Гость
Статьи
Знакомство с …

Знакомство с родителями. Кто платит по счету?

Если знакомить молодого человека с родителями (ну или просто совместный ужин) кто должен заплатить по счету? Получается что за столом двое мужчин. Как положено поступать в таких ситуациях? Боюсь что если заплатит отец, то будет неловко м.ч. а если м.ч. то это тоже как-то неудобно. Но не делить же счет? есть ли какие-то негласные правила для таких ситуаций?

Маргарет
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Даже не думайте об этом. Они сами решат по обстановке. А Вы сами бы хотели как что бы было?

Гость
#2

Хуже будет,если ваш мч за всех заплатит.Уж лучше папа

Гость
#3

почему счет не поделить? нормуль

d
#4

негласное правило: тот мужчина кто по статусу выше

Эврика
#5

Правильно, если папа заплатит. В моей ситуации это был не папа, а бойфренд мамы, но он заплатил за четверых. А когда парень знакомил меня со своей мамой, то там были его мама и его младший брат. Мой парень в этом случае заплатил за четверых.

Гость
#7

кто приглашает, тот и платит... если ваш папа мечтает познакомиться с вашим МЧ - он платит, если ваш МЧ готит желанием представиться вашим родителям- пусть и платит тогда, а вот сли это целиком вахса идея, то платить должны вы

Гость
#8

упс, скоко опечток... извините, но смысл, я думаю, вам понятен

Гость
#10

Кто приглашает, тот и платит.

X
#11

А ващещ согласна с бухой бухой. В остальном: морду то кому бить, чё та нипонятно

Гость
#12

Как мне известно платит отец невесты. Но в вашем случае кому удобнее, может сами решат?

л
#13

С какой стати платит отец невесты-то? МЧ ведь знакомится и просит руки дочери. А не папа ему втюхивает свою дочь. Вы что?

Гость
#14
л

С какой стати платит отец невесты-то? МЧ ведь знакомится и просит руки дочери. А не папа ему втюхивает свою дочь. Вы что?

плюсуюсь! в любых случаях МЧ платит

Гость
#15

Платить должен отец девушки.

Гость
#16

Платит тот, кто старше.

J
#17
Гость

Платит тот, кто старше.

Точно

Усатая Долорес
#18

А мне кажется, что папа девушки должен выдержать паузу, чтобы МЧ проявил самостоятельность, а потом, поделить счет пополам, например.

мики
#19

Платит отец девушки

ttttttt
#20

МЧ должен дернутъся платить, а нормальный папаша его валъяжно остановит)))

ГОСТ
#21

Пофигу мороз.

Если из-за такой ерунды постоянно париться - инфаркт обеспечен.

В конце оба мужика скорее всего достанут кошельки и на месте порешают.

А если достанет один, то чтож. Не обеднеет, зато сразу будет ясно, что у второго яиц нет ))

Гость
#22

Кто приглашает, тот и платит. И пусть цветы будущей теще купит! )) И Вам тоже ))

Троль
#23
л

С какой стати платит отец невесты-то? МЧ ведь знакомится и просит руки дочери. А не папа ему втюхивает свою дочь. Вы что?

Ну какбы раньше к бабе и приданное полагалось, а щас что получается, тетку которая километры писек заглотила замуж бери, приданного нет да еще и плати за всех

Маргарет
#24
Гость

кто приглашает, тот и платит... если ваш папа мечтает познакомиться с вашим МЧ - он платит, если ваш МЧ готит желанием представиться вашим родителям- пусть и платит тогда, а вот сли это целиком вахса идея, то платить должны вы

Ну даже если соберу всех я (а на мой взгляд как связующее звено между этими людьми это нормально что я инициатор) Заплатить мне никто не даст. Это как то странно для моей семьи. Папа даже не поймет если я предложу)

Маргарет
#25
Гость

Как мне известно платит отец невесты. Но в вашем случае кому удобнее, может сами решат?

Я просто боюсь неловкой паузы когда принесут счет))

Маргарет
#26
ttttttt

МЧ должен дернутъся платить, а нормальный папаша его валъяжно остановит)))

вот это идеальная сцена=))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: