Хочется выговорится. Люблю одного человека много лет. не вижу его годами, а забыть не могу. Я не страдаю, не мучаюсь, наоборот, когда о нем думаю - на душе так приятно и хорошо, что не передать словами. Но иногда так хочется побежать к нему и просто побыть рядом! Но ему это не нужно - и я сдерживаю себя и все держу в себе. И самое странное, меня не покидает надежда, что когда-нибудь все у нас получится, хотя умом то я знаю, что этому не бывать. Но как же хочется увидеть его, сил нет!
Если не хотите, чтобы человек что-то додумывал о Вас, нужно до него доносить максимально ясно свои мотивы и мысли. Откуда Вам знать, что он о Вас думает или подумает? Вы - телепат? Нет. Так зачем свои собственные страхи выдавать за его суждения?
Гость
[1208557152]
#252
Да, еще забыла написать - он мне постоянно сниться во сне. Муж за все 7 лет приснился всего раза три, а этот сниться постоянно.
Гость
[1208557152]
#253
Каррреглазка
Сообщение было удалено
А вы бы как думали о несвободной даме с ребенком, если бы она стала кому-то навязываться? :)
Понимаете...вот это вот слово "навязываться" - чьё оно? Кто его произнес? Из работы чьего мозга оно создалось? Вашего. Это Вы расцениваете то, о чем мы тут пишем, как навязывание. Ни я, ни он, возможно, не наделили бы желание общения термином навязчивость. Измените в себе эту установку...Не расценивайте это как навязчивость, а скажите себе "Я не навязываюсь, я всего лишь просто хочу иногда его видеть". Иначе эта установка Вам мешает действовать правильно, а ему она мешает расценивать Вас верно. Если Вы сами будете считать себя навязчивой, то это будет чувствоваться и на внешнем уровне, все Ваше поведение будет гласить о том, что Вы навязываетесь и боитесь вместе с тем это делать.
Гость
[194600068]
#260
марьванна
Сообщение было удалено
Да почему страдать-то ? Неужели нельзя получать удовольствие от того, что ты просто любишь человека и желаешь ему счастья ? Обязательно чтоли ему надо себя навязать вместе со своей любовью и потребовать любить тоже ? ерунда. Это уже не любовь. А эгоизм и зависимость...хотя...не удивляюсь.
Булавка
[983414146]
#261
а кто ваш мужчина по образованию-специальности? Не патологоанатом часом? ))) такой весь скрытный и неразговорчивый )))) шучу конечно
"желаешь ему счастья" )) Да ему фиолетовы ваши пожелания ))вы поймите вы проживаете его жизнь а не свою )) вы отслеживате напротяжении почти 20 лет как он что он и с кем он )) это ж башкой съехать можно откужа здесь " я тихо и просто его люблю"?
Убивающая рабочее время
[1462143572]
#264
Есть еще ***.
Убивающая рабочее время
[1462143572]
#265
может он из них?
Гость
[1208557152]
#266
Булавка
Сообщение было удалено
Блин, счас его тут спалю, городок то у нас небольшой, но думаю этот форум не только я читаю :)
Гость
[194600068]
#267
Гость
Сообщение было удалено
Это не любовь разрушает ( во где чушь то !), это Ваши несбывшиеся ожидания Вас разрушают. Не надо было много фантазировать и мечтат на тему совместной жизни.
Я ни одного человека не знаю, который большую часть жизни провел в одиночестве.
Если бы он захотел, то у него уже давно кто нибудь был, или кто то есть, кого он не решается представить общественности.
Булавка
[983414146]
#269
пойду почитаю в википедии про маниакально-депрессивный синдром, чтобы быть в теме )))
Гость
[1208557152]
#270
Булавка
Сообщение было удалено
Я например, про друзей своих знаю не меньше, чем про него, но это никто не называет проживанием не своей жизни :) К тому же я никогда не пыталась что-то узнать специально - инфа сама приходит, даже от малознакомых людей. например, один мой бывший поклонник много мне рассказал. Я даже не знала, что они знакомы :)))
Клио
[1453201128]
#271
Автор, 20 лет так "любить" - не думаю, что это все-таки вам не мешает.
Вы писали, что и отношения не хотели поначалу заводить и ребенка, надеялись на него и что все будет у вас в итоге. Вы все-таки были сосредоточены на нём.
Гость
[1208557152]
#272
Клио
Сообщение было удалено
Да, раньше была. Мне кроме него вообще никто не нравился, хотя я много знакомилась и искала.
не знаю как но психиатры не одобрили бы любовь автора ))
Гость
[1208557152]
#274
Гость
Сообщение было удалено
Этот поклонник меня как-то даже к его дому привез в 2 часа ночи и говорит: пойдем в гости? Я конечно в шоке. А он был злой, как собака, и вполне мог меня из машины за шкирку вытащить и привести в "гости" к моему любимому :) Вот это был бы номер, конечно. Он мне этого так и не простил: ухаживал за мной, а я возьми да и скажи что люблю его знакомого до умопомрачения :)
Булавка
[983414146]
#275
автор а муж как подвернулся? Назло? или страшно было в одиночестве остаться при таких раскладах?в этом бы я вас поняла.
Гость
[1208557152]
#276
Булавка
Сообщение было удалено
А что бы одобрили психиатры?! У меня есть одна знакомая - психоаналитик. Она говорит, что НЕТ на свете психически нормальных и здоровых людей.
Вобщем то наверно нет ничего ужасного в такой "любви", но лично мне бы мешала наслаждаться тем, что имею и улучшать это. Было бы постоянно сравнение настоящей жизни с мужем и тех грёз в стиле "ах, если бы...". Грезы конечно были бы идеальны и выигрывали бы. И с этим трудно было бы что-то поделать. И это бы изматывало.
Но конечно если уметь спокойно о ком-то или о чем-то мечтать, осознавая, что это всё ерунда, выдуманная сознанием, то ничего плохого в этом нет. Главное, не циклиться.
Булавка
[983414146]
#278
"люблю то что недоступно" уже давно не новость )) потому что запретный плод манит и сладок )) банально. Автор вы не пробовали анализировать свои "любови" откуда ноги растут?
Булавка
[983414146]
#279
Гость
Сообщение было удалено
вполне согласна. Но кто-то балуется а кого-то реально клинит. Вот вас по-видимому клинит )) и уже давно
Гость
[1208557152]
#280
Булавка
Сообщение было удалено
С ним познакомились на работе. Как то зимой в жуткий холод он подвез меня до дома. Потом еще пару раз. Это перед новым годом было, а 3 января предложил покататься по елкам. С этого и началось. Что мне в нем понравилось, так это то, что он ко мне не приставал. Вел себя как джентельмен.
Гость
[1208557152]
#281
Булавка
Сообщение было удалено
ну и пусть клинит:))) Меня это устраивает.
Булавка
[983414146]
#282
Гость
Сообщение было удалено
уговорили )) Тогда смысл этой темы?
Гость
[194600068]
#283
Клио
Сообщение было удалено
Молодец ! Умничка !
Булавка
[983414146]
#284
"Хочется выговорится". Значит вас не все так устраивает как представляете на суждение публики, это копится и требует выхода. И тянет порою как магнити думы значит не такие безоблачные смутные. Хорошо. Здесь можно все, быть кем угодно и как угодно. А от себя убежишь?
Ну конечно же не устараивает! Мне хочется большего. И это вполне естественно. Я смирилась с тем, что с ним не буду никогда, но хотеть то я этого не перестала :)
а меня бесят такие как автор, лезут в чьюто жизнь, куда их не просят, еще небось и следит, откуда ж столько подробностей знать может, что, где и почему. Создают темы, чтобы другие гадости писали в своих предположениях об объекте, потому что сами та реально ничего не могут знать. Это не любовь, а болезнь и причинение вреда объекту. Это факт. Автор съезжали бы в другой город и мужу бы не изменяли в мыслях и отстали от объекта своего. Это право человека как ему жить. Он правильно делает что вас не подпускает даже в друзья, видно чует неладное.
Клио
[1453201128]
#293
Гость
Сообщение было удалено
да ну, тяжко это годами жить с давящим желанием "неисполненной мечты".
Вы меня в этой теме честно говоря удивили, вы сами по себе земной человек, в облаках витать не склонны. Видно на данный момент вам нужны такие чувства. Почему то я не думаю, что вы годами будете любить недоступного вам человека.
Автор молодец, я такой страсти к любви среди окружающих не вижу, все спокойные и нигде не витают:)))
Клио
[1453201128]
#297
траляля
Сообщение было удалено
Меня Керен тоже удивила. Я, честно говоря, думала у нее другие мысли на этот счёт -)
марьванна
[2582282069]
#298
Марсианка
Сообщение было удалено
автор очень многое преувеличила.
в начале была фраза- не видимся годами.
потом - живут рядом, городок маленький, она в курсе чуть ли не каждого его шага.
много желаемого, но не действительного.
думаю- это просто проба пера на тему верной платонической душурвущей любви.
Клио
[1453201128]
#299
Марсианка
Сообщение было удалено
да не, просто этот от отчаяния и желания иметь какую-то связь с обьектом, узнавать информацию о нём, подпитывать мечты может.
Гость
[1208557152]
#300
Марсианка
Сообщение было удалено
Никто его так не называл. Это всего лишь предположение, не больше. Люди всегда что-то предполагают. Например о вас тоже можно все что угодно предположить :)