Гость
Статьи
Девушки, а кто-нибудь …

Девушки, а кто-нибудь сам инициировал свадьбу? Расскажите!

Добрый день всем форумчанам! Мне бы хотелось узнать, есть ли среди вас такие, кто, как говорится, сами взяли ситуацию под контроль и в той или иной степени выступили инициаторами свадьбы (словами, действиями, намеками)? Не считая брака по беременности. Хотелось бы послушать ваши истории.

Алиска
28 ответов
Последний — Перейти
#1

вот ду%ра, зачем стелешься)))))))))))))))))))))))

Записки Шкодного Кота
#2

Мой дружбан как-то прибужал ко мне с бутылкой вискаря и чуть ли не рыдая сказал: "Она мне вчера предложение сделала, я в шоке....Ведь я же мужчина, вроде как я должен был это сделать". Говорит, что его девушка, с кот они пару месяцев уже жили ГБ приготовила скучный ужин, надела красивое платье, и в конце ужина сказала- я тебя люблю и хочу выйти за тебя замуж и родить от тебя детей. ты согласен? Короче, другана я успокоила, отпоила и отправила домой. В итоге он через месяц сам её сделал предложение с кольцом и они поженились. Правда в сеье у них больше матриархат.

Слесарь
#3

Соглашаются жить и трахаться до свадьбы а потом из замуж годами не берут а потом женяться на других.

Нюша
#4

Когда стали жить вместе,спросила-мы же не будем жить так всегда,когда то нам придется узаконить отношения,мне кажется следующее лето подойдет!Он согласился,причем теперь считает ,что эта мысль пришла именно ему))женаты уже 3 года и счастливы))

#5

подруга лучшая своему теперь уже мужу сказала

- Слушай, надо бы наверное вместе пожить.

- Ну я то не против.

- Но ты же знаешь моих родителей. Они меня отпустят только после штампа (к слову родители и вправду у нее оба военные и очень строгие).

- Ну тогда выходи за меня.

До сих пор гордый, что предложение сделал))) И сына уже воспитывают. И все хорошо у них

Гость
#6

Ну во-первых - не жить до свадьбы. И каждый раз когда бойфренд уходил от меня вечером я пускала слезу - в смысле как классно было бы вместе ночь провести - а так как не женаты иди спать домой. Ха-ха. Через пару лет встречаний - близилось мое окончание универа. Начало совсем взрослой жизни. Просто встречаться было уже мало и плавненько дело перешло к подготовке свадьбы. В Июле получила диплом - в августе поженились. Все классно.

гостья
#7

Я была инициатором свадьбы. 5 лет сожительствовали, вместе прошли через многое, но быть просто "любимой" подзадолбало. Так и сказала "Милый, давай поженимся уже". Ответ был "Фу, зачем это надо, свадьбы - это такой бредовый ритуал".

Короче я сначала конечно расстроилась, пыталась простроить разговор, порыдала. Потом решила, что ну нахрен, какое разочарование. И стала более открыта для предложений. Не изменяла, но вниманием мужчин я никогда не была обделена, просто теперь стала принимать подарки и цветы. Вот пару раз приперлась такая красавица домой, сразу захотел жениться.

еще гость
#8

Я сама предложила расписаться второму мужу. До этого мы жили вместе год. Сказала прямым текстом: давай поженимся. Он сказал: давай. 3 месяца назад поженились.

Интересующаяся
#9

мы с мужем начали жить вместе с уверенностью что свадьба нам ни к чему...наша любовь не нуждается в штампах))...я говорила это во все услышание (специально)...через 2 мес совместной жизни муж сделал предложение...я отказала...да ладно зачем...и так хорошо)))) ;-), через пол года последовало второе предложение не стала рисковать ведь третьего раза могло и не быть)))) 5 лет замужем))

Гость
#10

Если отношения гармоничные - не важно женаты или нет или кто там первый предложение сделал.

А вот если чувствуешь, что он "увиливает", планы не строит, отмазки всякие - это неприятно. В таком случае приходится подталкивать, намекать... Ну не всем подходит такой путь.

Гость
#11

бОльшая половина браков - результат манипуляций женщины, селяви

Гость
#12
Гость

бОльшая половина браков - результат манипуляций женщины, селяви

90% браков результат манипуляций женщин и 10% результат манипуляций мужчин-альфонсов.

Гость
#13

Не вижу ничего страшного намекнуть на затянувшийся роман, так сказать дать легкий пинок под зад для скорости ; )

Волшебная Зайка
#14
Гость

Не вижу ничего страшного намекнуть на затянувшийся роман, так сказать дать легкий пинок под зад для скорости ; )

+1000000000

#15
Гость

Не вижу ничего страшного намекнуть на затянувшийся роман, так сказать дать легкий пинок под зад для скорости ; )

Только если легкий!:-) все же инициатива в таком случае должна исходить от мужчины)

Алина
#16

Я без манипуляций. Я старше мне был 31 год, когда мы стали жить ГБ. И я бы - честное слово! - ушла, если бы мой муж не собирался на мне жениться. Я спокойно с ним поговорила: хочу иметь от тебя ребенка, если это соответствует твоему желанию, давай подадим заявление и пока оно в загсе - поживем, посмотрим, как нам вместе. Но муж у меня такой человек, рассудочный, вообще не романтик, ему даже понравился мой трезвый подход. Подали заявление, была свадьба, прошло уже 6 лет, пока т-т-т, ребенок растет))

гость
#17
Алина

Но муж у меня такой человек, рассудочный

AAAAAAAAAAAAAAAAAAA!!!

Гость
#18

рассудительный)))))

Гость
#19

надо вести себ ятак,чтобы он захотел сделать предложение

а не просить женится на вас

#20

Девушка с работы, купила свадебное платье заранее. Никто ей предложения ещё не далал. Вскоре замуж вышла. Говорит фарсила всё в нём перед своим молодым человеком.

Гость
#21
Julis

Девушка с работы, купила свадебное платье заранее. Никто ей предложения ещё не далал. Вскоре замуж вышла. Говорит фарсила всё в нём перед своим молодым человеком.

Моя знакомая долго жила в гражданском браке, а свадьбу очень хотелось. Отдыхали как-то заграницей, увидела очень красивое свадебное платье, не удержалась и купила. Потом еще где-то приметила, тоже взяла. За несколько лет у нее целый шкаф таких нарядов скопился. Когда же наконец свадьба состоялась, переодевалась каждые полчаса, сама на шестом месяце, еле влазила .

Гость
#22
Слесарь

Соглашаются жить и трахаться до свадьбы а потом из замуж годами не берут а потом женяться на других.

Ой, ну хватит уже, а? Если мне девушка действительно интересна и нужна, то женюсь на ней, даже если до свадьбы дала)) Вообще какой смысл брать кота в мешке?

Алина
#23
Гость

рассудительный)))))

Рада, что вам так понравился мой пост

Гость
#24

До свадьбы спать нельзя потом брак будет плохой а скорее его вобще либо не дождешься либо вклянчивать придеться или обманывать. Не зря такая традиция веками держиться

Гость
#25

Мой любимый мне недавно случайно сказал, что к свадьбе не готов. Я обиделась и пропала на 5 дней. Человек чуть с ума не сошел. Потом поговорили. Сказал, что ему нужен был толчок, а так он даже и не задумывался о свадьбе.. счастливы и счастливы. В итоге пообщела, что поживем вместе год, а потом поженимся. Мы еще только встречаемся.

Гость
#26
Слесарь

Соглашаются жить и трахаться до свадьбы а потом из замуж годами не берут а потом женяться на других.

да, часто живут годами без загса, а потом женятся на других... но и совсем не жить вместе до свадьбы - это тоже плохо. имхо. всё зависит от самих людей и отношений.

Алеся
#27

тот кто делает первый шаг - несет ответственность за отношения. так вот, девушки, ну потом не предъявляйте только претензии своим мужьям, если что не так пойдет - сами напросились...

конкретно по теме - считаю ни при каких обстоятельствах девушка, имеющая чувство собственного достоинства не должна делать предложение и предлагать на ней жениться.

а уж манипуляция...ну если только очень находчивая:)

Гость
#28

Я была инициатором свадьбы. Причина проста, я не могла жить с родителями. Тяжёлый характрер отца, да и мать не только не поддерживала, но и сказала "девушка уходит к мужу". Муж Не хотел на мне жёниться, так как большой любви точно не было. Но я на стояла. У меня была цель свалить от родителей. Было не до любви.. Сейчас 19 лет почти вместе. Наверное. Оборачиваясь назад НЕ СТАЛА БЫ НАСТАИВАТЬ. так как все таки мужчина должен любить жену, а не просто согласиться на её предложение. Одиночество вдвоём,зато родители прям трясутся, особенно мать, когда слышит что хочу с ним развесить. И ей абсолютно на мои чувства. От слова совсем.

Своим детям не пожелаю такого счастья. Хочу чтобы моих дочерей любили мужья, и постараюсь создать условия, чтобы у них не было желания поскорее свалить из дома. Лишь бы со мной не жить.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: