Гость
Статьи
Я все поняла.

Я все поняла.

Я никому не хочу открывать Америку, мне понятно, что это не новость.
Но только я поняла это сейчас, а не раньше. И видя, как страдает добрая половина моих подруг, делюсь:
Когда нам говорят, что не стоит звонить мужчине, надо ждать, когда он сам позвонит, то надо ждать. Вернее, не ждать, а заниматься своими делами.
Когда они поступают с нами плохо, не надо их оправдывать и не надо гнать, если они нам дороги. Надо занимать выжидательную позицию. Он не торопиться, ну что же, и мы не будет торопиться.
Не нужно звонить, упрашивать поговорить, плакать в трубку. Это ни к чему не приведет. Сделает все только хуже.
Да, это непросто. Непросто удержаться от звонка. Но когда это даст результаты, то ни за что не захочется возвращаться к унизительному прошлому.

Даже если мы сидим и убиваемся ожидая его звонка, то мы хотя бы не унижаемся позвонив. Не жалеем потом о своей инициативе. Ведь она приносит такие же слезы.

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
БросайЕгоОнТебяНеДостоин
#1

бред сивой кобылы

Гость
#2

да, так и есть

#3

А фигле ждать, если можно весело проводить время с другими мужчинами? )

Яя
#4

автор, получается?

Гость
#5
Нильсон

А фигле ждать, если можно весело проводить время с другими мужчинами? )

Имеется в виду любое времяпровождение, а не бдение возле телефона/двери.

Автор
#6
БросайЕгоОнТебяНеДостоин

бред сивой кобылы

Я знаю, что бред. Просто написала, что думаю. Накопилось.

Гость
#7

Мне все это еще мама говорила и, с тех пор как я стала следовать ее советам, личная жизнь приносит мне радость и удовольствие, а не слезы. Автор, если Вы и дальше будите держать себя в руках, очень скоро удивитесь, увидев как взрослые мужики могут глупо себя вести: названивать, совершать идиотские поступки и даже плакать ради Вас.

Автор
#8
Яя

автор, получается?

Да, стало получатся. Раньше было намного хуже все.

Жанна
#9
Автор

Я знаю, что бред. Просто написала, что думаю. Накопилось.

Встречный вопрос: а если он просил меня позвонить как смогу, а я не позвонила....науськаная именно этим, что мужчина должен сам звонить... Тоже ждать когда он сам?

Автор
#10
Жанна

Встречный вопрос: а если он просил меня позвонить как смогу, а я не позвонила....науськаная именно этим, что мужчина должен сам звонить... Тоже ждать когда он сам?

Ну это же заранее обговоренный звонок. Я имею в виду, когда вы не вытерпев его молчания, набираете номер, а в ответ слышите лишь равнодушное: "У меня много работы".

Гость
#11

Согласна с автором на все сто. Это сложно, но возможно. В прошлых отношениях я делала все наоборот - человек перестал в итоге уважать меня и мы расстались. Будущего мужа я завоевала именно такой "выжидательной" тактикой.

#12
Автор

Да, стало получатся. Раньше было намного хуже все.

Когда любишь человека становтся плохо от отсутствия его внимания. А если ровно относишься, то как-то без разницы звонит он или нет.

Жанна
#13
Автор

Ну это же заранее обговоренный звонок. Я имею в виду, когда вы не вытерпев его молчания, набираете номер, а в ответ слышите лишь равнодушное: "У меня много работы".

Ну это уж вообще за гранью для меня лично(((

Автор
#14
Гость

Согласна с автором на все сто. Это сложно, но возможно. В прошлых отношениях я делала все наоборот - человек перестал в итоге уважать меня и мы расстались. Будущего мужа я завоевала именно такой "выжидательной" тактикой.

Получилось косноязычно.Много мыслей. Главное, что смысл ясен.

Гость
#15

автор, такое чувство что вы сидите с безумными красными глазами смотрите на телефон, в пижаме и если тко-то звонит бросаетесь так что аж та трубка из рук вылетает так спешите взять. так как вы это описали подробно то прям по вас видно что так и есть, что вы так и делали.

не единственный, пусть не звонит, пофигу, пойду с другим, особенный что ли ждать его, ага

Автор
#16
Нильсон

Когда любишь человека становтся плохо от отсутствия его внимания. А если ровно относишься, то как-то без разницы звонит он или нет.

В этом то вся и фишка. Мне кажется, что они играют порой на наших чувствах. Тешат свое самолюбие. А когда "игрушка" вдруг пропадает, им и самим несладко становится.

Автор
#17
Гость

автор, такое чувство что вы сидите с безумными красными глазами смотрите на телефон, в пижаме и если тко-то звонит бросаетесь так что аж та трубка из рук вылетает так спешите взять. так как вы это описали подробно то прям по вас видно что так и есть, что вы так и делали.

не единственный, пусть не звонит, пофигу, пойду с другим, особенный что ли ждать его, ага

Да.это я и имею в виду. Но бывает так, что человек тебя цепляет и тут уж ничего не сделать. С другим гуляешь, а о том думаешь.

#18
Автор

В этом то вся и фишка. Мне кажется, что они играют порой на наших чувствах. Тешат свое самолюбие. А когда "игрушка" вдруг пропадает, им и самим несладко становится.

Если Вы не "зацепили" можете играть в молчанку сколько хотите. Бесполезно

Крев
#19

Да, мы знатные тормоза. Да и "занимаясь своими делами", как вариант зарабатываем деньги, думая о любимой девочке - для неё. А когда она звонит в процессе, силы остаются только на: "ди наx!!!!".

Гость
#20

Я как то никогда не звонила никому рыдая и умоляя. Даже будучи подростком. Как вообще можно себя саму так унизить?

#21
Гость

Я как то никогда не звонила никому рыдая и умоляя. Даже будучи подростком. Как вообще можно себя саму так унизить?

Даже если обидели?

да уж
#22

Поздравля автор вы открыли для себя самоуважение.

Сонь
#23

наконец-то просветление

#24
Гость

. Не жалеем потом о своей инициативе. Ведь она приносит такие же слезы.

А если не позвонит? что тогда? вы сколько ждать намерены? ведь вы ждете только потой причине, что в глубене есть надежда что позвонит 100 пудов!!! Если ему пох...н на вас, то он и через год не позвонит! Ваша проблема в том, что вы делаете как надо, а не как хотите. В действительности вы не считаете это мудрым решением, просто оно сейчас для вас единственно верным кажется. так научись действительно не зависить от человека. Вот если бы реально, раслаблялась, шла гулять, в клуб не думая позвонит или нет, тогда результат (позвонил или нет) был бы не так важен. Ну не позвонишь ты сама неделю? Потом дубешь сидеть и думать.... ох лучше сделать и жалеть, чем жалеть что не сделал. Так?

Автор.
#25
Нильсон

Если Вы не "зацепили" можете играть в молчанку сколько хотите. Бесполезно

Я про "зацепили".

Автор.
#26
Алена87

А если не позвонит? что тогда? вы сколько ждать намерены? ведь вы ждете только потой причине, что в глубене есть надежда что позвонит 100 пудов!!! Если ему пох...н на вас, то он и через год не позвонит! Ваша проблема в том, что вы делаете как надо, а не как хотите. В действительности вы не считаете это мудрым решением, просто оно сейчас для вас единственно верным кажется. так научись действительно не зависить от человека. Вот если бы реально, раслаблялась, шла гулять, в клуб не думая позвонит или нет, тогда результат (позвонил или нет) был бы не так важен. Ну не позвонишь ты сама неделю? Потом дубешь сидеть и думать.... ох лучше сделать и жалеть, чем жалеть что не сделал. Так?

Нет, не так. Я о тех отношениях, в которых очевидно, что позвонит. Ситуации, когда мужчине все равно, я в расчет не беру. Хотя в этом случае молчание тем более полезно. Не стоит унижаться перед теми, кому мы безразличны. Но тут я пас, у меня, к счастью, никогда не было настолько безответных отношений.

Самыйумный
#27

если девушке нужен парень, то она позвонит, в противном случае парень решит что он ей не нужен...

#28

Нда... Раньше, когда не было мобил все было гораздо проще))

По теме.

Автор. Поздравляю Вас)). Все верно. Эт я как престарелая тетка видавшая виды говорю))

#29
Самыйумный

если девушке нужен парень, то она позвонит, в противном случае парень решит что он ей не нужен...

Если парню нужна девушка, то он позвонит. В противном случае девушка решит, что она ему не нужна.

Только так.

(совсем мужики обабиблись)))

да уж
#30
Беатрикс Киддо

(совсем мужики обабиблись)))

да уж!

инспекторша
#31

А я звонила всегда, когда хотелось поболтать. Ничего больше, ничего лишнего, разговоры, флирт и смех. Он сам потом захотел большего. Так что не надо ждать и киснуть.

Просто не нужно звонить лишь одному, всегда должны быть варианты, и смелее себя чувствуешь и увереннее.

Гость
#32

а вот если мы ссоримся, мой молодой человек очень обижается, если я не звоню ему первой. так уж повелось, что "всегда и во всем виновата я, провокатор тоже я, а он только продолжает ссору". соответственно, и извиняться приходится мне. только вышла из под его контроля, стала себя уважать более-менее, перестала перезванивать, если он меня оскорбит - ссоры стали еще сильнее, так как по его словам, я "стала гордой, самовлюбленной с*кой, которая его ни во что не ставил и не слушается". очень обидно. и самая большая проблема - с появлением у меня к себе уважения, у меня на теле стали появляться синяки.. и страх за то, что получу еще раз, если начну высказывать свое собственное мнение.

но я его очень люблю, он мой первый.. поэтому и бросить я его не смогу ни за что.и вот сейчас я снова становлюсь послушной и тихой..

#33
Гость

а вот если мы ссоримся, мой молодой человек очень обижается, если я не звоню ему первой. так уж повелось, что "всегда и во всем виновата я, провокатор тоже я, а он только продолжает ссору". соответственно, и извиняться приходится мне. только вышла из под его контроля, стала себя уважать более-менее, перестала перезванивать, если он меня оскорбит - ссоры стали еще сильнее, так как по его словам, я "стала гордой, самовлюбленной с*кой, которая его ни во что не ставил и не слушается". очень обидно. и самая большая проблема - с появлением у меня к себе уважения, у меня на теле стали появляться синяки.. и страх за то, что получу еще раз, если начну высказывать свое собственное мнение. но я его очень люблю, он мой первый.. поэтому и бросить я его не смогу ни за что.и вот сейчас я снова становлюсь послушной и тихой..

Какой ужас!!! да бросайте вы его, и что что первый?! что ж теперь терпеть его побои?! Как можно любить такого человека?! Дальше хуже будет, и я уверенна, рано или позно он сам уйдет от вас. Мужчинам нравяться самоуверенные и гордые женщины. А ваш мужик похоже тряпка, не в обиду Гость.

золотая рыбка
#34
инспекторша

А я звонила всегда, когда хотелось поболтать. Ничего больше, ничего лишнего, разговоры, флирт и смех. Он сам потом захотел большего. Так что не надо ждать и киснуть.

Просто не нужно звонить лишь одному, всегда должны быть варианты, и смелее себя чувствуешь и увереннее.

с одной стороны - да. с другой - парня иногда надо тоже к чему-то подталкивать. как вот здесь:

у меня есть подруга - она всегда преследовала парней первая, признавалась в любви, прощала измены, звонила 5 раз в день - так со всеми двумя гражд мужьями в итоге такая была любовь! самое смешное, что они через год где-то такой жизни привыкали и все, готовы были уже и жениться, она у них любовь всей жизни и т.д. она их сама потом сама бросила, влюбилась еще в кого-то.

так что и такие тактики работают

Александр
#35

Автор, если хочется хорошо жить - то всем надо суетиться, и мужчинам, и женщинам. А сидеть и ждать, пока судьба сама всё сделает за вас - так можно и не дождаться)))

Гость
#36

о и я поняла это совсем недавно! пару недель назад=)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: