Гость
Статьи
Дочери было 19 - …

Дочери было 19 - боялась, что принесет в подоле, а теперь - мечтаю!

Все темы - ужас как скучные! Не нашла для себя ничего подходящего, поэтому озвучила свою проблему! Берегла свою девочку, берегла, мучила нравоучениями, а теперь думаю - зачем? Мне 53 - самый период для бабушки, а у меня конь не валялся! Как изменить ситуацию?

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
цао
#1

Забеременеть самой

Марк
#2

теперь уже никак! Начнете что-то мудрить, наломаете дров, еще и жизнь дочке можете поломать.

Гость
#3

а сколько дочери лет?

фиалка
#4

Моя дочка тоже не беременеет и не хочет детей, ей 32 года уже. Мне 55. Она с детства была странная, не играла в куклы, не дружила с девочками. Очень напоминала Арью из модного сериала "Игра престолов", может вы смотрели, мой муж очень любит такое кино. Я постоянно пыталась прививать женственность, таскала в гости к родне с малыми детками. Бесполезно все, все коту под хвост. Предохраняется, недавно проговорилась, что один аборт был и с тех пор 11 лет уже пьет таблетки. У нее прекрасный муж, прекрасное жилье, деньги есть, все есть, мы бы дали еще денег с мужем и полностью обеспечили, но не судьба видимо - что-то в мозгу у нее нарушено. Я предлагала психотерапию ей, но она только смеется и говорит, что к психотерапевтам ходят те, кого не устраивает жизнь, а ее все устраивает. Наверное, мне лучше создать отдельную тему...

гость
#5
фиалка

Моя дочка тоже не беременеет и не хочет детей, ей 32 года уже. Мне 55. Она с детства была странная, не играла в куклы, не дружила с девочками. Очень напоминала Арью из модного сериала "Игра престолов", может вы смотрели, мой муж очень любит такое кино. Я постоянно пыталась прививать женственность, таскала в гости к родне с малыми детками. Бесполезно все, все коту под хвост. Предохраняется, недавно проговорилась, что один аборт был и с тех пор 11 лет уже пьет таблетки. У нее прекрасный муж, прекрасное жилье, деньги есть, все есть, мы бы дали еще денег с мужем и полностью обеспечили, но не судьба видимо - что-то в мозгу у нее нарушено. Я предлагала психотерапию ей, но она только смеется и говорит, что к психотерапевтам ходят те, кого не устраивает жизнь, а ее все устраивает. Наверное, мне лучше создать отдельную тему...

да ну вас, ничего у нее не нарушено), живет девушка для себя и все, захочет - родит, а пока не хочет всех этих страданий: токсикоза беременности, отеков, головокружений, мучений родов и все такое, вот и вся причина, а те. кто сознательно это хочет- вот у них что то в мозгу не так, большинство рожают по залету! и мне тоже 32, замужем и муж хороший, ттт, и все есть, но пока не хочу! Правда женщинам-мазохисткам и любящим пострадать - нас не понять), я слишком люблю себя, правда позже намереваюсь завести ребеночка, может годам к 40.

гость
#6
фиалка

Моя дочка тоже не беременеет и не хочет детей, ей 32 года уже. Мне 55. Она с детства была странная, не играла в куклы, не дружила с девочками. Очень напоминала Арью из модного сериала "Игра престолов", может вы смотрели, мой муж очень любит такое кино. Я постоянно пыталась прививать женственность, таскала в гости к родне с малыми детками. Бесполезно все, все коту под хвост. Предохраняется, недавно проговорилась, что один аборт был и с тех пор 11 лет уже пьет таблетки. У нее прекрасный муж, прекрасное жилье, деньги есть, все есть, мы бы дали еще денег с мужем и полностью обеспечили, но не судьба видимо - что-то в мозгу у нее нарушено. Я предлагала психотерапию ей, но она только смеется и говорит, что к психотерапевтам ходят те, кого не устраивает жизнь, а ее все устраивает. Наверное, мне лучше создать отдельную тему...

почему вы так думаете, что все девушки должны хотеть всех этих страданий??? моя знакомая спала в берменность рядом с унитазом, так ее выворачивало всю ночь! она мне рассказала, я ни в жизнь такого не хочу, боже упаси и никакой ребенок не стоит ТАКИХ страданий. а роды? другая рассказывала, что сдохнуть хотела, ТАК было больно и этого я тоже не хочу и ваша дочка, думаю, тоже, вот так

Мусечка
#7
фиалка

Моя дочка тоже не беременеет и не хочет детей, ей 32 года уже. Мне 55...

Как я ее понимаю, мне тоже 32, маме 52, мозг мне весь выела с детьми. В 18 лет устраивала мне скандалы на тему не шляться а то в подоле принесу (хотя я никуда и не шлялась, элементарно не могла из дома выйти с подругами встретиться и по двору пройтись воздухом подышать без нравоучений сидеть дома и учиться). С отцом они развелись, я все детство чувствовала как никому не нужна, мама вечно в напряге, только я заикнусь что у нас собрание в школе или что мне нужны новые краски или еще что-то для школы, сразу ор что задолбали, у меня работа, нет денег на фигню и прочее. Ну и кому нужно такое счастье? Дети это прежде всего стресс и отвественность, а потом уже все остальное, а я не выношеу стресс и прекрасно могу жить без слюнявых обнимашек. Муж у меня прекрасный, но типа за равенство полов, значит, что от меня ожидается впахивать наравне с ним, денег нам хватает, но не так чтоб девать некуда, жилье себе позволить не можем пока, есть какая-то недвижимости, но живем в съемной. Я мечтаю о путешествиях, а не о том как круги по двору наворачивать с коляской. Вроде и надо детей, но блин не передать как не хочется в это впрягаться, лучше бы я родилась мужчиной.

Гость
#8
Мусечка

Как я ее понимаю, мне тоже 32, маме 52, мозг мне весь выела с детьми. В 18 лет устраивала мне скандалы на тему не шляться а то в подоле принесу (хотя я никуда и не шлялась, элементарно не могла из дома выйти с подругами встретиться и по двору пройтись воздухом подышать без нравоучений сидеть дома и учиться). С отцом они развелись, я все детство чувствовала как никому не нужна, мама вечно в напряге, только я заикнусь что у нас собрание в школе или что мне нужны новые краски или еще что-то для школы, сразу ор что задолбали, у меня работа, нет денег на фигню и прочее. Ну и кому нужно такое счастье? Дети это прежде всего стресс и отвественность, а потом уже все остальное, а я не выношеу стресс и прекрасно могу жить без слюнявых обнимашек. Муж у меня прекрасный, но типа за равенство полов, значит, что от меня ожидается впахивать наравне с ним, денег нам хватает, но не так чтоб девать некуда, жилье себе позволить не можем пока, есть какая-то недвижимости, но живем в съемной. Я мечтаю о путешествиях, а не о том как круги по двору наворачивать с коляской. Вроде и надо детей, но блин не передать как не хочется в это впрягаться, лучше бы я родилась мужчиной.

Ты хотя бы счастлива замужем?

Гость
#9

Я думаю она счастлива)

Гость
#10
Гость

Я думаю она счастлива)

Так и я думаю, что счастлива.

Мусечка
#11
Гость

Ты хотя бы счастлива замужем?

Да, вполне. Перечитала свой пост - получилось как-то все негативно, но на самом деле мы очень счатливы с мужем, и с мамой у меня отношения хорошие по всем пунктам кроме детей. Я очень много сил приложила чтобы построить свою жизнь как я хочу и вот теперь от меня ждут радикальных перемен и выполнения долга, мама в истерике, как так, вырастила красивую-здоровую-умную, а она не рожает. У меня все установки с детсва были на образование и самостоятельность, и вот я такая, но опять не угодила. Ну что я могу сделать что мне не интересна детская жизнь, возможно, от того что моя была не бог весть какая. Всякие физиологические трудности, беременность-роды как-то даже не пугают, интересно было бы это пережить, но потом будет не жизнь, а вечное расписание, я отношусь к этому ни как к счатью, а как к работе, а так как работа у меня есть и я на ней выматываюсь, не удивительно что мысли о дополнительной нагрузке вызывают только отторжение.

Гость
#12

А у меня мама не хотела внуков вообще. Из-за этого и я родила поздно. Но теперь она внука любит, а я своего сына все никак полюбить не могу - беременность была трудная, роды вообще кошмарные - я чуть не умерла, с мужем проблемы начались после рождения ребенка, у меня после родов начались проблемы со здоровьем - а раньше была здорова как лошадь. Материально стало намного хуже, потому что несколько лет просидела дома (садик не давали), а потом не могла найти работу (на прежнюю меня не взяли). Вобщем все потеряла из-за ребенка, который мне по сути не нужен. Знала бы, ни за что рожать бы не стала!

Люлек
#13

Эгоистки. Да, с детьми нелегко. А кому сейчас легко? Если бы ваши мамы-бабушки рассуждали так, "хочу жить для себя, не ставить крест на своей жизни, ограничивать свою свободу, не хочу физических страданий и ответственности", то и вас бы не было. Есть не только слово "хочу", но и "надо". Не все в этой жизни делается только потому что "сама так захотела", есть еще понятие общественного, человеческого долга - как бы это пафосно ни звучало. Шизофренику, может быть, тоже комфортно жить со своими глюками, а аутисту - в своем замкнутом мире, но это же не норма! Их лечат, пытаются адаптировать, а вы - здоровые бабы, казалось бы, в ваших силах исправиться самостоятельно - но не хотят же! Понимаю, какой там рожать, когда мужа нет, с финансами не понять что, никакой стабильности, школьница без образования или проблемы со здоровьем, это да, все-таки рожать ребенка, изначально обрекая его и себя на нищету или даже болезнь - безрассудство. Но мы не про такие случаи, а про такие, когда, казалось бы, что не рожать и не воспитывать детей - муж есть, деньги хоть и не ах какие огромные, но вполне хватает на жизнь, отношения в семье нормальные, здоровье позволяет - а дамочки заявляют "не хочу и все"! Может, еще одумаетесь? Или так и хотите в конце своей жизни сдохнуть впустую, ничего после себя не оставив? Я так понимаю, вы не какие-то там известные личности, профессиональные и творческие заслуги которых вполне компенсируют вашу бездетность.

Гость
#14

Вот, автор! Меня воспритывала такая же мамочка как вы... Вечно за мной следила, никуда не пускала, отгоняла всех парней.... Не было у меня никаких отношений. Теперь 28 и не семьи, ни парня, ни детей.... Привыкла быть одна.... Спасибо маме!

Гость
#15
Гость

Вот, автор! Меня воспритывала такая же мамочка как вы... Вечно за мной следила, никуда не пускала, отгоняла всех парней.... Не было у меня никаких отношений. Теперь 28 и не семьи, ни парня, ни детей.... Привыкла быть одна.... Спасибо маме!

Идите к психологу - все лечится и все можно поправить. Постепенно все наладится. У меня мама в мою жизнь не лезла, но я тоже до 30 лет не могла создать нормальных отношений.

Гость
#16
Люлек

Эгоистки. Да, с детьми нелегко. А кому сейчас легко? Если бы ваши мамы-бабушки рассуждали так, "хочу жить для себя, не ставить крест на своей жизни, ограничивать свою свободу, не хочу физических страданий и ответственности", то и вас бы не было. Есть не только слово "хочу", но и "надо". Не все в этой жизни делается только потому что "сама так захотела", есть еще понятие общественного, человеческого долга - как бы это пафосно ни звучало. Шизофренику, может быть, тоже комфортно жить со своими глюками, а аутисту - в своем замкнутом мире, но это же не норма! Их лечат, пытаются адаптировать, а вы - здоровые бабы, казалось бы, в ваших силах исправиться самостоятельно - но не хотят же! Понимаю, какой там рожать, когда мужа нет, с финансами не понять что, никакой стабильности, школьница без образования или проблемы со здоровьем, это да, все-таки рожать ребенка, изначально обрекая его и себя на нищету или даже болезнь - безрассудство. Но мы не про такие случаи, а про такие, когда, казалось бы, что не рожать и не воспитывать детей - муж есть, деньги хоть и не ах какие огромные, но вполне хватает на жизнь, отношения в семье нормальные, здоровье позволяет - а дамочки заявляют "не хочу и все"! Может, еще одумаетесь? Или так и хотите в конце своей жизни сдохнуть впустую, ничего после себя не оставив? Я так понимаю, вы не какие-то там известные личности, профессиональные и творческие заслуги которых вполне компенсируют вашу бездетность.

А родить ребенка - это не эгоизм? Вы хотели ребенка и родили - это тоже эгоизм, потому что ВЫ ХОТЕЛИ. Вот если бы НЕ ХОТЕЛИ, а родили - вот это был бы не эгоизм.

абракадабра
#17
Люлек

Эгоистки..

Лучше быть эгоисткой в ущерб себе,чем в ущерб нелюбимому и нежеланному ребёнку.Не надо подлаживаться под общие стандарты "какой должна быть женщина".Вы чайлдри не одобряете,кто-то-многодетных мамаш,кто-то однодетных,кто-то тех мам,которые стремятся из своих детей вырастить любыми средствами звёзд и гениев...Живите своей жизнью,по своим понятим.А другим предоставьте выбирать и думать собственной головой,а не жить наборами шаблонов.

Гость
#18
Люлек

Эгоистки. Да, с детьми нелегко. А кому сейчас легко? Если бы ваши мамы-бабушки рассуждали так, "хочу жить для себя, не ставить крест на своей жизни, ограничивать свою свободу, не хочу физических страданий и ответственности", то и вас бы не было. Есть не только слово "хочу", но и "надо". Не все в этой жизни делается только потому что "сама так захотела", есть еще понятие общественного, человеческого долга - как бы это пафосно ни звучало. Шизофренику, может быть, тоже комфортно жить со своими глюками, а аутисту - в своем замкнутом мире, но это же не норма! Их лечат, пытаются адаптировать, а вы - здоровые бабы, казалось бы, в ваших силах исправиться самостоятельно - но не хотят же! Понимаю, какой там рожать, когда мужа нет, с финансами не понять что, никакой стабильности, школьница без образования или проблемы со здоровьем, это да, все-таки рожать ребенка, изначально обрекая его и себя на нищету или даже болезнь - безрассудство. Но мы не про такие случаи, а про такие, когда, казалось бы, что не рожать и не воспитывать детей - муж есть, деньги хоть и не ах какие огромные, но вполне хватает на жизнь, отношения в семье нормальные, здоровье позволяет - а дамочки заявляют "не хочу и все"! Может, еще одумаетесь? Или так и хотите в конце своей жизни сдохнуть впустую, ничего после себя не оставив? Я так понимаю, вы не какие-то там известные личности, профессиональные и творческие заслуги которых вполне компенсируют вашу бездетность.

Давай дасвидания

Помада
#19

Я сама мама двоих дочек, и я точно знаю, что тоже буду их блюсти и следить за каждым шагом. Не думаю, что вот такая вот гиперопека несет что-то плохое для девочки. Моя мама тоже держала меня в строгости, но иногда разрешала и на дискотеки ходить, но если задерживалась позже положенного времени, то ругалась на меня. Тогда мне казалось, что она преувеличивает и сильно меня опекает, меня это бесило, но сейчас считаю, что это было правильно. Все это мамино воспитание никак не отразилось на моей личной жизни, я вышла замуж в 21 год, родила уже двоих детей к 31 году и в работе все ОК (ттт).

Не думаю, что запреты мамы как то могут повлиять на наличие семьи или детей, все зависит от самого человека, а на маму пенять нечего, не думаю, что родители хотя что-то плохого для нас.

Помада
#20
Люлек

Эгоистки. Да, с детьми нелегко. А кому сейчас легко? Если бы ваши мамы-бабушки рассуждали так, "хочу жить для себя, не ставить крест на своей жизни, ограничивать свою свободу, не хочу физических страданий и ответственности", то и вас бы не было. Есть не только слово "хочу", но и "надо". Не все в этой жизни делается только потому что "сама так захотела", есть еще понятие общественного, человеческого долга - как бы это пафосно ни звучало. Шизофренику, может быть, тоже комфортно жить со своими глюками, а аутисту - в своем замкнутом мире, но это же не норма! Их лечат, пытаются адаптировать, а вы - здоровые бабы, казалось бы, в ваших силах исправиться самостоятельно - но не хотят же! Понимаю, какой там рожать, когда мужа нет, с финансами не понять что, никакой стабильности, школьница без образования или проблемы со здоровьем, это да, все-таки рожать ребенка, изначально обрекая его и себя на нищету или даже болезнь - безрассудство. Но мы не про такие случаи, а про такие, когда, казалось бы, что не рожать и не воспитывать детей - муж есть, деньги хоть и не ах какие огромные, но вполне хватает на жизнь, отношения в семье нормальные, здоровье позволяет - а дамочки заявляют "не хочу и все"! Может, еще одумаетесь? Или так и хотите в конце своей жизни сдохнуть впустую, ничего после себя не оставив? Я так понимаю, вы не какие-то там известные личности, профессиональные и творческие заслуги которых вполне компенсируют вашу бездетность.

Не думаю, что рожать ребенка, для галочки-это не есть правильно. Пострадает в первую очередь ребенок, от нелюбви, ну не хочет женщина ребенка, не в ней этого материнского инстинкта, что поделаешь!? Пусть живут себе с мужем и наслаждаются жизнью. В молодости невдомек, что потом в старости будет грустно и тоскливо от бездетности. Это выбор каждой женщины. Сейчас в России нормальная рождаемость, так что заставлять насильно женщину рожать нет смысла, пусть гуляют.

Гость
#21

Не всегда у женщин просыпется желание стать матерью, у меня его совсем не было.Прожили с мужем 5 лет, родственники всю плешь проели. Он начал поддаваться, меня убеждать, ну и я пошли на поводу - 30 лет уже было, вроде пора.Когда забеременела была не рада, боялась свою налаженную жизнь поменять. Но постепенно привыкла, пошла на курсы для беременных - мне повезло, попались классные девченки мы здорово общались и поддерживали друг-друга. В итоге родов ждала с радостью, беременность прошла легко и роды то же. Один позитив. И ребенка полюбила и не было большей радости в жизни, чем чувствовать обожание маленького существа, которое любит тебя не за что-то, а просто так. И через 7 лет родила вторую дочку, хотя было уже 38 лет и здоровье уже не идеальное, но так захотелось опять малыша. Так, что я хочу сказать - пока не родите сами не поймете как это -иметь,хотеть ребенка.Можно никогда не почувствовать себя готовой к этому, надо просто решиться и все само придет.

БукаБяка
#22

19пост подписываюсь под каждым словом!

Троль
#23

Автору только надеется что мужик ребенка захочет и убедит родить, не убедит то сольет дочку и найдет помоложе бабу для рождения, все просло третьего не дано

Гость
#24

Спасибо большое, что у нас нормальные дети и у моих подруг тоже, все детей хотят и внуками нас радуют. Воспитывали своим примером крепкой и любящей семьи, ни у кого нет таких заморочек

Гость
#25

У меня брат развелся с женой в конце концов, она детей не хотела и после восьми лет брака

У подруги есть старшая сестра, сама в разводе и уже в возрасте, дочка выросла, 35 лет и ни семьи, ни детей и не собирается даже, вот маме радость огромная, что мать одна практически всю жизнь прожила и хоть ребенок был,теперь дочка такая же и мужа тоже нет

Гость
#26
Люлек

Эгоистки. Да, с детьми нелегко. А кому сейчас легко? Если бы ваши мамы-бабушки рассуждали так, "хочу жить для себя, не ставить крест на своей жизни, ограничивать свою свободу, не хочу физических страданий и ответственности", то и вас бы не было. Есть не только слово "хочу", но и "надо".

вова, вали отсюда

Гость
#27
гость

почему вы так думаете, что все девушки должны хотеть всех этих страданий??? моя знакомая спала в берменность рядом с унитазом, так ее выворачивало всю ночь! она мне рассказала, я ни в жизнь такого не хочу, боже упаси и никакой ребенок не стоит ТАКИХ страданий. а роды? другая рассказывала, что сдохнуть хотела, ТАК было больно и этого я тоже не хочу и ваша дочка, думаю, тоже, вот так

можно подумать, что у вас со знакомой один организм на двоих. :)) а у меня и моих подружек не было токсикоза. у меня двое детей, у одной подружки тоже двое (кесарево оба раза), у другой один, но она родила как, пардон, посрaть сходила. сейчас в родах можно попросить эпидуралку поставить. но... кто хочет тот ищет возможности, кто не хочет - отговорки. вам просто не нужны дети, без них и так хорошо. правда? :)

Гость
#28
Помада

не думаю, что родители хотя что-то плохого для нас.

не хотят-то не хотят, да только в воспитании мало кто понимает из родителей.

Лена
#29

Моя мама тоже за мною следила, все запрещала, боялась, что я забеременею. Теперь в 30 лет я одна без мужа и детей. Замуж не хочу вообще, детей подавно, любви тоже. Любви вообще нет.

лилишка
#30

Мама, спасибо, что ты меня родила. Мне жаль, что большинству из вас не услышать этих слов, т.к. их некому сказать.

Гость
#31

Меня тоже опекали сверх меры и мозги лечили постоянно - чтобы с мальнишками ни-ни, даже не смотря на то что я мальчишкам не нравилась никогда и из-за этого до 20 лет вообще считала себя уродиной и ни с кем сообтветственно не встречалась. В 20 влюбился в меня один, я решила, что это судьба, как-то быстро по неопытности забеременела, вышла замуж, родила, развелась. И навсегда стала для своей семьи позором и неудачницей.

Сестра с 13 по мужикам ходила. Причем мама все это видела, но молчала. Замуж она вышла в 25. Спустя 3 года решила родить и тут выяснилось, что она бесплодна. Т.е. то, что она, в отличие от меня, замуж не беременная вышла и не принесла "в подоле", вовсе не везение и не осмотрительность. Теперь безуспешно спускает все свои и родительские деньги на ЭКО, пока ее муж пьет и гуляет. Стала истеричной, злобной, завистливой.

А я уехала от них далеко-далеко, вышла замуж за хорошего человека и родила еще двоих. С семьей своей родительской, которую я так опозорила, я больше не общаюсь.

Моряк
#32

Человек, который никогда не боролся за свою жизнь или за жизнь другого человека, никогда не поймет ценность самой жизни... Такой дурачок будет спускать свою жизнь на разовые хотелки (шмотки, тачки, развлечения), ему просто не понять истинных ценностей, таких как дружба, любовь, вера, детский смех в доме. Жаль таких людей, расплата за их беспечность наступает внезапно и жестоко - малейшее подозрение на рак, БАЦ, и они осознают, что всю жизнь прожили как унылое го..но.

Гость
#33

Автор, вам нужно попросить у дочери прощения за недоверие к ней, за то, что вторгались на её территорию, хоть бы и из благих намерений, за то, что вместо советов указывали ей как быть.

Вы ограничивали её свободу, а теперь сами чувствуете себя заложницей. И как тут не поверить в столь часто упоминаемый бумеранг..?

Будьте готовы простить себя, если у вас так и не появится внуков. Чувство вины осложнило жизнь вам и дочери, хоть и по-разному для каждой из вас.

В каком-то смысле вы с дочерью в одном плену, выбираться на свободу лучше вместе, помогая друг другу.

Гость
#34
гость

да ну вас, ничего у нее не нарушено), живет девушка для себя и все, захочет - родит, а пока не хочет всех этих страданий: токсикоза беременности, отеков, головокружений, мучений родов и все такое, вот и вся причина, а те. кто сознательно это хочет- вот у них что то в мозгу не так, большинство рожают по залету! и мне тоже 32, замужем и муж хороший, ттт, и все есть, но пока не хочу! Правда женщинам-мазохисткам и любящим пострадать - нас не понять), я слишком люблю себя, правда позже намереваюсь завести ребеночка, может годам к 40.

Да о каких страданиях вы говорите и зачем всех под одну гребенку тащите? Все настолько индивидуально.. Вы бы лучше попробовали родить раньше, когда у вашего организма сил и здоровья было побольше... наверняка вы легко бы справились и с вынашиванием и с родами - ни о каких "страданиях" и не вспоминали бы даже. К тому же, искренне согласна с 32м постом ) а вы даже представить себе не можете, что вы теряете, отталкивая возможность стать мамой. И никакими словами вам этого не объяснить, на это просто нужно решиться.

Франка
#35
Моряк

Человек, который никогда не боролся за свою жизнь или за жизнь другого человека, никогда не поймет ценность самой жизни... Такой дурачок будет спускать свою жизнь на разовые хотелки (шмотки, тачки, развлечения), ему просто не понять истинных ценностей, таких как дружба, любовь, вера, детский смех в доме. Жаль таких людей, расплата за их беспечность наступает внезапно и жестоко - малейшее подозрение на рак, БАЦ, и они осознают, что всю жизнь прожили как унылое го..но.

Оч много людей с детьми прожили свою жизнь так как вы написалив конце. Дети не показатель большого ума и высоких духовных ценностей. Не судите чужую жизнь, иногда люди имеющие детей воспитывают их такими сволочами (вольно или невольно), что лучше бы у них детей не было. Или, наоборот, детки у нормальных людей вырастают исчадиями ада. Так что не все так черно бело в нашей жизни - есть дети молодец, а нету - ничтожество. И смысл жизни не у каждого в размножении.

Лицемер
#36

Поржал с 13 поста. Извините.

Гость
#37
Автор

Все темы - ужас как скучные! Не нашла для себя ничего подходящего, поэтому озвучила свою проблему! Берегла свою девочку, берегла, мучила нравоучениями, а теперь думаю - зачем? Мне 53 - самый период для бабушки, а у меня конь не валялся! Как изменить ситуацию?

Прямо старушка. Пока накрыться простынкой и в гробик.

Вашей дочери максимум 33, если она у вас уж совсем ранняя

Гость
#38

мои родители были довольно пожилые, когда родился мой сын - их любимый внук, я поздний ребенок. ну и досталось же старикам. я с ними жила. очень всем тяжело было, но помогали, как могли. а ребеночек вырос избалованным. сейчас нам похлеще жару дает, чем в детстве. но это, как говорится. совсем другая история. со мной у предков никогда не было никаких проблем.

Моряк
#39

Франка, просто так дети сволочами и исчадиями ада не вырастают. Всему виной воспитание и атмосфера в семье. К тому же возможные трудности для нормального человека не это не повод чтоб отказываться от детей.

гость
#40

Вспоминается стихотворение Доризо "Мать и дочь"

Две старушки ≈ мать и дочь,

Седенькие, старенькие,

Не поймешь, кто мать, кто дочь

Обе стали маленькими.

Доживают век вдвоем

Тихо, однозвучно,

И стареют с каждым днем

Обе неразлучно.

Из-под шляпок букольки ≈

Беленькие стружки.

Покупают бублики

В булочной старушки.

Как же 'так? Я замер вдруг,

Недоумевая,

Ведь одну из двух старух

Родила другая.

Нянчила и нежила,

Умывала личико,

Заплетала свежие

Детские косички,

От простуды берегла.

Это ж было, было...

Женихов разогнала ≈

Так ее любила.

Есть подозрение, что в моей жизни все так и закончится. Когда молодая была, мама зорко "блюла" мою честь, а теперь на эту честь уже никто и не посягает. А мама достает меня с замужеством и внуками...

Гость
#41

эээээээээээх

Мартышка Сью
#42

Когда такие вот более-менее благополучные дамы от 30 до 40 и далее.. понимают что "пора" то на самом делу уже "поздно"

Помада
#43
Лена

Моя мама тоже за мною следила, все запрещала, боялась, что я забеременею. Теперь в 30 лет я одна без мужа и детей. Замуж не хочу вообще, детей подавно, любви тоже. Любви вообще нет.

Ну сейчас же взрослая женщина, устраивайте свою жизнь как вам нужно. Причем тут мама, она оберегала вас в юном возрасте от ошибок это правильно! Каким образом она во взрослом возрасте мешает или влияет на вашу личную жизнь? Не пойму?

Помада
#44
Гость

не хотят-то не хотят, да только в воспитании мало кто понимает из родителей.

Думаю, что большинство родителей не читают и не следуют "Правилам воспитания" ребенка. Все действуют инстинктивно, адекватные люди знают что есть в жизни хорошо, а что плохо и прививают это ребенку. Все так растут и воспитываются.

Помада
#45
Моряк

Человек, который никогда не боролся за свою жизнь или за жизнь другого человека, никогда не поймет ценность самой жизни... Такой дурачок будет спускать свою жизнь на разовые хотелки (шмотки, тачки, развлечения), ему просто не понять истинных ценностей, таких как дружба, любовь, вера, детский смех в доме. Жаль таких людей, расплата за их беспечность наступает внезапно и жестоко - малейшее подозрение на рак, БАЦ, и они осознают, что всю жизнь прожили как унылое го..но.

+100

Лена
#46

Мама мешает мне потому, что мы живем вместе. В юном возрасте у меня была безумная любовь, сейчас будет брак по расчету или из-за возраста.

Гость
#47
гость

Вспоминается стихотворение Доризо "Мать и дочь"



Две старушки ? мать и дочь,

Седенькие, старенькие,

Не поймешь, кто мать, кто дочь

Обе стали маленькими.

Доживают век вдвоем

Тихо, однозвучно,

И стареют с каждым днем

Обе неразлучно.

Из-под шляпок букольки ?

Беленькие стружки.

Покупают бублики

В булочной старушки.

Как же 'так? Я замер вдруг,

Недоумевая,

Ведь одну из двух старух

Родила другая.

Нянчила и нежила,

Умывала личико,

Заплетала свежие

Детские косички,

От простуды берегла.

Это ж было, было...

Женихов разогнала ?

Так ее любила.



Есть подозрение, что в моей жизни все так и закончится. Когда молодая была, мама зорко "блюла" мою честь, а теперь на эту честь уже никто и не посягает. А мама достает меня с замужеством и внуками...

насчет стиха - не в мужчинах дело(, просто мужики раньше умирают и поэтому так вполне может быть(, у меня дед умер в 56 лет, а бабушке сейчас уже 80, маме моей около 60, отец весь больной, неизвестно сколько будет жить.........хотя отцу всего 55(он младше мамы)

Автор
#48
Гость

гостьВспоминается стихотворение Доризо "Мать и дочь"



Две старушки ? мать и дочь,

Седенькие, старенькие,

Не поймешь, кто мать, кто дочь

Обе стали маленькими.

Доживают век вдвоем

Тихо, однозвучно,

И стареют с каждым днем

Обе неразлучно.

Из-под шляпок букольки ?

Беленькие стружки.

Покупают бублики

В булочной старушки.

Как же 'так? Я замер вдруг,

Недоумевая,

Ведь одну из двух старух

Родила другая.

Нянчила и нежила,

Умывала личико,

Заплетала свежие

Детские косички,

От простуды берегла.

Это ж было, было...

Женихов разогнала ?

Так ее любила.



Есть подозрение, что в моей жизни все так и закончится. Когда молодая была, мама зорко "блюла" мою честь, а теперь на эту честь уже никто и не посягает. А мама достает меня с замужеством и внуками...насчет стиха - не в мужчинах дело(, просто мужики раньше умирают и поэтому так вполне может быть(, у меня дед умер в 56 лет, а бабушке сейчас уже 80, маме моей около 60, отец весь больной, неизвестно сколько будет жить.........хотя отцу всего 55(он младше мамы)

не в женихах дело

Усатая Долорес
#49
гость

Вспоминается стихотворение Доризо "Мать и дочь" Две старушки ? мать и дочь, Седенькие, старенькие, Не поймешь, кто мать, кто дочь Обе стали маленькими. Доживают век вдвоем Тихо, однозвучно, И стареют с каждым днем Обе неразлучно. Из-под шляпок букольки ? Беленькие стружки. Покупают бублики В булочной старушки. Как же 'так? Я замер вдруг, Недоумевая, Ведь одну из двух старух Родила другая. Нянчила и нежила, Умывала личико, Заплетала свежие Детские косички, От простуды берегла. Это ж было, было... Женихов разогнала ? Так ее любила. Есть подозрение, что в моей жизни все так и закончится. Когда молодая была, мама зорко "блюла" мою честь, а теперь на эту честь уже никто и не посягает. А мама достает меня с замужеством и внуками...

Боже, я даже прослезилась) Спасибо)

Помада
#50
Лена

Мама мешает мне потому, что мы живем вместе. В юном возрасте у меня была безумная любовь, сейчас будет брак по расчету или из-за возраста.

А что вам мешает найти отдельное жилье? Она вам до сих пор не разрешает водить "мальчиков" домой?