Гость
Статьи
Муж испортил мне день …

Муж испортил мне день рождение(

Всем привет. Сегодня у меня день рождение.....я очень хотела отметить его в большой компании, но финансы не позвляют, поэтому мы решили вдвоем с мужем пойти в ресторан и отметить в романтической …

214 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

На самом деле это родители автора виноваты.

Надо ж было предупредить жениха, что их дочка любит, чтобы подаркИ (во множественном числе) были сложены к моменту ее вставания около кроватки и перевязаны розовой ленточкой. А поздравляющий должен стоять здесь же и следить, пока она проснется и тут же бежать и выкрикивать здравницы в ее честь, типа - поздравляю моего котеночка-пупсеночка-кригсеночка и осыпать ее ложе блестками из новогодних хлопушек. И, стоя на коленях, подавать ей тапочки и кофе с пампушками. Ну, шарики там, ангелочки, стописят розочек в одном флаконе, и вся прочая красота, само собой, про это и писать не буду.

Короче, родители автора - каздлы. Пусть теперь и получают ее обратно, сами виноваты.

Гость
#152
38

Да ладно, встать пораньше ОДИН раз в год, и купить букет цветов, принести вместе с кофе ей в постель много денег не нужно ( рублей триста). Зато все, у нее праздник и праздничное настроение на целый день обеспечено, и пока она там ходит и улыбается, можно сесть и на компе играть.

как это - ОДИН? Вы что!!!? А Валентинов День?!!! А 8 марта?!!!!

А просто иногда для ее хорошего настроения?!!!

Гость
#153

Автор, не расстраивайтесь, относитесь к ситуации с юмором. Отметьте этот праздник с друзьями и подругами. Или возьмите деньги и купите себе что-то полезное и приятное. Эмоционально скудного человека не переделаешь, у осины не родятся апельсины.

С днем рождения вас, счастья, здоровья! И естественно желаю вам встретить понимающего и любящего МЧ, а не толстокожего болвана.

Смекта
#154
Гость

То же самое хотела спросить.

А по теме - детский сад.

да уж, злоупотреблять сбором сумок не стоит, а то назад не позовут)))))

#155
Гость

На самом деле это родители автора виноваты.

Надо ж было предупредить жениха, что их дочка любит, чтобы подаркИ (во множественном числе) были сложены к моменту ее вставания около кроватки и перевязаны розовой ленточкой. А поздравляющий должен стоять здесь же и следить, пока она проснется и тут же бежать и выкрикивать здравницы в ее честь, типа - поздравляю моего котеночка-пупсеночка-кригсеночка и осыпать ее ложе блестками из новогодних хлопушек. И, стоя на коленях, подавать ей тапочки и кофе с пампушками. Ну, шарики там, ангелочки, стописят розочек в одном флаконе, и вся прочая красота, само собой, про это и писать не буду.

Короче, родители автора - каздлы. Пусть теперь и получают ее обратно, сами виноваты.

вы прежде чем чужих родителей "каздлами" называть, немного подумайте своей головой, и прежде чем писать подобную чушь, прочитайте тему повнимательнее. А вообще в целом хочу сказать спасибо многим за поздравления и за ваши мнения. Сколько же у нас в мире людей, которые не могут радоваться празднику хотя бы раз в году! Жаль, что для некоторых это обычный день.

#156

Автор, в отношении себя, я считаю, вы все более-менее правильно делаете. Но не в отношении мужа. Наверное вы, как молодая жена, вьетесь вокруг него и день, и ночь, на др ему 100 подарков, хотя на мой взгляд это можно было на год растянуть. Научитесь останавливаться для спасения себя и своего брака. Видите, что вас несет с вашим хорошим - стоп, ничего для него и все для себя. Пока *** не подымет для вас что-то сделать - до тех пор ничего не делаете для него. Учитесь, автор, или он совсем расслабится и будет о вас ноги вытирать, как уже и происходит. Начало происходить. Себя балуйте чем хотите - вкусняшки, ванны, бассейны, платья и прочее. Так ему и говорите - ты сделал мне так больно, теперь я неделю буду восстаналиваться, тратить деньги на себя, и ванны принимать. А ты, если хочешь есть, пожалуйста, готовь сам. Это жизнь, автор, нельзя мужиков расслаблять - они ноги вытирать начинают. И еще - я слышала фразу, мне очень понравилась - в отношениях кто-то должен быть напряжен и это не женщина! ) Улавливаете? ) Только не применяйте это к тупым манипуляциям типа: "Я собираю вещи!" Мстите же сами себе! С днем рождения!!! )

Гость
#157
kiriska_74

А вообще в целом хочу сказать спасибо многим за поздравления и за ваши мнения. Сколько же у нас в мире людей, которые не могут радоваться празднику хотя бы раз в году! Жаль, что для некоторых это обычный день.

Ну что, любимый-то прощениЕ попросил? Или ресторан таки отменяется?

С сумками вы, судя по всему, никуда не пошли?

Гость
#158
zabotazdor

Видите, что вас несет с вашим хорошим - стоп, ничего для него и все для себя. Пока *** не подымет для вас что-то сделать - до тех пор ничего не делаете для него. Учитесь, автор, или он совсем расслабится и будет о вас ноги вытирать, как уже и происходит. Начало происходить. Себя балуйте чем хотите - вкусняшки, ванны, бассейны, платья и прочее. Так ему и говорите - ты сделал мне так больно, теперь я неделю буду восстаналиваться, тратить деньги на себя, и ванны принимать. А ты, если хочешь есть, пожалуйста, готовь сам. Это жизнь, автор, нельзя мужиков расслаблять - они ноги вытирать начинают. И еще - я слышала фразу, мне очень понравилась - в отношениях кто-то должен быть напряжен и это не женщина! ) Улавливаете? ) Только не применяйте это к тупым манипуляциям типа: "Я собираю вещи!" Мстите же сами себе! С днем рождения!!! )

Не уверена, что манипуляция с ванной умнее, чем манипуляция с вещами ((((

Гаечка
#159
ИРАИДА

А мне муж сказал, что в моём возрасте меня не поздравлять надо, а сочувствовать...

Ахаха, зачетище мужику за чувство юмора! надеюсь, вы так же к этому отнеслись, со смехом?

Детский сад какой-то. Согласна с гостем 162.

А вот интересно, если бы автору букет подарили и кофе в постель принесли (допустим), стала бы она жаловаться, что розы мелковаты и не того цвета, кофе без молока и слишком сладкий, а здравицы выкрикиваются тихо и не искренне. Заметьте, именно это и происходит: "Он меня поздравил, сказал несколько раз с днем рождения (т.е. никаких пожеланий, а тупо "с днем рождения")"

З.Ы. Когда ж эти тупые курицы поймут, что мужики из другого теста. Они не понимает намеков и имели ввиду всю эту мишуру с шариками и поздравлениями.

з.ы.ы. Лучше бы миньет мужу сделали, чем истерику устраивать. Праздничный.

Гость
#160
ИРАИДА

А мне муж сказал, что в моём возрасте меня не поздравлять надо, а сочувствовать...

Меня бы такое устроило))) не люблю дни рождения, глупость какая то, но мой хоть открытку какую или сюрпризик какой даже если денег нет приготовит

Сонька
#161
kiriska_74

Всем привет. Сегодня у меня день рождение.....я очень хотела отметить его в большой компании, но финансы не позвляют, поэтому мы решили вдвоем с мужем пойти в ресторан и отметить в романтической обстановке. Утром я проснулась, муж уже встал, и был на кухне, я думала может готовит сюрприз (шарики там всякие или завтрак) , в итоге встала, зашла, а праздником там даже и не пахнет. Он меня поздравил, сказал несколько раз с днем рождения (т.е. никаких пожеланий, а тупо "с днем рождения") , потом ему оставался час до работы и он благополучно сел играть в компьютер. Меня это обидело, я заплакала, потому что я ждала хотя бы цветов, а получила мужа играющего в компьютер. Он спросил почему я плачу, я сказала что мне не очень нравится что в мой праздник, он сидит за компом, даже не поздравив меня. С этого мы начали ругаться, одаривать друг друга оскорблениями, в итоге закончилось тем, что мне пришлось собирать вещи. СЕйчас он ушел на работу, а я сижу со своими сумками и плачу, потому что до боли обидно, что даже в день рождения муж не может устроить никакого сюрприза, а может только играть в комп. Не знаю что сейчас делать, хочется его проучить, придется ехать куда то с вещами, к родителям не хочется, не хочу что бы они переживали. Что посоветуете?

Ну,во-первых,с днем рождения!

А ближе к теме-детский сад!Это не муж,а вы себе его испортили.Вы сами-то делали сюрпризы,намекали,просили,у вас так принято?если надеялись,что сам догадается-то совсем не знаете мужчин и своего в частности. Ведете себя просто глупо!На вашем месте я бы извинилась перед мужем и объяснила,что ожидала большего...считаю,что виноваты только ВЫ сами.

Базилий
#162
kiriska_74

Всем привет. Сегодня у меня день рождение.....я очень хотела отметить его в большой компании, но финансы не позвляют, поэтому мы решили вдвоем с мужем пойти в ресторан и отметить в романтической обстановке. Утром я проснулась, муж уже встал, и был на кухне, я думала может готовит сюрприз (шарики там всякие или завтрак) , в итоге встала, зашла, а праздником там даже и не пахнет. Он меня поздравил, сказал несколько раз с днем рождения (т.е. никаких пожеланий, а тупо "с днем рождения") , потом ему оставался час до работы и он благополучно сел играть в компьютер. Меня это обидело, я заплакала, потому что я ждала хотя бы цветов, а получила мужа играющего в компьютер. Он спросил почему я плачу, я сказала что мне не очень нравится что в мой праздник, он сидит за компом, даже не поздравив меня. С этого мы начали ругаться, одаривать друг друга оскорблениями, в итоге закончилось тем, что мне пришлось собирать вещи. СЕйчас он ушел на работу, а я сижу со своими сумками и плачу, потому что до боли обидно, что даже в день рождения муж не может устроить никакого сюрприза, а может только играть в комп. Не знаю что сейчас делать, хочется его проучить, придется ехать куда то с вещами, к родителям не хочется, не хочу что бы они переживали. Что посоветуете?

Отмости и испорть ему его праздник. А, что око за око, зуб за зуб. Не стоит его жалеть! Так что, думаю до его дня рождения время есть. Пора строить планы, как отомстить ему за все!

#163

Эх, автор! А я вот вас очень даже понимаю))) Я хочу, чтобы мне на др сделали приятное)) - так, как Я хочу. И ничего страшного в том, чтобы сварить с утра кофе и припасти с вечера шоколадку (я условно) нет! Не переломится)

Мне, короче, такое поведение мужа тоже доставило бы много слез.

Но вообще, кончно, детский сад, согласна! Но что же делать, если мы такие?? Если любишь - прими такой, какая есть))) Тем более, что любовь к поздравлениям в ДР - не самый большой грех на свете!))

Никомунихуя
#164

Автор, всё относительно. У меня день рождения был в понедельник. У мужа с утра важная встреча, накануне долго готовился, будильник завёл на 5.30, я до вечера и не ждала ничего, ну кроме разве что звонка или смс с поздравлением в первой половине дня. В 7.00 звонит будильник у меня. А что-то так вставалось трудно, два раза переводила на "позже", на третий раз соскакиваю с постели с мыслью "всё, блин, опоздала!!!", рывком распахиваю дверь спальни и... лечу через что-то прямиком мордой в торец коридорного шкафа. Любимый муж сделал сюрприз - поставил под дверью корзину с цветами, на которую я никак не рассчитывала, поэтому, выносясь из спальни, под ноги не посмотрела. В итоге пришлось отменять заказанный на вечер ресторан - именинница с заплывшим глазом и покоцанной половиной лица в ресторане смотрелась бы странно. Какие версии выдвигали коллеги, когда я, опоздав таки, явилась на работу - это отдельная песня. Синяки на морде только-только проходить начали. Автор, ну нам ли, стрельцам, быть в печали? С днём рождения! Здоровья, счастья, удачи!!!

неАвтор
#165

Автор, так как у вас вечер прошел? Не ушли из дома? Муж что-то предпринял или дуетесь друг на друга теперь?

Гость
#166

Автор,не берите так близко к сердцу и не судите строго мужа за ваш ДР.Дело в том,что в некоторых семьях(возможно,у вашего мужа именно такая семья),день рождения-самый простой день.может у них так принято.Есть семьи,где даже подарков не дарят,не отмечают никак и считают это нормальным..Вам надо было:а) уйти отмечать с подругой,в какой-нибудь клубешник.прийти поздно,веселой и счастливой,а на следующий день(поздно вставши, объяснить мужу чего вы от него ждали и сказать о том,что так представляете свой ДР(действенный метод) или б) прямо сказать мужу,что вам было бы приятно в свой ДР с утра видеть цветы,что было бы приятен завтрак,который он бы вам приготовил..что для вас важно его внимание и любовь.Вы поймите,мужчины не телепаты,если он сам не допер до этого(возможно по причине см.выше),то скажите ему об этом прямо,что тут такого???И вы увидите,что в следующий ДР он поступит по-другому.Ваши желания вполне естественны и нормальны,в нормальных семьях так и происходит.У меня,например,что отец всегда матери цветы с утра уже бежал покупать,что мой муж с утра всегда идет за цветами,причем мы можем и дома отметить вдвоем,и в рестике.вдвоем дома даже прикольнее))))))так что не парьтесь особо прям по одному поводу

Гость
#167

А у меня есть знакомый. Он свою жену знаете как поздравил? :))) Сказать?

Зашел в комнату и тупо так говорит: "Ну поздравляю...." И все на этом.

Ни обнимашек, ни подарка. )))) Развернулся и дальше потопал. )))

Романтично, не правда ли? И она с ним живет, никакой метлой не отгонишь. )))

Гость
#168
kiriska_74

Он любит играть на барабанах, но давно этого не делал, на его день рождения я арендовала студию с барабанной установкой, привезла его туда "сюрпризом", после этого мы поехали в магазин он сам выбрал себе колеса на машину. Дома я приготовила ужин с его любимыми блюдами, и подарила парфюм.

Вы работаете? Или все это за его счет?

Гость
#169
Гость

вот я думаю - откуда мужику с утра цветы и подарок взять?

А мужчина подарок заранее купить не может? Мой папа, например, всегда покупал цветы накануне вечером и прятал где-нибудь. А в праздник вставал пораньше и ставил его рядом с кроватью, чтобы первое, что увидела мама, был букет.

Зеленоглазка
#170
Pika

эх, автор. я сама такая же эмоциональная... Могу сказать одно - вы живете с чужим для вас человеком.

Полностью поддерживаю. У меня тоже так было-бывший муж регулярно на протяжении нескольких лет портил мне 8-ые марта и дни рождения. Вплоть до расставания каждый раз. Ну и что-в итоге развелись. Действительно-чужой человек. Любящий никогда так не поступит.

Гость
#171

ну, что там??? как все кончилось??????????

автор
#172
Отец Пикар

Гостьнадеюсь, что цифра 74 в ее нике это не год рождения)) АГА! Это ее возраст...

или вес...

А что, если и вес? Может, он при росте, например ...186?

Гость
#173
Гаечка

ИРАИДАА мне муж сказал, что в моём возрасте меня не поздравлять надо, а сочувствовать...

Ахаха, зачетище мужику за чувство юмора! надеюсь, вы так же к этому отнеслись, со смехом?



Детский сад какой-то. Согласна с гостем 162.

А вот интересно, если бы автору букет подарили и кофе в постель принесли (допустим), стала бы она жаловаться, что розы мелковаты и не того цвета, кофе без молока и слишком сладкий, а здравицы выкрикиваются тихо и не искренне. Заметьте, именно это и происходит: "Он меня поздравил, сказал несколько раз с днем рождения (т.е. никаких пожеланий, а тупо "с днем рождения")"



З.Ы. Когда ж эти тупые курицы поймут, что мужики из другого теста. Они не понимает намеков и имели ввиду всю эту мишуру с шариками и поздравлениями.

Да всё они понимают.

А если бы в его др она повела бы себя, как он сейчас? Он бы обиделся?

Как вы думаете?

автор
#174

Автор, а если он нарочно так себя повёл?

А вечером устроит сюрприз? А вдруг?

автор
#175

Автор написала 1-го декабря.

Сегодня 3-е. А чем кончилось.

Гость
#176
Гость

ну, что там??? как все кончилось??????????

Если не пишет, то разводка.

#177
Гость

Если не пишет, то разводка.

Привет, не разводка это , просто не было возможности выйти в интернет. Да закончилось все обычно, позвонил он мне где то в 19:00, сказал как не в чем не бывало, собирайся, пойдем в ресторан(как и планировали), естественно ни какого настроения не было для ресторана. Но пришлось идти, был заказ столик, знакомой девочкой, подставлять ее не хотелось.....пришли, посидели, поели, выпили вина и поехали домой. Цветы получается "выревела", наверное стыдно стало, что утром не подарил, аргументировав это тем, что холодно на улице было.

Травка-муравка
#178
Никомунихуя

Автор, всё относительно. У меня день рождения был в понедельник. У мужа с утра важная встреча, накануне долго готовился, будильник завёл на 5.30, я до вечера и не ждала ничего, ну кроме разве что звонка или смс с поздравлением в первой половине дня. В 7.00 звонит будильник у меня. А что-то так вставалось трудно, два раза переводила на "позже", на третий раз соскакиваю с постели с мыслью "всё, блин, опоздала!!!", рывком распахиваю дверь спальни и... лечу через что-то прямиком мордой в торец коридорного шкафа. Любимый муж сделал сюрприз - поставил под дверью корзину с цветами, на которую я никак не рассчитывала, поэтому, выносясь из спальни, под ноги не посмотрела. В итоге пришлось отменять заказанный на вечер ресторан - именинница с заплывшим глазом и покоцанной половиной лица в ресторане смотрелась бы странно. Какие версии выдвигали коллеги, когда я, опоздав таки, явилась на работу - это отдельная песня. Синяки на морде только-только проходить начали. Автор, ну нам ли, стрельцам, быть в печали? С днём рождения! Здоровья, счастья, удачи!!!

Посмеялась - сразу все представила в красках )))))) Я бы, пожалуй, так же бы налетела )))))) тоже стрельчиха, очень импульсивная )))) Но зато уж ТАКОЙ ДР никогда в жизнине забудете )))) И со внуками будете смеяться )))) Поздравляю с прошедшим!

Гость
#179

У моего в семье ДР не праздник. Даже подарков не дарят друг другу. Хотя хорошая семья, любят и уважают друг друга.

А у меня поздравляют с самого утра. Подарки дарят и по работам, если не выходной.

Но когда мы начали встречаться, а потом жить вместе, и он увидел, как я его в этот день обхаживаю, отставать не стал. С утра цветы и подарок. А если в командировке, то звонил и говорил, где искать подарок. Цветы курьер с самого утра приносил. Да, может, для "серьезных современных бабенок", которые сдесь пишут по-деловому, это детством покажется, а "реальным" мужикам - сладкими соплями, но мне приятно все это вспоминать. Мой мужчина оказался со мной на одной волне в этом плане. В таком тоже совпадать надо, а если терпеть, то потом только зло вымещать...

И я не простила бы, если бы он тупо уставился в комп в такое утро... Когда хочется, чтобы тебя просто обняли в кровати, поцеловали и сказали, как тебя любят и ценят.

Автор, Ваш муж, может, просто другого восприятия человек. Не плохой, просто другой. И пока нет детей, присмотритесь: согласны ли Вы терпеть и находить удовлетворять эту потребность в эмоциях где-то в другом месте. На сколько это важно для Вас? Если готовы на компромиссы, миритесь и не вспоминайте потом ему, мол, "да я ради тебя, а ты... неблагодарный!" Видели глаза, что брали...

А если есть обида за такое и она не проходит - не мучайтесь и не мучайте человека, вы еще оба можете быть счастливы с кем-то другим. Главное, не забеременейте сейчас.

Вот она и притирочка: секс.страсти улеглись понемногу и видишь, что человек неидеально тебе подходит... Зачем было в 21 замуж выходить...? (вопрос риторический, хоть автор не надумайте отвечать :)

Авторша
#180
zabotazdor

Автор, в отношении себя, я считаю, вы все более-менее правильно делаете. Но не в отношении мужа. Наверное вы, как молодая жена, вьетесь вокруг него и день, и ночь, на др ему 100 подарков, хотя на мой взгляд это можно было на год растянуть. Научитесь останавливаться для спасения себя и своего брака. Видите, что вас несет с вашим хорошим - стоп, ничего для него и все для себя. Пока *** не подымет для вас что-то сделать - до тех пор ничего не делаете для него. Учитесь, автор, или он совсем расслабится и будет о вас ноги вытирать, как уже и происходит. Начало происходить. Себя балуйте чем хотите - вкусняшки, ванны, бассейны, платья и прочее. Так ему и говорите - ты сделал мне так больно, теперь я неделю буду восстаналиваться, тратить деньги на себя, и ванны принимать. А ты, если хочешь есть, пожалуйста, готовь сам. Это жизнь, автор, нельзя мужиков расслаблять - они ноги вытирать начинают. И еще - я слышала фразу, мне очень понравилась - в отношениях кто-то должен быть напряжен и это не женщина! ) Улавливаете? ) Только не применяйте это к тупым манипуляциям типа: "Я собираю вещи!" Мстите же сами себе! С днем рождения!!! )

+1000000000

Гость
#181

сложно что-то советовать, исходя из ваших эмоций. вы не рассказали больше ничего о муже, который вам не надул шарики. это не показатель. поверьте. у меня куча знакомых, которым мужья заказывают фейерверки, а потом спокойно заказывают себе проституток. вам мишура нажна? ну, может, ваш муж не любит все это. может, вечером собирается поздравить. то, что сел за комп, меня бы тоже обидело. мне тоже муж не устраивает сюрпризов. не умеет. зато не парит меня с едой, с уборкой готовкой, я могу идти куда я хочу и с кем хочу и когда хочу. он не контролирует меня, не выносит мозг и т.д. а моей соседке муж дарит кольца золотые. ну и что? зато она обязана три раза на день готовить разные блюда, не дай Бог два часа постоят- есть не будет. ну и нахрен такие подарки? или еще одна. муж ей к рождению сына букеты подарил. а матом при ней ругается не стесняясь и матом может послать. вот честно, мне такие мужики не нужны. и вам советую найти положительное в муже. цените то, что имеете, чтобы не оценить это тогда, когда потеряете

Гость
#182
Гостья

Любящий человек так никогда не сделал бы!

Уходите от него. Не будет вам счастья с ним.

Меня БМ в 8 марта избил. А с утра вел себя так же, как ваш. Я тоже плакала. А потом принес одну розу, типа, давай все забудем. П п ц.

бред какой! у меня отец матери никогда ничего не дарил. вру, один раз духи в день свадьбы. так вот. он ей по утрам приносит завтрак в постель, к детям маленьким вставал отец, стирал чаще отец, все везде он. на маму никогда слова не сказал. 30 лет вместе. они за руку ходят до сих пор как молодые. так что не обобщайте

Гость
#183

kiriska_74

А 74,это что? Год рождения? Не стыдно 38 летней бабе дет сад устраивать?

#184
Гость

kiriska_74

А 74,это что? Год рождения? Не стыдно 38 летней бабе дет сад устраивать?

Знаете, во первых мне 21 год. Во вторых , даже если бы было 38,вам не стыдно женщин такого возраста "бабами " называть?? Ваши матери "бабы",простите? Ужассс.....просто противно читать.

ольга
#185
kiriska_74

Всем привет. Сегодня у меня день рождение.....я очень хотела отметить его в большой компании, но финансы не позвляют, поэтому мы решили вдвоем с мужем пойти в ресторан и отметить в романтической обстановке. Утром я проснулась, муж уже встал, и был на кухне, я думала может готовит сюрприз (шарики там всякие или завтрак) , в итоге встала, зашла, а праздником там даже и не пахнет. Он меня поздравил, сказал несколько раз с днем рождения (т.е. никаких пожеланий, а тупо "с днем рождения") , потом ему оставался час до работы и он благополучно сел играть в компьютер. Меня это обидело, я заплакала, потому что я ждала хотя бы цветов, а получила мужа играющего в компьютер. Он спросил почему я плачу, я сказала что мне не очень нравится что в мой праздник, он сидит за компом, даже не поздравив меня. С этого мы начали ругаться, одаривать друг друга оскорблениями, в итоге закончилось тем, что мне пришлось собирать вещи. СЕйчас он ушел на работу, а я сижу со своими сумками и плачу, потому что до боли обидно, что даже в день рождения муж не может устроить никакого сюрприза, а может только играть в комп. Не знаю что сейчас делать, хочется его проучить, придется ехать куда то с вещами, к родителям не хочется, не хочу что бы они переживали. Что посоветуете?

-тоже мне - великий праздник - как будто получение нобелевской премии собирались праздновать, ну или покупку вожделенного гелика, на худой конец... Никогда не понимаю таких закидонов: ходят как "горбун отверженный с проклятьем на челе": "в такой великий день я одна и никто мне не устроил праздник...."

Оксана
#186
kiriska_74

Всем привет. Сегодня у меня день рождение.....я очень хотела отметить его в большой компании, но финансы не позвляют, поэтому мы решили вдвоем с мужем пойти в ресторан и отметить в романтической обстановке. Утром я проснулась, муж уже встал, и был на кухне, я думала может готовит сюрприз (шарики там всякие или завтрак) , в итоге встала, зашла, а праздником там даже и не пахнет. Он меня поздравил, сказал несколько раз с днем рождения (т.е. никаких пожеланий, а тупо "с днем рождения") , потом ему оставался час до работы и он благополучно сел играть в компьютер. Меня это обидело, я заплакала, потому что я ждала хотя бы цветов, а получила мужа играющего в компьютер. Он спросил почему я плачу, я сказала что мне не очень нравится что в мой праздник, он сидит за компом, даже не поздравив меня. С этого мы начали ругаться, одаривать друг друга оскорблениями, в итоге закончилось тем, что мне пришлось собирать вещи. СЕйчас он ушел на работу, а я сижу со своими сумками и плачу, потому что до боли обидно, что даже в день рождения муж не может устроить никакого сюрприза, а может только играть в комп. Не знаю что сейчас делать, хочется его проучить, придется ехать куда то с вещами, к родителям не хочется, не хочу что бы они переживали. Что посоветуете?

Я считаю,если мужчина,или женщина уважают друг,друга,ценят,дорожат,ЛЮБЯТ,то не поздравить с ДР,не пожелать хотя бы здоровья,Боже мой оно всего то 1 раз в году,это чистой воды явно,ясно кидающееся не уважение,а какая любовь без него? Подарок? Дааааа можно подумать кто то обиднее,т если купит цветок, или пусть дешёвый но подарок Зачем?- ТРАДИЦИЯ ТАКАЯ С детства в каждого нормального заложена! ХАМСТВО ЭТО! Совет: Отметь день рождение,пусть не в ресторане, а дома,с друзьями весело отметь и без него! У меня сегодня день рождение,я 20 лет замужем иииии Короче всё тут ясно! Если мне плевать на проходящего мимо моего окна какого то прохожего, то с какого я кинусь его одаривать?! То то же!

Оксана
#187

Причём тут нобелевская премия?????? Принято та! Если родной,близкий человек лежит в больнице новещать,апельсин например принести,и не за тем ,что он без него сдохнет! Это знак внимания! И наверняка героиня письма,не имела ввиду бриллианты или норковую шубу в пол! Но если б муж купил цветы не думаю чтоб обеднел! Он понимал как взрослый здравомыслящий мужчина,что это обидно,больно,но сделал так,как сделал.Почему? Потому,что ему безразлично обиделась,иди нет,больно или нет! А это означает одно! Плевать в целом на неё.Всё масштабное начинается с малого.

Лиза
#188

если уж так хочется куда-то уехать,но хотите к родителям,то снимите номер в гостинице

Варвара
#201
Pika

эх, автор. я сама такая же эмоциональная...
Могу сказать одно - вы живете с чужим для вас человеком.

Это точно, любящий сделал бы все по другом!

Мария
#202

Я своего парня проучила, буквально облив Г о в н о м за все-все-все праздники, что он мне испортил. Это все 14е февраля, НГ и ДР. Не жалею. Он сам чуть не ревел с горя, нажаловался всем родственникам, по часу в Скайпе с ними всеми болтал, что вот у него какая неблагодарная, злопамятная девушка. Ахахаха, а мне на душе полегчало.
И до сих пор зараза мне вспоминает как я его проучила и не поздравила. Ой-ой-ой, вот же ж мальчонку обидели великовозрастного. Мужик-амбал, кто бы увидел пристыдил и засмеял, но он только близким плакаться может.
И у меня скоро ДР, он мне обещал его испортить тоже. Посмотрим. Скотина, если так сделает.

Luna
#203

Дорогой мой! Это не сверхзапросы!!! Хотя раз в году мужикам можно же побыть романтиками.С вас не трясут дорогие подарки, прошу заметить!!Женщинам просто нужно внимание!!! Мы любим ушами.А вы еще и умудряетесь в этот день нас обижать

Мария
#204

всем привет у меня сегодня др который закончится через час даже не начавшись , мне не много нужно было ,можно даже было и без внимания , может это по тому что бесполезно требовать его . У нас ребенок , года нету, приучили к рукам и я очень выматываюсь за день ,так как он много плачет хочет на руки ,порой до истерики . Постоянные плачи и истерики доводят до стресса и это очень тяжело я перестала в зеркало смотреться , и думала хотя бы сегодня пусть это не всеобщий праздник а только мой , я отдохну немного : НО УВЫ И АХ .С ночи он довел меня и весь день испортил пришел с работы нагрубил сидит сейчас на кухне я весь день проплакала и весь вечер и ночь , я не ждала огромных подарков даже внимания : мне было бы достаточно принять горячую ванну и поспать .Я пишу это и мне так стыдно что не многое получаю я перестала чувствовать себя нормальной женщиной родным стыдно сказать что все так , а высказаться хочется так как накипело . Я решила потерпеть немного, все это только из за ребенка , не хотелось бы просить помощи родителей и т д Я не чувствую ни уважения ко мне ни любви ведь он даже не спросил почему я плачу ну и никогда не спрашивал в такие моменты только пофигизм его .Да были истерики ссоры но я уже устала от этого это было и до др И мне надоело что когда он действительно виноват я иду на встречу , когда лежишь беременной а он идет на др друга сказав что придет не поздно возвращается утром .Я не хочу прощать .И вам не советую , пойдешь на уступки ноги вытирать будет .

Гость
#204

Иди к подруге

Елена
#205

Уходите. Не сразу, спокойно готовьте площадку - и уходите. Ему на вас *** с высокой колокольни. Считайте деньги, делайте базу, посылайте нах. Мужчнина делает женщину, а то будете придатком приготовь-погладь. Серьезно. Не тратьте время. Убьете в себе женщину. Вообще услилий решил не прилагать - ну и ладно, значит, нужен тот, кому Вы нужны. В общем, удачи

Гость
#206

У меня такое же ***, а не муж. Живу только из-за денег, потому как двоих детей содержать не смогу. Раньше ненавидела, теперь стала равнодушней. Эгоистичный мужик - потребитель никогда не изменятся. Так что при возможности бегите от него подальше. А то дальше будет только хуже. Раздражает все в муже, даже внешний вид. Не хочется человека видеть и слышать. Хочется, чтобы его не было рядом.

Гость
#206
я зарегана но лень заходить

бред какой-то, автор, вам шышнадцать? как можно во взрослом возрасте так трепетно относиться к своему ДР... просто бред! это обычный день, такой же как все, с чего вдруг муж должен вокруг вас козлом скакать?

День рождение - Это праздник детства . Она имеет право обижаться в любом возрасте. Это её день.

Гость
#207
Гость

Вам что 12 лет что бы вас поздравлять? Я бы засмеяла мужа если бы он мне шарики с утра устроил...

Потому что ты конченая и тебя никогда не поздравляли

Гость
#208
Гость

Вам что 12 лет что бы вас поздравлять? Я бы засмеяла мужа если бы он мне шарики с утра устроил...

Ню так и в перед посмеетесь когда к вам также будут мы тоже все за вас порадуемся!

Гость
#209
я зарегана но лень заходить

бред какой-то, автор, вам шышнадцать? как можно во взрослом возрасте так трепетно относиться к своему ДР... просто бред! это обычный день, такой же как все, с чего вдруг муж должен вокруг вас козлом скакать?

Вот от таких Козлов и размножаются такие козы как вы !

Гость
#210

Мой муж каждый др мне портит. Каждый раз он заставляет меня его отмечать исключительно с его родственниками, при чем подарков они мне даже не дарят. Мне приходится вставать в 7 утра и начинать готовить на эту ораву, я так устаю, что сил потом нет на себя. В этот др я сказала, что не отмечаю, он все равно нашёл способ мне его испортить. Сначала наорал за то, что свекровь пришла меня поздравить без предупреждения, когда меня не было дома, я с подругами пошла слегка отметить в обед. Он позвонил и сказал чтоб я срочно шла домой встретила его маму. И вместо празднования заставил пойти в гости к его маме, потому что к ней сестра приехала (при чем эта сестра живет близко, видимся каждые три месяца, и в этот приезд мы уже два раза ее навещали, она оставалась на неделю). Мол я поздно пришла, когда они уже начали есть. В итоге он мне вообще не дал отметить др)