Гость
Статьи
Путь к сердцу мужчины …

Путь к сердцу мужчины - лежит через его желудок!)Ваши мнения!!!

Встречаюсь с МЧ, на его день рожденье испекла ему торт в форме его авто, очень даже похоже получилось,а главное тортик был вкусный!Он был в восторге от такого подарка и сказал такую фразу, наверное правда путь к сердцу мужчины лежит через его желудок!И после он стал относится ко мне более ласковей, внимательней, заботливей...я такой реакции даже не ожидала!Мы не живем вместе,просто встречаемся,вот я думаю,может его еще подкормить чем нибудь вкусненьким, тем более я готовить люблю)))А как вы считаете, это выражение правда или миф?И были ли у вас какие нибудь истории или ситуации связанные с кулинарией и мужчинами?

АВТОР
61 ответ
Последний — Перейти
Аленький цветочек
#1

Каждому человеку свое.Кому-то тортик,кому-то общение,кому-то эмоции ближе к сердцу

Чертова кукла
#2

Мужчина должен выходить из дома с полным желудком и пустыми яйцами.

Молодая мама
#3

Да, в этом выражении есть доля правды.

Гость
#4

к моему сердцу тоже, хоть я и девушка)

Блонда
#5

Может и каждому свое,но я еще не встречала ни одного мч,который бы не любил вкусно пожрать) И ценят они женщин,которые умеют вкусно приготовить,гораздо больше,это факт. Так что готовь автор,умничка. Конечно,готовка не должна быть первоначальным пунктом,за что он тебя любит,на первом месте чувства,но хороший плюсик себе ты прибавишь) Если он нормальный мч,то только будет гордится,что у него есть такая хозяюшка)

Маша
#6

если женщина считает, что путь к сердцу муччины лежит через желудок, то на метит слишком высоко (с)- сегодня прочитала))

Таня
#7

Поспорю, потому как уходят и от супер-поварих, и от супер-мамочек, и от супер-любовниц. Кто знает, что им, кобелям, нужно...

Гость
#8

У меня был случай, когда мч к еде был равнодушен, я ему и то и сё, он даже не говорил, что вкусно, максимум - нормально или вытянешь из него. Это так неприятно было, я готовила может два часа, а ему пофигу, что пельмени из магазина, что мои вкусные блюда. Мне другие люди даже про яишницу говорят, что такой вкуснятины не ели. Все согласны что у меня вкусно. А вот ему просто пофиг было на еду.

Блонда
#9
Гость

У меня был случай, когда мч к еде был равнодушен, я ему и то и сё, он даже не говорил, что вкусно, максимум - нормально или вытянешь из него. Это так неприятно было, я готовила может два часа, а ему пофигу, что пельмени из магазина, что мои вкусные блюда. Мне другие люди даже про яишницу говорят, что такой вкуснятины не ели. Все согласны что у меня вкусно. А вот ему просто пофиг было на еду.

Ну значит и на вас было пофиг,мог бы реально хотя бы из-за приличия похвалить вашу красоту на блюде.

Диеноныч
#11

Во первых ты молодец. Действительно пусть к нашему сердцу проходит непосредственно через желудок, тут даже сомнений нет, но не так все просто. У каждого свои предпочтения. Я работаю тренером по фитнесу, поэтому обязан иметь хорошую фигуру с кубиками на животе и не приучен с раннего детства ко всяким тортикам-пирожным, из сладкого люблю только шоколад его и ем в умеренных количествах. Таким образом, если бы мне девушка испекла торт, то мне это бы не впечатлило (я сейчас говорю про себя это не сколько не умаляет твой, автор, поступок), а вот если девушка хорошо умеет готовить телятину, морепродукты, рыбу, то это мой выбор ;) Так что да, это так, но у каждого свои предпочтения, которые надо сначала выяснить.

Гость
#13

Ну то что он не грил ой как вкусно не значит что ему было пофигу!

Гость
#14

Это я просто к тому, что не у всех через желудок!!! Далеко не у всех! Это просто приятное дополнение) У кого-то через секс, у кого-то через общение, у кого как!

Бэта
#15

Не думаю, что есть прямая связь. Тут дело не в желудке, а в том что он увидел, что Вы для него старались, более того, еще и тщательно продумывали этот сьедобный подарок. Это всегда и всем приятно.

Блонда
#16
Гость

Ну то что он не грил ой как вкусно не значит что ему было пофигу!

Понимаю,это трудно признать. Когда любишь ничего не видишь,а зря.потом бывает очень больно,"звоночки " надо замечать сразу. если я готовила-старалась,а он тупо сожрал и даже ни слова не сказал,то извините,мне было бы обидно,и я бы вольно-невольно подумала,не пофиг ли ему на меня,и я не боюсь в этом признатся.

Бэта
#17
Гость

Ну то что он не грил ой как вкусно не значит что ему было пофигу!

Значит. Сказать не сложно, а Вам было бы приятно. Вывод: ему было пофиг, приятно Вам или нет

Блонда
#18
Гость

Это я просто к тому, что не у всех через желудок!!! Далеко не у всех! Это просто приятное дополнение) У кого-то через секс, у кого-то через общение, у кого как!

Ну это понятно,что не у всех,однако,повторюсь,не видела еще ни одного нормального мужика,который бы не любил пожрать) Да и кому из нас не будет приятно вкусно покушать,тем более если для нас специально старались?)

Блонда
#19
Бэта

Значит. Сказать не сложно, а Вам было бы приятно. Вывод: ему было пофиг, приятно Вам или нет

Коротко и ясно о чем я и пыталась написать.

Бэта
#20
Блонда

Коротко и ясно о чем я и пыталась написать.

Со мной бывало и вообще полно слышала смешных историй, когда женщина готовила что то совершенно несьедобное (по ошибке или по неумению), а влюбленный мужчина давится, но ест и нахваливает. Это из серии что любящий мужчина никогда не скажет про какие то внешние недостатки

БросайЕгоОнТебяНеДостоин
#21

Никогда не любил есть. У меня нет ни одного блюда, которое бы я назвал любимым. Вообще не люблю этот процесс.

Свободный художник
#22

Путь к сердцу любого человека лежит через комфорт который создает чувство целостности и гармонии, внушает доверие. Кто-то находит комфорт в еде, кто-то в сексе, кто-то в дружбе - сколько людей, столько и варянтов.

Гостья на сегодня
#23

Я бы сказала, скорее, через постель)

Гость
#24

В основном у нас мужчины любят пожрать да пива/водки выпить, поэтому в большинстве случаев да.

Алёна
#25

Думаю он просто оценил ваше стремление угодить ему, он понял что вы его понимаете и знаете что он любит )

Сонька
#26

Очень они любят пожрать,это точно..Я любила готовить и готовила по мере возможности и сил,пока не стала слушать,как он прилюдно,в гостях, жалуется,что я его не кормлю или говорит "приготовь мне такое" с голодными глазами,а я и такое,в т.ч. ему готовила.Говорила,что мне не нравится,просила говорить наедине,если чего-то хочет..нет-он продолжает прилюдно намекать,какой он вечно голодный,и,следовательно, я плохая хозяйка. У меня отпало желание его кормить..хоть корми,хоть не корми-итог один..Не знаю,к чему всё это приведет,но он постоянно ноет,что хочет жрать...

Гость
#27
Блонда

Понимаю,это трудно признать. Когда любишь ничего не видишь,а зря.потом бывает очень больно,"звоночки " надо замечать сразу. если я готовила-старалась,а он тупо сожрал и даже ни слова не сказал,то извините,мне было бы обидно,и я бы вольно-невольно подумала,не пофиг ли ему на меня,и я не боюсь в этом признатся.

типичная бабская ошибка. оценивать надо по всему) в одном месте может не идеален человек,а в другом просто супер

Гость
#28

Путь к сердцу мужчины лежит через сердце. Иначе это уже расчет

Гость
#29

Я люблю готовить, но не встречала мужчин путь к сердцу которых бы лежал через желудок. Все конечно любят вкусную еду, но еда для них не главное, и им абсолютно не важно если женщина будет не уметь готовить, т.к. современные мужчины привыкли что можно поесть в любом заведении общепита, так что женщина у плиты им для этого не нужна.

Гость
#30
Бэта

Со мной бывало и вообще полно слышала смешных историй, когда женщина готовила что то совершенно несьедобное (по ошибке или по неумению), а влюбленный мужчина давится, но ест и нахваливает. Это из серии что любящий мужчина никогда не скажет про какие то внешние недостатки

мужчина врун...отлично!)) пусть будет честным лучше

Гость
#31
Сонька

Очень они любят пожрать,это точно..Я любила готовить и готовила по мере возможности и сил,пока не стала слушать,как он прилюдно,в гостях, жалуется,что я его не кормлю или говорит "приготовь мне такое" с голодными глазами,а я и такое,в т.ч. ему готовила.Говорила,что мне не нравится,просила говорить наедине,если чего-то хочет..нет-он продолжает прилюдно намекать,какой он вечно голодный,и,следовательно, я плохая хозяйка. У меня отпало желание его кормить..хоть корми,хоть не корми-итог один..Не знаю,к чему всё это приведет,но он постоянно ноет,что хочет жрать...

заслужить любовь нельзя... а это нытье,ну мама его так приучила наверно и плохо воспитала

Гость
#32
Гость

Я люблю готовить, но не встречала мужчин путь к сердцу которых бы лежал через желудок. Все конечно любят вкусную еду, но еда для них не главное, и им абсолютно не важно если женщина будет не уметь готовить, т.к. современные мужчины привыкли что можно поесть в любом заведении общепита, так что женщина у плиты им для этого не нужна.

+1000000

абракадабра
#33
Гостья на сегодня

Я бы сказала, скорее, через постель)

И через неё же выход.))))

Гостья на сегодня
#34
абракадабра

<>И через неё же выход.))))

Что совершенно закономерно!

Ляля
#35

да нееет, просто мужчины любят вкусно по есть, но на их влюбленность это не влияет вовсе, и если он будет тебе делать предложение, то думать о том, умеешь ли ты готовить и насколько вкусно - даже мысли не будет. а с подарком ты угадала, выделилась, ему очень понравилось, поэтому он сближается)) ты молодец))

Гость
#36

Путь к сердцу мужчины лежит через постель,будет хороший секс и ему наплевать готовишь ли ты вообще.

#37
Гость

Путь к сердцу мужчины лежит через сердце. Иначе это уже расчет

+1000

СидрМатрасович
#38
Гость

Я люблю готовить, но не встречала мужчин путь к сердцу которых бы лежал через желудок. Все конечно любят вкусную еду, но еда для них не главное, и им абсолютно не важно если женщина будет не уметь готовить, т.к. современные мужчины привыкли что можно поесть в любом заведении общепита, так что женщина у плиты им для этого не нужна.

Гость

+1000000

А я бы сказал так- нормальный мужик сам прекрасно умеет готовить и поэтому повариха на кухне его мало интересует.

Тот самый аноним
#39
АВТОР

А как вы считаете, это выражение правда или миф?

Это ПРАВДА, а теперь скорее на кухню.

Меньше слов, больше дела.

P.S. А если сделаете вашему мужчине борщ, он даже захочет жениться (как я за салат Цезарь).

#40

были. моя бабушка деда блинами у другой красавицы увела. она встречался с девушкой, а она готовить не умела, а жили они в одной заводской общаге. вот он и влюбился в мою бабулю, она тоже красавицей была, но еще и готовила очень вкусно.

а я мужа мясом по французски прикормила, тоже решил жениться. сказал ты не только красавица, но и вкусняшками кормишь. :)) так что для семьи мужчины выбирают не только красавицу, но и что бы хозяйкой была хорошей. ;)

Белая кошка
#41

Кратчайший путь к сердцу мужчины - шестое межреберье слева (с).

#42

Умение вкусно готовить - это дополнительный плюс, такой приятный бонус)) Одной только жратвой вы не Мужчину, а неандертальца прикормите.

В случае автора - думаю, что мч оценил не только вкус торта, но и ваши старания, стремление сделать ему приятное. Готовьте конечно, но не перестарайтесь, как в том анекдоте "это была демо-версия заботливой жены, полную версию вы можете получить после регистрации в загсе"))

Плохая девочка
#43
Блонда

Ну значит и на вас было пофиг,мог бы реально хотя бы из-за приличия похвалить вашу красоту на блюде.

С чего такие выводы? Мне вот лично тоже по фи г, пельмени жрать или мясо по-французски, поэтому я никогда мужу не говорила -спасибо- за его готовку. Он буквально ытягивал из меня и меня это очень бесило.

*
#44
Чертова кукла

Мужчина должен выходить из дома с полным желудком и пустыми яйцами.

+100500!!!!!!!!!!!!!!!

#45
АВТОР

Встречаюсь с МЧ, на его день рожденье испекла ему торт в форме его авто, очень даже похоже получилось,а главное тортик был вкусный!Он был в восторге от такого подарка и сказал такую фразу, наверное правда путь к сердцу мужчины лежит через его желудок!И после он стал относится ко мне более ласковей, внимательней, заботливей...я такой реакции даже не ожидала!Мы не живем вместе,просто встречаемся,вот я думаю,может его еще подкормить чем нибудь вкусненьким, тем более я готовить люблю)))А как вы считаете, это выражение правда или миф?И были ли у вас какие нибудь истории или ситуации связанные с кулинарией и мужчинами?

умение хорошо готовить - дополнительный плюс)

Гость
#46
Блонда

Понимаю,это трудно признать. Когда любишь ничего не видишь,а зря.потом бывает очень больно,"звоночки " надо замечать сразу. если я готовила-старалась,а он тупо сожрал и даже ни слова не сказал,то извините,мне было бы обидно,и я бы вольно-невольно подумала,не пофиг ли ему на меня,и я не боюсь в этом признатся.

Ёмаё! Что признать надо! Эта история уже 5летней давности!!! У кого о чём болит называется. Если Вы не видели людей для которых еда пофигу, не значит что их нет! А тот был такой!

Гость
#47
Плохая девочка

С чего такие выводы? Мне вот лично тоже по фи г, пельмени жрать или мясо по-французски, поэтому я никогда мужу не говорила -спасибо- за его готовку. Он буквально ытягивал из меня и меня это очень бесило.

Вот и я о том же! Так что Блонда смотрите, ей тоже на мужа пофигу?????

Роман
#48

Настоящий мужчина может сам себе приготовить все что он хочет (не только яичницу и жаренную картошку). Также что фраза не всегда работает.

Гость
#49

внимание уделили, я бы тоже оценил, такое почти всегда приятно

Гость
#50

Нет, не согласна. Да, пожрать все мы любим в большинстве своем и девушки тоже) Но путь к сердцу мужчины лежит совершенно не через желудок. Это просто плюсик к вашему образу)) но не путь. Тем более сейчас вкусно поесть, не готовя - не проблема совершенно.