Гость
Статьи
Энергетически …

Энергетически подвешена на человеке

Отпишитесь кто хоть немного имеет представление о том что я сейчас скажу. Правда что когда думаешь о человеке ты отдаешь ему свою энергию? У меня в моей жизни был очень близкий мне человек, по некоторым обстоятельствам мы с ним расстались и не общемся. Я о нем постоянно думаю, идет время и продолжаю думать. Непроизвольно. Уже не испытываю к нему чувств, забываю как он выглядит, но продолжаю думать. Читала информацию в интернете, что я думая о нем как бы отдаю свою энергию, может он сам не отпускает меня на энергетическом уровне. Это все происходит по каналам чакр. Это переходит грань, начинаю нервничать и не знаю как перестать о нем думать. Что делать!? И как оборвать это все, так как мне это мешает жить. Жить своей жизнью.

Донор
149 ответов
Последний — Перейти
Кира
#2

как говорит цигун, где ваши мысли, там и ваша энергия.

так что выход один - перестать думать о нем, научитесь переключаться).

Виктория
#3

тоже слышала такое, послушаю....

#5

Когда любишь человека или общаешься с ним - тратишь энергю, разумеется. Но вы же не можете тратить энергию на все вещи, о которых задумываетесь. Таак и истощиться можно.

Кира
#6
Morgan le Fay

. Но вы же не можете тратить энергию на все вещи, о которых задумываетесь. Таак и истощиться можно.

но вы же и подпитываетесь постоянно, в жизни идет постоянный обмен энергиями.

#7
Кира

но вы же и подпитываетесь постоянно, в жизни идет постоянный обмен энергиями.

От тех людей, с которыми общаюсь непосредственно.

Донор
#8
Кира

как говорит цигун, где ваши мысли, там и ваша энергия.

так что выход один - перестать думать о нем, научитесь переключаться).

Так с удовольствием бы переключилась, но у меня это идет не осознанно, я даже уже не замечаю что постоянно думаю о нем. Как переключиться?!

Донор
#9

Он может как-нибудь чувствовать то, что я думаю о нем? Получается он подпитывается мною, тем что не выходит с моей головы.

Bика
#10

Если я активно начинаю плохо думать о ком-то из близких, то с ним что-то случается.На пример, муж сильно ударяется головой.Ребёнок как-то разозлил.В этот момент бежал по улице и так навернулся об асфальт,что расшиб лицо.Когда думаешь положительно в сторону кого-либо, то и энергия идёт положительная.Если просто что-то там думаешь,то конечно,тратишь какое-то количество своей энергии,но не так,чтобы прям тот человек вампирил её.

Донор
#11
Кира

но вы же и подпитываетесь постоянно, в жизни идет постоянный обмен энергиями.

А у меня нет с ним энергообмена, получается я постоянно отдаю и отдаю....

Донор
#12
Bика

Если я активно начинаю плохо думать о ком-то из близких, то с ним что-то случается.На пример, муж сильно ударяется головой.Ребёнок как-то разозлил.В этот момент бежал по улице и так навернулся об асфальт,что расшиб лицо.Когда думаешь положительно в сторону кого-либо, то и энергия идёт положительная.Если просто что-то там думаешь,то конечно,тратишь какое-то количество своей энергии,но не так,чтобы прям тот человек вампирил её.

Когда это происходит изо дня в день, думаю он чувствует какой-то результат.

я
#13

у меня такое было. и есть. просто я научилась более или менее контролировать эти потоки. в первом случае (как Ваш) я тоже отдавала..и отдавала. а нчиего не бло взамен...как прошло все? клин клином вышибает. встретила др мужчину..переключилась. сейчас чтоб и мне было хорошо...я привязываю к себе людей )мужчин, которые обо мне постоянно думают...ну или почти постоянно..это тешит эго и +энергия.

все мы грешники...

Bика
#14
Донор

Когда это происходит изо дня в день, думаю он чувствует какой-то результат.

Если он занят своей жизнью, то ничего не чувствует.

Донор
#15
я

у меня такое было. и есть. просто я научилась более или менее контролировать эти потоки. в первом случае (как Ваш) я тоже отдавала..и отдавала. а нчиего не бло взамен...как прошло все? клин клином вышибает. встретила др мужчину..переключилась. сейчас чтоб и мне было хорошо...я привязываю к себе людей )мужчин, которые обо мне постоянно думают...ну или почти постоянно..это тешит эго и +энергия.



все мы грешники...

Интересно, как вы это делаете?

Донор
#16
Bика

Если он занят своей жизнью, то ничего не чувствует.

Это может проявляться в других сферах его жизни, например в везении, удаче и т.д.а у меня соответсвенно наоборот, что в общем и происходит. Он как бы меня привязал к себе. Поначалу думала что может все-таки еще любовь к нему, но теперь понимаю что нет, не люблю, но продолжаю думать. Не отпускает

Донор
#17
я

у меня такое было. и есть. просто я научилась более или менее контролировать эти потоки. в первом случае (как Ваш) я тоже отдавала..и отдавала. а нчиего не бло взамен...как прошло все? клин клином вышибает. встретила др мужчину..переключилась. сейчас чтоб и мне было хорошо...я привязываю к себе людей )мужчин, которые обо мне постоянно думают...ну или почти постоянно..это тешит эго и +энергия.



все мы грешники...

я, меня заинтересовало то что вы сказали. Как вы можете подсадить на энергию другого человека? Может он делает тоже самое со мной?

КСАНА
#18
Донор

Отпишитесь кто хоть немного имеет представление о том что я сейчас скажу. Правда что когда думаешь о человеке ты отдаешь ему свою энергию? У меня в моей жизни был очень близкий мне человек, по некоторым обстоятельствам мы с ним расстались и не общемся. Я о нем постоянно думаю, идет время и продолжаю думать. Непроизвольно. Уже не испытываю к нему чувств, забываю как он выглядит, но продолжаю думать. Читала информацию в интернете, что я думая о нем как бы отдаю свою энергию, может он сам не отпускает меня на энергетическом уровне. Это все происходит по каналам чакр. Это переходит грань, начинаю нервничать и не знаю как перестать о нем думать. Что делать!? И как оборвать это все, так как мне это мешает жить. Жить своей жизнью.

такая же фигня у меня. причём у вас хотя бы были близкие отношения- а у меня так... симпатия, лёгкий флирт и всё. думаю непереставая уже год. устала...

Донор
#19
КСАНА

такая же фигня у меня. причём у вас хотя бы были близкие отношения- а у меня так... симпатия, лёгкий флирт и всё. думаю непереставая уже год. устала...

погуглите: Связи которые мы создаем. Там много полезной информации

КСАНА
#20
Донор

КСАНА

такая же фигня у меня. причём у вас хотя бы были близкие отношения- а у меня так... симпатия, лёгкий флирт и всё. думаю непереставая уже год. устала...

погуглите: Связи которые мы создаем. Там много полезной информации

спасибо, сейчас посмотрю.

Кира
#21
Донор

Кира

как говорит цигун, где ваши мысли, там и ваша энергия. так что выход один - перестать думать о нем, научитесь переключаться).

Так с удовольствием бы переключилась, но у меня это идет не осознанно, !

вы же в сознании находитесь? или постоянно ходите в бессознательном состоянии?) вот как поймали себя на мысли, что думаете о нем, тут же и переключаетесь, придумайте сами себе тему, на которую будете переключаться и контролируйте себя, что сложного-то?

Кира
#22
Донор

Кира

но вы же и подпитываетесь постоянно, в жизни идет постоянный обмен энергиями.

А у меня нет с ним энергообмена, получается я постоянно отдаю и отдаю....

тут вы не поняли - подпитываетесь энергией вы от чего-то другого в жизни) - увидели красивый цветок - улыбнулись, подпитались и пошли дальше, увидели красивое небо - опять улыбнулись, порадовались и подпитались....

а отдаете потом ему).

а не только - прям вся ваша энергия уходит к нему, а мама с папой, подруги-сестры? вы что, ни с кем больше не общаетесь? и приятные вам люди вас подпитывают.

а вы опять его))). вот вам и круговорот энергий ).

Кира
#23
Донор

Он как бы меня привязал к себе. Поначалу думала что может все-таки еще любовь к нему, но теперь понимаю что нет, не люблю, но продолжаю думать. Не отпускает

это не любовь, это у вас с ним открытый канал.

канал надо закрыть, вот об этом подумайте, как это сделать. может в церковь сходить или еще каким-то способом.

но у меня тут тоже сомнение есть - а может открытый канал и есть любовь?

Гость
#24
Кира

это не любовь, это у вас с ним открытый канал.

канал надо закрыть, вот об этом подумайте, как это сделать. может в церковь сходить или еще каким-то способом.



но у меня тут тоже сомнение есть - а может открытый канал и есть любовь?

а как закрыть канал?

ИМХО
#25

Закрытая анахата чревата проблемами в жизни (отворот может ее закрыть или поставить блок). На закрывать надо, а обрубать энергетические привязки. Только собственными силами - силой воли, контролем мыслей, переключением на что-то другое.

Кстати, не факт, что Вы именно донор, своими мыслями Вы можете вампирить его по каналу связи, особенно если он о Вас тоже вспоминает. Когда думаете о нем, чувствуете опустошение или прилив сил?

Гость
#26
ИМХО

Закрытая анахата чревата проблемами в жизни (отворот может ее закрыть или поставить блок). На закрывать надо, а обрубать энергетические привязки. Только собственными силами - силой воли, контролем мыслей, переключением на что-то другое.

Кстати, не факт, что Вы именно донор, своими мыслями Вы можете вампирить его по каналу связи, особенно если он о Вас тоже вспоминает. Когда думаете о нем, чувствуете опустошение или прилив сил?

я чувствую боль в солнечном сплетении страх ...он игнорит меня редко звонит, говорит что занят постоянно... а поначалу уделял много внимания...но как только я собираюсь уйти от него окончательно прекратить свои мучения и внести ясность в отношения начинаються звонки от него смс..."типа скучаю по тебе и пр"...даже если я молча принимаю решение все хватит мучиться он как чувствует ..тут же писать начинает..мистика...

Гость
#27

Можно понимать как энергетику. а можно просто как психологические моменты или как близость духа, у кого какое мировоззрение. Но вообще - да, есть такое дело, бывает привязанность к человеку, эмоции... Если говорить языком "энергетики" - да, можно сказать, вы тратите свою энергию на человека - но и получаете от него тоже! Мысль о нем придает вам сил, придает смысл в жизни, цели, и не только же одни огорчения от него! Так что у вас не трата энергии впустую. Но если вы решите оборвать привязки - это будет ваш выбор. Решайте сами, рвать или поддерживать. А "по каналам чакр"- вы что имеете в виду? Вообще в точках чакр реально находятся нервные центры, это давно заметила. Соответственно, можно сказать, если у вас есть какие-то зажимы, это отражается и в точках чакр. Особенно заметно на уровне анахаты, манипуры, вишудхи. Говорят же, от страха и нервозности бывает комок в горле или в груди... или в солнечном сплетении зажатость... А от положительных эмоций как будто и дышать легче!

Какая есть
#28
ИМХО

Кстати, не факт, что Вы именно донор, своими мыслями Вы можете вампирить его по каналу связи, особенно если он о Вас тоже вспоминает. Когда думаете о нем, чувствуете опустошение или прилив сил?

прилив, очень нравится о нём думать, вспоминать его, потом отчаяние, что не нужна ему.О чём это говорит?

Кукла Колдуна
#29
Какая есть

ИМХО

Кстати, не факт, что Вы именно донор, своими мыслями Вы можете вампирить его по каналу связи, особенно если он о Вас тоже вспоминает. Когда думаете о нем, чувствуете опустошение или прилив сил? прилив, очень нравится о нём думать, вспоминать его, потом отчаяние, что не нужна ему.О чём это говорит?

Тоже есть такой человек. Часто думаю и в этот момент получаю невероятный прилив сил, очень приятное чувство тепла и жжения в районе солнечного сплетения, чувство радости, парения. Потом тоже отчание и боль, оттого что он не рядом, а так хочется сейчас видеть, ощущать его. Кто разбирается, прокомментируйте пожалуйста.

ИМХО
#30

Мысли о любимом человеке концентрируют энергию (не всю, конечно, но получается такой комок) в рай оне анахаты. Но такой прилив сил искусственный, за счет Вашей же энергии, что-то сродне мазохизму. И так как Вы с этим человеком не вместе, то либо энергия по оставшемуся каналу перетекает к тому человеку, но не проис ходит обмена; либо этот сгусток энергии не находит выхода (анахата закрыта или работа чакр нарушена); либо в силу каких-то причин вы не умеете трансформировать энергию внутри или во вне (а энергия от эмоций самая сильная и весьма деструктивная) - оттого и ваша боль. Можно только посоветовать не думать об этом человеке, так как мысли о нем вызывают дисбаланс энергий или утечку энергии - в обоих случаях удачи в жизни это не прибавляет.

Гость
#31
ИМХО

Мысли о любимом человеке концентрируют энергию (не всю, конечно, но получается такой комок) в рай оне анахаты. Но такой прилив сил искусственный, за счет Вашей же энергии, что-то сродне мазохизму. И так как Вы с этим человеком не вместе, то либо энергия по оставшемуся каналу перетекает к тому человеку, но не проис ходит обмена; либо этот сгусток энергии не находит выхода (анахата закрыта или работа чакр нарушена); либо в силу каких-то причин вы не умеете трансформировать энергию внутри или во вне (а энергия от эмоций самая сильная и весьма деструктивная) - оттого и ваша боль. Можно только посоветовать не думать об этом человеке, так как мысли о нем вызывают дисбаланс энергий или утечку энергии - в обоих случаях удачи в жизни это не прибавляет.

Ты кто?

Гость
#32

"30, это ты сегодня сетовала, что админы темы о буддизме не пропускают? "

Клювдия
#33

"Ой, а подскажите и мне пожалуйста по похожей ситуации, если не затруднит. Тоже постоянно мысли о человеке. Но, в отличии от Автора, у меня они вызывают только положительные эмоции, что то такое обволакивающее (но без эротического подтекста 100%). Эмоции настолько приятные и умиротворяющие, что иногда, когда не могу заснуть или успокоиться, искусственно вызываю мысли о нем, помогает практически моментально. Как то даже никогда не задумывалась об энергетическом обмене, пока не наткнулась на эту ветку. Разьясните плз, что это значит в моем случае"

гостья
#34

"да автор, имею представление о чем вы говорите.\n
но только немножечко наоборот. согласна с вами, что думая, отдаешь энергию, отдаешь везение, благополучие, счастье, сама себя опустошая и в кронечном итоге переводя боль на фиический уровень ."

ИМХО
#35

"Еще, часто думая о человеке, мы создаем его энергетический двойник (фантом) в своем поле. Бывает, что этот двойник действительно имеет связь с оригиналом, тогда посредством своей энергии мы можем влиять на того человека (передавать ему энергию, считывать информацию и т.д.) - продвинутые и прирожденные энергеты это умеют.\n
Но чаще все более прозаично. Фантом создается искуственно без участия оригинала. Это самостоятельная сущность, подпитывающаяся нашей энергией. Она умело нами манипулирует, внушает мысли и сны о человеке. Депрессия, параноя, навязчивые мысли - это все следствие влияния такой сущности. Однако мы гораздо сильнее - она не может вырабатывать собственную энергию, а мы можем. Поэтому надо лишь осознать это и усилием воли прекратить, перекрыв сущности кислород :)\n
Кстати, в этом и кроется упричина, почему успешные люди избезают общения с менее удачливыми, проблемными и депрессивными. Потому что есть риск подцепить вот такую паразитирующую сущность. А сущности с удовольствием перескакивают на других, особенно когда из ничего не подозревающего хозяина выжали все соки. "

ИМХО
#36

"31,32 - не, эт не я :). Просто немного увлекаюсь этим плюс проверено на своей шкуре. Заняться мне нечем сегодня, поэтому и философствую. "

гостья
#37

"про себя -энергетически подвешена на человеке, очень-очень много лет. был момент влюбленности очень сильной, давным давно. наоборот . не я о нем думала , а ОН постоянно заставлял о себе думать. я не могла освободиться от этих мыслей, не могла закрыть этот канал. когда я пыталась это силойи воли и логики закрыть - начинались страшные вещи в моей реальной жизни. потом, по истечении неск лет, я опытным путем поняла откуда ветер дует и научилась как то лавировать."

ИМХО
#38

"33, в Вашем случае, возможно, проишодит энергетический обмен, допустим, если тот другой человек не оборвал с Вами связь, и энергии у него много плюс она совместимая с Вашей.\n
Либо у Вас с чакрами полный порядок, своей энергии тоже достаточно. И при мысли о нем ваша анахата, как бы это выразиться, расцветает. Ваша любовь к этому человеку безусловна, а при безусловной любви мы преобретаем больше, чем отдаем."

гостья
#39

"36 имхо расскажите, вы много знаете, посоветуйте и мне что то. я вообще в ТАКОМ состоянии от этого! если я начну рассказывать - у вас волосы дыбом встанут, или вы скажете.. ну мне даже интересно, что скажете.\n
я экспериментатор по натуре и область энергий меня очень интересует возможно даже из за моей же истории. это нагнеталось все сильнее и сильнее по спирали. когда же вопрос встал ребром, вопрос жизни, я .."

ИМХО
#40

"Всем имеющим проблемы в личной жизни, рекомендую научиться безусловной любви, для подпитки качественной энергией и балансировки чакр. Это просто, на самом деле. Достаточно лишь сосредоточиться на чем-то, что вызывает особое чувство радости, умиротворения, благодарности, светлой печали или любви. Это могут быть воспоминания, прирога, животные, музыка, активный отдых. Надо неспешно войти в это состояние, задержаться (чем дольше, тем лучше) и плавно, с благодарностью отпустить. Сразу после этого полностью переключиться на другие дела."

ИМХО
#41

"39, я не спец, но интуитивно могу дать совет. Расскажите свою историю, попробую помочь."

Клювдия
#42

"ИМХО, дело в том, что я никогда не была в него влюблена. Наоборот он был дико в меня влюблен. Можно даже сказать, что я его обидела в свое время. Не думаю, что это банальная тоска по любви, т.к. у меня с этим все в порядке. Поэтому и обратила внимание на Ваши посты про энергообмен. Вот думаю, может это он меня так вампирит из-за сильной обиды? Но почему тогда такие приятные и умиротворяющие (самое подходящее слово) ощущения?"

ИМХО
#43

"42, ну тогда все еще проще. От него к Вам идет канал, по которому он передает Вам свою энергию по Вашему заказу (когда его вспоминаете)."

Клювдия
#44

"[quote="ИМХО"]42, ну тогда все еще проще. От него к Вам идет канал, по которому он передает Вам свою энергию по Вашему заказу (когда его вспоминаете).[\/quote]\n
Ой, т.е. вампир - это я??? Это плохо? Чем это чревато? И спасибо за разьясняния)"

ИМХО
#45

"42, и, кстати, безусловная любовь не сексуального характера. То, что Вы с добрыми мыслями вспоминаете этого человека и желаете ему хорошего - это и есть проявление безусловной любви. Это не значит, что Вы способны его любить безусловно всю свою жизнь. В современном мире с нашим эго никто не способен на такое, однако это не исключает таких вот периодических проявлений этой любви - будь она к незнакомому ребенку или белке на дереве, пусть даже на долю секунды. В такие моменты анахата распускается подобно цветку, ощущения очень приятные."

ИМХО
#46

"44, раз Вы получаете от него энергию, значит он добровольно ее отдает. Если бы не хотел - давно перекрыл бы этот канал. Еще почитайте мой пост о безусловной любви. Этот варянт тоже имеет место быть."

гостья
#47

"45 имхо, какая белка на дереве, о чем вы гтворите? какой ребенок? попробуйте интуитивно мне подсказать."

ИМХО
#48

44, а вампир Вы или нет в отношении к нему - не могу сказать, так как не знаю историю Ваших отношений. Если Вы делали привязку(динамили, давали надежду, неискренне говорили слова любви и т.д.) - то вполне можете быть вампиром по отношении к нему. Если же все было по совести, но он любил и ожидал большего, то это он сам создал привязку, по каналу которой делится с Вами энергией, если чувства еще есть. Но это не значит, что он умрет от этого, может, у него много энергии и он вообще донор по жизни и ему приятно делиться. Не зная ситуации, сложно сказать. Можно только сделать выводы по конкретным фактам. Но опять же, я не спец, прошу не верить мне безоговорочно :)

ИМХО
#49

47, пост не Вам был, а для всех :)

гостья
#50

трудно рассказать. издалека. я поняла сразу, что это что то такое, ну такого наверное ни с кем не случается, и в истории не описаны.

как только я его выкидываю из головы, начинаются поблемы в моем реале, и я могу от них избавиться только одним способом - напомнив ему о себе. как только я пишу элементарную смс или пустой звонок- сразу СРАЗУ проблема исчезает.

на начальном этапе страдал мой ребенок. когда был маленький. страдала я, он не понимал. меня, энергетическая волна, заставляла страдать, посредством самого дорогого- моего дитя.