Гость
Статьи
Собралась замуж — но у …

Собралась замуж — но у парня в роду есть люди с патологиями

Добрый день! Год встречалась с парнем. Хороший человек, меня любит, обеспечен. Предложил замуж. Я обрадовалась, объявили помолвку. Стала более тесно общаться с его семьей и родней. И с ужасом узнала, что у его родной тетки, оказывается, ребенок умственно неполноценный, с какими то патологиями. Парень мне об этом не рассказывал. Стала аккуратно узнавать информацию. И выяснила, что в их роду, у кого-то из прадедов тоже был больной родственник. Поискала в интернете информацию про наследственные заболевания и поняла, что из-за того, что в его роду дефектные гены, у меня тоже может родиться олигофрен. Планирую сходить на консультацию к врачу-генетику, но понимаю, что все равно это будет риск. Не знаю что теперь делать? Разорвать отношения и искать другого мужчину или пойти на риск?

Вера
39 ответов
Последний — Перейти
Ога
#1

Да прыгни с крыши. Делов то.

А если своего ума нет тут тебе никто не поможет.

Гость
#2
Ога

Да прыгни с крыши. Делов то.

А если своего ума нет тут тебе никто не поможет.

дура

housewife
#3

Кого ни возьми, у каждого в роду есть больной родственник. Для начала почитайте в инете про этиологию олигофрении. А то вы даже еще не знаете, чем именно болен ребенок тетки ("какие-то паталогии"), а уже в панику впадаете.

#4

Автор,не спешите с выводами так.Консультация с генетиком правильное решение.

ара
#5

автор а у вас в роду прям все все здоровые были??

Ога
#6
Гость

ОгаДа прыгни с крыши. Делов то.

А если своего ума нет тут тебе никто не поможет.дура

Аргументируй.

я
#7

сходите к генетику, может, это заболевание передалось от другой ветки родственников. И правда, в любой семье найдутся родственники, больные чем-нибудь

Гость
#8

К врачу надо идти только после того , как вы соберете все данные про его олигофренных родственниках. Вам выдадут прогноз с %.

А забеременеете, так вы анализ околоплодной жидкости будете делать на выявление патологии. Если что аборт до 20 недель и все.

Feedback
#9

Сводите мужа на анализы. И сами сделайте.

Анализ крови позволяет определить такие генетические аномалии, как болезнь Тея-Сакса, серповидноклеточная анемия, гемофилия, кистозный фиброз, вызываемые теми или иными генными нарушениями (мутациями).

Другие генетические аномалии обусловливаются не наличием мутационных генов, а нарушением поведения хромосом во время мейоза (синдром Дауна), а именно: нерасхождение 21-й или 22-й пары хромосом при мейозе. Индивидуумов с такой болезнью отличает ряд характерных признаков: умственная отсталость, наличие кожной складки у угла глаз, коренастое телосложение и жизнерадостность.

.
#10

обязательно к генетикам сходите, я бы это обследование сделала обязательным для пар собирающихся заключить брак

а то замуж выйдешь, потом по родственникам мужа такиеее интересные паталогии вылезают и ведь х р е н кто нужным считал предупредить из родни мужа

хорошо хоть у моего ребенка все норм, а от второй жены как раз с такой паталогией и родился

Гость
#11

от тебя точно норм не будет, шиза.

housewife
#12
Гость

К врачу надо идти только после того , как вы соберете все данные про его олигофренных родственниках. Вам выдадут прогноз с %.

А забеременеете, так вы анализ околоплодной жидкости будете делать на выявление патологии. Если что аборт до 20 недель и все.

Оценка вероятности будет иметь смысл, если этиология заболевания теткиного ребенка известна (ну, например, она краснухой переболела во время беременности). А если нет, то это гадание на кофейной гуще

Мартышка Сью
#13

Молодец. Правильный подход к решению возможных проблем. Лучше заранее решить возможную проблему чем потом мучаться

Feedback
#14
Мартышка Сью

Молодец. Правильный подход к решению возможных проблем. Лучше заранее решить возможную проблему чем потом мучаться

Решить ее не получиться, оценить риск - хоть как то возможно. Но защититься нельзя даже от влияния нынешней экологии.

Гость
#15

у моего бывшего у отца был рак оказывается, а т.к. рак передается через поколение я очень беспокоюсь за сына, у него масса родинок по телу, ещё у его отца бронхит перманентный, у моего сына чуть что сразу бронхи((( так что вы правы, откровенно разговаривайте с буд. мужем и подробно обследуйтесь, это не шутки

Гость
#16

Автор, у моего племянника эпилепсия (которая кстати тоже часто передается на генном уровне), но моя сестра его тяжело рожала. его выдавливали т .д. Т.е. эпилепсия в нашей семье - приобретенное заболевание. Так что копайте глубже и серьезно относитесь к планированию беременности. А больные детки, к сожалению, могут родиться у всех в не зависимости кто чем в роду был болен.

Вера
#17

Схожу, конечно. Но все равно это лотерея: если у него в роду *** были, то это потом может в любом поколении проявиться. Поэтому, девчонки, пержде чем замуж собираться, надо узнать все о родственниках мужа и их болячках. Сейчас почитала литературу - очень много наследственных заболеваний. И самое подлое, что скрывают это и не рассказывают :( А потом женщина родит больного ребенка и мучается.

Гость
#18
Гость

у моего бывшего у отца был рак оказывается, а т.к. рак передается через поколение я очень беспокоюсь за сына, у него масса родинок по телу, ещё у его отца бронхит перманентный, у моего сына чуть что сразу бронхи((( так что вы правы, откровенно разговаривайте с буд. мужем и подробно обследуйтесь, это не шутки

Вы тоже успокойтесь. Это миф про рак через поколение. Он может быть в каждом поколении и вообще прервать эту связь. Накликаете беду только. Не нужно.

мия
#19
housewife

Кого ни возьми, у каждого в роду есть больной родственник. Для начала почитайте в инете про этиологию олигофрении. А то вы даже еще не знаете, чем именно болен ребенок тетки ("какие-то паталогии"), а уже в панику впадаете.

не у каждого. Не надо "ля-ля". На месте невесты я бы подумала.

Вера
#20
мия

не у каждого. Не надо "ля-ля". На месте невесты я бы подумала.

Вот именно. В нашем роду олигофренов не было.

Гость
#21

В крайнем случае. если врач скажет, что есть вероятность рождения больного ребенка, гульни и роди от другого. А что делать

ангина
#22

автор сходите на консультацию к генетику, что бы он вам доходчиво объяснил как "передается", откуда берется, причины и т.д. ум. неполноценности, сколько видов этой неполценности, какие еще существуют патологии. а еще лучше поступите в институт медицинский, на факультет патологий.

Гость
#23
Вера

Схожу, конечно. Но все равно это лотерея: если у него в роду *** были, то это потом может в любом поколении проявиться. Поэтому, девчонки, пержде чем замуж собираться, надо узнать все о родственниках мужа и их болячках. Сейчас почитала литературу - очень много наследственных заболеваний. И самое подлое, что скрывают это и не рассказывают :( А потом женщина родит больного ребенка и мучается.

У меня так. Дядя мужа был болен шизофренией. Муж скрыл этот факт от меня. Ращу ребенка, больного той же шизофренией, одна. Муж растит ребенка другой женщины (не от него), здорового, красивого.

ангина
#24

даж если вы встретите абсолютно здорового самца - вам никто не даст гарантий, что малыш родится здоровым, без патологий, к сожалению.

думайте о хорошем

Ольга
#25

Правильно, автор! ищи себе истинного арийца.

Марина
#26

а кто знает если у парня дедушка по линии отца глухонемой с рождения,а у бабушки приобретенная глухота,сын и внук здоровы может ли это передаться будующим детям?

housewife
#27
Вера

Вот именно. В нашем роду олигофренов не было.

Кстати, это теоретически еще не значит, что в вашем роду не было носителей соответствующих генов. И еще разок: вы точно знаете, какова этиология олигофрении теткиного ребенка? Уверены, что дело не в хромосомной аберрации? Или в протекании беременности?

Но к генетику вы, конечно, сходите, лишним в любом случае не будет.

Вера
#28
Гость

У меня так. Дядя мужа был болен шизофренией. Муж скрыл этот факт от меня. Ращу ребенка, больного той же шизофренией, одна. Муж растит ребенка другой женщины (не от него), здорового, красивого.

У меня подруга вышла за больного ожирением: у него вся семья, как поросята, с диабетом 2 го типа, мрут рано от сердечно-сосудистых заболеваний. Сама стройная, красивая. Двое деток - оба в папу, толстые, щеки как у хомяков. Хотя старается их кормить в соответствии с нормами здорового питания.

Гость
#29
Гость

Автор, у моего племянника эпилепсия (которая кстати тоже часто передается на генном уровне), но моя сестра его тяжело рожала. его выдавливали т .д. Т.е. эпилепсия в нашей семье - приобретенное заболевание. Так что копайте глубже и серьезно относитесь к планированию беременности. А больные детки, к сожалению, могут родиться у всех в не зависимости кто чем в роду был болен.

У меня эпилепсия. Черт его знает и откуда она взялась,заболела ближе к 30-ти годам и уже ребенок был,в роду никого с этой болезнью не было,травм тоже. Сейчас он вырос и женился и ждет своего ребенка.

Гость
#30
Гость

Вера

Схожу, конечно. Но все равно это лотерея: если у него в роду *** были, то это потом может в любом поколении проявиться. Поэтому, девчонки, пержде чем замуж собираться, надо узнать все о родственниках мужа и их болячках. Сейчас почитала литературу - очень много наследственных заболеваний. И самое подлое, что скрывают это и не рассказывают :( А потом женщина родит больного ребенка и мучается.

У меня так. Дядя мужа был болен шизофренией. Муж скрыл этот факт от меня. Ращу ребенка, больного той же шизофренией, одна. Муж растит ребенка другой женщины (не от него), здорового, красивого.

Как у вашено ребенка эта болезнь проявляется? А муж ваш сволочь что оставил вас с сыном.(

Гость
#31
ангина

даж если вы встретите абсолютно здорового самца - вам никто не даст гарантий, что малыш родится здоровым, без патологий, к сожалению. думайте о хорошем

Это так,но все же лучше чем уже сознательно идти самой на это.

Дина
#32

Автор, вас очень понимаю.. Отец моего парня каждую осень и весну ложится в псих.больницу лечиться(( Тоже не знаю, хочу ли от него детей.. Рассказал совсем недавно, а вместе уже два года и дело к свадьбе. Он скрывал:(

.
#33
мия

не у каждого. Не надо "ля-ля". На месте невесты я бы подумала.

до какого поколения есть сведения?

Гость
#34

У парня надо без обиняков все узнать, это ваше будущее и вы имеете право на здоровых детей. Какой предок и все такое, а не корчить из себя скромняшку-стесняшку, пока дауна нянчить не пришлось. Анализы, врачи - обязательно. Если все печально, с парнем расстаетесь. Да жалко, да больно, любовь и все такое. Но любовь ваша лет через 5-10 поугаснет, если совсем не исчезнет, а вот больной ребенок это не хухры мухры.

Гость
#35
Гость

К врачу надо идти только после того , как вы соберете все данные про его олигофренных родственниках. Вам выдадут прогноз с %.

А забеременеете, так вы анализ околоплодной жидкости будете делать на выявление патологии. Если что аборт до 20 недель и все.

так все просто у вас-аборт и все!А о том, что это человек живой, вы подумали?

По-моему, если видно , что с головкой не все в порядке, то и специалист не нужен.Не надо никог таскать по врачам, делать какие-то дорогущие анализы- все равно никто точно вам ничего не скажет.если любите парня, можете в конце концов родить втайне от другого,не будете первой

Гость
#36
Вера

Схожу, конечно. Но все равно это лотерея: если у него в роду *** были, то это потом может в любом поколении проявиться. Поэтому, девчонки, пержде чем замуж собираться, надо узнать все о родственниках мужа и их болячках. Сейчас почитала литературу - очень много наследственных заболеваний. И самое подлое, что скрывают это и не рассказывают :( А потом женщина родит больного ребенка и мучается.

а главное, они потом отвернутся от тебя, и будут во всем обвинять тебя

койкакая
#37

35 Потрясающая логика. Как убить эмбрион так ай-яй-яй, а как положить свинью мужу в виде бастрада так зеленый свет.

Гость
#38

на мой взгляд это всё серьёзно. разузнайте всё, выясните хорошенько. у меня допустим по крови "больных" родственников нет. но в семье был случай: мой двоюродный дед взял в жёны девушку, у которой как оказалось "проблемы", так у них вся семья ни к чёрту. моя бабушка его хоронила, а умолишённые дети бросили, ещё и обворовали. из трёх детей все были непутёвые, несколько внуков на учёте в дурке стоит, а дед этот был брошен своей семьёй. вам подобное нужно? я думаю, что нет.

Гостья
#39
Гость

К врачу надо идти только после того , как вы соберете все данные про его олигофренных родственниках. Вам выдадут прогноз с %.

А забеременеете, так вы анализ околоплодной жидкости будете делать на выявление патологии. Если что аборт до 20 недель и все.

Если мутация выявлена, то можно делать ЭКО с ПГТ-М (тестирование зародышей на моногенное заболевание) и подсадить здоровых. Но стоит всё вместе как авто.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: