Гость
Статьи
Как такое пережить?!

Как такое пережить?!

Встречалась с парнем 2 года. Все было хорошо. С лета планировали жить вместе, и вот с октября сняли квартиру. Но 2 недели назад поссорились из-за какой-то ерунды, и до сих пор не помирились. Несколько …

Анна
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ольга
#51
Анна, автор

Ольга, все еще будет у вас, не плачте!! Вам всего 23! Еще масса свободных мужчин ровесников!

а мне вот нужен только он со всеми его недостатками!ругайте меня но вот такая я!мне многие тут оказывали знаки внимания,но никто мне не нравится,все не то,не мои типажи совершенно!

Гость
#52
Анна, автор

олелукойлАнна, автор олелукойлАнна, автор Я не могу его выгнать с этой квартиры и жить там, тк нашел ее он, через своих знакомых. Уходить только мне.

Но за эти 2 года отношений, он, козлина, отвадил от меня всех подруг!

Он так любил, был как хвост за мной везде!

У меня элементарно нет ни одной свободной подруги сейчас, с кем бы мне можно было вместе жить! А ведь мне уже 28 лет!!!!

И судя по темам форума, шансов найти свободного мужчину в эти годы почти равны нулю!анна, да бросьте вы, я вот собираюсь расставаться с человеком, тоже все сложно в бытовом плане, из-за возраста вообще не переживаю. переживаю о потраченном времени впустую и нервах. вы в Москве? комнату не потянете? есть комнаты с подселением к девушке.

Да, я в Москве. Хотя раньше жила в Химках + у меня родственники там. Наверное там территориально и буду искать квартиру.

А вы в каком районе живете?я живу на Алтайской. Но я буду жить всего 1, 5 месяца еще и у меня бойфренд не выместится с квартиры точно - у него ни денег, ни жилья. и кровать там, суко, двухспальная. НО! У меня хорошая коллега с работы ищет комнату, я ей узнавала варианты - хотите я узнаю - может вместе поищите

Да, спасибо. Но у меня в этой квартире с бойфрендом проплачено по январь включительно. То есть квартира мне понадобится с февраля. Жаль что все подруги по семьям. Придется значит с незнакомой девушкой жить.

Т.е. вы собираетесь есче 2 месяца с ним бок о бок жить?

Гость
#53
Ольга

а мне вот нужен только он со всеми его недостатками!ругайте меня но вот такая я!мне многие тут оказывали знаки внимания,но никто мне не нравится,все не то,не мои типажи совершенно!

А как давно вы расстались?

Ольга
#54
Гость

А как давно вы расстались?

больше полгода уже,но такое чувство что неделю назад

Ольга
#55

автор а может он подумает и вернется?ну то есть изменит свое решение

Сестра Джуд
#56

Автор вы только 2 месяца как живете вместе, а уже напрягаете его своими выяснениями отношений, он ведь сказал,что хочет побыть один - дайте ему такую возможность. Пока что он наедине с собой займитесь ем то полезным, хозяйством например.

Анна, автор
#57
Сестра Джуд

Автор вы только 2 месяца как живете вместе, а уже напрягаете его своими выяснениями отношений, он ведь сказал,что хочет побыть один - дайте ему такую возможность. Пока что он наедине с собой займитесь ем то полезным, хозяйством например.

Я и не трогаю его, не звоню целыми днями. Вечером просто ложусь спать и все.

Анна, автор
#58
Гость

Анна, автор олелукойлАнна, автор олелукойлАнна, автор Я не могу его выгнать с этой квартиры и жить там, тк нашел ее он, через своих знакомых. Уходить только мне.

Но за эти 2 года отношений, он, козлина, отвадил от меня всех подруг!

Он так любил, был как хвост за мной везде!

У меня элементарно нет ни одной свободной подруги сейчас, с кем бы мне можно было вместе жить! А ведь мне уже 28 лет!!!!

И судя по темам форума, шансов найти свободного мужчину в эти годы почти равны нулю!анна, да бросьте вы, я вот собираюсь расставаться с человеком, тоже все сложно в бытовом плане, из-за возраста вообще не переживаю. переживаю о потраченном времени впустую и нервах. вы в Москве? комнату не потянете? есть комнаты с подселением к девушке.

Да, я в Москве. Хотя раньше жила в Химках + у меня родственники там. Наверное там территориально и буду искать квартиру.

А вы в каком районе живете?я живу на Алтайской. Но я буду жить всего 1, 5 месяца еще и у меня бойфренд не выместится с квартиры точно - у него ни денег, ни жилья. и кровать там, суко, двухспальная. НО! У меня хорошая коллега с работы ищет комнату, я ей узнавала варианты - хотите я узнаю - может вместе поищите

Да, спасибо. Но у меня в этой квартире с бойфрендом проплачено по январь включительно. То есть квартира мне понадобится с февраля. Жаль что все подруги по семьям. Придется значит с незнакомой девушкой жить.Т.е. вы собираетесь есче 2 месяца с ним бок о бок жить?

Видимо придется! А что делать?! Он просто подло со мной поступил, и я должна с вещами зимой на улицу? Мне некуда идти, и он это знает.

Живем как чужие, как соседи. Не общаемся. Можно конечно гордо хлопнуть дверью, но мне реально некуда идти.

Анна, автор
#59
Ольга

а мне вот нужен только он со всеми его недостатками!ругайте меня но вот такая я!мне многие тут оказывали знаки внимания,но никто мне не нравится,все не то,не мои типажи совершенно!

Но это еще детство. Или чувства пока сильные. Это пройдет, просто 4 года отношений так быстро не забыть.

олелукойл
#60
Анна, автор

олелукойлАнна, автор олелукойлАнна, автор олелукойлАнна, автор Я не могу его выгнать с этой квартиры и жить там, тк нашел ее он, через своих знакомых. Уходить только мне.

Но за эти 2 года отношений, он, козлина, отвадил от меня всех подруг!

Он так любил, был как хвост за мной везде!

У меня элементарно нет ни одной свободной подруги сейчас, с кем бы мне можно было вместе жить! А ведь мне уже 28 лет!!!!

И судя по темам форума, шансов найти свободного мужчину в эти годы почти равны нулю!анна, да бросьте вы, я вот собираюсь расставаться с человеком, тоже все сложно в бытовом плане, из-за возраста вообще не переживаю. переживаю о потраченном времени впустую и нервах. вы в Москве? комнату не потянете? есть комнаты с подселением к девушке.

Да, я в Москве. Хотя раньше жила в Химках + у меня родственники там. Наверное там территориально и буду искать квартиру.

А вы в каком районе живете?я живу на Алтайской. Но я буду жить всего 1, 5 месяца еще и у меня бойфренд не выместится с квартиры точно - у него ни денег, ни жилья. и кровать там, суко, двухспальная. НО! У меня хорошая коллега с работы ищет комнату, я ей узнавала варианты - хотите я узнаю - может вместе поищите

Да, спасибо. Но у меня в этой квартире с бойфрендом проплачено по январь включительно. То есть квартира мне понадобится с февраля. Жаль что все подруги по семьям. Придется значит с незнакомой девушкой жить.с февраля я съезжаю, с первого. у меня комната хорошая - вопрос в расположении.

У вас комната на Алтайской? Это метро Щелковская?

да, рядом щелковская, есть транспорт до подбелки, автобусная остановка -т рядом

Анна, автор
#61
Ольга

автор а может он подумает и вернется?ну то есть изменит свое решение

Теоретически это может быть. Маленький процент всегда есть. Но практически я уже не верю в наш союз. Если человек смог причинить мне такую боль на ровном месте, как с ним жить? Строить семью? Это нереально!

Анна, автор
#62
олелукойл

Анна, автор олелукойлАнна, автор олелукойлАнна, автор олелукойлАнна, автор Я не могу его выгнать с этой квартиры и жить там, тк нашел ее он, через своих знакомых. Уходить только мне.

Но за эти 2 года отношений, он, козлина, отвадил от меня всех подруг!

Он так любил, был как хвост за мной везде!

У меня элементарно нет ни одной свободной подруги сейчас, с кем бы мне можно было вместе жить! А ведь мне уже 28 лет!!!!

И судя по темам форума, шансов найти свободного мужчину в эти годы почти равны нулю!анна, да бросьте вы, я вот собираюсь расставаться с человеком, тоже все сложно в бытовом плане, из-за возраста вообще не переживаю. переживаю о потраченном времени впустую и нервах. вы в Москве? комнату не потянете? есть комнаты с подселением к девушке.

Да, я в Москве. Хотя раньше жила в Химках + у меня родственники там. Наверное там территориально и буду искать квартиру.

А вы в каком районе живете?я живу на Алтайской. Но я буду жить всего 1, 5 месяца еще и у меня бойфренд не выместится с квартиры точно - у него ни денег, ни жилья. и кровать там, суко, двухспальная. НО! У меня хорошая коллега с работы ищет комнату, я ей узнавала варианты - хотите я узнаю - может вместе поищите

Да, спасибо. Но у меня в этой квартире с бойфрендом проплачено по январь включительно. То есть квартира мне понадобится с февраля. Жаль что все подруги по семьям. Придется значит с незнакомой девушкой жить.с февраля я съезжаю, с первого. у меня комната хорошая - вопрос в расположении.

У вас комната на Алтайской? Это метро Щелковская?да, рядом щелковская, есть транспорт до подбелки, автобусная остановка -т рядом

Там освободится комната с февраля? А кто соседи? И сколько по деньгам?

Гость
#63

Ну и что это за мужик такой, который вас за порог дома выгоняет вникуда!!

Гость
#64

Вот тут на Вумане любят говорить,что мужик должен приводить к себе женщину жить , а я сторонник, наоборот привести к себе, после ситуация, как у автора:(((( При чём автор может ,вообще, напопалам оплатила жильё. И то как себя ведёт.:((( Но такое поведение не редкость, меня саму выгоняли в другой город

плавали-знаем
#65
Анна, автор

Девочки, да он 2 недели назад ребенка со мной хотел! А теперь все, конец!

Вот КАК ПОСЛЕ ЭТОГО СНОВА ПОВЕРИТЬ МУЖИКУ???

Я боюсь что больше никогда не решусь съехаться с мужчиной жить вместе!

Больше никогда не смогу поверить ни в любовь ни в отношения!

Хм..Ну в как Вы думаете женщины становятся циничными стервами? Вы небось до недавнего времени тоже возмущались когда сталкивались с эдакими холодными стервозами,пользующимися мужиками? Так вот-женщины не рождаются стервами,а становятся ими.И вполне вероятно,что после того,как с Вами поступил Ваш козел Вы тоже станете мужиками пользоваться и никогда не любить их.Прививку получили на всю жизнь.

Гость
#66
плавали-знаем

Анна, автор Девочки, да он 2 недели назад ребенка со мной хотел! А теперь все, конец!

Вот КАК ПОСЛЕ ЭТОГО СНОВА ПОВЕРИТЬ МУЖИКУ???

Я боюсь что больше никогда не решусь съехаться с мужчиной жить вместе!

Больше никогда не смогу поверить ни в любовь ни в отношения!Хм..Ну в как Вы думаете женщины становятся циничными стервами? Вы небось до недавнего времени тоже возмущались когда сталкивались с эдакими холодными стервозами,пользующимися мужиками? Так вот-женщины не рождаются стервами,а становятся ими.И вполне вероятно,что после того,как с Вами поступил Ваш козел Вы тоже станете мужиками пользоваться и никогда не любить их.Прививку получили на всю жизнь.

Да вы правы:((((

Гость
#67

А как вы жили октябрь-ноябрь? Я имею в виду по Вашим ощущениям - это было все так как вы и ожидали?Говорили ли ли вы с ним о том "как здорово что мы вместе живем теперь" например и или отношения стали сложнее? Просто, Анна, в "внутри" ситуации - вам-то точно виднее, если что-то менялось.

Анна, автор
#68
Гость

плавали-знаемАнна, автор Девочки, да он 2 недели назад ребенка со мной хотел! А теперь все, конец!

Вот КАК ПОСЛЕ ЭТОГО СНОВА ПОВЕРИТЬ МУЖИКУ???

Я боюсь что больше никогда не решусь съехаться с мужчиной жить вместе!

Больше никогда не смогу поверить ни в любовь ни в отношения!Хм..Ну в как Вы думаете женщины становятся циничными стервами? Вы небось до недавнего времени тоже возмущались когда сталкивались с эдакими холодными стервозами,пользующимися мужиками? Так вот-женщины не рождаются стервами,а становятся ими.И вполне вероятно,что после того,как с Вами поступил Ваш козел Вы тоже станете мужиками пользоваться и никогда не любить их.Прививку получили на всю жизнь.Да вы правы:((((

Но я ребенка хочу.

Выходит что теперь придется рожать его для себя, "из пробирки"?

С мужиками больше связываться не хочу!

Анна, автор
#69
Гость

А как вы жили октябрь-ноябрь? Я имею в виду по Вашим ощущениям - это было все так как вы и ожидали?Говорили ли ли вы с ним о том "как здорово что мы вместе живем теперь" например и или отношения стали сложнее? Просто, Анна, в "внутри" ситуации - вам-то точно виднее, если что-то менялось.

Сначала все было отлично, мы обживались, что то из мебели и вещей даже докупили. И вот в середине ноября у него случился этот заскок в мозгах, что ничего он не хочет, ничего ему не надо.

До сих пор ничего не изменилось в лучшую сторону, хотя я ему мозг не рушу, истерика не устраиваю.

П
#70

автор а когда он приходит в квартиру то вы наверное хоть какими нибудь словами общаетесь друг с другом?квартира однокомнатная?

плавали-знаем
#71

Анна-Вам сейчас не о ребенке надо думать.Ваша первоочередная задача найти жилье.На данный момент-это самое главное.Бросьте все силы на решение этого вопроса.О том,какой гад Ваш гад и почему он такой гад Вы подумаете потом.

Вы это переживете.Раньше или позже,но переживете.Если возьмете себя в руки-то раньше,чего Вам и желаю.

Гость
#72

вот есть еще один вариант конечно....Вы сказали "отвадил всех подруг" - значит он склонен к собственничеству, может он вас под себя "прогибает" так? он как вообще склонен к "давай сделаем все по-моему"?

Анна, автор
#73
П

автор а когда он приходит в квартиру то вы наверное хоть какими нибудь словами общаетесь друг с другом?квартира однокомнатная?

Приходит с работы поздно, иногда еще уезжает по вечерам.

А я просто спать ложусь, могу с ним общаться по бытовым вопросом, из серии, зайди купи хлеб. А больше ни о чем не говорим.

Анна, автор
#74
Гость

вот есть еще один вариант конечно....Вы сказали "отвадил всех подруг" - значит он склонен к собственничеству, может он вас под себя "прогибает" так? он как вообще склонен к "давай сделаем все по-моему"?

Просто чего он тогда добивается? Он не предъявляет никаких претензий и требований ко мне. Что это за " прогиб" такой непонятный?

Гость
#75

пфф, автор, дайте себе время пострадать, а потом-с песней искать квартиру. Одна дверь закрылась-другая открылась. Все у вас будет, серьезно:) Мне тоже 28, думаем развалить отношения, которые длятся 9 лет-как-то остыли оба, хочется чего-то нового, что ли. Не женаты, конечно. Все будет Гуд, иначе просто не бывает, серьезно:)

Гость
#76

ну добивается, скажем, что вы вспомните о том, что хотите ребенка, вам 28 лет и замуж пора - и станете покладистой такой и зависимой, в рот смотреть начнете например, он почувствует себя главным, который "все решает" - но это все возможно если у вас в принципе возникали уже трения "кто главнее".

Знаете, я бы вот подождала...он сейчас явно - предоставил вам право решать что вам делать с вашими общими отношениями .А какие-то "брожения" в голове происходят у НЕГО - вот пусть он и принимает решения!! Он же реально не озвучил никакого решения - ну скажем "нам надо расстаться и разъехаться", не подсказывайте и не провоцируйте.Просто ждите, занимайтесь своими делами, подыскивайте квартирку, готовьте себе планы отступления - ну так, на всякий случай, что если он все таки решит, что жизнь с вами его не устраивает. (а он действительно, как и вы имеет на это право, он от этого не козел совсем - так же как и вы были бы не коза, каждый человек имеет право передумать).Ну можно конечно сказать ему "типо ты решил что не хочешь жить со мной - вот ты и съезжай"..но вы сами говорите это квартира ЕГО знакомых..

П
#77
Гость

пфф, автор, дайте себе время пострадать, а потом-с песней искать квартиру. Одна дверь закрылась-другая открылась. Все у вас будет, серьезно:) Мне тоже 28, думаем развалить отношения, которые длятся 9 лет-как-то остыли оба, хочется чего-то нового, что ли. Не женаты, конечно. Все будет Гуд, иначе просто не бывает, серьезно:)

вы или врете или еще чего то..просто так спокойно невозможно говорить "а взяли разошлись подумаш!"

Анна, автор
#78
Гость

ну добивается, скажем, что вы вспомните о том, что хотите ребенка, вам 28 лет и замуж пора - и станете покладистой такой и зависимой, в рот смотреть начнете например, он почувствует себя главным, который "все решает" - но это все возможно если у вас в принципе возникали уже трения "кто главнее".

Знаете, я бы вот подождала...он сейчас явно - предоставил вам право решать что вам делать с вашими общими отношениями .А какие-то "брожения" в голове происходят у НЕГО - вот пусть он и принимает решения!! Он же реально не озвучил никакого решения - ну скажем "нам надо расстаться и разъехаться", не подсказывайте и не провоцируйте.Просто ждите, занимайтесь своими делами, подыскивайте квартирку, готовьте себе планы отступления - ну так, на всякий случай, что если он все таки решит, что жизнь с вами его не устраивает. (а он действительно, как и вы имеет на это право, он от этого не козел совсем - так же как и вы были бы не коза, каждый человек имеет право передумать).Ну можно конечно сказать ему "типо ты решил что не хочешь жить со мной - вот ты и съезжай"..но вы сами говорите это квартира ЕГО знакомых..

Спасибо за совет, я правда пока не форсирую события, стараюсь жить своей жизнью, звоню подругам, ищу общения и поддержки.

Он не сказал мне прямым текстом, мол, выметайся. Он знает что мне некуда идти.

Но и всем своим видом показывает что отношений со мной не хочет.

Но и к родителям жить не уходит, кстати.

Да, я пока затаюсь, а квартиру начну с нового года искать.

Но все равно очень больно, что все вот так нелепо рухнуло.

Анна, автор
#79
П

вы или врете или еще чего то..просто так спокойно невозможно говорить "а взяли разошлись подумаш!"

Я никогда не умела легко расставаться. Привыкаю к людям, привязываюсь.

Наверное этому и нужно научиться в жизни - не судьба - легко отпустить.

П
#80
Анна, автор

Я никогда не умела легко расставаться. Привыкаю к людям, привязываюсь.

Наверное этому и нужно научиться в жизни - не судьба - легко отпустить.

я такая же

Гость
#81

41. Анна, автор | 03.12.2012, 13:00:28 [1406110526] Анна, автор

Но ведь не все женятся в момент! У меня 99% подруг кто счастливо замужем уже давно до этого встречались с будущим мужем по 2-3 года, пробовали сначала жить вместе. Кто сейчас стремительно в ЗАГС бежит? Не знаю таких примеров из практики!

Ну, а у меня другие примеры. Сын женился через 4 месяца после знакомства. По большой любви. Хотя, сноха предлагала просто пожить. ( лет счастливо женаты. Зять через три месяца после знакомства с дочерью стал мне названивать,требуя приезда, чтобы официально обручиться. Я приехала - обручились и сразу же подали на разрешение на брак. Поженились через три месяца.

Незамужние дочери моих подруг уже насожительствовавшись с разнообразными "не теми" или шарахаются от сожительств, как от чумы или соглашаются на короткий срок. Понимают, что однажды пора и о будещем думать, на сожительства можно всю жизнь растренькать , в итоге - ни гнезда. ни семьи, ни детей. А становиться матерями-одиночками - удел убогих, нелюбимых да невостребованных, которым нормальный мужик не светит, да и незавидная доля-то.

Гость
#82

( лет = 9лет

Анна, автор
#83
Гость

41. Анна, автор | 03.12.2012, 13:00:28 [1406110526] Анна, автор

Но ведь не все женятся в момент! У меня 99% подруг кто счастливо замужем уже давно до этого встречались с будущим мужем по 2-3 года, пробовали сначала жить вместе. Кто сейчас стремительно в ЗАГС бежит? Не знаю таких примеров из практики!



Ну, а у меня другие примеры. Сын женился через 4 месяца после знакомства. По большой любви. Хотя, сноха предлагала просто пожить. ( лет счастливо женаты. Зять через три месяца после знакомства с дочерью стал мне названивать,требуя приезда, чтобы официально обручиться. Я приехала - обручились и сразу же подали на разрешение на брак. Поженились через три месяца.

Незамужние дочери моих подруг уже насожительствовавшись с разнообразными "не теми" или шарахаются от сожительств, как от чумы или соглашаются на короткий срок. Понимают, что однажды пора и о будещем думать, на сожительства можно всю жизнь растренькать , в итоге - ни гнезда. ни семьи, ни детей. А становиться матерями-одиночками - удел убогих, нелюбимых да невостребованных, которым нормальный мужик не светит, да и незавидная доля-то.

Я не страшная, стройная, симпатичная, не глупая. Высшее образование, нормально зарабатываю. Нравлюсь мужчинам, заигрывают. Но никто и никогда не звал меня замуж всерьез. Значит никто не любил. И я не знаю в чем моя вина. Может не под той звездой родилась.

P.S. За олигархами или смазливыми красавчиками не охочусь. Но и просто хороший парень с серьезными намерениями никогда не встречался!

Розовая
#84
Гость

41. Анна, автор | 03.12.2012, 13:00:28 [1406110526] Анна, автор

Но ведь не все женятся в момент! У меня 99% подруг кто счастливо замужем уже давно до этого встречались с будущим мужем по 2-3 года, пробовали сначала жить вместе. Кто сейчас стремительно в ЗАГС бежит? Не знаю таких примеров из практики!



Ну, а у меня другие примеры. Сын женился через 4 месяца после знакомства. По большой любви. Хотя, сноха предлагала просто пожить. ( лет счастливо женаты. Зять через три месяца после знакомства с дочерью стал мне названивать,требуя приезда, чтобы официально обручиться. Я приехала - обручились и сразу же подали на разрешение на брак. Поженились через три месяца.

Незамужние дочери моих подруг уже насожительствовавшись с разнообразными "не теми" или шарахаются от сожительств, как от чумы или соглашаются на короткий срок. Понимают, что однажды пора и о будещем думать, на сожительства можно всю жизнь растренькать , в итоге - ни гнезда. ни семьи, ни детей. А становиться матерями-одиночками - удел убогих, нелюбимых да невостребованных, которым нормальный мужик не светит, да и незавидная доля-то.

ваш сынуля может тоже развестись кстати,подумайте

#85

Девушки, милые!

Не надо переживать по поводу расставаний, понимаю тяжело, но ведь их можно переживать легко и радостно. Просто научитесь к этому иначе относиться! Судя по тому, что вы пишите, для Вас, это значит никого больше не будет, яникому не нужна, я хуже других и прочее в том же духе. А вы подумайте, что для вас это свобода, новые возможности, и новые шансы в жизни. Ни одна женщина даже будь она эталонной красавицей не привличет ничьего внимания, если она будет так "хорошо" о себе думать. И вспомните истинно мудрые слова: если ты сам себя не любишь, то почему кто-то другой должен тебя любить? Задумайтесь а сами вы себя любите? А вам самим в вашем обществе комфортно? или вы всегда ищите чем себя занять, лишь бы ни минуты наедине с собой?

#86
Анна, автор

Я не страшная, стройная, симпатичная, не глупая. Высшее образование, нормально зарабатываю. Нравлюсь мужчинам, заигрывают. Но никто и никогда не звал меня замуж всерьез. Значит никто не любил. И я не знаю в чем моя вина. Может не под той звездой родилась.

P.S. За олигархами или смазливыми красавчиками не охочусь. Но и просто хороший парень с серьезными намерениями никогда не встречался!

Анна, посмотрите внимательно что вы написали:

не страшная - а почему не написать красивая?

не глупая - а почему не написать умная?

"За олигархами или смазливыми красавчиками не охочусь." - а почему собственно не охотитесь? не любите красивых и богатых мужчин?

"Но и просто хороший парень с серьезными намерениями никогда не встречался!" - а может вы их встречаете, но просто не видите? нет у вас мыслей: что все мужики козлы и всем им одно и надо, а в загс только бабы стремятся...

Гость
#87

84. Розовая | 03.12.2012, 19:54:07 [2340650699] Розовая

ваш сынуля может тоже развестись кстати,подумайте

Ой, да завтра и на меня кирпич может упасть...

Всё может быть. Хотя из жизненного опыта и личных наблюдений всё больше соглашаюсь с поговоркой, что "от хорошей жены муж не уйдёт и от хорошего мужа жена не загуляет". В разводах всегда виноваты оба, особенно если браки заключались по обоюдной любви и без шкурных интересов.

Гость
#88

Анна, автор

Я не страшная, стройная, симпатичная, не глупая. Высшее образование, нормально зарабатываю. Нравлюсь мужчинам, заигрывают. Но никто и никогда не звал меня замуж всерьез. Значит никто не любил. И я не знаю в чем моя вина. Может не под той звездой родилась.P.S. За олигархами или смазливыми красавчиками не охочусь. Но и просто хороший парень с серьезными намерениями никогда не встречался!

Подобно Вам отличные парни, сыновья моих друзей-подруг, не могут найти

приличных и достойных девушек.

Может, Вы не там искали? Может, не на те качества западали? Может, сама для себя не сформулировали кто, с какими качествами и в каком качестве Вам нужен в этой жизни? Ведь правильно говорят, что "невозможно найти классическую музыку на волне джаза". Когда человек сам на себе ставит крест, изначально программирует себя на неудачи и провал, на то, что "все мужики - козлы, и рыцари давно перевелись", то судьба услужливо отзывается, специально подставляет гадостные ситуации и подсовывает одних "козлов"

На досуге я бы посеветовала вам почитать Дж. Мерфи, Наполеона Хилла, Хосе де Сильва. Это работает. Лично проверено. " Если чего-то хочешь от жизни - надо сформулировать свою мечту, а потом наполнить этим весь свой разум". Удачи!

Мазерати
#89
Гость

84. Розовая | 03.12.2012, 19:54:07 [2340650699] Розовая

ваш сынуля может тоже развестись кстати,подумайте



Ой, да завтра и на меня кирпич может упасть...

Всё может быть. Хотя из жизненного опыта и личных наблюдений всё больше соглашаюсь с поговоркой, что "от хорошей жены муж не уйдёт и от хорошего мужа жена не загуляет". В разводах всегда виноваты оба, особенно если браки заключались по обоюдной любви и без шкурных интересов.

тогда если от вас свалит муж,то вы окажетесь полным овном,так?а если при этом вы были очень хорошая хозяйка и любящая жена то такое замечание было бы обидным,не правда ли?

Гость
#90

89. Мазерати | 03.12.2012, 21:45:40 [2340650699] Мазерати

тогда если от вас свалит муж,то вы окажетесь полным овном,так?а если при этом вы были очень хорошая хозяйка и любящая жена то такое замечание было бы обидным,не правда ли?

Но ведь это будет только односторонняя позиция жены. А со стороны - да. полный прокол, потому что не предусмотрела, не предвидела, не предугадала, была недостаточно интересной для мужа, проигнорировала первые звоночки, была недостаточно покладистой или не стервила вволю, как надобно данному мужчине, или слишком растворялась в муже, или игнорировала его, не умела анализировать, не включила интуицию.... и масса всевозможных "не".

Очень хорошая хозяйка -это кто? Кухарка, подтираха, прачка и служанка? Так это нужно далеко не каждому мужчине. Рабсилу редко кто любит и уважает. Так же как далеко не всем нужна эгоистичная карьеристка, свихнутая на собственных амбициях.

Способность распознать, что именно нужно твоему мужу и умение не только соответствовать, но идти на шаг впереди запросов - в этом проявляется "хорошизм" жены. а вовсе не в талантах принести тапочки в зубах или заколачивать бешеные бабки, раствориться в интересах мужа или помыкать им, печь пирожки или рожать пачками детей.

Мазерати
#91
Гость

89. Мазерати | 03.12.2012, 21:45:40 [2340650699] Мазерати

тогда если от вас свалит муж,то вы окажетесь полным овном,так?а если при этом вы были очень хорошая хозяйка и любящая жена то такое замечание было бы обидным,не правда ли?



Но ведь это будет только односторонняя позиция жены. А со стороны - да. полный прокол, потому что не предусмотрела, не предвидела, не предугадала, была недостаточно интересной для мужа, проигнорировала первые звоночки, была недостаточно покладистой или не стервила вволю, как надобно данному мужчине, или слишком растворялась в муже, или игнорировала его, не умела анализировать, не включила интуицию.... и масса всевозможных "не".

Очень хорошая хозяйка -это кто? Кухарка, подтираха, прачка и служанка? Так это нужно далеко не каждому мужчине. Рабсилу редко кто любит и уважает. Так же как далеко не всем нужна эгоистичная карьеристка, свихнутая на собственных амбициях.

Способность распознать, что именно нужно твоему мужу и умение не только соответствовать, но идти на шаг впереди запросов - в этом проявляется "хорошизм" жены. а вовсе не в талантах принести тапочки в зубах или заколачивать бешеные бабки, раствориться в интересах мужа или помыкать им, печь пирожки или рожать пачками детей.

писал мужик очевидно

Гость
#92

91! Увы, ошиблись. Мужик так подробно и многословно не напишет.Просто я - старая, мудрая черепаха.

Гость
#93

Знаете, даже если в итоге вы расстанетесь, не паникуйте и не отчаивайтесь - у всех свое время и свой срок, не делайте замужество своей "идеей фикс" - от этого можно загреметь в депрессию и в больницу, а лучше совсем не будет.У нас у всех очень сильны предубеждения (может в чем-то и верные конечно) - 28 лет не замужем - "это ужас, бегом в загс срочно" - иначе что?ну вот что случится-то?и кому от этого легче будет, если вы выйдете за кого-то просто ради "замуж", а потом разведетесь, кого вы винить за это будете кроме себя?У Джулии Робертс вон семья с детьми сложилась после 35лет и сейчас детей 3, правда рожденных не без проблем, но но у кого их нет?У каждого своя история- и вы правы, есть люди, которые выходят замуж после долгого сожительства, есть и быстрые браки.Здесь, к сожалению, нет правил - вот сделаешь так и так и все тебе будет.

Анна, автор
#94
Гость

Знаете, даже если в итоге вы расстанетесь, не паникуйте и не отчаивайтесь - у всех свое время и свой срок, не делайте замужество своей "идеей фикс" - от этого можно загреметь в депрессию и в больницу, а лучше совсем не будет.У нас у всех очень сильны предубеждения (может в чем-то и верные конечно) - 28 лет не замужем - "это ужас, бегом в загс срочно" - иначе что?ну вот что случится-то?и кому от этого легче будет, если вы выйдете за кого-то просто ради "замуж", а потом разведетесь, кого вы винить за это будете кроме себя?У Джулии Робертс вон семья с детьми сложилась после 35лет и сейчас детей 3, правда рожденных не без проблем, но но у кого их нет?У каждого своя история- и вы правы, есть люди, которые выходят замуж после долгого сожительства, есть и быстрые браки.Здесь, к сожалению, нет правил - вот сделаешь так и так и все тебе будет.

Спасибо за поддержку!

Лате
#95

Полгода назад тоже рассталась с парнем.и тоже-ВНЕЗАПНО. мы были вместе 3,5 года.Он меня добивался.НАм было хорошо и уютно вдвоем.Он звал замуж, хотел от меня именно дочку-чтобы "была похожа на тебя" говорил ,что я его идеал.У нас были одинаковые вкусы на все -от еды до авторов книг. Но все равно не сложилось.Я была в шоке, затем шок сменился депрессией, депрессия сменилась апатией, сейчас могу сказать что верны слова "Все проходит - пройдет и это!" Мне в свое время помогло несколько приемчиков описанных и на этом форуме и на других, могу перечислить : 1) где то вычитала ,что свою боль от разрыва нельзя держать в себе -нужно все описывать(я все детально описывала в тетрадку,накатила волна ненависти к парню или приступ тоски по нему-хватала и писала словами, что чувствую, и вроде отпускало и перед ним не позорилась не лезла к уже чужому человеку со своим рванным сердцем. 2) в первые несколько месяцев(у меня это продлилось 2 месяца) я не могла по вечерам быть одна.Мы все состоим из ритуалов и привычек. Унас с ним за годы отношений сложилась привычка -вечера вместе проводить.Дома или где то ,но вместе. Если по какой то причине не вместе -то в инете точно вместе(аська,скайп и т.д.) я решила этупроблему отвыкания с помощью друзей, подруг,родителей-старалась общаться(через боль и нежелание свое) разговаривала с мамой по скайпу, интересовалась ее жизнью(мы за этот период чень сблизились с ней) вначале будет плохо,потом вы поймете как помогает.

Лате
#96

3) я насильно себя заставляла выходить в люди и заниматься каким то делами помимо работы - записалась на курсы вождения(хотя машина мне еще не светит как минимум пару лет, записалась на секцию волейбола для любителей(там нашла много друзей, да и внимание мужское очень поправляет самооценку) 4) прочитала в инете кучу книг которые мне помогли некоторые моменты осознать -могу отметить среди прочитанного "Женщины, которые любят слишком сильно? автора Робин Норвуд. Некоторые моменты меня смогли утешить,чтоли...помогли перестать балансировать. 5) я для себя постаралась снять образ прекрасного принца - женской психике свойственно желать вернуть теряемое и оно приобретает в глазах потерянного -бОльшую ценность чем,оно было на самом деле. я выписывала его недостатки и перечитывала их -как накатит ему позвонить.7) я первое время себя отвлекала, теперь мне и правда инересно стало жить. Могу сказать по своему опыту -время все лечит, и нужно просто настроить себя -Вы встретите хорошего именно для вас конретно хорошего человека.

Лате
#97

А это был проходной вариант.Каким бы родным он сейчас не казался.Родной и близкий никогда не причинит добровольно сам такую боль.значит для вас он чужой.Не ваш. Не вы его недостойны,а он не смог понять-кого он потерял.Спустя 5 месяцев он захотел вернуться(я за это время о себе ничего не давала знать,сменила адрес,телефон, закрыла страничку в одноклассниках, удалила его с аськи).Он позвонил на мой рабочий номер.Занете - я не почувствовала к нему ни нежности, ни любви, у меня просто внутри чувство возникло ,что я сделала все правильно и что он не мой человек.(хотя еще несколько месяцев назад я хотела умереть,не представляла жизни без него) я ему сказала ,что не держу на него зла,но у меня нет к нему любви.пожелала удачи в жизни и не беспокоить меня больше.Сказала без зла, с чистым сердцем.Мне стало так легко и так хорошо -я теперь чувствую себя свободной и какой то обновленной.Я знаю какого человека я хочу встретить и я понимаю,что для таких качеств и мне нужно многое в себе исправить. Я желаю Всем девушкам не размениваться по мелочам и не бояться перемен!

Мари
#98
Лате

А это был проходной вариант.Каким бы родным он сейчас не казался.Родной и близкий никогда не причинит добровольно сам такую боль.значит для вас он чужой.Не ваш. Не вы его недостойны,а он не смог понять-кого он потерял.Спустя 5 месяцев он захотел вернуться(я за это время о себе ничего не давала знать,сменила адрес,телефон, закрыла страничку в одноклассниках, удалила его с аськи).Он позвонил на мой рабочий номер.Занете - я не почувствовала к нему ни нежности, ни любви, у меня просто внутри чувство возникло ,что я сделала все правильно и что он не мой человек.(хотя еще несколько месяцев назад я хотела умереть,не представляла жизни без него) я ему сказала ,что не держу на него зла,но у меня нет к нему любви.пожелала удачи в жизни и не беспокоить меня больше.Сказала без зла, с чистым сердцем.Мне стало так легко и так хорошо -я теперь чувствую себя свободной и какой то обновленной.Я знаю какого человека я хочу встретить и я понимаю,что для таких качеств и мне нужно многое в себе исправить. Я желаю Всем девушкам не размениваться по мелочам и не бояться перемен!

спасибо вам, приму ваши слова на заметку...легче становится, читая такое.

Анна, автор
#99

Лате спасибо большое за такие прекрасные сообщения!

Спасибо за поддержку!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: