом, ходят в разные секции, выступают. Возле универа редко вижу их с сигаретами, да и поведение более адекватное, чем у наших было.

ошщ
#6

кстати иду вчера домой, рядом с подъездом на лавачке 2 парня-подростка, ну лет 15-16 где то... сидят и пьют ЙОГУРТ из бумажной коробки))))))) Думаю, вот, молодцы, за здоровый образ жизни)))

#7

Я преподаю на курсах английского языка, в том числе есть подростковые группы, там у меня такие умнички, все хорошо говорят по-английски, у них разнообразные интересы, у нас такие дискуссии проходят. А вот недавно ходили с мужем по торговому центру и зашли на последний этаж перекусить, там тусовали подростки - шумели, матерились, просто отвратное впечатление быдла произвели. Так что подростки разные бывают.

Муха
#8
ошщ

Есть очень разные подростки. Но я считаю, что наше поколение было хуже, чем они сейчас (наше это тем кому 25-30), т.к. наше детство пришлось на 90 е. Опять же не говорю за всех и это только мое мнение. Помню, когда поступила на 1 курс, наши мальчишки (не все, но 80% точно) весь 1 и 2 курс были в пьяном угаре, все время курили возле универа, спортом почти никто не занимался, главное счастье было набухаться. К 3 курсу взялись за ум. Смотрю сейчас на 1 курс очень многие занимаются спортом, ходят в разные секции, выступают. Возле универа редко вижу их с сигаретами, да и поведение более адекватное, чем у наших было.

СОгласна полностью. Сейчас подрастают ребета намного лучше. Но как они могут быть чище, если мы их воспитываем. А наша юность 90-х сделала нас уродами. Мы не виноваты, просто тогда ситуация в стране была такая.

Гость
#9

Я заступлюсь за подростков... Мне самой 28, у меня во дворе школа, наблюдаю народ каждый день... И сердце радуется, у школы стадион и всякие лесенки-турники, по вечерам детишки собираются, ребята тренируются на брусьях, подтягиваются, отжимаются, девчонки бегают по стадиону, другие рядом в баскетбол играют, или в футбол... В общем, народ занят спортом! никого не видела с сигаретами или пивом. На работе у нашей бухгалтерши дочка часто к нам приходит 14 лет, я с ней заобщалась, мне интересно (у самой сын растет), я у нее расспрашивала про школу, про одноклассников... вижу, что школа хорошая, детишки приличные, увлекающиеся... Так что все нормально!

ошщ
#10
Муха

СОгласна полностью. Сейчас подрастают ребета намного лучше. Но как они могут быть чище, если мы их воспитываем. А наша юность 90-х сделала нас уродами. Мы не виноваты, просто тогда ситуация в стране была такая.

я , кстати, работала и в школе и в университете., поэтому на подростков насмотрелась. Школьники, даже самые трудные 8-9 классы, не входят ни в какое сравнение с некоторыми родителями, которые, кажется, вообще русский язык не понимают) А насчет 90-х даже, я когда в школе училась, у нас у 2 старшеклассницы беременные были, после школы еще девушки 3 или 4 сразу залетели. А вот преподаю сейчас, очень мало на 1-2 курсе беременных, видимо головой детки думают))

Кук
#11

Ага, конечно, от в 90е подростки были как на подбор))) а сейчас туши свт прям))) ахахах))

Гость
#12
ошщ

я , кстати, работала и в школе и в университете., поэтому на подростков насмотрелась. Школьники, даже самые трудные 8-9 классы, не входят ни в какое сравнение с некоторыми родителями, которые, кажется, вообще русский язык не понимают) А насчет 90-х даже, я когда в школе училась, у нас у 2 старшеклассницы беременные были, после школы еще девушки 3 или 4 сразу залетели. А вот преподаю сейчас, очень мало на 1-2 курсе беременных, видимо головой детки думают))

Да ладно головой, аборты делают и все. Сейчас все ведут интимную жизнь с 14-16 лет и у них к 20 годам по 4-8 партнеров сменилось. А в деревнях и малых городах, что творится? Пьют пиво на лавках и травку курят. Ну, а в больших по клубам ходят и легкие наркотики пробуют. И сейчас почти все с сигаретами, да и воспитание оставлят желать лучшего.

ошщ
#13
Гость

Да ладно головой, аборты делают и все. Сейчас все ведут интимную жизнь с 14-16 лет и у них к 20 годам по 4-8 партнеров сменилось. А в деревнях и малых городах, что творится? Пьют пиво на лавках и травку курят. Ну, а в больших по клубам ходят и легкие наркотики пробуют. И сейчас почти все с сигаретами, да и воспитание оставлят желать лучшего.

а раньше у нас абортов не было, да? нормальные дети есть, не наговаривайте. Да есть ***, но там и родители такие же, или наоборот, родители карьеристы, которым вообще не до детей. Заметила, что у алкашей даже дети бывают лучше, чем у благополучных, но суперзанятых родителей.

Гость
#14
ошщ

а раньше у нас абортов не было, да? нормальные дети есть, не наговаривайте. Да есть ***, но там и родители такие же, или наоборот, родители карьеристы, которым вообще не до детей. Заметила, что у алкашей даже дети бывают лучше, чем у благополучных, но суперзанятых родителей.

Я не наговариваю, я просто вижу изнанку. Мне 21 год и поверьте, большинство молодых людей и девушек ведут себя в учебных стенах и за их пределами по- разному. У нас из 18 человек группы, 15 курят и систематически выпивают. Есть положительные, я не спорю. Но их количество очень маленькое количество...Живу я в Сочи и на молодых туристов насмотрелась - мало добрых и хороших эмоций..К сожалению!

Гость
#15
ошщ

а раньше у нас абортов не было, да? нормальные дети есть, не наговаривайте. Да есть ***, но там и родители такие же, или наоборот, родители карьеристы, которым вообще не до детей. Заметила, что у алкашей даже дети бывают лучше, чем у благополучных, но суперзанятых родителей.

Я не наговариваю, я просто вижу изнанку. Мне 21 год и поверьте, большинство молодых людей и девушек ведут себя в учебных стенах и за их пределами по- разному. У нас из 18 человек группы, 15 курят и систематически выпивают. Есть положительные, я не спорю. Но их количество очень маленькое количество...Живу я в Сочи и на молодых туристов насмотрелась - мало добрых и хороших эмоций..К сожалению!

Гость
#16

да подростки как подростки, всю жизнь такие были. большинство ,кто сейчас пишет ох и ах в свое время такие же были, только как правило часто забывается. а вот про покурить и выпить так вообще смешно, 80% населения это все пробовало, я тоже в подростковом возрасте и покурила и иногда с девчонками ради интереса выпивали ,и ничего, это не помешало мне стать нормальным человеком. все это глупости, главное чтоб в мозгах было серое вещество, но тут уже как повезет так скажем.

гость
#17

Мне 26, из интеллигентной семьи, живу в центре Москвы, хорошо учился в языковой школе, в хорошем экономическом ВУЗе. Двоюродной сестре 14, живет на окраине Москвы, учится в "школе для дебилов", как говорит ее брат, ему 24, учился в одной школе со мной. Из моих одноклассников почти никто не курил, в ВУЗе курили больше девушки, чем парни. Теперь кажется, почти все девушки курят. Сестра на замечания говорит: "Сейчас время такое". Брат зашел на ее страницу в соцсети, а там 80% - мат. Сестру замечали пьяной и с сигаретами. Парни из колледжа для нее - "душевные ребята", "просто им надоело учиться в школе". Музеи ей не интересны. На телепередаче 14-летнего спросили: Читаешь? Он смутился и сказал, что не читает. У России богатое культурное наследие, мне кажется неправильным не ознакомиться с его содержанием.

Гость
#18

[quote="Вика"]Друзья моего сына ( 16 лет ) красавцы как на подбор ,рост , лица - загляденье . Отменное чувство юмора ! послушать как они гогочут- сам улыбнешься невольно . не хамы , не идиоты , продвинутые юзеры и знают кто такой Ленин.. с ними очень интересно ! только половины слов не понимаешь , глядя на них четко видишь новое поколение и что ты уже очень далеко отстал от технического прогресса и навряд ли будешь знать 1/3 их знаний в части компьютеров , телефонов , айфонов, иксбоксов, и т.д. ))) Катаюся на велосипедах , занимаются спортом - кто боксом , кто скалолазанием , кто борьбой . Живем в Хабаровске..................................................​............................................................​...Согласна! Я обожаю своего "кактуса" - внука,он сказал пару лет назад - не буду - пить,курить, и никогда(!) не брошу свою жену,ему 16 лет....

Гость
#19

...пока все выполняет - за исключением 3-го пункта,пока неясно( может быть это под влиянием своего отца.который ушел из с емьи.когда внуку было 10 лет

Гость
#20
ошщ

кстати иду вчера домой, рядом с подъездом на лавачке 2 парня-подростка, ну лет 15-16 где то... сидят и пьют ЙОГУРТ из бумажной коробки))))))) Думаю, вот, молодцы, за здоровый образ жизни)))

в той коробке была водяра, просто подростки знают, что за распитие спиртного в общ.местах можно по шапке получить.

White Queen
#21

Многое зависит от воспитания,семьи. Мне 20 и в моем универе курящих значительно меньше,чем некурящих. В основном ребята из благополучных семей, читающие, многих еще во время учебы привлекают к семейному бизнесу. Есть конечно такие ,для которых образ жизни- хождение по клубам. Несколько лет назад я училась в колледже, вот там была совершенно другая молодежь. Девочки,которые в свои 16-17 прокуренные,пьют как сапожник,матерятся, там были обычным явлением. Так что многое зависит от среды и воспитания. Я за свои 20 лет ни разу даже курить не пробовала независимо от того,какое окружение было. Поэтому дело не в "плохих компаниях",а в родителях

Иллюзия
#22

Подростки поражают своими техническими способностями, похоже, рождаются с гаджетами в руках.Нравится - целеустремленность, знание языков,чувство собственного достоинства.

Гость
#23
гость

Мне 26, из интеллигентной семьи, живу в центре Москвы, хорошо учился в языковой школе, в хорошем экономическом ВУЗе. Двоюродной сестре 14, живет на окраине Москвы, учится в "школе для дебилов", как говорит ее брат, ему 24, учился в одной школе со мной. Из моих одноклассников почти никто не курил, в ВУЗе курили больше девушки, чем парни. Теперь кажется, почти все девушки курят. Сестра на замечания говорит: "Сейчас время такое". Брат зашел на ее страницу в соцсети, а там 80% - мат. Сестру замечали пьяной и с сигаретами. Парни из колледжа для нее - "душевные ребята", "просто им надоело учиться в школе". Музеи ей не интересны. На телепередаче 14-летнего спросили: Читаешь? Он смутился и сказал, что не читает. У России богатое культурное наследие, мне кажется неправильным не ознакомиться с его содержанием.

это воспитание вашей семьи.

Мне 20. В группе курят 3 человека, по клубам ходят раз в 2-3 месяца человек 7 (из 30), все парни ходят в качалку, бицепсы и проч на уровне, учат языки. И вуз у нас не какая-то там экономика или прочая ***, а сложнейшая техническая специальность.

крупный мужской калл
#24

сложно сказать на самом деле лучше ли это поколение или хуже чем в 90-е.

Например по другому стоит проблема наркомании- меньше стало тяжелых наркотиков,но зато в разы увеличилось распространение "легких" и так называемой легальной отравы.

Дети есть конечно разные- и благополучные и нет,но чтобы понять общую картину.нужна статистика-посчитать каких больше,плохих или хороших,причем надо знать в чем именно плохих.

Тут пишут про технические знания современных подростков. Спешу вас огорчить,но технический уровень упал,он ниже чем в прошлые поколения. Разобраться в айфоне.иксбоксе.каком либо гаджете и самонастраивающемся софте- это дело нехитрое и технических знаний для этого не надо. Современный софт и устройства вообще - делаются с упором на максимальную простоту использования.

Реальный технический уровень школьников и выпускников вузов технических специальностей позорно упал.

Огромная выгода у нынешнего поколения - это конечно доступность и легкость получения информации и знаний, очень много возможностей для обучения и самообучения. В плане спорта получше чем в 90-е,но хуже чем при союзе.

йолка
#25
Гость

в той коробке была водяра, просто подростки знают, что за распитие спиртного в общ.местах можно по шапке получить.

Как вариант - водяра была вчера, а сегодня отходос мучает

Kotya
#26

Так то не альфонс ,но все хорошее от них присутствует (воспитан ,нежен,интересен,с фигурой, лицом и прочим полный порядок любому фору дам) о себе в дальнейшем на почту пишите обязательно отвечу , нужна поддержка, может получиться и так что я приумножу ваши капиталы (хороший опыт в финансовой сфере) пишите состоятельные леди буду рад знакомству konstantin7invest@yandex.ru

СмертьЛиберастам
#27
Гость

Да ладно головой, аборты делают и все. Сейчас все ведут интимную жизнь с 14-16 лет и у них к 20 годам по 4-8 партнеров сменилось. А в деревнях и малых городах, что творится? Пьют пиво на лавках и травку курят. Ну, а в больших по клубам ходят и легкие наркотики пробуют. И сейчас почти все с сигаретами, да и воспитание оставлят желать лучшего.

Да, что вы хотите - швобода, гавенство, *** плюс гуманизм этот сраный, это сю-сю-мусюсю. Ах, бедненькая, в 14 лет залетела, ах ей на выбор или аборт за счёт казны (блин, почему я не могу за счёт казны оплатить себе удовольствие от езды в Роллс-Ройсе, а эта за счёт казны свои удовольствия оплачивает), или сдать рождённого ребёнка в детдом (опять-таки содержание одного ребёнка в детдоме равно стоимости Роллс-Ройса), или, наконец, оставить его себе, под пляски с бубном и поклоны журналистов и высокопоставленных чиновников. В Америке размер пособия матери-одиночки равен десятикратной зарплате генерал-фельдмаршала КНДР. А вот если бы знала, что ничего хорошего её не ждёт, что придётся сдыхать под забором от заражения крови после нелегального аборта - тогда бы число желающих трахаться сразу поубавилось. Ах, маленькие? Ничего, эти "маленькие" всё отлично понимают. Если родители запретили тыкать пальцы в розетку, а шкодное дитё таки нарушило запрет - то оно получит такой жизненный опыт, что в следующий раз неповадно будет. А курящих малолеток вообще надо пороть, насыпав на задницу табак из сигарет. Загнать, так сказать, табак обратно в жеппу. А эти клубы сраные - сровнять с землёй. И всю эту блядодерьмократию калёным железом выжечь. Сколько беременностей у малолеток в КНДР? Там это реже, чем рождение сиамских близнецов. И курящих девиц там нет в помине, как и ночных клубов и свободного траха. Всё очень просто объясняется: бытиё определяет сознание.

Ляля
#28

Нет, я сравниваю поколения, современные подростки в БОЛЬШИНСТВЕ своем (есть конечно и достойные) никуда не годятся. Пьют, курят это я молчу. А нак каком языке они разговаривают? это матерный язык. Мы в свое время (я из поклления 90х) слов таких даже не знали. Все лавки по вечерам оккупированы ими. Сидят до ночи, никто их не контролирует, родителям пофиг, сидят, орут на весь район, метерятся, сколько срача на утро после них. Культуры ноль, ответственности ноль. Какие они умнее? вы о чем вообще. ЕГЭ сейчас только дурак не сдаст. Вся система образования под это заточена. Репетиторы у каждого второго. У нас такой роскоши не было. И ЕГЭ сейчас не то, что раньше. Все упростилось. Иначе бы они вообще из стен школы не вышли бы. В вузах учатся все, кому ни лень. Деньги и связи решают все. Так что это еще не показатель. Все в гаджетах, в уши воткнут наушники и ходят везде. Есть конечно умные и способные. Но их процент не столь велик. В общем, современное поколение не вдохновляет

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: