Гость
Статьи
Познакомила мужа с …

Познакомила мужа с подругой...

Здравствуйте, уважаемые!У меня, кажется, проблема, и она такого щекотливого характера, что мне не с кем ее обсудить – ни с родными, ни со знакомыми.Дело в том, что недавно у меня появилась новая подруга. Ну прямо вот мой человек, очень достойная женщина. Успешная, деловая, мы с ней мыслим похоже. Вскоре я поняла, что именно такую жену всегда хотела бы для своего брата. А у нее как-то несчастливо личная жизнь складывается, совершенно не понимаю, почему. Еще в молодости развелась, сын студент, ну никак у нее не получается завязать серьезные отношения. Мне, можно сказать, за нее обидно – какие же мужчины дураки. Мы познакомились по работе, не вместе работаем, но часто пересекаемся.Ну и я решила познакомить ее со своим братом. Там не все так просто, дело в том, что брат женат. Вообще мне бы его жена нравилась, если бы не одно «но» - она не работает. Вот вообще, по жизни не работает, вы можете себе представить! А этот дурак считает, что все нормально. У меня просто руки трясутся, когда ей позвонишь днем, а она то в бассейне, то на фитнесе, то в музее. А брат в это время вкалывает. И так всю жизнь. Но ведь брат достоин лучшего! И тут такой удобный случай, и брату было бы хорошо, и подруге. Мы живем за городом. В пятницу мы с братом договорились, что он к нам приедет с ночевкой (такое частенько бывает, обычно они с женой, но тут он один как раз решил). Я подругу позвала, конечно, сказала, что ничего не гарантирую, помогу познакомиться, а дальше уж она сама. Брата я привезла на машине, забрала его с работы и пообещала привезти домой назавтра (он на работу пешком часто ходит, близко). Остальное после выхода темы.

Сестра
183 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Коварная вы, автор, однако)))

Но от выводов пока воздержусь - буду ждать продолжение. Интересно, при чем же тут все таки муж!)))

Сестра
#2

Подруга тоже на машине. Познакомились, выпили умеренно, посидели. Мне не очень понравилось, как все началось, брат вел себя по отношению к подруге как-то уж слишком индифферентно. Назавтра я сказала, что отвезти не смогу, плохо себя чувствую, а подруга предложила его отвезти. Ну у него выбора особо не было, от нас трудно добраться в город без машины.

Через несколько дней я подругу спросила √ ну как? Она улыбнулась и говорит: ╚мы над этим работаем╩. Я не совсем поняла, она имела в виду себя и брата или только себя ╚мы╩ назвала.

Еще через несколько дней мне позвонил брат и спросил, давала ли я его телефон подруге. Я сказала √ а разве вы не обменивались телефонами, когда она тебе предложила узнать (там действительно было, она предлагала ему кое-что узнать и перезвонить). Он ответил, что не припоминает и в любом случае домашний телефон он бы ей не дал. Вот это меня очень сильно озадачило Телефон брата я ей дала, она сказала, что у нее в телефоне потерлась информация и его телефон в том числе, я даже ничего не заподозрила.

А теперь я заметила, что с тех пор (уже пара месяцев прошла) брат ни разу не приезжал к нам домой, не приглашал к себе. А его жена отвечает по телефону вежливо, но сухо и односложно по телефону, разговор не поддерживает, это на нее очень не похоже. Сама не звонит!

Мне не верится, что подруга могла допустить какое-то не деликатное поведение, она очень интеллигентная женщина. Я даже не знаю, что мне делать. Ведь брат никаких претензий не высказывал, мне даже не оправдаться, они просто меня избегают. Вариант признаться, что я его нарочно знакомила, естественно, исключен. Да а в чем признаваться, я же его не тянула на веревке, ну познакомила, не заставляла же

Лимитчик
#3

Сводничество в любом виде неблагодарное

дело, так что все проблемы на вас!

Сестра
#4

А муж не при чем )) Сорри, я брата познакомила. Мужа я с ней тоже познакомила, она у нас часто бывает, но там ничего интересного, муж ее недолюбливает, не знаю почему. Муж меня дергал несколько раз, пока писала )

Гость
#5

А муж, выходит, не у дел?)))

Или надо было озаглавить тему - познакомила подругу с ЧУЖИМ мужем?))

Ну а что вам сказать, автор? Если не разводка - то вы человек очень неприятный, завистливый и бестактный. Брат это понимает. Подруга оказалась в неловком положении - вероятно, брат что-то ей на этот предмет сказал.

Какие еще вопросы?

-28кг
#6

Вот мне тоже непонятно, каким макаром туточки муж причастен? В теме-то вроде с мужем познакомила..

Олка
#7

ой даже жаль, что она не с мужем вашим. А то б поделом было б.

Гость
#8

а муж к чему здесь? чето я ничегошеньки не понимаю.

Гость
#9

[quote="Сестра

Искренне желаю Вам, чтобы в Вашу семью также нагло залезли грязными ручищами и познакомили бы с Вашим мужем какую-нибудь хорошую женщину! Пусть Ваш муж выберет ее, а не Вас - сварливую бабу, которая лезет в семью родственников. Какая Вам разница, работает или не работает. Брата это устраивает, они счастливы. Вам не приходило в голову, что брат Ваш, может, сам не хочет, чтоб жена работала. Боже упаси меня и моих друзей от таких родственников. С такими и врагов не надо. Кстати, уж больно все очевидно, с этим подвозом брата до дома))) Так что не ждите теперь хорошего отношения к себе.

Сестра
#10
Гость

Или надо было озаглавить тему - познакомила подругу с ЧУЖИМ мужем?))

Вы намекаете, что это оговорка по Фрейду. Ну, возможно и так...

В том-то и дело, что у меня нет ощущения, что подруга какую-то неловкость испытывает. Я даже не знаю, что там было у них и почему они с женой на меня окрысились.

Котичек
#11

Ой,автор,лезть в чужую жизнь- фу..Не делайте этого.Мало ли,чем вас жена брата не устраивает! его-то она устраивает! Вот если б он САМ вас попросил познакомить с подругой,это другое.

Гость
#12
Гость

а муж к чему здесь? чето я ничегошеньки не понимаю.

Так уже пояснили - муж ни к селу ни к городу в теме затесался))) Сюжет истории не оправдал многообещающего и интригующего названия!)))

готак
#13

познакомила ну и чё? или своя личная жизнь очень скучная?

Гость
#14

хочу чтобы с мужем вашим закрутила,не важно что он её недолюбливает, бывает такое у мужчин,а потом, бац и картина маслом.

не уважаю таких людей как вы,автор. какая грязная истирия, ё-маё.

Гость
#15

автор сама в своей разводке запуталась

Софья
#16
Гость

А муж, выходит, не у дел?)))

Или надо было озаглавить тему - познакомила подругу с ЧУЖИМ мужем?))

Ну а что вам сказать, автор? Если не разводка - то вы человек очень неприятный, завистливый и бестактный. Брат это понимает. Подруга оказалась в неловком положении - вероятно, брат что-то ей на этот предмет сказал.

Какие еще вопросы?

+1000000000

Зависть,зависть,зависть!

Сестра
#17
Гость

Какая Вам разница, работает или не работает. Брата это устраивает, они счастливы. Вам не приходило в голову, что брат Ваш, может, сам не хочет, чтоб жена работала.

Ну вот я НЕ ПОНИМАЮ, как его это может устраивать. Да, конечно, он говорит, что не хочет, чтобы она работала, а что ему еще остается??? Он весь день вкалывает, по командировкам ездит во всякие достаточно мерзкие места, куда трудно добраться. А она в бассейн. Не понимаю, чему тут нравиться. А насчет того, что я залезла грязными ручищами, Вы не правы - я просто хочу, чтобы брат был счастлив и чтобы у него была НОРМАЛЬНАЯ семья.

Гость
#18
Сестра

Гость

Или надо было озаглавить тему - познакомила подругу с ЧУЖИМ мужем?))

Вы намекаете, что это оговорка по Фрейду. Ну, возможно и так...

В том-то и дело, что у меня нет ощущения, что подруга какую-то неловкость испытывает. Я даже не знаю, что там было у них и почему они с женой на меня окрысились.

А я вам скажу, почему.) Может быть потому, что брат искренне любит жену и в семье у них доверительные искренние отношения. После вашего приглашения в гости он вполне мог, приехав домой, рассказать жене, что там была какая-то посторонняя тетка, с которой ему пришлось возвращаться домой. Мог также поделиться с женой впечатлением, что "гости" такие были неспроста. Ну и дальше все закономерно... Ни брату, ни жене его не о чем с вами говорить, по большому счету...

Гость
#19
Сестра

Ну вот я НЕ ПОНИМАЮ, как его это может устраивать. Да, конечно, он говорит, что не хочет, чтобы она работала, а что ему еще остается??? Он весь день вкалывает, по командировкам ездит во всякие достаточно мерзкие места, куда трудно добраться. А она в бассейн. Не понимаю, чему тут нравиться. А насчет того, что я залезла грязными ручищами, Вы не правы - я просто хочу, чтобы брат был счастлив и чтобы у него была НОРМАЛЬНАЯ семья.

а жена у брата красивая?

Сестра
#20
Гость

хочу чтобы с мужем вашим закрутила,не важно что он её недолюбливает, бывает такое у мужчин,а потом, бац и картина маслом.

Я не думаю, что это может произойти, подруга очень порядочная женщина, и мой муж тоже не такой.

Сестра
#21
Гость

а жена у брата красивая?

Обыкновенная. Не красавица, не уродина. Следит за собой, конечно, времени у нее навалом. Подруга моя ее моложе на семь лет...

Гость
#22
Сестра

Гость хочу чтобы с мужем вашим закрутила,не важно что он её недолюбливает, бывает такое у мужчин,а потом, бац и картина маслом.

Я не думаю, что это может произойти, подруга очень порядочная женщина, и мой муж тоже не такой.

ну какая же она порядочная,если согласилась знакомиться с женатым мужчиной,только из-за того,что его жена в бассейн ходит :)

Гость
#23
Гость

[quote="Сестра

Искренне желаю Вам, чтобы в Вашу семью также нагло залезли грязными ручищами и познакомили бы с Вашим мужем какую-нибудь хорошую женщину! Пусть Ваш муж выберет ее, а не Вас - сварливую бабу, которая лезет в семью родственников. Какая Вам разница, работает или не работает. Брата это устраивает, они счастливы. Вам не приходило в голову, что брат Ваш, может, сам не хочет, чтоб жена работала. Боже упаси меня и моих друзей от таких родственников. С такими и врагов не надо. Кстати, уж больно все очевидно, с этим подвозом брата до дома))) Так что не ждите теперь хорошего отношения к себе.

+100.автор вы ужасно нехорошая

Смелая
#24

если ваш брат живет со своей женой, значит ему с ней комфортно) и они считают такой расклад нормальным, поэтому в скором времени они найдут вашему мужу чудесную родственницу жены брата)) и будут все счастливы)кроме вас конечно))

готак
#25

познакомила ну и чё? или своя личная жизнь очень скучная?

Гость
#26
Сестра

Обыкновенная. Не красавица, не уродина. Следит за собой, конечно, времени у нее навалом. Подруга моя ее моложе на семь лет...

а у вас так понимаю времени маловато,бедненькая. брат наверное хорошие деньги приносит в дом?

играете на возрасте,автор? :)

Гость
#27
Смелая

если ваш брат живет со своей женой, значит ему с ней комфортно) и они считают такой расклад нормальным, поэтому в скором времени они найдут вашему мужу чудесную родственницу жены брата)) и будут все счастливы)кроме вас конечно))

И тогда автору останется только самой замутить роман с такой распрекрасной подругой!)) Раз уж никто из мужчин не оценил такой царский подарок)))

Сестра
#28
Гость

После вашего приглашения в гости он вполне мог, приехав домой, рассказать жене, что там была какая-то посторонняя тетка, с которой ему пришлось возвращаться домой. Мог также поделиться с женой впечатлением, что "гости" такие были неспроста. Ну и дальше все закономерно... Ни брату, ни жене его не о чем с вами говорить, по большому счету...

И что, Вы хотите сказать, что на основании всего лишь домыслов, что якобы там не случайно оказалась моя подруга, они практически перестали со мной общаться??? Но ведь на самом деле так могло и случайно получиться((

Чертова кукла
#29
Сестра

Обыкновенная. Не красавица, не уродина. Следит за собой, конечно, времени у нее навалом. Подруга моя ее моложе на семь лет...

Вот и вам рекомендую больше следить за собой, быть добрее и не лезть в чужие отношения. А не хотите рассориться с братом - не занимайтесь сводничеством. Без вас они решат как им жить и с кем.

Carpe Diem
#30

Автор, а вам не приходило в голову что раз брата все устраивает значит для него это НОРМАЛЬНАЯ СЕМЬЯ и он любит свою жену? А то что для вас она не нормальная, так это не ваше дело, займитесь своей семьей

Бабка на форуме
#31

О боже ж ты мой, какая развесистая клюква )

Но тема мужа не раскрыта.

Автор, раз в заголовке написали про мужа, то, будьте добры, рассказывайте про мужа. А про брата не интересно. Да еще и подруга какая-то престарелая, вон, и сын уже студент.

Нет, я категорически требую про мужа.

Гость
#32
Сестра

И что, Вы хотите сказать, что на основании всего лишь домыслов, что якобы там не случайно оказалась моя подруга, они практически перестали со мной общаться??? Но ведь на самом деле так могло и случайно получиться((

Могло... Но брат вас, видимо, знает как облупленную)))

Поэтому упрекать его в домыслах не стоит. Он ведь 100% прав)))

Сестра
#33
Гость

а у вас так понимаю времени маловато,бедненькая. брат наверное хорошие деньги приносит в дом?

Мой муж зарабатывает больше брата, плюс я вкалываю и тоже прилично зарабатываю, так что мне завидовать нечему. Неприятно, что иногда мой муж высказывает, что у них денег меньше, а живут они... ну комфортнее, что ли. Но зависть тут не при чем. Мне, конечно, неприятно такое слышать, но мужчины не всегда способны ценить то, что имеют.

похухоль
#34
Гость

автор сама в своей разводке запуталась

)) в первый раз, наверное, пишет

гость
#35

Эта типа очень порядочная в кавычках женщина так оголодала что предложила сама себя вашему брату.небось еще и в ширинку ему залезла и насильно отсосать хотела.ваш брат просто в шоке сейчас с кем вы его познакомили.и рассказал еще жене своей.вот им и мерзко после этого общаться с вами

Да и не завидуйте так явно жене своего брата.которая хорошо выглядит в отличии от вас и ее любят и хотят тоже в отличии от вас и вашей подруги.старые завистливые клячи с не до бом!!!

Бабка на форуме
#36
Гость

автор сама в своей разводке запуталась

Хотела, как лучше. А вышло, знамо дело, - как всегда ))

Сестра
#37
Бабка на форуме

О боже ж ты мой, какая развесистая клюква )

Но тема мужа не раскрыта.

Автор, раз в заголовке написали про мужа, то, будьте добры, рассказывайте про мужа. А про брата не интересно. Да еще и подруга какая-то престарелая, вон, и сын уже студент.

Нет, я категорически требую про мужа.

Ну если подруга престарелая, то тогда мы и все еще более престарелые, боюсь, что будет неинтересно )

Про мужа - пожалуйста, я уже написала, мужа с подругой тоже познакомила, ему подруга не нравится.

Бабка на форуме
#38
Сестра

Гость а у вас так понимаю времени маловато,бедненькая. брат наверное хорошие деньги приносит в дом?

Мой муж зарабатывает больше брата, плюс я вкалываю и тоже прилично зарабатываю, так что мне завидовать нечему. Неприятно, что иногда мой муж высказывает, что у них денег меньше, а живут они... ну комфортнее, что ли. Но зависть тут не при чем. Мне, конечно, неприятно такое слышать, но мужчины не всегда способны ценить то, что имеют.

Вот видите, какой хороший у вас муж. Надо было подругу-то и в самом деле с ним знакомить а не с братом )))

Гость
#39
Гость

[quote="Сестра

Искренне желаю Вам, чтобы в Вашу семью также нагло залезли грязными ручищами и познакомили бы с Вашим мужем какую-нибудь хорошую женщину! Пусть Ваш муж выберет ее, а не Вас - сварливую бабу, которая лезет в семью родственников. Какая Вам разница, работает или не работает. Брата это устраивает, они счастливы. Вам не приходило в голову, что брат Ваш, может, сам не хочет, чтоб жена работала. Боже упаси меня и моих друзей от таких родственников. С такими и врагов не надо. Кстати, уж больно все очевидно, с этим подвозом брата до дома))) Так что не ждите теперь хорошего отношения к себе.

+1000000

Гость
#40
Сестра

Бабка на форуме О боже ж ты мой, какая развесистая клюква )

Но тема мужа не раскрыта.

Автор, раз в заголовке написали про мужа, то, будьте добры, рассказывайте про мужа. А про брата не интересно. Да еще и подруга какая-то престарелая, вон, и сын уже студент.

Нет, я категорически требую про мужа.Ну если подруга престарелая, то тогда мы и все еще более престарелые, боюсь, что будет неинтересно )

Про мужа - пожалуйста, я уже написала, мужа с подругой тоже познакомила, ему подруга не нравится.

а вы своему мужу нравитесь? как мне кажется,была бы возможность,он бы убежал от вас. тюфяк он у вас,что с таким человеком живет,позор.

да ладно тебе
#41
Гость

автор сама в своей разводке запуталась

уссацца))))))))))))))))

Бабка на форуме
#42
Сестра

Бабка на форуме О боже ж ты мой, какая развесистая клюква )

Но тема мужа не раскрыта.

Автор, раз в заголовке написали про мужа, то, будьте добры, рассказывайте про мужа. А про брата не интересно. Да еще и подруга какая-то престарелая, вон, и сын уже студент.

Нет, я категорически требую про мужа.Ну если подруга престарелая, то тогда мы и все еще более престарелые, боюсь, что будет неинтересно )

Про мужа - пожалуйста, я уже написала, мужа с подругой тоже познакомила, ему подруга не нравится.

Подруга, похоже, никому, кроме вас не нравится (( Не везет ей.

А как сын у нее - хороший мальчик? В каком университете учится?

готак
#43

познакомила ну и чё? или своя личная жизнь очень скучная?

Курага
#44

Какая мерзская и противная разводка

Гость
#45

"Мне не верится, что подруга могла допустить какое-то не деликатное поведение, она очень интеллигентная женщина"

Авторша и себя наверняка считает интеллигентной женщиной с деликатными поступками:)) Курва.

Сестра
#46
Гость

а вы своему мужу нравитесь? как мне кажется,была бы возможность,он бы убежал от вас. тюфяк он у вас,что с таким человеком живет,позор.

Бабка на форуме

Подруга, похоже, никому, кроме вас не нравится (( Не везет ей.

А как сын у нее - хороший мальчик? В каком университете учится?

Ну у него есть возможность - не убегает )

Почему не нравится? Она очень позитивная, жизнерадостная, такие людям нравятся. С мужчинами ей не везет, к сожалению. Но ведь так часто бывает - и красивая, и умная, а обломы с мужиками ((

Сына я сама не видела, со слов подруги он очень хороший мальчик, учится в медицинской академии.

Wiseman
#47
Сестра

И что, Вы хотите сказать, что на основании всего лишь домыслов, что якобы там не случайно оказалась моя подруга, они практически перестали со мной общаться??? Но ведь на самом деле так могло и случайно получиться((

Часто ли у вас оказываются одинокие женщины, с ночёвкой, когда к вам приезжает брат, без жены? Всё настолько очевидно. Кроме того, то что ваша подруга звонила ему домой лишний раз показало что она там была не случайно.

Сестра
#48
Wiseman

Часто ли у вас оказываются одинокие женщины, с ночёвкой, когда к вам приезжает брат, без жены? Всё настолько очевидно.

Wiseman

Кроме того, то что ваша подруга звонила ему домой лишний раз показало что она там была не случайно.

Ну я думаю, и раньше бывало. У нас большой дом, кто-нибудь часто приезжает на выходные...

Вот этого я и опасаюсь, хотя я не верю, что она ему домой звонила, не могла она. На сотовый еще может быть. Если бы я знала, что там на самом деле было. Мне неудобно и с братом на эту тему заговаривать, и у подруги спрашивать, я же сама предложила ее познакомить с братом.

Гость
#50

фууууууу какая вы мерзкая,не хотела бы я быть вашей подругой,да и подруга ваша тоже Бббляяядь,какого уя лезть в чужую семью,работает не работает,ваше какое дело,может она сосёт хорошо,или в попу даёт,и фигурка упругая...этого хватит мужику.