Гость
Статьи
Стоит ли жить с …

Стоит ли жить с мужчиной после развода с мужем, если мужчина не дотягивает до мужа по многим параметрам?

После расставания с мужем пыталась устроить свою личную жизнь, мне было около 40. Поиски вела в основном в Интернете. Было несколько неудачных знакомств. И вот наконец нашла человека, который, как мне …

Алена
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Алена

Я делаю типичную ошибку, воспитываю. Но молчать иногда не в силах.Короче проблемм масса, как терпеть, как перевоспитать, как указать на дверь - самое сложное для меня. Он после развода, перенес моральную травму, теперь я еще. Да и папа его предупреждал, что еще оно "выкидывание из жизни" он не перенесет. Короче, я ДУРА, которая захотела устроить личную жизнь. Видать крест мой растить ребенка одной! Печально.

Никогда не говорите так о своем ребенке. Вы что??? Многие растят и ничего страшного. Если Вы согласны терпеть "второго" ребенка, да ради бога, есть мужчины - дети, есть жены - их матери. Не надо себя переделывать, он любит Вас именно такую, оставайтесь ею, Вы же не играете роль, Вы женщина, которая поучает, поправляет, думает за мужчину. Мне так кажется, когда читаю Ваши посты. Женщина-лидер. Как говорится, утрите слезы, припудрите носик и жизнь опять прекрасна.

Персострат
#52
Шпилька_

Я спросила конкретно Вас, смогли бы терпеть женщину, которая во многом не устраивает.

Конечно нет!Я не мать-Тереза:)

#53
Персострат

Конечно нет!Я не мать-Тереза:)

Но и не Папа Римский. Вы не ребенок-мужчина, Вы мужчина, будущий или уже муж, глава семьи (многие мужчины так думают о себе) этим все сказано. У Вас не может возникнуть ситуация, которая похожа на ситуацию Автора. Автор, жена - лидер, муж в бесплатном приложении.

Алена
#54

Шпильке Спасибо за поддержку! Вы правильно поняли и описали мой характер, только хотелось другого - поддержки и опоры, а не самой костылями быть.

Гость
#55
Алена

Шпильке Спасибо за поддержку! Вы правильно поняли и описали мой характер, только хотелось другого - поддержки и опоры, а не самой костылями быть.

А что вы за проблемы решаете, что вам приходится быть костылем мужу, он что совсем, как маленький ребенок? Может быть вы преувеличиваете и много требуете от своего мужчины?

Гостья на сегодня
#56

Прочитала описание Вашего мужа, Автор, - ну Вы натерпелись с ним, я так думаю.. Поэтому вполне закономерно, что сейчас нашли мужчину прямо противоположного мужу - Вы так не считаете?

#57
Алена

Шпильке Спасибо за поддержку! Вы правильно поняли и описали мой характер, только хотелось другого - поддержки и опоры, а не самой костылями быть.

Дети вырастают и уходят. Ваш мужчина "вырастет" и останется с вами, будет хорошим мужем, верным, любящим, согласным с Вами во всем, Вам этого мало? Ведь все вышеперечисленные качества сделают Вашу семью крепкой. Любовь порой творит чудеса, я это точно знаю, вижу в силу свое работы нередко. Удачи Вам.

Алена
#58

Может быть и так. Ремонт квартиры и машины - не его тема. Приготовить и вытереть пыль, пропылесосить - его. Планирование бюджета и трат - моя. Покупка одежды и пр. , в том числе мебели - моя. Причем он любит поболеть, мне трудно судить, не симуляция ли это. Боли в спине можно сымитировать, я думаю. тем более они появляются всегда "вовремя". Работу я ему искала, не потому, что он не мог сам, а потому, что я поняла, что это растянется на долгие месяцы. И т.д. и т.п.

Алена
#59
Гостья на сегодня

Прочитала описание Вашего мужа, Автор, - ну Вы натерпелись с ним, я так думаю.. Поэтому вполне закономерно, что сейчас нашли мужчину прямо противоположного мужу - Вы так не считаете?

Возможно подсознательно я к этому и стремилась. Но тут уже перебор с детскими замашками.

Гостья на сегодня
#60
Шпилька_

Дети вырастают и уходят. Ваш мужчина "вырастет" и останется с вами, будет хорошим мужем, верным, любящим, согласным с Вами во всем, Вам этого мало? Ведь все вышеперечисленные качества сделают Вашу семью крепкой. Любовь порой творит чудеса, я это точно знаю, вижу в силу свое работы нередко. Удачи Вам.

Вот, простите, не соглашусь с Вами. "Расти" мужчина может с 20-ти до 30-ти, но в 43 уже, пардон, что выросло - то выросло. Думаю, Автор заслуживает после семи кругов ада с манипулятом и садистом немного покоя - но уж никак не перевоспитывать или пытаться его как то сбалансировать.

#61
Алена

Может быть и так. Ремонт квартиры и машины - не его тема. Приготовить и вытереть пыль, пропылесосить - его. Планирование бюджета и трат - моя. Покупка одежды и пр. , в том числе мебели - моя. Причем он любит поболеть, мне трудно судить, не симуляция ли это. Боли в спине можно сымитировать, я думаю. тем более они появляются всегда "вовремя". Работу я ему искала, не потому, что он не мог сам, а потому, что я поняла, что это растянется на долгие месяцы. И т.д. и т.п.

Да бросьте, согласитесь, что Вам это нравится. ну хочется, чтобы муж взял часть забот на себя, подождите, будет и это, когда детей растят их учат, учите своего "второго ребенка", он не будет перечить, потом начнет сам предлагать что-то. Вы не сможете жить с человеком, который может приказать взглядом, а ведь есть и такие.

Гостья на сегодня
#62
Алена

Возможно подсознательно я к этому и стремилась. Но тут уже перебор с детскими замашками.

Ваша задача сейчас - отдохнуть и вылечиться от прошлых отношений. Для этого данный мужчина вполне себе подходящий. Но смотрите трезво!

#63
Гостья на сегодня

Вот, простите, не соглашусь с Вами. "Расти" мужчина может с 20-ти до 30-ти, но в 43 уже, пардон, что выросло - то выросло. Думаю, Автор заслуживает после семи кругов ада с манипулятом и садистом немного покоя - но уж никак не перевоспитывать или пытаться его как то сбалансировать.

Вы другой человек и спорить с Вами нет смысла. Мужчины только думают, что выбирают они, на самом деле все зависит от женщины.

Гостья на сегодня
#64
Шпилька_

Вы другой человек и спорить с Вами нет смысла. Мужчины только думают, что выбирают они, на самом деле все зависит от женщины.

Какое это имеет отношение к сложившемуся как личность взрослому мужчине? Что именно тут зависит от женщины?

#65
Гостья на сегодня

Какое это имеет отношение к сложившемуся как личность взрослому мужчине? Что именно тут зависит от женщины?

Если не знаете, Вы не истинная женщина.

Гостья на сегодня
#66
Шпилька_

Если не знаете, Вы не истинная женщина.

А, так вам 18 лет, видимо)))

Алена
#67

Да, я считаю, что заслиживаю немного счастья после всего прожитого. Только вот Счастье, видимо так не считает. Да и мужчины обмельчали...

с жиру беситесь!
#68
Алена

После расставания с мужем пыталась устроить свою личную жизнь, мне было около 40. Поиски вела в основном в Интернете. Было несколько неудачных знакомств. И вот наконец нашла человека, который, как мне показалось может мне подойти. он торопился начать жить вместе. Хорошо отнесся к моему ребенку, любит животных, у меня кот и собака. Познакомил с родителями. Все складывалось неплохо.Потом меня он начал напрягать. В сравнении с мужем, он во многих вопросах уступает, хотя и есть плюсы. Последнее время я все время его отчитываю. Вижу, что он обижается. Вообще он мужчина-ребенок. Так и говорит, у тебя была девочка, а теперь у тебя двое детей. Сначала забавляло, теперь злюсь. Говорю, может мне мужа поискать? Хочу услышать ваше мнение, может я зарвалась? Всех нюансов жизни не опишешь, но если что интересно - спрашивайте!

не мучайте вы его, автор. Самое главное - он предан вам. А вы хотите по морде получать от мужика - тогда "достойный "вас кадр будет?

Персострат
#69
Алена

Да, я считаю, что заслиживаю немного счастья после всего прожитого. Только вот Счастье, видимо так не считает. Да и мужчины обмельчали...

Ну так ищите!Времени у Вас теперь много,жизнь длинная:)

Персострат
#70
с жиру беситесь!

не мучайте вы его, автор. Самое главное - он предан вам.

Правильно,будет предан,как песик:)Не мучайте Вы его,автор,отпустите на волю:)

Алена
#71
Персострат

Алена

Да, я считаю, что заслиживаю немного счастья после всего прожитого. Только вот Счастье, видимо так не считает. Да и мужчины обмельчали...

Ну так ищите!Времени у Вас теперь много,жизнь длинная:)

Времени не много, с работы домой на машине. дома обычные хлопоты. Ужин, стирка, уборка, ребенок. выходные на даче, мама в возрасте, помощи не требует, но требует внимания, обижается что пропускаю хоть одни выъходные. Где искать? с собакой?

Алена
#72

Не хочет уходить, был скандал, отправляла домой, не вышло. Если и пойдет, то не по доброй воле и с обидой. Факт. И это неприятно.

Персострат
#73
Алена

ПерсостратАлена

Да, я считаю, что заслиживаю немного счастья после всего прожитого. Только вот Счастье, видимо так не считает. Да и мужчины обмельчали...

Ну так ищите!Времени у Вас теперь много,жизнь длинная:)Времени не много, с работы домой на машине. дома обычные хлопоты. Ужин, стирка, уборка, ребенок. выходные на даче, мама в возрасте, помощи не требует, но требует внимания, обижается что пропускаю хоть одни выъходные. Где искать? с собакой?

Да Вы завидная невеста!:)

Алена
#74

Шутите, обычный образ жизни, по клубам не хожу. Возраст не тот.

Персострат
#75
Алена

Не хочет уходить, был скандал, отправляла домой, не вышло. Если и пойдет, то не по доброй воле и с обидой. Факт. И это неприятно.

Что ж поделать-жизнь жестока:(Но и обуза Вам не к чему.

Персострат
#76
Алена

Шутите, обычный образ жизни, по клубам не хожу. Возраст не тот.

Ну можно в солидный ресторан с коллегами,подругами,по пятницам:)

Гость
#77

Автор, желаю найти тебе хорошего мужчину, а будет ли он похож на твоего мужа или нет, то это уже и неважно.

Алена
#78

Да я и не ищу похожего, просто после 20 лет прожитой жизни невольно сравнивается.

Алена
#79

Мне не нравится, что он может психануть в ответ на замечания. причем на замечание в резкой форме, потому как на предыдущие просто не реагировал. Когда заканчиваются деньги считает нормальным взять у родителей. Хорошо когда дают, но как-то неприятно. Пропадает чувство независимости.

Персострат
#80
Алена

Мне не нравится, что он может психануть в ответ на замечания. причем на замечание в резкой форме, потому как на предыдущие просто не реагировал. Когда заканчиваются деньги считает нормальным взять у родителей. Хорошо когда дают, но как-то неприятно. Пропадает чувство независимости.

Вот уж действительно "повезло" с "мужем":(

da
#81

Avtor, ja dumayu, vy skoro zadolbaete ego samogo kak i byvshego muzha! starajtes' pomenshe ego trogat', byt' pomiagche, togda on sam nachnet bol'she delat', a tak zachem...vse ravno vse za nego sdelayut..ne trat'te svoi nervy...Ja sama sebia v vas vizhu i tozhe starajus pomenshe dolbat' svoego :)

Алена
#82

Я понимаю, что надо быть терпеливее, но невозможно оставлять без внимания некоторые вещи. Замечания делать тоже надо уметь, так же как их и воспринимать. Позиция - я тебя не слышу, меня бесит.

Персострат
#83
Алена

Я понимаю, что надо быть терпеливее, но невозможно оставлять без внимания некоторые вещи. Замечания делать тоже надо уметь, так же как их и воспринимать. Позиция - я тебя не слышу, меня бесит.

А Ваш муж из одной социальной среды?Создалось впечатление,что он несколько быдловат:(

Алена
#84

В том-то и дело.Когда мы знакомились, я знала о нем то, что у него высшее образование, педагог по английскому и физкультуре. Занимался спортом, борьбой. Такой с пузиком, говорит поправился на нервной почве, может и правда, на фото годичной давности подтянутый мужчина. За полгода ниразу не сделал ни одного физического упражнения, поесть любит сладенькое, причем по ночам. Я сначала подшучивала, говорила, что бегать будем вместе. Бесполезно. Я не вижу в нем ничего от спортсмена. На даче копал 2 раза- оба раза подрывал спину. Там он не помощник. Только не подумайте, что кто-то хочет его проэксплуатировать, просто заявленое им оказалось не совсем верным. У меня среднее-специальное. Берусь за любую работу, обои, с молотком и пр.

Персострат
#85
Алена

В том-то и дело.Когда мы знакомились, я знала о нем то, что у него высшее образование, педагог по английскому и физкультуре. Занимался спортом, борьбой. Такой с пузиком, говорит поправился на нервной почве, может и правда, на фото годичной давности подтянутый мужчина. За полгода ниразу не сделал ни одного физического упражнения, поесть любит сладенькое, причем по ночам. Я сначала подшучивала, говорила, что бегать будем вместе. Бесполезно. Я не вижу в нем ничего от спортсмена. На даче копал 2 раза- оба раза подрывал спину. Там он не помощник. Только не подумайте, что кто-то хочет его проэксплуатировать, просто заявленое им оказалось не совсем верным. У меня среднее-специальное. Берусь за любую работу, обои, с молотком и пр.

Ой,ну надо же,мы родственные души:)Только у меня так называемое "туалетное образование".(по выражению:если читать в туалете,то за всю жизнь можно получитиь неплохое образование:))Но я себя люблю и уважаю,по утрам делаю разные физупражнения,много хожу пешком,летом- многодневные сплавы с рыбалкой,зимой-баня:),весной-горные лыжы,"убить"за лето "жип"и потом заново ремонтировать,да много чем еще развлекаюсь,в том числе и у друзей на даче люблю повозиться на грядках:)Но никогда не приходило в голову врать,что у меня В/О или там что бывший спортсмен-смешно:)И жена то у меня всеми презираемая на этом форуме "продавщица":)Но я счастлив,каждому свое:)И вот хочу спросить у Вас:ради чего Вы терпите такое "счастье"?Эх,и почему мы не встретились,Вы были бы счастливы!

не хватает серотонина
#86

Мне 25 и я тоже сейчас пытаюсь строить отношения с мужчиной после развода.Я смотрю на мужчину с которым встречаюсь,сравниваю его с БМ и понимаю насколько он лучше и жалею что мы с ним раньше не познакомились...

Мне кажеться нет смысла строить отношения с тем кто хуже БМ.

Гость
#87

Дело не в том, что лучше, а абсолютно другой, в первом много минусов и плюсов, во втором также, только противоположно. Один мягкий, другой жесткий и т.д.

#88
Алена

После расставания с мужем пыталась устроить свою личную жизнь, мне было около 40. Поиски вела в основном в Интернете. Было несколько неудачных знакомств. И вот наконец нашла человека, который, как мне показалось может мне подойти. он торопился начать жить вместе. Хорошо отнесся к моему ребенку, любит животных, у меня кот и собака. Познакомил с родителями. Все складывалось неплохо.Потом меня он начал напрягать. В сравнении с мужем, он во многих вопросах уступает, хотя и есть плюсы. Последнее время я все время его отчитываю. Вижу, что он обижается. Вообще он мужчина-ребенок. Так и говорит, у тебя была девочка, а теперь у тебя двое детей. Сначала забавляло, теперь злюсь. Говорю, может мне мужа поискать? Хочу услышать ваше мнение, может я зарвалась? Всех нюансов жизни не опишешь, но если что интересно - спрашивайте!

очень просто - ты на рынке невест уже давно не та, как раньше, потому и уровень мужчин совсем другой. то есть ниже БМ.

Муж-то тебя брал в жены, видать, молодой и красивой, а сейчас тебе за 40 ну и так далее... ты поняла.

#89
не хватает серотонина

Мне 25 и я тоже сейчас пытаюсь строить отношения с мужчиной после развода.Я смотрю на мужчину с которым встречаюсь,сравниваю его с БМ и понимаю насколько он лучше и жалею что мы с ним раньше не познакомились...

Мне кажеться нет смысла строить отношения с тем кто хуже БМ.

ничего страшного, покукуешь до 30 лет в одиночестве, по-другому запоешь.

Вот 1 бакс даю на то, что инициатором \может и подспудным\ развода с БМ была именно ты.

Локти как? не кусаешь?

#90

тьфу, кто там лучше - БМ или новый? )))

если новый, тогда звиняюсь за резкий пост.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: