Гость
Статьи
Муж не желает иметь …

Муж не желает иметь детей!

Мне 34, мужу 37, женаты 4 года. Он уже был женат, у него есть дочь, можно сказать, что взрослая ей уже14! Я бы не сказала, что она нуждается в постоянном внимании(а он его никогда и не уделял много), его бывшая замужем и вообще не нуждается в алиментах, полностью обеспечена!А у меня пока нет ребёнка.! Я волнуюсь. А он говорит, что надо подождать и на полном серьезе мне заявляет, что я не представляю какая с ними морока, что уставать будем и вообще какую-то ерунду несет, я ему сказала, чтобы не говорил мне такие глупости, ведь все через это проходят и никто не умирал. Дак он мне начал новые причины искать, что денег нет, что пожить для себя не успели, деньги есть (я даже одна бы смогла нас с ребёнком обеспечить и ведь он работает), и как он пожить для себя не успел в 37-то?! С женой развелся через год, он уже для себя живет 13 лет. Я просто замечаю, что эти глупые отговорки просто от нежелания иметь детей. Я очень переживаю, ведь время уже подходит, вполне обоснованные страхи о бездетности, но он совершенный эгоист в этом вопросе. Я ему сразу сказала, в начале отношений, что хочу иметь детей, он говорил "да-да, поживем маленько для себя и родим", я не знаю сколько он собирается для себя жить. Помогите, как мне воздействовать на него?

Женя
71 ответ
Последний — Перейти
Анна
#1

Воздействовать на мужа, скорее всего, не получится. Ребенок ему не нужен, это очевидно. Если забеременеете, сразу бросит (как и первую жену). Не расстраивайтесь: много женщин с детьми без мужа.

Гость
#2

он свою "программу" уже выполнил. а больше ему ничего не надо.

гость
#3

Автор, тут таких разыскивают, кто не хочет детей! Остается только поменяться мужьями :)

#4

Так скажите ему, что сами будете с ребенком заниматься. Пусть его это не беспокоит.

#5

Женя, вы описали точно мою ситуацию, даже в точности до 14-летнего ребёнка-девочки. Только вот, мой муж ещё сюда приплетает, что он не видит моего желания иметь ребёнка, выражающегося в постоянных разговорах об этом, трясущихся руках и ногах при виде чужих детей, просмотре журналов и передач о мамашах, ну, и всё-такое. Вообщем, всякую ***.

Гость
#6

Он с первой женой через год развелся из-за ребенка, и с Вами поступит точно так же.

Женя
#7
Брэдшоу

Женя, вы описали точно мою ситуацию, даже в точности до 14-летнего ребёнка-девочки. Только вот, мой муж ещё сюда приплетает, что он не видит моего желания иметь ребёнка, выражающегося в постоянных разговорах об этом, трясущихся руках и ногах при виде чужих детей, просмотре журналов и передач о мамашах, ну, и всё-такое. Вообщем, всякую ***.

И как вы себя с ним ведете? До сих пор вместе? Сколько вам лет? Вы вообще родили ребёнка и если да, то во сколько?

Женя
#8
Анна

Воздействовать на мужа, скорее всего, не получится. Ребенок ему не нужен, это очевидно. Если забеременеете, сразу бросит (как и первую жену). Не расстраивайтесь: много женщин с детьми без мужа.

В последнее время к этому и склоняюсь, уже устала от постоянного бреда.

#9
Женя

И как вы себя с ним ведете? До сих пор вместе? Сколько вам лет? Вы вообще родили ребёнка и если да, то во сколько?

Конкретно, конечно, я на него ещё не наезжала, поэтому изредка поднимаю этот вопрос, который просто сходит на нет. Лет столько же как и вам. Правда, одно условие я поставила непоколебимо: в 36 я точно должна родить - он прислушался.

Гость
#10

блин а! ну где, где вы находите таких мужчин!!! почему всем нормальным женщинам , которые тоже не хотят детей достоются овуляхи в мужском лице ?! что за неспроведливость !

Женя
#11
Гость

блин а! ну где, где вы находите таких мужчин!!! почему всем нормальным женщинам , которые тоже не хотят детей достоются овуляхи в мужском лице ?! что за неспроведливость !

Ну что меняться будем?

Женя
#12
Брэдшоу

Конкретно, конечно, я на него ещё не наезжала, поэтому изредка поднимаю этот вопрос, который просто сходит на нет. Лет столько же как и вам. Правда, одно условие я поставила непоколебимо: в 36 я точно должна родить - он прислушался.

У вас более менее сговорчивый всё-таки, а у меня он упертый в этом вопросе.

Гость
#13
Женя

Ну что меняться будем?

а давай ! )))) тока меня конечно остальные ттх тоже интересуют.. Бывший военный с частичной проф. диформацией личности )))), квартира в Москве однушка, зп 150 тыс (сейчас менеджер) , родители живут далеко, властный ,целеустремленный, в быту хозяйственный , помогает и понимает нюансы дом. хозяйства и работы. 33 года рост 189 ,вес 99.

Ваш каков?

Гость
#14

ааа ну да! и о себе конечно... мне 29, рост 168, вес 45. Работаю специалистом в крупной известной компании зп 90 тыс.Есть дом в деревне и квартира в Подмосковье.

п.с. я натур блондинка волосы длинные и ноги тоже ))))

м
#15

все правильно, он хотел ребенка,родили,он понял,что это гемор (что правда) и понял,что больше не хочет.У нас с мужем тоже самое.Хотели,родили, поняли,что идиоты, 2 больше не хотим

#16

Я бы ушла. У вас разные стремления в жизни, а это в семье неприемлемо. Просто задайте себе вопрос, стоит ли этот мужчина такой жертвы? Если "да", то живите, но если засомневаетесь, то бегите. Мало времени осталось. Зачем вам лишние риски при поздней беременности? Лет до 38 обязательно нужно родить или уже не насиловать организм.

ОН этого стоит?

Гость
#17

Женя ау! давайте (даже чисто для интереса) описание вашего мужа ? кстати давно живете вместе...? у нас 10 лет совместной жизни.

Женя
#18
Любимая

Я бы ушла. У вас разные стремления в жизни, а это в семье неприемлемо. Просто задайте себе вопрос, стоит ли этот мужчина такой жертвы? Если "да", то живите, но если засомневаетесь, то бегите. Мало времени осталось. Зачем вам лишние риски при поздней беременности? Лет до 38 обязательно нужно родить или уже не насиловать организм.

ОН этого стоит?

Не знаю уже стоит или нет, просто страшно за будущее, я хочу ребёнка, а он так эгоистичен в таких вопросах, я просто любила этого человека и именно от него хотела детей, а он так. Ну что будет-то, будет, не поймет в скором времени дак уйду.

Женя
#19
Гость

Женя ау! давайте (даже чисто для интереса) описание вашего мужа ? кстати давно живете вместе...? у нас 10 лет совместной жизни.

У него бизнес свой - грузоперевозки, получает хорошо, но работа нервная, получает хорошо. Не красавец, высокий, но пухленький, как человек очень интересная и разносторонняя личность, душа компании он у меня) Но, видите, эгоистичен бывает и часто когда хочется серьёзности начинает шутить. Он мне вообще сначала не понравился, когда я его увидела, но общение с ним очень интересное, слушаешь его и просто с ума сходишь,сколько он знает, многому ведь мог бы ребёнка научить. 4 года вместе.

Блонда
#20

Капец,автор,чем вы раньше думали? У некоторых сейчас уже климакс настает в 35 лет,а вам уже 34...Тем более замужем. Два варианта:1)уходить от него(но это тоже очень сложно,пока найдешь другого,пока от него забеременеешь,да и уходить наверняка совсем не хочется...),тогда вариант 2)забеременить так,чтобы он не знал,а потом показать ваши заветные 2 полоски) В любом случае удачи вам,дети-это прекрасно!)

#21
Женя

Любимая Я бы ушла. У вас разные стремления в жизни, а это в семье неприемлемо. Просто задайте себе вопрос, стоит ли этот мужчина такой жертвы? Если "да", то живите, но если засомневаетесь, то бегите. Мало времени осталось. Зачем вам лишние риски при поздней беременности? Лет до 38 обязательно нужно родить или уже не насиловать организм.

ОН этого стоит?Не знаю уже стоит или нет, просто страшно за будущее, я хочу ребёнка, а он так эгоистичен в таких вопросах, я просто любила этого человека и именно от него хотела детей, а он так. Ну что будет-то, будет, не поймет в скором времени дак уйду.

Эгоистка в этой ситуации вы. Ваш мужчина сделал свой выбор, он не хочет детей, значит это его решение, он имеет право распоряжаться своей жизнью как посчитает нужным. Возможно, для него это действительно слишком трудно. Вы должны уважать его выбор. Но это не значит, что вы должны в чем-то ущемлять себя. Этот ребенок нужен вам и сейчас вам нужно найти мужчину, который разделит это желание с вами. Так будет честно. Я уже написала, что в семье самое важное смотреть в одну сторону, тогда никто не будет ущемлен в своих желаниях и мечтах, все будут счастливы. Это такое счастье найти человека, который разделяет твои стремления.

Гость
#22

меня смутило немножко вот это-Не красавец... когда так о мужчине говорят это значит там ваще п п ц... или нет ? Ну а вообще я как то конеретнее написала в цифрах так сказать. .а вы расплывчато... вы сама то о своем муже все хорошо знаете ? И кстати совет о тменя как от нехотящей детей... пока у вас общих только 4 года в загашинике, лучше вам конечн осамой и окончательно для себя решить... иначе в первую очередь именн овы будете несчастны... потому что он скорее всего вам не уступит.. максиму с кем он может (захочет) родить ребенка это с очень молодой... это будет ей как бы бонус... а с вами рассусоливать он не видит смысла вы далеко не молоды и ЕСТЕСВЕННО что он боится что он потеряет те крохи вашей привлекательности и вашего более менее молодого времени.. они просто напросто уйдут на роды и ребенка.. его тоже можно понять... если вы будете давить на него- он вас просто поменяе тна совсем молодушку (лет 20 ) и вот с ней он может и родить...

#23
Гость

меня смутило немножко вот это-Не красавец... когда так о мужчине говорят это значит там ваще п п ц... или нет ? Ну а вообще я как то конеретнее написала в цифрах так сказать. .а вы расплывчато... вы сама то о своем муже все хорошо знаете ? И кстати совет о тменя как от нехотящей детей... пока у вас общих только 4 года в загашинике, лучше вам конечн осамой и окончательно для себя решить... иначе в первую очередь именн овы будете несчастны... потому что он скорее всего вам не уступит.. максиму с кем он может (захочет) родить ребенка это с очень молодой... это будет ей как бы бонус... а с вами рассусоливать он не видит смысла вы далеко не молоды и ЕСТЕСВЕННО что он боится что он потеряет те крохи вашей привлекательности и вашего более менее молодого времени.. они просто напросто уйдут на роды и ребенка.. его тоже можно понять... если вы будете давить на него- он вас просто поменяе тна совсем молодушку (лет 20 ) и вот с ней он может и родить...

Возможен и такой вариант. Только с молодухой он заведет ребенка, чтобы в своих и в её глазах не выглядеть трухлявым пнем. У мужиков это фишка такая, как они чувствуют, всё землей натираться пора, они ребенка заводят от молодой бабы)))) Не от большого ума всё это.

Гость
#24

Автор, не дурите голову своему мужу. Беременейте и все. Никуда он не денется с подводной лодки. Мой тоже пел песни- пожить для себя, денег нет ( денег зарабатывал прилично) и тд и тп. Так прожили 8 лет в браке. Он все был не готов, еще надо подождать... Плюнула на все, сказала ему в открытую- я перестала пить ОК, я предохранялась 8 лет, теперь дорогой ты предохраняйся следущие 8 лет. А он и не думал. Когда забеременнела, больше всех метался, бегал, выбирал кроватки-матрассики, живот гладил. Все сидел и говорил - не могу дождаться пока дочка родится. Теперь носится с ней как угорелый, папина прЫнцесса, вьет из него веревки. Мужчины редко когда бывают готовы к рождению детей. Так что берите инициативу в свои руки, тем более тянуть вам уже особо некуда.

