Гость
Статьи
Муж испортил день …

Муж испортил день рождение

23.02 у меня был день рождения, в обед собрала столик дома на двоих с мужем, он меня поздравил, я ему сказала что вечером забронировала столик в ресторане, после чего его настроение стало портится , он начал привязываться ко всему и в итоге вспомнил все старые обиды собрался и уехал . я просидела весь вечера дома т к одной идти очень не хотелось . За эту ситуацию он до сих пор не извинился , хотя прошло уже несколько дней. #муж

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
#1

Может он сюрприз устроил там , народ собрал, а настроение испортил что бы не догадалась. А раз не вышло, не стал говорить о нем что бы не расстраивать ещё больше. Вы то намеков не понимаете.

#2

С xepa ли он должен извиняться? Наверняка ты несла какой-то словесный поносий от которого он уехал.

Сосед сверху
#3

Вы чего-то не договариваете, автор. У него были каке-то планы на этот вечер?

Гость
#4

очень странно
он может всегда не любитель спонтанности, любит обсуждения, договоренности, и при этом и эгоист?

Гость
#6
Гость

очень странно
он может всегда не любитель спонтанности, любит обсуждения, договоренности, и при этом и эгоист?

Да, я говорила ему ранее что заказала столик в ресторане

Гость
#7
г0сть что в г0рле к0сть

С xepa ли он должен извиняться? Наверняка ты несла какой-то словесный поносий от которого он уехал.

Никакого словесного поноса не было

Гость
#8
Гость

Да, я говорила ему ранее что заказала столик в ресторане

Что - да?
Когда ранее, если пишете, что сказали, а не напомнили о ресторане...

Гость
#9
Сосед сверху

Вы чего-то не договариваете, автор. У него были каке-то планы на этот вечер?

Может и были , только мне никто об этом не говорил. План был отметить мой ДР

Лучистая
#10

Не договорили автор.
Ну не бывает так чтоб вы наготовили, посидели романтично вдвоем заикнулись об продолжении вечера и партнер взбесился хлопнув дверью. Вырвали целый кусочище. Например крик в истерике " Да я готовила а ты не жрешь морду чего грустную сделал?! " Вполне могли послужить причиной дальнейшего конфликта. Или например "да я вот ради тебя старалась а ты не ешь, чего ты не ешь? да тебе уже 40 лет кому ты нужен да я заказала столик в ресторане неблагодарный! Сказала пойдем! Да именно в тот ресторан узбекской кухни которую ты не любишь. Но я заказала! и понеслось.
Возможно вы в весе и супруг намекал вам двоим что надо похудеть а тут вы и один стол приготовили и второй тащите. А возможно вы его бесите уже вся. Хз. Расскажите больше вводных о ваших взаимоотношениях.
В любом случае некрасиво отреагировал. Может банально депрессуха от старости? Ну грустит что все старше становится и годы летят.

Гость, ищу ответы
#11

Странно, но варианта приходит на ум два, либо ждала его другая красавица и у него была отмазка, но ресторан это переплюнул, либо он не подготовил хороший подарок. А вообще мне так делал отец несколько лет подряд, за две недели до моего ДР ссорился, искал причины. Это значит либо есть обида затаенная и он думает нафига мне ей покупать - не заслужила , либо зажал деньги на хороший подарок...

🤔
#13

А за чей счет банкет?©

Гость
#14
Лучистая

Не договорили автор.
Ну не бывает так чтоб вы наготовили, посидели романтично вдвоем заикнулись об продолжении вечера и партнер взбесился хлопнув дверью. Вырвали целый кусочище. Например крик в истерике " Да я готовила а ты не жрешь морду чего грустную сделал?! " Вполне могли послужить причиной дальнейшего конфликта. Или например "да я вот ради тебя старалась а ты не ешь, чего ты не ешь? да тебе уже 40 лет кому ты нужен да я заказала столик в ресторане неблагодарный! Сказала пойдем! Да именно в тот ресторан узбекской кухни которую ты не любишь. Но я заказала! и понеслось.
Возможно вы в весе и супруг намекал вам двоим что надо похудеть а тут вы и один стол приготовили и второй тащите. А возможно вы его бесите уже вся. Хз. Расскажите больше вводных о ваших взаимоотношениях.
В любом случае некрасиво отреагировал. Может банально депрессуха от старости? Ну грустит что все старше становится и годы летят.

У меня нет лишнего веса, я стройная и ухоженная, орать на мужа я не привыкла , он подарил кольцо и цветы и наверное посчитал ресторан уже лишним будет, начал вспоминать старые обиды зачем то, и это он мне потом вечером сказал что я старая и никому не нужна , мне 42 года но выгляжу моложе

Гость
#15
🤔

А за чей счет банкет?©

23.02 не только мой ДР , но мужской день , вместе бы оплатили

Гость
#16
Гость, ищу ответы

Странно, но варианта приходит на ум два, либо ждала его другая красавица и у него была отмазка, но ресторан это переплюнул, либо он не подготовил хороший подарок. А вообще мне так делал отец несколько лет подряд, за две недели до моего ДР ссорился, искал причины. Это значит либо есть обида затаенная и он думает нафига мне ей покупать - не заслужила , либо зажал деньги на хороший подарок...

Вот и мне показалось что он искал причину поссорится , у него это переодически наблюдается , но в ДР жены по моему только полный идиот будет подобным заниматься

Гость
#17

Если причин для такого поведения не было, то это всего лишь означает, что на вечер у него были другие планы (и это не обязательно женщина). Всё стандартно, спровоцировать ссору - обидеться - уйти по своим делам - строить из себя "невинную овечку".
И, заметьте, - сработало, значит эта схема будет повторяться. В следующий раз ломайте шаблон - не ведитесь на провокации (только полное согласие и искренние извинения в своём несовершенстве), отмена всех своих планов и полная готовность бежать с ним хоть мешки разгружать, хоть с друзьями в стрипклуб пьянствовать (и нет, нет Вы не будете мешать, тихонечко в уголке посидите).

Гость
#18
Гость

очень странно
он может всегда не любитель спонтанности, любит обсуждения, договоренности, и при этом и эгоист?

все равно странно. Вот я не любитель спонтанности, но чтобы при спонтанном приглашении психовать и уходить из дома? Перебор и неадекват. Если у них нормальные отношения, то даже если он терпеть не может выходы в свет, в день рождения супруги можно и потерпеть, чтобы сделать ей приятно.

Гость
#19
Гость

все равно странно. Вот я не любитель спонтанности, но чтобы при спонтанном приглашении психовать и уходить из дома? Перебор и неадекват. Если у них нормальные отношения, то даже если он терпеть не может выходы в свет, в день рождения супруги можно и потерпеть, чтобы сделать ей приятно.

Согласна с вами полностью

Гость
#20
Гость

Да, я говорила ему ранее что заказала столик в ресторане

тогда тем более странно. Не ждите извинений, вызывайте его на обсуждение этой ситуации. От его "прости, я виноват" лучше вам не станет, потому что в его отношении ничего не изменится. У вас явно накопился какой-то конфликт

Гость
#21
Гость

Если причин для такого поведения не было, то это всего лишь означает, что на вечер у него были другие планы (и это не обязательно женщина). Всё стандартно, спровоцировать ссору - обидеться - уйти по своим делам - строить из себя "невинную овечку".
И, заметьте, - сработало, значит эта схема будет повторяться. В следующий раз ломайте шаблон - не ведитесь на провокации (только полное согласие и искренние извинения в своём несовершенстве), отмена всех своих планов и полная готовность бежать с ним хоть мешки разгружать, хоть с друзьями в стрипклуб пьянствовать (и нет, нет Вы не будете мешать, тихонечко в уголке посидите).

классный совет, интересное развитие событий может получиться ))))

насчет других планов - он заранее знал, что у жены др, знал, что она заказала ресторан, идиотская идея строить на этот день свои планы, заранее зная, что это спровоцирует заметную ссору. В обычный день она бы, может, замяла и забыла, а тут обида кратно сильнее. Неумный мужик.

Гость
#22
Гость

23.02 не только мой ДР , но мужской день , вместе бы оплатили

С *** ли мужской праздник? Половина муджопусов даже в армии не была

Гость
#23

У меня четкая картина. Унижает вас как женщину (кстати, вам что, норм? Я бы уже на развод подавала) . Придумывает конфликты чтобы убежать. У него любовница и она его ждала вечером с ужином и подарком к 23. Про рестик он забыл, вот и психнул.

Гость
#24
Гость

классный совет, интересное развитие событий может получиться ))))

насчет других планов - он заранее знал, что у жены др, знал, что она заказала ресторан, идиотская идея строить на этот день свои планы, заранее зная, что это спровоцирует заметную ссору. В обычный день она бы, может, замяла и забыла, а тут обида кратно сильнее. Неумный мужик.

Идиотская, но тут либо забыл, либо это что-то появилось внезапно и ему оно оказалось интереснее/важнее, чем жена.

Гость
#25

Сколько лет вы женаты? Может мало мужа своего знаете?
И сколько же было у него на вас обид, что ему вспомнилось?
Видимо, не такая уже безоблачная жизнь семейная, формально поздравил, подарок подарил и вам лучше знать что произошло и как вы его обидели ранее.

Гость
#26
Гость

У меня четкая картина. Унижает вас как женщину (кстати, вам что, норм? Я бы уже на развод подавала) . Придумывает конфликты чтобы убежать. У него любовница и она его ждала вечером с ужином и подарком к 23. Про рестик он забыл, вот и психнул.

Да, я тоже посчитала это унижением, придумал конфликт , для меня эта ситуация не приемлема

Гость
#27
Гость

Идиотская, но тут либо забыл, либо это что-то появилось внезапно и ему оно оказалось интереснее/важнее, чем жена.

забыл, что у жены др? Высокие отношения )))))
Да там все указывает на то, что ему на нее пофиг. При хороших отношениях любое срочное дело можно обсудить, настолько ли оно срочное, чтобы нарушить планы на празднование, адекватная жена поймет и простит. А уж плановые дела распределяют так, чтобы уделить время любимой. Явно не случай автора.

Гость
#28
Гость

забыл, что у жены др? Высокие отношения )))))
Да там все указывает на то, что ему на нее пофиг. При хороших отношениях любое срочное дело можно обсудить, настолько ли оно срочное, чтобы нарушить планы на празднование, адекватная жена поймет и простит. А уж плановые дела распределяют так, чтобы уделить время любимой. Явно не случай автора.

Мы не знаем какие там отношения, и тем более не знаем характер мужа. А Вы уверены, что жена поняла бы, и что дело действительно важным было? Лично я сталкивалась с попытками давления на мужа со стороны родственников, похожая ситуация (попытка скрыть и не выбирать кто важнее) - несработало и в итоге, не я, а сестрёнка была посланна в дальние дали.
Я тоже за диалог и компромиссы, но не всегда это возможно.

Гость
#29
Гость

Мы не знаем какие там отношения, и тем более не знаем характер мужа. А Вы уверены, что жена поняла бы, и что дело действительно важным было? Лично я сталкивалась с попытками давления на мужа со стороны родственников, похожая ситуация (попытка скрыть и не выбирать кто важнее) - несработало и в итоге, не я, а сестрёнка была посланна в дальние дали.
Я тоже за диалог и компромиссы, но не всегда это возможно.

я же говорю - при хороших доверительных отношениях. Да, жена бы поняла. А то, что вы описываете, это совсем другое. Поэтому и поведение другое. А причин может быть миллион, надо выяснять им между собой.

Гость
#30

это просто не уважение я даже не знаю когда у моей безответной любви день рождения если бы у меня была возможность оказаться с ней в этот день не она а я должен приготовить ей еду и создать атмосферу для праздника какая может быть сора она меня сразу после 1 замечания бросила не дожидаясь своего праздника

Гость
#31
Гость

забыл, что у жены др? Высокие отношения )))))
Да там все указывает на то, что ему на нее пофиг. При хороших отношениях любое срочное дело можно обсудить, настолько ли оно срочное, чтобы нарушить планы на празднование, адекватная жена поймет и простит. А уж плановые дела распределяют так, чтобы уделить время любимой. Явно не случай автора.

Не было у него никаких планов на вечер , со мной ничего не обсуждал , про то что я нашла ресторан он был в курсе за 3 дня

Гость
#32
Гость

Не было у него никаких планов на вечер , со мной ничего не обсуждал , про то что я нашла ресторан он был в курсе за 3 дня

Он ранее был склонен к таким взрывам? Может, просто навалился негатив (не от вас) - на работе завал, в транспорте нахамили, из ящика ядерной войной грозят, суставы ломит - а тут ресторан. Вот сошлось все гоwно на одном перекрестке и упало ему на голову, он не выдержал, а вас волной окатило.

Гость
#33

У вашего мужа были другие более интересные планы на вечер. Либо с друзьями договорился нажраться либо к любовнице зарулил. Потому он высосал из пальца скандал и ушел отмечать там где и планировал. А на ваши планы чхать он хотел. Ну вот такой у вас муж, так "любит" вас. Делайте выводы

Гость
#34
Гость

все равно странно. Вот я не любитель спонтанности, но чтобы при спонтанном приглашении психовать и уходить из дома? Перебор и неадекват. Если у них нормальные отношения, то даже если он терпеть не может выходы в свет, в день рождения супруги можно и потерпеть, чтобы сделать ей приятно.

Можно
А можно не захотеть мочь
Кто знает, что там за отношения, характеры

Гость
#35

о, знакомо, у меня бывший муж так себя вел))) когда любовница у него завелась! если любовница вашего спонтанно пригласила его на вечер - вот он вам скандальчик и закатал, что б к ней уехать. явно он постарался вечер "освободить"

Гость
#36
Гость

о, знакомо, у меня бывший муж так себя вел))) когда любовница у него завелась! если любовница вашего спонтанно пригласила его на вечер - вот он вам скандальчик и закатал, что б к ней уехать. явно он постарался вечер "освободить"

Вот и у меня такие мысли

Василий
#37

Это вы испортили вечер. Все мероприятия надо согласовывать в семье. И денежные траты тоже.

#38

Сочувствую, автор. Вроде, вы проблемой поделились, а получили столько негатива в ответ. Думаю, вам просто стоит поговорить. Если он так отреагировал, то явно есть какие-то нерешённые конфликты. Более того, он действительно очень неуважительно к вам относится. Если хотите сохранить отношения, думаю, было бы неплохо найти возможность сходить к психологу. И всё проговорить. Насчёт любовницы, не знаю... Уж, наверное, вы бы заметили другие звоночки на этот счёт. В общем, обо всех ваших мыслях и догадках, страхах вам стоит говорить с ним напрямую.

Лена
#39

Возможно просто искал причины чтоб смотаться, напиться, нужен был повод, либо он такой человек что ему раз в месяц нужна разряда, типа скандала, это же ваш день рождения, неужели нельзя потерпеть, не вините себя, они любители строить так что вы виноваты а не он

Лена
#40
Лена

Возможно просто искал причины чтоб смотаться, напиться, нужен был повод, либо он такой человек что ему раз в месяц нужна разряда, типа скандала, это же ваш день рождения, неужели нельзя потерпеть, не вините себя, они любители строить так что вы виноваты а не он

У меня тоже др испортил, утром прослюнулась, подарили мне подарки, вечером распланировпла сделать стол, днём решил выпить, я приофигела, говорю что не потерпеть до вечера, он так - то не алкоголик чтобы пить запоями, выпить может, но тут блин 12 дня, слово заслово, устроил мне др, наьухался и лёг спать

Лили
#42

Автор а когда день рождение у вашего мужа?

Гость
#43
Гость

У меня нет лишнего веса, я стройная и ухоженная, орать на мужа я не привыкла , он подарил кольцо и цветы и наверное посчитал ресторан уже лишним будет, начал вспоминать старые обиды зачем то, и это он мне потом вечером сказал что я старая и никому не нужна , мне 42 года но выгляжу моложе

Знакомой вообще ничего не подарил,так что скажите Спасибо,своему никчемышу,но лучше в шею гоните никчемыша

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: