Гость
Статьи
Вопрос к замужним про …

Вопрос к замужним про подарки на НГ

Здесь много тем, и родился вопрос. Вот вы живете с мужем, все у вас ОК. Почему возникает вопрос "Что попросить у мужа, бюджет такой-то"? Ну, 10 тыр, например Вот неужели вы не можете эти гаджете покупать, не дожидаясь ДР, НГ и пр.? Я понимаю - сюрпризы, что-то неожиданное, но гаджет... это же просто нужная вещь. Еще поражает такой подарок как духи. В конфетно-букетный период нормально, но неужели нет своего аромата и денег просто купить духи?
Мы дарим только сюрпризы. Даже кольца предпочитаю покупать сама

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну в чем то согласна, в чем то нет.... Да, духи-одежду не считаю подарком т.к. это покупается по мере необходимости. Но гаджет. когда как. в прошлом году муж подарил на ДР айпад - я не знала нужен он мне или нет, подарил - спасибо. оказалось нужная вещь и теперь в подарок хочется новый телефон - не потому что необходимость, а просто старый надоел (айфон) и как выяснилось его великое множество функций и приложений мне стали не нужны с появление айпада... Вот как то так, считаю надо дарить то что сам себе не купишь - денег жалко, старое еще нормально работает/носиться/выглядит, не уверен нужна ли в принципе эта вещь....

Гость
#2

У нас, как и у вас, но вы не мерьте всех по себе. Для кого-то гаджеты, духи, кольца, а зачастую и одежда/обувь - дорогие покупки, которые бьют по бюджету семьи. Поэтому люди предпочитают приурочивать покупки к праздничным подаркам - сапоги на Новый год, духи на 8 марта, ноут мужу на ДР и т.д.

#3

А в категорию сюрпризы какие подарки входят? не только гаджет и духи можно в любой момент взять но и вообще все. Все остаемся без подарков получается. сюрприз конечно хорошо но новый телефон к примеру практичнее чем например он подарит вам что то чего у вас и так полно.ну или попросту не нужно.

#4

Ну я абсолютно не творческая личность. Я не могу придумать, какой бы такой сюрприз сделать или преподнести в качестве подарка. Мне проще пойти вместе и купить то, что ему понравится.

ВВ
#5

одежду, обувь, сумки, духи, косметику и т.д. покупаю или сама или муж, или, если нужен совет, с мужем вместе, а-ля подарки на ДР, 8 марта можем купить ювелирку дорогую после праздника, в плане, не ищем специально, а увидели, понравилось, купили, муж говорит это тебе на прошедший праздник, я не парюсь, хотя, я ему стараюсь подарить в день праздника, был случай, его ДР праздновали в поездке, я брала подарок с собой. На НГ вообще, всякие сувенирчики, новогодние игрушки. Только родственникам дарим деньги или то, что им хочется, вот семье брата билеты на спектакль.

ВВ
#6
Гость

У нас, как и у вас, но вы не мерьте всех по себе. Для кого-то гаджеты, духи, кольца, а зачастую и одежда/обувь - дорогие покупки, которые бьют по бюджету семьи. Поэтому люди предпочитают приурочивать покупки к праздничным подаркам - сапоги на Новый год, духи на 8 марта, ноут мужу на ДР и т.д.

Согласна.

Гость
#7

Мы можем себе позволить любой гаджет без повода, но и на праздник я тоже хочу гаджет. Может мне он будет дороже любого сюрприза.

Мой муж совсем не умеет выбирать подарки для меня, первые годы жизни тому пример, вроде и старается, а все не то. Теперь, когда он хочет мне подарить какое-то украшение, то берет меня за руку и ведет в ювелирный, а выбираю я сама. Когда захотел мне подарить шубу, то это не обсуждалось, но выбирала опять я. Для меня это лучший вариант, чем бегать потом и менять то, что не подходит. Сюрприз заключается в том, что он приходит домой и говорит, что мы едем отдыхать, а уж куда едем, какая гостиница и другие нюансы выбираю я сама.

Гость
#8

Покупать женщине самой себе драгоценности -дурной тон,лично для меня. В жизни себе не купила ни одного колечка или серег -все дарили.И своему принципу не уступлю. Если уж что-то оооочень понравится,скажу мужу-пусть покупает. Объясню,что сама просто не имею права))))

я сама
#9

Как много я

Гость
#10
Автор

Здесь много тем, и родился вопрос. Вот вы живете с мужем, все у вас ОК. Почему возникает вопрос "Что попросить у мужа, бюджет такой-то"? Ну, 10 тыр, например Вот неужели вы не можете эти гаджете покупать, не дожидаясь ДР, НГ и пр.? Я понимаю - сюрпризы, что-то неожиданное, но гаджет... это же просто нужная вещь. Еще поражает такой подарок как духи. В конфетно-букетный период нормально, но неужели нет своего аромата и денег просто купить духи?Мы дарим только сюрпризы. Даже кольца предпочитаю покупать сама

Ну как сказать... вот допустим сама себе я пожмочусь купить айпад или лабутены. Точно также как и муж сам себе пожалеет купить новый дорогой ноут или карбоновый капот на авто. Поэтому на праздники мы радуем друг друга именно тем, чего сами бы себе пожалели купить. А любимому на ту же сумму подарок не жалко сделать) Да и приятнее получить в подарок, нежели купить самой.

Вита
#11

ну я тоже не прошу у мужа.у нас совместный бюджет и если мне что-то нужно,просто сама покупаю.что касается подарков все то же самое.договариваемся кто и что хочет,едем вместе и покупаем

Joico
#12

мы тоже всегда все покупаем тогда- когда это нужно. Вообще странно, что некоторые ждут по полгода праздника, чтобы подарить друг другу телефон. Или женщины часто не покупают дорогую косметику, а выжидают, чтобы им ее дарили на праздники.

Гость
#13
Гость

Покупать женщине самой себе драгоценности -дурной тон,лично для меня. В жизни себе не купила ни одного колечка или серег -все дарили.И своему принципу не уступлю. Если уж что-то оооочень понравится,скажу мужу-пусть покупает. Объясню,что сама просто не имею права))))

Муж с коллегами на работе обсуждали подарки, делились мнениями, кто что дарит и как это все выбирать. Мой сказал, что выбрать серьги для него проблема, все-равно не угодит, поэтому предложил сделать мне это самой. Нашелся один умник, который сказал, что мой муж не мужик, потому как его баба сама себе цацки покупает. Вот он типа сам такие проблемы решает. Только этот урод не уточнил, что цацки то он купить может, а живет в квартире, которую купила его жена и машину ему оплатила тоже она. Ну и кто из них мужик?

Деревенщина
#14

Автор, просто самомтоятельно например, не поднимется рука купить сумку стоимостью 40 тыс например А вот когда тебе ее дарят - все уже, не отвертеться : )

Гость
#15

[quote="Гость"]Муж с коллегами на работе обсуждали подарки, делились мнениями, кто что дарит и как это все выбирать. Мой сказал, что выбрать серьги для него проблема, все-равно не угодит, поэтому предложил сделать мне это самой. Нашелся один умник, который сказал, что мой муж не мужик, потому как его баба сама себе цацки покупает. Вот он типа сам такие проблемы решает. Только этот урод не уточнил, что цацки то он купить может, а живет в квартире, которую купила его жена и машину ему оплатила тоже она. Ну и кто из них мужик?[/quot

ну так,мужчина может с дамой пойти в магаазин и купить то,что она выбрала из "цацок".А насчет квартиры жены,откуда вы знаете,что он еще ей может подарить и на что способен. Вы поднимали документы с рег.палаты? Может у него недвижимости как у черта махорки!

Гость гость
#16

Я ненавижу сюрпризы, меня аж трясет от них. Сыта ими по горло, сколько раз дарили какую-то ювелирную фигню, которая вообще не нравилась, вонючие парфюмы, я столько слез над ними пролила вместо радостных эмоций. Мне гораздо приятнее получить в подарок то, что мне действительно очень хочется, то, что я сама могу выбрать, примерить, я запрещаю близким людям делать мне сюрпризы, предупреждаю, что лучше вообще ничего пусть не дарят... Вот такая я.

Гость
#17

.А насчет квартиры жены,откуда вы знаете,что он еще ей может подарить и на что способен. Вы поднимали документы с рег.палаты? Может у него недвижимости как у черта махорки!

представьте себе, знаю. Приживала при обеспеченной жене. У нее свой магазин квартира, машина. Все сама. А он лимита из Казахстана, она ему даже работу сама искала. Устроили к моему мужу курьером, а он еще и вякает что-то. Говорит, что любовь у нее к нему неземная. Только вот когда на всю свою зарплату он ей бусики купит, а потом весь месяц на сигареты стреляет и на бензин, то просыпается в ней дикое разочарование, но любовь зла, да жалко выгнать, где ж он жить то будет.

Гость
#18
Гость

.А насчет квартиры жены,откуда вы знаете,что он еще ей может подарить и на что способен. Вы поднимали документы с рег.палаты? Может у него недвижимости как у черта махорки!

Да,любовь зла,и ....козлы этим пользуются)))))

представьте себе, знаю. Приживала при обеспеченной жене. У нее свой магазин квартира, машина. Все сама. А он лимита из Казахстана, она ему даже работу сама искала. Устроили к моему мужу курьером, а он еще и вякает что-то. Говорит, что любовь у нее к нему неземная. Только вот когда на всю свою зарплату он ей бусики купит, а потом весь месяц на сигареты стреляет и на бензин, то просыпается в ней дикое разочарование, но любовь зла, да жалко выгнать, где ж он жить то будет.

#19
Гость

Покупать женщине самой себе драгоценности -дурной тон,лично для меня. В жизни себе не купила ни одного колечка или серег -все дарили.И своему принципу не уступлю. Если уж что-то оооочень понравится,скажу мужу-пусть покупает. Объясню,что сама просто не имею права))))

какая у вас позиция интересная.

для меня (сори) нелогичная)

+ к подаркам от мужа (по поводу и без) или детей-родителей(на всякие праздники), я легко могу зайти в ювелирный магазин и купить что понравиться ради хорошего настроения,как мороженое или обувь.)))

для меня ювелирка это просто способ порадовать себя,не несёт практически никакой смысловой или духовной нагрузки(не считая привезённых сувениров из разных стран или памятных,событийных подарков)

не лишаете ли вы себя вашими принципами дополнительной радости? :-)

Гость
#20
che rnova

какая у вас позиция интересная.

для меня (сори) нелогичная)

+ к подаркам от мужа (по поводу и без) или детей-родителей(на всякие праздники), я легко могу зайти в ювелирный магазин и купить что понравиться ради хорошего настроения,как мороженое или обувь.)))

для меня ювелирка это просто способ порадовать себя,не несёт практически никакой смысловой или духовной нагрузки(не считая привезённых сувениров из разных стран или памятных,событийных подарков)

не лишаете ли вы себя вашими принципами дополнительной радости? :-)

так сожилось,что все,что мне нравится в ювелирном магазине может купить,а точнее подарить мой мужчина. А во-вторых,ну ничего с собой поделать не могу -рука не поднимается купить самой себе. Все,что угодно,только не это. ))))

#21
Гость

che rnovaкакая у вас позиция интересная.

для меня (сори) нелогичная)

+ к подаркам от мужа (по поводу и без) или детей-родителей(на всякие праздники), я легко могу зайти в ювелирный магазин и купить что понравиться ради хорошего настроения,как мороженое или обувь.)))

для меня ювелирка это просто способ порадовать себя,не несёт практически никакой смысловой или духовной нагрузки(не считая привезённых сувениров из разных стран или памятных,событийных подарков)

не лишаете ли вы себя вашими принципами дополнительной радости? :-)так сожилось,что все,что мне нравится в ювелирном магазине может купить,а точнее подарить мой мужчина. А во-вторых,ну ничего с собой поделать не могу -рука не поднимается купить самой себе. Все,что угодно,только не это. ))))

)))

интересный глюк)))

но я думаю это тоже к лучшему ;-)

#22
Деревенщина

Автор, просто самомтоятельно например, не поднимется рука купить сумку стоимостью 40 тыс например А вот когда тебе ее дарят - все уже, не отвертеться : )

О сумки, сумки, сумки...обувь, туфли)))Вот лучшие подарки.Я бы точно разревелась получив в подарок айпад, хотя мужу его на день рождения и подарила.По мне это было бы как утюг или кухонный комбайн.А сумка, дорогая, брендовая...это да. Бывший муж тоже всегда дарил сумки и туфли, благо вкус был отличный)

ВВ
#23
Гость

Покупать женщине самой себе драгоценности -дурной тон,лично для меня. В жизни себе не купила ни одного колечка или серег -все дарили.И своему принципу не уступлю. Если уж что-то оооочень понравится,скажу мужу-пусть покупает. Объясню,что сама просто не имею права))))

у меня очень много серебряных украшений, дорогой бижутерии дизайнерские произведения искусств которые покупала сама т.к. его рядом не было, а ждать, напрягать людей (дизайнеров-ювелиров, или продавцов эксклюзива) смысла не вижу, так что ваш принцип не работает.

Анна
#24

Вот тупость

Автор, да, реально бывает нет денег на лишнее.

А без гаджета и новых духов можно жить.

Гость
#25

я согласна с автором. для меня именно в семье духи, одежда, косметика - это не подарки. да и ювелирку сама все равно выбираю. Даже и не знаю что мне может муж подарить. Ну что-то совсем неожиданное - оно как правило дорогое и такие траты мимо меня не пройдут. Например обычное украшение я и сама куплю, а какой-нить большой бриллиант в кольце под заказ у нас стоит 200-400 тыс, так он никак из карманных денег мне не купит его.

и муж всякую парфюмерию, перчатки, шарфы, кошельки сам себе покупает когда хочет или вместе купим, нет смысла ждать нового года, чтобы подарить это.

а от посторонних людей конечно я и шампунь за подарок считаю, потому что неожиданно.

так что у меня проблема подарков стоит особенно остро, сувениры, декор и антиквариат мы не любим и дома не храним такое, а нужное все покупаем как только приспичит. проще вообще ничего не дарить.

Смекта
#26

вообще никакой проблемы не вижу. что мне хотеть, ничего, все что нужно, мы всегда покупаем, что за муть рожать и мучить пол года, какую бы финтефлюшку ему (ей) подарить, чтоб сюрпризом оказалась)))))))))))))))))))))))))))))

Злая мачеха
#27

))) Смешно стало... мне вот надо эл. зубную щетку т.к. моя сломалась и обложку для авто документов т.к. кошка разодрала ту, которая была-сказала мужу, а он ответил чтобы я не издевалась, хотя сам сказал носки мне купи на НГ. Что просить не знаю....все есть вот и прошу всякую мелочь. То, что хочу надо покупать не в РФ и вообще сюрпризов не люблю.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: