Гость
Статьи
Помогите разобраться в …

Помогите разобраться в ситуации

Познакомилась с мужчиной на сайте знакомств, мне 32 года, ему 44. Был женат, сейчас в разводе, есть сын. Через 2 недели приехал в гости. Все было хорошо, общались, гуляли по городу. Я ему понравилась, сказал, что хочет продолжить общение, скоро приедет опять, а потом и я к нему приеду, если захочу.Через неделю собирался улетать по работе в Италию, а потом во Францию на 3 недели. Общались по смс, скайпу, звонил иногда. Летом приехать так и не смог, все время мешала работа. Он инженер – строитель, работа в основном летом. В начале сентября сообщил, что приедет через неделю. Через 2 дня пришла смс, что украли документы, приехать не сможет. Жду еще один месяц на восстановление документов. Должен был приехать на днях, вчера получаю сообщение, что попал в аварию, перелом ноги, сотрясение мозга и ушибы. Машина восстановлению не подлежит. Общались по смс, просил ждать и верить, что приедет.

33 ответа
Последний — Перейти
#1

Я уже ничего не понимаю, стала его обвинять в том, что все это обман, что если не хочет ехать, то пусть честно скажет об этом, а не придумывает всякие небылицы. Он сказал, что все так и есть, как он говорит, потом не выдержал, позвонил, сказал, что все хорошо, он не обманывает, так складываются обстоятельства. Еще сказал, что он знает, почему так происходит, якобы на него навели порчу и скоро все это должно закончиться. Сказал, что вечером друг привезет компьютер, пообщаемся по скайпу, сама увижу его в гипсе, но потом сказал, что доктор на неделю запретил компьютер вообще. При общении говорит о будущем, хочет жениться и детей, если я согласна. Я стараюсь такие разговоры пресекать, так как считаю, что не время, мне это кажется странным и даже слегка пугает, так как мы друг друга совсем не знаем. Согласился, что поговорим при встрече. Длится все это уже 5 месяцев. Почти каждый день пишет смски, иногда по скайпу общаемся. Не могу ни с кем знакомиться, начинать какие-то новые отношения, жду его. Только вот все время гложет мысль: а стоит ли ждать и почему все время срываются наши встречи?

Мангуст
#2

Бывает...

Карина
#3

чота какой-то он проблемный весь, присмотритесь

Огненный
#4

По-моему, он и отшить Вас не решается, вдруг пригодитесь, но и встретиться передумал. Не сильно то и хотел...вот и всё. Тянет время. И не факт, что потом захочет приехать. Я сам так делал с девушками "прозапас". Правда лет в 18-20. Сейчас уже вырос. Стал вести себя чётко и по мужски.

#5
Огненный

По-моему, он и отшить Вас не решается, вдруг пригодитесь, но и встретиться передумал. Не сильно то и хотел...вот и всё. Тянет время. И не факт, что потом захочет приехать. Я сам так делал с девушками "прозапас". Правда лет в 18-20. Сейчас уже вырос. Стал вести себя чётко и по мужски.

Я сама его спрашиваю, зачем тебе это надо? Найди себе женщину в своем городе. На это обижается и просит не говорить глупостей. Хочет приехать, но никак не может. Сам уже должен понимать, что время идет. И просто встречи ему не нужны, хочет именно брак, семью.

#6

А в смсках он спрашивает: "Хронишь ли ты мне верность, дорогая?"

Гость
#7

Он прикалывается над Вами.

Вы тоже ему плетите, что сегодня инопланетянина видели., завтра на Марс лететь и т.д.

А если серьезно - давно пора знакомиться с другими.

Гость
#8

а что вам мешает параллельно общаться с мужчинами, вы 5 месяцев знакомы из которых пару дней виделись.

ангина
#9

за 5 месяяцев не найти времени для встречи?! НЕ ВЕРЮ.

#10
Гость

а что вам мешает параллельно общаться с мужчинами, вы 5 месяцев знакомы из которых пару дней виделись.

Я так не могу. И неэтично это, и совесть будет мучать.

Огненный
#11

Автор, Вам все одно и то же говорят. Пусть он там пакуется сколько влезет. А вы пока его не ждите, а свою жизнь устраивайте. К чему жертвы? А там...когда по факту приедет, посмотрите, что вам важнее. Он или тот, кто возможно уже появится в вашей жизни. Хотя я уверен, что он мозг вам нарочито пудрит. Вы у него в лучшем случае н/з. Только моё мнение, не более.

Гость
#12
Situation

Я так не могу. И неэтично это, и совесть будет мучать.

и сколько вы его еще ждать готовы? И на основании чего ему нельзя компьютером пользоваться?

Гость
#13
Situation

Гость

а что вам мешает параллельно общаться с мужчинами, вы 5 месяцев знакомы из которых пару дней виделись.

Я так не могу. И неэтично это, и совесть будет мучать.

Неэтично??? Автор, ну что Вы. Вы ему ничем не обязаны, он чужой человек, вешающий лапшу на уши (скорее всего). А он, думаете, хранит Вам верность? И совесть его тоже мучает?

#14
Огненный

Автор, Вам все одно и то же говорят. Пусть он там пакуется сколько влезет. А вы пока его не ждите, а свою жизнь устраивайте. К чему жертвы? А там...когда по факту приедет, посмотрите, что вам важнее. Он или тот, кто возможно уже появится в вашей жизни. Хотя я уверен, что он мозг вам нарочито пудрит. Вы у него в лучшем случае н/з. Только моё мнение, не более.

Он еще говорил, что захочет бывать часто, почти каждые выходные, как работа позволит. Поэтому невозможно будет встречаться с несколькими одновременно. Как вы это представляете? И я свою анкету удалила, он тоже. Не знаю, что и делать. Это-то и гложет все время, что время идет, а ничего не делается.

#15
Гость

Situation

Я так не могу. И неэтично это, и совесть будет мучать.

и сколько вы его еще ждать готовы? И на основании чего ему нельзя компьютером пользоваться?

Было сотрясение мозга, еще не совсем оправился, доктор запретил на неделю.

helen
#16

Автор, сказки Венского леса. Мужчины со СЗ еще и не такое Вам понарассказывают. Мне один такой и про смерть сыны компаньона, и еще кучу всего -и тоже весь в разъездах. а сам хотел серьезных отношений и прям любовь у него ко мне вспыхнула. Разводилово сплошное. Умоляю Вас, не верьте -есть такая порода мужчин -патологические лгуны.

Гость
#17

А он вам правду говорит? Просто я живу в Италии и мой муж инженер.Он уже 2 раза ездил по работе в Россию.И его друзья.В России модно приглашать инженеров из за границы.Но вот чтобы сюда инженеры из России приезжали....здесь не катируются наши дипломы.Вряд ли ему разрешили бы работать по специальности

#18

Ситуация еще осложняется тем, что я живу в одной из Прибалтийских стран, а он в Питере. Ему у нас понравилось, хотел бы может даже переехать сюда.

helen
#19

А на самом деле, ecть легкий способ проверить - предложите сами приехать и посмотрите, как он "обрадуется"

helen
#20
Situation

Ситуация еще осложняется тем, что я живу в одной из Прибалтийских стран, а он в Питере. Ему у нас понравилось, хотел бы может даже переехать сюда.

Автор, ни один нормальный мужчина/человек не будет принимать решение о переезде с бухты барахты. Еще одно доказательство того, что Вас разводят

Гость
#21
helen

Автор, ни один нормальный мужчина/человек не будет принимать решение о переезде с бухты барахты. Еще одно доказательство того, что Вас разводят

скорее Автор всех разводит

Гость
#22

да какое женится и детей, он ребенка то не факт что заделать вам сможет, тем боле вы уже давно не девочка сама.

Света
#23

Автор, немедленно напишите: "Милый, какое счастье, я еду в командировку в твой город. Завтра вылетаю. Я понимаю, встретить ты меня не можешь, давай адрес, прилочу к тебе из аэропорта на крыльях любви".

И посмОтрите на реакцию...

Я думаю, он вообще не ответит.

#24
helen

А на самом деле, ecть легкий способ проверить - предложите сами приехать и посмотрите, как он "обрадуется"

Может быть, он Вам пыль в глаза пустил, крутым прикинувшись. На СЗ это не редкость, сдается мне. А потом Вы ему действительно понравились. Теперь и терять Вас не хочет, исчезнув из поля зрения, и правду сказать боится.

Он-то Вам самой как? Понравился? Если выяснится, что он не инженер, а, скажем, дальнобойщик, это повлияет на Ваше отношение?

Хороший совет.

Гость
#25
Situation

Я так не могу. И неэтично это, и совесть будет мучать.

Что не этично? Вы что считаете, что у вас отношения? Может вы так думаете, но у вас их нет. Найдите себе реального мужчину поблизости, с которым можно видеться, а не общаться по скайпу, а к этому серьезно не относитесь. Вам не 20, чтобы вас разводили, и ему не 25, чтобы в игры играть.

козырная буба
#26
Situation

Еще сказал, что он знает, почему так происходит, якобы на него навели порчу

)))))

вот до этого места вполне правдоподобно было

Гость
#27

ну неужели есть еще кто-то кто не знает, что на СЗ одни придурки? тетки-то ищут, они нормальные, а вот мужики...

Злая жаба
#28
Situation

Я так не могу. И неэтично это, и совесть будет мучать.

Из этой фразы ясно, что вы не по возрасту наивная, добрая девушка. Именно на таких западают патологические вруны.

А даже допустим, что все сказанное им правда. Выглядит, будто вам не дают встретиться какие-то паранормальные силы. Я в мистике не сильна, и не особо верю, но все-таки. Раз судьба вас разводит, может не стоит слабой женщине ей сопротивляться? Расслабьтесь, заведите новую анкету.

#29

Сразу уточню, мужчина русский или экспат в Питере? Дорогой автор, есть такая категория мужчин в виртуальном пространстве, "писатели", только ваш писатель до вас-таки добрался, но это еще ничего не значит.Возможно у него изначально не было серъезных намерений, а приехал он к вам в качестве секс туриста, почему бы и нет -тут тебе и любящая женщина, и бесплатный секс. Возможно даже что он до сих пор женат, а знакмоство с девушками на СЗ освежает и повышает самооценку. "Зачем же он пишет, звонит и до сих пор держит вас на крючке" -спросите вы.Ответ тут простой, ему нужны ваши эмоции для подпитки,как вампиру нужна свежая кровь. Вы будете терять энергию, а он ее будет накапливать на новые отмазки, так что ждите скоро весточки от "друга", что ваш МЧ попал в аварию и находится в коме и приехать он к вам не сможет... Помните, обещать еще не значит жениться

Даша
#30
swiss

Сразу уточню, мужчина русский или экспат в Питере? Дорогой автор, есть такая категория мужчин в виртуальном пространстве, "писатели", только ваш писатель до вас-таки добрался, но это еще ничего не значит.Возможно у него изначально не было серъезных намерений, а приехал он к вам в качестве секс туриста, почему бы и нет -тут тебе и любящая женщина, и бесплатный секс. Возможно даже что он до сих пор женат, а знакмоство с девушками на СЗ освежает и повышает самооценку. "Зачем же он пишет, звонит и до сих пор держит вас на крючке" -спросите вы.Ответ тут простой, ему нужны ваши эмоции для подпитки,как вампиру нужна свежая кровь. Вы будете терять энергию, а он ее будет накапливать на новые отмазки, так что ждите скоро весточки от "друга", что ваш МЧ попал в аварию и находится в коме и приехать он к вам не сможет... Помните, обещать еще не значит жениться

Грамотно излагаете)) Прием и потеря энергии а таких ситуация очень присутствуют и расстояние тут как ни странно даже не играют роли..Swiss, а вы тоже, поди, начитались про "противофазные отношения"??)))

#31

Даша, честно сказать никогда раньше не читала про "потивофазные отношения", сейчас посмотрела что это вообще такое, могу сказать, что в случае автора все и так предельно ясно и без теории "противофазности". А так в качестве логического объяснения и метода освобождения от данной ситуации вполне можно использовать и рекомендации согласно данной теории

Гость
#32

Спасибо всем за ответы и советы. Мужчина русский. Сам неоднократно предлагал приехать, но я сама как-то не хочу пока к нему ехать, пока нет никакой определенности. Насчет того, что тут какая-то порча или сглаз, то это мне тоже кажется подозрительным. Я в такие вещи не верю. Он на это мне сказал, что вот доживешь до моих лет... У него типа такое раньше было, к бабке ездил снимать..

#33

Скоро денег у вас попросит...или жена нарисуется с 3мя детьми.третьего не дано,к сожалению

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: