Гость
Статьи
За что боролась, на то …

За что боролась, на то и напоролась. Как теперь?

Девушки, помогите советом. Не знаю, вообще, что делать.
Вместе с парнем почти 3 года. 2 месяца живем вместе. Решила от него уйти, есть причины.
Месяц назад мне срочно нужна была крупная сума денег и он мне их дал (просто так), но я так не могу, решила, что сначала верну, потом буду уходить. Собираю всю суму и по моим расчетам получается, что в конце января уже смогу отдать.
Теперь сама проблема. Я хотела за него замуж. Говорила с МЧ на эту тему и скандалила, но он все тянул. Где-то около полу года я на тему замужества даже и не заикалась, уже понимала, что не выйдет из нас семьи. Последней попыткой что-то поменять стало сожительство, но стало еще хуже. И вот вчера я нашла в куртке кольцо (случайно), сделала вид, что ничего не видела. А на душе, просто кошмар. Что, если это кольцо мне? Впереди НГ, мой ДР и 3 года нашим отношениям и все в начале января. Что, если он сделает предложение? А для меня это вообще не актуально. Уходить я не передумала и уйду, но как поступить с этим "предложением"? Не хочу его обидеть.Люблю, но остаться не смогу.

Марья
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

почему уйти то хотите?какие причины?

Праздник к нам приходит
#2

Хватай кольцо и беги:)

Гость
#3

Ну, и каша у вас в голове...

Гость
#4

Да, а если кольцо не автору, вот облом-то ...

#5

если любите и он собирается сделать предложение, зачем уходить?

ааа
#6

почему хотите уйти?

Алина
#7

Мария вы же вроде хотели за него замуж? в чём проблема! А почему решили всё-таки уйти?

#8

Автор, ничего из Вашего опуса не понятно: Люблю, но уйду, потому что он предложение не делает, он купил кольцо, но Вам это уже не актуально - бред какой-то. Разберитесь сначала в себе, может, это первая реакция на совместное проживание? У всех поначалу не все гладко, если любите, то все должно нормализироваться. А может, просто разлюбили его, а может и не любили.

Марья
#9
Гость

почему уйти то хотите?какие причины?

Человек очень пассивный. Работает водителем, з.п. маленькая, работу менять не хочет, по дому почти ничего не делает. Своя квартира стоит убитая, но он даже не шевелится, чтоб хоть как-то привести её в порядок. Выключатель на кухне бьётся током, так 4 месяца не может поменять. Вообще, что ни попрошу, ничего не делает. Все свободное время проводит за компьютером. Не могу с таким человеком жить.

Марья
#10

Да, а если кольцо не автору, вот облом-то ...

Я только буду рада, если он САМ меня бросит. Не люблю уходить.

Марья
#11
Suslik_1

Автор, ничего из Вашего опуса не понятно: Люблю, но уйду, потому что он предложение не делает, он купил кольцо, но Вам это уже не актуально - бред какой-то. Разберитесь сначала в себе, может, это первая реакция на совместное проживание? У всех поначалу не все гладко, если любите, то все должно нормализироваться. А может, просто разлюбили его, а может и не любили.

В двух словах: Люблю, хотела замуж, передумала, так как не устраивает человек (выше описала), не ухожу, хочу долг отдать, а назревает предложение. Яснее?

Марья
#12

Проблема в том, что я САМА добивалась этого предложения, но года полтора назад, а когда ОН надумался, мне уже не нужно. Все обдумала и не смогу с таким человеком жить, хоть тысячу раз люблю.

Галя
#13
Марья

В двух словах: Люблю, хотела замуж, передумала, так как не устраивает человек (выше описала), не ухожу, хочу долг отдать, а назревает предложение. Яснее?

А что тут думать??? Отдайте столько,сколько есть, уходите сейчас,скажите,что тогда то остальное отдадите...Тяните кота за хвост,ещё небось и спите с ним..вы зачем совета у форума просите? Хотите чтобы мы вас уговорили замуж выйти?

Гость
#14

Успокойся, кольцо не для тебя! Он его для другой купил - классика жанра)))

Марья
#15
Галя

А что тут думать??? Отдайте столько,сколько есть, уходите сейчас,скажите,что тогда то остальное отдадите...Тяните кота за хвост,ещё небось и спите с ним..вы зачем совета у форума просите? Хотите чтобы мы вас уговорили замуж выйти?

Нет, уговаривать не надо, я не пойду. Хотела все сразу отдать, он остаток потом не возьмет. И не хочу ему НГ портить. Мне-то все равно, я и так поеду к родителям. И куда я его сейчас выгоню в мороз? в квартиру, которая не топится?

#16
Марья

Suslik_1

Автор, ничего из Вашего опуса не понятно: Люблю, но уйду, потому что он предложение не делает, он купил кольцо, но Вам это уже не актуально - бред какой-то. Разберитесь сначала в себе, может, это первая реакция на совместное проживание? У всех поначалу не все гладко, если любите, то все должно нормализироваться. А может, просто разлюбили его, а может и не любили.

В двух словах: Люблю, хотела замуж, передумала, так как не устраивает человек (выше описала), не ухожу, хочу долг отдать, а назревает предложение. Яснее?

Тогда отдавайте сейчас долг, скажете, что потом отдадите недостающую часть

и уходите. Если решили уйти, будьте сильной и решительной до конца - не тяните резину. И ему и Вам только больнее от этого будет.

Марья
#17
Гость

Успокойся, кольцо не для тебя! Он его для другой купил - классика жанра)))

Пусть бы так и было.

Галя
#18
Марья

Проблема в том, что я САМА добивалась этого предложения, но года полтора назад, а когда ОН надумался, мне уже не нужно. Все обдумала и не смогу с таким человеком жить, хоть тысячу раз люблю.

Нет...на самом деле проблема в том,что вы чувствует,что у вас козыри на руках...парень созрел...а у вас терпение кончилось....вы чувствуете себя так сказать хозяйкой положения. Если бы вы действительно все решили., вы бы тут не писали,сами понимаете...А картина такова,парень увидел,что вы дошли до ручки, а терять бесплатную обслугу не хочет, вот и купил кольцо...после нового годы будете нам жаловаться как он беспантово сделал предложение....и что за свадьбу совсем не чешется....все на вас...бедняжке)

Марья
#19
Галя

Нет...на самом деле проблема в том,что вы чувствует,что у вас козыри на руках...парень созрел...а у вас терпение кончилось....вы чувствуете себя так сказать хозяйкой положения. Если бы вы действительно все решили., вы бы тут не писали,сами понимаете...А картина такова,парень увидел,что вы дошли до ручки, а терять бесплатную обслугу не хочет, вот и купил кольцо...после нового годы будете нам жаловаться как он беспантово сделал предложение....и что за свадьбу совсем не чешется....все на вас...бедняжке)

Еще раз, доступно: Я НЕ СОБИРАЮСЬ ЗА НЕГО ЗАМУЖ. Мне жаль выгонять его на НГ в убитую квартиру, в которой даже отопление отключено + долг хочу отдать. Неужели никто не отказывал парням?

Галя
#20
Марья

Нет, уговаривать не надо, я не пойду. Хотела все сразу отдать, он остаток потом не возьмет. И не хочу ему НГ портить. Мне-то все равно, я и так поеду к родителям. И куда я его сейчас выгоню в мороз? в квартиру, которая не топится?

Ох ..ещё и в квартире вашей живет....в свой отопление не имеет....ну ну....кидайте отмазки дальше, потом будет жалко ,что его с работы поперли за пьянку...и как же он один то будет..Он взрослый мужик, не пропадет, а вот вы можете дальше прикрывать свои надежды на радужное будущее чувством вины и жалостью..Ладно мы...себя не обманываете!Умоетесь потом своими слезами!Он вас точно не пожалеет!

Марья
#21
Галя

Ох ..ещё и в квартире вашей живет....в свой отопление не имеет....ну ну....кидайте отмазки дальше, потом будет жалко ,что его с работы поперли за пьянку...и как же он один то будет..Он взрослый мужик, не пропадет, а вот вы можете дальше прикрывать свои надежды на радужное будущее чувством вины и жалостью..Ладно мы...себя не обманываете!Умоетесь потом своими слезами!Он вас точно не пожалеет!

Отопление есть, только выключено для экономии. Квартира от деда, реально убитая. Вопрос в том, КАК отказать (если сделает), чтоб не очень обидеть?

Марья
#22
Марья

Вопрос в том, КАК отказать (если сделает), чтоб не очень обидеть?

Или как себя вести, чтоб он его вообще не сделал?

Галя
#23

и ещё про долг! Он ваш мужчина,если что был,по крайней мере ,когда деньги давал...или вы прям оговаривали что в долг? Знаете скажу вам банальную вещь, когда не хотят чего делать-ищут причину, а когда хотят возможности....Вот вы столько причин нашли,чтобы не кидать паренька...А по сути, можно и перезанять при большом желании или сдать ему вашу квартиру в счет долга, сами же к родителям собираетесь....а на счет испорченного нового года...вам думаю, он тоже веселым не будет,хоть с ним хоть без..если вы действительно ХОТИТЕ уйти!

#24
Марья

Галя

Ох ..ещё и в квартире вашей живет....в свой отопление не имеет....ну ну....кидайте отмазки дальше, потом будет жалко ,что его с работы поперли за пьянку...и как же он один то будет..Он взрослый мужик, не пропадет, а вот вы можете дальше прикрывать свои надежды на радужное будущее чувством вины и жалостью..Ладно мы...себя не обманываете!Умоетесь потом своими слезами!Он вас точно не пожалеет!

Отопление есть, только выключено для экономии. Квартира от деда, реально убитая. Вопрос в том, КАК отказать (если сделает), чтоб не очень обидеть?

Не ждать того момента, когда сделает предложение, поговорить сейчас. И ничего, что уйдет в свою квартиру, может и не уйдет, но будет знать, что уже все - конец и не будет ненужные иллюзии питать. Это более человечно, по-моему, чем ждать, пока он предложение сделает и отказать в тот момент.

Галя
#25
Марья

Или как себя вести, чтоб он его вообще не сделал?

да как как поговорить прямо сегодня на чистоту, что жизни дальнейшей с ним не представляете...что самой очень больно и невыносимо,но на одной любви не уедешь далеко...давай по человечески все решим,кстати тут можно обговорить вопрос с квартирой. Кстати, в январе в его квартире уже включат отопление, что вы его тогда гнать не боитесь? и вообще вы что думали прибегнуть к мерзким манипуляциям,чтобы он сам сбежал, в стиле отделаться от парня за 10 дней...да так вы ему вообще НГ не испортите) только нервную систему и уважение ко всему женскому полу! Честнее нужно быть и искреннее прежде всего перед самой собой и будет намного проще!

Лида-да
#26

забудьте о кольце и не форсируйте события. Если предложит, откажите, обидется уйдет, ну а жить из гордости дожидаясь деньги мало какой мужчина нормальный будет, так ведь. Так что не пытайтесь играть на опережение, ждите спокойно исхода

Марья
#27
Галя

Кстати, в январе в его квартире уже включат отопление, что вы его тогда гнать не боитесь?

В январе я отдам деньги и тогда думала говорить, что не могу с ним жить, что хочу с ним расстаться и что он может либо идти включать отопление и переехать туда, либо пожить до тепла (там не много остаётся ).

Я вообще не расставалась бы с ним, если б он хоть чуть-чуть шевелился. Но я понимаю достаточно четко: ЛЮДИ НЕ МЕНЯЮТСЯ. Он привык так жить.

Марья
#28
Галя

и вообще вы что думали прибегнуть к мерзким манипуляциям,чтобы он сам сбежал

Не сбежит он никуда, тк. любит меня с 17 своих лет. Было у нас много-много всего. У меня ужасный характер, никто больше 2-х мес. не выдерживал, а он 3 года продержался. Думала, просто оттянуть момент.

Марья
#29
Лида-да

забудьте о кольце и не форсируйте события. Если предложит, откажите, обидется уйдет, ну а жить из гордости дожидаясь деньги мало какой мужчина нормальный будет, так ведь. Так что не пытайтесь играть на опережение, ждите спокойно исхода

Если я просто скажу нет или скажу про "подумать", он решит, что я просто играю в недотрогу. Типа, выпросила и не соглашаюсь.

Лида-да
#30
Марья

Если я просто скажу нет или скажу про "подумать", он решит, что я просто играю в недотрогу. Типа, выпросила и не соглашаюсь.

че вы как маленькая, скажите нет и объясните разложите все по полочкам, по-честному, нечего прятаться в раковину и оставлять позади себя мосты если решили твердо. Я сама терпеть не могу расставаться, но у меня само собой получается что они остаются виноватые

головоногая
#31

автор,если ты любишь человека,зачем его бросать?у тебя ужасный характер,а он его терпит только потому что он такой пассивный человек,может тебе как раз такой и нужен?

ты по-моему начиталась форума,и думаешь что таких сразу надо бросать

а вообще-то люди иногда меняются ПОД ДЕЙСТВИЕМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ

если он тебя так любит,что хочет сделать предложение,то может и изменится ради тебя.просто объясни ему как ты на это смотришь

по-своему опыту могу сказать,что мужик начинает шевелиться когда реально понимает что девушка уходит от него,и он пытается ее вернуть и меняется

попробуй его просто напугать своим уходом для начала

Галя
#32
головоногая

автор,если ты любишь человека,зачем его бросать?у тебя ужасный характер,а он его терпит только потому что он такой пассивный человек,может тебе как раз такой и нужен?

ты по-моему начиталась форума,и думаешь что таких сразу надо бросать

а вообще-то люди иногда меняются ПОД ДЕЙСТВИЕМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ

если он тебя так любит,что хочет сделать предложение,то может и изменится ради тебя.просто объясни ему как ты на это смотришь

по-своему опыту могу сказать,что мужик начинает шевелиться когда реально понимает что девушка уходит от него,и он пытается ее вернуть и меняется

попробуй его просто напугать своим уходом для начала

Вот вот...только по ходу автор сама струсила,когда увидела колечка....обидно ей стало,что как только он созрел, у нее перегорело...и спрашивает у нас совете...а как его расшевелить. вообще автор есть и ваша вина ,что он не чинит выключатель...направлять нужно тоже уметь, поехали вместе в магазин выбрали обои, клей..приехали и клеем...или если возможности позволяют-взяли денег-наняли рабочих...вы сами пассив....а хотите,чтоб вокруг вас все крутилось(

Змеючка
#33
Марья

Не сбежит он никуда, тк. любит меня с 17 своих лет. Было у нас много-много всего. У меня ужасный характер, никто больше 2-х мес. не выдерживал, а он 3 года продержался. Думала, просто оттянуть момент.

так если с вами никто сжиться не может, может лучше вам с ним остаться?! Поговорите с ним о его обязанностях, ну там, что он выкл. в кухне поменять должен, чтобы в своей квартире ремонт сделал и.т.д. Если вы говорите , что он вас любит, то должен эту ситуацию исправить! А там глядишь и у вас чувства проснутся и всё будет хорошо!

Змеючка
#34
Галя

головоногаяавтор,если ты любишь человека,зачем его бросать?у тебя ужасный характер,а он его терпит только потому что он такой пассивный человек,может тебе как раз такой и нужен?

ты по-моему начиталась форума,и думаешь что таких сразу надо бросать

а вообще-то люди иногда меняются ПОД ДЕЙСТВИЕМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ

если он тебя так любит,что хочет сделать предложение,то может и изменится ради тебя.просто объясни ему как ты на это смотришь

по-своему опыту могу сказать,что мужик начинает шевелиться когда реально понимает что девушка уходит от него,и он пытается ее вернуть и меняется

попробуй его просто напугать своим уходом для началаВот вот...только по ходу автор сама струсила,когда увидела колечка....обидно ей стало,что как только он созрел, у нее перегорело...и спрашивает у нас совете...а как его расшевелить. вообще автор есть и ваша вина ,что он не чинит выключатель...направлять нужно тоже уметь, поехали вместе в магазин выбрали обои, клей..приехали и клеем...или если возможности позволяют-взяли денег-наняли рабочих...вы сами пассив....а хотите,чтоб вокруг вас все крутилось(

в точку!!! С мужиками так надо! Сами они не допетрят, что то надо сделать, то подчинить, пока женщина не направит мужчину.

Ася
#35

Перезаймите у кого-то недостающую сумму (например у родителей или подруги) и отдайте парню, а потом расходитесь. Обидите вы его в любом случае, сейчас или месяцем позже, так что, если оставаться не собираетесь, бояться смысла нет.

Марья
#36
головоногая

автор,если ты любишь человека,зачем его бросать?у тебя ужасный характер,а он его терпит только потому что он такой пассивный человек,может тебе как раз такой и нужен?

ты по-моему начиталась форума,и думаешь что таких сразу надо бросать

а вообще-то люди иногда меняются ПОД ДЕЙСТВИЕМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ

если он тебя так любит,что хочет сделать предложение,то может и изменится ради тебя.просто объясни ему как ты на это смотришь

по-своему опыту могу сказать,что мужик начинает шевелиться когда реально понимает что девушка уходит от него,и он пытается ее вернуть и меняется

попробуй его просто напугать своим уходом для начала

Ладно, испугался, что уйду, зашевелился, а дальше что? Это на всю жизнь? Конечно, нет. Мне его всегда в страхе держать? Или раз в год делать встряску?

Могу сказать, что я изменилась ради него. Не кардинально, все такая же истеричка, но уже при нем истерик не устраиваю, не психую (пью валерьянку). Надоела игра в одни ворота. Он вообще ничего не меняет. Стол на кухне месяц шатался, просила-просила, подтянул ножки после скандала. Как так жить?

Марья
#37
Галя

Вот вот...только по ходу автор сама струсила,когда увидела колечка....обидно ей стало,что как только он созрел, у нее перегорело...и спрашивает у нас совете...а как его расшевелить. вообще автор есть и ваша вина ,что он не чинит выключатель...направлять нужно тоже уметь, поехали вместе в магазин выбрали обои, клей..приехали и клеем...или если возможности позволяют-взяли денег-наняли рабочих...вы сами пассив....а хотите,чтоб вокруг вас все крутилось(

Я поехала и купила выключатель, попросила заменить(при чем не раз), что мне еще сделать? Я молодая, опыта мало, посоветуйте, как расшевелить? Или как уговорить сменить работу на более оплачиваемую? Или как уговорить пойти учиться? (кроме прав, ничего нет). У Вас же много опыта, так подскажите?

Марья
#38
Змеючка

так если с вами никто сжиться не может, может лучше вам с ним остаться?! Поговорите с ним о его обязанностях, ну там, что он выкл. в кухне поменять должен, чтобы в своей квартире ремонт сделал и.т.д. Если вы говорите , что он вас любит, то должен эту ситуацию исправить! А там глядишь и у вас чувства проснутся и всё будет хорошо!

Говорила и все без толку. Жил в квартире 4 года, Единственное, что сделал - то поменял окна, и то мастера приехали, поставили эти окна, а он даже откосы на поделал. Так и стоит уже 3-й год ободранная. Говорила и уговаривала и скандалила и обижалась и все на месте. КАК ЕЩЕ?

Марья
#39
Змеючка

в точку!!! С мужиками так надо! Сами они не допетрят, что то надо сделать, то подчинить, пока женщина не направит мужчину.

Комент 39 Вам тоже.

головоногая
#40

не знаю,автор,я бы не стала бросать человека,которого люблю.мне например сложно кого-то полюбить,поэтому я бывшего бросила только когда поняла 100% что больше его не люблю и не смогу полюбить заново

он у меня тоже был такой пассивный.но я сама такой человек-движок,поэтому и он не напрягался.но я его не поэтому бросила,я бы могла с этим мириться или бороться даже наверное еще долго...

Галя
#41

да какой н а х р е н опыт.. мне 25....у самой не все гладко...ну где вы видели идеальных мужей? У всех свои тараканы! Одно я точно поняла, нужно не лениться и строить свою семью и беречь нервы! Что за бред про валерьянку??? Ваша истеричность от избалованности и распущенности! нужно работать над собой а не сидеть и надумывать как должен вести себя ваш МЧ! Не чинит-наняли электрика, поставили пред фактом, взяли деньги у него на это! Обустраивайте дом,занимайтесь собой,своим МЧ, ставьте цели, машины там ,квартиры,озвучивайте,говорите, обсуждайте,. на все это нужны деньги...Пусть торговым представителем идет работать,там дипломы не нужны..да и вообще в нашей стране этими дипломами только подтираться(хоть у самой красный технического вуза) самое главное чтобы это был ваш человек! А это я так поняла он уже доказал -терпя ваши закидоны, а остальное в ваших руках- хватит ныть!

Марья
#42
Галя

да какой н а х р е н опыт.. мне 25....у самой не все гладко...ну где вы видели идеальных мужей? У всех свои тараканы! Одно я точно поняла, нужно не лениться и строить свою семью и беречь нервы! Что за бред про валерьянку??? Ваша истеричность от избалованности и распущенности! нужно работать над собой а не сидеть и надумывать как должен вести себя ваш МЧ! Не чинит-наняли электрика, поставили пред фактом, взяли деньги у него на это! Обустраивайте дом,занимайтесь собой,своим МЧ, ставьте цели, машины там ,квартиры,озвучивайте,говорите, обсуждайте,. на все это нужны деньги...Пусть торговым представителем идет работать,там дипломы не нужны..да и вообще в нашей стране этими дипломами только подтираться(хоть у самой красный технического вуза) самое главное чтобы это был ваш человек! А это я так поняла он уже доказал -терпя ваши закидоны, а остальное в ваших руках- хватит ныть!

Я люблю его и хочу за него замуж. Раньше считала, что если с парнем встречаешься то он должен то, должен се, а я бабочка и ничего не должна никому, кроме как порхать. Вниманием не была обделена, кавалеров меняла как перчатки. Но! Он мой первый и единственный мужчина, с ним я пересмотрела отношение к парням и к жизни. Сейчас, каждый день приходя с работы, я готовлю ему кушать и МНЕ это нравится, так неужели так трудно заменить этот долбаный выключатель?

Марья
#43
Марья

Сейчас, каждый день приходя с работы, я готовлю ему кушать и МНЕ это нравится, так неужели так трудно заменить этот долбаный выключатель?

Это как пример того, что я изменилась. Раньше я не знала, в каком направлении кухня.

головоногая
#44

а как вы меняли кавалеров как перчатки,если этот у вас первый и единственный мужчина?

Марья
#45
головоногая

а как вы меняли кавалеров как перчатки,если этот у вас первый и единственный мужчина?

Имела ввиду секс. А с теми на свидания бегала.

Галя
#46
Марья

Я люблю его и хочу за него замуж. Раньше считала, что если с парнем встречаешься то он должен то, должен се, а я бабочка и ничего не должна никому, кроме как порхать. Вниманием не была обделена, кавалеров меняла как перчатки. Но! Он мой первый и единственный мужчина, с ним я пересмотрела отношение к парням и к жизни. Сейчас, каждый день приходя с работы, я готовлю ему кушать и МНЕ это нравится, так неужели так трудно заменить этот долбаный выключатель?

милая автор,я вас очень понимаю....ну как тут уже писали люди меняются....не быстро и может незаметно...но такие мелочи,на которые жалуетесь вы измениться могут...Главное для себя понять готовы вы мириться с главным...его отношение к жизни, к вам , к детям(гипотетическим). все остальное корректируется...самое важное вы написали---любите и хотите....так что нечего нам тут голову морочить.. могу дать совет подзабейте на свои домашние обязанности..скоро новый год...окунитесь в атмосферу праздника, скажите,что вас завалили на работе...сами купите ему хороший подарок от души,себе праздничный наряд...и попробуйте стать счастливой вне зависимости внешних раздражителей..ЗАПОМНИТЕ:НИКТО ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН И ВЫ ТОЖЕ НИКОМУ! Хватит пилить и делать мозг себе и своему МЧ.

Галя
#47
Марья

Это как пример того, что я изменилась. Раньше я не знала, в каком направлении кухня.

вы это сделали не для него!!!!!!!!!!вы стали такой потому что он пробудил в вас чувства,которые сподвигли вас на это! Это не ваша заслуга!

Галя
#48

а вот у вас что то не получается вдохновить его починить выключатель!

Марья
#49
Галя

ЗАПОМНИТЕ:НИКТО ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН И ВЫ ТОЖЕ НИКОМУ! Хватит пилить и делать мозг себе и своему МЧ.

Знаю, что не должен. Но нужно хоть как-то обустраивать быт, а не сидеть за компьютером все время.

Марья
#50
Галя

а вот у вас что то не получается вдохновить его починить выключатель!

Ему просто пофиг, пусть он хоть отвалится.