Гость
Статьи
Он умнее, …

Он умнее, эрудированней , образованней меня. Ощущаю себя тупицей, мне стыдно чего то не знать :(

Девчонки, у меня никогда не было подобного состояния. Всегда ощущала себя умницей , в меру начитанной и находчивой девушкой. Сама не люблю дураков. А теперь дурой чувствую себя я. Особенно в компании …

Анна
105 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Una donna molto cattiva
#51

Да мужик просто страдает комплексом неполноценности. Отец подруги матери был академиком. Самым настоящим, а не то что сейчас некоторые. Мама мне рассказывала, что он очень уважительно общался с каждым человеком, будь то взрослый или ребенок. А вы и сами понимаете, он был много умнее МЧ автора.

Автор, МЧ просто самоутверждается за твой счет.

Джен
#52

Да я сейчас встречаюсь с МЧ который очень хорошо знает историю..разных великих завоевателей. Я тупой себя не считаю и тоже кое-что знаю т.е. разговор поддержать могу..но когда он начинает копать глубже я стараюсь тему перевести на другую. Так глубоких знаний нет. Еще все это усугубляется тем что он считает меня очень умной..по крайней мере в различных жизненных вопросах. И несколько раз ловил меня что мне было очень стыдно. И я реально бралась и читала историю..про войны и все такое. И потом умничала)) Мне это было легко делать так как интересно. Несколько исторических фильмов посмотрела. Думаю это в любом случае полезно. Вот физику бы еще подтянуть))

Мари я
#53
Гость

Автор, парень, похоже, самоутверждается за Ваш счет. В школе наверняка лохопедом был. А теперь он на коне.

похоже что так.иначе он бы не упрекал ее в незнаниях,которые в принципе ей на фиг не нужны.

Гость
#54
Акуна-матата.

АннаОльгаАнна

Он всегда очень глубоко копает, по верхам я в курсе многих аспектов. Для меня такие моменты становятся напряженными. Мне не легко когда наша беседа напаривается на мое не знание ч-либо или необразованность! Почему я должна что-то доказывать и читать лекции? Я хочу комфортное общение, где не нужно меряться сами понимаете чем. А он - интеллектуал, ему как воздух нужна новая информация, знания.всё правильно, всем хочется комфортного общения. И оно у вас будет, если человек действительно ВАШ человек - независимо оттого, насколько он эрудирован :)



А что касается знаний. Я тоже очень многое знаю "по верхам", но есть темы, в которых я разбираюсь профессионально или почти профессионально (более углубленно). И я более чем уверена, что ваш МЧ тоже не всё на свете копает глубоко, наверняка какие-то темы его увлекают больше и он в них лучше разбирается, какие-то меньше. Это нормально, это естественно.

Ну так и у вас может быть тот же подход, но вам не обязательно знать всё то же самое, что знает МЧ.



Я вообще считаю, что человек с широким кругозор должен знать немного обо всём, и что-то многое об одном (ну или в нескольких темах глубоко разбираться). Это уже личное дело ваших пристрастий, вашего личного интереса :) Так я ему напрямую говори 'научи', 'расскажи'. Тем более он старше на 10 лет. Я хочу дотянуться до его уровня. Только он игнорирует мои слова, а указать на незнание - в кайф

http://stellkind.livejournal.com/445488.html

Почитайте. И найдете там себя ). Удачи с таким "мужчиной".

Спасибо за ссылку огромное.

Анна
#55
Кактус

АннаДа ради бога. Говорил про теорию которую вывели вездесущие британские ученые ( по своей глупости не помню о чем именно ). Потом спросил ну ты же знаешь из чего состоит атом.

Вот такая я дура!

И ты не зная этого, могла "ощущать себя умницей , в меру начитанной и находчивой девушкой" ?? Это он такой умный и друзья у него такие ? Да это обычные люди, самые средние, а ты из какого колхоза, автор ?

Не я придумала. Так говорили люди которые меня окружали и окружают.

Впрочем не важно, они наверное тоже из колхоза, поголовно :)

Анна
#56
Акуна-матата.

АннаОльгаАнна

Он всегда очень глубоко копает, по верхам я в курсе многих аспектов. Для меня такие моменты становятся напряженными. Мне не легко когда наша беседа напаривается на мое не знание ч-либо или необразованность! Почему я должна что-то доказывать и читать лекции? Я хочу комфортное общение, где не нужно меряться сами понимаете чем. А он - интеллектуал, ему как воздух нужна новая информация, знания.всё правильно, всем хочется комфортного общения. И оно у вас будет, если человек действительно ВАШ человек - независимо оттого, насколько он эрудирован :)



А что касается знаний. Я тоже очень многое знаю "по верхам", но есть темы, в которых я разбираюсь профессионально или почти профессионально (более углубленно). И я более чем уверена, что ваш МЧ тоже не всё на свете копает глубоко, наверняка какие-то темы его увлекают больше и он в них лучше разбирается, какие-то меньше. Это нормально, это естественно.

Ну так и у вас может быть тот же подход, но вам не обязательно знать всё то же самое, что знает МЧ.



Я вообще считаю, что человек с широким кругозор должен знать немного обо всём, и что-то многое об одном (ну или в нескольких темах глубоко разбираться). Это уже личное дело ваших пристрастий, вашего личного интереса :) Так я ему напрямую говори 'научи', 'расскажи'. Тем более он старше на 10 лет. Я хочу дотянуться до его уровня. Только он игнорирует мои слова, а указать на незнание - в кайф

http://stellkind.livejournal.com/445488.html

Почитайте. И найдете там себя ). Удачи с таким "мужчиной".

Спасибо.

Гостья
#57
Гость

это такой тип мужчины.поддерживайте в нем уверенность что он умнее вас))) начнете умничать рискуете его потерять

Плюсуюсь. Это именно такой тип мужчин.

На самом деле мужчина и должен быть умнее, сильнее женщины, обладать большим опытом и кругозором (ну реально, зачем выходить замуж за более глупого, слабого и безопытного человека?).

Но вот напоминать женщине, что она глупее или менее образована (тем более в формулировке "как ты можешь этого не знать?") - это именно тип не уверенных в себе мужчин, которые самоутверждаются за счет женщин.

Как правило, женщин выбирают на 10-15 лет моложе (такими легче манипулировать).

Гостья
#58
Una donna molto cattiva

Да мужик просто страдает комплексом неполноценности. Отец подруги матери был академиком. Самым настоящим, а не то что сейчас некоторые. Мама мне рассказывала, что он очень уважительно общался с каждым человеком, будь то взрослый или ребенок. А вы и сами понимаете, он был много умнее МЧ автора.

Автор, МЧ просто самоутверждается за твой счет.

Я хороший специалист в своей узкой области.

Конечно, я не очень умный человек, но именно "в своей области" мне приходится консультировать многих. А уровень у них у всех разный. От "выше моего, просто запутались" до "ой, а как эта фигня называется".

И я СО ВСЕМИ предельно вежлива. А с теми, кто не знает "как эта фигня называется" - в десять раз вежливее и внимательнее (чтобы не дай бог не обидеть или не привить комплекс).

Образование, навык, опыт - все это можно приобрести, получить, было бы желание. А вот подленький характер - это сложнее.....

А
#59

Вы путаете бытовую и профессиональную вежливость образованного человека и искреннее недоумение по поводу незнания твоей девушкой элементарных вещей. А пост автора, приведённый ниже, вообще привел меня в уныние



"Говорил про теорию которую вывели вездесущие британские ученые ( по своей глупости не помню о чем именно ). Потом спросил ну ты же знаешь из чего состоит атом.

Вот такая я дура!"

Надо было в школе учиться.

Гость
#60
Гость

Мой друг тестирует девушек на кругозор, спрашивая названия планет Солнечной системы (если знает, что Плутон - уже не планета, то вообще хорошо) и название линии, которая делит угол на две равные части)))

слушайте, ну со мной всегда есть о чем поговорить и людям реально интересно, но в геометрии никогда ничего не понимала, хотя ответ на этот вопрос знаю, что странно) а про Плутон бы не сообразила

Анна
#61
Гостья

Плюсуюсь. Это именно такой тип мужчин.

На самом деле мужчина и должен быть умнее, сильнее женщины, обладать большим опытом и кругозором (ну реально, зачем выходить замуж за более глупого, слабого и безопытного человека?).

Но вот напоминать женщине, что она глупее или менее образована (тем более в формулировке "как ты можешь этого не знать?") - это именно тип не уверенных в себе мужчин, которые самоутверждаются за счет женщин.

Как правило, женщин выбирают на 10-15 лет моложе (такими легче манипулировать).

Я действительно моложе его на 10 лет.

Как вести себя с таким типом мужчины?

Гостья
#62
Анна

Я действительно моложе его на 10 лет.

Как вести себя с таким типом мужчины?

А также. Продолжайте смущаться и комплексовать от того, что чего-то не знаете.

Его самооценка будет только повышаться, он будет вас ценить.

Гостья
#63
Гостья

АннаЯ действительно моложе его на 10 лет.

Как вести себя с таким типом мужчины?.

Не совершайте моей ошибки.

Я была моложе на 15-ть и реально пыталась понять, о чем он говорит - геополитика, эзотерика, физика (что меня, собственно, мало интересовало). Когда разобралась и поняла, что он несколько заблуждается, а если без политкорректности - просто глуповат и повторяет чужие мыслит - ему это не понравилось. Он начал спрашивать "куда делась его девочка?" :)

Гостья
#64
А

Вы путаете бытовую и профессиональную вежливость образованного человека и искреннее недоумение по поводу незнания твоей девушкой элементарных вещей

Нет, вы не правы.

И моя и его мамы тоже многих элементарных вещей не знали.

Например, как зарегистрировать почту или оплатить комуналку по инету.

При этом я не делала вид, что они - устаревшие пенсионерки. С шутками, под пироги, объясняла обоим правила поведения в сети. Все были довольны.

Одна до сих пор на Ньюсленде зависает.

А
#65
Гостья

Нет, вы не правы.

И моя и его мамы тоже многих элементарных вещей не знали.

Например, как зарегистрировать почту или оплатить комуналку по инету.

При этом я не делала вид, что они - устаревшие пенсионерки. С шутками, под пироги, объясняла обоим правила поведения в сети. Все были довольны.

Одна до сих пор на Ньюсленде зависает.

А мне кажется, что вы неправы))) Пожилые люди в силу своего возраста и образования, полученного несколько десятилетий назад, могут не владеть ПК и прочими явлениями современности. Но у автора отсутствуют базовые знания 5 класса средней школы. Не стоит считать себя вполне начитанной, если прочла годовую подшивку журнала Вог))

А
#66

Более того, ощущая неловкость за незнание некой теории, автор не удосужилась даже запомнить, о чём теория, чья теория и тд., чтобы хоть в инете посмотреть. Вот это показател))

Гостья
#67
А

Более того, ощущая неловкость за незнание некой теории, автор не удосужилась даже запомнить, о чём теория, чья теория и тд., чтобы хоть в инете посмотреть. Вот это показател))

Да ладно вам....

Я после вашего поста судорожно пыталась вспомнить, из чего состоит атом. Помню электроны, протоны, нейтроны. А больше - ни фига не помню. Кварки точно не помню, электронную оболочку тоже не помню. Начните задавать мне вопросы по квантовой физике - я стеку по стене.

А бывший муж - физик. Правда, физикой он меня не очень сильно грузил, но я помню, что обосновывала теорию времени, причем в статьях.

И я тоже НЕ ПОМНЮ о чем писала, ибо писала а) по пьяной лавочке, б) мне интереснее рецепты теста для пирогов, а не теория времени.

А мужчины, которые аттестую своих жен по теории времени..... цензурных слов нет.

P.S. А про пожилых людей, это вы зря.

Могут и не владеть, но если заинтересуются вопросом - разберутся лучше вас.

У меня сейчас бывшую свекровь по всем политическим форумам банят. Установила ей анонимайзер, так теперь у нее консультируюсь, через какую страну лучше выходить.

А
#68
Гостья

Да ладно вам....

Я после вашего поста судорожно пыталась вспомнить, из чего состоит атом. Помню электроны, протоны, нейтроны. А больше - ни фига не помню. Кварки точно не помню, электронную оболочку тоже не помню. Начните задавать мне вопросы по квантовой физике - я стеку по стене.

А бывший муж - физик. Правда, физикой он меня не очень сильно грузил, но я помню, что обосновывала теорию времени, причем в статьях.

И я тоже НЕ ПОМНЮ о чем писала, ибо писала а) по пьяной лавочке, б) мне интереснее рецепты теста для пирогов, а не теория времени.

А мужчины, которые аттестую своих жен по теории времени..... цензурных слов нет.



P.S. А про пожилых людей, это вы зря.

Могут и не владеть, но если заинтересуются вопросом - разберутся лучше вас.

У меня сейчас бывшую свекровь по всем политическим форумам банят. Установила ей анонимайзер, так теперь у нее консультируюсь, через какую страну лучше выходить.

Вот именно. Есть пожилые и молодые, которые открыты знаниям и новым навыкам. А есть такие, как автор. Знать всё и вся невозможно, а вот прийти домой и узнать о том, что услышал, - не у всех желание есть. Во-вторых, есть большая разница между тестированием и интересным разговором, в котором один, увы, не может принять полноценного участия. Если автор много не знает и не ведает в силу определённых причин, то это вовсе не означает, что МЧ её пытается унизить, тестировать и прочее.

Гостья
#69

а мне наоборот попадаются недалекие мужики. вроде бы и специальности у них хорошие, технические, но вот по жизни вижу что тупят иногда... устала уже чувствовать себя мудрой черепахой.

Гостья
#70
А

Вот именно. Есть пожилые и молодые, которые открыты знаниям и новым навыкам. А есть такие, как автор. Знать всё и вся невозможно, а вот прийти домой и узнать о том, что услышал, - не у всех желание есть. Во-вторых, есть большая разница между тестированием и интересным разговором, в котором один, увы, не может принять полноценного участия. Если автор много не знает и не ведает в силу определённых причин, то это вовсе не означает, что МЧ её пытается унизить, тестировать и прочее.

Я бы могла с вами согласиться, если бы это был один эпизод.

Но если отношения строятся по принципу, когда мужчина дает понять своей женщине, что она "не дотягивает" и при этом не хочет прекращать отношения - это означает только одно. Мужчине нравятся такие отношения.

Научить (или, как вариант - научить поддерживать разговор ну уровне тусовки) можно и аутиста. Единственное - необходимо желание учить или учиться.

Если такого желания нет с той или с другой стороны, это значит:

а) нужно принять человека "как он есть"

б) пора расставаться (ну а что еще делать, если человек тебя не устраивает :) )

с) или ты ловишь кайф от того, что рядом с тобой человек, на фоне которого можно повышать свою самооценку.

А
#71
Гостья

Я бы могла с вами согласиться, если бы это был один эпизод.

Но если отношения строятся по принципу, когда мужчина дает понять своей женщине, что она "не дотягивает" и при этом не хочет прекращать отношения - это означает только одно. Мужчине нравятся такие отношения.

Научить (или, как вариант - научить поддерживать разговор ну уровне тусовки) можно и аутиста. Единственное - необходимо желание учить или учиться.

Если такого желания нет с той или с другой стороны, это значит:

а) нужно принять человека "как он есть"

б) пора расставаться (ну а что еще делать, если человек тебя не устраивает :) )

с) или ты ловишь кайф от того, что рядом с тобой человек, на фоне которого можно повышать свою самооценку.

Вероятно. Я не вижу как они общаются, а судя по описанию автора - никакого унижения нет. Просто он на одном уровне, она - на другом. но согласитесь, что автору спокойно можно было сказать - я не слышала об этой теории, но мне очень интересно, расскажи. Потом можно самой поинтересоваться, в след. раз продолжить разговор. Повторяю, никто не знает всего и во всех областях. Ценно само желание узнавать новое

Гостья
#72
А

...Я не вижу как они общаются

...

Ценно само желание узнавать новое

Я тоже не вижу. Все только с описания Автора.

Но судя по тому, что пишет автор - мужчина не однократно проезжается по поводу "отсутствия желания". У автора "наличия желания" не наблюдается. Зато наблюдаются мысли "ой, я не соответствую".

Если в +10 лет разницы в возрасте вы не можете предположить, что у вашей женщины могут появиться такие мысли (и если при этом вы относитесь к ней не как к одноразовой салфетке), то это наводит на определенные мысли.

Хотя, возможно я просто субъективна и пытаюсь одеть ситуацию "на себя".

Возможно я не права - х.з. :)

Гостья
#73

В общем, замнем для ясности, "А"?

По рукам? :)

Анна
#74
А

ГостьяЯ бы могла с вами согласиться, если бы это был один эпизод.

Но если отношения строятся по принципу, когда мужчина дает понять своей женщине, что она "не дотягивает" и при этом не хочет прекращать отношения - это означает только одно. Мужчине нравятся такие отношения.

Научить (или, как вариант - научить поддерживать разговор ну уровне тусовки) можно и аутиста. Единственное - необходимо желание учить или учиться.

Если такого желания нет с той или с другой стороны, это значит:

а) нужно принять человека "как он есть"

б) пора расставаться (ну а что еще делать, если человек тебя не устраивает :) )

с) или ты ловишь кайф от того, что рядом с тобой человек, на фоне которого можно повышать свою самооценку.

Вероятно. Я не вижу как они общаются, а судя по описанию автора - никакого унижения нет. Просто он на одном уровне, она - на другом. но согласитесь, что автору спокойно можно было сказать - я не слышала об этой теории, но мне очень интересно, расскажи. Потом можно самой поинтересоваться, в след. раз продолжить разговор. Повторяю, никто не знает всего и во всех областях. Ценно само желание узнавать новое

Позвольте ответит автор. Я всегда прошу рассказать и объяснить. И всегда говорю, что хотела бы научиться не только физике и химии, но и перенять его жизненный опыт.

А
#75
Гостья

В общем, замнем для ясности, "А"?

По рукам? :)

По рукам. Все описания носят субъективный характер, сложно судить, не зная реальности))

А
#76
Анна

АГостьяЯ бы могла с вами согласиться, если бы это был один эпизод.

Но если отношения строятся по принципу, когда мужчина дает понять своей женщине, что она "не дотягивает" и при этом не хочет прекращать отношения - это означает только одно. Мужчине нравятся такие отношения.

Научить (или, как вариант - научить поддерживать разговор ну уровне тусовки) можно и аутиста. Единственное - необходимо желание учить или учиться.

Если такого желания нет с той или с другой стороны, это значит:

а) нужно принять человека "как он есть"

б) пора расставаться (ну а что еще делать, если человек тебя не устраивает :) )

с) или ты ловишь кайф от того, что рядом с тобой человек, на фоне которого можно повышать свою самооценку.

Вероятно. Я не вижу как они общаются, а судя по описанию автора - никакого унижения нет. Просто он на одном уровне, она - на другом. но согласитесь, что автору спокойно можно было сказать - я не слышала об этой теории, но мне очень интересно, расскажи. Потом можно самой поинтересоваться, в след. раз продолжить разговор. Повторяю, никто не знает всего и во всех областях. Ценно само желание узнавать новоеПозвольте ответит автор. Я всегда прошу рассказать и объяснить. И всегда говорю, что хотела бы научиться не только физике и химии, но и перенять его жизненный опыт.

А что же про британскую теорию не спросили, что даже не знаете, "где звон"?))

Анна
#77
А

АннаАГостьяЯ бы могла с вами согласиться, если бы это был один эпизод.

Но если отношения строятся по принципу, когда мужчина дает понять своей женщине, что она "не дотягивает" и при этом не хочет прекращать отношения - это означает только одно. Мужчине нравятся такие отношения.

Научить (или, как вариант - научить поддерживать разговор ну уровне тусовки) можно и аутиста. Единственное - необходимо желание учить или учиться.

Если такого желания нет с той или с другой стороны, это значит:

а) нужно принять человека "как он есть"

б) пора расставаться (ну а что еще делать, если человек тебя не устраивает :) )

с) или ты ловишь кайф от того, что рядом с тобой человек, на фоне которого можно повышать свою самооценку.

Вероятно. Я не вижу как они общаются, а судя по описанию автора - никакого унижения нет. Просто он на одном уровне, она - на другом. но согласитесь, что автору спокойно можно было сказать - я не слышала об этой теории, но мне очень интересно, расскажи. Потом можно самой поинтересоваться, в след. раз продолжить разговор. Повторяю, никто не знает всего и во всех областях. Ценно само желание узнавать новоеПозвольте ответит автор. Я всегда прошу рассказать и объяснить. И всегда говорю, что хотела бы научиться не только физике и химии, но и перенять его жизненный опыт.

А что же про британскую теорию не спросили, что даже не знаете, "где звон"?))

Он вцепился в этот атом ( господи, меня теперь во сне разбуди я расскажу состав ) и долго проезжался по моему не знанию. Потом перевел тему. Никогда ничего не хочет объяснить :(

А
#78

Автор, бросайегоонтебянедостоен

Гостья
#79
Анна

Он вцепился в этот атом ( господи, меня теперь во сне разбуди я расскажу состав ) и долго проезжался по моему не знанию.

Вы меня заинтриговали.

Расскажите, если не трудно :)

Гость
#80

Автор, мне кажется, Вашего мужчину зовут Андрей))) есть знакомый, который из-за этого атома многим девочкам мозг выносил))

автор
#81

а я как-то ляпнула средь эрудитов, что кутузов был в Великую отеч. войну. ну надо мной поржали, конечно... А я спросила, в какую же он был вонйу, правда уже забыла. истории в школе у нас не было, вот.

Этоя к чему, лично мне было пофиг, что я не знаю таких вещей. зато я знаю, как посчитать удельную тепловую характеристику здания.

а атом состояит из ядра и электронов. Ядро из протонов и нейтронов. А угол делит пополам биссектриса=)

Рваный мух
#82

щас таких псевдоинтеллектуалов пруд пруди. А как предметно поговорить, так не одной собственной мысли. Уважайте прежде всего себя, тогда не надо будет пасовать перед другими.

Анна
#83
Гость

Автор, мне кажется, Вашего мужчину зовут Андрей))) есть знакомый, который из-за этого атома многим девочкам мозг выносил))

К сожалению не Андрей. :)

Еще одна невежда)
#84
автор

а я как-то ляпнула средь эрудитов, что кутузов был в Великую отеч. войну. ну надо мной поржали, конечно... А я спросила, в какую же он был вонйу, правда уже забыла. истории в школе у нас не было, вот.

Этоя к чему, лично мне было пофиг, что я не знаю таких вещей. зато я знаю, как посчитать удельную тепловую характеристику здания.



а атом состояит из ядра и электронов. Ядро из протонов и нейтронов. А угол делит пополам биссектриса=)

Даже если истории не было, вы что, "Войну и мир" не читали? Ну хоть что-то я знаю) Ну и про биссектрису я знаю, конечно. Я даже справочник по геометрии для школьников несколько лет назад писала, повторно учила все теоремы и их доказательства)

Может, я и не такая уж тупица тогда)

Облако в юбке
#85

А что, кто-то всерьез ведет разговоры о биссектрисах? Я бы из такой компании сбежала, роняя тапки.

Еще одна невежда)
#86
Облако в юбке

А что, кто-то всерьез ведет разговоры о биссектрисах? Я бы из такой компании сбежала, роняя тапки.

Нет, кто-то тестирует таким образом девушек)

#87

Да какая разница.. всё равно все сдохнем

автор
#88
Еще одна невежда)

автора я как-то ляпнула средь эрудитов, что кутузов был в Великую отеч. войну. ну надо мной поржали, конечно... А я спросила, в какую же он был вонйу, правда уже забыла. истории в школе у нас не было, вот.

Этоя к чему, лично мне было пофиг, что я не знаю таких вещей. зато я знаю, как посчитать удельную тепловую характеристику здания.



а атом состояит из ядра и электронов. Ядро из протонов и нейтронов. А угол делит пополам биссектриса=)Даже если истории не было, вы что, "Войну и мир" не читали? Ну хоть что-то я знаю) Ну и про биссектрису я знаю, конечно. Я даже справочник по геометрии для школьников несколько лет назад писала, повторно учила все теоремы и их доказательства)

Может, я и не такая уж тупица тогда)

в войне и мире перелистывала страницы с военной тематикой. даже не смогу сказать, о какой из войне там речь идет, но помню описание и судьбы героев)

А
#89
автор

Еще одна невежда) автора я как-то ляпнула средь эрудитов, что кутузов был в Великую отеч. войну. ну надо мной поржали, конечно... А я спросила, в какую же он был вонйу, правда уже забыла. истории в школе у нас не было, вот.

Этоя к чему, лично мне было пофиг, что я не знаю таких вещей. зато я знаю, как посчитать удельную тепловую характеристику здания.



а атом состояит из ядра и электронов. Ядро из протонов и нейтронов. А угол делит пополам биссектриса=)Даже если истории не было, вы что, "Войну и мир" не читали? Ну хоть что-то я знаю) Ну и про биссектрису я знаю, конечно. Я даже справочник по геометрии для школьников несколько лет назад писала, повторно учила все теоремы и их доказательства)

Может, я и не такая уж тупица тогда)

в войне и мире перелистывала страницы с военной тематикой. даже не смогу сказать, о какой из войне там речь идет, но помню описание и судьбы героев)

Нда...

Еще одна невежда)
#90
автор

Еще одна невежда) автора я как-то ляпнула средь эрудитов, что кутузов был в Великую отеч. войну. ну надо мной поржали, конечно... А я спросила, в какую же он был вонйу, правда уже забыла. истории в школе у нас не было, вот.

Этоя к чему, лично мне было пофиг, что я не знаю таких вещей. зато я знаю, как посчитать удельную тепловую характеристику здания.



а атом состояит из ядра и электронов. Ядро из протонов и нейтронов. А угол делит пополам биссектриса=)Даже если истории не было, вы что, "Войну и мир" не читали? Ну хоть что-то я знаю) Ну и про биссектрису я знаю, конечно. Я даже справочник по геометрии для школьников несколько лет назад писала, повторно учила все теоремы и их доказательства)

Может, я и не такая уж тупица тогда)

в войне и мире перелистывала страницы с военной тематикой. даже не смогу сказать, о какой из войне там речь идет, но помню описание и судьбы героев)

Вы серьезно?) Но хотя бы время действия помните примерно? И с кем воевали.

Мари я
#91
Анна

К сожалению не Андрей. :)

а что с именем не так?)

#92
Гость

нельзя так говорить, скажите ему

человек многое может не знать , просто услышать и забыть - мозг распознал как ненужную информацию

всего не выучите

точно.

Анна
#93
Мари я

а что с именем не так?)

Да нет, имя норм :)

Фатя
#94

Он что физик,что надо брать в руки книгу по физике и чёто понимать?

Ромашка
#95

Интересно, сколько сейчас человек полезли в гугле набирать "из чего состоит атом"?)))

Лапуля
#96

мужик самоутверждается за счет вас, этакий моральный садист, которому нравится носом тыкать, что вы в чем-то глупее. А вы гуманитарий, и про атом совсем не обязаны знать! А каков он в быту, руками умеет что делать? Если нет, то тоже тыкайте его носом, что нормальный мужчина не заумничать перед девушкой должен, а уметь розетку поставить и кран починить и т.п. Или спортом он увлекается? Если нет, то называйте это слабостью, чтоб поставить на место заумника! А то привык, наверное, что вы, разинув рот, на него смотрите!

Лапуля
#97
Ромашка

Интересно, сколько сейчас человек полезли в гугле набирать "из чего состоит атом"?)))

я тоже не знала, и как-то не комплексую, вон прочитала выше, усе, теперь тоже сильно образованная стала))

Ольга
#98

Автор, у меня была точь-в-точь такая же история 12 лет назад с моим мужем. У него, вообще, и специальность физик! Я тоже очень страдала от своих незнаний по многим вопросам, про физику вообще молчу.Помню он однажды сказал, что ты очень недалекая. Мне было очень обидно. А еще как-то он спроил, знаю ли я третий закон Ньютона? На что я ответила, что знаю 4-ый, который гласит: "Тело прижатое к стенке не сопротивляется." Глупость, конечно, но мы от души посмеялись. Зато, у меня по жизни очень хорошее чувство юмора. А он, наооборот, этим похвастаться не может.Он ужасный зануда, хоть и ходячая энциклопедия. Так и дополняем друг друга.-)

Ольга
#99

Развиваться читать, учиться нужно всегда и везде, это никогда не будет лишним. Но если вы чувствуете, что МЧ создает в вас комплекс неполноценности, то может не стоит продолжать отношения?

Гречанка
#100

Читала вашу тему и было такое ощущение, что ее писала я сама. Аналогичная ситуация - он считает меня глупее. По учебе-то да, он всегда у нас на курсе получал оценки луыше, чем у меня, на работе теперь получает больше (работаем в одной фирме), но ведь ум в юриспруденции (наша специальность) и ум в жизни - это разные вещи! Мне многие мужчины говорила, что я отличаюсь от сверстниц большей эрудированностью и кругозором, а он меня только и опускает! Прямо начинаю верить в то, что у меня мозг с орех (он так изволит в шутку говорить).