Гость
Статьи
Нет никакой судьбы!

Нет никакой судьбы!

Ну почему вы все верите в судьбу? ее нет,я так считаю,человек сам все создает и рушит,сам выбирает путь по которому он пройдет в жизни, вот я работала в небольшой фирме, непосредственный начальник там был молодой богатый парень,который никак не мог найти себе девушку,все зарились на его деньги!появлялся он в фирме оочень редко,я один раз его видела,и ему понравилась,он сказал что я красивая,потом я уволилась от туда,а сейчас сижу и думаю,что наверное зря,мало ли как сложилась моя жизнь если я бы там осталась и возможно с ним у меня что то закрутилось! понимаю что у человека есть несколько путей,и он может выбрать любой,я вот этот путь запорола,но будут другие пути...так что вряд ли судьба существует

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

"Нет никакой судьбы!"

1. Это только ваше личное мнение.

2. Ваше мнение ошибочно.

3. Пока вы обижены судьбой поэтому и восклицательный знак...

Святая простота
#2

Это вопрос из серии "Есть Бог или нет". Никто не знает ответа. Может. есть судьба, а может, и нет. Можно ведь и так рассудить: что-то свыше подтолкнуло Вас уйти с той работы. А может, Ваш начальник дома тиран и придурок? Может, это и было Вам суждено - уйти с той работы? Тут только гадать остается.

#3

На мой взгляд предопределены люди, которые встречаются нам на жизненном пути по принципу "Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый тебе Великий Учитель". Вси иные события жизни определяются причинно-следственными связями по принципу "Что посеешь, то и пожнешь".

Гость
#5

А если Ваше неверие и есть Ваша судьба?

#6

и че дальше..

Гость
#7
Каррреглазка

На мой взгляд предопределены люди, которые встречаются нам на жизненном пути по принципу "Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый тебе Великий Учитель".

-

да, похоже, что наша миссия по жизни определяет, каких людей нам нужно встретить, чтобы попытаться миссию выполнить.

Автор
#8

может наоборот судьба там и был мой начальник,а я взяла и перешла на другой путь,другую выбрала дорогу,таким образом изменив свою жизнь,а если б осталось может у нас что то получилось

Юляша
#9

лично я верю в карму

Катенька
#10

Если не случилось - это судьба! : )))

Автор
#11

карма это ошибки прошлого...как бы...может например человеку суждено выйти замуж за врача и родить от него двоих детей,но так как есть у него выбор он выйдет замуж не за врача например а за олигарха и будет все норм,таким образом перечеркнув все то что ему суждено было свыше,и если это так то судьбы нет

Святая простота
#12
Автор

может наоборот судьба там и был мой начальник,а я взяла и перешла на другой путь,другую выбрала дорогу,таким образом изменив свою жизнь,а если б осталось может у нас что то получилось

Не факт, что есть эти десятки возможных путей. Это вопрос лишь веры и больше ничего.

Гость
#13

Автор 11,

предлагаю воспринимать как элементы судьбы вашу внешность, социальное происхождение, пол, страну проживания...Разве не так..?

Автор
#14
Катенька

Если не случилось - это судьба! : )))

а если случилось..?пример еще:вот представьте вы уже знаете что вам угатовано по жизни,например вы знаете что суждено вам работать подчинненым,вы это знаете и тут вы специально беретесь открыть свое дело и открываете его!и все идет удачно,получается вы изменяете судьбу,а если судьба есть то ее нельзя изменить,так как многие тут писали как не брыкайся от судьбы не убежишь!бред ведь

Гость
#15

Судьба не дарит встреч случайных,в остальном мы всё творим своими мыслями.Мысль материальна и человек сам ТВОРЕЦ своей судьбы.

#16
Автор

карма это ошибки прошлого...как бы...может например человеку суждено выйти замуж за врача и родить от него двоих детей,но так как есть у него выбор он выйдет замуж не за врача например а за олигарха и будет все норм,таким образом перечеркнув все то что ему суждено было свыше,и если это так то судьбы нет

Судьба этой жизни (опять таки на мой взгляд, который кто-то может и не разделять вовсе) - это логичное следствие заслуг или ошибок прошлых жизней. То есть судьбой могут быть определены, к примеру, место рождения, родители, пол, как я уже выше сказала - люди, которые играют ключевые роли в твоей нынешней жизни..Иначе - некий базис, на котором ты имеешь возможность подняться на ступеньку выше в своем духовном развитии. Всё иное действительно зависит от правильности нашего выбора пути, по которому пойти.

Катенька
#17
Автор

а если случилось..?пример еще:вот представьте вы уже знаете что вам угатовано по жизни,например вы знаете что суждено вам работать подчинненым,вы это знаете и тут вы специально беретесь открыть свое дело и открываете его!и все идет удачно,получается вы изменяете судьбу,а если судьба есть то ее нельзя изменить,так как многие тут писали как не брыкайся от судьбы не убежишь!бред ведь

автор, ты немного путаешь понятия. судьба одна и выбора нет. есть несколько путей, по которому ты можешь пойти - это и есть иллюзия выбора - потому что в итоге - по какому бы пути ты ни пошла - итог будет один! например, ты работаешь подчиненным и не думаешь даже открывать свое дело. но тут встречаешь мужчину - ты бросаешь работу и вы вместе открываете свое дело. оп - ты коммерсант. или же ты сама все решила и стала работать на себя. но пойми! даже если ты думаешь что суждено работать подчиненным (не понимаю откуда уверенность) - если уготовано судьбой ты при любых раскладах - каким бы путем ни пошла - откроешь свое дело. не знаю, поняла ли ты меня : ))

Автор
#18

насчет мыслей тоже неуверена,человек может просто так думать о чем то плохом.это же не значит что у него потом пойдет полоса неудач

Гость
#19

А Вы что, спать не можете спокойно от нашей веры в судьбу?

#20

[quote="Автор"],человек может просто так думать о чем то плохом.

Просто так - это как?)

Катенька
#21
Автор

насчет мыслей тоже неуверена,человек может просто так думать о чем то плохом.это же не значит что у него потом пойдет полоса неудач

ууууу... нетушки. мысли материальны. знаю случай. мужчина болел раком. он где-то вычитал, что ему поможет лошадиная сыворотка, уговарил врачей применить этот метод лечения - и выздоровел, опухоли рассосались. потом он вышел из больницы и спустя некоторое время вдруг вычитал, что все это лечение лошадиной сывороткой - неправда и выдумки. он снова заболел раком и умер - надо верить тлько в то что может принести нам радость и счастье :)

Автор
#22
Каррреглазка

,че​ловек может просто так думать о чем то плохом.



Просто так - это как?)

ну бывает сидишь и мысли почему то идут плохие понимаете?

Автор
#23
Катенька

ууууу... нетушки. мысли материальны. знаю случай. мужчина болел раком. он где-то вычитал, что ему поможет лошадиная сыворотка, уговарил врачей применить этот метод лечения - и выздоровел, опухоли рассосались. потом он вышел из больницы и спустя некоторое время вдруг вычитал, что все это лечение лошадиной сывороткой - неправда и выдумки. он снова заболел раком и умер - надо верить тлько в то что может принести нам радость и счастье :)

ага прям вот он из за этого и умер

Катенька
#24

Посмотрите документальный фильм "Секрет".

#25
Автор

Каррреглазка

,че​ловек может просто так думать о чем то плохом. Просто так - это как?)

ну бывает сидишь и мысли почему то идут плохие понимаете?

Не понимаю, если честно) Ни одна мысль "просто так" в голове нашей не появляется) Чтоб она появиласть должен быть мотив, толчок, причина.

Анонимус
#26

сидишь ты такой и допустим кушаешь тортик, он очень вкусный, тут тебе приперает мысля что все я его не буду доедать, вот возьму и оставлю под всеми верами и неверами и убираешь его в холодильник, через пол часа открываешь холодильник и сжираешь торт и с довольными мыслями "как же я пuздато наeбал судьбу, она ведь и не догадывалась о таком повороте"

дай макаке мысль о свободе выбора и она будет довольна

все будет так как должно быть

это моя философия, у вас своя и кстати я уже говорил что мне насрaть? ну так мне насрaть

Хозяйка своей жизни
#27
Анонимус

сидишь ты такой и допустим кушаешь тортик, он очень вкусный, тут тебе приперает мысля что все я его не буду доедать, вот возьму и оставлю под всеми верами и неверами и убираешь его в холодильник, через пол часа открываешь холодильник и сжираешь торт и с довольными мыслями "как же я пuздато наeбал судьбу, она ведь и не догадывалась о таком повороте"

дай макаке мысль о свободе выбора и она будет довольна

все будет так как должно быть

это моя философия, у вас своя и кстати я уже говорил что мне насрaть? ну так мне насрaть

Анонимус дурак такой смешной)))))))

Анонимус
#28

"[quote="Хозяйка своей жизни"]Анонимус дурак такой смешной)))))))[\/quote]\n
можно просто Дима"

Хозяйка своей жизни
#29

"Я верю в то, что есть подарки судьбы по заслугам человека."

Гость
#30

"16, это не судьба, а обстоятельства. Тем более изменимые. Ну кроме родителей, но даже с ними можно не общаться. Можно сменить и место жительства, и пол, и страну и все что хочешь. Просто кто-то что-то делает, а кто-то сидит на попе ровно и гонит на судьбу. Но можно опять же рассуждать, что судьбой тебе было предначертано переехать в другую страну, например. Вот ты переехал и говоришь - судьба. А я говорю захотел и переехал. Короче говоря все можно отнести к тому что "судьба-не судьба", а можно не париться насчет этого. Это как вопрос веры, кто-то верит, кто-то нет. Кто-то скажет "Бог помог", а кто-то будет уверен, что сам этого (чего-то) достиг или что просто повезло."

Гость
#31

А я верю в судьбу и моя жизнь - есть тому доказательство, ибо случайностей не бывает... А если по-хорошему, гость ╧ 15 истину говорит!)))

Линда
#32

В судьбу верят лентяи. Потому что ничего делать не надо. Все равно судьба!

Автор
#33

получается если б я осталась на работе то воможно моя жизнь была б другой

#34
Автор

получается если б я осталась на работе то воможно моя жизнь была б другой

Это вряд ли...В Вашем заглавном посте вы оценили того мужчину, которому посвятили тему, всего в двух словах - "молодой, богатый" (ну, ясен пень ведь, что Вас не интересуют вопросы судьбы как таковые, Вы просто пытаетесь заглушить горечь сожаления о несложившихся отношениях с тем мужчиной). О чем это говорит? О том, что сам парень как таковой Вас особо не прельстил, и будь он столяром, а не богатым начальником, Вы бы и не обратили на него своего внимания..Иначе говоря ориентированы Вы внутренне скорее на мат.ценности, деньги, а не на любовь. И вот эта ориентация и лишила Вас скорее всего потенциального богатого будущего..чтоб отбить у Вас любовь к деньгам) Причинно-следственные связи, о которых я и говорила там выше, так и работают примерно..Каков человек внутри, такова и его жизнь снаружи.

Гость
#35

Судьба есть!!! Мы живем в матрице. наша жизнь запрограммирована. Гороскоп, который составляется - это и есть попытка угадать нашу программу жизни. Но в каждой программе есть несколько ветвей, пойдешь поэтому пути - будет так, пойдешь по другому - будет этак. Но основные точки неизменны:дата рождения и смерти, родители,муж, дети. Поэтому вы можете выбирать в пределах запрограммированных вам возможностей и действия закона причин и следствия. Но от судьбы все равно не уйдешь. Вон Ванга сколько раз пыталась людей предупредить, чтобы они избежали смерти, но ей этого ни разу не удалось и она смирилась с этим,потому, что предначертано, того не избежать.

Автор
#36

я его как человека не успела узнать знала просто что он богат

епа
#37

В судьбу, как линию от рождения до смерти, и чтоб не шага влево-вправо, не верю. Думаю, она похожа на дерево вероятностей. При рождении человеку задаются многие константы: пол, родители, здоровье, внешность, место рождения, социальный слой и тд. Это ствол. Он большой, толстый, и во многом определяет, куда будут расти ветки. Ну а каждая ветка - последствия нашего выбора, сознательного или нет. Одни тупиковые, другие плодоносят. Одна может быть совершенно непохожей на другую. Но все они растут от одного ствола.

#38
Автор

я его как человека не успела узнать знала просто что он богат

Да дело даже не в нем как в человеке...а в том, что когда мужчина нравится как мужчина, тебя цепляет его внешность, его энергетика, да просто даже смотришь и понимаешь - "Какой офигенный" (но мысли "Вау, какой богатый" говорят о том, что мыслей "Вау, какой офигенный" не было).

#39
Каррреглазка

Да дело даже не в нем как в человеке...а в том, что когда мужчина нравится как мужчина, тебя цепляет его внешность, его энергетика, да просто даже смотришь и понимаешь - "Какой офигенный" (но мысли "Вау, какой богатый" говорят о том, что мыслей "Вау, какой офигенный" не было).

какая ты умная... )

#40
Wild don Pedro

Каррреглазка

Да дело даже не в нем как в человеке...а в том, что когда мужчина нравится как мужчина, тебя цепляет его внешность, его энергетика, да просто даже смотришь и понимаешь - "Какой офигенный" (но мысли "Вау, какой богатый" говорят о том, что мыслей "Вау, какой офигенный" не было).

какая ты умная... )

Не смущай меня, я же еще и скромная, как ты знаешь))

#41
Автор

Ну почему вы все верите в судьбу? ее нет,я так считаю,человек сам все создает и рушит,сам выбирает путь по которому он пройдет в жизни, вот я работала в небольшой фирме, непосредственный начальник там был молодой богатый парень,который никак не мог найти себе девушку,все зарились на его деньги!появлялся он в фирме оочень редко,я один раз его видела,и ему понравилась,он сказал что я красивая,потом я уволилась от туда,а сейчас сижу и думаю,что наверное зря,мало ли как сложилась моя жизнь если я бы там осталась и возможно с ним у меня что то закрутилось! понимаю что у человека есть несколько путей,и он может выбрать любой,я вот этот путь запорола,но будут другие пути...так что вряд ли судьба существует

мдяя.. ну и ***.....

Повезло чуваку, что ты все же уволилась... ты всего лишь очередная из ряда подобных.

#42
Каррреглазка

Не смущай меня, я же еще и скромная, как ты знаешь))

да знаю, знаю, у тебя столько скромности, что приходится часть ее в ридикюле носить, ибо не помещается. ))

#43
Катенька

автор, ты немного путаешь понятия. судьба одна и выбора нет. есть несколько путей, по которому ты можешь пойти - это и есть иллюзия выбора - потому что в итоге - по какому бы пути ты ни пошла - итог будет один! например, ты работаешь подчиненным и не думаешь даже открывать свое дело. но тут встречаешь мужчину - ты бросаешь работу и вы вместе открываете свое дело. оп - ты коммерсант. или же ты сама все решила и стала работать на себя. но пойми! даже если ты думаешь что суждено работать подчиненным (не понимаю откуда уверенность) - если уготовано судьбой ты при любых раскладах - каким бы путем ни пошла - откроешь свое дело. не знаю, поняла ли ты меня : ))

хрееень.....

ну откуда тебе эти пути знать... и то что итог будет один и тот же.. ну и ***

единственное, что уготовано ВСЕМ - это тот итог, что в конце концов мы все умрем.

#44
Wild don Pedro

в ридикюле носить, ибо не помещается. ))

Чёт пред глазами так и встала Шапокляк)))

Танкистка
#45

мысль не материальна. Мысль материальна в том смысле что побуждает к действию когда что то очень хочешь, а действие уже приводит к исполнению. Сотни тысяч людей страдают ОКР синдромом навязчивых мыслей и плохих, представляете чтобы было если бы они исполнялись. Да и миллионы нищих мечтают о светлом будущем, не все конечно но много и не факт что это исполнится. Фильм секрет просто пилюля для мнительных людей. кому-то помогает более позитивно мыслить, вот и хорошо, а кому то просто вера в Бога помогает жизни. каждому свое в этой жизни.

#46
Каррреглазка

Чёт пред глазами так и встала Шапокляк)))

ну она тоже скромница была, но умнаяяя, что жуть аж.. )))

Танкистка
#47

а судьба есть конечно. ну и конечно в рамках своей судьбы можно менять что-то. основа дана и задатки. а дальше уже как у кого получится.

#48
Танкистка

мысль не материальна. Мысль материальна в том смысле что побуждает к действию когда что то очень хочешь, а действие уже приводит к исполнению. Сотни тысяч людей страдают ОКР синдромом навязчивых мыслей и плохих, представляете чтобы было если бы они исполнялись. Да и миллионы нищих мечтают о светлом будущем, не все конечно но много и не факт что это исполнится. Фильм секрет просто пилюля для мнительных людей. кому-то помогает более позитивно мыслить, вот и хорошо, а кому то просто вера в Бога помогает жизни. каждому свое в этой жизни.

Одной мысли и правда недостаточно. Нужен еще коктейль из желания претворения в жизнь мысли и веры, что мысль всенепременно претворится. Ах, да..еще необходим такой элемент, как безвредность желания в своем потенциале (безвредность с точки зрения мироздания, так сказать, безвредность как для самого желающего, так и для других соседей по планете)...

#49
Wild don Pedro

Каррреглазка

Чёт пред глазами так и встала Шапокляк)))

ну она тоже скромница была, но умнаяяя, что жуть аж.. )))

Осталось приобрести шляпку и крыску...)

#50
Каррреглазка

Одной мысли и правда недостаточно. Нужен еще коктейль из желания претворения в жизнь мысли и веры, что мысль всенепременно претворится. Ах, да..еще необходим такой элемент, как безвредность желания в своем потенциале (безвредность с точки зрения мироздания, так сказать, безвредность как для самого желающего, так и для других соседей по планете)...

а еще нужна очень богатая бабушка и ее наследство. ))