Гость
Статьи
Разные взгляды на …

Разные взгляды на жизнь

Здравствуйте.
Собственно, никакого особого совета не жду, просто хотелось бы услышать мнение людей, которые были в такой ситуации.
Есть молодой человек, встречаемся 2 года, вместе не живём, видимся в течение года не часто по объективным причинам (раз в 2-3 недели), но общаемся очень много, причём уровень общения весьма глубокий. За эти два года он кардинально переменился, не в плане отношений, а личностно. И вот я стала отчётливо понимать, что наши взгляды на жизнь становятся слишком разными. Просто у него формируется очень пессимистичное и равнодушное мировоззрение, и некоторые вещи, которые для него теперь естественны, вызывают у меня дикое отторжение. Мы стараемся избегать таких тем, но их всё больше и больше. И вроде явных проблем не возникает, но я вижу, как мы расходимся абсолютно по разным полюсам. Очень паршиво от этого, потому что тут уже не разница характеров, этот этап мы давно прошли. Тут какие-то очень важные жизненные составляющие, то, что изменению не поддаётся, но играет огромную роль. Мы очень друг друга любим, он готов мириться с этими различиями, но я вижу, что ему тяжело и всё чаще одиноко, и мне так же. А побороть себя тут не получается, просто не та ситуация. Как-то грустно это всё осознавать, думаю - есть ли шансы? Стоит ли продолжать или это совсем безнадёжно? Может, кто поделится опытом. Заранее благодарю.

Света
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не стоит.

Вика
#2

cколько у вас разница в возрасте ?

Xirurginya
#3

раз в 2-3 недели ничего не дает.Вы знаете о нем почти по рассказам.Нужно больше совместного времени и быта.

Кукла Колдуна
#4

приведите примеры, так не понятно. что, у него изменились принципы? Или все же состояние? "формируется очень пессимистичное и равнодушное мировоззрение" - мейби это апатия/усталость/хандра? раньше у него было оптимистичное мировоззрение? Пишете, что "Тут какие-то очень важные жизненные составляющие, то, что изменению не поддаётся" - то есть раньше эти важные составлящие были такими же, как и ваши, но потом поменялись (значит изменению поддаётся??)

Гость
#5

Одно дело разные взгляды на вещи, это нормально иметь свое мнение, пусть даже оно кардинально отличается от Вашего, и, другое дело, это пессимистическое равнодушное мировоззрение, с этим уже жить гораздо сложнее.

Что касается Ваших отношений, довольно странные объективные причины, по-хорошему, на 99% это путь в никуда. Не совсем понятно, что за дистанционное глубокое общение у Вас?

Если Вы все друг по-друга знаете, Вам обоим при этом тяжело, возьмите тайм-аут в отношениях, но будьте готовы при этом, что это либо сблизит Вас, возможно сблизит ненадолго, либо разведет насовсем.

Cherrybomb
#6

С гостем 5 согласна.Дистанционные отношения + 2-3 нед.раз вид. тупиковая сит.,котор.может длиться очень долго.В итоге не к чему не приведет. Автор, время зря теряете,т.к. со временем поймете,что это не ваш человек,а время упущено будет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема