Гость
Статьи
и снова про детей

и снова про детей

Нет, тема не про то,рожать мне или не надо. Я прекрасно понимаю,что это личное дело каждого, никто ведь не заставляет. Просто я не понимаю,почему многие женщины так хотят этого? Реально, какое в этом удовольствие: сначала мучайся рожай (я хоть и не рожала, но весь процесс видела),потом паши всю жизнь как папа карло на него. А ради чего? Мне даже мама говорит, что надо одного обязательно,.И все,кто так рассуждает, аргументировать это не могут. Мне уже кажется, что все это навязано нам обществом, а на самом деле потребности такой и нет вовсе. А для чего вы рожали?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
-28кг
#1
Автор

А для чего вы рожали?

Вы бы и задали этот вопрос маме, или боитесь её этим вопросом обидеть?

N
#2

Для любви...

Ну и про паши всю жизнь на него не поняла - у вас такая плохая работа? Тогда, конечно, не стоит о детях..

Гость
#3

я себе родила.И рада.один ребенок.Больше рожать не собираюсь

Гость
#4

Какая вам разница для чего рожали другие,вы никогда не родите,детей у вас не будет-и успокойтесь,никто вас за это не осудит,всем все равно есть у вас дети или нет.

Марыся
#5

ну вы подумайте сами, если все вот так решат не рожать. вымрем нафиг)) я вам скажу почему я родила, потому что наши отношения с мужем должны были развиваться. мы повстречались, пожили вместе, поженились, а дальше? дети. это же естественно. НО делать из темы дети идею фикс я тоже не понимаю. всему свое время.

Гость
#6

Все чайлдфри в беременности, родах и детях видят лишь негатив: уродская фигура, родовая боль, орущий вечно болеющий капризный ребенок. А вот те, кто хочет детей и рожает детей видят в детях все же позитив, хотя и трудности есть: особое состояние и осознание себя беременной и что в тебе твой малыш, роды возможны без боли с анестезией, ребенок - это открытия каждый день, в том числе и себя и т.п..

Автор
#7
N

Для любви...

Ну и про паши всю жизнь на него не поняла - у вас такая плохая работа? Тогда, конечно, не стоит о детях..

Для обычных семей среднего класса эти расходы очень даже существенны (медицина, образование сейчас только дорожают).Да даже если с этим проблем нет- сколько нужно вложить своего времени и сил....Деньги можно заработать, а вот время - невосполнимый ресурс

Гость
#8

Начнем с того/ сколько вам лет?

Минуся
#9

Когда был любимы человек, очень хотелось видеть его и себя в одном. Видеть как развивается и растет этот человечек. Была бы радость в жизни.

Автор
#10
-28кг

Вы бы и задали этот вопрос маме, или боитесь её этим вопросом обидеть?

Она говорила какие-то заезженные фразы про "свое продолжение",что меня ничуть не убедило.

Дети ведь живут в итоге своей жизнью,а ты в них вкладываешь, вкладываешь....

Автор
#11
Гость

Начнем с того/ сколько вам лет?

Знаю,что сейчас вы скажете что-то типа :"годам к 30 ты обязательно захочешь", в чем я сильно сомневаюсь. Мне 21, но уже сейчас родители начали потихоньку продавливать тему о внуках, а мои подруги-ровесницы уже планируют детей (чем вызывают мое сочувствие,кстати)

Шпилька
#12
Автор

Знаю,что сейчас вы скажете что-то типа :"годам к 30 ты обязательно захочешь", в чем я сильно сомневаюсь. Мне 21, но уже сейчас родители начали потихоньку продавливать тему о внуках, а мои подруги-ровесницы уже планируют детей (чем вызывают мое сочувствие,кстати)

кароче, чтобы судить о детях - их надо иметь, а чужой ребенок - далеко не свой ребенок. Для меня бездетное существование бессмысленно. Понимаю это только сейчас, когда уже сама мама, ибо мой сын - мое неописуемое счастье. Почему забеременела - никогда не представляла свою жизнь без детей, хотя не очень то и хотела, т.к. одолевали мысли про фигуру сопли оры каки и прочее ---, просто надо было уже забер.-ть по моему плану на ближайшую пятилетку.

Гость
#13

Автор, мне 32, тоже не понимаю зачем заводить детей ТАК мучаясь и втюхивая столько денег в них всю жизнь, ужас блин, понятно, что весь мир держится на мазохистках и никак иначе, не было бы их и все бы вымерли ба давно

баба кузя
#14

как для чего? Для счастья.

Гость
#15
Гость

Автор, мне 32, тоже не понимаю зачем заводить детей ТАК мучаясь и втюхивая столько денег в них всю жизнь, ужас блин, понятно, что весь мир держится на мазохистках и никак иначе, не было бы их и все бы вымерли ба давно

+1

Гость
#16
баба кузя

как для чего? Для счастья.

для меня не аргумент. для меня счастье - это свобода. с присутствием детей она невозможна, на тебе уже груз ответственности - ты нянька

баба кузя
#17
Гость

для меня не аргумент. для меня счастье - это свобода. с присутствием детей она невозможна, на тебе уже груз ответственности - ты нянька

я не нянька, а счастливая мама. А вы - поступайте как хотите. Не хотите детей - не рожайте, вам, наверное, самой природой предназначено не размножаться - естественный отбор, так сказать.

ген.шатура
#18
Гость

для меня не аргумент. для меня счастье - это свобода. с присутствием детей она невозможна, на тебе уже груз ответственности - ты нянька

то есть для вас счастье это безответственность? то есть вы счастливы только тогда когда ни за что ни перед кем не отвечаете? я вам не завидую честно... и дети тут ваще не в тему.

оса
#19

чтобы закрепить свой статус вместе с мужчиной,так сказать укорениться.

оса
#20

чтобы закрепить свой статус вместе с мужчиной,так сказать укорениться,его женщиной на все 100

Африканский ядовитый хомячок
#21

да кто для чего((( сто причин самая глупая удержать мужчину( при совке жилье многие получали засчет детей, ради того что положено и просто плыли по течению,ведь легче было и уверенность со стабильностью.

Гость
#22

почему вы пишете, что на ребенка пахать придется всю жизнь? не всю, если правильно воспитаете. честно говоря, читаю вас, и думаю.. не надо вам детей. по крайней мере пока.ничего страшного в этом нет. вы никому ничего не должны. своего ребенка нужно любить уже тогда, когда он только в планах. зачем рожать просто так. не вижу в этом здравого смысла.

ча
#23
Гость

для меня не аргумент. для меня счастье - это свобода. с присутствием детей она невозможна, на тебе уже груз ответственности - ты нянька

Счастье - это быть кому-то нужным (с).

Ольга
#24

А действительно: нахрена козе баян? Ну не хотите вы детей, так нам то что? Или нам от этого плохо будет? Так нет, плевать и на вас и на ваших детей, которых не будет

Гость
#25

Я в 21 год тоже детей не хотела.. Хех.. Автор, живите спокойно, не мучайтесь.

Гость
#26

Автор, дети нужны для красоты)

Вот когда я иду по улицам, и со мной мои дети - это красиво.

А когда ты идешь одна , тебе за 30, у тебя затравленные и ищущие в последней надежде глаза, то это жалко

Шпилька
#27
Гость

Я в 21 год тоже детей не хотела.. Хех.. Автор, живите спокойно, не мучайтесь.

живите спокойно и не создавайте одни и те же темы несколько раз в день

N
#28
Автор

NДля любви...

Ну и про паши всю жизнь на него не поняла - у вас такая плохая работа? Тогда, конечно, не стоит о детях..Для обычных семей среднего класса эти расходы очень даже существенны (медицина, образование сейчас только дорожают).Да даже если с этим проблем нет- сколько нужно вложить своего времени и сил....Деньги можно заработать, а вот время - невосполнимый ресурс

Ну если вы считаете, что время на ребенка - это потраченное впустую, то да. Наверное, уж лучше "пахать") А я вот иногда сижу где-нибудь, а мыслями - вспоминаю, как мы играли, что они сказали и пр...

Правда, на шабашки пару раз в неделю стала выходить, когда ребенку было три месяца, но у меня работа интересная, правда оплата вполне нормальная, обычная.

А из детей я обожаю своего сына и племяшку, другие умиления у меня не вызывают (но и раздражения тоже)

N
#29

А кстати, про паши всю жизнь... вот у меня успешный брат, он родителей вывозит за границу по три раза в год и пр. Да в принципе и мной они гордяться, и я могу помочь ( пока не требовалось). И что? Дети то разные бывают. Не у всех кровососы вырастают)))

Булавка
#30

"32? это уже не лечится )) и правда задайте вопрос своей маме. для чего она вас рожала, вы просто боитесь услышать не устраивающий вас ответ )))"

Honey
#31
Моряк

Автор, природа решает кто достоин размножения, а кто нет. Слишали про теорию естественного отбора? Вот! Если природа понимает, что конкретная женщина перспективна для сохранения вида хомо сапиенс, то у этой женщины включается материнский инстинкт. В вашем случае все печально... Вы тупиковая ветвь эволюции. Поздравляю!

Действительно, есть подозрение, что без природы здесь не обошлось. По той же причине, в мире скорее всего будет всё больше и больше людей, отказывающихся иметь детей, людей, которые подсознательно чувствуют, что природу мы уже порядком достали и не нужны ей в таком количестве.

Автор
#32
баба кузя

как для чего? Для счастья.

Так счастье у каждого свое, в том-то и дело. Для многих счастье- жить и наслаждаться своей свободой, заниматься любимым делом,самореализацией

Автор
#33

почему вы пишете, что на ребенка пахать придется всю жизнь? не всю, если правильно воспитаете. честно говоря, читаю вас, и думаю.. не надо вам детей. по крайней мере пока.ничего страшного в этом нет. вы никому ничего не должны. своего ребенка нужно любить уже тогда, когда он только в планах. зачем рожать просто так. не вижу в этом здравого смысла.

Может не всю, но все свои лучшие годы- это уж точно (даже по своим родителям это можно пронаблюдать. Мама замуж вышла как раз в 21, потом дети появились. Сейчас оплачивают обучение и еще кучу всего, короче обеспечивают все еще они, а им уже под 50)

Автор
#34
Гость

Автор, дети нужны для красоты)

Вот когда я иду по улицам, и со мной мои дети - это красиво.

А когда ты идешь одна , тебе за 30, у тебя затравленные и ищущие в последней надежде глаза, то это жалко

Скажу честно, когда смотрю на женщин с детьми,только сочувствую им.

Автор
#35
N

А кстати, про паши всю жизнь... вот у меня успешный брат, он родителей вывозит за границу по три раза в год и пр. Да в принципе и мной они гордяться, и я могу помочь ( пока не требовалось). И что? Дети то разные бывают. Не у всех кровососы вырастают)))

Да я тоже только рада буду,если получится в будущем помогать родителям. Но все равно это же несоизмеримо с тем, сколько вкладывается в детей-и сил,и денег,и времени

Автор
#36
Моряк

Автор, природа решает кто достоин размножения, а кто нет. Слишали про теорию естественного отбора? Вот! Если природа понимает, что конкретная женщина перспективна для сохранения вида хомо сапиенс, то у этой женщины включается материнский инстинкт. В вашем случае все печально... Вы тупиковая ветвь эволюции. Поздравляю!

Вот и хорошо, мы же не животные,жить надо в первую очередь разумом, а потом уже инстинкты.Судьба человечества,уж простите, меня беспокоит меньше всего. На наш век всего хватит

Гость
#37
Моряк

Автор, природа решает кто достоин размножения, а кто нет. Слишали про теорию естественного отбора? Вот! Если природа понимает, что конкретная женщина перспективна для сохранения вида хомо сапиенс, то у этой женщины включается материнский инстинкт. В вашем случае все печально... Вы тупиковая ветвь эволюции. Поздравляю!

Значит, алкаши, бомжи, нарики, что рожают детей как семки щелкают - они перспективны для эволюции????? А те, что бросают детей, рожают и убивают - тоже? Ты идиот!

Лина
#38

Некоторые любят собак и заводят их. Я тоже не понимаю, зачем? Никто, почему-то, не навязывает, что обязательно надо в своей жизни завести собаку, хотя бы одну.. А детей так прямо обязаны заводить, а то непорядок получается. Надо рожать потому что так НАДО. А кому оно надо, никто объяснить не может.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: