Гость
Статьи
Как можно так врать

Как можно так врать

С мужем ждали запланированного долгожданного ребенка. С мая жила на даче, дышала свежим воздухом. Муж приезжал к нам. Потом сказал что по контракту уезжает в другой город работать до Нового года. После родов опять жили с ребенком на даче (все тот же свежий воздух). Потом я поехала к маме, смысла нет же жить в пустой квартире. Муж все равно в командировке, а мамина помощь нужна. В итоге узнала, что нет никакой командировки, что он живет давно с любовницей, и она даже не догадывалась о наличии жены. Я в шоке. На мои плечи легло столько бытовых проблем, которые я с пониманием, что он далеко и не может нам помочь, взяла на себя. А он был все это время рядом и его вообще не колебало как нам живется. Приедет, подарки привезет, козу-козу ребенку покажет и обратно "в командировку". Ситуацию узнала, когда залезла к нему в телефон. Потому что появились подозрения в брехне. Не сплю уже третьи сутки.

Жемчужина
77 653 ответа
Последний — Перейти
Анно
#1

а как можно было незамечать в процессе? я не верю что прям небыло никаких признаков

Гость
#3
Анно

а как можно было незамечать в процессе? я не верю что прям небыло никаких признаков

Ну не хотела она замечать "звоночков", потому что доверяла ему полностью. Женщина если не хочет видеть очевидного, то и не увидит.

Гость
#4

Автор, что делать-то теперь думаете?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#6
Гость

как можно быть такой дурой? бабы, поймите, если ваш муж живет отдельно от вас и не в тюрьме, то у него есть другая баба. а вы продолжайте дышать свежим воздухом.

так она хотела как лучше (я про воздух)

#7

Вот муд@к то, просто слов нет. Она значит ребенка родила,а он шляется по бабам. Оторвать ему всё,что болтается и послать куда подальше.

#8
Генриетта_ни то нельзя_ни это

так она хотела как лучше (я про воздух)

А получилось,как всегда.

Гость
#9

козел он автор - уходите от него.

Каштан
#10
Генриетта_ни то нельзя_ни это

так она хотела как лучше (я про воздух)

Лучше- это когда будущие родители вместе переживают беременность, а забеременеть и разъехаться с мужем (хоть при каких оправданиях)- это вообще ни капли не умно.

гость
#11
Гость

как можно быть такой дурой? бабы, поймите, если ваш муж живет отдельно от вас и не в тюрьме, то у него есть другая баба. а вы продолжайте дышать свежим воздухом.

у меня муж тоже жил в москве год один,сейчас живем всей семьей и не изменял,ваш муж кобель,таким и останется.все зависет от мужчины!

Гость
#12
Гость

козел он автор - уходите от него.

он уже сам ушел

Man
#13

Эх Жемчужина, не вы первая, ни вы последняя. Неужели у вас были хорошие отношения?

Ну да ладно, это всё в прошлом. Займитесь теперь разводом, квартирой, алиментами и постарайтесь относится к БМ и к ситуации просто как к деловым отношениям. Муж, которого вы знали и может быть любили, умер. Что думал и зачем врал этот козёл не имеет значения - это чужой вам человек.

Тетя Мотя
#14

Скажу банальное.Мужик, конечно, козел и хорошо устроился. Жемчужина, жизнь повернулась так, что Вам прийдется сделать выбор. Вы должны понять для себя, что ВЫ хотите. Если этот человек Вам нужен для будущего, прийдется поставить вопрос перед ним конкретно: или Вы с ребенком его семья, или он уходит от Вас. Но этот выбор он должен сделать сам. Если он выберет Ваш вариант семьи, постарайтесь простить. Возможно удасться семью сохранить. Если он решит, что он не с Вами, радуйтесь, что жизнь открыла Вам глаза так быстро и он не предал Вас десятью -пятнадцатью годами позже. Есть конечно еще вариант, что Вы закроете глаза на его любовницу и продолжите жить как жили. Так что, выбор за Вами и каждый из вариантов имеет свои плюсы. Не горюйте слишком долго, дорогая. Скорее всего, он этого не достоин. .

твой собеседник
#16

мужика вы потеряли, это ясно. Покажитесь его любовнице, может она сама от него сбежит, если узнает что у него жена и ребенок. Будет этот *** один.

Жемчужина
#17
Анно

а как можно было незамечать в процессе? я не верю что прям небыло никаких признаков

Может передоверилась. Но он приезжал, оказывал поддержку и внимание. Очень хотел дочь и придумал ей имя.

Жемчужина
#18
Гость

Автор, что делать-то теперь думаете?

А что делать:) растить ребенка и выходить на работу. Дочке 4 месяца сейчас, я на привязи дома.

Жемчужина
#20
Гость

козел он автор - уходите от него.

Как я могу уйти, если от меня уже ушли)))

Жемчужина
#21
Гость

как можно быть такой дурой? бабы, поймите, если ваш муж живет отдельно от вас и не в тюрьме, то у него есть другая баба. а вы продолжайте дышать свежим воздухом.

Хорошо быть умной задним числом. У нас квартира в новостройке, у соседей шли ремонты, я помню как тошнило от этих запахов и шума. Тем более, разве я одна живу на даче. А жены с маленькими детишками тоже должны в городе сидеть, штаны сторожить?

Жемчужина
#22
Man

Эх Жемчужина, не вы первая, ни вы последняя. Неужели у вас были хорошие отношения?

Ну да ладно, это всё в прошлом. Займитесь теперь разводом, квартирой, алиментами и постарайтесь относится к БМ и к ситуации просто как к деловым отношениям. Муж, которого вы знали и может быть любили, умер. Что думал и зачем врал этот козёл не имеет значения - это чужой вам человек.

Я это понимаю. Но отношения правда были суперские, мы такие счастливые были. Любовница - коллега на работе.

Жемчужина
#23
Сладкоешка

во во, зачем просить родить одну? чтобы спать ...да даже больше жить с другой....

Я его тоже об этом спрашивала. Зачем затевать это все было. Разбежались бы и все. Я бы пережила, а сейчас я с маленьким ребенком. Он меня обрек на участь матери-одиночки.

Жемчужина
#24
твой собеседник

мужика вы потеряли, это ясно. Покажитесь его любовнице, может она сама от него сбежит, если узнает что у него жена и ребенок. Будет этот *** один.

Не сбежит. Он обеспеченней ее, щедрый на подарки. У нее самой есть ребенок мальчик 6-ти лет. Не сбежит, она держится за него

Жемчужина
#25

Только сейчас он отказывается от помощи ребенку. Он уже в тех отношениях, он тратит на них деньги, на новый год везет всех отдыхать, недавно всех возил в тунис. Конечно ту женщину это устраивает более чем. В отдельную просторную квартиру въехала, она себя пристроила, неважно какой ценой. Да и муж козлятина порядочная

Оленька
#26

Дорогая, Жемчужина, мне очень близка Ваша ситуация. Вот поражаюсь, ну что за мужчины такие, хотят ребенка, просят, мечтают. А как мечта сбывается, сбегают от проблем. Конечно не правильно было оставлять мужчину одного. Он тоже должен хлебнуть и бессонных ночей и забот с малышкой. Мы очень бережем и ограждаем мужчин, а зря.... Я поступила также как Вы. Моя дочка родилась в жаркое лето 2010 и я уехала жить на дачу, потому что в городе было невыносимо(((. Вот думаю. как бы я поступила на Вашем месте.... Вам обязательно нужно трезво посмотреть на жизнь. без эмоций. У Вас маленький ребенок, работать Вы не можете. Муж уже живет проблемами и заботами новой семьи.

Оленька
#27

Вам в любом случае нужно поговорить с мужем и решить как жить дальше. Муж должен либо помогать с ребенком деньгами естественно и сидеть - гулять с ним. Оговорите время. Малышка должна общаться с отцом, не препятствуйте их общению. У Вас должно появиться время для себя. Не закрывайтесь в скорлупе. Это Ваша жизнь и Вы у себя одна!

Оленька
#28

Меня конечно многие осудят, но когда моего супруга понесло в новые отношения, дочке было 6 месяцев. Я ему предложила взять дочку жить себе. Мне же нужно было пойти на работу, ведь я должна содержать себя и старшего сына. быстро у него мозги встали на место.

Вообщем не бойтесь быть эгоисткой!!! А то мужчины хорошо умеют устраиваться.... что то я сильно разочарована.... и где оно, крепкое плечо???

Жемчужина
#29

27, спасибо. Пока конечно странно придумать как малышку давай ему, она маленькая совсем))) я же с ума сойду. Я не знаю есть ли у вас дети или нет. Но первые месяцы жизни ребенка себе не принадлежишь и тут еще такой удар.

Жемчужина
#30

Мне работу искать не надо, я могу вернуться на прежнее место. Дело в подлости. Я не могу смириться. Ведь он приезжал и рассказывал небылицы. Он изоврался так за это время, что я жуе вообще не знаю где правда. Сейчас он все время путается в показаниях, то орет что он мне сделал ребенка потому что я этого хотела, когда я напоминаю как было вроде замолкает, но появляются новые подробности что оказывается он говорил, а имел то ввиду совсем другое. И в итоге сейчас получилось что не разобраться во лжи.

Жемчужина
#31

При этом он руководитель в компании одной, она там кадровик. У него на работе имидж успешного уверенного мужчины, а со мной сейчас ведет себя как изовравшийся пятнадцатилетний мальчишка. Сейчас он решил вообще к нам не приезжать. Я думаю что стыдно. Самое обидное - я ему говорю что когда мы с дочкой переезжали с дачи мне было сложно, столько вещей, он мог бы соврать что приедет из командировки и перевезет нас. Я просила друзей помочь в погрузке- разгрузке, а наш папа был рядом и не помог. Я ему звонила - он сказал что находится за 400 км и не может приехать. Забил он нас вообще.

Жемчужина
#32

И все это время приезжал как король положения. Я еще жалела его, что ему в другом городе тяжело, надо и адаптироваться и расстояние с нами ему тяжело дается.

Оленька
#33
Жемчужина

27, спасибо. Пока конечно странно придумать как малышку давай ему, она маленькая совсем))) я же с ума сойду. Я не знаю есть ли у вас дети или нет. Но первые месяцы жизни ребенка себе не принадлежишь и тут еще такой удар.

Да, Жемчужина, я ведь написала, у моего закидон случился когда родилась у нас дочка. И сын был школьник. Просто представьте, если Вам никто помогать не будет, даже родители. Как выжить? У мужчины Вашего отсутствует ответственность за Вас и дочку, за родную семью. А ребенок, это ответственность на всю жизнь.

Оленька
#35

Ваш муж теперь пытается оправдать свою подлость. Конечно, хочется быть белым и пушистым. Хотя ясно что он подлец! посмотрите на ситуацию со стороны, без советов родных и знакомых. Четко и трезво решите как жить дальше, что Вы хотите. Говорите с мужем спокойно и уверенно. Не переходите на эмоции.... что было, то было. В Ваших руках сейчас Ваше ЗАВТРА!!!

Жемчужина
#36

33, я это понимаю. Но у любовницы ребенок 6-ти лет. Они живут все у него дома. Вот где логика своих выкинуть, а чужих привести

Жемчужина
#37
Таня

Прочитала все, так жалко Вас стало. Просто представила, как Вы сейчас живете, что чувствуете... Бедненькая. И во всем этом еще надо взять себя в руки хладнокровно решать имущественно-алиментные вопросы. Где сил-то взять? Как об этом с мужем разговаривать, если такая боль в душе? И не помочь Вам ничем. Крепитесь, Жемчужина... только и можно сказать. А как крепиться? Никто не знает. И нет таких слов, которые помогли бы Вам это пережить. Если только... напишите своё имя, в церковь схожу, свечку за Вас поставлю, Бога попрошу за Вас и Вашу доченьку. До слез Вас жалко...

Спасибо на добром слове. Имя писать не могу, потому что итак очень откровенно описываю ситуацию.

Жемчужина
#38
Оленька

Ваш муж теперь пытается оправдать свою подлость. Конечно, хочется быть белым и пушистым. Хотя ясно что он подлец! посмотрите на ситуацию со стороны, без советов родных и знакомых. Четко и трезво решите как жить дальше, что Вы хотите. Говорите с мужем спокойно и уверенно. Не переходите на эмоции.... что было, то было. В Ваших руках сейчас Ваше ЗАВТРА!!!

Спасибо, стараюсь изо всех сил, но дело в том что муж то одно то другое предлагает. Он хозяин положения, я в унизительном положении сейчас и по отношению к нему и к любовнице. Все договоренности нарушаются и он даже не помнит о них.

Жемчужина
#39

Он как на поводочке бегает. Он приезжал к нам, даже смс строчил ей когда выезжает и скрывал что к нам приехал. Она не знает что он у нас появляется. Он уверенный в себе мужчина бегает как щенок.

Оленька
#40
Жемчужина

33, я это понимаю. Но у любовницы ребенок 6-ти лет. Они живут все у него дома. Вот где логика своих выкинуть, а чужих привести

Да, это конечно вообще скотство. И она не поняла, что в квартире живет другая женщина? не может быть... А квартира ваша общая с мужем? И где Вы живете сейчас?

Жемчужина
#41

Я живу в своей квартире. Он мне сказал что поскольку контракт на пол-года, то смысла жить на другом конце города от мамы нет. Мне же нужна помощь. На мой взгляд все разумно. Для меня остается загадкой как он спрятал все мои вещи. С другой стороны ее волнует другая его сторона, поэтому ей пофигу. Она мне уже прислала смс "я тебе сочувствую, ты еще будешь счастлива". она уже победила.

Жемчужина
#42

Какие то он мне привез. Детских вещей там нет, поскольку я сразу поехала к маме и мы с той квартиры все перевезли. А остальное наверное где-нить на антресолях. Она же туда не полезет.

Жемчужина
#43

Хорошо что ничем не заразил, ведь по ее словам их отношениям уже скоро год. Мы же не предохранялись пока были беременны и после родов тоже.

Оленька
#44
Жемчужина

Спасибо, стараюсь изо всех сил, но дело в том что муж то одно то другое предлагает. Он хозяин положения, я в унизительном положении сейчас и по отношению к нему и к любовнице. Все договоренности нарушаются и он даже не помнит о них.

Вам нужно переломить ситуацию. Не он должен быть хозяином положения, а Вы!!! Мой тоже поначалу пальцы гнул. я не знала как вести себя в такой ситуации... Дочка маленькая, я беззащитная. в растерянности, такой удар((( Как дальше жить..

Сначала он командовал " спать будем в разных комнатах, приду когда захочу, денег буду давать столько то...". А потом я набралась сил, " раз мы не семья, спи где хочешь, но не дома; приходи в определенные часы и по договоренности; денег мне не хватает и либо даешь больше, либо я выхожу на работу и даю тебе сумму которую ты мне предлагаешь...." Нужно быть жестче.

Оленька
#45

Та квартира, в которой он сейчас с другой женщиной, на кого оформлена?

Жемчужина
#46

Мне сказал что если на эти деньги не согласна я тебе завтра принесу справку что не работаю и фик ты вообще какие получишь. Запретить видется с дочерью - это дать ему оправдание не ездить вообще а жить своей жизнью.

Жемчужина
#47

45, на него

Жемчужина
#48

Он и так цепляется что смысл ему ездить к дочери, раз я на него глаза не поднимаю и вообще не очень ему рада. Он начал искать эти поводы. Поэтому быть жестче не получится)))) Единственное - он требует развода. Я сказала что заварил кашу - сам доводи до ума иди и разводись через суд. Меня наличие мужа не гнетет. Он давит на меня, я стою на своем. Не то что я его отпускать не хочу. Я им уже брезгую. Просто не я рушила все это, раз начал, пусть рушит до конца и валит.

Жемчужина
#49

Я заняла позицию что иди - разводись без меня я потом пойду и штампик себе проставлю.

Оленька
#50

Все ясно. Он дочку не чувствует своей. Ну вообщем отцовских чувств у него нет... И типа денег давать не будет, то есть ему плевать, как жить будет его дочь. По поводу развода я с Вами согласна, ему надо, пусть и напрягается. Это правильно. А вот по вопросам имущественным и алиментам. мне кажется Вам нужно обратиться к юристу по семейным вопросам. Вы после разговора с юристом станете более уверенной в себе и своих правах.

вот пишу Вам и будто снова переживаю то что было со мной 2 года назад. ... Кстати, что думают об этой ситуации его родители?