Гость
Статьи
Жена хочет продать …

Жена хочет продать нашу машину.

Еще до того как встретить свою будущую жену, я в свое время на последние деньги купил корвет. Сейчас наши финансы поют романсы, бизнес потребовал дополнительных инвестиций, прибыли почти нет и вот-вот подойдет время проплачивать налог за машину в 75 тысяч. И она хочет чтобы я его продал, на мои доводы о том, что это уже наша семейная ценность она не реагирует. Именно на нем я катал ее на свиданиях, именно на нем я увозил ее из ЗАГСа, в нем, на пассажирском сиденье, появилась наша дочь, когда ей исполнится 18 я хочу ей его подарить. Это же история семьи. С женой разругались и не разговариваем, как ее образумить?

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Фу, подкаблучник. Иди отсюда.

гость
#2

Это шутка или разводка?

подруга
#4

снимите с учета и пусть стоит в гараже до 18-летия дочери

Гость
#5

корвет какого года?

Гость
#6

настаивайте на своем

Гость
#7
Бухие бухи

Вот с этого ржала в голос, это ж сколько лет авто-то будет, автор, "пешы есчо" :))

Корвет - коллекционный автомобиль, с возрастом дорожает.

Это в общем случае, какой там у автора и в каком состоянии - фиг его знает, конечно. :)

Гость
#8

Я бы не стала продавать, это же обалденная машина. Да и семейная ценность тем более.

подруга
#9
Гость

Я бы не стала продавать, это же обалденная машина. Да и семейная ценность тем более.

это пока не разбили, так что пусть в гараж ставят

Гость
#10
Гость

Я бы не стала продавать, это же обалденная машина. Да и семейная ценность тем более.

И дочь появилась... Это такая ценность, что даже не хватило денег на роддом... опять-таки, внуки там появятся...

Гость
#11

у вас есть откуда взять эти 75тыс без ущерба для семьи? тогда оставляйте, а если этот налог будете собирать по сусекам и потом еще пол года с доширака на роллтон перебиваться - продавайте! Ну и могу сказать что в 18 лет вашей дочери захочется что-то поновее чем машина-ровесница.

Анонимус
#13

бяка какая бибику продать хочет(((

Гость
#14
подруга

снимите с учета и пусть стоит в гараже до 18-летия дочери

Да, вариант. Во всяком случае пока фин. положение не выправится, но жена считает что нам нужны деньги и продать по ее мнению ненужную вещь походящий вариант.

Гость
#15
Бухие бухи

Гость

Корве​т - коллекционный автомобиль, с возрастом дорожает. Это в общем случае, какой там у автора и в каком состоянии - фиг его знает, конечно. :)

Да хоть трижды коллекционный, нахрена он нужен в 18 лет? :))

Как зачем? Это гораздо круче кредитного фокуса или мазды3

Гость
#16

Что значит дочь появилась на пассажирском сидении?)) жена рожала прям в корвете?)))

Гость
#17
Бухие бухи

Да хоть трижды коллекционный, нахрена он нужен в 18 лет? :))

То есть? Кататься по клубешникам, конечно. Для сына гораздо больше бы подошло, но кто есть, тут ж выбирать не приходится. Да и может сын к тому времени появится.

Гость
#18

Мы живем в двушке, машина стоит млн. полтора где-то, жена хочет трешку, т.к. дочери уже скоро потребуется своя комната, но я думаю лет за пять и так скопить нужную сумму.

Гость
#19
Гость

Что значит дочь появилась на пассажирском сидении?)) жена рожала прям в корвете?)))

Нет, в машине никто не рожал, кое чем другим занимались и поскольку сроки совпадают, я считаю что именно в тот раз мы дочу и сделали.

Гостья
#20

А какого года выпуска авто?

подруга
#21
Гость

Да, вариант. Во всяком случае пока фин. положение не выправится, но жена считает что нам нужны деньги и продать по ее мнению ненужную вещь походящий вариант.

Сдавайте в аренду на свадьбы и т.д., это будет выручено около 10000 в день при хороших раскладах

Гость
#22

Хорошо, что в моей стране нет транспортного налога.

По теме: машину не продавайте. Меня бывшая заставляла мотоцикл продать, оказалась проще найти новую подругу.

Гость
#23
Гость

Нет, в машине никто не рожал, кое чем другим занимались и поскольку сроки совпадают, я считаю что именно в тот раз мы дочу и сделали.

Ну так была зачата, а не родилась.

Гость
#24
подруга

Сдавайте в аренду на свадьбы и т.д., это будет выручено около 10000 в день при хороших раскладах

Это довольно хлопотно, есть риск что разобьют или попортят салон в пылу праздника, профессионального водителя не наймешь, он двухместный. Так что нет.

Гость
#25

Жене надо, жена хочет, жена считает... сами-то как думаете?

Гость
#26
Гостья

А какого года выпуска авто?

К чему вопрос? 07-ого

Анна
#27

"[quote="Гость"]Что значит дочь появилась на пассажирском сидении?)) жена рожала прям в корвете?)))[\/quote]\n
\n
\n
А может они и живут в нем?"

Гость
#28

"[quote="Гость"]Жене надо, жена хочет, жена считает... сами-то как думаете?[\/quote]\n
Думаю, что проблемы я со временем решу, я помириться с ней хочу."

подруга
#29

"Купите корвет подешевле и постарее вместо этого, вот я нашла 1973 года за 790 тысяч, красный, отличное состояние)"

подруга
#30

"http:\/\/auto.dmir.ru\/offers\/chevrolet\/corvette\/10745740\/ а этот за 1350 тыс, сама бритни спирс ездила! ууу!"

Гость
#31

"[quote="подруга"]Купите корвет подешевле и постарее вместо этого, вот я нашла 1973 года за 790 тысяч, красный, отличное состояние)[\/quote]\n
Вы сами-то думаете что предлагаете?\n
"

Гость
#32

"Спасибо 4-му комментировавшему, единственный дельный совет, сниму машину с учета и поставлю до поры. Жене покажу старые видеозаписи, глядишь проникнется."

Гость
#33

"поставьте на учет где-нибудь в ингушетии, где низкий трансп налог :)"

Маха
#34
Гость

Именно на нем я катал ее на свиданиях, именно на нем я увозил ее из ЗАГСа, в нем, на пассажирском сиденье, появилась наша дочь...

Как-то уж слишком пафосно для мужика написано, никому не кажется ?:)))

подруга
#36
Гость

Вы сами-то думаете что предлагаете?

Ну вы же говорите что он только дорожает, так что через 20 лет продадите и купите огромную квартиру, не?

Лера
#37

Продайте, конечно. Как можно сравнивать недвижимость комфортную с железякой???

Жить в двушке и держать в гараже, снятое с учета авто?

#38
Гость

Спасибо 4-му комментировавшему, единственный дельный совет, сниму машину с учета и поставлю до поры. Жене покажу старые видеозаписи, глядишь проникнется.

Старые записи как-то помогут найти 75 косарей без ущерба для семьи?

Алекс
#39

Ну да, резонно, если он дорожает, то это инвестиция... Через 5 лет не будет денег - продадите и купите квартиру, если денег не будет... Если действительно бьет по ближним, и жена/дети страдают, я бы продал сейчас... Насколько видно, корвет это не ваша с женой семейная ценность, это ваша личная ценность, поскольку для жены он настолько ценность как таковой не представляет... Вот и решайте, что вам лично ценнее, жена с ребеноком или корвет... Я бы на месте жены подумал о разводе, если бы машину любили больше чем меня, а если бы продали, так бы приобрел к вам огромное уважение, зная, насколько вам это важно и больно... Как мужчина говорю...

Гость
#40
Алекс

Вот и решайте, что вам лично ценнее, жена с ребеноком или корвет...

Конечно, корвет. Хотя бы потому, что он не ставит таких условий.

#41

Хаха, вы че бомж что спите и тр@хаетесь в машине... С этого момент я в уржаке)))

Гость
#42

Автор, разводись нафик! И греби ко мне) у меня теплый гараж пустует)

Shade
#43

Это всего лишь техника, машина. А никакая не семейная ценность. А вот недвижимость - вот это действительно ценность. К тому же машину вы можете потерять в аварии, её могут угнать, от этого никто не застрахован. А вот бизнес может приносить больше денег.. вообще, рассуждения довольно странные для мужчины. Мне кажется это ваша жена бизнесом командует...

Shade
#44
Алекс

Ну да, резонно, если он дорожает, то это инвестиция...

Какая к чёрту инвестиция??? Машина это всегда убыток )) И не пытайтесь меня убедить в обратном ))) это же просто смешно. Машину можно разбить в любой день, вот трагедия то будет.

Максим
#45

Дружище, вы не та том форуме, наберите "Как не платить транспортный налог", сам не плачу 5 лет...все работает ))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: