Гость
Статьи
бывшая жена недовольна …

бывшая жена недовольна алиментами.

У меня официальная зарплата 30 тысяч. Соответственно алименты - почти 8 тысяч. Так вот бывшая жена восклицает "Как я буду растить ребенка на 8 тысяч?" Я естественно понимаю что на 8 тысяч растить ребенка трудно, но почему же она ребенка должна растить на 8 тысяч? У ребенка 2 родителя. Пусть она тоже вносит 25% от своей зарплаты на ребенка. Вот на 16 тысяч очень даже неплохо можно содержать ребенка. Гораздо лучше даже чем большинство ровестников дочери из полных семей.Бывшие жены, объясните, почему вы считаете что вы должны содержать ребенка исключительно на деньги бывшего мужа, а сами не хотите содержать своего собственного ребенка?Аргумент типа "мы с ним сидим, уроки делаем, и прочее" смешон. Это ВАШ СОБСТВЕННЫЙ ребенок и вам никто не должен платить за то что вы сидите со СВОИМ ребенком.

автор
312 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да в общем то вы правы, содержать ребенка должны оба родителя. Но вы можете ребенка на выходные забирать и праздники, что бы то же участвовать в воспитании. Надо не только алименты платить, но и общаться с ребенком. Права же равные на дите.

Гость
#2

Почему же вы несидите со своим собственным ребенком, не делаете уроки? Почему все взвалили на одного родителя? Почему она должна снимать квартиру на двоих, или покупать, а вы можете платить за квартиру на одного?

автор
#3
Гость

да в общем то вы правы, содержать ребенка должны оба родителя. Но вы можете ребенка на выходные забирать и праздники, что бы то же участвовать в воспитании. Надо не только алименты платить, но и общаться с ребенком. Права же равные на дите.

на выходных ребенок ВСЕГДА или у меня, или у моих родителей или у моей сестры (у нее сын того же возраста). Чаще конечно у меня.

Гость
#4

Мы не считаем. Претензии не нам - жене.

Гость
#5
Гость

Почему же вы несидите со своим собственным ребенком, не делаете уроки? Почему все взвалили на одного родителя? Почему она должна снимать квартиру на двоих, или покупать, а вы можете платить за квартиру на одного?

А ее рожать заставляли, что ли? А раз она ребенка хотела, пусть любит и саночки возить.

Таня
#6

А у БЖ зарплата тоже 30?

Гость
#7

В принципе, сумма нормальная. Возможно, претензии БЖ в том, что в браке у нее и ребенка был совсем другой уровень жизни.

Брак из-за чего распался?

Гость
#8
Гость

А ее рожать заставляли, что ли? А раз она ребенка хотела, пусть любит и саночки возить.

БЖ и так саночки с ребенком возит. Мужчина, как всегда, откупается по минимуму, алиментами "с официальной зарплаты".

Всей ситуации вы не описали, для меня странно, что она вам на все выходные отдает ребенка.

автор
#9
Таня

А у БЖ зарплата тоже 30?

У меня БЕЛАЯ зарплата 30 тысяч.

Ну у нее примерно.

Гость
#10

автор - не туда ты за советами пришел...

Гость
#11
Гость

БЖ и так саночки с ребенком возит. Мужчина, как всегда, откупается по минимуму, алиментами "с официальной зарплаты".

Всей ситуации вы не описали, для меня странно, что она вам на все выходные отдает ребенка.

У полстраны зарплаты меньше этой суммы и ничего, растят детей как-то и семьями живут на такие деньги, а тут одному ребенку и мало. Конечно, на гуччи и айфоны не хватит, но чтобы не голодным и не раздетым ходить достаточно.

А.
#12

Мужчины думают, что если они платят алименты , то они молодцы. Они не думают, что ребенку необходимо общение не раз в неделю, а каждый день. Что у женщины рабочий день не заканчивается в 18:00, а продолжается до тех пор пока ребенок не ляжет спать и все дела по дому не будут переделаны. Им и в голову не приходит чтобы как то помочь... А ведь этот труд на рынке труда оценивается не дешево...Они ни разу не сидели с ребенком , когда он болеет...они не знают как это не спать ночами и контролировать его состояние.. Они еще много чего не знают... Они не знают как детям отвечать на их уже не детские вопросы "А почему так?.."

не смотрите НТВ
#13

Автор, ну сами-то подумайте. ваше жена вынуждене сидеть на больничных, отводить и забирать в школу/сад, вряд ли может позволить командировки, поэтому она не может найти себе работу, что работать как мужчина, котрый с ребенокм не живет.

не смотрите НТВ
#14
Гость

ГостьБЖ и так саночки с ребенком возит. Мужчина, как всегда, откупается по минимуму, алиментами "с официальной зарплаты".

Всей ситуации вы не описали, для меня странно, что она вам на все выходные отдает ребенка.У полстраны зарплаты меньше этой суммы и ничего, растят детей как-то и семьями живут на такие деньги, а тут одному ребенку и мало. Конечно, на гуччи и айфоны не хватит, но чтобы не голодным и не раздетым ходить достаточно.

У нас как-то и пенсионеры на пенсию живут. Выжить можно и на мЕньшю сумму, но жавайте не буде обсуждать - как это сделать. "и ничего, растят детей как-то и семьями живут на такие деньги"- очень даже "чего" и семьями на эти деньги живут очень плохо.

Таня
#15

Сколько лет ребенку? Понимаете, Автор, когда Ваша супруга выходила за вас замуж и рожала ребенка, она была уверена, что Вы захотите и сможете дать ребенку все самое лучшее. Но в Вашем посте нет вопроса про нужды ребенка. Все, что вас заботит, это как бы поменьше денег БЖ давать. Моему сыну 12 лет. Расходы в месяц на ребенка: Спортивная секция 3000, изостудия 1000, репетитор по английскому 4000, Питание в школьной столовой 1400. А еще учебники, тетради, ручки-краски-книги-обувь-одежда (стОит как на взрослого, но ребенок растет постоянно)-лыжи (в школу)-лекарства-школьные экскурсии-школьные поборы-и еще много разного и необходимого. А еще ребенка надо кормить... Вы попросите свою супругу записывать все расходы, связанные с ребенком. И посмотрите, хватит-ли 16 т на все необходимое и фрукты. Но это только если Вы хотите быть объективным. А если просто ищите способ отмахнуться от родного ребенка, то не парьтесь...

Гость
#16
автор

У меня БЕЛАЯ зарплата 30 тысяч.

Ну у нее примерно.

8 тыс. нормальные алименты,25 %,все по честному.А сколько она хочет?Чтоб вы половину зар.платы отдавали?Вам же тоже надо как-то жить..Я бы не требовала большего на месте вашей бж.И она не имеет права...

Гость
#17

Белая зарплата 30 а в реале 50.и жоплю ребенку своему лишнюю копейку дать.

автор
#18
А.

Мужчины думают, что если они платят алименты , то они молодцы. Они не думают, что ребенку необходимо общение не раз в неделю, а каждый день. Что у женщины рабочий день не заканчивается в 18:00, а продолжается до тех пор пока ребенок не ляжет спать и все дела по дому не будут переделаны. Им и в голову не приходит чтобы как то помочь... А ведь этот труд на рынке труда оценивается не дешево...Они ни разу не сидели с ребенком , когда он болеет...они не знают как это не спать ночами и контролировать его состояние.. Они еще много чего не знают... Они не знают как детям отвечать на их уже не детские вопросы "А почему так?.."

а с какого фига вам нужно платить за то что вы сидите со СВОИМ ребенком???

и че у вас за дети что постоянно болеют. Моя дочка болеет не чаще раза в год (а в прошлом году вообще не болела).

автор
#19
не смотрите НТВ

Автор, ну сами-то подумайте. ваше жена вынуждене сидеть на больничных, отводить и забирать в школу/сад, вряд ли может позволить командировки, поэтому она не может найти себе работу, что работать как мужчина, котрый с ребенокм не живет.

1. забрать ребенка - ее выбор. Я ей говорил - оставляй со мной.

2. ЭТО И ЕЕ РЕБЕНОК ТОЖЕ!!!

Ага, а че ж она тогда ДО рождения ребенка не смогла карьеру построить??? А?

и че бы я отказался себе взять ребенка пока она в командировке?

автор
#20

А НТВшница - разведенка с ребенком?

автор
#21
не смотрите НТВ

Гость

ГостьБЖ и так саночки с ребенком возит. Мужчина, как всегда, откупается по минимуму, алиментами "с официальной зарплаты". Всей ситуации вы не описали, для меня странно, что она вам на все выходные отдает ребенка.У полстраны зарплаты меньше этой суммы и ничего, растят детей как-то и семьями живут на такие деньги, а тут одному ребенку и мало. Конечно, на гуччи и айфоны не хватит, но чтобы не голодным и не раздетым ходить достаточно.

У нас как-то и пенсионеры на пенсию живут. Выжить можно и на мЕньшю сумму, но жавайте не буде обсуждать - как это сделать. "и ничего, растят детей как-то и семьями живут на такие деньги"- очень даже "чего" и семьями на эти деньги живут очень плохо.

вы считаете 16 тысяч на ребенка это выживать? стесняюсь спросить какой же ваш доход?

Гостья
#22

Я считаю,что вмоскве расходы на ребенка больше,конечно.

Но так же нужно женщине понимать в наше время,что когда она принимает решение рожать ребенка ,она должна понимать,что может так случиться,что ей придется самостоятельно обеспечивать ребенка.Мужчины очень быстро испаряются.И тыкать женщине тем,что она круглосуточно со своим ребенком как минимум странно-пусть тогда как в европе дети живут неделя-неделя.

автор
#23
Таня

Сколько лет ребенку? Понимаете, Автор, когда Ваша супруга выходила за вас замуж и рожала ребенка, она была уверена, что Вы захотите и сможете дать ребенку все самое лучшее. Но в Вашем посте нет вопроса про нужды ребенка. Все, что вас заботит, это как бы поменьше денег БЖ давать. Моему сыну 12 лет. Расходы в месяц на ребенка: Спортивная секция 3000, изостудия 1000, репетитор по английскому 4000, Питание в школьной столовой 1400. А еще учебники, тетради, ручки-краски-книги-обувь-одежда (стОит как на взрослого, но ребенок растет постоянно)-лыжи (в школу)-лекарства-школьные экскурсии-школьные поборы-и еще много разного и необходимого. А еще ребенка надо кормить... Вы попросите свою супругу записывать все расходы, связанные с ребенком. И посмотрите, хватит-ли 16 т на все необходимое и фрукты. Но это только если Вы хотите быть объективным. А если просто ищите способ отмахнуться от родного ребенка, то не парьтесь...

конечно я понимал что разведенки меня не поддержат.

Нужды ребенка я знаю.

На кружок по хореографии тратится 2000. Одежду 7-летнему ребенку смысл покупать брендовую? На экскурсии пока не ездят - маленькие еще. А смысл вашему сыну в трех кружках заниматься? Научиться "чему-нибудь и как нибудь". лучше заниматься одним, но основательно. Одежды много покупают мои родители и моя сестра.

Гость
#24
Гостья

Я считаю,что вмоскве расходы на ребенка больше,конечно.

Но так же нужно женщине понимать в наше время,что когда она принимает решение рожать ребенка ,она должна понимать,что может так случиться,что ей придется самостоятельно обеспечивать ребенка.Мужчины очень быстро испаряются.И тыкать женщине тем,что она круглосуточно со своим ребенком как минимум странно-пусть тогда как в европе дети живут неделя-неделя.

Ни одна нормальная женщина не будет рожать от мужчины, которому не доверяет и вообще предполагает ситуацию, что он способен "испариться" и бросить ее с ребенком. Женщины могут ошибаться, выбирая отца ребенку, но рожают обычно от тех, кого любят и кому доверяют.

#25

Сколько лет ребёнку? Если маленький ещё, то 16 тысяч - вполне нормальная сумма.

автор
#26
Гость

Белая зарплата 30 а в реале 50.и жоплю ребенку своему лишнюю копейку дать.

Бывшая жена жопиться ВООБЩЕ копейку на своего же ребенка дать, вот даю 8 тысяч, на них и содержит ребенка, а сама она не считает нужным тратиться на своего же ребенка.

автор
#27
_Алхимик_

Сколько лет ребёнку? Если маленький ещё, то 16 тысяч - вполне нормальная сумма.

Да суть в том что ей 8 мало (ну понятно что мало). Она не понимает что она также должна вкладывать в ребенка треть зарплаты.

#28
Гость

Белая зарплата 30 а в реале 50.и жоплю ребенку своему лишнюю копейку дать.

Жопить - это работать нелегально, при этом числясь безработным и отдавая 25% от пособия по безработице. Или вообще ничего не отдавая.

#29
автор

Да суть в том что ей 8 мало (ну понятно что мало). Она не понимает что она также должна вкладывать в ребенка треть зарплаты.

А она прямо-таки не вкладывает? Если 8 тысяч не хватает, чьи деньги она добавляет?

Гость
#30
автор

... А смысл вашему сыну в трех кружках заниматься? Научиться "чему-нибудь и как нибудь". лучше заниматься одним, но основательно. ..

Не согласна. Основательно - это для взрослых. Ребенок должен быть всесторонне развит, например: английский, спортивный кружок и музыкалка - прекрасное сочетание.

Заниматься чем -то одним, например, спортом, неправильно.

Гостья
#31
Гость

ГостьяЯ считаю,что вмоскве расходы на ребенка больше,конечно.

Но так же нужно женщине понимать в наше время,что когда она принимает решение рожать ребенка ,она должна понимать,что может так случиться,что ей придется самостоятельно обеспечивать ребенка.Мужчины очень быстро испаряются.И тыкать женщине тем,что она круглосуточно со своим ребенком как минимум странно-пусть тогда как в европе дети живут неделя-неделя.

Ни одна нормальная женщина не будет рожать от мужчины, которому не доверяет и вообще предполагает ситуацию, что он способен "испариться" и бросить ее с ребенком. Женщины могут ошибаться, выбирая отца ребенку, но рожают обычно от тех, кого любят и кому доверяют.

Ну я сейчас беременна,рожать скоро.Мужа люблю и доверяю,но вижу,сколько подруг кругом рожали в любви,а через пару лет остались одни с ребенком.Как я могу сказать,что меня такая же участь не постигнет??Поэтому к беременности подходила серьезно,есть накопления и карьера уже неплохая за спиной-смогу быстро восстановиться и вернуться на работу.

Гость
#32
автор

Да суть в том что ей 8 мало (ну понятно что мало). Она не понимает что она также должна вкладывать в ребенка треть зарплаты.

четверть, тролль)

Гость
#33
Гостья

.Ну я сейчас беременна,рожать скоро.Мужа люблю и доверяю,но вижу,сколько подруг кругом рожали в любви,а через пару лет остались одни с ребенком.Как я могу сказать,что меня такая же участь не постигнет??Поэтому к беременности подходила серьезно,есть накопления и карьера уже неплохая за спиной-смогу быстро восстановиться и вернуться на работу.

Ну раз так подходили серьезно, значит, не доверяете. Соломку стелите. Это правильно, конечно, но вы все -таки рассчитываете на себя. Вы, видимо, из тех женщин, кто "рожает для себя", а большинство женщин рожает для семьи. Без обид, люди разные.

Гость
#34
Гость

четверть, тролль)

Согласна. Тему создала злобная НЖ.

Гость
#35
автор

Бывшая жена жопиться ВООБЩЕ копейку на своего же ребенка дать, вот даю 8 тысяч, на них и содержит ребенка, а сама она не считает нужным тратиться на своего же ребенка.

А с чего вы взяли что она не тратится?подумайте можно уложится в 8 тысяч? ребенок школьник как я поняла. вы хоть раз смотрели сколько стоит детская одежда,обувь?школьные принадлежности.школьные постоянные на ремонт,на обед.

Таня
#36
автор

конечно я понимал что разведенки меня не поддержат.

Нужды ребенка я знаю.

На кружок по хореографии тратится 2000. Одежду 7-летнему ребенку смысл покупать брендовую? На экскурсии пока не ездят - маленькие еще. А смысл вашему сыну в трех кружках заниматься? Научиться "чему-нибудь и как нибудь". лучше заниматься одним, но основательно. Одежды много покупают мои родители и моя сестра.

Автор, я не разведенка, это вы - разведенец с прицепом. Где вы три кружка насчитали? Два, а английский сейчас нужен всем. Хороший английский. А кружки мой сын сам выбрал. Спорт мальчику необходим, а рисование - он просто талантлив и ему нравится. Брендовую одежду я ребенку тоже не покупаю. Обычную покупаю. Я же вам говорю: чтобыбыть объективным, пусть жена обоснует расходы на ребенка. Но ведь вам не это надо? Вы не хотите понять, что вы не БЖ деньги даете, вы даете их на Своего Ребенка. Все понятно с вами, вас не интересуют нужды этого самого ребенка. Вы действительно пришли не туда. Где-то в тырнете есть сайт, там подобные вам мужчины активно обсуждают вопрос "Как не платить алименты или платить предельный минимум". Советы дают друг другу. Вам туда. Нормальные отцы не считают копейки, а просто обеспечивают ребенка всем необходимым.

автор
#37
_Алхимик_

автор

Да суть в том что ей 8 мало (ну понятно что мало). Она не понимает что она также должна вкладывать в ребенка треть зарплаты.

А она прямо-таки не вкладывает? Если 8 тысяч не хватает, чьи деньги она добавляет?

Не добавляет. Говорит что я должен купить зимнюю куртку, ботинки, дает мне спиок учебников чтоб купил.

#38
автор

_Алхимик_автор

Да суть в том что ей 8 мало (ну понятно что мало). Она не понимает что она также должна вкладывать в ребенка треть зарплаты.

А она прямо-таки не вкладывает? Если 8 тысяч не хватает, чьи деньги она добавляет?Не добавляет. Говорит что я должен купить зимнюю куртку, ботинки, дает мне спиок учебников чтоб купил.

Покупаете? :)

Таня
#39
автор

_Алхимик_автор

Да суть в том что ей 8 мало (ну понятно что мало). Она не понимает что она также должна вкладывать в ребенка треть зарплаты.

А она прямо-таки не вкладывает? Если 8 тысяч не хватает, чьи деньги она добавляет?Не добавляет. Говорит что я должен купить зимнюю куртку, ботинки, дает мне спиок учебников чтоб купил.

Ну так и предложите ей не деньгами алименты платить. Покупайте все, что надо сами. Всё-всё покупайте. А она пусть только кормит ребенка.

Гость
#40
Таня

Моему сыну 12 лет. Расходы в месяц на ребенка: Спортивная секция 3000, изостудия 1000, репетитор по английскому 4000.

С количеством занятий явный перебор, если только спорт не раз в неделю.

автор
#41
Таня

автор

конечно я понимал что разведенки меня не поддержат. Нужды ребенка я знаю. На кружок по хореографии тратится 2000. Одежду 7-летнему ребенку смысл покупать брендовую? На экскурсии пока не ездят - маленькие еще. А смысл вашему сыну в трех кружках заниматься? Научиться "чему-нибудь и как нибудь". лучше заниматься одним, но основательно. Одежды много покупают мои родители и моя сестра.

Автор, я не разведенка, это вы - разведенец с прицепом. Где вы три кружка насчитали? Два, а английский сейчас нужен всем. Хороший английский. А кружки мой сын сам выбрал. Спорт мальчику необходим, а рисование - он просто талантлив и ему нравится. Брендовую одежду я ребенку тоже не покупаю. Обычную покупаю. Я же вам говорю: чтобыбыть объективным, пусть жена обоснует расходы на ребенка. Но ведь вам не это надо? Вы не хотите понять, что вы не БЖ деньги даете, вы даете их на Своего Ребенка. Все понятно с вами, вас не интересуют нужды этого самого ребенка. Вы действительно пришли не туда. Где-то в тырнете есть сайт, там подобные вам мужчины активно обсуждают вопрос "Как не платить алименты или платить предельный минимум". Советы дают друг другу. Вам туда. Нормальные отцы не считают копейки, а просто обеспечивают ребенка всем необходимым.

***, ты умная или нет? Объяснял уже суть вопроса. Я считаю что мы вдвоем должны вкладывать в ребенка по четверти зарплаты. Жена считает что ребенка она должна содержать только на мои деньги, а своих ни копейки не вкладывать.

автор
#42
_Алхимик_

автор

_Алхимик_автор Да суть в том что ей 8 мало (ну понятно что мало). Она не понимает что она также должна вкладывать в ребенка треть зарплаты. А она прямо-таки не вкладывает? Если 8 тысяч не хватает, чьи деньги она добавляет?Не добавляет. Говорит что я должен купить зимнюю куртку, ботинки, дает мне спиок учебников чтоб купил.

Покупаете? :)

Ну естественно. как же иначе. Знаю что она не станет покупать.

Гостья
#43
Гость

Ну раз так подходили серьезно, значит, не доверяете. Соломку стелите. Это правильно, конечно, но вы все -таки рассчитываете на себя. Вы, видимо, из тех женщин, кто "рожает для себя", а большинство женщин рожает для семьи. Без обид, люди разные.

ну я вообще считаю,что глупо в наше время кому то на 100% доверять))Все так быстро меняется...Вы можете сказать,что уверены в своем муже,что до конца жизни он будет с вами и не уйдет?Все же умный человек будет смотреть хотя бы на шаг вперед.не понимаю тех,кто в 18 лет рожает без образования,работы,а так же не понимаю женщин,которые сами обрекают себя на зависимость.Они же рожают и для себя тоже,не только для мужа.

автор
#44
Таня

автор

_Алхимик_автор Да суть в том что ей 8 мало (ну понятно что мало). Она не понимает что она также должна вкладывать в ребенка треть зарплаты. А она прямо-таки не вкладывает? Если 8 тысяч не хватает, чьи деньги она добавляет?Не добавляет. Говорит что я должен купить зимнюю куртку, ботинки, дает мне спиок учебников чтоб купил.

Ну так и предложите ей не деньгами алименты платить. Покупайте все, что надо сами. Всё-всё покупайте. А она пусть только кормит ребенка.

ага, так она и согласилась. Она считает что я должен и на продукты денег давать и на кружки и на повседневные нужды и на одежду-обувь, а она вообще ничего не должна.

Таня
#45
автор

Таняавтор

конечно я понимал что разведенки меня не поддержат. Нужды ребенка я знаю. На кружок по хореографии тратится 2000. Одежду 7-летнему ребенку смысл покупать брендовую? На экскурсии пока не ездят - маленькие еще. А смысл вашему сыну в трех кружках заниматься? Научиться "чему-нибудь и как нибудь". лучше заниматься одним, но основательно. Одежды много покупают мои родители и моя сестра.

Автор, я не разведенка, это вы - разведенец с прицепом. Где вы три кружка насчитали? Два, а английский сейчас нужен всем. Хороший английский. А кружки мой сын сам выбрал. Спорт мальчику необходим, а рисование - он просто талантлив и ему нравится. Брендовую одежду я ребенку тоже не покупаю. Обычную покупаю. Я же вам говорю: чтобыбыть объективным, пусть жена обоснует расходы на ребенка. Но ведь вам не это надо? Вы не хотите понять, что вы не БЖ деньги даете, вы даете их на Своего Ребенка. Все понятно с вами, вас не интересуют нужды этого самого ребенка. Вы действительно пришли не туда. Где-то в тырнете есть сайт, там подобные вам мужчины активно обсуждают вопрос "Как не платить алименты или платить предельный минимум". Советы дают друг другу. Вам туда. Нормальные отцы не считают копейки, а просто обеспечивают ребенка всем необходимым.***, ты умная или нет? Объяснял уже суть вопроса. Я считаю что мы вдвоем должны вкладывать в ребенка по четверти зарплаты. Жена считает что ребенка она должна содержать только на мои деньги, а своих ни копейки не вкладывать.

Автор, я умная, поэтому хамить в ответ на хамство не буду. Мне жаль вашу бывшую жену, и вашего ребенка тоже очень жаль. Вот как-же некоторым деткам с папами не везет.

автор
#46
Гостья

Гость

Ну раз так подходили серьезно, значит, не доверяете. Соломку стелите. Это правильно, конечно, но вы все -таки рассчитываете на себя. Вы, видимо, из тех женщин, кто "рожает для себя", а большинство женщин рожает для семьи. Без обид, люди разные.

ну я вообще считаю,что глупо в наше время кому то на 100% доверять))Все так быстро меняется...Вы можете сказать,что уверены в своем муже,что до конца жизни он будет с вами и не уйдет?Все же умный человек будет смотреть хотя бы на шаг вперед.не понимаю тех,кто в 18 лет рожает без образования,работы,а так же не понимаю женщин,которые сами обрекают себя на зависимость.Они же рожают и для себя тоже,не только для мужа.

Это правильно, нельзя никому на 100% доверять. У меня сестра доверилась мужу вот так, а он малый неплохой, но попал в секту свидетелей Иеговых - все им отдал и сам с ума сошел.

леонор
#47
автор

У меня официальная зарплата 30 тысяч. Соответственно алименты - почти 8 тысяч. Так вот бывшая жена восклицает "Как я буду растить ребенка на 8 тысяч?" Я естественно понимаю что на 8 тысяч растить ребенка трудно, но почему же она ребенка должна растить на 8 тысяч? У ребенка 2 родителя. Пусть она тоже вносит 25% от своей зарплаты на ребенка. Вот на 16 тысяч очень даже неплохо можно содержать ребенка. Гораздо лучше даже чем большинство ровестников дочери из полных семей.Бывшие жены, объясните, почему вы считаете что вы должны содержать ребенка исключительно на деньги бывшего мужа, а сами не хотите содержать своего собственного ребенка?Аргумент типа "мы с ним сидим, уроки делаем, и прочее" смешон. Это ВАШ СОБСТВЕННЫЙ ребенок и вам никто не должен платить за то что вы сидите со СВОИМ ребенком.

да.Автор вы совершенно правы.Я после развода так же посчитала что БМ нам ничего не должен.Так как стал нас упрекать,орать,итд.на момент развода ребенку было 3 года.Я воизбежании попреков и истерик отказалась от алиментов вообще.И от какой либо мат помощи.так как сама достатьчно зарабатываю и мы живем обеспечено.У нас все есть.Бывшему мужу я сказала что б начинал новую жизнь.Без нас.В какой форме-нас не касается-женщиной.с новой женой,новым ребенком-его дело как хочет.Но нас это касаться не должно.так как я хочу спокойной жизни без мелькания БМ,его родни,жен,девок.

При разводе я вернула себе свою старую фамилию.и постаралась чтобы мой сын носил мою фамилию-то есть фамилию матери..Вот уже год мы живем и не тужим.Я о бывшем не знаю.мой сын не вспоминает.

леонор
#48
автор

Таняавтор

_Алхимик_автор Да суть в том что ей 8 мало (ну понятно что мало). Она не понимает что она также должна вкладывать в ребенка треть зарплаты. А она прямо-таки не вкладывает? Если 8 тысяч не хватает, чьи деньги она добавляет?Не добавляет. Говорит что я должен купить зимнюю куртку, ботинки, дает мне спиок учебников чтоб купил.

Ну так и предложите ей не деньгами алименты платить. Покупайте все, что надо сами. Всё-всё покупайте. А она пусть только кормит ребенка.ага, так она и согласилась. Она считает что я должен и на продукты денег давать и на кружки и на повседневные нужды и на одежду-обувь, а она вообще ничего не должна.

может вам их в покое оставить? и тогда все будет хорошо? а то может быть она пашет и содержит своего ребенка а вы только маячите в их жизни и устраиваете истерики что она требует что то помочь?

просто поймите-одиночка есть одиночка.И требовать не с кого и не зачем.А так если вы хотите к ним ходить и маячить в жизни то надо и помогать пополам))А не только смотреть их как в зоопарке.

Гостья
#49
леонор

да.Автор вы совершенно правы.Я после развода так же посчитала что БМ нам ничего не должен.Так как стал нас упрекать,орать,итд.на момент развода ребенку было 3 года.Я воизбежании попреков и истерик отказалась от алиментов вообще.И от какой либо мат помощи.так как сама достатьчно зарабатываю и мы живем обеспечено.У нас все есть.Бывшему мужу я сказала что б начинал новую жизнь.Без нас.В какой форме-нас не касается-женщиной.с новой женой,новым ребенком-его дело как хочет.Но нас это касаться не должно.так как я хочу спокойной жизни без мелькания БМ,его родни,жен,девок.

При разводе я вернула себе свою старую фамилию.и постаралась чтобы мой сын носил мою фамилию-то есть фамилию матери..Вот уже год мы живем и не тужим.Я о бывшем не знаю.мой сын не вспоминает.

Уважаю Вас.Хотя считаю,что ребенку нужен отец,но иногда лучше вообще без такого отца,чем с таким,который 3хлетнего ребенка уже нашел в чем обвинять.

А все же обеспечивать дите должны оба родителя.Может сесть рядом посчитать сколько на ребенка уходит в месяц(с учетом еду даже) и поделить ровно пополам.Если доп.расходы вылазят,то инд.обсуждается.

А если мамам жалко своего времени,которое они тратят на дите после работы,то договоритесь,чтобы ребенок жил неделю у отца-неделю у вас(ну этот вариант пройдет,только если в одном городе,конечно)

автор
#50
леонор

автор

У меня официальная зарплата 30 тысяч. Соответственно алименты - почти 8 тысяч. Так вот бывшая жена восклицает "Как я буду растить ребенка на 8 тысяч?" Я естественно понимаю что на 8 тысяч растить ребенка трудно, но почему же она ребенка должна растить на 8 тысяч? У ребенка 2 родителя. Пусть она тоже вносит 25% от своей зарплаты на ребенка. Вот на 16 тысяч очень даже неплохо можно содержать ребенка. Гораздо лучше даже чем большинство ровестников дочери из полных семей.Бывшие жены, объясните, почему вы считаете что вы должны содержать ребенка исключительно на деньги бывшего мужа, а сами не хотите содержать своего собственного ребенка?Аргумент типа "мы с ним сидим, уроки делаем, и прочее" смешон. Это ВАШ СОБСТВЕННЫЙ ребенок и вам никто не должен платить за то что вы сидите со СВОИМ ребенком.

да.Автор вы совершенно правы.Я после развода так же посчитала что БМ нам ничего не должен.Так как стал нас упрекать,орать,итд.на момент развода ребенку было 3 года.Я воизбежании попреков и истерик отказалась от алиментов вообще.И от какой либо мат помощи.так как сама достатьчно зарабатываю и мы живем обеспечено.У нас все есть.Бывшему мужу я сказала что б начинал новую жизнь.Без нас.В какой форме-нас не касается-женщиной.с новой женой,новым ребенком-его дело как хочет.Но нас это касаться не должно.так как я хочу спокойной жизни без мелькания БМ,его родни,жен,девок. При разводе я вернула себе свою старую фамилию.и постаралась чтобы мой сын носил мою фамилию-то есть фамилию матери..Вот уже год мы живем и не тужим.Я о бывшем не знаю.мой сын не вспоминает.

как можно лишать ребенка (тем более сына) родного отца?

Предыдущая тема