Гость
#25
Гость

блин а! ну где, где вы находите таких мужчин!!! почему всем нормальным женщинам , которые тоже не хотят детей достоются овуляхи в мужском лице ?! что за неспроведливость !

Нормальные женьщины таки хотят детей, вас таких чайлдфришных 10%, так что к нормальным вы отношения не имеете, не обольщайтесь.

Гость
#26

оставь его для женщин-чайлдфри, а себе ищи овулятора... и все будут счастливы

Гость
#27

автор, не вздумайте "случайно" залетать. Это подло и есть вероятность остаться одной с ребенком. если вам важнее иметь ребенка, а не мужа - разводитесь и залетайте

#28

Автор, беременейте сейчас и ставьте мужа перед фактом. Если вы на самом деле очень хотите стать матерью и в случае чего можете рассчитывать на свои доходы. А ваш муж - обычный эгоист, желающий быть для вас номером один и не желающий никаких конкурентов.

Гость
#29
донна Ослабелла

Автор, беременейте сейчас и ставьте мужа перед фактом. Если вы на самом деле очень хотите стать матерью и в случае чего можете рассчитывать на свои доходы. А ваш муж - обычный эгоист, желающий быть для вас номером один и не желающий никаких конкурентов.

ну и останется она матерью-одиночкой! да еще возраст.. дауненка если родит - точно сбежит, роняя тапки. если авторша - Рокфеллер какой-нить, тогда еще ладно, а если нет?

#30
Гость

донна Ослабелла

Автор, беременейте сейчас и ставьте мужа перед фактом. Если вы на самом деле очень хотите стать матерью и в случае чего можете рассчитывать на свои доходы. А ваш муж - обычный эгоист, желающий быть для вас номером один и не желающий никаких конкурентов.

ну и останется она матерью-одиночкой! да еще возраст.. дауненка если родит - точно сбежит, роняя тапки. если авторша - Рокфеллер какой-нить, тогда еще ладно, а если нет?

А так ей может стать истеричкой и несчастной женщиной на всю оставшуюся жизнь. Лучше одной с любимым ребёнком, чем бездетной с надоевшим мужем.

Гость
#31
донна Ослабелла

Гостьдонна Ослабелла

Автор, беременейте сейчас и ставьте мужа перед фактом. Если вы на самом деле очень хотите стать матерью и в случае чего можете рассчитывать на свои доходы. А ваш муж - обычный эгоист, желающий быть для вас номером один и не желающий никаких конкурентов.

ну и останется она матерью-одиночкой! да еще возраст.. дауненка если родит - точно сбежит, роняя тапки. если авторша - Рокфеллер какой-нить, тогда еще ладно, а если нет?

А так ей может стать истеричкой и несчастной женщиной на всю оставшуюся жизнь. Лучше одной с любимым ребёнком, чем бездетной с надоевшим мужем.

ну я согласна с этим, но лучше быть готовой быть одиночкой. вытянет она в таком возрасте одна? и потенциально больного ребенка? если да - флаг в руки, если нет - ждать, а потом возможно усыновлять, если так нетерпится понянькаться

Женя
#32
Гость

будете давить на него- он вас просто поменяе тна совсем молодушку (лет 20 ) и вот с ней он может и родить...

Любимая

Женя

Эгоистка в этой ситуации вы. Ваш мужчина сделал свой выбор, он не хочет детей, значит это его решение, он имеет право распоряжаться своей жизнью как посчитает нужным. Возможно, для него это действительно слишком трудно. Вы должны уважать его выбор. Но это не значит, что вы должны в чем-то ущемлять себя. Этот ребенок нужен вам и сейчас вам нужно найти мужчину, который разделит это желание с вами. Так будет честно. Я уже написала, что в семье самое важное смотреть в одну сторону, тогда никто не будет ущемлен в своих желаниях и мечтах, все будут счастливы. Это такое счастье найти человека, который разделяет твои стремления.

Рост 186, вес уж извините не знаю, пухленький. ваш муж красавчик, я поняла. Но не все же красотой берут,у меня он умный и интересный, зачем мне врать насчёт его внешности? Ну, смотрите, у на разница возрасте всего 5 лет, вы что считаете, что в вас остались только крохи привлекательности? Ну в Москве можно и по салонам походить, и что же он меня тогда замуж звал, если от молодой родить хочет?)

Сначала говорил, что поживем для себя, а потом будут дети, мы сразу договорились.Если бы знала, что не надо, подумала бы сто раз.

Женя
#33
Гость

донна ОслабеллаГостьдонна Ослабелла

Автор, беременейте сейчас и ставьте мужа перед фактом. Если вы на самом деле очень хотите стать матерью и в случае чего можете рассчитывать на свои доходы. А ваш муж - обычный эгоист, желающий быть для вас номером один и не желающий никаких конкурентов.

ну и останется она матерью-одиночкой! да еще возраст.. дауненка если родит - точно сбежит, роняя тапки. если авторша - Рокфеллер какой-нить, тогда еще ладно, а если нет?

А так ей может стать истеричкой и несчастной женщиной на всю оставшуюся жизнь. Лучше одной с любимым ребёнком, чем бездетной с надоевшим мужем.ну я согласна с этим, но лучше быть готовой быть одиночкой. вытянет она в таком возрасте одна? и потенциально больного ребенка? если да - флаг в руки, если нет - ждать, а потом возможно усыновлять, если так нетерпится понянькаться

Всегда удивляло такое отношение к семье? вы что рожаете детей только для того, чтобы понянькаться? Что за бред-то)))))

Гость
#34
Гость

Автор, не дурите голову своему мужу. Беременейте и все. Никуда он не денется с подводной лодки. Мой тоже пел песни- пожить для себя, денег нет ( денег зарабатывал прилично) и тд и тп. Так прожили 8 лет в браке. Он все был не готов, еще надо подождать... Плюнула на все, сказала ему в открытую- я перестала пить ОК, я предохранялась 8 лет, теперь дорогой ты предохраняйся следущие 8 лет. А он и не думал. Когда забеременнела, больше всех метался, бегал, выбирал кроватки-матрассики, живот гладил. Все сидел и говорил - не могу дождаться пока дочка родится. Теперь носится с ней как угорелый, папина прЫнцесса, вьет из него веревки. Мужчины редко когда бывают готовы к рождению детей. Так что берите инициативу в свои руки, тем более тянуть вам уже особо некуда.

он УЖЕ один раз делся, денется и в этот. не хочет он этого гемора, имеет право.

автор, оставь мужика в покое и ищи себе овулятора, их кстати больше, чем нехотящих.

Плохая девочка
#35

Автор, рожайте, только если Вы морально готовы остаться одна вообще без его присутствия в Вашей жизни. Если повезёт - не уйдёт. Знакомый от 3 ушёл. Всем троим говорил, что детей иметь не хочет. Все 3 соглашались, а потом -случайно- залетали. В итоге с первой он прожил первые полгода ребёнку, от 2 других уходил сразу, как узнавал о беременности. Сейчас все 3 делят алименты, а он детей вообще не навещает.

Гость
#36

автор, рожать ребенка "вникуда" потенциально без отца рядом - и есть "хотелки", ваши личные тараканы. с вашим супругом все уже ясно. вам решать

Женя
#37
Плохая девочка

Автор, рожайте, только если Вы морально готовы остаться одна вообще без его присутствия в Вашей жизни. Если повезёт - не уйдёт. Знакомый от 3 ушёл. Всем троим говорил, что детей иметь не хочет. Все 3 соглашались, а потом -случайно- залетали. В итоге с первой он прожил первые полгода ребёнку, от 2 других уходил сразу, как узнавал о беременности. Сейчас все 3 делят алименты, а он детей вообще не навещает.

Дак мне-то сказал, что не против детей, а сейчас отговорки какие-то. Нет,по мне рожать от мужчины, которому это не надо глупо. Просто скажу, что если не согласен, то буду искать, того, кто согласен. Посмотрю, на его реакцию)

Гость
#38
Женя

Рост 186, вес уж извините не знаю, пухленький. ваш муж красавчик, я поняла. Но не все же красотой берут,у меня он умный и интересный, зачем мне врать насчёт его внешности? Ну, смотрите, у на разница возрасте всего 5 лет, вы что считаете, что в вас остались только крохи привлекательности?.

если честно то - да... я иллюзиями на это счет не страдаю.. 29 это, как не крути не 19 -25 и салоны тут не причем... свежесть то уже не та.

Если вы не в Москве живете то ваше сознание на это счет, конечно, немного другое.. мое же более цинично ( большой город есть большой город- откладывает знаете ли свой отпечаток на сознание) поэтому я понимаю мужчин (в частности вашего) -мало того что он не хочет по новой всех этих забот, но в большей степени он не хочет терять вас- вашу привлекательность (ее остатки), ваше свободное время... вот вы родите допусти в след. году... вам будет 35 правильно... + 5 лет смело выкидываем пока ребенок станет более менее самостоятелен - отболеет , в саду адаптируется, разовьется... т.е. 4-5 лет вы полностью отдадите ребенку и полностью "вернетесь"

к мужу АЖ в ваши 40... а теперь подумайте шибко это вашему мужу надо будет- ваше возвращение в ваши 40 ? при этом ему то уже будет 44-45 и он еще БОЛЬШЕ будет смотреть в сторону молодых...

White Queen
#39

Если у Вас идея-фикс - родить,это не значит,что ему нужно то же самое. Вы ведете себя как эгоистка, не желая считаться с его интересами, ребенок ведь будет не только лично Ваш,а общий. Следовательно, на него ложится куча забот по воспитанию,обеспечению ребенка, которые ему просто НЕ НУЖНЫ. То,что с детьми морока - не ерунда, а правда жизни. Он уже через это прошел со своим первым ребенком, карьера наверняка тоже отнимает много сил,вот и хочет он уже в свои 37 начать жить для себя.

White Queen
#40
Нильсон

Так скажите ему, что сами будете с ребенком заниматься. Пусть его это не беспокоит.

Да как же, сами обычно только на словах. Потом начнется ряд претензий,что он должен

Женя
#41
White Queen

Если у Вас идея-фикс - родить,это не значит,что ему нужно то же самое. Вы ведете себя как эгоистка, не желая считаться с его интересами, ребенок ведь будет не только лично Ваш,а общий. Следовательно, на него ложится куча забот по воспитанию,обеспечению ребенка, которые ему просто НЕ НУЖНЫ. То,что с детьми морока - не ерунда, а правда жизни. Он уже через это прошел со своим первым ребенком, карьера наверняка тоже отнимает много сил,вот и хочет он уже в свои 37 начать жить для себя.

Вы не читаете внимательно, если бы я знала, что это ему не надо, то не пошла бы замуж. Сразу сказала, что НАДО мне детей, он согласился. Зачем ему говорить-то, что он не собирался делать? Сколько я должна ждать, пока он отдохнет от всего, а время было. Моя эгоистичность основана, хотя бы на его согласии перед свадьбой.

Женя
#42
Гость

если честно то - да... я иллюзиями на это счет не страдаю.. 29 это, как не крути не 19 -25 и салоны тут не причем... свежесть то уже не та.

Если вы не в Москве живете то ваше сознание на это счет, конечно, немного другое.. мое же более цинично ( большой город есть большой город- откладывает знаете ли свой отпечаток на сознание) поэтому я понимаю мужчин (в частности вашего) -мало того что он не хочет по новой всех этих забот, но в большей степени он не хочет терять вас- вашу привлекательность (ее остатки), ваше свободное время... вот вы родите допусти в след. году... вам будет 35 правильно... + 5 лет смело выкидываем пока ребенок станет более менее самостоятелен - отболеет , в саду адаптируется, разовьется... т.е. 4-5 лет вы полностью отдадите ребенку и полностью "вернетесь"

к мужу АЖ в ваши 40... а теперь подумайте шибко это вашему мужу надо будет- ваше возвращение в ваши 40 ? при этом ему то уже будет 44-45 и он еще БОЛЬШЕ будет смотреть в сторону молодых...

Я с детства живу в Москве, привыкла к этому темпу и экологии, что же делать-то?! Дачу за городом, салоны и фитнес, большего у нас нет, к сожалению) Фигуру можно быстро восстановить, если правильно к этому подойти. А вот о свободном времени, в нем вся проблема, он видите ли ещё не отдохнул, поэтому и я написала здесь. Может кто-то сталкивался с такой проблемой, нет-то может и к психологу сходим.

Гость
#43

ну так раз вы сама москвичка должны такие вещи понимать... вы говорите ваш муж бизнесом занят... сами то понимаете какая угороза если вы все таки родите (да еще и не смотря на его нежелание ) уйдете вся в ребенка ?

Женя
#44
Гость

ну так раз вы сама москвичка должны такие вещи понимать... вы говорите ваш муж бизнесом занят... сами то понимаете какая угороза если вы все таки родите (да еще и не смотря на его нежелание ) уйдете вся в ребенка ?

Ну по-вашему в Москве вообще не должны детей рожать? Тогда, извините, кому можно заводить детей в Москве?))) Я же не табун детей хочу к нам привести, а одного ребёнка, уж на одного-то и денег и времени хватит))) Да, просто кто не хочет придумает много причин, а он не хочет, вот и отговорки. А Москва, не Москва, это глупости, честно.

Анонимка
#45
Гость

Гость

Автор, не дурите голову своему мужу. Беременейте и все. Никуда он не денется с подводной лодки. Мой тоже пел песни- пожить для себя, денег нет ( денег зарабатывал прилично) и тд и тп. Так прожили 8 лет в браке. Он все был не готов, еще надо подождать... Плюнула на все, сказала ему в открытую- я перестала пить ОК, я предохранялась 8 лет, теперь дорогой ты предохраняйся следущие 8 лет. А он и не думал. Когда забеременнела, больше всех метался, бегал, выбирал кроватки-матрассики, живот гладил. Все сидел и говорил - не могу дождаться пока дочка родится. Теперь носится с ней как угорелый, папина прЫнцесса, вьет из него веревки. Мужчины редко когда бывают готовы к рождению детей. Так что берите инициативу в свои руки, тем более тянуть вам уже особо некуда.

он УЖЕ один раз делся, денется и в этот. не хочет он этого гемора, имеет право. автор, оставь мужика в покое и ищи себе овулятора, их кстати больше, чем нехотящих.

А почему вы думаете что там причина была в ребенке? Я знаю человека который подал на развод когда ребенку было месяцев 6.Там жена загуляла с его знакомым. Он до последнего не знал, пока его знакомый не пришел к нему на рабату в полной форме при табельном оружии и не сказал- прости друг, я сплю с твоей женой. Если хочешь, набей мне морду ( ага, при исполнении, ищи дураков ).

Плохая девочка
#46
Анонимка

ГостьГость

Автор, не дурите голову своему мужу. Беременейте и все. Никуда он не денется с подводной лодки. Мой тоже пел песни- пожить для себя, денег нет ( денег зарабатывал прилично) и тд и тп. Так прожили 8 лет в браке. Он все был не готов, еще надо подождать... Плюнула на все, сказала ему в открытую- я перестала пить ОК, я предохранялась 8 лет, теперь дорогой ты предохраняйся следущие 8 лет. А он и не думал. Когда забеременнела, больше всех метался, бегал, выбирал кроватки-матрассики, живот гладил. Все сидел и говорил - не могу дождаться пока дочка родится. Теперь носится с ней как угорелый, папина прЫнцесса, вьет из него веревки. Мужчины редко когда бывают готовы к рождению детей. Так что берите инициативу в свои руки, тем более тянуть вам уже особо некуда.

он УЖЕ один раз делся, денется и в этот. не хочет он этого гемора, имеет право. автор, оставь мужика в покое и ищи себе овулятора, их кстати больше, чем нехотящих.

А почему вы думаете что там причина была в ребенке? Я знаю человека который подал на развод когда ребенку было месяцев 6.Там жена загуляла с его знакомым. Он до последнего не знал, пока его знакомый не пришел к нему на рабату в полной форме при табельном оружии и не сказал- прости друг, я сплю с твоей женой. Если хочешь, набей мне морду ( ага, при исполнении, ищи дураков ).

И что потом, этот друг остался с той женщиной?

Ира
#47
Гость

ну так раз вы сама москвичка должны такие вещи понимать... вы говорите ваш муж бизнесом занят... сами то понимаете какая угороза если вы все таки родите (да еще и не смотря на его нежелание ) уйдете вся в ребенка ?

Дожили... Дети у вас угрозой стали, совсем народ с ума походил, сами тоже угрозой-то были

Гость
#48
Женя

Ну по-вашему в Москве вообще не должны детей рожать? Тогда, извините, кому можно заводить детей в Москве?))) Я же не табун детей хочу к нам привести, а одного ребёнка, уж на одного-то и денег и времени хватит))) Да, просто кто не хочет придумает много причин, а он не хочет, вот и отговорки. А Москва, не Москва, это глупости, честно.

ну почему же, конечно должны рожать , но в интересах каждой женщины взвесить все за и против, раставить приоритеты...-я же вам расписала в 38 посте...

Конечно если вас не смущают явные риски (имено в вашей ситуации) можно и родить, только надо будет быть готовой к уже сейчас явно просматривающимся трудностям, которые вам предстоят, вплоть до потери данного мужчины...

Анонимка
#49

Да. Тот друг был на 16 лет старше той женщины, в чине, со связями и блатом. Естественнно, его доходы были больше чем у молодого человека который только-только окончил институт. Она пилила мужика из-за денег, хотя сама видела что выходила замуж за студента. Повелась на деньги, причем не очень то и большие. У мужика в чине была кстати своя семья, с двумя достаточно взрослыми детьми. Если я не ошибаюсь, то младший уже был старшеклассником. После разводов ( оба разводились) они быстро поженились, детей общих нет. Но там вообще веселая история получилась. Мужик в погонах через года три, может через 5... вообщем погнали его поганой метлой из органов. И он сразу никому не стал нужен. Доходы резко упали, устроился он работать... электриком. А тот мужичек молодой который развелся наоборот пошел вверх. Теперь у него своя фирма айти с хорошим доходом. Нет, он не миллионер, на Феррари не ездит. Но доход у него действительно приличный. Ребенку тому от которого " уходили" лет 13-15. С оицом в хороших отношениях. Мамаша пыталась " доить", но была резко и далеко послана. Фирма теоретически на НЖ и мужичек получает только зарплату. Ребенку покупает то что надо, возит на отдых, оплачивает курсы, но БЖ много денег не дает. Вернее дает не плохо, под 800 долларов, но для его доходов это ничтожная сумму

Гость
#50

Опять же как вам тут некоторые советуют этого бросать и искать согласного на деторождение .... так это тоже весьма сомнительный вариан- ведь пока вы с этим разойдетесь, пока встретите другого ( и встретите ли вообще?) , вам в лучшем случае при самом быстром раскладе уже будет лет 36 -37... допустим вы сразу рожатете и... итог тот же что описан в 38 посте- пока ребенок более менее встанет на ноги , вам будет 40 , а то и больше- нужно ли это вам и нужно ли это вашему партнеру (не важно этому или какому то другому ) ... вот те вопросы на которые надо ответить самой себе.