Гость
Статьи
Что значит дорогой …

Что значит дорогой подарок до секса?

девочки у меня такой вопрос.
У меня завязываются отношения с парнем (разница в 9 лет. мне 24, ему 33). Он весьма успешен, ну а я на фоне "голодный студент". У нас было всего 3 свидания и пока никакого секса.
На третье свидание, он меня отвёз в магазин и мы доглго выбирали с ним часики, только я как-то даже подумать не могла, что они для меня. В итоге всё же выбрал он, часы обсалютно такрй же как у него модели, только на женскую ручку и другого цвета. Часы стоили 250 евро. цену я видела... вечером он мне их вручил.
Чувствую себя скверно. Зачем такие дорогие подарки на такойй ранней стадии? Может он меня покупает? Мне он и без этих часов очень нравится... а теперь хожу страдаю...
я честно говоря уже думала с ним в последний раз перейти к чему-то большему чем просто поцелуи... но как-то только он мне этот презент вручил, я сразу засобиралась домой. так и уехала. сейчас я в отъезде по работе. мы с ним на связи. но эти дурацкие часы не дают мне покоя

кукумба
28 ответов
Последний — Перейти
Степашка
#1

А почему Вы не допускаете мысли о том, что Вы ему нравитесь не менее сильно, и что он просто хотел сделать Вам приятно? Тем более, что финансы позволяют. Заметьте: часы такой же модели, как и у него - во-первых, ему хотелось подарить Вам действительно качественную вещь, а во-вторых, такая "парность" символична)

Радуйтесь подарку и не думайте ни о чем, у Вас прекрасный молодой человек)

ХХХ
#2

Если мч может себе это позволить, то почему бы и не сделать девушке приятно.

Гость
#3

есть люди , которые любят дарить подарки любимым , им это нравится и приятно.

Другой вопрос, если были сомнения, зачем их приняли?

Гость
#4

За часы в 250 евро ты должна была ему отдаться прям в магазине.

Масяня
#5

Если он вам нравится, чего вы паритесь?

Некоторые хотят сделать подарок от чистого сердца и очень обижаются, если не принимаешь. Дарят - бери.

Юлька
#6
Степашка

А почему Вы не допускаете мысли о том, что Вы ему нравитесь не менее сильно, и что он просто хотел сделать Вам приятно? Тем более, что финансы позволяют. Заметьте: часы такой же модели, как и у него - во-первых, ему хотелось подарить Вам действительно качественную вещь, а во-вторых, такая "парность" символична)



Радуйтесь подарку и не думайте ни о чем, у Вас прекрасный молодой человек)

++++++++

Гость
#7

Ваши ощущения, автор, мне понятны)) Но объективно они бредовые) Просто выражение искренней заинтересованности в Вас, хотел сделать приятное. Впрочем, не исключено, что у него чуток занижена самооценка, и дорогой подарок - способ самоутвердиться, завоевать Ваше доверие. Но точно не "купить" Вас! Носите с удовольствием и не забивайте голову!

я
#8

глупости! мужчина должен делать подарки, если он может себе это позволить. это нормально! наоборот, радуйтесь, что он такой!

Гость
#9

хаха,вы дурочка автор?радоваться надо что у вас мужчина щедрый)

Гость
#10

Я вас понимаю, автор... Для меня подобные традиции тоже не понятны... Подарки уместно дарить по праздникам, а бюджет становится общим только после длительных отношений, в которые, естественно, и секс тоже входит - тогда люди себя чувствуют родными и уже не делят "твоё-моё"...

Да и в идеале - людям проще встречаться с человеком из одной социальной среды. Я не понимаю, как вообще могут сойтись пары с совершенно разным материальным доходом. Где они знакомятся? Что может их связывать? Бывают, наверняка, приятные исключения, но по своей сути это как-то противоестественно, что-ли...

Ещё я совершенно не понимаю вопрос со свиданиями. Как может каждая новая встреча с малознакомым человеком приравниваться к какому-то свиданию? Это ж уже напряг сам по себе выходит... Мне ближе схема, в которой люди изначально общаются с друзьями, исходя из своих интересов и в их окружении присутствуют люди обоего пола. То есть, к тому моменту, когда между ними вспыхнет искра страсти, они уже будут к тому времени просто свои в доску и переспят сразу же, как это осознают (так как до этого общались, возможно, ни один месяц, а то и ни один год). Вот тут всё понятно, а вот с этими свиданиями - просто неразбериха выходит... Такое ощущение, что это просто навязано западными фильмами, а традиция делать дорогие подарки перед сексом - ничего вульгарнее и придумать просто невозможно...

Гость
#12
татьяна

Ахах)))

Угу, самая ржака - "весьма успешен" и носит копеечные часы.

кукумба
#13
Гость

Я вас понимаю, автор... Для меня подобные традиции тоже не понятны... Подарки уместно дарить по праздникам, а бюджет становится общим только после длительных отношений, в которые, естественно, и секс тоже входит - тогда люди себя чувствуют родными и уже не делят "твоё-моё"...

Да и в идеале - людям проще встречаться с человеком из одной социальной среды. Я не понимаю, как вообще могут сойтись пары с совершенно разным материальным доходом. Где они знакомятся? Что может их связывать? Бывают, наверняка, приятные исключения, но по своей сути это как-то противоестественно, что-ли...

Ещё я совершенно не понимаю вопрос со свиданиями. Как может каждая новая встреча с малознакомым человеком приравниваться к какому-то свиданию? Это ж уже напряг сам по себе выходит... Мне ближе схема, в которой люди изначально общаются с друзьями, исходя из своих интересов и в их окружении присутствуют люди обоего пола. То есть, к тому моменту, когда между ними вспыхнет искра страсти, они уже будут к тому времени просто свои в доску и переспят сразу же, как это осознают (так как до этого общались, возможно, ни один месяц, а то и ни один год). Вот тут всё понятно, а вот с этими свиданиями - просто неразбериха выходит... Такое ощущение, что это просто навязано западными фильмами, а традиция делать дорогие подарки перед сексом - ничего вульгарнее и придумать просто невозможно...

отвечу по порядку.

- Познакомились мы на технической выставки. Я помогала его фирме с переводом на русский.

- Тут я с вами не соглашусь. Если нас не связывает колличества бобла в кошельке, то как минимум мозгами мы могли бы ещё потягаться;) У нас весьма широкий кругозор.

- Между нами около 100 км. Поэтому встречи не могут быть случайно-не принуждёнными. Каждый раз приходится договариваться.

___________

Спасибо всем за советы. Я подарками не балованна, поэтому и взяла от растерянности.

Посмотрим, что будет дальше.

кукумба
#14

извините, мои первые два пунка относятся в к этой реплике

" Я не понимаю, как вообще могут сойтись пары с совершенно разным материальным доходом. Где они знакомятся? Что может их связывать? "

Гость
#16
Гость

Угу, самая ржака - "весьма успешен" и носит копеечные часы.

для меня часы в такую сумму, это не капейки. речь не идёт про богатеев. у него хороший достаток.

Гость
#17

спасибо всем еще раз. Выводы для себя я сделала;) Больше не парюсь.

Тем неменее поступкос считаю это странным. И если он в эти часы вложил какой-то "хитрожопый" смысл, вышлю ему их заказным письмом на адресс фирмы.

__

Девченки, вот вы цинники;))если бы мне Мерс подарили на первых свиданиях... я бы всех вас собрала и на моря бы отвезла;))

Гость
#18

сорри за мой кривой русский. я его дома учила... поэтому грамматика никакущая

Гость
#19

Автор часы за 250 евро это китай. Дешевка. Успокойтесь.

Гость
#20

Автор не парьтесь. Подарил, значит понравилась, захотел сделать вам приятно.

Гость
#21
Гость

спасибо всем еще раз. Выводы для себя я сделала;) Больше не парюсь.

Тем неменее поступкос считаю это странным. И если он в эти часы вложил какой-то "хитрожопый" смысл, вышлю ему их заказным письмом на адресс фирмы.

__

Девченки, вот вы цинники;))если бы мне Мерс подарили на первых свиданиях... я бы всех вас собрала и на моря бы отвезла;))

Вот только не нужно ничего отсылать обратно. Не дурите

Маха
#22
кукумба

Он весьма успешен, .... часы обсалютно такрй же как у него модели, только на женскую ручку и другого цвета. Часы стоили 250 евро.

250 евро это 10 000 рублей что ли?...

Девушка, не парьтесь вообще. Успешные мужчины не носят часы на 10 000 рублей :) Берите, носите с удовольствем, нормальный подарочек. А насчет его какого-то осбо успешного в 33 г. положения не стройте иллюзий :)

Маха
#23

[quote="Гость. И если он в эти часы вложил какой-то "хитрожопый" смысл, [quote]

О каком смысле вы ведете речь? Что в будущем он расчитывает на секс? Так он по-любому на него расчитывает. И это не зависит от того подарит он вам что-то или нет. Вы же не думаете, что он с вами в шахматы надеется играть? )

кукумба
#24

подарок по моим меркам дорогой.никаких иллюзий и тем более надежд я не строю.

"хитрожопый смысл", для меня это сбежать после секса. Вот на это я обижусь

Сама не знаю почему такие мысли в голове. Женская интуиция или дурость?;))

Гость
#25

250 евро это не дорогие часы, не переживайте, он же не за 2500 евро их купил, так что для него это не дорогой подарок.

кукумба
#26

установку поняла. не парюсь более=))))))))))

Степашка
#27

и про моря не забывайте)) будем ждать Вас на мерсе))))

кукумба
#28

степашка, никак нет и спасибо:*

Гламурный Скунс
#29

часы дарить - это к расставанию.

может он таким интересным способом хочет закончить ваши отношения?...

Гость
#30

Вообще не понятная реакция. 250 евро не так уж много и потом если уж совсем будет никак их можно будет швырнуть обратно. Если вы не решили с ним вы или нет пока не носите и чек не выкидывайте

Гость
#29

Извините,но часы дарить плохая примета.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: