Гость
Статьи
Парень и сумка. Очень …

Парень и сумка. Очень не удобно

Парень предложил подарить мне сумку на один праздник, сказал хочет купить мне '' хорошую кожаную тыс.за 5'', до этого я ходила с подаренной родителями очень дорогой, но сильно заносила, надо красить. Скажу честно я бы сама в жизни не купила такие, для меня это очень дорого! Я бы купила дешевую из зама. Но мама моя говорит что сумка должна быть хорошая, пока я молодая.
Так вот походили мы с ним по магазинам, все кожаные сумки в районе 10 тыс. Он расстроился, я успокоила, сказала давай на рынке посмотрим. Потом это все замялось, ,я сказала не надо сумку, давай другое что-то. И тут у меня именины и мама хочет мне подарить сумку и именно дорогую. Мне очень перед парнем не удобно, сказала ему, что собрались с мамой в магазин и он расстроился... Понимаю, что в неловкое положение его поставила, но с другой стороны я же не виновата, что родители мне именно это хотят подарить, при чем мама настаивает именно, что надо хорошую сумку... Что делать, подскажите?

Вика
53 ответа
Последний — Перейти
Катя
#1

"А может договориться, чтобы подарок был и от родителей, и от парня? Они 5 тысяч дадут, и он 5 тысяч. "

Катя
#2

"Оффтопом: дорогие сумки действительно хорошие. Я себе Picard покупала по интернету за 10к на 25 лет, очень хорошего качества, ни разу не пожалела. А мама хвалит сумки Marino Orlandi, тоже хорошие, только стиль у них совсем другой, мне такой не подходит."

#3

"Если вы живёте в москве,могу посоветовать магазин с кожаными сумками (от 4000х до 8000). И ещё у них сейчас,до 14го октября акция-скидка от ценника -25% !!!! У меня одноклассница работает там и мы с девчонками уже прикупили)))) Сумки хорошие. Я покупала ещё три года назад,там же и очень довольна! Там ещё и огромный выбор из кож.зама. в среднем они от 1800т до 2400т,а когда у них начинаются распродажи-эти же сумки можно купить от 499ти до 1500т. Если что пишите."

Вика
#4

"Я предложила ему такой вариант, он сказал ''да не'', он мне на именины уже что-то другое купил. А на тот праздник я попросила у него гантельки и утяжелители (это совсем не дорого). \n
Он говорит что все нормально, но когда я ему сказала, что собрались с мамой в магазин сегодня, он был очень расстроен по лицу, чувствую, как будто унизила его.\n
А у меня прошлая из домани была, мне очень нравилась, только не черная была и ручки сильно потемнели, не отстирывается, хочу покрасить её"

#5

"На рынке не надо брать. В этом магазине,хотя бы месяц гарантии есть,а вот на рынке-фигу."

Маша
#6

"может вам заказать через интернет из-за границы? там те же сумки, тоько как раз в 2 раза дешевле, чем в наших магазинах.\n
а вобще бывают очень хорошие кожаные сумки малоизвестных производителей - они не берут за бренд. я тут видела шикарную кожаную сумку российского производства"

Вика
#7

"Ива Ива, что за магазин? Я сегодня еду как раз"

Вика
#8

"Да понимаете, тут дело не в том уже, где найти подешевле, а в том что уже все, будут дарить родители, а изначально хотел подарить парень! Не хорошо получилось. Ну я же не скажу ему, вот я купила сумку, она дешевле 10 тыс, давай ты мне её подаришь... Это странно будет."

#9

"[quote="Вика"]Ива Ива, что за магазин? Я сегодня еду как раз[\/quote]\n
Магазин называется "Redmond". Это сетевик-в москве их штук 40к. Ассортимент немножечко разнится,но это не беда. Сайт у них фиговенький-лучше смотреть "живьём". Вы в каком районе живёте-может подскажу."

Вика
#10

"Мы в ТЦ Европейский собирались ехать. Надеюсь он там есть, поищу, спасибо!!"

Вика
#11

"Нету ("

Вика
#12

"Меня больше волнует не сумка, а парень, как со стороны, я некрасиво поступаю?"

#13

"[quote="Вика"]Нету ([\/quote]\n
В "европейском" он есть. Позвоните. В ед.справочную 8(495)514-99-11.А что касаемо того,как вы поступаете со своим парнем...Да нормально. Просто ему это будет уроком,что прежде чем озвучивать в слух идею о подарке,надо сначала узнать,может ли он его себе позволить,а только потом уже выпускать эту идею в эфир. Есть такая пословица,грубоватая правда: Клизьму надо мерять по 䍠пе! Так что вы-ни в чём не виноваты. Вы поступили тактично."

Анонимус
#14

"какой неженка"

Гость
#15

"вот пока молодая, именно и время носить сумки подешевле, и из зама в том числе. ведь лет в 40 такое уже не по возрасту, и не по статусу.."

Вика
#16

"Ну так он прикинул купить кожу тыс за 5, там такие даже были, но все страшные, я подумала если страшную, тогда уж не за 5, а дешевле, а если дорогую брать, так такую, чтобы прям нравилась. Вот мы обошли пару магазинов и не нашли ничего подходящего. Т.е.в этом мне кажется он не виноват, другое дело, что надо было еще поездить поискать, а я сразу отказалась. А тут мама предложила, а она в этом больше меня понимает, подскажет какую нужно"

Гость
#17

"эх, мне б ваши проблемы......"

Гость
#18

"Ваша мама права. И если ваш парень, простите за прямоту, нищеброд, пусть не замахивается. А то это как если бы он вам наобещал бриллиантовое кольцо, походил по магазинам, а потом бы сказал "что-то дорого...ну может с фианитом купим". Не можешь подарить хорошую вещь - не строй из себя миллионера, по сеньке должна быть шапка. Пусть ваш парень думает о том, что он неправильно поступил, а вы точно ни в чем не виноваты."

еена
#19

"А может он уже купил вам сумку,занял денег,очень хотел порадовать,а теперь боится что сюрприз не получиться?Может стоит дождаться именин?"

Гость
#20

"автор, вы в последующий раз, при порыве МЧ подарить вам сумку, попросите кошелек))) тоже кожаный, зато он в свою сумму точно уложится."

Гость
#21

"Ой ну и парень прям разорится купить любимой девушке сумку за 10 тыс\/."

Гость
#22

"Автор, а почему бы вам не купить две сумки? Одну темную на зиму, подороже, от мамы. Вторую светлую на лето, подешевле от парня? Тем более на летние коллекции сейчас скидки."

Гость
#23

"[quote="Гость"]Ой ну и парень прям разорится купить любимой девушке сумку за 10 тыс\/.[\/quote]\n
ну не у всех есть средства покупать сумки за 10 тыс. мой муж готов, но я сама не хочу. т.к. меняю их без конца, все на помойку. дело не в качестве(кожаные тоже были), а просто надоедают. автор, у вашего МЧ все еще будет. ну не хватило денег и пусть не переживает, зато есть стимул больше зарабатывать. "

Гость
#24

"10 тыщ за сумку??? Я за границей живу, даже за половину той цены не стала бы покупать...\n
Правда, я не зациклена на коже, предпочту сумку из ткани или кожзама. Зато у меня их десятки, под любой наряд.\n
Девушки, вопрос не по теме, но объясните мне, почему именно кожа?? Может, из-за климата? Но кожзам сейчас хороший делают, материал не трескается, ткань тоже хороша. У меня есть пара дорогих, Берберри, к примеру, так она из кожзама, а стоит дофига... В чем прикол-то именно кожаную? Чтоб 10 лет с ней ходить? Это, скорее, к портфелю такие требования, но не к дамской сумочке..."

Гость
#25

"[quote="Гость"]10 тыщ за сумку??? Я за границей живу, даже за половину той цены не стала бы покупать...\n
Правда, я не зациклена на коже, предпочту сумку из ткани или кожзама. Зато у меня их десятки, под любой наряд.\n
Девушки, вопрос не по теме, но объясните мне, почему именно кожа?? Может, из-за климата? Но кожзам сейчас хороший делают, материал не трескается, ткань тоже хороша. У меня есть пара дорогих, Берберри, к примеру, так она из кожзама, а стоит дофига... В чем прикол-то именно кожаную? Чтоб 10 лет с ней ходить? Это, скорее, к портфелю такие требования, но не к дамской сумочке...[\/quote]\n
Но если говорить о Москве,то сумка за 10 тыс это нормально.Можно зайти в любой нормальный магазин и вы увидите,что это обычная цена.Если автор житель маленького города возможно это дорого."

Гость
#26

"[quote="Гость"]ну не у всех есть средства покупать сумки за 10 тыс. мой муж готов, но я сама не хочу. т.к. меняю их без конца, все на помойку. дело не в качестве(кожаные тоже были), а просто надоедают. автор, у вашего МЧ все еще будет. ну не хватило денег и пусть не переживает, зато есть стимул больше зарабатывать.[\/quote]\n
\n
Как часто вы выбрасываете сумки на помойку от 10 тысяч.Адрес скажите и время я иду."

Гость
#27

"[quote="Гость"]10 тыщ за сумку??? Я за границей живу, даже за половину той цены не стала бы покупать...\n
Правда, я не зациклена на коже, предпочту сумку из ткани или кожзама. Зато у меня их десятки, под любой наряд.\n
Девушки, вопрос не по теме, но объясните мне, почему именно кожа?? Может, из-за климата? Но кожзам сейчас хороший делают, материал не трескается, ткань тоже хороша. У меня есть пара дорогих, Берберри, к примеру, так она из кожзама, а стоит дофига... В чем прикол-то именно кожаную? Чтоб 10 лет с ней ходить? Это, скорее, к портфелю такие требования, но не к дамской сумочке...[\/quote]\n
Не всем нужны десятки сумок и не все их выкидывают. Я предпочитаю всего несколько, но кожаных и хороших, ношу их годами."

Una donna cattiva
#28

"А что, обязательно только единственную сумку иметь? Сумок, вообще-то много разных надо. Пусть мама подарит одну, а парень вторую, другую."

Гость
#29

"[quote="Гость"]Не всем нужны десятки сумок и не все их выкидывают. Я предпочитаю всего несколько, но кожаных и хороших, ношу их годами.[\/quote]\n
Да я жила в России, вспоминаю цены, и что тоже дорогие покупала. Сейчас сама над собой смеюсь. Помню, мне мама внушила, что никакого кожзама, сумка должна быть обязательно кожаной! И я свято следовала этому правилу. Но сейчас поняла, что это прошлый век, кожзам лучше кожи сейчас делают. Дорогие марки им не гнушаются. \n
Другое дело, что в Россию везут... Возможно, мы о разных вещах говорим. Я подругам на подарки покупала дешевые сумки, но стильные и красивые, так все довольны, все их носят, еще просят..."

Una donna cattiva
#30

"[quote="Гость"]10 тыщ за сумку??? Я за границей живу, даже за половину той цены не стала бы покупать... [\/quote]\n
\n
Это всего-навсего 250 евро, вообще-то. Цена среднего бренда новой коллекции. Явно не Шанель. ))) А с чем же вы ходите тогда? С кошелкой с рынка?\n
"

Una donna cattiva
#31

"[quote="Гость"]Да я жила в России, вспоминаю цены, и что тоже дорогие покупала. Сейчас сама над собой смеюсь. Помню, мне мама внушила, что никакого кожзама, сумка должна быть обязательно кожаной! И я свято следовала этому правилу. Но сейчас поняла, что это прошлый век, кожзам лучше кожи сейчас делают. Дорогие марки им не гнушаются. \n
Другое дело, что в Россию везут... Возможно, мы о разных вещах говорим. Я подругам на подарки покупала дешевые сумки, но стильные и красивые, так все довольны, все их носят, еще просят...[\/quote]\n
\n
Ну да, ну да..\n
Только вот есть кожзам от Guess, например, и козжам с китайского рынка, от которого летом воняет, не продохнешь, когда проходишь мимо лотка.\n
"

Фунтик
#32

"Это проблема парня,надо было сначала посмотреть сколько они стоят, а потом предлагать, пусть другое что-нибудь дарит, тоже мне, проблема великая!"

Una donna cattiva
#33

"Да пусть уже купит хоть какаю-нибудь сумку, а то только пистдит, а денег у него нет."

Una donna cattiva
#34

"Карочи, скука..."

Гость
#35
Una donna cattiva

Это всего-навсего 250 евро, вообще-то. Цена среднего бренда новой коллекции. Явно не Шанель. ))) А с чем же вы ходите тогда? С кошелкой с рынка?

Почему с кошелкой? И зачем обязательно новая коллекция, если тупо нужна сумка, подходящая к наряду? Предпочитаю что-то недорогое, типа этого

https://www.google.com/search?q=roccobarocco+bags&hl=ru&​amp;prmd=imvns&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa​=X&ei=IFtlUOLEBK_74QSLxIHwDw&sqi=2&ved=0CB4QsAQ&​amp;biw=1247&bih=687

Я же написала, что не в России, у нас на эти сумки цены в районе 40-70 евро в период распродаж. Поэтому и подивилась ценам российским...

#36
Гость

10 тыщ за сумку??? Я за границей живу, даже за половину той цены не стала бы покупать...

Правда, я не зациклена на коже, предпочту сумку из ткани или кожзама. Зато у меня их десятки, под любой наряд.

Девушки, вопрос не по теме, но объясните мне, почему именно кожа?? Может, из-за климата? Но кожзам сейчас хороший делают, материал не трескается, ткань тоже хороша. У меня есть пара дорогих, Берберри, к примеру, так она из кожзама, а стоит дофига... В чем прикол-то именно кожаную? Чтоб 10 лет с ней ходить? Это, скорее, к портфелю такие требования, но не к дамской сумочке...

Кожа по сравнению с кожзамом приятнее на ощупь, более мягкая, более теплая на прикосновения, на морозе колом не становится. По сравнению с тканью - менее маркая, более крепкая.

ЛиЛу
#37
Анонимус

какой неженка

- точно:)

автор, не перебарщиваейте с состраданием к парню..,;)

Нюша Бородач
#38
Ива Ива

Магазин называется "Redmond". Это сетевик-в москве их штук 40к. Ассортимент немножечко разнится,но это не беда. Сайт у них фиговенький-лучше смотреть "живьём". Вы в каком районе живёте-может подскажу.

Ацтойный магазин' китайщина, все разваливается

Гость
#39
Una donna cattiva

Это всего-навсего 250 евро, вообще-то. Цена среднего бренда новой коллекции. Явно не Шанель. ))) А с чем же вы ходите тогда? С кошелкой с рынка?

+100 читаю и офигеваю - что это за сумка за 10 000?? типа guess какой-нить? хорошие сумки от 50-60 000 стоят, а не 5-10.

Гость
#40

и по поводу кожзама - у стеллы маккартни прекрасные сумки из кожзама, она натуральную кожу вообще не использует. а смотрятся не хуже ни разу

Дося
#41
Ива Ива

Магазин называется "Redmond". Это сетевик-в москве их штук 40к. Ассортимент немножечко разнится,но это не беда. Сайт у них фиговенький-лучше смотреть "живьём". Вы в каком районе живёте-может подскажу.

Странно, но я почему-то именно про него и подумала)) Недавно купила там сумку, правда, кожзам. Уверена, Автор найдет там что-нибудь подходящее.

Дося
#42
Гость

Ой ну и парень прям разорится купить любимой девушке сумку за 10 тыс/.

Смотря какой у него доход. Может, и разорится.

Смит
#43

вообще, подарок за 5 тыс - это очень даже неплохой подарок. Никакой парень не нищеброд. Предлагаю купить общий подарок и от родителей, и от парня, зато уж ого-го какую хорошую сумку.

Единственное, не стала бы так заморачиваться. Сумки все равно быстро надоедают.

Гость
#44
Вика

Меня больше волнует не сумка, а парень, как со стороны, я некрасиво поступаю?

Нет, не некрасиво. Я вообще не понимаю, на что обижаться, родные всегда дарят вещи дороже, чем подруги, парни или друзья, глупо в этом соперничать. Он или фантазии не имеет и не втыкает, что еще можно подарить, или комплексует из-за материального положения. Но это не ваша вина.

Злюка
#45

Девочки,а вам не надоедает одна сумка годами?Я люблю менять раз в полгода.Не нужна мне кожаная дорогущая.Лучше я дорогое пальто возьму или там обувь кожаную.

Гость
#46
Злюка

Девочки,а вам не надоедает одна сумка годами?Я люблю менять раз в полгода.Не нужна мне кожаная дорогущая.Лучше я дорогое пальто возьму или там обувь кожаную.

почему 1))))))) у меня 5 кожаных сумок по 10-13тыс они, и мы не богачи, муж 50тыс получает, я не работаю(провинция)

Гость
#47
Мадам Хреногубка

Гость10 тыщ за сумку??? Я за границей живу, даже за половину той цены не стала бы покупать...

Правда, я не зациклена на коже, предпочту сумку из ткани или кожзама. Зато у меня их десятки, под любой наряд.

Девушки, вопрос не по теме, но объясните мне, почему именно кожа?? Может, из-за климата? Но кожзам сейчас хороший делают, материал не трескается, ткань тоже хороша. У меня есть пара дорогих, Берберри, к примеру, так она из кожзама, а стоит дофига... В чем прикол-то именно кожаную? Чтоб 10 лет с ней ходить? Это, скорее, к портфелю такие требования, но не к дамской сумочке...Кожа по сравнению с кожзамом приятнее на ощупь, более мягкая, более теплая на прикосновения, на морозе колом не становится. По сравнению с тканью - менее маркая, более крепкая.

Ну не знаю, у меня никогда не было из натуральной кожи, но все были стильные, не пахли, и в -30 зимой носила по 2-3 года -держались, не треснули ни разу. У нас из нат. кожи стоят очень дорого, молодежь в основном их не берет.

Гость
#48
Гость

Ну не знаю, у меня никогда не было из натуральной кожи, но все были стильные, не пахли, и в -30 зимой носила по 2-3 года -держались, не треснули ни разу. У нас из нат. кожи стоят очень дорого, молодежь в основном их не берет.

П.С. просто качество качеству рознь, есть те которые стоят копейки и выглядят дешево, а есть те, которые стоят дороже и выглядят соответственно.

#49
Гость

П.С. просто качество качеству рознь, есть те которые стоят копейки и выглядят дешево, а есть те, которые стоят дороже и выглядят соответственно.

Не вижу смысла платить подороже за сумку из кожзама, если за ту же цену можно купить кожаную. Palio делает симпатичные в означенной автором цене, а себе я в том году на Ибее за 70 баксов купила классную большую кожаную сумку. Просто кожа даже изнашивается благороднее (особенно всякие хобо-модели), а на кожзаме потертости и следы носки выглядят просто неопрятно.

Serpentes
#50

Автор, мама ваша колхозница. А вы молодец. Пошлите маму куда подальше с её дорогими сумками, а парню объясните так: "Моему мобильнику, помаде и ключам всё равно из чего сделана сумка" и выберите с ним симпатичную сумку из кожзама. Благо за 5000р можно взять вполне приличную.