Гость
Статьи
Стоит ли разводится с …

Стоит ли разводится с мужем?...

Девочки, лежу сейчас, не спится, на душе кошки скребут... Моя история такая: вышла замуж по любви, всё было хорошо, муж любящий, заботливый. Муж первый и единственный мужчина в интимном плане. Хотя с мальчиками я встречалась и поклонников было много. Я берегла себя в этом плане. Дождалась его с армии. Поженились. Когда родился первый ребёнок, заботился помогал, когда забеременела вторым (он поменял работу в этот период и мы переехали в другой город) он изменился. А с роддома вообще встретил и дома матом меня покрыл. Когда второму исполнился годик я узнала что он изменяет. Причём с женщиной на 11 лет его старше. Узнала, подала на развод и уехала к маме. Разводить сразу не стали, дали время. В общем месяц я прожила у мамы. Он ежедневно плакал, умолял. Дети тоже все время о нем спрашивали. Решила сохранить семью. Снова любовь, носил на руках и прочее. Жить стали даже лучше чем до этого, но доверия не было все равно. Я уже была другая, без розовых очков. В измене той винила и себя, так как после первых родов у меня появилось отвращение к сексу и после вторых это усилилось. Я всячески избегала этого, отмазывалась, мне противно было... Я не знаю в чем причина... Скоро будет 8 лет с момента первых родов, а я не хочу своего мужа. Может его измена это усугубила, но я простила его. Может быть то, что он единственный мужчина и в принципе мне никогда не было с ним хорошо в постели. Он старается и прочее, но я не получаю удовольствия. В последнее время начинаю понимать что может я не люблю его уже. Я стала в нем разочаровываться, мне с ним не о чем поговорить, он мне особо не помогает по дому и в воспитании детей. Опять стало все как-то не очень у нас. Спим мы раздельно. Что делать?

Бэлла
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Назовите хоть одну убедительную причину сохранить этот брак

Клубника со сливками
#2

Если вам противен секс, то почему вы не отпустили его на сторону? В чем удовольствие? Пусть на стороне занимается сексом, а с вами быт ведет. Это не нормальная ситуация.

#3

Русские пни ничего не умеют. Даже в постели удовлетворить..
Уже двое детей автор. Если помогает с детьми и материально более ли менее, то держите пока, все равно спите по разным. Хоть мучится не надо. Но присматривайтесь уже к др мужчинам.. Общайтесь..

Гость
#4

Ужасные мысли. Почему женщины постоянно думают о разводе? Даже в безобидных ситуациях.
Вас что, кто то другой ждёт с двумя детьми? Хотите сломать жизнь себе и детям? Что за демоны в вашей голове? Вы с мужем должны быть в любой ситуации до конца, даже мыслей таких не должно быть, это мыслепреступление то что вы тут написали!

Гость
#5

Я стала в нем разочаровываться, мне с ним не о чем поговорить, он мне особо не помогает по дому и в воспитании детей.

А Вы знаете своего мужа? Ну кроме того. что он ест, пьет и иногда пристает к Вам с гнусными намерениями? Вы знаете, чем он живет, о чем думает, чем увлечен, что ему нравится, а что нет? Он устает на работе? Ведь ему не только себя надо содержать. Вы даете ему отдохнуть, отоспаться? Как Вы с ним разговариваете? Судя по всему, через губу? И после этого он должен Вам ноги мыть и юшку пить?

Клубника со сливками
#6
Гость

Я стала в нем разочаровываться, мне с ним не о чем поговорить, он мне особо не помогает по дому и в воспитании детей.

А Вы знаете своего мужа? Ну кроме того. что он ест, пьет и иногда пристает к Вам с гнусными намерениями? Вы знаете, чем он живет, о чем думает, чем увлечен, что ему нравится, а что нет? Он устает на работе? Ведь ему не только себя надо содержать. Вы даете ему отдохнуть, отоспаться? Как Вы с ним разговариваете? Судя по всему, через губу? И после этого он должен Вам ноги мыть и юшку пить?

То есть вас не смущает, что мужик с женой не может базовые потребности саои закрыть или если ей не хочется, то он должен пострадать и завязать себе узлом?
Умные женщины в таких случаях не требуют тотальной верности.
А тут он должен с чего-то принести свою жизнь на алтарь.

Бэлла
#7
Гость

Ужасные мысли. Почему женщины постоянно думают о разводе? Даже в безобидных ситуациях.
Вас что, кто то другой ждёт с двумя детьми? Хотите сломать жизнь себе и детям? Что за демоны в вашей голове? Вы с мужем должны быть в любой ситуации до конца, даже мыслей таких не должно быть, это мыслепреступление то что вы тут написали!

Мысли такие потому что сейчас стала в нем разочаровываться. Перестал помогать по дому, никогда не спросит как день прошёл, грубит, может и перед детьми обозвать меня. Стал замахиваться на меня даже. Но до рукоприкладства не доходило. Я считаю себя хорошей хозяйкой и мамой, верной женой. Считаю что не заслуживаю такого отношения. Да раньше все было хорошо, но на данный момент опять сплошной негатив в отношениях. С моей стороны единственный минус - постель. Понимаю что мы разные абсолютно, поговорить не о чем даже. Мы вместе 10 лет, они были непростыми, но хорошее тоже было и я всегда старалась чтоб была полноценная семья. Но дети видят наши ругачки и это меня терзает. В материальном плане, он обеспечивает, не жадный, даже щедрый. Но его отношение не уважительное уже надоело

Бэлла
#8
Гость

Назовите хоть одну убедительную причину сохранить этот брак

То, что я за ним как за каменной стеной в материальном плане. Только это. Детей он конечно любит, но никогда не поиграет с ними, даже не поговорит толком когда они хотят внимания. Ко мне отношение не уважительное в последнее время. Может меня перед детьми оскорбить. Это самое худшее для меня. Может опять что-то на стороне, и я стала его раздражать, я не знаю. В плане секса, я конечно исполняю свой супружеский долг, после того случая я осознала... Но желания нет... Я незнаю, может мы и переживём это. Просто стоит ли...

Гость
#9
Бэлла

То, что я за ним как за каменной стеной в материальном плане. Только это. Детей он конечно любит, но никогда не поиграет с ними, даже не поговорит толком когда они хотят внимания. Ко мне отношение не уважительное в последнее время. Может меня перед детьми оскорбить. Это самое худшее для меня. Может опять что-то на стороне, и я стала его раздражать, я не знаю. В плане секса, я конечно исполняю свой супружеский долг, после того случая я осознала... Но желания нет... Я незнаю, может мы и переживём это. Просто стоит ли...

Вы пишите про секс, как про какой-то малозначительный момент в браке, а зря. Муж у вас неудовлетворенный вот и злой. Вы в этом не виноваты, просто с мужем у вас разные темпераменты,а значит и счастливых отношений не видать

Бэлла
#10
Гость

Я стала в нем разочаровываться, мне с ним не о чем поговорить, он мне особо не помогает по дому и в воспитании детей.

А Вы знаете своего мужа? Ну кроме того. что он ест, пьет и иногда пристает к Вам с гнусными намерениями? Вы знаете, чем он живет, о чем думает, чем увлечен, что ему нравится, а что нет? Он устает на работе? Ведь ему не только себя надо содержать. Вы даете ему отдохнуть, отоспаться? Как Вы с ним разговариваете? Судя по всему, через губу? И после этого он должен Вам ноги мыть и юшку пить?

Конечно, о чём вы говорите... Я ждала его с армии, писала, ездила к нему туда. Потом ждала с командировок, которые были по полгода. После свадьбы также его холила и лелеяла. Начались проблемы когда переехали в другой город и он поменял работу. И в плане секса с моей стороны. После случая с изменой, я исполняю супружеский долг, но желания нет. На данный момент отношения негативные. Частые ссоры. И перед детьми. Ко мне отношение не уважительное. Пишу сейчас и плачу. Я очень хочу хорошую семью, крепкую. Может во мне все не так. У меня какая-то депрессия в последнее время. Я стала нервной, сама иногда тоже срываюсь на детях. Не знаю...

Бэлла
#11
Гость

Вы пишите про секс, как про какой-то малозначительный момент в браке, а зря. Муж у вас неудовлетворенный вот и злой. Вы в этом не виноваты, просто с мужем у вас разные темпераменты,а значит и счастливых отношений не видать

Да возможно вы правы. Он готов каждый день и не по разу, а я нет. Он Близнецы, я Весы. Темпераменты разные. Бывают моменты когда я сама захочу, это конечно бывает очень редко, но удовольствия я никогда не испытывала.

Гость
#12
Бэлла

Да возможно вы правы. Он готов каждый день и не по разу, а я нет. Он Близнецы, я Весы. Темпераменты разные. Бывают моменты когда я сама захочу, это конечно бывает очень редко, но удовольствия я никогда не испытывала.

А попробуйте походить на pole dance, очень помогает раскрыть женственность, сексуальность, гибкость. Мужу точно понравится видеть рядом грациозную кошечку, да и вы себя по другому ощущать начнёте, может и удастся расжечь огонёк. В любом случае ничего не потеряете

Бэлла
#13
Гость

А попробуйте походить на pole dance, очень помогает раскрыть женственность, сексуальность, гибкость. Мужу точно понравится видеть рядом грациозную кошечку, да и вы себя по другому ощущать начнёте, может и удастся расжечь огонёк. В любом случае ничего не потеряете

Спасибо вам большое за совет и отзывчивость 🙂

Гость
#14
Бэлла

Спасибо вам большое за совет и отзывчивость 🙂

Да, не за что)

82Гость
#15
Гость

Ужасные мысли. Почему женщины постоянно думают о разводе? Даже в безобидных ситуациях.
Вас что, кто то другой ждёт с двумя детьми? Хотите сломать жизнь себе и детям? Что за демоны в вашей голове? Вы с мужем должны быть в любой ситуации до конца, даже мыслей таких не должно быть, это мыслепреступление то что вы тут написали!

После того как он её матом укрыл в день выписки из роддома?? Выгодное урод положение имел, куда денется, родила только.
Или после того как изменил..? После чего нужно держаться?? Вот и держись за *** своего непутевого.. А как руку сломает он тебе, ты второй держись..

82Гость
#16
Бэлла

Мысли такие потому что сейчас стала в нем разочаровываться. Перестал помогать по дому, никогда не спросит как день прошёл, грубит, может и перед детьми обозвать меня. Стал замахиваться на меня даже. Но до рукоприкладства не доходило. Я считаю себя хорошей хозяйкой и мамой, верной женой. Считаю что не заслуживаю такого отношения. Да раньше все было хорошо, но на данный момент опять сплошной негатив в отношениях. С моей стороны единственный минус - постель. Понимаю что мы разные абсолютно, поговорить не о чем даже. Мы вместе 10 лет, они были непростыми, но хорошее тоже было и я всегда старалась чтоб была полноценная семья. Но дети видят наши ругачки и это меня терзает. В материальном плане, он обеспечивает, не жадный, даже щедрый. Но его отношение не уважительное уже надоело

Ну на стороне именно щедрого тяжело найти. Все нытики.

82Гость
#17
Бэлла

То, что я за ним как за каменной стеной в материальном плане. Только это. Детей он конечно любит, но никогда не поиграет с ними, даже не поговорит толком когда они хотят внимания. Ко мне отношение не уважительное в последнее время. Может меня перед детьми оскорбить. Это самое худшее для меня. Может опять что-то на стороне, и я стала его раздражать, я не знаю. В плане секса, я конечно исполняю свой супружеский долг, после того случая я осознала... Но желания нет... Я незнаю, может мы и переживём это. Просто стоит ли...

Вам нужен любовник) который вернёт вам энергию

Рогоносец
#18

Короче такая же история и у меня только йа еще не изменял и нас трое детей. Во первых вы разные сами говорите, это хорошо , когда люди разные они интересуются друг другом. Во вторых что мешало делать минь ...ет если секса не хотите. В третьих если волк 1 раз почуял кровь то никогда не забудет и еще раз изменит и еще только вы уже не узнаете. Вашь муж слаб на передок и слаб духом и значит и кровью. Это написано в Библии все законы уже давным давно придумали до вас , читайте между строк. Просто мы все эти пословицы поговорки заповиди забыли и думаем что мы умнее всех. И так что делать решать только вам ставьте цель и вперед.

#19
Бэлла

Мысли такие потому что сейчас стала в нем разочаровываться. Перестал помогать по дому, никогда не спросит как день прошёл, грубит, может и перед детьми обозвать меня. Стал замахиваться на меня даже. Но до рукоприкладства не доходило. Я считаю себя хорошей хозяйкой и мамой, верной женой. Считаю что не заслуживаю такого отношения. Да раньше все было хорошо, но на данный момент опять сплошной негатив в отношениях. С моей стороны единственный минус - постель. Понимаю что мы разные абсолютно, поговорить не о чем даже. Мы вместе 10 лет, они были непростыми, но хорошее тоже было и я всегда старалась чтоб была полноценная семья. Но дети видят наши ругачки и это меня терзает. В материальном плане, он обеспечивает, не жадный, даже щедрый. Но его отношение не уважительное уже надоело

Я думаю , что нужно расходится . Вы в одиночестве переосмыслите жизнь и отношения , он тоже будет счастлив . Нельзя так эгоистично относится к нему , а если любовь прошла , то и своё время не тратьте зря . Это нездоровые отношения . У меня были такие отношения 7 лет, со школы вместе, тоже первый был у меня ... ох и дрались , и эгоизм и изменял , хотя говорил , что все мне врут( друзья просто рассказали что он уже давно с другой), расставались -плакал , а в итоге сейчас с этой бабой ... с сексом был ужас , ну как был - его не было , совсем я его с ним не хотела . Зато сейчас , переехала заграницу , вышла замуж , мы разговариваем , интересны друг другу , секс хороший .:) и да , порой мы можем перерасти своего партнера , а если нам сделают больно , так и не простить .

Бэлла
#20
SashaValla

Я думаю , что нужно расходится . Вы в одиночестве переосмыслите жизнь и отношения , он тоже будет счастлив . Нельзя так эгоистично относится к нему , а если любовь прошла , то и своё время не тратьте зря . Это нездоровые отношения . У меня были такие отношения 7 лет, со школы вместе, тоже первый был у меня ... ох и дрались , и эгоизм и изменял , хотя говорил , что все мне врут( друзья просто рассказали что он уже давно с другой), расставались -плакал , а в итоге сейчас с этой бабой ... с сексом был ужас , ну как был - его не было , совсем я его с ним не хотела . Зато сейчас , переехала заграницу , вышла замуж , мы разговариваем , интересны друг другу , секс хороший .:) и да , порой мы можем перерасти своего партнера , а если нам сделают больно , так и не простить .

Спасибо Вам, да я морально сильнее его, и духовно выше, он какой-то примитивный и потребности у него такие. Мне хочется общения, уважения, но этого нет.

Бэлла
#21
Рогоносец

Короче такая же история и у меня только йа еще не изменял и нас трое детей. Во первых вы разные сами говорите, это хорошо , когда люди разные они интересуются друг другом. Во вторых что мешало делать минь ...ет если секса не хотите. В третьих если волк 1 раз почуял кровь то никогда не забудет и еще раз изменит и еще только вы уже не узнаете. Вашь муж слаб на передок и слаб духом и значит и кровью. Это написано в Библии все законы уже давным давно придумали до вас , читайте между строк. Просто мы все эти пословицы поговорки заповиди забыли и думаем что мы умнее всех. И так что делать решать только вам ставьте цель и вперед.

Духом он слаб, это правда. Вы всё правильно написали.

Бэлла
#22
82Гость

После того как он её матом укрыл в день выписки из роддома?? Выгодное урод положение имел, куда денется, родила только.
Или после того как изменил..? После чего нужно держаться?? Вот и держись за *** своего непутевого.. А как руку сломает он тебе, ты второй держись..

Про роддом это самая больная тема... Я измену простила, но в душе не забыла, конечно... Но то, как он меня из роддома встретил, это я не могу простить, я когда вспоминаю об этом, в душе даже ненавижу его.

Бэлла
#23
82Гость

Вам нужен любовник) который вернёт вам энергию

Чисто теоретически может оно и так, но не хочу брать грех на душу. Мне совесть не позволит, совесть даже не перед мужем, а перед Всевышним. Я иногда обращаю внимание на других мужчин, но просто внимание, восхищаюсь со стороны как мужчинами, и да, мне иногда хочется какой-то романтики, просто общения, это действительно дало бы энергию, но я так не могу.

Клубника со сливками
#24
Бэлла

Про роддом это самая больная тема... Я измену простила, но в душе не забыла, конечно... Но то, как он меня из роддома встретил, это я не могу простить, я когда вспоминаю об этом, в душе даже ненавижу его.

Так ненавидите, что позволяете насиловать себя без желания?
Очритесь вы не выше и не духовнее чем он. Вы друг другу неплохо подходите. Лицемерие какое-то.

Гость
#25

Здравствуйте, вы разошлись?

Форум: Отношения
Всего: 363 346 тем
Новые темы за месяц: 6 249 тем
Популярные темы за месяц: 215 354 темы