Гость
Статьи
лучшие способы забыть …

лучшие способы забыть человека

как заставить себя разлюбить человека?

яна
54 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

сама пятый месяц ищу ответ на этот вопрос.

#2

полюбить другого

Enn
#3

Не встречаться и не видеть, другого способа я не знаю, да и этот помогает только до очередной случайной встречи, а потом - все опять сначала...

мики
#4

Не блокировать чувства, не избавляться от них. Отплакать, отгоревать, со временем пройдут сами. Под временем я подразумеваю от года и больше

Гость
#5

понять, что это не твой человек, а твой ищет тебя где-то, но , пока ты не забудешь первого, место в сердце занято, и он не может появиться....

ника
#6

1. клин клином, 2.смена обстановки 3. большая загруженность на работе 4. отсутствие свободного времени - чтобы не было возможности думать 5. время 6.медикаментозное лечение

#7

Это как бросить пить или курить. Сложновато

Вульгарная лошадь
#8

Ко мне это умение пришло с возрастом. Первую любовь не могла забыть лет 10 наверное, надеялась,мучилась. Но со временем понимаешь, что жизнь коротка, и тратить свою любовь, нервы, время на того, кто тебя не любит, на того, кому ты не нужна-самая большая ошибка в жизни. Никто никогда не оценит этих жертв. Короче, включайте мозг:)

Каракурт
#9

Купи ствол и снеси себе башку. 2 в 1, забудешь, и тупые темы перестанешь постить.

Виктория
#10

понять, что это ваш выбор - страдать или радоваться жизни. Любовь должна приносить положительные эмоции, а не страдания....

#11

полюбить себя, а не кого-то

понять, что жизнь одна и расставить приоритеты на что ее потратить

#12
Каракурт

Купи ствол и снеси себе башку. 2 в 1, забудешь, и тупые темы перестанешь постить.

чем тебе не нравится

Гость
#13

Увидеть в нём недостатки,снять розовые очки.

Лика
#14

Откровенно все эти советы не работают. Сама была инициатором разрыва(в этот момент включала мозг). : Он включается я головой понимаю, что с ним не ужиться не смогу, характер и у него и меня сложные(хотя я так сильно любила, что все прощала), что с ним не будет детей, он не хочет детей, да и аллергия на его сперму, да и много всяких НО. Мозг все понимает, а душа и сердце разрываются от боли. Пыталась загрузить себя работой, но даже за написанием программ, все равно думаю о нем, убрала все с глаз, что связанно с ним, его подарки,не помогает. Пыталась клин клином, но с другими тоже думаю о нем, боюсь назвать мужчину его именем, недавно начальника назвала его именем, понимаю если он позвонит брошу всех и все и буду только с ним. Так что все советы не работают, если есть психологи пожалуйста посоветуйте, что либо. Сама от этого всего устала

Гость
#15
яна

как заставить себя разлюбить человека?

никак.

Гость
#16
Нильсон

Это как бросить пить или курить. Сложновато

намного сложнее

я
#17

я тоже как-то уходила, сама себя уговаривала , долго - пару месяцев. Уговорила.

#18

намного сложнее

Принцип один - воздержание или переход на что-то более сильное

Алена
#19
яна

как заставить себя разлюбить человека?

Разочароваться в нем,после всего остального остается хоть что то,после разочарования пустота,проверено

Какая есть
#20

Разочароваться в нём.

Какая есть
#21

Алена, опередили. Но точный совет на все 100 и мной проверено.Щас недоумеваю, как ваще могла такое любить...

Алена
#22
Какая есть

Алена, опередили. Но точный совет на все 100 и мной проверено.Щас недоумеваю, как ваще могла такое любить...

Да,слишком поздно мы это понимаем(

Злая
#23
Алена

Разочароваться в нем,после всего остального остается хоть что то,после разочарования пустота,проверено

+1000

Именно мне это помогло.. Как хотелось заорать от отчаяния, или сбросить смс, со словом, что я готова простить. В мозгу тут же возникала цифра - полляма долгов, которые мне оставил бывший мужинек, зная, что я ухожу с работы.. И стразу как-то любовь куда-то уходит, и приходит такая страшная злость, что я уже понимаю - даже если он завтра будет коленями мне пол полировать я не хочу с этим человеком иметь ничего общего вообще..

Какая есть
#24
Алена

Да,слишком поздно мы это понимаем(

Зато какое счастье, когда понимешь что ВСЁ, отпустило! И это навсегДа.

Алена
#25
Какая есть

Зато какое счастье, когда понимешь что ВСЁ, отпустило! И это навсегДа.

Это чувство лучше всех:D

Гость
#26

да, у меня отпустило, хотя напрочь забыть не могу. Но уже ничего не хочется, и не болит. Это здорово.

flake-praline
#27

Попробуйте занять у него приличную сумму денег.

Вне зависимости от дальнейшего сценария развития событий вы его разлюбите.

Гость
#28

У всех по-разному, наверное. Что-то логически себе внушить сложно, даже при всей очевидности, что этот человек - не вариант. Не видеться, не общаться, не пересекаться нигде. И искать замену. Почувствовать востребованность. Разозлиться на себя, если человек не достоин, или обошёлся по-свински.

Какая есть
#29
Алена

Это чувство лучше всех:D

)) да.

Аха
#30
Какая есть

Алена

Да,слишком поздно мы это понимаем(

Зато какое счастье, когда понимешь что ВСЁ, отпустило! И это навсегДа.

Блиииин..классно то так.

Тож так хочу .....эх....

Аха
#31

Девочки, а те кто испытал это сладкое чувство свободы, у вас как было? клин-клином? время?

И долго вас вообще расколбашивало?

И еще говорят же, что все дается для чего то и с какой нибудь целью....вы поняли в итоге в чем был смысл человека в вашей жизни?

Какая есть
#32
Аха

Какая естьАлена

Да,слишком поздно мы это понимаем(

Зато какое счастье, когда понимешь что ВСЁ, отпустило! И это навсегДа.

Блиииин..классно то так.

Тож так хочу .....эх....

Я три года к этому шла. Разочаровалась так , что хуже некуда. Этот некогда " король", такой сошкой теперь кажется ; ) А потом он вернулся . И я сделала контрольный выстрел- согласилась на встречу... И как там в песне? " Ноль эмоций, ноль , ноль...": )))

Darbi
#33

Значит так, делюсь опытом. Через 2 месяца перестала плакать, через 6 месяцев - позабыла вовсе.

1. Не думать и не вспоминать.

2. Если мысль и промелькнула, то она должна быть только негативной. Только самые мерзкие черты характера, привычки, фразы. Все обиды, ссоры, унижения.

3. Делайте то, что вы не могли делать, когда были с ним. Запрещал ходить по клубам, ресторанам? Посещайте эти места. Ограничивал время общения с друзьями? Общайтесь с ними, особенно с теми, против общения с которыми был он. Например, с друзьями-мужчинами.

4. Уделяйте больше внимания себе. Фигура, диета, прическа, макияж. Теперь у вас есть на это время!

5. Подумайте, как прекрасно жить, когда никто не контролирует, не ноет, не ревнует, не пилит, не предъявляет претензии, ничего не запрещает. Вы наконец-то СВОБОДНЫ!!! Это же замечательно! Нервы в порядке, гармония, спокойствие!

6. Вы можете делать ВСЁ и никто вас не упрекнёт!

7. Подумайте, что с ним бы не уделили много внимания себе,своим делам, не встретились и не познакомились с новыми людьми, не побывали бы в новых местах, не достигли бы новых высот.

8. Удивляйтесь время от времени как вы могли вообще с таким связаться и где были ваши глаза, и как вы могли на ЭТО повестись.

9. Когда осознаете его ничтожность, не ругайте себя сильно, плохой опыт тоже опыт, больше вы в такое г... не ввяжетесь.

10. Живите для СЕБЯ и не цепляйтесь ни за кого!!!!

Свобода - это рай!!!!

Какая есть
#34

31, не знаю в чём была его миссия, хотя вот сидит во мне уверенность , что такое со мной больше не повторится, т. е так не совпаду ни с кем.

Darbi
#35
Аха

Девочки, а те кто испытал это сладкое чувство свободы, у вас как было? клин-клином? время?

И долго вас вообще расколбашивало?

И еще говорят же, что все дается для чего то и с какой нибудь целью....вы поняли в итоге в чем был смысл человека в вашей жизни?

Чтобы больше в такое г... не вляпываться. Ценить себя и уважать!

Какая есть
#36

33, советы для журнальной статьи. Разум в этом деле не помошник, пока сердце греет, хоть сто раз обо сри его словаи и мыслями, зато как видишь или голос слышишь, все обиды забываешь.

Клин клином тоже способ, но не для однолюбовь. Я клинила, и доходила чуть ли не до того , что я на свидании плакала, что не он рядом.

Darbi
#37

36, советы действенны!!!!! Проверены на себе!!!! Помогло как бабки отшептали, теперь вообще удивляюсь как я могла...

мигера
#38

Встретиться заняться с ним офигенным сексом и бросить его нечего не говоря,ему плохо потом будем,а тебе отлично от того что ему ПЛОХО!пусть они девочки нас забывают,а не мы их!у меня так получилось:)

Soho
#39

У меня однажды вышел ужасный "клин клином". Нравился МЧ очень, но он был влюблен в другую, а позже начал с ней встречаться, я начала от нечего делать встречаться с другим, в итоге забыла первого, влюбилась во второго, встречались, все нормально было, полностью первого забыла, и бац!)) - он меня кинул, (тут я очень страдала 2 недели), начала опять общатся с первым, он к этому времени уже расстался с девушкой и был свободен, но мне уже был не так интересен, в итоге влюбился в меня, влюбил меня в себя снова)), но пришлось расстаться (переехал), теперь забыть его не могу, а тут второй опять нарисовался, который меня кинул. Я таак запуталась тогда, просто кошмар!

Веселая вдова
#40

Автор, уезжайте куда -нидь на длительное время.Помогает...

Русские бязи
#41

Да нет по сути никаких универсальных способов. Если умеете думать и понимать себя - сотворите сами эти способы, под себя заточенные. Не умете, себя не понимаете - маятся Вам долго-долго.

#42
Русские бязи

Да нет по сути никаких универсальных способов. Если умеете думать и понимать себя - сотворите сами эти способы, под себя заточенные. Не умете, себя не понимаете - маятся Вам долго-долго.

согласна

Solar
#43

Пережить. То есть думать и чувствовать столько сколько влезет. Плакать и страдать по полной. Затем второй этап: начинать присматриваться к другим мужчинам, ходить на свидания если человек хоть чуть нравится. Общаться с другими мужчинами, особенно теми, кто вам приятен, не обязательно флиртовать или строить романтические отношения, а просто присматриваться. Ну а третий этап сам придёт: всё забудется или уйдёт далеко на задний план и будут уже другие заботы, интересы в жизни.

Яна
#44

Мне помогло как раз трезвое осознание его недостатков. Я признала, что взрослый человек уже не изменится, поэтому если я хочу быть с ним, то придется принять все его "прелести". Поняв это, я четко совершенно озвучила для себя, что НЕТ, мне такие прелести не нужны. И как-то у разума получилось уговорить сердце. Оно еще болело около двух лет, но когда "объект страданий" нарисовался с целью возобновить отношения, верх взял разум, а не сердце! После этого иногда вспоминаю как эпизод жизни, но ничего внутри не ёкает (а уж как любила, как рыдала, как корчилась! состояние, когда стирается грань между душевными и физическими страданиями, просто х.е.рово, больно, страшно!)

Гость
#45
Гость

Увидеть в нём недостатки,снять розовые очки.

+99

Гость
#46

Я уходила на протяжении двух лет. Ничего не получалось, единственный момент, с каждым разом что-то умирало в душе. И вот, месяца два назад, вернувшись с отдыха, сказала, все хватит. Завела анкету на СЗ и буквально сразу познакомилась с МЧ. Сначала ходила на свидания, заставляя себя, волевым, так сказать, решением, а потом... потихоньку...Сейчас встречаемся, не знаю, как сложатся дальше отношения, но свое дело в моей жизни он уже сделал - вытеснил того, старого.

Гость
#47

От любви до ненависти один шаг - народная мудрость.

Гость
#48

1. клин клином

2. написать на видном месте (видном только вам))) - " всё пройдёт, пройдёт и это"

маша
#49
Каракурт

Купи ствол и снеси себе башку. 2 в 1, забудешь, и тупые темы перестанешь постить.

хамло тупое

Ласточка
#50

я сама страдала полтора года. расскажу свою историю, вместе полгода, первый в сексуальном смысле, начиналось с его настойчивости, я его просто поразила, хотя при этом не влюбился, но очень и очень понравилась. у меня тогда опыта и мозгов было мало, я думала - все, он мой. Встречались, он стал метаться между мной и его бывшей, она ему звонила в истериках, просила вернуться, он отказывал, но тем временем продолжал с ней сюсюкаться. я это ДУ РА терпела, ругалась, он обещал закончить, не заканчивал. ну и в итоге он ушел, бросил меня, вернулся через месяц к ней, сказал: "нет-нет, я не планировал к ней возвращаться, так вышло случайно".

год у меня болело в душе просто УЖАСНО, на грани сумасшествия, началась депрессия, я не училась, не работала, лежала на диване, пила успокоительные, потом в ход пошли снотворные ДНЕМ, чтобы отключиться от этой реальности. не могла принять тот факт, что человек, который был со мной так нежен, заботился обо мне - все-таки бросил меня так в одну секунду и главное вернулся к той, с которой был до меня. очень мучило это осознание, самооценка ушла вниз полностью, даже на лице с кожей начались жесткие проблемы, сердце болело, сил не было, слезы. еще полгода - немного получше, поспокойнее, стала учиться, устраивать жизнь. и вот спустя уже 2 года могу сказать, что обидно и больно до сих пор, но желания быть с ним - НЕТ. я осознаю, что человек дерь мо, он потом и с ней фигово поступил, предложив мне стать его любовницей у нее за спиной.